Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Про соки

22.03.2006 00:00
Думаю ни кто не буде отрицать, что натуральные соки это хорошо. В том числе и для лыжника. Может конечно заблуждаюсь, так как не специалист.
Вопрос. Знает ли кто, из всего разнообразия заполонившего прилавки, есть ли что достойное? И вообще, кто какие соки предпочитает? Понятно, что лучше купить соковыжималку, но вопрос не в этом.
  • Просмотров:2467
  • Комментариев:61
  • Рейтинг: 0 0 0
Что-то обсуждали подобное
22.03.2006 22:58
поиск                              
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соковыжималку можно не покупать
23.03.2006 10:54
Вполне подойдет ручная давилка, заодно разминка для кистей рук :))
Предпочитаю в порядке убывания полезности:
-свежевыжатый
-без добавления сахара
-моно (без смесей)
- без добавления какой-либо дряни в виде молока и стабилизаторов и др.
- с крышками, которые может открыть человек средней накаченности мышц
- с фольгой под крышкой, которую можно за уголок легко изящно снять, грязно не матерясь при обрыве и попытках протыкания фольги кривым грязным пальцем
- которые можно открыть без сворачивания головы горловины при открывании, при котором сок льется кроме горловины из других мест, заливая стол, пол или Вашу белоснежную рубашку (если Вы пьете из горла)
Все остальное имхо не так важно :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про Соковыжималку
23.03.2006 11:17
Если хочешь пить натуральный сок, то без соковыжималки не обойтись. Даже самые дорогие 100% соки, лишь вкусовой аналог свежевыжатых. Единственное исключение натуральный гранатовый сок из Азербайджана. Но с ним аккуратно надо, а то потом придется слабительное пить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гранатовый однозначно
23.03.2006 11:20
От одного только вкуса кислющего граната вставляет по полной. И он ещё гемоглобин повышает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На счет гемоглобина  
23.03.2006 13:13
я бы особо не обольщался:))
В прошлом году регулярно пил гранатовый азербайджанский и на медосмотре гемоглобин оказался самый низкий за последние 10 лет - 130. Помимо сока факторов, конечно, моного, но гранатовый не самый влияющий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
красная икра
23.03.2006 14:30
покушать недельку красной икры и гемоглобин зашкалит - это если кому вдруг надо:-)))
А гранатовый сок модно купить несколько разных видов и пробовать. А организм сам подскажет какой сок правильней.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дааа....
24.03.2006 01:12
мне бы его опустить хотя бы до 160...! У всех свои проблемы :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слышал историю (или байку)
24.03.2006 14:38
как доктор прописал пациентке икру и она ела красную - гемоглобин не вырос, на что доктор сказал: "так я ж черную советовал!" Купили черную и, действительно, через месяц был получен желаемый эффект (может, красная наконец, начала действовать:))

За достоверность не ручаюсь.

За гемоглобином, конечно, в горы надо ехать:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
24.03.2006 12:46
имхо на счет гранатового это какое-то народное заблуждение
ни в одной статье не видел его как способ повышения Г-г
не слышал, чтобы врачи его рекомендовали в данной ситуации (и даже специально уточнял)

на счет икры
тоже не все просто
уж за неделю точно он не скакнет, т.к. Hb показатель оч инерционный
и второе - для Hb все же надо черную есть :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                                   
24.03.2006 13:37
Про гранатовый спорить не буду, может и заблуждение(кстати эффект плацебо никто не отменял).
А вот красная икра на гемоглобин влияет СТОПУДОВО. Про чёрную ничего не знаю, уж больно дорогая она, только на новый год её покупаю в "гомеопатических" дозах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
24.03.2006 13:40
я не говорю, что красная не влияет :)
говорю
1.черная сильней
2.за неделю с Hb сложно что-то сделать
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так вот оно что...
24.03.2006 14:54
Я кажется понял, почему наши в Турин столько чёрной икры привезли и почему у нас лыжники в гемоглобиновом карантине сидели...
Вкусная она зараза, эта чёрная икра :-))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и еще ...
24.03.2006 17:17
1.когда на западе говорят "икра" имеют ввиду "черную"
а что такое "красная" даже не знают
2.если в каких-то источниках говорят о пользе икры для г-г, то там чаще говорят просто "икра" или значительно реже "черная икра". Чтобы писали "красная" не видел ни разу! :)
Так вот если написано просто "икра", то с какого перепугу красная? С тем же успехом можно кушать икру минтая-щуки и проч. проч. :)

