Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Рядовому Легкову присвоено звание лейтенанта

19.04.2006 00:00
Участник Олимпийских игр в Турине в составе сборной России по лыжным гонкам Александр Легков получил самое большое повышение в звании на прошедшей встрече министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева с членами олимпийской команды – с рядового до лейтенанта, передает Агентство спортивной информации «Весь спорт» со ссылкой на пресс-службу МВД России.

Повышения получили и другие лучшие представители МВД России - члены команды в Турине. Олимпийским чемпионам по лыжным гонкам Евгению Дементьеву и Ларисе Куркиной присвоены звания лейтенанта МВД, а другой олимпийской чемпионке Наталье Барановой - звание майора. Кроме Барановой, майором стал бобслеист Алексей Селиверстов. Звание капитана получили лыжник Иван Алыпов и биатлонист Николай Круглов. Конькобежка Светлана Высокова, как и Александр Легков, отныне будет считаться лейтенантом.

Кроме того, все 14 представителей МВД на Олимпийских играх в Турине награждены ведомственными медалями. Награду «За доблесть в службе» получили Евгений Дементьев, Наталья Баранова, Лариса Куркина, Николай Круглов, Алексей Селиверстов, Светлана Высокова, Сергей Новиков и Наталья Матвеева. Медалью «За воинскую доблесть» награждены Иван Алыпов, Иван Артеев, Елена Бурухина, Павел Коростелев и Александр Легков.
  • Просмотров:2287
  • Комментариев:84
  • Рейтинг: 0 0 0
####################
19.04.2006 20:27
Согласитесь ЕСТЬ ЗА ЧТО звания давать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дементьеву можно было бы выше дать
19.04.2006 20:37
т.к. лейтенантов ВС (хоть и запаса) на военных кафедрах автоматически дают при успешном ее завершении, после прохождения сборов и принятия присяги, я сам lt. =))

Вот если бы за званиями бы закреплялись соотв. нормативы - было бы другое дело.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
20.04.2006 19:36
только не путай лт запаса и реального :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
только не говори, что  =)
20.04.2006 19:48
при наличии у тебя выбора из двух Lt, ты бы стал реальным а не запаса.

на эстафетах пожарники все равно всех делают*.



_____________________________________
*автор имел ввиду не все эстафеты в мире

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
20.04.2006 19:53
я не говорю кем бы я стал (хотя я лт запаса и есть :)
я говорю что лт_запаса это фикция и к реальным званиям отношения не имеет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прикол в том,
20.04.2006 19:56
что у нас нет пометки "запаса" в ВБ, ты обратил внимание?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пофиг %)
20.04.2006 20:03
все равно это фикция чистой воды
если ты вдруг возжелаешь пойти по военному пути, то путь этот будет сильно отличаться от пути настоящего лея
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это так но, реальная армия не всегда  
20.04.2006 20:11
накладывает должный отпечаток на человека.

например, сергей зверев служил в реальной армии, но тем не менее кто он после этого??
=)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не соглашусь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
соглашаться или нет дело ваше...
19.04.2006 23:42
А то,что эти люди прославляют нашу Великую страну это 100%,а уважать их или нет дело каждого.Дать очередные звания это лишь то малое чем РОДИНА может их отблагодарить!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Не умаляя достижений наших сборников,
20.04.2006 10:15
спрошу: Арсений, а где Александр Прокофьев сказал о своем неуважении к членам олимпийской сборной? По мне, он просто ПОНИМАЕТ, чем отличаются ведомственные звания и награды от государственных...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
извиняюсь
20.04.2006 18:14
я там не правильно выразился...в серцах сказал...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Они-то прославляют, но недостаточно
20.04.2006 10:23
Америка, Китай, Германия зачастую являются более великими странами чем Россия, потому что спорстмены этих стран завоевывают частенько больше медалей чем наши прославленные спортсмены. Поэтому я бы не давал звания нашим спорсменам, пока они не завоюют первое место в общекомандном зачете, как это было в Великом Советском Союзе, когда наша страна, РОДИНА, была действительно великая, и ее все боялись и уважали.
А сейчас на нее пилюют и вытирают ноги! Извените. но нокепело!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
маленькое замечание
20.04.2006 15:08
что касается МВД\ФСБ, то там нет понятие запаса. В случае увольнения из рядов - добровльного или нет - звание снимается полностью. У меня одногруппник работал ит-специалистом в МВД дослужился до капитана, нашел лучшую работу, уволился, звание сняли, в военкомате состоит на учете как рядовой.

Так что если кто-нибудь поедет тренировать за границу после завершения карьеры, придется увольняться и звание будет автоматически утеряно. Досидеть же до 45, до военной пенсии, вряд ли кто-то досидит, при их-то зарплатах. Неужели Юлия пойдет работать в контразведку. Интересно кем, ведь она не заканчивала ни школу фсб, ни академию, а лицо ее настолько известно, что по всем внутренним инструкциям ей там близко нельзя находиться.

