Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Губерниев о золотых биатлонистках :о))

Нашла в инете:

Наши девчонки сегодня, 23 февраля, как выразился комментатор Дмитрий Губерниев, "перебегали и перестреляли" всех своих соперниц.

Вот еще несколько фраз, записанных за Димой по ходу гонки:

- В позиции лежа у наших девушек получается не очень.

- Прав был Гегель. Прорвало!

- Даже если немке сейчас дать в руки станковый пулемет, она все равно не догонит наших девчат.

- Догнать Ахатову нет возможности. В следующей жизни!

- Альбинка, флажок надо взять, флажок! Все, тренеры, зрители, предлагают свои услуги.

- Девчонки обмениваются SMS сообщениями, но рано, рано еще говорить!

- Я тут стучу по голове, по мониторам, по книгам, что тут еще деревянного.

- Тренирует ее Евгений Попов - наш советский биатлонист.

- Наши болельщики здесь в одном магазине скупили все швабры, они их использовали под древки для флагов.

- Мы наслаждаемся женщиной из Ямало-Ненецкого автономного округа.

- Ну, кто-нибудь даст ей флаг в руки!

- Ой, и у меня отлегло, и у вас отлегло, лишь бы трибуны устояли.

- Рано нас хоронить! Мы по-прежнему страна с большой буквы В - Великая Спортивная Держава, можете так и написать у себя.

  • Просмотров:3312
  • Комментариев:64
  • Рейтинг: 0 0 0
нет худа, без добра..
24.02.2006 04:04
Могло случиться так, что Пылева бежала бы в золотой эстафете, и потом...  допинг! Вот это ужас, вот это был бы удар! :(( Тфу-тфу-тфу..  А Губерниев перестал раздражать. Нормально.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А меня
24.02.2006 08:43
Губерниев и не раздражает.
Я как раз очень люблю его репортажи. Он болеет за наших с такой экспрессией!
А то иногда репортаж некоторых комментаторов слушаешь - как засыпают в процессе. И ляпы делают не как Губерниев - от эмоций, а от того, что вообще не в теме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точно - Губерниев что надо
25.02.2006 22:57
а вообще смешно - не значит неправильно.
я, вообще, к примеру, бобслеем не интересуюсь, но включил трансляцию с его комментом для фона - совсем неплохо. главное весело.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я редко , когда замечаю ляпы Губерниева
24.02.2006 14:02
Его экспрессия затмевает все огрехи! Главное, чтобы у него появился повод для похожего комментария в трансляции с бобслея - четвёрок, про Зубкова:)http://blog.sport-express.ru/users/976443/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про пулемет...
24.02.2006 17:43
 Было особенно здорово!
Его неподражаемая манера... Интересно, те, кто в соседней кабинке комментировали, что думали :))))
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне
24.02.2006 18:25
больше всего про женщину из Ямало-Ненецкого автономного округа и деревянный монитор понравилось :о)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу Гегеля:
24.02.2006 17:50
Очень правильно был подмечен закон "перехода количества в качество"!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А меня он кошмарно бесит, и не своими ляпами, а(+)
24.02.2006 21:12
этой самой псевдо-экпрессией. Он на мой взгляд, спокоен, как ледовый каток. Потом, зачем мешать в соревнования политику? можно и нормально финишировать без флага. В тот момент, когда финишируешь и все силы отдал победе, не до флага немного. Раздражает злорадство по отношению к соперникам...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да он супер
24.02.2006 21:30
Потому , что каждаиа страна , кроме своего герба, имеет еще и флаг.
У каждои страны флаг разныи.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ошибаетесь
25.02.2006 20:04
Один мой хороший знакомый работает вместе с ним на телеканале спорт.И по его рассказам знаю, что никакая это не псевдо-экспрессия. Правда бывает зашкаливает Димка немного. Говорят, когда он заходит в столовую, то некоторые стараются побыстрее доесть, избежав  совместного "шумного" приёма пищи. И ещё как  вы все замечали неоднократно его слабость к прекрасному полу. Правда всегда всё в рамках приличия. Вот. А мне чесно говоря нравятся 3 комментатора: 1)Уткин, 2)Черданцев  и 3)Розанов. Очень жаль, что не застал я Н. Озерова, слышал много про него! Хотелось бы послушать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как раз сегодня  
25.02.2006 20:54
Как раз сегодня вспомнился Николай Николаевич в сравнении с Д. Губерниевым.
И вот о чем подумалось: славы и уважения Н.Н. Озерова Губерниеву не достичь никогда.
Ну не было в репортажах Озерова того, чтобы он постоянно старался пнуть болельщиков или еще кого-нибудь. А у Губерниева на этой Олимпиаде   каждый репортаж (который я слыщал)про биатлон или лыжные гонки содержит фразу про недоброжелателй из России или интернет-сегмента .RU
Ну неужели его примеры отдельных современных журналистов ничему не научили?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще
24.02.2006 21:42
А как Вам: "... все германские кошки скребут на душе у Уве Мюсиганга..."?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще...
24.02.2006 22:24
"Это расстояние уже не как одна трамвайная остановка, а как от Речного вокзала и... неизвестно до куда"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ещё....
25.02.2006 02:22
"...но одно дело -- индивидуальные соревнования, и совсем-совсем другое дело -- состязания личные" :)