это так... мысли вслух
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ятоже пью гранатовый, но постоянно задумываюсь..
23.03.2006 12:11
Разброс цен от 60 руб. в киоске и на лотке, от 75 до 90 р. в магазине. Бутыли внешне совершенно одинаковы...кто как этот сок покупает? Я грешен честно признаюсь что часто хватаю бутыль по пути на работу в соседнем киоске ;) Насколько он "гранатов" и "натурален"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выбор гранатового сока
23.03.2006 12:47
Конечно сложно по внешнему виду бутылки определить насколько он натурален. Я беру его только в известных магазинах и полагаюсь на то, что репутация магазина не позволит им выставить на прилавок какую-нибудь лажу. А вообще, нужно смотреть на осадок в бутылки. Если его нет - скорее всего сок далек от натурального и сделан из концентрата, а если осадка много - возможно сок уже испортился :-))). Вот так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
азерб гранатовый сок в Ашане по 50 руб
23.03.2006 13:23
самый хороший, по-моему, в пакете.
Помимо гемоглобина в нем куча антиоксидантов: А, С, Е и пр. Оч хорошо после (но не во время!)гонок и тренировок  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Натуральный сок по 50 руб???
23.03.2006 14:42
Даже не знаю, возможно ли это.......Прикиньте стоимость граната, пусть это даже и в Азербайджане, а упаковка, а перевозка, а таможня????? По-любому менее 3-5 долларов за литр - нереально.

Как-то покупал азербайджанский сок с названием что-то вроде 4YOU, понравилось. Цена около 100 руб за литр, ещё такого же плана есть кизиловый. Сок-то вкусный. и написано, что натуральный, без добавок, но верится с трудом.

И ещё - почему все считают, что гранатовый сок повышает гемоглобин??? Потому что красный???  
Вот знакомый бегун говорил, что реально повышают уровень гемоглобино только продукты с высоким содержанием железа, лучше всего гречка и печёнка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сок в Ашане
23.03.2006 14:53
бутылка 0,75 -- 43 рубля
пакет 1л -- кажется, 60, не помню
За год, что употребляю, проколов с качеством аз гран сока практически не было.

Насчет Ашана, Метро и пр. следует понимать, что много продуктов продается там ниже себестоимости. Большинство производителей работает на пределе рентабельности и откатывает сетям гигантские суммы, чтобы удержать за собой драгоценные метры полок. Это что-то вроде Экспо-центра. А дельту делают на магазинах шаговой доступности, киосках и т.п., где эти соки стоят уже более 100р.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хех.
24.03.2006 02:32
Сергей, я совершенно не верю, что себестоимость этих соков 60руб, при российских-то ценах на сырьё и раб.силу.

Уже очень давно заметил, что в европе цены на сок на порядок ниже чем в России. Стандартный яблочный сок стоит 30руб/литр. Свежевыжатый стоит 320руб за 10литров (такая упаковка) Мультифруктовый и апельсиновый стоят 45-60руб за литр, а уж супервсежевыжатый из холодильника - 80-90р/литр.

Я так понимаю, в России все эти производители соков получают сверхприбыли. Конечно меньшие чем от продаж пива, но...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
24.03.2006 17:19
да
апельсиновый сок, значительно лучшего качества чем наши J7 и ко, вполне можно купить там за 1Е литр...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Финляндии
24.03.2006 17:26
Апельсиновый - ДО 1Е. В основном в районе 0.7.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Швейцария
24.03.2006 17:28
дорогая страна, зараза. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
24.03.2006 17:29
видимо от страны зависит :)
в финляндии не был
вообще показалось, что в голландии все дороже, чем в германии