Значит все эти звания - ТУФТА полная. Просто для людей наверху - звание уже ничего не значит - пустышка, тухлая кошка, которую можно впарить вместо реального поощрения пожизненной стипендией, как делают в других странах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще одно маленькое замечание
20.04.2006 19:42
Являясь офицером МВД, а тем более ФСБ, спортсмены получают денежное содержание в размере как минимум несколько сотен у.е. в месяц, которые падают им на голову просто так.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест,  
21.04.2006 10:00
я с тобой согласен только относительно выплаты достойных стипендий спортсменам.
Остальное - полный бред, имхо. Читай "Закон о воинской обязанности и военной службе" (особенно ст.48, п.1).

П.С. Модест, наконец-то ты расскрыл свое истинное лицо!  


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То есть Путин, получается, ни фига не подполковник
21.04.2006 19:58
запаса? Аж с начала 90-х? Рядовой, то есть? А на фига ему к какому-то юбилею вручали полковничьи погоны???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест!
24.04.2006 08:41
Вы это сами только что придумали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
но все равно:
20.04.2006 19:38
огромное спасибо ребятам за то,что они делают
пожалуй самый яркий пример это ЗОЛОТО Михаила Иванова выцарапанное честной борьбой,Евгений Дементьев показал всему миру какие в России есть мужики,с необъемлимой силой воли и крепостью духа... да и наши женщины разве не героини?! У нас еще много будет талантливых спортсменов они уже на подходе,думаю скоро нашу Великую Державу будут боятся все благо есть люди которым это сделать подсилу!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полностью согласен...
21.04.2006 12:31
А В.Рочеву дают боевое армеиское звание- майор(прослужив формально года два) за III место.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да с чем там соглашаться-то?
21.04.2006 12:40
Я ж бред написал, постебался просто...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Арсению
20.04.2006 23:44
Я уважаю спортсменов, добившихся высочайших результатов. В их адрес могу сказать только лучшие и добрые слова. Соглашусь с награждением их медалью "Герой России" (это уже было). Согласен с награждением орденами "За заслуги перед Отечеством", "Знак почета" и некоторыми другими трудовыми орденами и медалями. Но воинские звания и медали за воинскую доблесть - это уже полная чушь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скорее всего
21.04.2006 17:56
вы правы,так оно и есть...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не умаляя достижений наших сборников
20.04.2006 07:28
Тем не менее мне кажется странным когда награждают медалью "За воинскую доблесть" спортсменов. Хорошо хоть не "За взятие Берлина"....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Безусловно, странно
20.04.2006 09:34
...спору нет.

Но всё-таки, Александр, когда вспоминаешь, как, стиснув зубы, терпел на спринтесрких эстафетах Алыпов, как, закрывая глаза от боли, забиралась в последний подъём олипийского марафона хрупкая Юлия Чепалова, как на одной воле преодолел 50 км "классикой" Михаил Иванов четыре года назад в Америке... После этого кажется, что они не только такую боль перенести могут!

Это во всех отношениях ДОБЛЕСТНЫЕ люди, которые будут бороться на лыжне до конца. Уж не знаю, за что... за деньги, за славу или за Россиию, но, хочется верить, что за последнее. А что ещё может так хорошо охарактеризовать человека, выполняющего эту лошадиную работу, если не воинские награды? Это дйствительно почётно и поэтому у многих подобные награждения вызывают недоумение. Но, на мой взгляд, спортсмены-лыжники этого достойны. Не дай Бог, конечно, но если этих людей пустили бы тогда на Берлин, то они тоже не посрамили бы честь своих дедов и прадедов.

Есть и другая сторона: большинство из них даже не знают, как приветствовать старшего по званию, не говоря уж об Уставах и тактики боевых действий, но ведь никто не сравнивает их с офицерами, которые получали свои звания на службе. Это никак не должно бросать тень на профессионализм и репутацию работников МВД или военных! Однако надо понимать, что не каждый офицер может выдержать такую нагрузку, которую выдерживают ОНИ. Это талант, который даётся от Бога. А основным сводам правил и разным тактическим ухищрениям можно научиться... особенно талантливому человеку :)), который, как известно, талантлив во всём.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот я сомневаюсь....
20.04.2006 10:00
Хотя, в определенные моменты  какая-то целесообразность в этом есть. Во-первых, это зарплата. "За погоны". Во-вторых, воинское звание должно соответствовать должности. (И, кстати, вроде и присвоить очередное звание без занятия соответствующей должности не имеют права. Так что тут явное нанарушение...). Например, прославленный биатлонист занимает должность зав. кафедрой в ВИФКе - значит он должен быть полковником, т.к. это должность полковничья.
Плюс спортсменами-воинами легче руководить (что особенно актуально в нашей ФЛГР):"Молчать, я вас спрашиваю!! На длительную марш!!! Я майор, или где!!!"

