Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Австрийские чины из лыжной федерации уже действуют

03.03.2006 00:00
Пока наши чины "признали" вину Пылеву (официально!) и сдали ее, австрийские чины не признали вину (хотя сделали из двух биатлонистов козлов отпущения) и перешли к активным действиям:

"Австрийские чиновники намерены сменить руководство FIS

Президент Австрийского лыжного союза Петер Шрюкшнайдель в связи с допинговым скандалом на прошедшей зимней Олимпиаде в Турине намерен добиваться смены руководства Международной федерации лыжного спорта (FIS). Об этом сообщает "Советский спорт" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
В своем интервью Шрюкшнайдель сообщил, что на следующих выборах руководящего состава международной федерации не поддержит переизбрание ее нынешнего президента итальянца Джанфранко Каспера.
Шрюкшнайдель считает, что Каспер был причастен к допинговым обыскам на австрийских спортсменов и тренеров во время Олимпиады. В качестве альтернативного кандидата австриец, который входит в состав правления международной федерации, хочет предложить Адольфа Оги, бывшего президента Швейцарии, а ныне специального советника Генерального секретаря ООН по спорту.
Сейчас Шрюкшнайдель проясняет вопрос, сможет ли он юридически выставить кандидатуру Оги, который не является австрийцем, или прежде швейцарца следует принять в члены Австрийского лыжного союза."

http://sport.gazeta.ru/sport/2006/03/02_n_553657.shtml
  • Просмотров:1228
  • Комментариев:36
  • Рейтинг: 0 0 0
интересное
03.03.2006 02:17
Если верить итальянской полиции, что она нашла у окон домика более 100 шприцов с медикаментами. Даже два сбежавшиеся биатлониста не могли столько употребить столько шприцов; ясно, что другие принимали участие; уже это должно служить серьезным основанием для ВАДА.

Но... Сразу же после обыска в Турин прилетел канцлер Австрии (заметьте, политик, а не спортивный чиновник!), чтобы встретиться с Рогге. О чем говорили втайне, неизвестно, но никого из австрийцев не лишили хотя бы нескольких медалей. В отличие от наших спортсменов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для справки
03.03.2006 02:23
Австрия когда-то потеряла часть своей территории в пользу Италии; именно оттуда взялись такие "итальянские" спортсмены: саночник Армин Цоггелер (для коего родной язык - немецкий, а не итальянский), саночник в двойках Герхард Планкенштайнер (от которого итальянские депутаты даже потребовали отдать бронзовую медаль за незнание итальянского гимна).

Возможно, именно в территориальных разногласиях объясняется причина обыска австрийских биатлонистов... Увы, иногда политика иногда вмешается в спорт...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вспомним еще
03.03.2006 02:59
Каролину Костнер у которой интервью тоже на немецком брали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А ещё Фредди Швинбахер, Пьетро Катерпиллер...
03.03.2006 12:28
:)                                        
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
______________
03.03.2006 21:02
пиллер котерер =)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно, а с какого бодуна шприц - серьезное осн
03.03.2006 16:48
ование для ВАДА??? Этак можно любого доктора олимпийской команды по любому виду спорту проверить, сотня шприцов легко найдется
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
новость на главной странице
03.03.2006 03:19
Ого! А новость уже на главной странице!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
шесть факторов
03.03.2006 03:29
1.Олимпийские Игры-2010 пройдут в Ванкувере, в Канаде.
2.Дик Паунд, начальник ВАДА, является канадцем.
3.Лыжница Бекки Скотт - тоже канадка.
4.Канадские болельщики, огорченные поражением хоккейной сборной в четвертьфинале от нашей сборной, требуют реванша не только в хоккее, но и в неофициальном зачете. В Турине Россия завоевала 8 золотых медалей, а Канада - 7. По медалям соответственно 22 и 24.
5.Канадские фигуристы на халяву получили золотые медали в СЛС-2002.
6.Одним из главных конкурентов Бекки Скотт являются наши лыжницы.

Самое поганое, что, если чиновники и дальше будут так же действовать, то не исключен новый "допинговый" скандал.
Одна надежда на то, что некоторые уважаемые посетители сайта прочтут эту тему и сделают кое-какие выводы. Хотя бы в интересах наших болельщиков. Хотя бы ради престижа России.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще один пункт на ОИ10 :)
03.03.2006 11:44
3А. Лыжник Иван Бабиков - тоже канадец :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне кажется, скандалов не будет
03.03.2006 12:10
Мне кажется скандалов будет меньше, так как они не выгодны самим же чиновникам. Научатся делить деньги потихоньку, и судьба медалей будет наполовину решатся в кабинетах.
А мы будем узнавать только о "неожиданной простуде" или, в крайнем случае, об "аномально высоком уровне гемоглобина".

