Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Для Надежды Рязанской

31.01.2006 00:00
Забанен пожизненно.
                          Надя.
   По поводу полемики об отсутствии правил и уважения лыжников и туристов.
 Добрый человек,Писклёнов Алексей, может сделать десяток табличек,в своей компании(они производят всякие подобные вывески)и передать их мне или любому заинтересованному лицу.
 Посему. Давайте придумаем текст.Что бы кратко и понятно.И вариант. Лично я смогу сделать макет ФОТОШОП или в CORELL
  • Просмотров:1259
  • Комментариев:38
  • Рейтинг: 0 0 0
Да, я могу
31.01.2006 15:16
Делайте макет в чем хотите, но желательно в Кореле "в кривых".
Конструкция табличек:
Основание ПВХ- 3мм толщиной, сверху пленка это - фон, на ней буквы(цвет фона и букв-любой)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Причем тут я и что за полемика?
31.01.2006 15:28
И простите, что не отвечаю в нашей горячей теме про школу. Не успеваю.

И поймите еще, что выше головы прыгнуть и разорваться на 100 частей я не могу. Я пока еще живой человек, у которого есть немало дел, забот, проблем и прочего.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пардон
31.01.2006 19:21
Забанен пожизненно.
                 Надя.
 Прошу прощения что я Вас побеспокоил или излишне напряг.Это не ирония.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей!
31.01.2006 15:38
(т.к. я в курсе, что Надя сейчас оч перегружена по делам сайта)
не понимаю почему ты хочешь именно с ней решать вселенские проблемы
если это Битца, обратись к Евсееву например
если хочешь быть энтузиастом по полной - сделай все сам

удачи
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К чему эти наезды?
31.01.2006 16:53
Человек не просил помочь ему развешивать таблички. Он написал только "Посему. Давайте придумаем текст.Что бы кратко и понятно.И вариант. ЛИЧНО Я смогу сделать макет ФОТОШОП или в CORELL".
Зачем его сразу отшивать и посылать куда-то? Что, трудоно предложить вариант надписи?
Я полагаю, что главная проблема - это придумать как прикрепить таблички, чтобы их не сорвали.
Наверное, лучше прикрутить к деревьям длинными саморезами...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен, что тема поста неудачна.
31.01.2006 17:02
Надо было по другому называть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"просто тема неудачна"
31.01.2006 17:10
ну-ну...
Только еще раз спрашиваю, причем тут я???
Пожалуйста, придумывайте, вешайте. Вам что, нянька везде нужна что ли???

Есть аудитория форума, вот к ней обращайтесь, и уверена, люди наверняка придумают хорошие варианты.
Только не забывайте, что на большее, чем вежливую просьбу, мы права не имеем.

Спасибо большое Саше, что понял меня.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
31.01.2006 18:35
человек обращается к конкретному человеку
а этому человеку скромность (пока он не сорвался) не позволяет сказать всё как есть
за нее пытаюсь сказать я - ОНА НЕ МОЖЕТ
все теперь ясно?
если он хочет обратиться к форуму или тебе, то вопросов нет - пусть ТАК И ПИШЕТ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я же уже согласился. :)
31.01.2006 18:42
Если бы можно было что-то менять
31.01.2006 18:46
То человек мог бы исправить тему. А так - только волей Божьей (то бишь самой Н.Р.).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
31.01.2006 18:51
не только тема
в теле сообщ он так же обращается к Наде
а поскольку он активно тряс именно Надю в другом топике, то поэтому такая реакция

напоминаю, что НР на своих хрупких плечах по сути в одиночку тащит этот сайт
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо,господин malex
31.01.2006 19:19
Забанен пожизненно.
   Спасибо, Господа.Остается тоько"обтекать".
Ладно.Раз ни у кого не родилось идей на счет текста,то предлагаю:
1.Перед дальними ,в лесу, спусками ,в лесу,повесить предупреждающие таблички,красного цвета с текстом "Осторожно!Опасный спуск!" или "Внимание!Уступи лыжню!"....варианты.
2.На трассе повесить указатели направления движения. А на длинных спусках, стилизацию знака "кирпич".Что бы не перли в лоб.
 P.S. В теле данного сообщения, я предлагаю озвучить Ваш вариант и идею по этому поводу.А не разглагольствовать про "хрупкие плечи".
К Александру Ильвовскому обязательно обращусь. Когда сделаю макет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
31.01.2006 19:48
восхищаюсь вашей стойкостью. Другой, наверное, плюнул бы давно, прочитав такие сообщения.