Но мне кажется, выход из данной ситуации в придании статуса спортивным званиям. Действуюшему МСМК - достойную стипендию, ЗМС -пожизненную пенсию и льготы. А наград и "гражданских" хватает. И они не менее почетны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трудно с Вами не согласиться
20.04.2006 10:10
Я разделяю Вашу точку зрения. Нарушение налицо!

В то же время я рад за ребят, но раз уж спортивных званий не придумали... то ничего больше не остаётся.

Кстати, вот интересно, обязан ли какой-нибудь матёрый "боевой" офицер выполнять приказы Юлии Чепаловой? :)) Ведь у нас в армии один главный принцип - принцип субординации. Непослушание старшему по званию грозит наказанием... Вот это хорошая тема для интервью! Действительно очень интересно узнать! На мой взгляд, всё-таки эти звания имеют неформальный характер. Сомневаюсь, что в войсках наших спортсменов будет кто-нибудь слушаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уставы -
20.04.2006 10:16
уставами, субординация - субординацией, но авторитет не присваивается вместе со званием. А без авторитета нет командира.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
полагаю, что как раз приказы Юлии Чепаловой
20.04.2006 10:17
боевой офицер выполнит охотно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
;)))
20.04.2006 10:19
   
;)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Остается - придумать. :)
20.04.2006 10:50
А по Уставу, рядовой состав слушаться наших лыжников обязан. (А вообще эта часть регулируется в статьях "Старшие и младшие" и "Начальники и подчиненные").
А у Чепаловой какое звание? Если меньше полковника, то никакие боевые матерые офицеры (кроме непосредственных подчиненных) ее слушаться на обязаны (по Уставу). :):)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полковник
20.04.2006 10:52
                       
;))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тады ОЙ!
20.04.2006 11:00
Тогда, согласно Устава внутренней службы она является начальником для ВСЕХ младших офицеров, сержантов, старшин, рядовых. Вне зависимости от "матерости" и "боевитости".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да пошутил Андрей
20.04.2006 11:08
Алексей, это была шутка, успокойтесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дык, и я не всерьез.
20.04.2006 11:19
Хотя, думаю, если Легкова ГАИшник тормознет, то корочки лей-та МВД Саше очень пригодятся. :):)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В каждой шутке есть доля правды!
20.04.2006 11:20
На самом деле Юлия не полковник ВС РФ, а подполковник ФСБ.

А это уже правда.

Вот первое подтверждение моих слов, которое я нашёл в Интернете: http://www.newsru.com/sport/06apr2006/chepalova.html

На самом деле подобных новостей в сети великое множество. Так что ещё одна медаль - и будет полковником! :)) А там и до генерала недалеко...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что за генерал без солдат-рабов?
20.04.2006 14:58
такой генерал себе даже простую дачу не построит. Думаю, Юля будет страшно рада если ее после завершения карьеры возьмут старшим тренером в Китай, для нее это будет покруче генерал-полковника.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И я о том же...
20.04.2006 16:14
>На самом деле Юлия не полковник ВС РФ, а подполковник ФСБ.
- последнее, пожалуй, более перспективно. :)

>А это уже правда.
- и я о том же - верю!        ;)

>Вот первое подтверждение моих слов, которое я нашёл в Интернете: http://www.newsru.com/sport/06apr2006/chepalova.html
- не, я так далеко в Интернет не хожу.
Я 6 апреля только сюда заглядывал
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=2806         :)

>Так что ещё одна медаль - и будет полковником! :)) А там и до генерала недалеко...

- Андрей, Вы даже не представляете себе, какие перспективы открывает Ваш пост!

Я, правда, только после слов Модеста насчет старшего тренера в Китае немножечко в упомянутых перспективах сомневаться начал. Вдруг он окажется прав на этот раз?  :(  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в одном из интервью она сообщала
20.04.2006 18:31
что непротив совмещать тренерскую работу + иметь свой бизнес.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
21.04.2006 18:51
Сергей, простите, я немного не понял про пост... :-/ Что Вы имеете в виду?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
21.04.2006 22:09
Сначала попробую ответить вот на это:
>(Можно просто давать погоны и звёзды, но без контракта. Чистая формальность, как, в принципе, и сейчас).

Кстати, кто знает, подписывают ли спортсмены контракт на службу в войсках, когда начинают выступать за них на соревнованиях? То есть, являются ли они официально ВОЕННЫМИ?
>

Некоторое время назад занимался проблемами призыва моего сына в армию. Долго. Много чего изучил и узнал. Со многоми встречался и беседовал. Плюс много услышал про ведомство Сергея Степашина (Счетная Палата), которого в МО РФ почему-то сильно побаиваются. После этого уверен, что контракты на всех наших спортсменов просто обязаны существовать. Даже если они сами их не видели. Так что все спортсмены со званиями являются военными по закону. (Контракты не подписывают те спортсмены, которые проходят военную службу по призыву. Но это в течение двух лет. Далее нужен контракт.)

