Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Проблемы с паховыми мышцами

30.03.2006 00:00
Друзья, есть одна проблема. Наверное некоторые из вас сталкивались с ней.
Немного предъистории.
После нескольких классических гонок в конце сезона появились боли в области паха.Прихватило так сильно, что пришлось прекратить катание классикой. Раньше проблем не было. Начал кататься на лыжах после 10-летнего перерыва - 4 года назад. Год назад надорвал связки возле паха, при игре в футбол, залечил. Регулярно подкачиваю пресс (ноги к перекладине).
Хотелось бы узнать ваше мнение, как лечить, как укреплять и можно ли бегать соревнования классикой?
  • Просмотров:7961
  • Комментариев:32
  • Рейтинг: 0 0 0
если пресс
30.03.2006 11:44
качать при закрепленных ногах или поднимая ноги - не столько пресс укрепляешь, сколько перегружаешь подвздошно-поясничную мышцу,это может дать и такой эффект на уже травированные паховые.
для начала залечить - сходить к врачу, пусть пропишет всякие диклофенака (мази) и прогревания :) потом качать пресс только на полу, поставив пятки около ягодиц и поднимая верх корпуса. Делать силовую растяжку этой области - бабочку, шпагат, березку без рук. Есть еще спец. упры, мне их показывал врач, но их словами трудно описать.. если очень надо - постараюсь позже :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за совет
30.03.2006 11:54
т.е. ноги возле ягодиц не закреплены?Я правильно понял?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробуй качать пресс
30.03.2006 12:39
на наклонной доске, ноги вверху, голова внизу. Меня фтыкает очень хорошо, на классике никаких проблем с прессом не имел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо Миша
30.03.2006 13:11
да у меня проблем с пресом нет, пах это чуть ниже преса.Вот в чем проблема.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, ноги просто согнуты  
30.03.2006 16:32
и стоят на полу - тут как раз работает чистый пресс. примерн
на самом деле гораздо труднее, чем поднимать корпус с зарепленными ногами или ноги в кранче. тут только прес работает,  а там еще фффсякие другие мышцы :))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
30.03.2006 12:32
мышцы в верхей части бедра по разному работают (мышечные влокна тянуться по разному) в коньке и в классике и беге. Надо было или конек с классикой равномерно чередовать или утром зарядку 3-4 км бегать. Я из-за конька отказался от скоростных беговых тренировок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похожая ситуация у меня
30.03.2006 13:28
Катаюсь обычно коньком, классикой обычно только гонки бегу (передвигаюсь, бегом - это я бы не назвал :)). Вот и после классической гонки частенько болят мышцы в паховой области и поясница. Для себя уяснил, что надо лучше разминаться перед гонкой, сделать упражнения на расстяжку в области поясницы и бедер. А если еще покататься до гонки несколько тренровок спокойно классикой, то вообще проблем нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где тонко - там и рвется
30.03.2006 13:45
В общем, проблема наверное в том, что мышицы не были готовы к работе в соревновательном режиме, катание в тренировочном темпе - это совсем другие движения, и по резкости и по мощности толчка. Вывод - не имея достаточной степени тренированности, не стоит сильно напрягаться на гонке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
плюс если
30.03.2006 16:33
был разрыв - там есть некоторое количество соединительной ткани. которая мешает...
залечите по той же схеме, что после разрыва, и потом растягивайте.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На рукопашном бое
30.03.2006 14:47
Тренер на каждой тренировке(разминке или заминке) давал нам, среди прочего, одно упражнение, которое шикарно растягивало и тренировало паховые мышцы. Но вот как его словами описать...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можно на шпагат садиться, но
30.03.2006 15:38
если перед нагрузкой не размяться, то и при такой растяжке запросто потянуть мышцы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
шпагат
30.03.2006 16:17
шпагат - это только на растяжку, а здесь первая фаза растяшка, вторая сокращение.

