Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Логинов про Вяльбе

О как:

10:06 Вяльбе отказалась работать в ФЛГР

Президент федерации лыжных гонок России Владимир Логинов сообщил, что главный тренер сборной России Елена Вяльбе объявила ему о своем нежелании дальше работать в ФЛГР. Об этом информирует ИА "Спортком". «Елена Валерьевна сослалась на большую занятость на основном месте работы – в аппарате губернатора Московской области Бориса Громова и…пропала».
По словам Владимира Логинова, она уже некоторое время не реагирует на приглашения посетить те или иные заседания, собрания и тд, проводящиеся в федерации. «Я даже не уверен, придет ли Вяльбе на отчетно-выборную конференцию ФЛГР 14 июня», – сказал ее президент.

Газета.ru
  • Просмотров:1061
  • Комментариев:9
  • Рейтинг: 0 0 0
В регионы поступает информация
19.05.2006 12:55
о проведении отчетно-выборной конференции ФЛГР. Для этих целей Республике Карелия (ФЛГ Республики Карелия) предложено делегировать двух представителей, с условиями  их выдвижения на собрании или конференции (протоколы, паспортные данные всех участников собрания, выдвинувшего кандидатов с собой).
У нас такое собрание прошло на этой неделе, после того как местное спортивное ведомство, после реорганизации безоговорочно признало статус нашей федерации как партнера.
Собрание федерации выдвинуло двух представителей, в том числе председателя Андрея Гаврикова, наделив его соответствующими полномочиями по выборам нового президента ФЛГР. По нашему мнению должность президента ФЛГР должен сохранить В. Логинов.
ФЛГР вышло с предложением о создании региональных отделений ФЛГР.

Я отстал от жизни, а что с Сатурном?
Правда, что его нет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий - аргументировали бы вашу
20.05.2006 00:03
позицию по Логинову. Почему он должен сохранить пост?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Примерно, так
22.05.2006 16:02
Сергей, я, конечно, человек маленький, чтобы публично выражать мнение от имени даже нашей федерации, другое дело свое мнение, но все-таки:
О человеке как о личности судят в основном не по тому,  что он говорит, а что и как он делает.
         Владимир Логинов жил и работал в нашем регионе, в Мурманске. Его немаленькая заслуга уже состоит в том, что до настоящего времени существует Праздник Севера, опорным видом которого является лыжный спорт.
Между спортивными руководителями и спортсменами нашего региона традиционно поддерживаются хорошие отношения.Как чиновники, так и сами спортсмены в курсе большинства событий, которые происходят у соседей. Если уж не материально, то морально мы поддерживаем друг друга, кто и в какой степени – другой вопрос. В этой связи, с большой долей риска в этом году Республике Карелия было предоставлено право проведения молодежного Первенства России на Кургане, в недостроенных условиях. Для нас это было очень важно, проведение крупных соревнований на Кургане, который пока еще не застроен коттеджами.  Владимир Алексеевич побывал в Правительстве Республики и повстречался с первыми лицами. Первый  акцент там был сделан именно на это. Стороны нашли взаимопонимание и в этом году для продолжения строительства лыжного стадиона заложены пусть небольшие деньги, но с обоих бюджетов: республиканского и российского. Шкурная, конечно, позиция, но это так.
         В российском законодательстве существуют многие огрехи, которые не позволяют в настоящее время четко определить отношения общественных организаций и органов управления физкультурой и спортом. Это только на первый взгляд кажется, что они должны быть демократичными и  договорными. На самом деле, уже на примере ФЛГР видно, что она напоминает придаток спортивных государственных структур. И, что делать, когда правила игры такие? Возмущаться, протестовать? Все устали от этого. На пост Президента ФЛГР должен прийти человек, который принимает эти правила. Который способен в таких непростых условиях, работать и объединить людей с разными подходами и взглядами ради главного – развития лыжных гонок в России. Такую должность может занимать только профессиональный спортивный функционер, а не тренер, не спортсмен, не спонсор и т.д. Этим требованиям В. Логинов отвечает полностью, так как за его плечами успешная работа в должности председателя Мурманского спорткомитета. На наш взгляд Президентом ФЛГР эти два года он работал настолько хорошо, насколько это было возможным.
        Мы знаем, что Владимир Алексеевич вице-президент ОК по связи с регионами. Чем плохо регионам иметь на посту Президента ФЛГР такого человека?
        Мы обсуждали, но ничего не знали и не знаем, кто будет другими кандидатами. Возможно, выставят свои кандидатуры, например: Кравцов, Грушин, Епишев, кто-то говорил – Кондрашов. Но, наделяя своих представителей соответствующими  полномочиями, мы должны были все-таки конкретно знать их имена.
         Еще такая маленькая деталь. Поддержать кандидатуру В. Логинова мне, например, предложил человек, которому я доверяю, который много лучше разбирается в этих вопросах.
Вот, основное, если короткою