Теперь ответы про перспективы.
Их  два. Один шутливый. Про подполковника.
Теннис у нас подняли на должную высоту.  
Горные лыжи у всех с уст не сходят. Кто знает, не начнем ли мы через несколько лет дружно поднимать беговые на должный уровень в масштабах всей страны?
И один очень заманчивый. Для меня, по крайней мере. Но, поскольку он относится к личному, я озвучить его не смогу, а лишь выскажу Вам, Андрей спасибо за ту надежду, которую вы подарили. Без шуток. На полном серьезе.    

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не путайте звания и должности
20.04.2006 21:04
офицер обязан выполнять приказ только прямого начальника, звания здесь не причем...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима,  
21.04.2006 14:58
читай Устав внутренней службы. Полковник - начальник для ВСЕХ младших офицеров, прапорщиков, мичманов, старшин, сержантов и рядовых.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совершенно верно
21.04.2006 18:38
не сомневайтесь, ОВУ мы изучали. Только за 15 лет службы я ни разу не видел практического использования такой власти в отношение, по крайней мере, младших офицеров. Реально власть у прямых начальников, а не у начальников по воинскому званию. Или вы не согласны? Насколько я понимаю обсуждение ведется именно применительно к практике взаимоотношений военнослужащих, а не к теории. В противном случае всех спортсменов-военнослужащих давно пора уволить из ВС (МВД,ФСБ) за служебное несоответствие. Если ,конечно, в  этих ведомствах не предусмотрены подполковничьи должности "воин-спортсмен" :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
??????
21.04.2006 14:36
А МС, МСМК, ЗМС это что? Это и есть спортивные звания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, это спортивные звания
21.04.2006 15:51
Не спорю :)

Но разве они дают что-нибудь человеку, для которого спорт - единственный заработок?
Прибавка к зарплате есть, но, наверное, этого недостаточно (хотя сам МСМК ещё не выполнил, точно сказать не могу :)).

Имеется в виду "спортивные" военные звания. Ведь если человек выступает за какую-нибудь структуру, и выступает успешно, то почему бы его не отблагодарить и не повысить по служебной лестнице? Как же тогда вообще поощрять? Не просто же так деньги давать. Войска - это ж не спонсор.

(Можно просто давать погоны и звёзды, но без контракта. Чистая формальность, как, в принципе, и сейчас).

Кстати, кто знает, подписывают ли спортсмены контракт на службу в войсках, когда начинают выступать за них на соревнованиях? То есть, являются ли они официально ВОЕННЫМИ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что-то я не понимаю
20.04.2006 21:45
У меня создаётся впечатление, что соперники нашей сборной обычно идут пешкомЯ, а наши в это время последние силы отдают. Как я знаю, всем очень тяжело, все работают из последних сил. Лично я считаю, что наших спортсменов не стоит приравнивать к богам, просто в современном спорте счёт идёт на десятые доли- и выиграть в таких условиях может каждый из первой 50-ки. Поправьте меня , если я заблуждаюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сомневаюсь
21.04.2006 14:33
Не отрицаю спортивных заслуг наших сборников, но говорить "основным сводам правил и разным тактическим ухищрениям можно научиться... особенно талантливому человеку :)), который, как известно, талантлив во всём."  перебор. Научиться-то можно, только вот вспоминая письмо мужской сборной, опубликованное в одном из номеров ЛС, сомневаюсь. Там столько грамматических ошибок было... не все сборники, к сожалению, в состоянии поравняться с МВД-шными полковниками в знаниях.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
21.04.2006 18:47
От себя хочу добавить, что попробовал бы АА такое сказать тем, кто хлебнул лиха в горячих точках. Скажу мягко - они бы с ним не согласились...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тогда может  "За спортивную доблесть" ?
20.04.2006 10:02
"За воинскую доблесть" ... "За отвагу на пожаре" ..

Был пожар? Не было... Были военные действия или учения? Да не было! Теряется всякий смысл этих наград в том числе и для самих награжденных!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А чем не устраивает
20.04.2006 10:54
орден "За заслуги перед Отечеством"? Или недостойны такой высокой чести? Я понимаю, конечно, что Валерий Леонтьев гораздо больше достоин такой награды.
Или орден Почета? Правда, тут А.Буйнова не переплюнешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати  
20.04.2006 14:03
надо бы и наоборот.Хорошо служит сержант-ему 1 разряд по лыжам,очень хорошо--кмс.Выполнил задачу офицер--ему МСМК.Герой России--автоматически ЗМС.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уже есть такое
20.04.2006 14:55
президент - на тебе черный пояс дзю-до.