насчет табличек:
можно в дополнение к основным табличкам изготовить одну ознакомительную побольше с текстом: "Господа (товарищи, как больше нравится) отдыхающие, в зоне отдыха Битца проходит лыжная трасса, направление движения по трассе обозначено так-то (значок), опасные спуски так-то, узкие места так-то". типа "правил лыжного движения".

ЗЫ. Господа, вы ратуете за проявление инициативы, жалуетесь на бездействие и съесть готовы человека, который предлагает "Лично сделать макет ФОТОШОП или в CORELL", да еще таблички изготовить!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
г-н Долгополов
31.01.2006 19:54
читайте внимательнее
во всех постах с моей стороны есть только одно зерно - "отстаньте от НР"
я не пытался есть Сергея - не надо извращать смысл
про саму идею мною не сказано НИ СЛОВА
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...а надо бы
31.01.2006 20:12
и желательно конструктивно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличная идея, не понимаю почему все против...
31.01.2006 21:25
Насчёт текстов:
1) На спусках скорее всего не нужно делать никаких табличек, так как если чайник во время спуска начнёт метаться из стороны в сторону, пытаяь кого-то пропустить - это будет не правильно. А если ещё и упадёт, так совсем плохо.
2)Согласен на все 100!!!
Наверное на входах в трассу можно можно повесит некий список правил поведения на лыжне. С разъяснениями почему не нужно переть против хода.

Если такие таблички всё-таки появятся, то мне кажется большая половина катающихся будет соблюдать правила, пусть сперва им понадобится на них указать.
Конечно всегда будут те, кому всё по барабану , но с ними уж точно ничего не поделаешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нам бы на Прибое тоже такие таблички пригодились
31.01.2006 22:54
может рассмотрите вариант, коммерческого выпуска.

Насчет кирпича - можно нарисовать кирпич,
и написать "Против хода".



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если на деревьях
01.02.2006 12:20
(хотя я не могу себе представить, как жестко прицепить таблички на деревья, гвоздями-то нельзя):
1.против направления спуска: стрелочки вниз, указывающе, что это спуск, а не подъем. Надпись "Осторожно, спуск!"
2.по ходу движения: стрелочки, надписи "Спуск", "Подъем".
3. в конце разгона, где нежелатильно, чтобы люди медленно шли или стояли в лыжне: щиты "Осторожно. Уступи лыжню!"
Или же все это можно изобразить картинками (мчащийся с горы лыжник, карабкающийся в гору, преречеркнутая крест накрест группа стоящих людей).
4. Большой стенд со схемой трассы, направлением движения и краткими правилами поведения на лыжне - тоже очень полезная штука. Если надо, правила могу набросать, поправите. Схема: http://skisport.ru/photos/picture.php?unit=26&v=1&w=1&id=3410&page=5

Стрелочки бы нанести краской на деревьях - уже половина дела. Или нельзя? Даже в Обнинске (помнится, в детстве) краской размечали, Малекс не даст соврать.

Интересно, а как все это размечают в лыжных странах? Может, у них все знаки и надписи скопировать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вариант "гуманного" крепления табличек
01.02.2006 17:41
Чтобы не портить деревья гвоздями и саморезами, можно сделать в табличке по паре отверстий снизу и сверху, продеть через них очень толстую проволоку и прикрутить ею табличку к стволу, обмотав проволоку вокруг дерева. Видела прикрепленные таким способом таблички - висят долго и прочно (прикручены они были на уровне ~3м над землей)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот кстати
31.01.2006 15:44
Приехал муж из Битцы и жалуется на "крутых", которые с плохо едущими лыжами пытались его со спуска согнать. А мы с ним вроде не такие уж и чайники. Чайники среди крутяков, но крутяки среди гуляющих.
Так вот я на стороне чайников и гуляющих и стараюсь аккуратно обходить их стороной, говорить спасибо, когда пропускают, и максимум что себе позволяю - вежливо попросить не ходить впротивоход. Это не спортивный объект! А лесная тропинка, подготовленная под трассу. И кроме как вежливо попросить, мы ни на что большее права не имеем.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я за стенд с правилами и схемой
31.01.2006 19:32
Однозначно нахожусь на стороне "гуляющих" и "лыжных пешеходов". Они такие же участники процесса как и самые "крутые мастера". Многие из них "нарушают правила" по незнанию и отсутствию опыта, рискуя при этом своим здоровьем и здоровье своих детей.
Для таких людей, наверно, полезно сделать стенд с правилами "техники безопасности" на лыжных трассах. Обязательно на этом стенде должна быть схема трасс, с указанием направления движения и сложности.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это для Битцы?
31.01.2006 17:13
Из чего таблички, какого размера, где и как их предполагается цеплять? На трассе на деревьях? На стенде?
Тексты-то можно придумать, но... эх, недолговечно все это...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
31.01.2006 19:38
Таблички точно или упрут или изрисуют да понапишут всяких гадостей. Чтобы не уперли надо на здоровых булыжниках высекать надписи :)