В порядке обмена мнениями: насчет "экспресии" не согласен, если только экспрессией не называть "луженую глотку". То, что делает Губерниев, называется "словоизвержение", причем на пару децибел выше, чем хотелось бы. Приходится отключать звук или переключаться на другой канал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я вот тоже, в какой-то момент перключаю  
25.02.2006 11:41
"на всеми любимого Курдюкова", но потом приходится опять переключать "на лужёную глотку" Губерниева. Это происходит в тот момент, когда очень уважаемый мной комментатор начинает лепить чисто велосипедными терминами и обсуждать достоиства Марио Чипполини и трассы "Тур де Франс". Так что, как говорится, при всём богатстве выбора другой альтернативы нет. Так и смотрю трансляции: чуть "псевдоэкспресссии от Губерниева, чуть о велосипедах от Курдюкова. Кстати, если у Курдюкова записывать ляпы, то будет тоже очень много, как и у любого другого комментатора. Эти ляпы замечает тот человек, который специально заряжен на записи ляпов! Но, безусловно, очень трудно найти такого комментатора, как, например, Владимир Андреев на Евроспорте - горные лыжи. Было бы неплохо слушать А.Завьялова, В. Соловьёва почаще. Да и действующие спортсмены, в качестве комментатора, "за пояс засунут" многих профи - О.Завьялова, И. Алыпов, В. Рочев. Я незнакома с Губерниев лично, но видела его в одной неспортивной передаче на СТС "Жизнь прекрасна", как он там зажигал! Живьём спел русскую-народную песню полностью, причём с такой же холодной псевдоэкспрессией. Вообщем, мне он нравится.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Часто смотрю Курдюкова
25.02.2006 21:51
Примерно треть или около трансляций. Ни разу про велосипед не слышала. Переключать заставляет только реклама.

Заодно присоединяюсь к тому, что С.Соловьёва хочется слушать почаще. :)

Заодно уж до кучи. Не понимаю Кожевникову на НТВплюс, которая периодически забывает русские слова. Может, тогда не на российском телевидении лучше комментировать?

И еще до кучи,чтобы закончить на положительной ноте. Приятно было заметить себя в ролике про Юлию. :) Именно ту фотку, которая тогда получилась, я использовала на страничке с олимпийской командой.
http://skisport.ru/news/index.php?news=2535
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я считаю это дело вкуса
25.02.2006 23:48
На мой взгляд он комментирует гораздо лучше многих: тут и вышеназванная экспрессия, и юмор, а главное - он не оставляет немой эфир и у него достаточно хорошо поставлен голос, - его просто приятно и интересно слушать! Правда, иногда он уходит от темы, но зато его перлы очень выразительны!
"....на самом деле он лысый, как бильярдный шар, а шапчонку одел для импозантности..."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про Губерниева
26.02.2006 11:20
Меня в его репортажах, да и не только в его раздражает только одно слово - ОЛИМПИОНИК. Кто это, что за зверь? Еще четыре года назад такого "зверя" никто не знал. Участника олимпиады называли просто Олимпиец, а победителя - Олимпийский чемпион. Но когда я слышу типа: "трехкратный олимпионик" - смех пробирает.
Из всех лыжных коментаторов мне больше всех нравился Кирилл Набутов. Он комментировал ОИ-94 в Лиллехамере. Там вам и экспрессия не наигранная и комментарий грамотный. Кстати Губерниев его голосом немного напоминает. К сожалению только голосом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Синонимы.
26.02.2006 14:51
Олимпионик = Олимпийский чемпион
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
олимпионик =)
27.02.2006 21:00
это такой карманный транзистор, годов так 80х. =) Слово, наверное, привязалось к Губерниеву просто.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчет "зверя"
26.02.2006 17:15
это вы не хуже Губерниева перл выдали

