Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Колено болит.

29.04.2006 00:00
Зима. После каждой лыжной тренировки (только коньковый ход по 20-40км.) и марафонов, как только снимаю лыжи и иду уже пешком, то где-то через пол минуты начиналась сильная,резкая,тупая боль в колене (в районе чашечки и чуть ниже), которая длилась где-то 4-5 минут и проходила. После коротких дистанций такого не было. Спросил у тренера, он сказал, что не знает что это, предположил, что от переохлаждения. До этого ничего подобного у меня не было. И я как-то забил на это дело...
Пришла весна, стал бегать. После первых двух кроссов по асфальту (20+16км)оба колена заболели ноющей болью. Мазал Долгитом(Ибупрофен) дня три и всё прошло. Потом после тренировок в манеже такая же ноющая боль - снова мазал Долгитом и на след день с утра всё в норме. Заметил, что левое колено сильнее болит.
И вот неделю назад бегал в выходные на ориентировании (ориентировщик я). После первого дня снова такая же боль (в левом колене).Снова Долгитом намазал.А на следующий день ничего не прошло и тока хуже стало. Стартовал, и пробежав минуты 2 сошёл (была резкая боль в центре колена и с внешней стороны сбоку на каждый шаг).
Пошёл к ортопеду-травматологу - он пощупал и записал в карту - менископатия(повреждение мениска) и плосковальгусные стопы. И сказал, что с коленом - от нагрузок и неправильных стоп. Прописали мне физиотерапию (электрофарез и ультразвук) и мазать вольтареном и сказали придти через недели 2. А я почитав в интернете обнаружил, что скорей всего - это не мениск, а "колено бегуна" и симптомы теже (скованность, боли при сидении). В течении недели становится всё хуже. Болит прилично и что самое главное - боль такая же как была зимой после лыж. Болит в основном , когда сижу (колено согнуто), ну и при ходьбе. Вот. Не знаю что делать. Может кто советом подскажет чем лечить? Может у кого такое было?
 
  • Просмотров:1799
  • Комментариев:7
  • Рейтинг: 0 0 0
Что делать? -
29.04.2006 22:44
- Сходить к хорошему СПОРТИВНОМУ врачу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
присоединяюсь
30.04.2006 00:23
необходимо сделать томографию и тогда можно определить в чём проблема.Мне тоже хирург советовал снизить нагрузки и назначил ультразвук,а в итоге через пол года я порвал ахилл.Только спортивный врач сможет правильно поставить диагноз.Удачи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
колени
30.04.2006 03:12
Была тут тема про колени пораньше, неполенись причитай, там случаи разные но главное рекомендации по тренировкам и профилактике. Сам диагноз себе не ставь, в калене много различных патологий бывает с одинаковыми симптомами.Сходи к другому специалисту, лучше в спорт диспенсер. Насчет стоп врач прав - одна из главных виновников и бед.
Хотел добавить, прекращай тренировки и вообще нагружать сустав. То что дали 2 недели и физиотерапию с мазью это только отек (острое восполение) снять. Если этим все личение кончитя бей в колокола. Это косметический ремонт-проблема останется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо.
30.04.2006 19:25
Спасибо.
Вот я только не знаю куда обратиться. Где найти хорошего спортивного врача? И на сколько дорого стоит обследование. И какое обследование делать. Посоветуйте пожалуйста. Буду очень благодарен.
Слышал, что в первый физкультурный надо только с направлением, а так не примут.

p.s. А сейчас физиотерапию делаю и к ортопеду хожу на Бауманской - бывший спорт-диспансер, теперь поликлиника восстановительного лечения. Но врач, как я понял там не очень...
p.s.s. А темы про колени, которые были внимательно прочитал. Но вопросы всё равно остались.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
куда пойти
30.04.2006 20:19
Сходи к врачу Евдокименко, мне помог с коленом. Толковый дядька. Посмотри его сайт evdokimenko.ru
В ЦИТО не ходи, там денег хотят, чего-нибудь лишнее сделают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
колено
01.05.2006 00:44
я у себя ходил в городской спортивный диспансер, к хирургу которого рекомендовали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роман, здравствуйте!
01.05.2006 09:22
Может быть, Вам полезна будет такая информация. В журнале ЛС, №33 2005г., стр.100, есть статья хирурга-травматолога института им. Вишневского Юрия Владимировича Глухова. Контактов, к сожалению, в статье нет, но в редакции могут быть. Удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0