Смешная история произошла тут в велогонках (наверняка многие уже знают, извиняюсь за легкий оффтопик).
В прошлом году франзуцская газета l'Equipe сообщила, что пробы, взятые у Армстронга на Тур де Франс - 1999, подтверждают применение этим жуликом эритропоэтина. В 1999 не умели точно это определять. Сейчас, как известно, умеют - и по крайней мере шесть проб, взятых у Армстронга, положительные.
И кто же пострадал в результате? Пострадал (отстранен от работы) сотрудник UCI, который  показал журналисту результаты проб. Вот и все.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если я не ошибаюсь,
03.03.2006 12:27
Армстронг тяжело болен раком, а ЭПО специально создан для лечения таких больных
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я слышал мнение,
03.03.2006 13:24
Что рак Армстронга - из той же серии, что астма УЭБ...
Но пока всех больных и всех "больных" на параолимпийские игры не отправят, точно мы ничего не узнаем никогда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И вы считаете, что это мнение
03.03.2006 13:37
достойно того, чтобы его пересказывать??
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надь, у меня отчим хим.терапию проходил
03.03.2006 14:17
По тому же поводу. Я вижу, как она на организм действует.
То мнение считаю достойным - как минимум, отмахиваться точно не буду..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Круто!
04.03.2006 21:21
И трепанацию черепа ему делали для вида?
И еще кое-что отрезали?
Почитайте книгу Армстонга "Мое возвращение к жизни".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
несколько сомнительно, что ЭПО полезен для лечения
03.03.2006 16:53
рака. У него же не рак крови был, а рак яичек. Так что его хим.терапия никакого отношения к ЭПО не имела.

Владимиру: болел-то Армстронг по-честному, это не вызывает сомнения. В том числе и лишился одного из пораженных органов. А вот то, что он выжал из этой болезни, благодаря броне из медсправок - это уже другой вопрос.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Химиотерапия убивает не только раковые клетки
03.03.2006 17:06
Химиотерапия угнетает кроветворение, так что все средства восстанавливающие нормальное состояние крови ему были просто необходимы.
ЭПО как раз и назначают при химиотерапии и других случаях.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проверь и отчитайся! :-))
03.03.2006 17:14
Я вижу человека, которого один курс химии превратил в старика.
Поэтому поверить в феноменальные возможности организма, раскрывшиеся после подобного лечения, не могу никак.
К сожалению.
Надежда! Не должен человек, принимающий ЭПО в качестве лекарства, соревноваться в тех видах спорта, где применение этого препарата дает преимущество над остальными!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне вас не понять
03.03.2006 17:35
Я просто не так воспитана, чтобы шутить и смеяться над такими вещами.
Кроме рака яичка, у него были еще опухоли в легких и мозгу.
Я считаю, что если человек проявил уникальную стойкость тогда, когда падают духом все, это достойно уважения независимо от его побед. Если не читали "Возвращение к жизни" - почитайте, рекомендую.
Одни раскисают, а другие - как тот же Адик Белопухов в других обстоятельствах - сражаются до последнего.

А вот про то, кто где имеет права участвовать, и где нет - есть специальные люди, чтобы это решать. У него была мечта - он ее реализовал, пройдя через крайне тяжелые испытания.

Выстоять против рака очень тяжело и, немаловажно, дорого. Я не могу сейчас найти это место в книжке, где он пишет о спонсорах, которые не отвернулись от него. Без них это было бы нереально. Т.е. для нереально для простого человека. А фенменальные способности организма у него были и до того, просто рак встал на пути их реализации.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надежда, браво!
04.03.2006 21:24
Хоть Армстронг и америкос, но личность выдающаяся!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если Армстронг - жулик
03.03.2006 17:17
то как вы назовете наших лыжниц образца SLC ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если начать всех поименно называть,
03.03.2006 17:26
то можно вообще спорт дискредитировать.А как вы назовете астматика 5-кратного чемпиона ОИ Бьерндалена?Вопрос в том, почему ловят избирательно?Почему одним можно все, а другим нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Banesto - вы лечащий врач ОЭБ ?
03.03.2006 17:28
А если нет, то почему вы так уверены в том, что он астматик и в том, что он применяет допинг ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Невежественность  
04.03.2006 15:44
ваша просто поразительна. Астматик бьерн Дели
А не Оле Эйнар.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ваша невежественность не менее поразительна
05.03.2006 12:22
Бьерндален астматик, это известный факт, озвученный не раз
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый banesto!
06.03.2006 10:43
Комментатор,не раз "озвучивавший" тему аст-мы ОЭБ в эфире предпочел личные извинения ОЭБ перспективе судебного разбирательства.   Это для пополнения Вашей эрудиции.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю.
03.03.2006 17:27
Я называю его жуликом, так как он настойчиво повторяет, что никогда и ни при каких условиях не употреблял никаких запрещенных препаратов. И существуют доказательства обратного.
С нашими лыжницами немного другая история, правда?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И может быть прав
03.03.2006 17:37
так как новые препараты не сразу попадают в запрещенный список.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С лыжницами - другая
03.03.2006 17:44
На самом деле история с лыжницами мало касается собственно лыжниц. Это касается наших допинговых ( именно допинговых, а не АНТИдопинговых ) деятелей. Эти деятели говорили лыжницам и тренерам, что дарбопоэтин - это можно. Это не ловится. А когда поймали, начали говорить, что их обманули! Как же ! Говорили, что не ловится, а вишь - поймали. И даже в суд пошли с этим.