прим. я говорил не просто о соке, а о соке на котором написано "100%" и который при этом мне бы еще нравился :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гемоглобин
24.03.2006 01:28
А мне знакомый врач сказал, что для повышения гемоглобина самое действенное средство -- черная икра. Проверял (не на себе), эффект действительно есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про соки
23.03.2006 17:48
Пришел к выводу, что надо питаться продуктами, которые растут в своем регионе. Собираю в больших количествах клюкву, бруснику, морошку и чернику. Лучше употреблять ягоды вместе с зернами (мелкими семечками), так как основные компоненты там. Свежие ягоды не любят контакта с металлом, их не надо кипятить. А так же собирать вовремя. Если собирать ягоды, когда они поспели и вызрели полностью, не требуется никаких условий хранения, они не портятся. Например, черника, собранная в Медвежьегорском районе Карелии в районе Западно-карельской возвышенности в скалах набирает столько сладости, что дополнительно сахар не требуется.
Советую всем, у кого будет время осенью, приехать в Карелию и пособирать для себя ягод. Удовольствие от этого огромное. У кого карта под рукой, гляньте в сторону Суккозера по Ж/д. На машине это 250 км за поселок Гумарино, супер.
Относительно гемоглобина, свекла в любом виде.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не забудьте
24.03.2006 09:12
взять байдарку. От одного созерцания природы повышается гемоглобин. А еще уха с рюмкой водки :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как человек,
24.03.2006 01:20
обладающий дипломом в этой области, могу сказать, что на сегодняшний день на рынке нет ни одного 100% сока не в стеклянной таре, независимо от написанного на упаковке! Натуральный сок хорошего качества (не в 3-х литровых банках) в нашей стране не производят - весь хороший сок в стеклянных бутылочках импортируется и должен иметь малый срок хранения. Такая продукция имеет соответствующую розничную цену.
Из того, что разумно по цене и довольно хорошо с точки зрения качества и вкуса, я лично предпочитаю соки "Я" и "J7". Считаю, что все остальное пить нельзя, если себя хоть немного уважаешь. ИМХО!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно
24.03.2006 01:27
: Из того, что разумно по цене и довольно хорошо с точки зрения качества и вкуса, я лично предпочитаю соки "Я" и "J7". Считаю, что все остальное пить нельзя, если себя хоть немного уважаешь. ИМХО!

А по каким критериям тот же Rich не угодил?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пардон,  
24.03.2006 01:30
Rich тоже неплох! Согласен. Просто редко употребляю, поэтому забыл упомянуть!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это как топовые лыжи
24.03.2006 11:05
Я так понимаю, что у каждого производителя соков есть несколько "линеек" продукции, которые расчитаны на разную целевую "аудиторию". Кто -то пьёт сок "добрый" хотя это подкрашенная водичка с сахаром, зато стоит дёшево. А тот же производитель "доброго" сока делает ещё и вполне хороший сок "рич", но он дороже.

Для лыжников будет наглядней так: "Добрый" - Fischer LS, а "Rich" тот же Fischer, но RCS :-)))
А лыжи из спеццеха, наверное, соответствуют свежевыжатому соку. Вот.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
24.03.2006 12:50
ну собсна тогда названы все три наиболее популярных сока из недешевых
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавлю
24.03.2006 13:16
Подытожу:-)))
Водку запиваем: Добрым, Любимым, Фруктовым садом, Santal`ом и Моей Семьёй
Для здоровья пьём: "J-7", "Rich", "Tropicana", "Я".

И ещё. Практически гарантированно хорошие и качественные соки, это соки предназначенные для детей. В маленьких пакетиках (0.2л). Но гранатового "детского" не бывает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про детские соки
24.03.2006 15:12
Детские соки тоже довольно разные. И по цене и по качеству. Путем продолжительных экспериментов на себе ;) было установлено, что лучший выбор - ТопТоп (не путать с Тип Топ!) и Gerber. В стеклянных бутылочках.
Если у кого-то другие предпочтения, поделитесь.

