Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Посоветуйте как начать заниматься после перерыва

09.03.2006 00:00
Три года назад занималась немножко легкой атлетикой(3 разряд на 100-3000), зимой переходила на лыжи, накатала 2разряд на 10км.
Потом л\а бросила в основном из-за варикозного расширения на ноге.

Сейчас проблемы с лишним весом(80кг на 168см, 21год), и кататься даже для себя тяжело - после 3-5км темпового конька с остановками начинаются проблемы с дыханием, частый пульсом. На правильную технику не хватает сил в ногах.

С чего начать(в марте, конечно самое время:)?
Как подготовиться к следущему сезону (бег не подходит)?      
  • Просмотров:1423
  • Комментариев:11
  • Рейтинг: 0 0 0
как вариант
10.03.2006 02:12
Вам для начала необходимо сердечную мышцу укрепить и легкие увеличить, для этого в вашей ситуации рекомендую начать с бассейна, начинайте с 1-2 занятий в неделю в течении 1-2 месяцев. Только в бассейне необходимо плавать, а не купаться, но в тоже время не выходить на высокий пульс. Попробуйте скажем начать с 700-1000 метров за 45 минут, постепенно увеличив до 1500 метров за 45 минут к концу второго месяца. После 2 месяцев плавания, рекомендую плавать еще 2-3 месяца, но уже в райное 1500-2000 метров за 45 минут. после 3ех месяцев можно включать силовые тренировки в воде на руки и ноги. Также после 3ех месяцев плавания, можете начать посещать тренажерный зал (можно перед посещением бассейна, но тогда в бассейне надо плавать спокойно). Начните с 1 раза в неделю, потом можете 2 раза, после разминки (например велотренажер, 10 минут и растяжка, 5-10 минут) делайте серию из 7-8 упражнений (на мышцы ног, спины, рук) по 1-2 минуте, между упражнениями большие перерывы не делайте (желательно не больше минуты), упражнения делайте с небольшим весом, но большим количеством повторов, такую серию упражнений надо повторять несколько раз (начните с 1-2 и постепенно доведите до 3-4 серий), между каждой серией делайте перерыв (5-10 минут), в конце делайте заминку (опять велотренажер, 5 минут, и растяжка). Постепенно надо повышать интенсивность повторов. После месяца можно немного повысить вес (но он по-прежнему должен быть небольшим, чтобы вы могли выдержать в нормальном ритме всю тренировку). Желательно начиная с 4го месяца тренировок, делать 3-4 тренировки в неделю (2 раза бассейн, и 1-2 раза тренажерка). Можете добавить велосипед вместо бассейна, если это вам подходит. Если нет, то продолжайте плавать и тренажерный зал, пока не выпадет снег. Потом вместо бассейна будут лыжные тренировки, желательно делать постепенный переход. До середины декабря можете посещать тренажерный зал, но уже не более 1 раза в неделю. О лыжных тренировках спросите позже. Удачи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Имел те же проблемы, и на своем опыте посоветую
10.03.2006 11:54
тебе вот что:
Бегать при варикозном расширении в принципе можно, но сначала не бегай, ибо из-за слабости мышц вены выскочат еще больше, заболит сердце, да и вообще это тяжело и неприятно. Лучше пока займись силовыми упражнениями с собственным весом, с гантельками 2-5 кг. или даже грифом от штанги. В основном на пресс, а также на ноги, и руки. В перерывах между силовыми делай упражнения на растягивание и равновесие (махи ногами, имитации лыжных ходов). Ешь мало, пей зеленый чай, налегай на фрукты. Тренировки делай примерно 2-3 раза в неделю по 40мин-1 час. Это необременительно.
Через 1,5 месяца (аккурат к концу апреля) увидишь, как мышцы приобретут небольшую рельефность, а главное тонус, живот станет более плоским, ягодицы и грудь подбоченятся. То есть, ты останешься толстушкой, но аппетитной и крепко сбитой! После этого начинай бегать и кататься на лыжероллерах, много пей и мало ешь. Вес снизится еще больше, втянешься в тренировки, а не втянешься, так останешься с хорошей фигурой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Таня, мой взгляд на Вашу проблему.
10.03.2006 19:35
