Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

ЧР петрозаводск 2006

http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=7586&page=&choice=1
несколько фото с ЧР в Петрозаводске. Девочки 5+5.
Холодно, плохо получилось. Но, что есть.
  • Просмотров:1353
  • Комментариев:23
  • Рейтинг: 0 0 0
Юниорки?
13.03.2006 18:38
Это юниорки, выкладывай еше. И если можеш протоколы, заранее спасибо)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос
13.03.2006 23:22
не подскажете где можно найти протоколы... очень интересно, как там ребята бегут?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только что прислали протоколы!
13.03.2006 23:33
Спасибо большое приславшим судьям!
Пошла выкладывать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а когда?
13.03.2006 23:49
а когда и где искать протоколы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже лежат
13.03.2006 23:58
на этом сайта в разделе протоколов.
http://skisport.ru/protocols/index.php?type=2
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
14.03.2006 01:18
Огромное... а не подскажете, когда следущий старт и какие вообще там будут гонки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Программа на 14.03.06
14.03.2006 11:17
Сегодня 7,5+7,5 - женщины, 15+15 - мужчины.
Завтра спринты.
Программу по 19 число напишу после обеда.
Вчера из-за занятости на работе не удалось посмотреть юниоров. На спуске был завал, подробностей пока не знаю. Палок и лыж наломано немеренно. Трассы сложные, на мой взгляд до беспредела.
Погода морозная, сухо. Сегодня утром минус 16, влажность 100%. Но, то, что на влагу, стоит колом. Лыжня подготовлена ретраком, только что появившемся на курнаге. трассы широкие, 8 метров и более, но не везде идеально после ретрака, так как опыта подготовки мало. В целом хорошо.
Всего спортсменов 300 человек, плюс тренеры и пр. еще 200. Раскиданы по всему городу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, а что за круги такие странные?
14.03.2006 14:17
2,5 км и 3,75. Как они проложены, по каким петлям? А то интересно больно, знакомые московские лыжницы пишут из Петрозаводска, что спуски больно веселые :-) -  вот и хочу узнать, как трассу навертели
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще, некоторая информация
14.03.2006 16:11
Интересно, вчера еду вниз с Кургана, смотрю две девушки идут. Предложил подвести до гостиницы, они согласились, сказали, что из "Сатурна". А сегодня, взяли и выиграли гонку-это были Новикова и Иванова.
Для тех кто еще не выигрывал на Кургане: я каждый день сразу после гонки буду ехать той же дорогой, караульте, если хотите выиграть.

Неофициальные результаты, призеры сегодняшнего дня:
Женщины:
1. Новикова Валентина 44мин.50,1 сек, Яросл.
2. Иванова Юлия 45 мин.01,3 сек., Яросл.
3. Чекалева Юлия 45 мин.02,5 сек.
Мужчины:
1.Главатских Константин 1 час.20 мин 9,7 сек, Удм. (фамилия с голоса)
2.Хохряков Николай 1 час.20 мин. 11,2 сек. Удм.
3.Сорин Егор 1 час.20 мин.15,1 сек. Москва

День прошел хорошо и красиво. Солнце, около десяти градусов мороза, снег сухой и чистый, трасса ровная, никто не падал и инвнтарь не ломали.
Местный лыжник Дима Харькин на классике был в хвосте, проигрывал много. Но после коньковой пятнашки почти догнал лидеров, кажется, пришел десятым. Его вариант смазки:
Графит Ваухти, морозный, сверху морозный отвердитель Ваухти и кировский порошок -3- -23. Просто и со вкусом, лыжи катили идеально.
После двух дней соревнований все графитовое расхватали у тех, кто продавал (их было немного).
Всеволду Соловьеву.
Классическая петля-2,5 - 3,5 км сделаны по поляне и на женской части первый спуск и второй подъем, который покруче.
Коньковая петля - со старта сразу в трубу с правым поворотом, затем в слаломную гору, дальше по роллерке на полочку, спуск направо с длинным левым виражем, подъем на полную высоту Кургана, спуск параллельно слаломному подъему к речке, лобовой подъем наверх на полную высоту 55 метров, по поляне в финишный створ.
Жуть, на трассе у мужчин намечались круговые. Трассы оказались не столь широкими как казались раньше. Три шеренги помещались, но лучше, когда две.