Тут определенная запутка. Быть членом олимпийской сборной почетно и свидетельство элитного уровня. А вот лейтенант - в нашей стране - забитое бесправное существо, ничего не вызывающее кроме жалости. По идее за звание ниже подполковника, надо погоны в рожу министру кидать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё это старо, бесперспективно...
20.04.2006 15:07
... и набило оскомину - вояки какие-то бессмысленные, железки блестящие, чины, регалии - пустой звон. Коли хотят поддержать спорт, могли бы ребят устроить в какую-нибудь реальную синекуру, в Газпром, Транснефть, или уж сразу в администрацию президента... Начальник управления в РАО "Газпром", звучит куда как солиднее, чем даже генерал лейтенант любых структур... IMHO
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если не ошибаюсь
21.04.2006 00:13
 у ВВ на самом деле черный пояс по дзю-до.
Это по каратэ ему десятый дан японцы присвоили просто так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
новое средневековье
20.04.2006 16:41
а можно спортсменам еще много всяких званий надавать: скажем, чемпион Москвы = кандидат наук, чемпион России = доктор, чемпион мира = член-корр, чемпион ОИ = академик... Гонорис, так сказать, кауза. А что, чем не наука: как питаться, как тренироваться, как распределять силы по дистанции... Борзаковский -- чем не академик?

... еще можно народных артистов им давать...

... еще можно депутатские мандаты (чемпионов ОИ -- сразу в Совет Федерации). Хотя это и так уже и происходит.

А вообще все это дичь, совковая дичь. Еще одно доказательство, что мы живем в вотчинно-феодальной стране, где важны звания, регалии, лычки, принадлежность к корпорациям (МВД, ФСБ). Где все решают связи и титулы, дарованные сувереном. Ритуализованное средневековье. Примерно как парад мигалок и "крутых" номерных знаков, который я наблюдаю ежеутренне и ежевечерне на осевой полосе Кутузовского проспекта.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, их спортивная жизнь трудна и скоротечна
20.04.2006 17:14
А жизнь полноценная должна быть долгой. И всем спортсменам, проявляющим доблесть и мужество, нужна гарантированная поодержка всегда. Это - и пенсия, которая у военнослужащих после 20-и календарных, и деньги за выслугу, звание, награды. В высшей степени поступки государства здесь гуманны и справедливы.
А на досуге поразмышляйте, каково, например, Кати Вильхельм, капралу Бундесвера служится ;) Ну и другим иже в спорте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тяжела и неказиста жизнь советского артиста!
20.04.2006 18:37
их жизнь трудна и скоротечна...
и наша служба: опасна и трудна...
и государство наше: гуманно и справедливо...

прям это... музыка сфер.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точно
21.04.2006 23:19
музыка сфер...

+1
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу Вильгельм
20.04.2006 21:18
Тот факт , что Вильгельм  - военная, ни коим образом не говорит о том , что это правильно. Но даже если это так, то Катя, например,каждый год обязана проходить военные сборы, а так же, я думаю, не имеет права отказаться от ЧМ среди военнослужащих. Т.е. у них, в Германии,  военная служба у спортсменов существует в той или иной мере.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зря Вы Все Спорите  
20.04.2006 20:27
Такая тема данной ветки - спор для ленивых, для тех кому сложить 2+2 очень лень.
Просьба дочитать до конца, перед тем как спорить

Посмотрите чуть шире и все станет ясно.
Награждение спортсменов (и вообще любого человека) вопрос сугобо из психологии. Психология наука серьезная, кто бы что не говорил. Попробуйте задать себе вопрос, почему процесс награждение идет еще из каменного века? Чисто интуитивно наши предки поняли как это нужно, а почему это нужно отвечает современная психология. (см. ниже).
Присвоение званий, как форма награждения имеет сугубо практический смысл.
Вы не задумывались над тем как управлять Звездой (спорта, эстрады и т.д.)? Не как - это правильный ответ. А управлять надо, вот и была придумана такая форма управления- как форма поощерения (то-есть награждения), еще черт знает в какие века. С одной стороны это профонация идеи награждения - получить вместо награждения - управляющую дубину, а с другой стороны выбора у спортсмена нет, не дают, хочешь расти, примыкай к кому нибудь. Хотя если спортсмен ловкий не только в спорте, но и в жизни то ему это безусловно поможет ему в жизни. В советское время это еще была и Партия. Потому то, если ты занимаешь ответсвенную должность надо было быть обязательно партийным. Вот и представьте. СПОРТСМЕН, подполковник, член КПСС. Да если он вякнет его как говориться сразу ели с г...ом. С одной стороны военное командование, а с другой партийное. Это отголосок прошлого наследия, и придумали очень умные люди, поверьте. Хотя безусловно и спортсмену тоже приятно получать звания. Плюс это ВСЕГДА застрезвонивается на весь свет (тоже не случайно) и происходит зомбирование всех остальных заниматься спортом и вообще...., ОЧЕНЬ ДЛИННАЯ ЦЕПОЧКА ОБРАЗУЕТСЯ