Про взрослые соки - с перечисленными 4мя соглашусь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
24.03.2006 17:22
мы ФрутоНяню пьем
хотя наверняка есть дороже и качественней
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Светлана
24.03.2006 21:04
Вы назвали лучшие соки, что есть для самых маленьких. Лучше только из соковыжималки.
Малексу
Фрутоняня-таки для детей постарше, у совсем маленьких(до 1.5 лет) может животик от них надуваться и слишком сладкие они - зубкам не полезно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
24.03.2006 21:35
первой уже 2.5, но второй на подходе...)
на сколько помню на пакете написано с полгода или типа того
без сахара вроде
надо посмотреть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                   
24.03.2006 21:42
Моим: сыну 6 лет, а дочке чуть больше года.
Так, что на собсном опыте говорю. Для совсем масиков топтоп и гербер в стекле. Для 2.5лет фрутоняня самое оно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фрутоняня
24.03.2006 22:43
Нашему лет с 2-х даем Фрутоняню "без добавления сахара" (есть и с сахаром). Он склонен к аллергии, но на Фрутоняню нет реакции (на J7 - есть).
До 2-х давали только детские в бутылочках - в основном, чешский Топ-топ и нашу Агушу (тоже с надписью "без сахара").
На Фрутоняне написано, что в упаковках до 0,35 л. - с 6 мес., от 0,5л - с 3-х лет. Но около года назад, до смены дизайна и появления серии "для беременных и кормящих") - на пачках было написано "с 6 мес.", на некоторых даже "с 4-х мес."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
27.03.2006 10:43
ну вот
значит мне не показалось :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фрутоняня
27.03.2006 11:16
А у нас что-то Фрутоняня не пошла. Возможно, что мы без надписи "без сахара" пробовали..
Надо повторить эксперимент.  ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Чемпион" не катит?
24.03.2006 02:05
мои любимые соки "Чемпион", я перепробовал все практически, лучше не нашел.
Как они?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я все же
24.03.2006 23:33
склоняюсь к трем мною названным... хотя еще больше склоняюсь к имортированным в стеклянных бутылках.
одним из самых плохих, субъективно, считаю "Моя семья".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
были такие соки "долька"
26.03.2006 03:08
это одна из самых худших жидких субстанций, кот. я пробовал в жизни...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Речь наверняка о брендовых производителях
24.03.2006 08:14
Но, тем не менее часто попадаются "не раскрученные" марки, например ягодные соки томского производства ("ермак")- черника, голубика, клюква и т.п., ~100р/литр
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а "тонус"?
24.03.2006 11:51
чисто по вкусовым качествам, некоторые его виды даже больше похожи на натуральный, чем я и джей севен.
например, яблочный с мякотью
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
24.03.2006 17:24
яблочный тонус рулит :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                               
24.03.2006 20:56
А ещё у "тонуса" был сок "пчёлка", это яблочный с мякотью и мёдом - мой любимый был, жаль что он испортился, а потом и вовсе куда-то пропал из магазинов.
Щас кажется "тонус" это экономичная линия, а "Я" качественная от одного производителя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
24.03.2006 21:05
и вообще показалось, что Тонус стал дороже и хуже
когда он был не раскручен было лучше
а щас мы платим за их рекламу :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не согласен
24.03.2006 23:57
Тонус 1,5 л 3 года назад стоил 40 руб, инфляция 12 %, 40*1,12*1,12*1,12=56 руб, а сок 52 руб в тех же магазинах.

Сочетание компонентов меняют, так как ничего не стоит на месте, ищут разнообразие, другие вкусы, комиссии по вкусам собирают. Потому и вкус изменился.

Рекламы столько, же как и 3 года назад

Хотя...
Завод в Липецкой области, а менеджмент то в Москве, запросы тамошних менеджеров растут не пропорционально инфляции.

В общем, я остаюсь приверженцем Тонуса, другие соки стараюсь не покупать, особенно производства Москвы и М.О.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так они же на одном заводе сделаны
24.03.2006 23:39
ОАО "Лебедянский" (бывший консервный завод) в Липецкой области 60 км на север от Липецка. У меня бабушка родом оттуда, каждый год летом ездим к родственникам и затариваю полный багажник соком, в 1,5 раза реально дешевле. Фруктовый сад, фрутоняня, тонус, Я - это разные цеха завода. Троюродный брат работает в цехе "элитного" "Я", сестра - в лаборатории, уверяют что соки качественные и безопасные для здоровья, по крайней мере работники пачками берут для семей.
На заводе сок восстанавливают из концентрата - разбавляя его артезианской водой. Концетрат получают из Греции, Испании, Марокко и др., где на мини-заводах выпаривают воду из свежевыжатого сока и фасуют в 200 л бочки, ведь не возить же воду через моря! Частный сектор города Лебедянь весь уставлен этими бочками, их у завода за 20 руб продают.      