Вобщем так это выглядело:
1. сесть на корточки
2. одну ногу тянем вперед и в сторону, одновременно перенося на неё свой вес, одновременно подтягивая тело вперед за счёт мышц ноги. То есть, типа, шагать в полном приседе, но вынося ногу не только вперёд, а  максимально в сторону и вперед. (левую влево, а правую вправо)

Обычно сразу ни у кого не получается:-))) Но думаю, что эффективно, т.к. ни у кого из нас никогда небыло проблем с такими растяжениями.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
т.е.  
30.03.2006 16:34
это что-то типа гусиного шага...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лично я
30.03.2006 17:34
не видел таких гусей :-)))
Гусиный это наверно мелкий шаг за счёт вращения таза или всего корпуса, а здесь широкое и красивое движение - таз должен быть неподвижен, спина ровно. Всё за счет силы ног(задняя пов бедра и "что-то там в паху"). Руки для усложнения вытянуть в стороны ладонями кверху. На ладони можно пиалы с водой поставить и полный вперед - непроливая.
Кароче показал бы если надо, а то словами не поймёшь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
30.03.2006 18:46
гусиный шаг - упражнение, типа ходьбы на корточках, грубо говоря.
но там нога идет вперед, а тут, как я поняла, еще и в сторону...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так за счет
30.03.2006 19:05
так за счет этого "ещё и в сторону" и берутся все преимущества по теме топика. Потому что работает не только ЗПБ, но и пах(как там мышцы называются прститте не знаю).
Но это упражнение скорее для тех у кого "не болит" - если болит, то делать его нельзя я думаю. То есть для укрепления подходит "идеально", но не в период обострения, так как можно усугубить!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да-да,
30.03.2006 19:07
это я для себя вслух осмысляла, как делать.. модифицируя в известное :)
конечно, профилактика должна быть ДО.. или в период ремиссии :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:--))))        
30.03.2006 19:55
Такой приятный консенсус в области паха образовался :-))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, это упражнение
31.03.2006 07:21
называется гусиным шагом.  На счет "сразу ни у кого не получается", если человек хоть как-то дружит с физкультурой, то это упражнение вовсе не сложное, а для лыжника-любителя, вообще, без проблем. На тренеровках по каратэ делаем его чуть ли не каждый день, да и подобных упражнений у нас масса. Но когда бегаю классикой проблемы в паху бывают. Упражнение очень полезное, но в этом случае оно почти бесполезное. В гусином шаге перемещения преимущественно поперечные, а в классике мы делаем резкий мах назад. Проблема даже не в амплитуде маха, а в его резкости и то, что нога в конце маха расслабленная. Так что и надо тренеровать это подобными упражнениями или чаще бегать классикой (разумеется, предварительно залечив паховые мышцы), тогда проблема исчезнет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про "проблема исчезнет"
31.03.2006 07:37
я имел ввиду, когда боли в паховой области связаны с недостаточной тренерованностью. Если речь идет о серьезной травме, из-за которой собственно и боли, то здесь, конечно, к врачу, и никакая профилактика не поможет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это к спортивному врачу...
30.03.2006 15:15
Вам надо к СПОРТИВНОМУ врачу.
Пах - это пофессиональная болезнь занимающихся спортом. Почти все мои знакомые спортсмены оперировались. Причем речь шла не о разрывах, а о растяжениях паховых мышц. Только надо выбрать межсоревновательный период, чтобы успеть восстановиться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фигасе-какие ужасы!!!
30.03.2006 15:39
А у меня тоже связки в на правой ноге в поху болят когда бегаю. Раньше понять не мог-связки или сустав, но на "Двигателе" видно из-за сложной трассы, получил очередной спазм-последний круг ехал и орал, Короче понял однозначно, что это связки-причём только на правой ноге траблы. Неужеле нет укрепляющих и восстановительных упражнений. Либо опереция, либо мучаться всю жизнь. Да и под нож к нашим врачам не охота-как бы хуже не сделали!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
заранее растягивать разогретые мышцы -  
30.03.2006 16:36
все на тот же сакраментальный шпагат :)

