Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Посоветуйте лыжи около 3т.р. с более менее приличн

25.03.2006 00:00
Здравствуйте, товарищи форумчане, помогите разрешить следующую ситуацию.
Решил заняться лыжами и купил в магазине все самое дешевое(уже сам пожалел) и за два месяца не только сносил до бела Sable(обычные), но и исполосовал всю скользячку:(. Наверное я тоже виноват не сразу стал их парафинить, но знакомые из лыжной секции ездят на фишерах(правда RCS) несколько лет без парафина весь световой день(лыж не хватает, по сменам) и хоть бы хны.
Решил летом прикупить хоть что-то по серьезней.
Как вы смотрите на:
Tisa Hyperflex
Sable Pro
Rossignol Carbon

P.S. А заодно посоветуйте крепления и ботинки с хорошим сочетанием цена/качество  (свои боты эфси почти развалились:). Заранее сбасибо!
  • Просмотров:2646
  • Комментариев:27
  • Рейтинг: 0 0 0
Ну хоть кто-нибудь!
27.03.2006 00:21
Народ, неужели все на Fisher-ах гоняют. Я, например, студент и не могу себе позволить даже СS. Может хоть владельцы вышеупомянутых лыж опишут качество и "выносливость" скользящей поверхности?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
совет
27.03.2006 02:36
Если есть желание приобрести новые лыжи за такую цену, то советую присмотреться к моделям: TISA, KARHU, Peltonen. Если подержанные, то поищите в инете объявления, можно приобрести за такие деньги FISCHER или ATOMIC 4-5 летние в приличном состоянии.

Ботинки опять же нужно цену знать, до 3 тыс. руб. приличную модель можно купить только с рук, а так за 3-4 тыс. есть ряд достойных моделей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще совет....
28.03.2006 15:26
Я думаю не надо брать наши модели.
Лично я уже три года бегаю на KARHU AVELAN SUPER SKATE. Нормальные лыжи (см. http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=72663 )
А по поводу парафина, что-то темнят твои друзья. Фишки не волшебные (как и все остальное), тоже белеют если не парафинить. У меня друзья и на фи.. , и на атомах, и росси, и тд, и тп. Все нуждается в уходе. Ну пусть не каждый день (зависит от объема). Правда про сабли добавлю, у нас тут на толпу есть две пары (тренировочные), они действительно белеют быстрее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавлю про Кархи...
28.03.2006 15:47
За три года окончательно убедился, что мои Кархуши с горок легко обходят такие модели как: Фишки CS, LS, Атомы 8,9 не гляжу даже, борюсь с 11-ми, Пелтонен вооще не соперники, Мадшус - бывает Hyper.. обходит, Росси - Иксиумы на равне.
А крепкие, хоть слона на лыжи ставь, я и сам неперышко (87 кг).
Один минус тяжеловаты для соревнований, но для меня это не проблема.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Rossignol Carbon
27.03.2006 08:56
У меня такие, коньковые. По моим личным ощущения прекрасно себя ведут при температуре -5...-10 на на жесткой трассе. Если мягко - не очень комфортно, но тоже ничего)). Если не парафинить, СП белеет километров после 20 (в холода и по жесткому снегу), в тепле держится дольше. Не очень удобно вычищать парафин из желобков (они узкие и неглубокие), скребок норовит выскочить и при этом может поцарапать скользячку. По соотношению цена\качество вполне приличные лыжи, я не пожалел, что их купил.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
27.03.2006 11:30
забирай мой Слегар
жесткость около 70-75кг
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Винтерспорт
27.03.2006 17:14
В этом сезоне у А.Ашитко в Винтерспорте (http://wintersports.narod.ru/) можно было найти за 4 тысячи верхнюю модель Peltonen прошлых лет или вторую модель Peltonen этого года, а за 2-3 тысячи - Peltonen Acadia или Slegar Rust (третьи модели). Возможно, это не хуже рассматриваемых Вами вариантов. Только вот вопрос в том, что там под конец сезона осталось...

Ну или б/у смотреть. Один мой знакомый умудряется за смешные деньги находить в комиссионках исключительно качественные предметы - может быть, и Вам повезёт.