Программа:
14 марта, после гонки в 14 часов пресс-конференция победителей и призеров персьюта сегодняшнего дня.

15 марта.
Спринты классическим стилем. Молодежь до 23 лет, юниоры и юниорки. 10.00 час.
14,15 - пресс-конференция.

16 марта. Эстафеты. 11.00 час.
Юниоры (4х10 км)
Юниорки (4х5 км),

17 марта.
Индивидуальная гонка, свободный стиль. 11.00.
Молодежь до 23 лет,
мужчины - 15 км
женщины - 10 км.

18 марта.
Командный спринт. Свободный стиль. 10.00 час.
Юниоры, юниорки

19 марта.
Индивидуальная гонка. Свободный стиль. 11.00 час.
Юниоры - 15 км.
Юниорки - 10 км


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фото,
14.03.2006 18:25
тамже, остальные завтра
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможны изменения в тройке призеров
15.03.2006 15:30
Как мне сообщили из судейской, в мужской части протокола могут произойти изменения. Стоит вопрос о дисквалификации Сорина за неправильное прохождения дистанции. Возможно, его место займет Ширяев
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за информацию
15.03.2006 15:48
интересно, что там, там было где заблудиться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет не заблудились,
15.03.2006 16:56
что-то связано с финишем, трое зарубались до конца, а весь народ, в основном, стояли на выходе с последнего подъема.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Остальные фото
15.03.2006 10:36
в авторской. Плохой с меня фотограф, но все же лучше, чем ничего.
Ищите своих друзей.

Сегодня на соревнования приезжает г-н Логинов.
С утра минус 12, влажность 92 процента, пасмурно.
По местному радио постоянно дают интервью спортсмены, очень довольны трассами. Говорили, что ни в одном регионе России таких трасс нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше бы  
15.03.2006 11:43
подойти к компьютерщикам, передать от меня привет и попросить еще протоколы прислать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надя,
15.03.2006 15:24
у нас получается, что ни делай - все плохо.
Откуда мне может быть известно, что судейская бригада, имеющая сертификат ФЛГР не несет ответственности за своевременное предоставление публичной информации о своей работе?
На данных соревнованиях я никого не представляю, обычный болельщик, как и многие другие.
Естественно, я могу решить многие вопросы, но для этого нужна добрая воля с двух сторон.
Телефон компьютерной группы на Кургане - 8-814-2 (53-29-25).
Привет от тебя и просьбу отправить протоколы я передал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не-не,
15.03.2006 15:47
я просто в порядке просьбы к "нашему" человеку вблизи от протоколов. Я тоже не знала, что там вологодцы судят, пока протоколы первого дня от них не пришли.
Что передали - спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и не только трассы,
16.03.2006 01:33
считаю Петрозаводск одним из самых чистых и ухоженных городов России, часто вспоминаю поездку в этот город, хотя удалось побывать всего один раз...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                           
17.03.2006 08:48
Разве больше нет никаких новостей? Анатолий очень хочется узнать что произошло за эти дни, если это конечно возможно! Заранее спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Петрозаводск
20.03.2006 09:55
ыцйывцйыцйый
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Далее в Петрозаводске
20.03.2006 11:54