сколько себя помню, слово Олимпионик всегда было в ходу, не говоря уже о том, что так называли победителей (Ника -- богиня победы) древних Олимпийских игр
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А по конкретней....
27.02.2006 14:54
Раз уж, как вы выразились, это выражение "всегда было в ходу", подскажите в каком комментарии вы его обнаружили (применительно к лыжным гонкам). У меня достаточно записей с Олимпийских игр, нчиная с Лиллехамера-94, я не поленюсь специально еще раз посмотрю эту гонку.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кто есть олимпионик?!
27.02.2006 15:11
Вообще-то с такими вопросами в пятый класс средней школы, послушать курс "Истории Древнего Мира".
Так называли олимпийских чемпионов.
Первый раз определение услышал году этак в 1982.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще в
27.02.2006 15:26
старые советские времена был детский велосипед "Олимпионик", так что название действительно древнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не в этом дело, Вы не поняли..
27.02.2006 15:27
Я не спорю, что в древней греции так называли победителя Олимпийских Игр. Я так же охотно верю, что в латинском, итальянском и др. языках это обычно употребляемое выражение. Но для русского языка и возможно "советского уха" гораздо привычней и звучней словосочетание олимпийский чемпион. По крайней мере в любом справочнике, в биографии любого спортсмена написано - столько-то кратный ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН, а не 3-х кратный олимпионик.  По вашей логике следует говорить так: "Олимпионик по кросс кантри", а не Олимпийский чемпион по лыжным гонкам , а Хермана Майера надо называть "Олимпионик по альпин ски".
Будте последовательны, раз вам так нравится это слово.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а слово...  
27.02.2006 15:32
а слово "маунтинбайк" вот прижилось, как название дисциплины. Конечно, в обиходе - горный велосипед! Олимпионик мне тоже не нравится, тем более, что ему есть замена.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Туда же
27.02.2006 18:26
Тогда уж не велосипед, а быстроног.

Про комментарий.
Кому не нравится звуковое сопровождение одного комментатора, попереключайте каналы, там все по-другому. Хорошо, что есть выбор.
Жаль что трансляции закончились, однако комментарии на самом главном канале - это сильно, от души, много нового можно узнать, улыбнуться...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олимпионик и Олимпийский чемпион
22.03.2006 20:59
Олимпионик - Олимпийский чемпион без указания вида спорта, географии, номера и сезона Игр. Просто Олимпийский чемпион. Пример: "на Ваших экранах олимпионик Евгений Дементьев" или "на арену Олимпийского стадиона выходят олимпионики ХХ Зимних Олимпийских Игр в турине".  Слово имеет весьма ограниченную сферу применения, хотя бы из-за того, что исторически (первоначально) олимпиониками не могли быть женщины.

Олимпийский чемпион - как првило указывается дополнительно в сочетаниях или по отдельности: двукратный Оимпийский чемпион, Олимпийский чемпион Х Зимнх Игр в Гренобле, Олимпийский чемпион в лыжных гонках и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
во как завернул
23.03.2006 10:10
Александр, Вы лингвист?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
напрасно придираетесь
28.02.2006 18:46
Слово это в русском языке есть (именно в значении "олимпийских игр"), а то, что редко употребляется -- ну что-ж, судьба у него такой. Одной из причин, возможно, является то, что это слово имеет оттенок возышенного стиля, и поэтому не всегда уместно в бытовой речи.

Что касается "последовательности", то никто не подписывался употреблять всегда одни слова и не употреблять другие. В любом развитом языке есть  синонимы, и это личное дело каждого -- использовать те или иные из них. Большой активный словарный запас -- один из основных показателей культуры речи.

Кстати, не помню, слышал ли я это слово в средней школе, но то, что его употребляли в олимпийских репортажах в советское время -- совершенно точно. Точных дат не приведу. К тому же были это летние игры, так что ваши лыжные записи тут не в помощь. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так в том то и дело...
28.02.2006 20:06
что в репортажах Губерниева (и не только его) слово Олимпионик полностью вытеснило более привычное "Олимпийский чемпион", поэтому оно и "режет ухо". А на счет словарного запаса, я полностью с Вами согласен, только употреблять его нужно в соответствии с обстоятельствами и устоявшимися традициями.
А впрочем бог с ним, с "олимпиоником". Мне уже все равно как наших чемпионов назовут, лишь бы их было больше ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
плюсадин
02.03.2006 12:45
Был такой мультфильм про Олимпийские игры, выпускался к Московской Олимпиаде (кто не помнит, она в 1980 году была). Так там про "олимпиоников" было вполне доходчиво объяснено.