О венах на ноге.
У меня - то же самое. На правой ниже колена. 1. Установите степень варикоза. Я был у хорошего специалиста, ул. Опарина, 4, Центр охраны здоровья матери и ребенка, 1-я Венозная клиника, Андрей Владимирович. Канд. наук., многоборец бывший. Даст дельные советы.
2. Исходя из Вашего возраста, скорее всего, Вам будет показано: плавание, велосипед, лыжи, лыжероллеры, непродолжительный бег по тропинкам с компрессионным чулком или эласт. бинтом. К стати, спецбинты именно для этого попросите на Опарина. Очень правильно написал Андрей о плавании.
3. Немножко теории. Чтобы снизить вес. Сейчас катайтесь МЕДЛЕННО  на лыжах с забинтованной ногой (бинт д.б. длинный, почти до паха). Не менее часа, желательно 3-4 раза в неделю (можно чаще) пульс - 60-75% от максимума. Вам будет не сложно, лишний вес начнет постепенно уходить. Ешьте часто и немного. В углеводах - клетчатку. Сочетайте с плаванием и легкими силовыми упражнениями. Делайте 100 движений в день типа поднос ног в висе (лежа на полу)-поднятие туловища с позиции лежа (пресс)-отжим от пола. В любой последовательности и комфортном числе повторов.
Когда сойдет снег - то же на велосипеде, роллерах.
Далее - нужно постепенно развивать скоростную и силовую выносливость. К началу сезона тренировать равновесие и отрабатывать технику.
Если интересно - могу выслать на почту Вам некоторые материалы, посоветовать несколько доступных толковых кних по Вашему профилю - от начинающих до профессионалов, и как пройти этот путь ;).
В принципе, Ваша безусловная молодость и должная воля приведет к нужной кондиции через 3-4мес. Примеров - много.
Терпенье и труд все перетрут.
Удачи и успехов!
Игорь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А можно и мне?
15.03.2006 18:32
Игорь, а можно и мне на мейл материалов? и книг? Всё как у Тани, вот только возрасту на 10 лет больше, но зато весу поменьше
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алена, здравствуйте!
15.03.2006 20:45
С удовольствием пришлю, только нужно все собрать воедино. По друзьям да компам :). Чуток потерпите. А если у Вас проблемы с венами - обратите внимание на мой совет. Сам этого парня нашел случайно - он в многоборье (в далеком прошлом), и я - в многоборье (в настоящем). Вот и сошлись.
А дальше - все просто. Уговариваете свою волю к победе идти к победе, и через тройку месяцев зеркало Вам правдиво отразит сбывшиеся желания, которые Вы задумали!
Только настройтесь на творческий подход к себе, чтобы обрести форму раз - и навсегда.
Удачи и успеха, который, я верю, к Вам придет!
Игорь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за поддержку,  
17.03.2006 00:04
:) вашими бы устами как говорится..
Ну особенно не напрягайтесь в поисках - у меня цели скромные.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алена, скромность украшает
17.03.2006 11:15
и душу, и тело.
Все великое начинается  со скромного!
Будьте, как Мюнхаузен: ежедневно, 16.00 - 17.30 - подвиг ;). Пусть войдет в привычку!
С наилучшими пожеланиями, Игорь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самое время подумать не о лыжах...
15.03.2006 21:20
А о велике.
Приходите к нам, www.velogon.ru :)

Велик - лекарство от всех болезней, не то что лыжи! ;-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучшее лекарство
15.03.2006 21:25
Кто-то говорит, что сон
- бег
- лыжи
- вело
.....
-гипотерапия
-дельфинотерапия
.....
у каждого должен быть свой рецепт
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчет рецептов
15.03.2006 21:33
лучшее лекарство все вышеперечисленное вместе и умеренно, с сезонными приоритетами плюс плавание конечно...

насчет дельфинотерапии не уверен (после просмотра к.ф. "любовь и прочие неприятности" =)))



 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ааа , велогонки мне ещё предстоят -
17.03.2006 00:07
Сын пытается ехать на двухколесном - я несусь за ним, держа велик за багажник :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0