произошли следующие события:
во-первых, хочу извиниться за протоколы, которые мне и ломаного гривенника не стоило разместить. Но хотелось бы и мне кое-кому задать подобный вопрос, почему их своевременно не было. А кое-кто из наших общих друзей обещал приехать на эти самые крупные в России лыжные соревнования и освещать тамошние события, но выбрал Контиолахти.
Сначала, коротко о продолжении соревнований.
Насколько мне известно, Сорина сняли за то, что он поменял лыжню в зоне за елочками, за 100 м до финиша. Хотя ранее это правило нарушали многие, и санкции не применялись.
В остальные дни никаких недоразумений не было, судейские бригады отработали хорошо и в установленный регламент. Последний день было ветрено и пасмурно, свежак 3-5 см. Лыжи скользили не очень. Стартовые протоколы были составлены так, что более сильные стартовали сзади. На улице стало холодать и скольжение улучшалось.
Я снимал по мере возможности происходящие события, с тем, чтобы, вернувшись, ребята могли посмотреть на себя со стороны. Скоро я их размещу.
В дни соревнований мне удалось пообщаться со многими известными в лыжных гонках людьми, в том числе и с  тренером И.Бабикова - В.Н. Баталовым. И попавший в ремонт после завала инвентарь, в том числе лыжи, отмазанные на мороз, содержали интересную информацию.
Но самое главное и значимое событие на этих соревнованиях для меня заключалось не во всем этом, т.е. не в ее спортивной части, а во встрече с В. Логиновым, являющимся вице-президентом ОК, отвечающим за связи с регионами. Но связи не получилось. Побывав в Правительстве Республики Карелия, а также  Родине Л. Лазутиной и Е. Медведевой-Арбузовой г-н Логинов убыл в Москву, а мы так и не смогли с ним поговорить.
А вопросы готовились интересные, и значимость их вовсе не местного масштаба:
1. Курган, уникальное по своей природной красоте место. Ландшафтная зона представляет собой два размытых холма, возвышающихся над Онего на высоте более 100 м. С одной стороны наш телецентр, с другой – лыжные трассы, а между ними, как амфитеатре, протекает река Лососинка. Все это в центре города, в 1 км от железнодорожного вокзала.
Пока, все это - парковая зона.
Лучшего места для проведения лыжных соревнований самого высокого уровня в России нет.  Петрозаводск  в транспортном  отношении самый доступный город, близкий к другим регионам и загранице. Скоро здесь будет развита обслуживающая инфраструктура, так как стал не на шутку развиваться туризм.
Но, скоро, уже есть документальное подтверждение этому, на Кургане начнутся застройки.  Косвенным подтверждением этого является очень слабое финансирование лыжного стадиона. При сметной стоимости строительства в 280 млн. рублей, ни шатко, ни валко выделяется из бюджета ежегодно,  примерно, 10 млн. рублей. Арифметика и схема простая – вложенные бюджетные деньги инфляция скушает за пять лет и недострой за копейки будет продан. Пример, строительства такого стадиона в Петрозаводске есть – лыжный цент Ялгуба, куда за 20 лет вложено немало бюджетных денег из нашего с вами кармана. Слышали про него? Курган по сравнению с Ялгубой отдыхает, там олимпийские игры можно проводить. А кто купил, слышали? Мой сын пытался покататься, его охранники выпинали оттуда.
2. На этой неделе в Петрозаводск приезжает проектная группа института Ленгипрогор. Это они составили генплан Петрозаводска, они и корректировать его будут. От судьбы этого документа, уровня участия в нем лыжной общественности зависит не только судьба Кургана, но лыжных трасс, которые мы силами общественности сооружаем на Фонтанах и Перевалке. В Петрозаводске ликвидированы ранее существующие л/базы Динамо, Сулажгора, Тр. Резервы. Но трассы там сохранились. Они стали естественными тропинками, которыми пользуются неорганизованные горожане, спортсмены-ориентировщики. Эти тропы – наша перспектива, их нельзя застраивать. Если у кого-то из вас имеется возможность повлиять на эту ситуацию – влияйте, потом будет поздно.

3.Третье. Вопрос, касающийся судьбы человека, профессионала высокого уровня, детского тренера, воспитавшего олимпийскую чемпионку Евгению Медведеву-Арбузову.
Не поверите, это истинная, правда. В нашем окружении, в последний день соревнований Галина Мизерова, очень сильный человек, плакала.
Заслуженного человека, пользующегося огромным авторитетом у карельских лыжников,
УВОЛИЛИ с РАБОТЫ, выгнали и отстранили от дела из-за возникшей междоусобицы внутри цеховой спортивной структуры комбината в Кондопоге, который является градообразующим предприятием.
По поводу того, поздравили ее или нет, меня ребята поправили: официально не поздравили, а кто понимает – поздравил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы
21.03.2006 11:35
Организаторами не был проплачен выход в интернет. Я об этом ничего не знал, и считал, что раз разместили протоколы первого дня, вопрос закрыт. Никто об этом недоразумении мне не сообщил, хотя со всеми, кто решает подобные вопросы я ежедневно встречался.
Судейская группа из Вологды электронную версию не оставила, даже предствителям команд копии не дали, сказали, что по приезду домой разместят сами.
Вечером я сообщу, как решается вопрос.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы
21.03.2006 17:04
разместят сегодня
Ссылка Рейтинг: 0 0 0