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень интересная позиция,
23.05.2006 00:15
очень характерная и показательная. В.А.Логинов хорош оказывается тем, что он всё принимает как есть и ничего не собирается менять. Но может ли общественный организм развиваться без перемен? Существовать может. Развиваться, то есть улучшаться нет, не может.Какие используются методы? Какой стиль? Всё очень просто. Собрать общественность, что-то очень долго обсуждать, и по каждому вопросу бесконечно откладывать решения. А потом на каком-нибудь исполкоме тихо принять нужное решение.Возможно это хороший стиль. Но только не для общественной организации.Хотя судя по тому как развивается в целом ситуация у нас в стране с развитием гражданского общества можно предположить, что такие методы и такой стиль сегодня востребованы и поддерживаются большинством. С этим трудно поспорить. Общественная организация ФЛГР совершенно другая (по своей философии, стратегии, принципам ит.д.) скорее  будет обречена на провал в сегодняшних условиях, так как не впишится в существующую систему ценностей и координат. К сожалению для сторонников радикальных перемен это так. То есть в сегодняшних условиях президентство В.А.Логинова будет вполне закономерным и естественным. В этих условиях единственным спасением станет передача ему абсолютных полномочий и его полная и безоговорочная ответственность за результаты работы ФЛГР.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще немного
23.05.2006 08:19
Александр, Вы не обратили внимание на попытки ФЛГР изменить стиль своей работы, создав региональные отделения. Здесь два пути: региональные федерации либо останутся юрлицом, либо нет.
Первый вариант на мой взгляд предпочтительней, второй - соответствует Вашему выводу.
Возможно, в российских регионах есть силы, если уж не равные ФЛГР, то способные влить свежую кровь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для меня Логинов - это прежде всего сборная
23.05.2006 20:45
его работы в регионе (в Петербурге), конкретно нашем я не вижу и в этом смысле Акентьев и Логинов для меня одно и тоже.
Что он есть - что его нет сдвигов нет абсолютно никаких. Может я отстал от жизни, и
чего то не понимаю. Объясните? В моем понимании на данный момент Логинов - это такой топ-менеджер сборной России - вот и все. Правильно ли это или нет - я думаю что это не правильно. В моем понимании президент
должен осуществлять взаимодействие между органами власти и общественностью, а сборная должна жить своей жизнью, без его особого участия. Мы должны видеть его участие в развитии лыжного спорта, а вместо этого в отчетах федерации видим какие-то мифические цифры по л/б, тренерам, спортсменам. Лыжня России превратилась в соревнование регионов кто больше участников выставит. Общественные организации пытаются спасать свои лыжные трассы (Битца), а федерации похоже до этого дела нет. Можно, конечно выбирать президента по принципу "не было бы хуже", но надо ли?


 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просьба к администраторам сайта,
24.05.2006 09:17
вытащить обмен мнениями по выборам в отдельную ветку, кроме "О Вяльбе".

Сергею Малкину.
Знаю точно, В.Логинов именно так и понимает работу федерации. Для этих целей в ФЛГР есть вице-президенты. Почему с них-то спроса нет?
Не мог Логинов за два года решить все проблемы.
Законный вопрос и другой. Почему ваша федерация подобными вопросами не занимается? Почему лыжную жизнь в регионе должна устраивать ФЛГР? Вести политику - да, координировать - да, принимать решения по сборным - да и т.д.
И зря Вы так и про Акентьева, и про Логинова. Акентьев очень много работал, и люди у него были подобраны по профессиональным качествам. Не было бы Акентьева - не было бы и Острова, факт. В этих вопросах роль личности очень велика.
Относительно моих личных симпатий.
Достаточно внимательно слежу за работой общественности в вашем регионе. Полностью, как свою всегда  принимаю позицию Епишева.
Но конкретных дел-то в регионе мало для такого города как Петербург.
Я сам помню, были времена, когда бежишь в Кавголово, а на конце Самурая люди, видя как ты сдыхаешь, перехватывали друг у друга и заталкивали за задницу тебя в это ужасный подъем. Народу было на любых соревнованиях десятки тысяч, просто толпы. В 1975 году я там же бежал и Чемпионат Союза по ориентированию - высочайший уровень!
А, что потом? Где Кубок Мира? Где в Кавголово: Гримеры, Дейли и т.д.
Кажется, в 94 году, захожу в гостиницу на СКА, а норвеги обедают в большом коридоре. Жуть, и пописать было негде. А судейство электронное на КМ. Все изобретали отечественный аналог мировому, доизобретали.
Очень, очень переживаю за Питер, ваши проблемы - как мои.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вице-президенты
24.05.2006 17:18
А мне кажется, какой начальник, такие и замы. А будешь больше работать,значит-подсиживаешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не так
25.05.2006 08:59
У В. Логинова выбора нет. Замов выбрали.
Если бы у него было право их назначать - с него и спрос, а так - извините, пусть отчитываются сами.
Если руководитель подобрал команду себе сам, это означает, что он должен решить с ними основной вопрос: как они с ним будут работать.
1.Заместители могут работать исключительно по поручениям руководителя, не имеют право на принятие решений и подпись финансовых документов.
2.А могут и работать в порядке распределения обязанностей с правом принятия решений и подписи денежных и финансовых документов.
Другого в структуре управления просто не существует.
В данном случае за два года В. Логинов эти вопросы в полном объеме решить просто не в состоянии, так как вся команда, которая там подобралась - сплошные личности и звезды, и каждый имеет свое мнение, и не собирается ничего уступать. Большинство из этих людей непригодные для организации работы федерации. Если В.Логинову удастся с этим разобраться - все будет в порядке. В противном случае он уйдет сам.
На все это двух лет мало, но уже то, что Владимир Алексеевич согласился дальше работать, говорит о том, что у него есть силы и желание, он знает точно, как решать дальше все возникающие вопросы. Для примера, Вяльбе - не знает. В этой связи прав А. Епишев, права Президента надо расширить. И расширить не на бумаге, как пытаются сделать в Московской федерации. Люди добровольно, сами без всяких заморочек должны это понять. В федерации должны работать единомышленники, люди с одинаковым мировоззрением. Надо не конфликтовать, а конструктивно решать вопросы.

Почитайте ветку про Устав Московской федерации. Какой настрой, еще ничего не произошло, а оппозиция наготове. Не надо с такими подходами вообще туда ходить, создайте свою и назовите ее по-другому, например: "Лыжегоночная федерация города Москвы", и ведите работы там так как вы ее понимаете. Но, скажу вам точно - далеко это не сахар.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0