Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ботинки Rossignol расклеились...

14.03.2006 00:00
Просто, тупо взяла, и отрвалась подошва. Прямо во время катания. Ворос в следующем: подлежат ли они ремонту? Ботнки Rossignol X-ium skate. Напишите Pls.
  • Просмотров:3231
  • Комментариев:37
  • Рейтинг: 0 0 0
подлежат разумеется
15.03.2006 00:08
но долго не проживут. Один такой клееный мы на Завьялова 06 уже видели.
п.с. у меня классика эксиум 04 "квакает".  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим
15.03.2006 00:40
а ты классику термофитил или так села?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет, так по ноге сели.
15.03.2006 01:25
ботинок хватило на два сезона.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
rossi
15.03.2006 00:40
не первый раз уже слышу подобное...
кто-то говорит что хранение какое-то неправильное...
я пока бегаю, не расклеиваются(правда им только 4 месяца)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мдяяяяяя
15.03.2006 00:40
видя такое количество примеров.. Остается только радоваться что ничегоиз фирмы Rossignol(Расстегнул)у меня нету... И не возьму даже..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
vlzzzz
15.03.2006 02:44
не, ботинки классные,,,
тока вот на батарее их точно сушить низя...
ну и видимо подвергать воздействию прямых солнечных лучей :))
===
слишком видимо нужно их правильно хранить..
тока вот как - никто не знает
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати
15.03.2006 00:41
по поводу ремонта. По опыту наших ориентировщицких шиповок лучше шить, а не клеить. Дело это тяжелое, поэтому у нас этим занимаются спецы. :)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня коньковые ixum
15.03.2006 10:10
этот сезон (второй и где-то 3000км) заканчивают с горем пополам, начала отваливаться подошва и боковая пластиковая нашивка с внутренней стороны стопы (на батарее ни разу не сохли!).

В общем эти ботинки больше ни-ни, буду брать Alpina или Madshus, кстати, по поводу последних кто-нибудь что-либо скажет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще уже и сам пробовал и в ремонт отдавал...  
15.03.2006 10:12
не выдерживают нагрузок или нитки подвытираются сначала, потом рвуться. Хотя смотря что и какую деталь пришивать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу эксплуатации?
15.03.2006 10:38
А вы после тренировок за ними ухаживали? Пропитками обрабатывали?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу эксплуатации
15.03.2006 11:53
У меня ботинки Саломон 911 (классика) с 93-го года  и Саломон 9.1 95-го года (конек) отлично держатся до сих пор. Без каких-либо пропиток и ухаживания. При активной эксплуатации. Более того, коньковые даже до сих пор товарного вида. :-)

Так что дело все-таки в браке у Россиньола
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дело, думаю,  не столько в браке Росси
15.03.2006 12:10
Хотя я и не спрою, что здесь он может идти в лидерах. Просто у Вас ботинки 93 и 95 года. Через 10 лет долговечность и у Саломоновских ботинок значительно снизилась, а еще через 10 тогдашние боты станут рассыпаться как раз к выходу новых моделей. Общемировая тенденция...
У меня класический Х-иум держится 14 мес, летом и зимой. Нитки кое-где начали рваться, а в остальном - без проблем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В принципе, да
15.03.2006 15:59
Особенно по поводу модельного ряда - ведь с 92-го года в классике вообще ничего по сути не менялось вплоть до этого года (да и то, весьма сомнительны новые классические пилоты), да и изменения в коньке достаточно сомнительные. Так что 10 лет для нормальных ботинок не срок :-) а обновления - чистой воды пиар.

Вот только единственный минус классических первых 911-ых саломонов  в том, что верх какой-то весь из себя тряпичный, и после катания летом под дождем пачкается и плохо отмывается :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
15.03.2006 20:24
согласен сто пудов
Сало 9.1 - лучшие боты всех времен и народов!
теплые удобные вечные