Я лично уже 5 лет часто пью Тонус после тренировки, восстанавливаю водный баланс. "Я", IMHO, отличается только наличием мякоти.        
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тонус
24.03.2006 10:34
После тренировки выпиваю до литра сока
Раньше пил соки Любимый сад, Фруктовый сад, Моя семья, в какой-то момент начались проблемы с желудком из-за соков, после этого стал выбирать соки в составе котого только вода и сок (разбавленные соки) - это некоторые соки Тонус, яблочный Моя семья, теперь желудок в порядке. Считаю что проблемы были из-за добавлений лимонной кислоты, теперь если на упаковке в составе вижу лимонную кислоту или сахар, такие соки не беру.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как насчет грейпа?
24.03.2006 12:07
А как с полезностью у грейпфрутового сока? Я каждый день 1-2 грейпфрута выжимаю. Гранатовый, конечно, тоже хорошо, но уж больно мне грейпфрутовый нравиться:))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Грейпфрукт
24.03.2006 13:23
Хороший сок, сам часто пью. Но при больших кол-вах может кожа пожелтеть, как от морковки. В принципе ничего страшного, даже наоборот, т.к. желтизна говорит о выводе желчи из печени.

P.S. Мнение делитанское, т.к. по профессии я не медик.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гранатовый опять
24.03.2006 13:41
Седня опять согрешил и по пути в офис цапанул в киоске гранатовый. Прочитав конфу, с пристрастием осмотрел стеклянную (1л) бутыль, и не нашел никаких признаков подделки или туфты. На дне небольшой осадок. Прозр.бут. Спокойный цвет. Сроки годности и подробнейшая инф о произв. Выжато и розлито в Азерб. Открыл, выпил - очень приятный кисловато-терпкий вкус граната. 60 р. Не повор язык назвать эту жидкость фуфлом. Кстати ЖЕЛЕЗА в составе НЕТ. А тогда вопрос: при чем тут гемоглобин?
Так что Азерам - спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2247
 не знаю точно про соки
24.03.2006 14:42
но так как работаю в пищевой промышленности, могу предположить, что лучше не пить соки (как впрочем не употреблять в пищу или старатся поменьше и другие полуфабрикаты и готовые к употреблению продукты).
Недавно разговаривал с одним знакомым технологом- он сказал, что пора переименовать пищевую промышленность в химическую.
А то что пишут на упаковках- блажен кто верует, пока в нашей стране все решают деньги- можно писать все что угодно...
Полностью согласен С А. Назаровым, поэтому заготавливаю ягоды, но только сам не собираю- покупаю у знакомых бабулек и замораживаю. Кипяточком залил- вещь!
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Замороженные ягоды - лучший десерт
24.03.2006 15:02
Много лет практикую следующее удовольствие - покупается в магазине замороженная клубника (черника, брусника и т.д.), высыпается в ковшик или небольшую кастрюльку, засыпается сверху сахаром (на 500г пакет ягод примерно полстакана сахара). И естественная разморозка под крышкой в течение нескольких часов (обычно ставится на ночь), во время которой сахар постепенно растворяется в появляющемся соке. После этого продукт употребляется любым способом. Можно с творогом, можно слить сироп в чай, просто как десерт ложками и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
24.03.2006 17:21
ты тест лыж мазь/без_мази провел? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странные у тебя ассоциации
24.03.2006 17:34
Я прочитал - в магазин собрался, какие лыжи и тесты? :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
24.03.2006 17:48
и действительно странные :)
только ассоциации не с соком, а с Вертышевым
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, каюсь - был  в командировке
24.03.2006 18:28
в стране, выигравшей зимнюю олимпиаду. Но лыж туда не брал :-)))) Подожду следующей зимы теперь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
24.03.2006 18:38
зима еще в разгаре!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0