Кто любознателен, может продолжить изыскания. Я набрал в Яндексе "психология", затем "награждение спортсменов"    


Для спорщиков, прочитайте эту статью:
http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/200512/14103858.html

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Времена меняются
20.04.2006 21:52
связи с советским прошлым практически не осталось.  Сейчас спортсмен не настолько зависим от системы как ранее, когда и зарплата, и квартира, и прочие блага давались щедрой рукой Партии или еще какого командования. Сейчас элитный спортсмен относительно независим и попробуй им покомандуй даже по линии МВД/ФСБ - смешно. Еще не понятно кто кому больше нужен - МВД спортсмену или спортсмен ведомству для престижа. А в данной ветке спор, если вы заметили, идет не о том награждать или нет. Награждать и поощрять  надо, безусловно. Но только при чем здесь воинские звания? Точнее специальные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
независим, а может и зависим
20.04.2006 23:26
Где лучшие спортивные базы?
По этому это было есть и будет.
На самом деле все очень точно просчитано- и все в комлексе услуг так сказать (поощерение - управление (причем всеми нами в том числе)).


Дмитрий вопрос не простой и не в двух словах: Допустим: Известный спортсмен - это фигура уже не просто спортивная, но и политическая, а политика это..
Почему за политику всегда было самое строгое наказание? Потому что это касалось безопасности государства, а государство за свою безопасность задавит любого и любыми средствами, вот собственно государство и старается себя защитить, придумывая различные способы управления политическими фигурами. Вообщем что я написал - это "вода", политолог, там социолог или психолог написал бы правильнее...........
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сформулирую поточнее
20.04.2006 23:44
свою мысль.
Награждение спортсменов воинскими и специальными званиями - это политика, а не спорт. И к спорту это не имеет не какого отношения.
А понять политику очень сложно..........
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уж куда более точно
21.04.2006 00:05
Если к спорту это не имеет никакого отношения, так не следует примазываться к этим достижениям. Кроме отвращения у нормальных людей это ничего не вызывает.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Не понял
21.04.2006 00:18
 что означает "зомбирование всех остальных заниматься спортом". Вот по телеку у нас каждый день происходит зомбирование пить водку и лежать на диване. Вам похоже такой образ жизни больше нравится.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не надо к отдельным
21.04.2006 00:24
словам и фразам придираться. Вам общая мысль понятна?

Добавлю еще, по выше сказаному.
Тема: Зависим- не Зависим.
Еще проше объясню.
Захочет подполковник "свалить" за границу и "свалит" - приедет на Родину и пойдет под Трибунал, хорошо если как дезертир, а то можно приписать как - измена Родине.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Общая мысль мне не понятна
21.04.2006 00:47
 Прочитал статью. Как тренер по образованию могу сказать однозначно: Статья человека, абсолютно далекого от спорта. И по сути своей представляет собой компиляцию терминов и цитат, надерганных автором из разных источников. Почитайте лучше учебник по Спортивной Психологии. Эта статья абсолютно никакого отношения к предмету спора не имеет. Выработать у человека условный рефлекс завоевывать медали, используя в качестве раздражителя погоны и т.п. еще никому не удавалось.
И вообще вы говорите о социальной зависимости. В статье же сказано о том как выработать у себя подсознательное желание заниматься физкультурой по средством не сложных психологических приемов. Причем примеры приведены весьма некорректные. В принципе, я сам могу, часок подумав, наколбасить что то подобное, опираясь на свое образование и спортивный опыт.
Физическая подготовка неотьемлемая часть подготовки в армии и силовых структурах, по этому в свое время и возникли Физкультурно-Спортивное общество "Динамо" и Спортивный Клуб Армии. Не вижу ничего плохого в том, что спортсмены состоят на воинской службе и получают звания т.к. другой эффективной системы поддержки элитных спортсменов в "некоммерческих видах спорта" в России пока нет. Не будет военных спортсменов - не будет вообще никаких.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наверно это покажется странным
21.04.2006 01:37
тебе Андрей, но я с тобою согласен.

Ты просто "передернул" тему и мои слова в частности.

передергивание 1: Не кто не спорит, что учебник по "Спортивной Психологии" лучше чем статья которую я "нарыл".
передергивание 2: Про погоны в статье вообще не слова, а то что мы все подвержены рефлексам, которые можно и нужно развивать, что здесь не так?
Мои слова: Награждение спортсменов (и вообще любого человека) вопрос сугубо из психологии.
Статью я привел в качестве примера, к своим словам, соглашусь с тобою как со специалистом, что она возможно неудачная, но почему не в тему? Ведь про психологию и речь.