Название мультфильма не помню
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
„Ѓ„Ђ„‚„Ќ„|„ѓ„‘ „r „ѓ„u„„„{„u „~„p„ѓ„‰„u„„ „Џ„„„y„}„Ђ„|„Ђ„s„y„y
23.03.2006 13:29
„ѓ„|„Ђ„r„p „O„|„y„}„Ѓ„y„Ђ„~„y„{ „y „r„Ђ„„, „‰„„„Ђ „~„p„Љ„u„|: O`lym`pi`onЃLic
n. 1. An ode in honor of a victor in the Olympic games.
„S„p„{ „‰„„„Ђ „Ѓ„Ђ„|„…„‰„p„u„„„ѓ„‘, „‰„„„Ђ „D„y„}„p „|„ђ„t„u„z „Ѓ„u„ѓ„~„‘„}„y „~„p„x„Ќ„r„p„u„„. „@ „r„Ђ„Ђ„q„‹„u „Y„u„{„ѓ„Ѓ„y„‚ „u„‹„u „s„Ђ„r„Ђ„‚„y„|:
„@ „‚„Ђ„x„p „Ѓ„p„‡„~„u„„ „„„p„{, „{„p„{ „Ѓ„p„‡„~„u„„ „‚„Ђ„x„p,
„V„Ђ„„„Ћ „‚„Ђ„x„Ђ„z „~„p„x„Ђ„r„y „u„u, „‡„Ђ„„„Ћ „~„u„„.
„S„p„{ „‰„„„Ђ „~„u „r„p„w„~„Ђ „Ђ„|„y„}„Ѓ„y„z„€„Ќ „y„|„y „Ђ„|„y„}„Ѓ„y„Ђ„~„y„{„y, „s„|„p„r„~„Ђ„u, „‰„„„Ђ„q„Ќ „q„Ќ„|„Ђ „x„p „{„Ђ„s„Ђ „q„Ђ„|„u„„„Ћ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Chto-to kak-to po-turezki,
23.03.2006 13:33
Koroche hotel skazat'? chto etimologia etogo slova v webe privoditsya sleduuschaya: O`lym`pi`onґic
n. 1. An ode in honor of a victor in the Olympic games.
A voobsche, Shakespeare govoril chto:
A roza pahnet tak kak pahnet roza,
Hot' rozoi nazovi ee hot' net.
Tak chto bylo by za kogo bolet' i radovat'sya, a olimionic eto ili olympietz, mne po barabanu
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и еще
26.02.2006 16:43
"пятиглазое чудовище"

Это про мишени
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"пятиглазое чудовище"
27.02.2006 17:36
смешнее всего))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
26.02.2006 15:37
раньше тоже обожала губерниева за его экспрессию, а на этой олимпиаде и в нем полностью разочаровалась. раньше отключала звук на других комментаторах, теперь все смотрю с выключенным звуком :))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
слушать весь тот бред, который в очередной раз
27.02.2006 17:17
тараторил Губерниев по 139-му разу не было никаких сил, поэтому убирал звук до минимума. Положительные же эмоции испытывал от комментариев Кондрашова. Все время репортажа было заполнено интересной информацией о гонке и комментируемом виде спорта. Человек именно комментировал гонки (несмотря на мелкие ляпы), а не выпячивался до неприличия и не бился в пене как Губерниев.

Если раньше любимой темой была "красавица" и "мать-императрица всея биатлона" Л-Г Пуаре и регулярные поносы ее с Рафом (почему не Руфусиком, не возьму в толк) дочери Эммы, то на этот раз он слез со своего "конька" и показал, что он достойно подготовился к олимпмйским репортажам! Досталось всем. Ни одна спортивная болячка не осталась неосвещенной в эфире канала Спорт. Даже чеху какому-то досталось: мощнейший гастрит, сваливший накануне малоизвестного чешского спортсмена, не остался без внимания доблестного прожектора околоспортивных сплетен и сенсаций.
Да, а вот У-Э Бьерндален по репортажам Губерниева запомнился зрителям исключительно в свете его джентельменского поступка: наконец исполнил обещание - женится на бедной итальянке.
Но круче всего конечно было про Сандрин Баи, которая теперь официально (хе-хе, вы, конечно, все правильно понимаете уважаемые болельщики) является боевой подругой В. Дефрана, т.к. ее предыдущий бойфренд из сборной Франции не оправдал ее надежд...
Блин, нет слоффф...
Не рот у человека, а яма... какая-то, уж простите.