возможно, ноги разной длины, надо смотреть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Идти надо к спортивным врачам...
30.03.2006 16:51
Идти надо к спортивным врачам, которые делают эти операции.
До операции мои знакомые все время ходили с рукой в паху. Боли и неприятные ощущения все время давали занть.
После операции все нормально. Причем это было по крайней мере у трех человек, которых я близко знаю. Это они сказали, что расятжение паховых мышц - профессиональное заболевание.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
до операции
30.03.2006 18:46
неплохо профилактикой заняться,о которой мы здесь и говорим :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздно пить боржоми...
30.03.2006 19:18
Профилактика хороша до того, как проблема случилась.
Для начала лучше сходить к врачу на консультацию. Это не пластическая хирургия, когда хотят денег слупить. Если нет необходимости, то никто резать не будет.
Человек же пишет: "Прихватило так сильно, что пришлось прекратить катание классикой."
Профилактикой здесь не пахнет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Данная проблема появилась часом не из-за
31.03.2006 09:59
плохой ли смазки. Когда лыжи простреливают, то после 15-20км начинают болеть мышцы в паху. Правда, через дней 5 проходит.
последний раз со мной такое было на МВТУ. После первого круга почувствовал, что надергался левой ногой. Стал толкаться осторожнее, подмазался и с трудом добрался до финиша.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем спасибо!
31.03.2006 11:35
Ребята, всем спасибо за коменты, действительно, прийдется сходить к спорт.врачу, т.к. ощущения до сих пор остаются. Под нож не хотелось бы, надеюсь залечить так.
Всем крепкого здоровья!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                     
31.03.2006 12:48
Если после недельного прекращения всяких нагрузок, остаётся боль, то ко врачу точно не помешает. По крайней мере, качественно продиагностироваться.
Удачи Вам!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
врач не помешает,
31.03.2006 12:53
не устроит подход- идите к другому, силком под нож никто не затащит. удачи!  и поделитесь развитием событий, если не жалко :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я бы не спешил с операцией
04.04.2006 13:05
не являюсь специалистам в области паховых мышц. Несколько раз травмировал связки прикрепленные к костям большого таза в области ТБС и малого таза в промежности. Обычно разрыв происходит при очень активном махе назад и сильном захлесте голени на очень высокой скрости, как можно травмировать бегая классическим стилем не понимаю. Проходило через месяц-два, тренировки (бег) не прекращал, но снижал скорость до поддерживающей (4'10"-4'30" / км), убирал скоростные и сбу.

Из общих соображений. Часто говорят "растяжение связок" - связки плохо растягиваются, чаще они просто рвуться, в 99% травм связок имеет место именно разрыв связок, хотя обычно не по всему поперечнику.
"Разрыв мышц" такое же редкое явление как и растяжение связок, мышцы чаще растягиваются, а если разрываются, то только отдельные волокна внутри мышцы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я занимаюсь конный спортом.
10.04.2006 11:56
Для того чтобы уверенно сидеть на лошади на любом аллюре, а также уверенно делать посыл шенкелем надо прежде всего качать мышцы паха и боковые мышцы бедра и голени.
Я использую методы старой русской школы верховой езды:
1)Во-первых прокачка ног и паха с помощью эспандера.
2)Во-вторых сидя на стуле лицом к его спинке я сильно обхватываю стул ногами а затем раздвигаю ноги в сторону как можно дальше от стула.И так далее несколько раз.
3)Есть такая игра: 2 человека садятся на стулья друг против друга.Один из них развигает бёдра а другой просовывает свои бёдра между его бёдер.И по команде тот кто "внутри" должен раздвинуть бёдра своего оппонента.А тот кто снаружи соответсвенно должен воспрепятствовать этому :)
Желаю удачи!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0