Представьте себе, что имеется информация, что некий банк не охраняется. И некие бандиты идут и грабят его, а когда их ловят - они, эти бандиты, заявляют, что это не честно и что их обманули. И они вообще обратятся в суд ( и обращаются ). Представили ?

По поводу Армстронга. Не надо называть его жуликом. Прошу вас, пожалуйста, не надо. Он дал веру в свои силы миллионам людей. А это не пустые слова. Это реально работающая вещь. Когда человек говорит себе - он ( Армстронг) выкарабкался, и я сделаю то же самое. Это многе значит.
Армстронг великий спортсмен и великий человек.

И в той же статье Экип-а говорится что несколько проб образца 99г дали положительный результат на ЭПО ( точно не помню сколько но на память приблизительно 5 проб ). Возможно что это действительно так. Многие использовали его думая, что он не ловится. Правда зафиксирован только один случай обращения в суд после поимки на нем. Вот такие вот разоблачения задним числом - это я очень не приветствую...
В 2000 году ( или чуть позже ) научились ловить ЭПО ( а в 2002 и дарбопоэтин ) и что ? Пробы Армстронга чисты, а он все равно сильнее всех на голову!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
давайте не будем спорить
03.03.2006 18:27
"Сильнее всех на голову" ?????
"Может быть прав" ?????
:(((
Давайте не будем спорить.

Собственно, ВАДА уже победила: борьба с допингом есть чистая политика, вся информация закрыта, нам остается верить каждому в своё...
Как в соседней ветке Надежда написала про ОИ, спорт кончился. Увы.

Да здравствует физкультура! :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в том то и дело
03.03.2006 21:43
>>>Пробы Армстронга чисты, а он все равно сильнее всех на голову!

По-моему, в современном спорте НЕЛЬЗЯ БЫТЬ СИЛЬНЕЕ ВСЕХ НА ГОЛОВУ, тем более семь лет подряд в течении трехнедельного Тура! Странное дело, что до своей "болезни" Армстронг ничего особенно выдающегося не показывал, в отличии, скажем от Ульриха. Но тут он "заболел", "выздоровел" и в "пух и прах" всех и вся. Люди, которые знакомы с велоспортом очень даже близко, не допускают и мысли, что можно выигрывать ТАК, как делал это Армстронг. Точно так же, как выигрывал Мюлег в СЛТ2002, Мюлюля и другие великие. Но мне лично не хочется вдаваться во все подробности грязной игры, в которую превратился большой спорт. Здесь уж ничего не попишешь: большой почет, большие деньги и т.д. А как выиграешь, будучи чистым в соперничестве с теми, кто "колется". Мне нравится смотреть, как они сражаются на лыжных, вело-трассах, а кто там чего ест - это мы вряд ли с вами когда-нибудь узнаем. Мне нравится как побеждает Оле Эйнар Бьорндален, как он бежит по дистанции, его техника, и все тут.

И пусть существуюет легенды про великих, про чудесные "исцеления" и т.д. - кому-то это придаст силы. И то хорошо.