Пусть Губерниев комментирует бобслей! По-жа-луй-стаааааа!!! У него это так хорошо получается. Там времени для его "комментариев" почти как в бейсболе, хоть энциклопедию в эфире читай, хоть всю ту муру, что он сцеживает на сайтах фан-клубов.

Тьфу, надоел...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня есть отличное предложение...
27.02.2006 17:30
 Давайте попробуем каждый поработать комментатором сразу нескольких видов спорта в прямом эфире национального канала?
А потом :)))) всё это живо обсудим с цитатами и т.п.

Мне нравится и Губерниев, и Курдюков. Есть негативы и у того, и у другого. Люблю слушать Всеволода Соловьева, но иногда... (извините, Всеволод).  
И согласитесь, если в эфире будет полная тишина , то нашим громогласным аплодисментам под чью-то победу будет явно недоставать кампании...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
инвалид аргумент
28.02.2006 10:35
так и думал, что найдется кто-нибудь... кто скажет именно ЭТО:)
давай, мол, попробуй сам! посмотрим как это у тебя получится, ведь Губернива-то ругать все мастаки, а вот самому...
но дело в том, что это его работа и он за нее деньги получает
и чем больше комментирует, тем больше денег... так может именно в этом проблема? а не в том, что зрители слишком привередливые

то, что кухарка должна уметь управлять государством знают все жертвы недоразвитого социализма, но... мы готовы мириться со всем, что нам втюхивают, втирают и т.д., утешая себя фразами типа "...нормально, нормально... могло быть гораздо хуже..."
именно из-за такой холопской психологии типичного советского человека люди идут как бараны на выборы и выбирают в президенты "великой державы" серенького убогинького подполковника спецслужб, а потом прутся с этого, приговаривая "...он человек военный... выправка какая, а?..."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже Вадим...
01.03.2006 10:24
 Вы так и не поняли, что я имел ввиду...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
странное предложение
28.02.2006 18:58
Помнится, в журнале За рулем была статья о том, как один корреспондент решил проверить на своей "шкуре", что такое быть гаишником -- нарядился в форму (при поддержке гайцов, натурально), взял в руки полосатую палочку, и пошел "работать". Естественно, работа оказалась непростой. Но почему-то никакого сочувствия у меня, как читателя она не вызвала. Пусть такой вот журналист (или Федор Федоров) пойдет в шахту на денек уголька порубить, или покрутит целый день "баранку" автобуса, или прочтет лекцию по теорфизу да проведет семинар по "квантам", или поработает денек стоматологом, или... список бесконечен.

Комментировать -- это работа комментатора, и если она вызывает чувство неприязни у заметной части аудитории, то кое-кому есть повод задуматься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С Губерниевым что-то случилось!
27.02.2006 19:24
Забанен пожизненно.
Смотрю сейчас повтор закрытия.
Он не просто очень медленно комментирует, у него паузы по три минуты! :)))
Хотя я Губерниева понимаю, мне довелось однажды присутствовать на открытии аналогичного форума-не хватает слов, чтобы передать все эмоции.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Губерниев - лучший! %-)))
28.02.2006 19:21
Однозначно! :) Если сравнивать всех тех, кого слышал на олимпийских играх, то Губерниев - однозначно лучший комментатор :)

Эти ляпы - это ж украшение трансляции :))

Тем более, что это не "ляпы" вроде "во время физической нагрузки пульс поднимается" или "лыжи надо мазать" или "подъем ехать труднее, чем спуск", рассчитанные на "массового зрителя"... Заметьте - нет у Губерниева таких  фраз, которые лыжнику слышать смешно, а обычному человеку "как бы нормально".

Про "псевдоэкспрессию" - это не псевдо, это экспрессия!!! %-). Если кто-то видит мир серым, скучным и безразличным, это не значит, что все должны делать то же самое...

И тем более не значит, что КОММЕНТАТОР должен вселять серость, обыденность и скуку в души всех слушателей...

Олимпионик - вполне понятное и уже вполне русское слово... Корни берет из глубокой древности. Кто смеется над словом "олимпионик" может еще посмеяться над словом "винтовка", например...

