Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Марафон завода Двигатель - 2006.

27.03.2006 00:00
Ввиду изумительной дороговизны авиабилетов в Москва-Мурманск (около 12тр туда и обратно), и отсутствия времени на поезд, в этом году решено было заменить ПС на марафон завода Двигатель -- пожалеть о чем, как говорится, "ни разу" не пришлось.

Погода была почти идеальной, трасса -- в очень хорошем состоянии (за исключением небольшого участка под ЛЭП, который, похоже, укатывали только к марафону), бураном наверное лучше и не подготовить. Известного по прошлому году "экстрима" не было. Все спуски вполне контролируемые, хотя некоторые и требуют внимания, а два-три были бы весьма опасны по льду.

Вообще рельеф интересный -- равнины очень мало, все время вверх-вниз по сопкам в сосновом лесу.

Атмосфера на марафоне очень спокойная, можно сказать "домашняя". Видно, что многие участники бегают каждый год и знают друг друга. Пункты питания -- выше всяких похвал если не по разнообразию "корма", то по искреннему желанию кормящих помочь лыжникам. Не понял, что там был за напиток ядовито-зеленого цвета и немного странного вкуса, но был горячий и хорошо помогал. Единственный мелкий "недочет" -- не было указателя перед пунктом питания на середине круга, а пункт этот был сразу после поворота, и я, например, первый раз его с ходу проскочил.

Номера многоразовые, но вполне приличные (есть с чем сравнить -- видел, с какими бегают студенты на своих соревнованиях в Москве :) ). Что интересно, номера эти после гонки никто принудительно не собирает -- пришлось спросить, кому сдавать и сдать самостоятельно :)

Надо сказать, что Питер производит очень хорошее впечатление -- город спокойный, народ доброжелательный, чувствуешь себя очень комфортно после Москвы.

В Зеленогорске на лыжной базе и на трассе много народу (помимо лыжников) -- учитывая удаленность от Питера, это впечатляет.

Спасибо организаторам и участникам за отличный марафон и прекрасную атмосферу гонки.
  • Просмотров:2450
  • Комментариев:29
  • Рейтинг: 0 0 0
протокол
27.03.2006 19:40
протокол выложен на http://priboiski.narod.ru/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кратко
28.03.2006 21:47
Был я там тоже. Участвую уже в 4 раз. Многое знакомо, но каждый раз удивляюсь трассе. В этот раз за все мои участия трасса была самой лыжной. В субботу с подготовкой трассы всё было супер, а в воскресение несколько хуже (видимо участников много + свежак появился). Трасса в этот раз была очень чистой и безопасной.

В субботу катался на лыжах, которые не трогал после ГЗ. В этот день шли соревнования 34км, мои лыжи ехали очень хорошо на фоне большинства участников. В воскресение всё стало на свои места ;-( Я решил лыжи приготовить, выпал снег, потеплело и меня хватило только на 2/3 первого круга, потом на спусках меня стали накатывать большинство из моей группы. Только небольшая часть ледяных спусков помогала кое-как проехать второй круг. Однако сыпучка на высоковольтке и спуск с дырами помог мне упасть и совершить кувырок. Инвентарь в этот раз остался целым. Но энтузиазм совсем иссяк. На 3 круге напивался на 2-м ПП. Выпил более 0,5л (стаканы позволяли).

Пообщался с Сергеевым, он сказал, что со скольжением у него тоже возникли проблемы после первого круга. Пришлось сойти, так как днями раньше бежал гонки.