а Росси мой пока жив
и у жены пока жив (постарее модель)
причем она и поюзала немало и не похоже, что порвутся , а вот в своих я менее уверен :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
15.03.2006 20:25
вчера катался - ткнул палкой нормально так в ногу
даже следа нет!
а вот на Росси в аналогичной ситуации дыра :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу  ботинок Rossignol
15.03.2006 10:47
У моего хорошего знакомого вообще скоба на классич. ботинках пополам сломалась,прям по середине. Вроде бы он пытался поменять их на новые.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аналогичный случай.
15.03.2006 11:40
И у меня тоже, после 2-х сезонов скоба на классических пополам! Фирма г.....
Перешел на Альпину. Может быть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже хотел сказать тоже
15.03.2006 14:21
Выразился более корректно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы думаете, Росси подошву сам делает?
15.03.2006 14:25
ИМХО нет, они ее у той же Ротефеллы заказывают. Не хочу каркать, но переходом с одного г. на другое проблему решить вряд ли удастся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю
15.03.2006 14:29
Вспомните отзыв Классического. У него на Альпине скоба лопнула
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
реставрация скобы
15.03.2006 15:06
Значит чаще ботинки менять буду, а если серьезно,интересно, а можно ли заменить в кустарных условиях эту скобу? Например взять электрод для сварки, там похожее сечение стальной проволки, откусить, отрезать,нагреть и вставить в подошву на старое место.
Как вы думаете будет держаться?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А. Классический уже отвечал на этот вопрос недавно
15.03.2006 15:10
Он пытался самостоятельно чинить. Пусть дополнит сам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
15.03.2006 16:54
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=31773#71299

Тогда мне очень сильно хотелось гоняться, а денег на новые боты не было.Вот поэтому я и не отчаивался в том что у меня может не получиться этот хитрый трюк.Это был мой последний шанс.Иначе мне нужно было бы ждать не менее месяца(занимать я не привык).
Конечно после починки чувствовался некоторый дискомфорт но он никак не сказался на моей скорости.Но я отчётливо понимал что это всё скорее всего не надолго.Докататься зиму я успел.Затем весной прикупил себе Salomon Carbon Pro Skate.
И теперь не знаю с ними проблем.Я для них(да и не только) прикупило спец.сушилку.
Кстати красная Alpina мне не нравилась тем что очень сильно впитывала влагу и боты становились тяжёлыми и ногам было некомфортно от сырости.А вот с Salomon таких проблем нет.Зато у Salomon Carbon Pro Skate мне не нравится то, что если под вторую скобу забъётся липкий снег то будут проблемы с креплением на некоторое время пока не выбъеш снег.Я эту проблему частично решил купив себе галоши :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В принципе скобу
15.03.2006 17:23
можно даже и не менять.Просто нужен профессиональный сварщик который может ювелирно заварить эти две половинки.Ну а потом шов нужно будет ювелирно дошлифовывать.
Здесь нужно всё делать максимально точно иначе крепление просто не зацепится за скобу или будет неслабый дискомфорт.Если сварной шов качественный то это наверное надолго.
Как сделал я это не надолго так как я не могу сказать насколько точно я посадил эту скобу и к тому же резина подошвы могла ослабнуть после термического нагревания.В общем на лыжероллерах я бы не рисковал а вот на лыжах не вопрос.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а такой способ
15.03.2006 17:35
Спасибо за совет Андрий, а если сбоку с наружной части ботинка раскаленный штырь вогнать и потом зашлифовать место проникновения? Может будет держаться? Надо попробовать, все равно выбрасывать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Практически любая сварка сопровождается нагревом
15.03.2006 20:41
есть большие сомнения. А проблема возникла потому, что производитель поставил более износостойкий материал, чем раньше. Но хрупкость пострадала.

У меня на Artex'е скоба явно изношена во многих местах. Сразу видно, что она мягче. Однако более текучий материал. Предлагаю скобу из титановых сплавов делать, так как карбон уже используют!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои ботинки Rossignol
15.03.2006 11:37
Немного в нападение и в защиту:
Ботиночки мне нравятся, но при условии полного сервиса (как у сборников). Скобу сломал второй раз. Первая фотка тут: http://www.skisport.ru/photos/picture.php?id=5699

Естественно, это неприятно. А если учесть, что МВТУ нужно ехать, то совсем грустно становится.

Спасибо известному человеку, который мне поменял эти ботинки на новые. Но новые ‘03-04, смогли прожить только год. Опять скоба. Теперь жду опять решения этого вопроса. Вопрос должен решиться положительно, я так думаю.

Что касается коньковых. То модель ’02-03 у меня достаточно быстро начала портиться. Это, прежде всего из-за износа ниток в районе усиления (косынки). Нитки порвались, и косынка стала собирать снег. Нужно было сразу нитки защитить эпоксидкой, а я сделал это поздно. У меня размер большой, поэтому в лыжне постоянно чиркаю ботинками.