P.S. А то, что пробы чистые, так американская фармакология работает на УРА! Смертельно больного Армстронга вылечили, да еще как!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"ничего выдающегося" - это, к примеру,чемпион мира
03.03.2006 23:42
в 93-м году в Осло в тяжелейших условиях Армстронг в великолепном стиле выиграл чемпионат мира. (Для справки - в России нет ни одного чемпиона мира). В разделке он всегда был хорош. Выигрывал несколько этапов на Тур де Франс. Да, после болезни он стал лучше выглядеть в общем зачете. Но его успехи в течение семи лет подряд я бы связывал не с тем, что он чем-то принципиально другим кололся, нежели чем Ульрих (у которого тоже пару раз с пробами не все ок было), а с тем, что он готовился исключительно к одной гонке в сезоне - Туру! Если раньше великие, вроде того же Индурайна, Бернара Ино, Эдди Меркса, Федерико Бахамонтеса и прочих, ездили и другие Гран-туры кроме Большой петли (причем еще и дубли делали, выигрывая кроме ТДФ или Джиро, или Вуэльту) и на чемпионатах мира за золото боролись (тот же Меркс, кроме того, что пятикратный победитель ТДФ, еще и трехкратный чемпион мира), то Армстронг положил все только на одну гонку в сезоне. Немудрено, что не распыляясь на все можно подготовиться к одной гонке. К тому же, великолепная команда, где в грегори у него такие люди как Роберто Эрас, Ярослав Попович, Маноло Бельтран и прочие... И дисциплина в его команде была железная, никто из грегори и не думал, как Кунего обижать капитана и думать о своих местах в генерале. ТАк что вполне объяснимо, и не только чудесной фармакологией (хотя, конечно, и ею)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про чемпиона мира я в курсе
04.03.2006 00:09
и тем не менее ничего ОСОБЕННО выдающегося, то бишь такого, чтобы можно было в нем разглядеть абсолютного триумфатора Тура. Зато после чудесного выздоровления семь лет подряд, 21 день, ни одного серьезного кризиса. Впрочем, был один, когда на разделке много проиграл.

Даже ОЭБ бывает не в "форме", даже на главном старте четырехлетия (Олимпиада раз в четыре года, в отличие от Тура - уж можно было бы к ней подготовиться). А Армстронг всегда на пике формы (такое ощущение, что он не человек, а робот), впереди планеты всей. А команда у той же ONCE не намного слабее в свое время была.

Ладно, спорить не буду, все равно каждый при своем останется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для меня важен вопрос "крыши"
03.03.2006 17:37
Т.е. если человек, так сказать, открыто рискует - и, попавшись, отвечает за свои действия - это одно. Плохо? Да, согласен, хорошего мало.
Но я, извините, не верю, что биатлонисты едут 10-км спринт со стволом за плечами и двумя рубежами за 24-25 мин на одном здоровье.
Разные средства фармакологич. поддержки организма используют ВСЕ, на что-то претендующие. Кто-то грань разрешенного не перешагивает, кто-то перешагивает, но не попадается, кто-то опережает устанавливающих эту грань... Спорт стал таким, деваться некуда.
Но когда спортсмен, обложившись "левыми" или "правыми" справками и поддержкой высоких чиновников, делает то, чего другим нельзя - вот этого я не приемлю.
Для меня на фоне цинизма и лицемерия лже-больных (или больных по-настоящему, но под эту лавочку применяющих запрещенную для других фармакологию) Ольга Данилова и Лариса Лазутина чисты и невинны. Виноваты? Искупили, какие к ним претензии ТЕПЕРЬ?
Понятно, что мою точку зрения Вы можете и не разделять...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не надо быть жертвой пропаганды
03.03.2006 18:08
Пионерами и самыми злостными допинговщиками были спортсмены ГДР, СССР, частично ЧССР. Применение допинга спортивной элитой этих стран было ТОТАЛЬНЫМ. Спортивные врачи просто кололи не спрашивая и не объясняя что колят, или говорили - "это витамины группы В" (их тоже конечно кололи). То есть никто не мог отказаться от допинга. Конечно, можно было отказаться от "курса витаминов", но неизбежен был проигрыш сверстникам и вылет за "неперспективностью".

На Западе применение допинга тоже есть, но он является результатом личного выбора спортсмена, которому никто не ставит временных рамок в достижении результатов.

СССР и теперь Россия всегда вели на свое интересующееся спортом население пропаганду про плохой Запад и засилье длпинга там, тщательно скрывая положение с допингом у себя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кое что об олимпийской кухне
06.03.2006 12:47
Не просто так российские спорфункционеры охотно "признают" допинг. Оказывается МОК собрал много компромата на российский НОК с доказательствами, что НОК России де факто государственная структура, формируемая высшей исполнительной властию РФ. Это грубо нарушает устав олимпийского движения. Российская сборная поэтому постоянно находится в подвешенном состояннии. Короче, мы дикари, поэтому нам не разрешают пользоваться правами цивилизованых народов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0