Общался с Кукрусом перед стартом. Он сказал, что участвует тут в первый раз. Приехал в театр, но захватил случайно лыжи ;-)

Пытался оценить свой возможный результат на быстрых лыжах, нормальном питании и без падений в тот день: ~2:55-3:05
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спуск с дырой
29.03.2006 00:13
Спуск с дырой - это действительно был волнующий момент. :)
На третьем круге я его проезжал с фляжкой у рта, и в последний момент вспомнил о нем - объехал справа, а иначе...
Рядом ехал мужичек, он аж оглянулся - как-там я со своей флягой, не упал ли. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж...
29.03.2006 02:03
этот нырок наверное всем запомнился (как и перинообразный подъемчик в конце прямой)

на втором круге на этом нырке мне показалось, что лыжи сработали на пределе, и я дал себе "задание" не забыть взять левее на третьем, как говорится "во избежание" -- не забыл :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что такое "спуск с дыркой"?
29.03.2006 08:19
Это что-то новенькое, или это нырок?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нырок,
29.03.2006 22:05
нырок.

Я его вообще про себя назвал просто - яма. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я говорил о спуске в р-не ЛЭП
29.03.2006 22:56
Там в лыжне пробили дыру в корке снега в самом низу спуска. Первый круг уже этот момент прочувствовал, а на втором кувыркнулся. 3-й круг решил слева пройти, а там уже тоже пробили, но удалось удержаться и лыжи спасти. Все справа потом проходили.

Это не лесной спуск!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополняю отчёт
05.05.2006 12:26
В этот раз мне и многим другим участникам марафона удалось проехать по трассе в нормальных лыжных условиях. Я участвовал в этом марафоне четвёртый раз, но только в этом году удалось пройти трассу в безопасном режиме.
Приехал я на утреннем поезде и до базы добрался на электропоезде. Пока готовился к размещению, то у выхода из одного из домиков был замечен мегагиперлюбитель и звезда этого сезона – Рождественский Алексей! Появление его в этих краях меня удивило.
Разместился на базе в домике. Печь в этот раз не топил, так как на обогрев маленькой комнаты хватало двух электрообогревателей. В мою комнату подселили соседа-ветерана и мы решили, что после перекуса пойдём на трассу. В это время на трассе проходили соревнования, участники ехали два больших круга. Мы переоделись и пошли на лыжный стадион. На стадионе был замечен А. Кукрус, что тоже несколько удивило.

Трасса на «Прибое» одна из самых сложных и я посоветовал соседу по комнате проехать целый круг в невысоком темпе, чтобы сориентироваться с темпом и выучить опасные места. Мы начали своё движение по трассе. Чистый снег и невысокие скорости на спусках создали очень хорошее впечатление от трассы. Все сложные места показались «игрушкой». На одном из подъёмов мы догнали звезду лыжного спорта АР и спросили его: «Уже второй круг?», а он в ответ – Пока первый! И потопал классикой на своих любимых деревянных лыжах вверх.

Мы продвигались в невысоком темпе, рельеф чувствовался всё сильнее и сильнее. Скольжение моих лыж относительно лыж участников было совсем неплохим, многих догонял на спусках, а от соседа уезжал на десятки метров. Хотелось, чтобы такие условия сохранились бы и во время марафона, однако вечером пошёл снег. Лыжи было решено готовить на базе. Там уже собралось много коллег, все мы дружно стали скоблить свои «дровишки». Мне хотелось проехать этот марафон уверенно и желательно быстро. Поэтому решил готовить лыжи по полной программе. Не пожалел и порошок FC8, только накатку решил не делать, так как решил поберечь морозные лыжи до Мурманска.
За стартовой взнос 150 рублей в этот раз дали вымпел и разовый номер. Вымпел – это здорово, есть память о старте.
Старт прошёл спокойно, первые километры лыжи и сам работали хорошо. Но после 5-7км скольжение стало ухудшаться, и многие стали «давить» меня на спусках. На третьем круге решил остановиться на ПП, где простоял около 3 минут. Потом поехал. Падение было на «высоковольтке». Палки и лыжи целы. Гоночка оказалась приятной. Только вот потом с отправкой в Мурманск опять (как и в прошлом году) получилась накладочка. Об этом напишу в отчёте о ПС. Чувствую, что «Двигатель» опять мне не покорился, нужно приехать ещё раз!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу Рождественского Алексея
05.05.2006 22:03
я видел его на трассе Двигателя (во время марафона) в 2004-м году, когда мы жили во второй раз в 5-м домике ;-). Так что он там не новичек.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Получается, что он серьёзный боец
05.05.2006 22:12
Когда я шёл переодеваться после финиша, он уже делал заминку около своего домика. Обогнал меня, специалист...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
он сошел
06.05.2006 09:37
я его обогнал на круг на одном из спусков на втором круге.Он шел пешком, неся лыжи в руках:))
после финиша спросил его почему?сказал, что сломал палку, да и вообще в планах было проехать только два круга, потому что накануне тоже два проехал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Двигатель-2006
29.03.2006 00:06
Это был мой первый "выездной" за пределы Московской области марафон, 7-й и последний в этом сезоне.
Кратко - гонка очень понравилась. Очень приятно радушие кормящих (хлеб и соленые огурчики давали есть с рук:) ), хорошо подготовленная и очень красивая трасса (эх, в подмосковье бы такую!), к тому же повезло с погодой - солнце создавало атмосферу настоящего праздника.