Для обозначения направления у нас просто рисуют краской на деревьях цифры или большие круги, которые если ехать против хода не будет видно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не нужно этого делать
31.01.2006 20:36

В одинцово на лыжероллерной трассе в свое время стояли и знаки и таблички. Вандалы всё поломали, попортили. Но даже когда таблички еще были, точнее огромные дорожные щиты, все-равно народ с детьми, колясками гулял, людей сбивали, сталкивались, бились...
Есть только один подход - это как в Головино - железный забор и охранники.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
позвольте не согласиться
31.01.2006 20:54
летом в будни попал в Одинцово на трассу на велосипеде. С трудом выяснил правильное направление движения.
Забор, охранники и пустая трасса - это ПЛЮС. Но физкультурники за забором - это МИНУС.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот-вот! Мне эта же мысль пришла в голову,
31.01.2006 22:03
сразу как только услышал про таблички и надписи. Мгновенно вспомнил красивый голубой щит на въезде с надписью (правда, с ошибочкой, ну да не о том речь) "ЛЫЖЕ-РОЛЛЕРНАЯ ТРАССА". И его действительно через пару недель не стало. Интересно, почему в Вуокатти указатели с направлением и километражом никто не отрывает? (риторический вопрос).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Значит, надо сделать нестандартные
01.02.2006 01:53
таблички. Чтобы они не вызывали раздражения и желания их поломать. Типа каких-нибудь весёлых картинок (м.б, карикатурных).
А то у нас народ не переносит казёнщину и всяческие запрещения. Сразу начинают всё ломать :)
А чтобы не упёрли, говорю, прикрутить длинными саморезами и шлицы сорвать. Кстати, у Алексея, может быть, есть возможность и металлические таблички сделать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне вот тут мысль в голову пришла -
01.02.2006 09:54
а не дадут ли нам по шапке за то, что мы деревья портим (саморезами)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, на хомутах тогда.
01.02.2006 12:16
Вокруг ствола.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
U nas na trassah
01.02.2006 13:17
Plastikovie gnuchiesja tabli4ki na homutikah vokrug stvolov derevjev prilepleni. Samorezami ne nuzno..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
u vas prosto naprosto
01.02.2006 18:22
варваров меньше :)
а у нас надо на саморезах, и ещё, желательно, напряжение к табличкам подводить :)
тыщу вольт подвести – и с дерева будут спадать одни штаны.
зато таблички трогать перестанут :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А это, по-вашему, не варварство?
02.02.2006 10:00
По отношению к деревьям!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для тех кто всё очень остро воспринимает
02.02.2006 12:18
это был шутк
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:)))
02.02.2006 14:39
Вообще-то, я догадалась.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
*************
02.02.2006 15:36
Света, таблички на самом деле надо прибивать не к деревьям, а к лбам туристов, "Опасно-турист". Позавчера у нас на трассе заслуженный тренер россии сделал замечание компании реальных туристов, насувавших всякого говна для веса себе в рюкзаки и вышедших "потренироваться" на гоночную трассу, так их "тренер" пообещала подать на него в суд (не на меня нарвалась) за то, что он назвал её "безмозглой". И ведь что характерно, "тренируются" на гоночных трассах, а не по целине. Менталитет тупорылый, блин. Видимо большую часть интелекта страны поглатили репрессии ленина-сталина и ВОЙНА, но как показывает этот сайт, не всё уж так безнадёжно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы ведь не мне предлагаете прибивать на лбы?
02.02.2006 15:52
Прекрасно понимаю Ваше настроение, люди (по крайней мере, в Москве) стали очень озлобленными. И совсем не обязательно идти на лыжню, чтобы в этом убедиться - в метро, наверное, каждый из нас бывает. Со своей стороны, стараюсь не поддаваться общему настроению, по мере сил.
Ну, и далее - место для воззваний к терпимости и уважительному отношению (многие уже такие тексты писали, повторяться не буду)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нечего тут думать и обсуждать.
01.02.2006 10:27
Забанен пожизненно.
Работы на два часа.
А треп уже второй день.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
***********
02.02.2006 15:02
Сергей! Не тратте зря деньги. Наши туристы самые тупорылые в МИРЕ. До них не доходит, что ходить в противоход по трассе так же опасно, как ездить по встречной полосе. Спасут только АВТОМАТЧИКИ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0