Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Мастерская в КАНТЕе действительно плохая?

03.02.2006 00:00
Периодически на форуме встречаются негативные отзывы о мастерской КАНТа. Там действительно хуже по сравнению с той же Ювентой? Нужно поставить крепления на пенные лыжи (Peltonen Supra Cosmic 2003 года, от А.Ашитко), сам точно не буду делать, но чтобы другие "мастера" испортили, тоже не хочется...

Может, есть какие-то ещё надёжные мастерские на юге-юго--западе Москвы? Лыжный мир? Ещё вроде есть Wintersteiger (баннер которого слева висит) --- он хороший?

И ещё вопрос: стоит ли при отсутствии большого опыта первый раз пропарафинить в мастерской - или не париться и сделать самому? Утюг есть, CH-парафины - тоже, только страшновато немного. :-)
  • Просмотров:1031
  • Комментариев:7
  • Рейтинг: 0 0 0
Не знаю, мне ставили там
03.02.2006 22:57
крепы 2 года назад, вроде держатся :) Нареканий нет.
Может быть, сейчас там что-то поменялось в худшую или лучшую сторону...
Парафинить я бы лучше начал с плохих лыж - мало ли чего (пережог, неопытная рука со скребком, а он довольно острый, поначалу я даже резанул пару раз скользячку на старых).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребята, доверять кому-то постороннему ставить  
03.02.2006 23:13
крепления на лыжи, не говоря уж о том, чтобы их готовить - это гораздо хуже, чем поручить кому-то постороннему сделать у себя дома ремонт! Все операции с лыжами (кроме, пожалуй, циклевки) нужно делать только самому! Даже если у вас сорвется рука и вы посадите себе царапину на скользячку при снятии парафина, все равно это будет ваш недосмотр, вам некого будет винить, кроме себя. А самое главное, что никто, кроме вас, не будет вкладывать в это дело свою ДУШУ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Везет вам рукастым :)
03.02.2006 23:51
Я даже если вложу в установку креплений сразу и душу, и сердце, и почки, ездить на этом будет нельзя. )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смешно!!! :)
04.02.2006 00:23
..............
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отдал в Wintersteiger
04.02.2006 22:53
Первое впечатление благоприятное --- в частности, мастер взял телефон и действительно потом позвонил для выяснения разных вопросов. Посмотрим теперь, как поставят. :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В чем вообще вопрос?  
05.02.2006 02:12
Забанен пожизненно.
 Честно сказать, не понял сути.Вы собрались крепления ставить или циклевать лыжи? Если циклевать, то Вам необходимо поискать специалиста с рекомендациями и с опытом( чего не могу сказать о "КАНТЕ").Если просто пропарафинить....Так в чем весь вопрос? То что Вы неопытны в этом деле - ерунда!V.S. прав. Вы должны научиться сами.В этом нет ничего особенного.Просто что бы руки не тряслись( с бадуна, к примеру).Берете утюг.Ставите температуру, в зависимости от морозности парафина.Неплохой способ наносить так: мазнули бруском по подошве утюга и тут же бруском по лыже.ТАк проходите всю лыжу.Потом ,от носка к пятке, расплавляете парафин утюгом.Ведете неспеша, но не слишком медленно.Не беда, если не сразу распавили.Можно поводить туда-сюда.В районе колодки, парафин, всегда хуже расплавляется.
 Расплавили.А дальше снимайте скребком,без фанатизма.Теплые парафины, надо выжержат до застывания.Морозные , застывают почти сразу.Тогда они скалываются.Возможно, это, Вы и приняли за царапины.Пару-тройку раз пройдитесь по этому месту скребком и все.
 Пока своими руками не сделаете,не поймете.В этом особой науки нет.Вся наука в подборе комплектов парафинов под температуру!
 Что касемо креплений.Вы сумеете найти центр тяжести ,вывесив лыжу? Уверен, что да.
На РОССИНЬОЛ, к примеру, он обозначен и совпадает. А потом, исходя из центра тяжести, размечаете отверстия и сверлите.Единственная тонкость.Прежде всего,надо рассверлить и наживить самый передний шуруп и самый последний, по оси. Тогда боковые не уйдут. Вот и вся наука.Если хотите совсем "на век",то капните в каждое отверстие,перед закруткой шурупа, клея(момент или эпоксидка).
Все.Нет тут ничего сложного.
 Потому.Смело готовте лыжи сами.И не надо бросаться во все магазины.Деньги с Вас снимут и только.Хотя, про Ювенту такого сказать не могу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
небольшая ремарка
06.02.2006 14:44
все-таки первый раз отпарафинить лучше старые лыжи, если есть - потренируетесь.
и еще, парафин нужно начинать снимать с желобка, тогда при срыве скребка вы царапаете не пластик, а слой парафина.
Удачи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0