Приехал в Питер в субботу утром. Днем, по советам, почерпнутым на форуме, поехал посмотреть круг в Зеленогорске. Надо сказать, что, как и у Сергея Бирюкова, в субботу голые лыжи ехали примерно одинаково с соревнующимися в этот день.
Но в день гонки утром выпал привычный предгоночный снежок и главной моей задачей стало доехать. Скольжения хватило примерно на 1,5 первых километра. Думаю, что сказалось как отсутствие опыта подготовки лыж, так и отсутствие хороших смазок.
На 3-м километре даже начал думать что придется сходить, так как не хватит сил ползти без проката.
Со старта народ меня обходил косяками. Все на спусках. В середине-конце первого круга настигли стартовавшие через 10 минут после нас лидеры-ветераны. Они пролетели вихрем и оставили еще большее ощущение недостижимости финиша...
После лидеров, пошли ветеранские же паравозы и паравозики.
В очередном паравозе, прогудевшем мимо увидел Менжака (знаю исключительно по фото и по отзывам о нем на форуме:) ).
На втором круге был паравоз с Петром Поповым, который подвез меня после Николова перевоза до Москвы. Пытался уцепиться за хвост, в подъемы получалось идти вровень, но на спусках все становилось на свои места.
Стало совсем грустно.

При подходе к финишу второго круга меня обошел один из Ржевских - Виталий Попов, перекинулись парой слов и опять работать :)
На ПП после второго круга наблюдал интересную картину - у коробки с хлебом и тазиком с огурцами стоит парень, уплетает и огурцы и хлеб. Стоящая рядом с ним женщина, уговаривает пойти его на третий круг, со словами - ну потерпи, ну последний же круг остался. На что парень отвечает - не могу, эти подъемы блин... :)

На третьем круге потеплело, в лыжне повился глянец, стало хоть как-то катить со спусков.
По ходу обогнал нескольких человек, в том числе и прошедшего меня Виталия Попова, и приплелся на финиш со временем почти 3-35.
Не думаю, что мог бы его заметно улучшить, все же это мой первый более-менее стабильный зимний сезон после 13-ти летнего перерыва. Нужно будет тренироваться летом, покупать новый инвентарь (мои 15-ти летние склееные Атомики АRС конкуренции не выдерживают :) ) и готовиться к следующему сезону. Благо цели теперь есть.
Хочу сказать огромное спасибо всем лыжникам-форумчанам за их явные и не очень советы и рекомендации, споры и прения. Все это очень помогло человеку, остановившемуся в познании секретов лыжного спорта в начале 90-х годов, где ботинки СДС были пределом мечтаний.
До встреч на лыжне!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Марафон - 2006
29.03.2006 13:10
Я приехал на этот марафон, для того чтобы поставить печать в пасорт Русских марафонов  - пробежаться не сильно надрываясь, и ознакомиться с культурными достопримечательностями города - героя Ленинграда.