Передергивание 3: Твои слова: "Выработать у человека условный рефлекс завоевывать медали, используя в качестве раздражителя погоны и т.п. еще никому не удавалось."
Мои слова: "Присвоение званий, как форма награждения имеет сугубо практический смысл." Подчеркиваю  "как форма награждения", я что сказал это единственная форма награждения? Правильно я понял твои слова?

Передергивание 4: Твои слова: "Физическая подготовка неотьемлемая часть подготовки в армии и силовых структурах, по этому в свое время и возникли Физкультурно-Спортивное общество "Динамо" и Спортивный Клуб Армии".
Я согласен на 100%.
Где я написал, что то против?

Передергивание 5: Твои слова: "Не вижу ничего плохого в том, что спортсмены состоят на воинской службе и получают звания т.к. другой эффективной системы поддержки элитных спортсменов в "некоммерческих видах спорта" в России пока нет.
Согласен на 100%, где мы разошлись во мнениях?

Вот эта уже тема для обсуждения:
Твои слова: "Не будет военных спортсменов - не будет вообще никаких."
Я про это не писал, но скажу:
Не факт, на данный момент да, а когда у нас в стране будет "оголделый" капитализм во всех видах спорта, тогда армия и т.п. будет отдыхать.
У кого нет денег, тот пойдет в армейские клубы, а кого денег не меренно (у родителей ребенка), те спокойно могут и в частных клубах заниматься.







 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А зачем нам нужны все эти спортсмены?
21.04.2006 11:20
Чтобы вести колонку новостей на этом сайте? Чтобы было о чем писать в ЛС? Ну не будет их, будут писать про любителей, совмещающих спорт с зарабатыванием хлеба насущного. И это будет не менее интересно.

Мне лично, не нужны все эти чепаловы и рочевы и победы их тоже не нужны. От их побед состояние любительского лыжного спорта никак не зависит. Сами же эти великие спортсмены не более чем паразиты на теле общества. Может кого они и радуют своими выступлениями. Кого-то! Но оплачивает их существование все общество. Не надо забывать, что спортсмены ничего полезного не создают. Медали и кубки для украшения сервантов и стен не в счет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, ты на прав!!
21.04.2006 11:27
Сознательные родители приведут тысячи мальчишек и девченок в спортшколы. Для начала - за здоровьем. А уже потом, пример рочевых и чепаловых заставит сотни из пришедших терпеть и пахать год из года, чтобы уже единицы из них заняли место рочевых и чепаловыхИ тоже подави пример. А все остальные пополнили ряды любительского спорта. И в свою очередь привели своих детей в лыжную секцию. И круг замыкается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, я прав ;)
21.04.2006 12:04
Всегда есть с кого брать пример.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо,  
21.04.2006 13:53
но почему не с лучших? Не с сильнейших?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос в том кто лучший
21.04.2006 14:34
с кого брать пример-то, с Пылевой?

Вопрос с кого брать пример решается не только пропагандой в СМИ, но и воспитанием в семье. Я, вообще, очень долго катался на лыжах ничего не зная про лыжную элиту. Первый ЧМ посмотрел по ТВ, кажется, в 15 лет. Да и не особо было интересно и не было особенно времени - школа, спортшкола, куча увлечений. Вообщем, меня никто не воодушевлял. И честно говоря, я про футбол знал тогда больше, чем про л\г. Мы еще в футбол играли на снегу - такая тренировка была у нас, а летом меня брали иногда играть даже за взрослую команду на большом поле. Поэтому футбол был интересен больше. Из лыжников помню только Завьялова, Рочева старшего, Сметанину, Кулакову. Последних трех я несколько раз видел стоящих на лыжах в 5 метрах от меня, может только поэтому и знал про их существование. ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему бы и не с Пылевой?
21.04.2006 15:08
Лично для себя, я не еще не вынес ей приговор в ОСОЗНАННОМ применении ДОПИНГА на конкретную гонку. Т.е. презумпцию невиновности я сохраняю.
А что до СМИ... я вижу как мой сын смотрит гимнастику (он - гимнаст), как рвется потом на тренировку, как переживает за наших (чайников).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей тебе лично
21.04.2006 00:34
отвечу, чтобы не спорить больше по конкретным словам...