Успехов!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Небольшая проблемка
27.03.2006 22:29
Проблема заключается в том, что единственный большой город до которого я могу "безболезнено" добраться это Нижний Новгород, а спортсменов в нашем городе не очень много(распродающих свое добро:)Так что придется покупать новые какие есть.
А что Tisa Hyperflex не особо, вроде как по технологии Fisher?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Hyperflex
27.03.2006 22:49
посмотрите в форуме (поиском) - очень многие ругают их как раз за непрочный царапающийся пластик.

В Нижнем вроде есть Триал-спорт - они тот же Peltonen и Slegar продают, посмотрите, вдруг что-то подойдёт. Правда, увы, дороже, чем в Винтерспорте (даже с весенними скидками).Кстати, ещё на сайте у Триал-спорта есть Madshus Ultrasonic - со скидкой должно в 3000 почти укладываться. Можно и на Fischer LS посмотреть, наверное - они дешевле. Только кто его знает, что из этого привезли в НН и не раскупили...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
28.03.2006 00:12
LS не бери.катался я на них один раз.
это дрова а не лыжи.
посмотри лучше атомик восьмой
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Tisa Hyperflex коньковая
28.03.2006 09:32
Новая модель Tisa Hyperflex более жесткая и
скользящая поверхность у нее не мягкая.
Этот год откатал, понравились.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тиса гиперфлекс
30.03.2006 08:46
Доброе утро, а не подскажете, где сейчас в Москве можно найти "Тиса гиперфлекс"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я покупал во Владыкино.
30.03.2006 11:41
тел.401-09-29. Адрес уточните у них. Я покупал в начале зимы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Tisa Hiperflex - это действительно
12.04.2006 20:17
непрочный царапающийся пластик!Тем более,что они очень мягкие.Поверьте мне-я на них второй год езжу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
P.S.
12.04.2006 20:19
Хотя ниже написано,что новые модели вроде бы ничего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кант
27.03.2006 23:44
В канте есть Rossiqnol Zunex и Atomic RC-8,RS-8,прекрасные лыжи для начинающих по сходной цене.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что есть Кант?
28.03.2006 00:11
Вопрос Эдуарду Сокову.
Кант это магазин в Нижнем? Если да то адресок не подскажите?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные магазины в Нижнем Новгороде
28.03.2006 09:20
Знаю только два хороших (возможно, есть ещё):
1. «Поволжье-спорт». Верхние Печоры, Казанское шоссе, д.10, корп.1. тел.781212; 781222.
У них ещё есть отдел в Республике.
2. ИП Рязанова. Щёлковский хутор, ул. Корейская, в здании школы №135. тел. 651990.
Триал-спорт произвёл на меня плохое впечатление в плане лыжных товаров. И продавцы, похоже, не лыжники.
А ещё попробуйте поиском. Вроде как обсуждались здесь нижегородские магазины этой зимой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А какие конкретнее?
29.03.2006 00:56
Действительно в Триале существенные скидки.
Подскажите пожалуйста конкретны модели(до 125$ большой выбор). Главное меня интересует скользящая поверхность, что бы попрочнее была. Подсчитал я за 2 месяца около 800 км намотал, а в следующем году хочу еще увеличить и не хочется менять лыжи каждый сезон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда лучше брать?
30.03.2006 01:40
Подскажите за одно когда лучше броть лыжы. Сейчас или летом, вроде осенью фирмы открывают новый сезон, цены на прошлогодний товар еще больше не упадут?