Коньковые ’05-06 Пока сломалась только застёжка-ленточка. Она самопроизвольно лопнула, когда снимал ботинок при температуре -7.
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?id=7722

В защиту: известно, что практически всё ломается. В том числе и ботинки. Если взять любого производителя, то у каждого есть свои минусы и плюсы. Например, у меня есть ARTEX коньковый. Там достаточно быстро молния стала отрываться. А спустя несколько сезонов подошва. Теперь и внутренности стали разлетаться. Эксплуатация была беспощадной около 3 лет. Сейчас я только в начале и в конце сезона на них (в грязи катаюсь). От многих слышал, что «пилотовские» ботинки также ломаются часто. Можете в форуме покопаться.
Короче говоря, фирма R, как и другие производители стараются сделать качественную продукцию, но не всё получается. То проблемы с материалами, то с клеем, то с конструкцией. Всё сложно в этом мире. Если производитель даёт гарантию на свою продукцию и полностью выполняет её условия (замену, ремонт и т.д.), то этому производителю нужно доверять. Пока вера в фирму R есть. Ведь они мне обеспечили некоторый сервис и продлили удовольствие.

Что касается сборников: то им обычно выдают на сезон 2 пары обуви на сезон одного назначения. Естественно, у них объёмы и режимы эксплуатации несколько отличаются от большинства. Если возникают проблемы с обувью, то им быстро всё меняют.

Между прочим, ряд спортсменов по-прежнему утверждают, что ботинки R самые лучшие, замену им пока не видят. Так говорят многие известные лыжники и биатлонисты! Это относится и к тем, кто на лыжероллерах практикует.

Вывод: главное, чтобы была гарантия и полный сервис. Отправляйтесь к представителю или в магазин. Пишите письма. Всё должно работать! У фирмы R в вопросах сервиса хорошая репутация!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей! А ботинки кто произвел?
15.03.2006 15:26
Румыния, или Франция.
Возможно, в этом кроется сермяжная правда.
У Авдеева R. из Румынии, м.б. почти не все, где есть родные я не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насколько мне известно
15.03.2006 15:35
большинство спортивной обуви изготовляют в Румынии, Чехии, Китае, Вьетнаме, Италии.

Это касается любых производителей.
Мои все были Румынские. Между прочим, Румыния всегда занимала в обувной промышленности высокое место.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
---------
15.03.2006 16:02
ага

в Румынии делают Asolo - одни из лучших ботинок...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Сереги Аверьянова именно из Румынии  
15.03.2006 16:29
развалились ботинки. Выводы не делаю, подожду пару лет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
15.03.2006 20:33
пресловутый Сало 9.1 уже много лет назад был из Чехии
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
15.03.2006 20:33
интересно а бывают ли они из Франции реально..?

кстати, в Сало коньковом на Завьялова постоянно натирал ноги - именно там и только там
(снег мокрый, дистанция длинная)
и вот на Росси этого не произошло
и это при том, что я сообщал в форуме о проблемах Росси-Моя_стопа
они помирились!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня и с I-xium
15.03.2006 11:42
и с Couse Skate такая беда была.

Не знаю поможет ли склейка если отвалились полностью, но если поймать как только процесс пошел, то Супермомент помогает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очепятка ;-)
15.03.2006 21:58
конечно X-ium 2001-го года.

После проклейки в 2002-м году вполне нормально живут уже более 2-х лет :-).

А вот с классикой X-ium таких проблем у меня нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из личного опыта
16.03.2006 01:04
Сразу после покупки классических ботинок (в 2004-м году) заметила небольшой зазор между подошвой и верхом в районе мыса. Это было с обоими ботинками, поэтому решила, что менять на другую пару бесполезно. Стала кататься. Зазор достиг 3-4 мм. Не дожидаясь дальнейшего развития событий, отдала починить одному умельцу (дай Бог ему здоровья). Он все там проклеил и прошил. Получилось неплохо. Главное, после починки внутри все сохранилось.

Коньковые ботинки того же года выпуска появились у меня раньше (источник тот же), но с ними подобных проблем нет .

Про уход за обувью. Сушу на батарее, ничем таким не протирала - не ухаживаю совсем.

По сравнению с Саломоном, подошва около скобы стерлась сильно меньше.

Знаю, что в некоторых будках по ремонту обуви есть вдумчивые и старательные люди с руками. Если возьмутся, то сделают хорошо. Только покажите им образец.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Rossignol X-ium skate
21.03.2006 17:18
Катаюсь на Rossignol X-ium skate 04/05 один сезон.
Пока никаких нареканий нет. Единственное обслуживание - защита скобы при пешем ходе.
В механической прочности внешней поверхности убедился благодаря случаю. Ещё зимой катался в леске недалеко от дома по пешеходным дорожкам. На небольшом, но довольно крутом подъеме, был атакован здоровым псом. Псина схватила зубами ботинок в районе середины стопы. Ощущения былисхожими спадением шкафа на ногу. На ботинке не осталось никаких следов, за исключением молнии-небольшая вмятина.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0