Ну а если в спорте "олимпионик" не часто употребляется сейчас, и Дмитрию Губерниеву удастся еще и ввести это слово в оборот в спортивных кругах, то что можно сказать... БРАВО, ДМИТРИЙ!!! :-)).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь , действительно лучший.
28.02.2006 20:20
Забанен пожизненно.
И если в лыжных гонках он допускает ошибки, то как шикарно комментирует  свой вид спорта.
Не зануда, открытый, да и вообще, мужик он правильный(хотя двухметровый мужик другим быть не может по определению :)).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
28.02.2006 19:35
я уже говорил :)
нравится что губерниев болеет за наших
нравится даже про собачку Дизль и пр лабудень

а Кондрашов ... даже говорить не хочется :(
ужОс
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Руки прочь от Кондрашова.
28.02.2006 20:14
Пожалуй лучший на сегодняшний день комментатор лыжных гонок и биатлона.
Вообще я считаю, что универсальных комментаторов нет. Каждый должен специализироваться на одном виде спорта или группе родственных видов, например "бобслей-сани" или "г/лыжи-сноуборд" и естественно следить за всеми тенденциями и спортсменами.
В этом плане идеал комментатора это Алексей Попов (Формула 1). А в качестве примера приведу Владимира Гомельского. Баскетбол он класно комментирует, слов нет, но как за другие виды спорта берется, все, труба - хоть телек выключай.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-------
28.02.2006 20:20
не пойму, почему до сих пор никто не вспомнил про Александра Беленького -) идеал, имхо :-) как он комментирует бокс - это что-то.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Беленький - болтун и трепло.
28.02.2006 21:24
Одна сплошная лирика, ничего по существу. Хорошо комментирует бокс только В. Гендлин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                     
28.02.2006 22:11
Губерниев-однозначно отстой! В пользу этого довода говорит тот факт критику в его адрес я слышал в утреннем радиошоу Бачинского и Стиллавина и читал в Комсомолке.
Если абсолютно неспортивные издания и передачи, которые не разбираются в спортивных тонкостях критикуют Губерниева, ему есть над чем задуматься.

А лучшими комментаторами я считаю англичан с Eurosport. На этом канале иногда бывают вставки ярких моментов прошедших соревнований и там идет английский комментарий. Если немного понимать по-английски станет понятно что англичане комментируют эмоционально, но очень точно, не отвлекаясь на не связанные с соревнованиями темы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не показатель
01.03.2006 11:58
критикуют людей, у которых есть свой почерк
а когда даже и сказать нечего, когда стиля нет... то что уж тут
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-------
01.03.2006 12:03
все, понял, не тема это :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все эти обсуждения  
02.03.2006 11:32
таланта или безобразности Дмитрия Губерниева только добавляют популярности комментатору. Это просто пиар, как Киркоров и розовая кофточка. Так что усилия недоброжелателей тщетны и только на руку Дмитрию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот, блин,
03.03.2006 16:51
в пиарщики попала!! :о)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и я,  
03.03.2006 17:25
вместе с Вами:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а где вы нашли недоброжелателей?
03.03.2006 23:35
мне кажется, все тут желают ему только добра, и критики, и поклонники
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласна, недоброжелатели - это  
04.03.2006 10:31
слишком громко сказано. Критически настроенные зрители - правильнее будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь
06.03.2006 12:55
Все верно сказано.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А по моему Губерниев хороший коментатор
03.03.2006 13:18
А кому не нравится ,то вспомните коментарии по ОРТ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 SV7 544
По моему...
03.03.2006 17:54
Губерниев вообще не коментатор а "болельщик по телевизору", это у него со скрипом получается, а на коментатора он не тянет. У него другой жанр.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Каждому свое или
03.03.2006 18:05
скажи мне какой комментатор тебе нравится, и я скажу кто ты. По моему комментарии Губерниева - примитив с долей пошлости.
Похоже народ это устраивает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня
12.03.2006 23:54
Смешаная эстафета.

О Круглове: "...употрбил без остатка Бьерндалена на огневом рубеже..."

Что это,если не шедевр?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                   
13.03.2006 10:44
А кто в субботу комментировал биатлон на Спорте, я во время рекламы на Евроспорте переключал на Спорт и комментарий мне в принципе понравился.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментировал
13.03.2006 13:44
Комментировал Владимир Стогниенко. Мне тоже его работа в эфире понравилась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0