Я написал, и поясню все таки, СМОТРИ ШИРЕ ЧТО Я НАПИСАЛ.
Манипулирование сознанием народа процесс многогранный и затрагивает всех.
Государству в принципе "по барабану" пьешь ты пиво или занимаешься спортом, если ты не затрагиваешь власть имущих и не совершаешь ПОЛИТИЧЕСКИЙ перевор гос. строя и не лезешь в политику со свои уставом. Вот и все.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не согласен
21.04.2006 01:25
 при чем тут Политический переворот и т.п.
Какие то анархические идеи. Тут вообще то спортивный форум. По этому отвечу в стиле этого форума: любому государству нужно полноценное здоровое население и подрастающее поколение, которое будет на это государство работать и, если надо, защищать. В этом основной принцип развития спорта, как любительского, так и профессионального, поощрения спортсменов и и.п. Разговоры об определенном круге лиц в российской политике и бизнесе, которых кроме наживы ничего не интересует предлагаю опустить - не место здесь для них. Это для сайта НБП, КПРФ и т.п. (ничего против свободы слова не имею).
Давайте лучше поздравим наших спортсменов с получением очередных и внеочередных воинских званий и заслуженных наград, а завтра пойдем на тренировку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ты спросил, я ответил
21.04.2006 01:46
Почему по телеку крутят пиво и спорт, вроде вещи не совместимые, а я ответил почему.

С тобою полность согласен и про здоровое поколение и вообще про развитие спорта.

Давай болеть за наших.
Я бы кстати был бы горд если получил звание от спорта.

P.S. Но только в нашей стране по моему, человек может быть лейтенатном (это Я) армейским и еще одним и не разу не принимать Присягу, не там не там. Вот такое раздолбайство.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ёпрст!!!!
21.04.2006 10:48
Андрей!!! Вот уж чего не надо нашему государству - так это здорового подрастающего поколения.
Сейчас уже открытым текстом говорится о "третьей волне" беспризорности в России. Первая - 20-й год, вторая - после ВОВ. Причем, первую преодолели за 3 года, вторую за год. Нынешняя, с "удвоением ВВП" только прогрессирует. По скромным официальным оценкам сейчас в России 3 млн. беспризорников!!! И это уже наверняка потерянное поколение: наркотики, токсикомания, туберкулез, травматизм, криминал.
Сейчас идет убыль населения по 2 млн. в год. Представьте, что ждет Россию, когда место репродуктивного поколения должны будут занять нынешние детки.

Прошу прощения у всех за эмоции и оффтоп., но меня начинает трясти, когда рядом ставят "Правительство" и "Забота о подрастающем поколении".
А если уж спроектировать данную проблему на лыжный спорт, то достаточно вспомнить финансирование и вытекающее из него положение с детскими спортивными школами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребята
21.04.2006 11:36
Спор о том что требуется нашему государству имеет смысл, когда под словом ГОСУДАРСТВО мы понимаем сообщество ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ во власти. Фактически такого нет. Каждое ведомство отстаивает свои узкокорпоративные интересы, как правило во многом конкурирующие и противоречащие интересам других ведомств. В итоге имеем перетаскивание одеяла из стороны в сторону. Говорить о какой то осознанной и согласованной политике нашего государства в чем либо, в частности в области физ. культуры и спорта, ИМХО не верно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожаленью,
21.04.2006 13:58
каждое ведомство во власти отстаивает узкокарманные интересы своих руководителей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну философы ;)
21.04.2006 13:16
Государство это не индивид, не личность, чтобы ему было что-то нужно или не нужно. Но даже человеческая личность может быть раздираема противоречиями - делать то или другое, быть здоровым или курить. С другой стороны, есть объективные причины. Например, мне надо на даче что-то там ковыряться, а я в спорткомплекс хочу пойти или в пробеге поучаствовать. Но в случае отдельного человека, за свои ошибки он будет расплачиваться сам. А в случае государства или даже просто множества взаимодействующих людей, один может переложить расплату за свои ошибки на другого. Что и происходит. Наше же государство стало скопищем жадных и глупых людей, интеллекта среднего участника процесса с трудом хватает на соображение как обогатиться самому, об общественной пользе там практически никто не способен подумать, не не хочет, а не способен. Почитайте римских историков и мыслителей, там на эту тему очень много и хорошо написано, про те времена. Всем понятно, что катятся все в ж., но кроме как продолжать и дальше катиться в ж. никто ничего предложить не может. Как раз про наши времена написано.

Вот по этой ссылке, есть хорошо объясняющий современный текст:

portal.rsu.ru/science/modernisation/N_P/POLIKARPOVA/!_%F2%CF%D3%D3%C9%D1%20versus%20%F2%C9%CD.doc

"Следует отметить, что современная ситуация в России весьма напоминает падение древнего Рима, так как все погубившее его присуще и России («третьему Риму»),хотя имеются и некоторые существенные различия"

Кстати, раздавание и славы почестей со стороны властей отдельным гражданам тоже было характерной чертой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
P.S.
21.04.2006 01:26
 А статья все равно не в тему была. ИМХО неудачный пример.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я согласен,  
21.04.2006 02:26
что статья слабая. Пример я привел не очень....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0