Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Тягачев выбран в Совет FIS

И почему-то мне не кажется, что это хорошо для российского лыжного спорта (имею в виду не только беговые лыжи, конечно):
ИА РЕГНУМ:
Президент ОКР Леонид Тягачев избран в члены Совета FIS
На проходящем в португальском городе Вильямура Совете Международной федерации лыжного спорта (FIS) сегодня прошли выборы главы FIS и членов Совета FIS. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Валерий Тихомиров.

"Самая главная сегодняшняя новость для нас - это то, что президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев в результате прошедшего голосования был избран в члены Совета FIS, - сказал Валерий Тихомиров. - Занимавшей ранее этот пост, вице-президент Федерации лыжных гонок России Анатолий Акентьев был переведен в почетные члены Совета FIS. Что касается главной новости для мировой лыжной общественности, то, безусловно, это - единогласное избрание действующего президента FIS швейцарца Джанфранко Каспера еще на один срок".

По словам Валерия Тихомирова, завтра из членов Совета FIS будут выбраны вице-президенты этой организации. Президент ОКР Леонид Тягачев является одним из претендентов на названный пост.
  • Просмотров:1083
  • Комментариев:20
  • Рейтинг: 0 0 0
А выберут ли Тягачёва в первые вице-президенты ФИС
27.05.2006 07:17
А по мне, так слава богу, что выбрали. Нас в ФИС выдавливают отовсюду. Сегодня уже никто и не вспоминает о том, что русский язык по-прежнему является четвёртым официальным языком ФИС. При этом вся документация печатается только на трёх языках. Я как-то спросил Юрия Анатольевича Чарковского, почему они не настаивают на том, чтобы документация ФИС велась на всех четырёх языках. Он мне ответил:

- Да ты что?!! Как только мы поставим этот вопрос, они тут же проголосуют, чтобы русский язык вычеркнули из списка официальных языков ФИС, так что лучше сидеть и не высовываться.

Вот если сегодня Тягачёва не выберут первым вице-президентом ФИС, как им был Акентьев, это будет означать, что мы сплавили и эту должность в ФИС и продолжаем терять влияние в этой организации.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уточню
27.05.2006 12:19
я рада, что там новый россиянин, но не рада, что это Тягачев. По-моему, этой зимой было достаточно ситуаций, чтобы понять, чего стоит этот человек, как представитель интересов нашей страны.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надя,
29.05.2006 09:18
Пожалуста, не делай больше таких грубых ошибок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий,
29.05.2006 09:50
поясните, пожалуйста, в чем моя "грубая ошибка"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надя,
29.05.2006 11:42
ты официальное лицо журнала, в интересах которого, соблюдать определенный регламент. Если он не существует, в таких случаях вступают в силу обычаи правила делового оборота. Это означает, ни больне и не меньше того, что ты не можешь от своего имени излагать небесспорную позицию относительно деятельности спортивных высокопоставленных чиновников.
Я - могу, штатный или нештатный сотрудник журнала не может, и не должен иметь на это право.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий,
29.05.2006 11:51
Вы отстали от жизни. :) Я уже лицо в первую очередь своё собственное, и работаю в другом месте.
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=2864
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надя, что ни делается, все
29.05.2006 14:23
к деньгам.
Когда я захожу на сайт, я всегда про тебя вспоминаю, успехов тебе на новом месте.
Если маршруты пересекутся через Петрозаводск, буду рад выступить в роли экскурсовода, без проблем прокачу по лучшим местам Карелии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не в деньгах счастье
29.05.2006 14:31
В Карелию - с удовольствием, мечтаем очень, но пока в ближайшие планы не вписывается. :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Толь, плохо понимаю...
29.05.2006 11:53
Почему СОТРУДНИК (пусть пока так) частного, не финансируемого государством (или спортивными чиновниками) журнала не должен критиковать этих спортивных чиновников? Если следовать твоей логике - на страницах "Авторевю" мы должны видеть лишь дифирамбы в адрес АвтоВАЗа и т.д., не так ли?
Ну и... насколько я помню, Надежда уже не работает в "Лыжном Спорте" и не редактирует "skisport.ru". Так что к ее частному мнению ты можешь относиться как угодно (я же, помня выступления Тягачева в СЛС (особенно) и в Турине, по-прежнему не рад его избранию в ФИС), но высказывание этого мнения никак не может быть ошибкой "официального лица".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надя,
01.06.2006 13:52
А теперь вам с Владимиром Житеневым надо пояснять что-нибудь по этому вопросу?
Не прошло и недели, как возникла необходимость идти туда на переговоры.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И что теперь?
01.06.2006 14:06
Необходимость туда идти не может повлиять на мое мнение о человеке. Неужели это не понятно? Не пойму, чего Вы от меня хотите добиться, Анатолий.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверное, Анатолий имеет в виду, ...
01.06.2006 14:39
... что после того, как мы с Надеждой на форуме плохо высказались о Тягачеве, И.И. Исаеву будет сложнее с ним общаться? То есть свое мнение нам нужно было держать при себе, а вслух аплодировать заслуженному признанию ФИС блестящих способностей выдающегося руководителя нашего олимпийского движения?
Толь, а каким боком Тягачев связан с ФЛГР и Москомспортом, о к-ром идет речь в новостях? Зачем Исаеву и Левочкину с ним общаться в обозримом будущем?
Наверное, если и петь кому дифирамбы для грядущего облегчения жизни лыжникам Москвы - то Фетисову? Только ведь все равно не сработает такой подхалимаж...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Тягачева только что признали "Россиянином года"!
01.06.2006 18:07
Видимо, за неоценимые заслуги перед Отечеством! Самое время попеть дифирамбы :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот еще ему как орден дадут...
02.06.2006 09:49
СЭ:
ОКР выдвинул Тягачева на получение высшей награды МОК