Трасса очень понравилась - расположена в сосновом бору, настоящая спортивная с подъемами, преодолевая котрые  хотелось побыстрее увидеть долгожданные восклицательные знаки об опасных спусках.
Все спуски - прямые, с хорошим выкатом.
Равнины 10-12 км, остальное сплошные горки.

Бежал на лыжах, подготовленных для гонки трехнедельной давности порошоком STAR. Первые два круга лыжи скользили слабовато, зато на третьем, видимо сошел порошок, скорость повысилась - и третий круг мне ехалось бодрее всего.

Жил на берегу Финского залива на б/о ЗПКО.
Койка место - 300р.

Очень понравилось кататься по льду Финского залива - уезжал от беоега километров на 10.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В рейтенге трасс марафонов...
30.03.2006 10:43
В новом выпуске журнала "Лыжный спорт" марафон завода "Двигатель" стоит первым по сложности.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
там критерий упрощенный
30.03.2006 14:17
просто сумма подъемов на длину дистанции

понятно, например, что при одной и той же сумме подъемов длинный равномерный тягун будет заметно сложнее синусоиды

впрочем, в той заметке есть все необходимые оговорки

по личным ощущениями, я бы поменял в той таблице Двигатель и Завьяловскую местами (сотню, правда, целиком не бегал, но там уже сама дистанция здорово добавляет к сложности)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На ГЗ 60км
30.03.2006 21:10
Это добавляет свои трудности
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотографии с марафона на сайте Прибоя
03.04.2006 10:50
Фотографии с марафона выложены на сайте Прибоя http://priboiski.narod.ru
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
03.04.2006 13:38
даже себя нашел, хотя и в минимальном размере :)

не открывается картинка scc00099.jpg на 7-й странице и все картинки на 8-й
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Исправил, спасибо.
03.04.2006 22:13
Если нужны фотки в нормально разрешении могу заслать все они примерно по одному метру.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, пожалуйста, в почту
04.04.2006 10:54
вот эту фотографию с 703-м номером на переднем плане:
http://priboiski.narod.ru/images/26_03_2006/I
MG_1400.JPG
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отправил, лови
04.04.2006 22:43
********************************
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, фотку получил (-)
05.04.2006 09:41
                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обьясните,плиз!
03.04.2006 14:38
Где все-таки фото с марафона?Обшарила весь сайт Прибоя,но ничего не нашла.В каком разделе можно увидеть всю енту красоту?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На главной странице сайта
03.04.2006 14:49
Вторая сверху (сейчас) новость:
"Лыжный Марафон завода Двигатель.
В раздел Фотогалерея добавлены фотографии с марафона".
Слова "фотографии с марафона" и являются ссылкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Огромное спасибо!
03.04.2006 17:45
Видимо у меня инет глючил,потому что ничего не было видно,только сейчас все появилось.Все равно огромное спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Двигатель 2006
05.04.2006 18:03
Очень приятная гонка.
Приехал накануне утром, остановился на базе Прибой.
Погода на этот раз была  супер. Правда из-за этого марафон по времени растянулся дольше, чем в прошлые годы.
Пришлось принимать душ прямо на улице из пятилитровой бутылки и бежать с тяжеленным чехлом успевать на поезд из Питера в Мурманск. Успел за 5 минут до отправления.Некоторые не успели:))

Сергей, пожалуйста, мне фотки в почту
IMG_1383.JPG
IMG_1385.JPG
IMG_1394.JPG
IMG_1395.JPG

efos2001@mail.ru
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ого!
05.04.2006 22:00
Так оказывается после марафона еще и ралли к поезду было...
Надо же :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лови
06.04.2006 00:37
*****************************
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
06.04.2006 09:17
Поймал:)-----------
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0