И по поводу магазина  
ИП Рязанова. Щёлковский хутор, ул. Корейская, в здании школы №135
там товар в наличии или его под заказ возят?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В НН бываю редко, живу за 100 км,
30.03.2006 10:17
поэтому текущую ситуацию в магазинах узнаю во время очередного «набега».
У Рязановой что-то есть в наличии, но можно и под заказ. Если заказ со 100% предоплатой, то скидку давали. Там, кстати, бывают верхние модели прошлых лет – как б/у, так и не пользованные. Этой зимой знакомый взял Росси примерно 96г., ещё «сэндвич», но не б/у, всего за 2000 рэ. Правда, это кому как повезёт.
Мне однажды тоже повезло -  случайно узнал от друга (не лыжника), что его знакомый продаёт лыжи, взял Атомы ARC года где-то 98го с крепами, за 3,5 тыс.р.
Насчёт конкретной модели не берусь советовать, для себя взял бы что-нидь из Фишек-Атомов-Росси, бэушных верхних моделей. Думаю, что за 125$ реально найти, да и скользячка хорошая.
Когда брать лыжи? ХЗ, сейчас из того, на что дают скидки, выбор может быть больше, чем осенью, значит, больше вероятность взять подходящую пару. Летом в некоторых магазинах зимние товары убирают на склад и не продают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, а Вы случаем не из Арзамаса?
31.03.2006 00:37
Алексей, а Вы случаем не из Арзамаса?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неа, в другую сторону :)
31.03.2006 16:37
Из Чкаловска. Но Арзамас уже в планах - Супермарафон-2007.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже из НН!
12.04.2006 16:55
Видел в магазине в подвале школы 135 Atomic RS8 за 4600 (это соседний магазин с ЧП Рязанов). Это неплохая цена, т.к. в Москве они вроде бы 4200. Видел новую Тису Гиперфлекс в Поволжье Спорт за 3500. Исходя из этого лучше занять денег и взять Атомы.
Ботинки я купил месяц назад в том же Поволжье - Salomon Active 9 Scate за 4200.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, я из Нижнего
12.04.2006 23:03
Насчёт магаза Рязанова, то у него не под заказ, в магазе почти всё есть, но можно и под заказ. По моему собственному мнению лучше у него не покупать (зажрался он, дорого стал продавать всё, после того, как съехал Лузин), хотя еъездить посмотреть не мешало бы. Иногда у него продаются б/у и не за дорого.
Другое дело Поволжье-спорт (магаз Лузина). У них есть всё, ну или почти всё. Насчёт скидок там тоже нормально, особенно под конец сезона, т.е сейчас, но надо поторопиться,может уже и убрали. Была у них тут распродажа, где-то в феврале-марте. Можно было фишки послежней модели купить за 7000 руб. Так вот разобрали почти всё. Но в общем-то у них осталось много чего интересненького.
В общем, я рекомендую П-Спорт.
Кстати насчёт магаза в подвале на Щёлковском хуторе, то это магаз ориентировщиков, вроде как. Продают там не ахти чего, но иногда можно и найти чего-нить этакого, например атомы последней модели, классику за 6800, б/у, но выглядят  так, что как-будто на них не катались. Так, что надо ходить, смотреть.
Далее про Триал-Спорт, Спортмастер и тому подобные магазы. Даже не заглядывай в них, ничего хорошего там нет, а скидки какие-то странные. Продавцы там просто ужас, по крайней мере они очень плохо разбираются в беговых лыжах. Я иногда захожу в эти магазины, чтобы поразвлекаться над продавцами. И к тому же там в основном продают, либо совсем топовые лыжи (типа Madshus Hupersonic), либо совсем прогулочные (типа Karhu), зато в прайсах заявлен почти весь модельный ряд. Вот так.

Ну а если нужна конкретная помощь по покупке, то обращайся...поможем.

P.S. Я тоже студент, и что такое покупать лыжи с ограниченными средствами заню не по наслышке, хотя и гоняю на фишках.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и мне посчастливилось :-)
12.04.2006 19:37
Мадшус топовый сезона 05-06 всего за 5500 с креплениями Pilot. Повезло. Человек распродавал весь свой инвентарь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
народ,заодно подскажите пожалуйста
12.04.2006 20:24
Купила в этом году для тренировок Фишер LR,новые,за 1тыс.руб. у одного нашего мастера спорта,он их на Лыжне России выиграл.Кто знает,скажите пожалуйста:как они насчет "износа"?Тренер говорит,что они намного лучше СТК,а СТК стоят в магазинах самые плохие 1100-1200,и для тренировок пойдет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0