    Исполком Олимпийского комитета России на сегодняшнем заседании принял решение обратиться в Международный олимпийский комитет с ходатайством о присвоении президенту ОКР Леониду Тягачеву высшей награды МОК, Олимпийского ордена. "По практике, которая существует с недавних пор, всех номинантов на Олимпийский орден представляют национальные олимпийские комитеты, - рассказал Агентству спортивной информации "Весь спорт" первый вице-президент ОКР Виктор Хоточкин. - Все двадцать членов исполкома, присутствовавших на заседании, поддержали выдвижение Леонида Тягачева на Олимпийский орден, который вручает МОК. Работа Леонида Васильевича на благо российского спорта и олимпизма всем хорошо известны. По этому вопросу не было никаких дискуссий".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет, Володя, не это я имел ввиду
02.06.2006 09:54
У каждого человека свои жизненные позиции. Мнения расходятся. Серьезные люди, посещающие сайт, после таких заявлений сделают свои выводы. Я не говорю, что они перестанут посещать сайт, что очень вероятно, если подобная ситуация повторяется часто. Я говорю, что мы по пустякам теряем своих сторонников. Сторонники, не разделяющие подобные позиции, есть везде, в регионах, в Мосспорте и т.д.. Это не только не может оказать пользу здравым идеям, а наоборот, нанести непоправимый вред.
Я, думаю, мы должны быть более корректны в своих высказываниях и, выражать свое мнение. Поскольку сами это очень часто делаем на эмоциях. Не уверен, что такие люди, как Щелканов, вновь появятся на сайте.
Вот и делайте выводы сами. Я не учу, Наде, не надо так болезненно воспринимать события. Мудрости нам не хватает.
Прочитайте мое сообщения о том, что еще ничего не произошло, а адреналин остановиться не дает, нельзя ничего делать на эмоциях. Я, сам такой. Но с возрастом набрался опыта. Например, если мне сейчас надо принимать решение, я его откладываю на сутки, чтобы не навредить. Утро вечера мудреней.
Не обижайтесь, самому противно выступать в роли учителя, но не учитесь на своих ошибках.
И еще, журнал и сайт сильно политизированы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Толь, все просто
02.06.2006 17:35
Найди запись пресс-конференции ЛТ после женской эстафеты в С-Л-С, которую наши дувушки пропустили.
Ты действительно считаешь, что этот человек может представлять Россию в международной федерации?
Я - нет. По нему люди сделают вывод, что все русские таковы (раз мы его сами выбрали: иностранцы-то наших "особенностей" не понимают), и не будет там нашего представителя еще очень долго.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Браво, Анатолий!
07.06.2006 19:05
Забанен пожизненно.
Учиться договариваться надо.
Хотя бывают и исключения http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=8699&page=&choice=1 Но даже с такой публикой скандалить не имеет смысла( через недельку мы зальем все бетоном к чертовой матери).
Там же я выгрузил немного фотографий и о нашем клубе. А мне, в свою очередь, было бы интересно узнать о вашем. Уж больно много добрых слов  мною было услышано. Вот только названия  клуба я не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надя, поддерживаю!
29.05.2006 11:36
Выскажусь даже резче: легко допускаю, что избрание Т. может ухудшить позиции России в ФИС.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может, я пропустила в новостях
30.05.2006 01:12
но таки выбрали его:

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) и Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Леонид Тягачев на проходящем в португальской Вильямуре 45-м Конгрессе Международной федерации лыжного спорта (FIS), выбран вице-президентом этой организации. Об этом агентству "Весь спорт" рассказала менеджер по коммуникациям FIS Рийкка Ракич.

"Четыре вице-президента FIS выбраны тайным голосованием из шестнадцати членов Совета, которые были определены вчера, - рассказала Рийкка Ракич. - Из них только россиянин Леонид Тягачев стал новым лицом в FIS. Трое остальных - швед Карл-Эрик Стальберг, японец Йоширо Ито и американец Билл Маролт - сохранили свои посты. Занимавшей ранее место Леонида Тягачева, также представитель России Анатолий Акентьев, получил статус почетного члена FIS".

Леонид Тягачев родился 10 октября 1946 года. Мастер спорта и заслуженный тренер России по горнолыжному спорту. В 1979 году был признал лучшим тренером мира по горнолыжному спорту. В 1975-1983, 1985-2006 гг. - главный тренер сборной СССР и России. Член Высшего совета Всероссийского добровольного общества "Спортивная Россия". Член Совета при Президенте РФ по физической культуре и спорту. Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России. Президент Олимпийского комитета России.

ИА Регнум.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо,
30.05.2006 09:23
Совсем другое дело.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0