Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

ПЛОСКОСТОПИЕ!!!!!!!!!!!!!

28.01.2006 00:00
В общем то решился поднять эту тему только после сегодняшнего катания на лыжах...в результате которого стопы болели так что иногда стоять было больно!!!

Плоскостопие у меня еще с детства...то ли от того что рано ходить начал то ли по наследству досталось...Но спортом занимался все время как себя помню...

Но проблема с болью в стопе сильно стала волновать только когда серьезно занялся лыжами...Когда в неделю было по 5-6 тренировок боль в стопе не беспокоила...

Но с прошлого года началась работа, другие заботы и для тренировок остается только суббота, воскресенье...И когда начинаю кататься в субботу примерно через 1-1,5 км стопу начинает буквально ломить и приходиться останавливаться делать перерыв минуты на 3-4. Далее стопа привыкает, но все равно болит...

А сегодня после катания когда две недели не катался ели ботинки снял после 7,5 км. Икры сводит...
Конечно когда я серьезно занимался у меня вес был более менее нормальный (72 кг, при 175 см роста), сейчас же в результает снижения количества тренировок он вырос до 82.

Что посоветуете в плане решения проблемы??? Может у кого были схожие проблемы, как решали???
  • Просмотров:6551
  • Комментариев:20
  • Рейтинг: 0 0 0
Я раньше клала
28.01.2006 21:10
Я раньше в старые ботинки клала стельки отропедические. Не лечебные, а профилактические. у них жесткая пятка и мягкий носок. Ну и в районе свода естественно выступ. Каталась, очень удобно и ничего не болело. думаю щас такие же положить и в новые боты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ортопедические спортивные стельки
28.01.2006 21:53
в последний месяц было две-три темы о стельках, с адресами и пр. Ищите поиском
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стараетесь ставить ногу только
28.01.2006 23:24
на расслабленный голеностоп - это очень важно и для техники. Нужно, чтобы фаза напряжения заменялась фазой расслабления, а то в рез-те статического перенапряжения страдают связки, надкостница и т.п. Выполняйте упражнение "сжимание стопы в кулак" (см. пост А.Вертышева в теме "Пяточные шпоры").  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аналогичные явления
29.01.2006 21:48
были и у меня. На соревнованиях после 8 км начало сводить икроножные мышцы. После ослабления ремней голени это явление пропало. Тоже касается и стопы. Попробуйте не перетягивать застежки стопы и голени.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пройдет
30.01.2006 13:37
У меня тоже болели так, что думал отвалятся. После 5-6 катаний прошло.Не делал ничего специально.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надеюсь...
30.01.2006 20:15
Так в общем то и проблема состоит в том что я катаюсь только два раза в неделю (в выходные). И каждый раз как по новому...стопы просто отваливаются...

А когда раньше катался постоянно было все в ажуре...а теперь вот такие вот боли...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже интересовался вопросом плоскостопия
31.01.2006 05:30
Нашел информацию на http://www.stopa.info/.
Правда, я еще не сделал такие стельки, как на указанном сайте.
Пока вкладываю стельки-супинаторы, состоящие из пластикового каркаса покрытого перфорированной кожей, с круглой резиновой вставкой в области пятки (продаются в "Ашане").
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
               
04.02.2006 22:03
Леонид, а какие у вас боты собственно говоря?
Гоночные верхние модели адидас и сало довольно жестки! Может перейти на бюджетный актив от сало, раз катаетесь для себя 1-2 раза в неделю? Они намного мягче и чувствуешь себя в них прекрасно(по рассказам-сам не пробовал).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про ботинки...
05.02.2006 12:30
Ботинки у меня последние Адидасы (черные с белыми полсками).
У меня размер 41,5. Когда их покупал то сначала померял 42 размер...Не понравились - сильно жали...потом померял 43 - сели как влитые.. их и взял...
Ботинки не хотелось бы конечно менять...они мне ОЧЕНЬ нравяться...и управляемость классная...

Но у меня есть старые ботинки Salomon Energyzer...ботинки тоже супер...Они конечно помягче чем адидасы и стопа в них болит по меньше...Я в них катаюсь на лыжероллерах...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Больше ходить босиком
04.02.2006 17:45
По полу, травке, снегу :))), камням мелким и прочее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы не спросили у вас самое главное:
04.02.2006 22:36
от чего болит стопа: от классики или от конька?
  Если от классики - то это может быть подошвенный апоневроз, воспаление надкостницы или пяточная шпора (я знаю об этом так много , потому что у самого болели ноги). При любом из этих заболеваний толчок стопой приносит боль. Бегать невозможно, трудно даже ходить, а классикой вообще не покатаешься. При всех этих заболеваниях нужна обувь с подошвой, легко гнущейся в средней части. Т.е. кататься классикой при этом очень трудно, т.к. при толчке стопа испытывает значительные нагрузки от преодоления силы тяжести спортсмена и силы сопротивления (жесткости) подошвы.
 Если боль возникает при катании коньком - это может быть следствием тендовагинита (если боль на верхней пов-ти стопы) или просто от плохо подготовленных мышц и связок голеностопа, от избыточного веса, а также от слишком сильного затягивания шнурков ботинок.
  Но в любом случае прежде чем принимать какие-либо меры, следует проконсультироваться с опытным хирургом (лучше со спортивным!) или специалистом-ортопедом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про главное...
05.02.2006 12:35
Катаюсь только коньком...боль появляется сначала в средней части стопы, потом распространяется на все стопу, потом медленно исчезает...

С весом у меня есть некоторые проблемы, превышение составляет 8 кг...

И встречный вопрос...А где найти спортивного хирурга??? И ли опытного??? Просто в моей поликлиники таких нету...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно обратиться в:
05.02.2006 13:12
1) 1-й физкультурный диспансер
2) ЦИТО (хотя я бы это оставил на закуску)
3) Клинику ортопедии и травматологии ГКБ№31 (http://www.sustav.ru/)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
СПАСИБО!!!
05.02.2006 13:37
Спасибо большое за своевременный и скорый ответ!!!

Буду теперь знать куда обратиться...

И последний вопрос - Вы сами куда нибудь из приведенного списка ображались? Или Ваши знакомые??? Где лучше??? Или везде отличные специалисты???

А в ГКБ31 консультация платная??? Просто пока сам не звонил не интересовался...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвечаю по порядку:
05.02.2006 20:28
1) Да, обращался в ЦИТО. Там мне резко не понравилось (см. мои посты выше), но по выступлениям других уч-ков форума понял, что мне просто не повезло, т.е. спец-тов там хороших много, надо только уметь к ним попасть.
2) Скорее всего, да. Загляните на сайт!
Я бы начал с 1-го физкультурного диспансера, а потом уже в ГКБ31 и ЦИТО. А там, глядишь, по пути еще чего-нибудь нароете.
Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
P.S.: Есть еще оличный спец - Цуканов В.Д.
05.02.2006 20:32
(см. по поиску). Но он просто хирург, не ортопед.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробуйте обратиться в www.stopa.info
06.02.2006 11:14
Проблему плоскостопия надо решать,
обратившись к врачу ортопеду. Реально решение одно - изготовление индивидуальных стелек. Я правда проблемы с болями в ногах из-за плоскостопия испытываю в основном при беге, а не при катании на лыжах. Вы, кстати, в обычной жизни испытываете проблемы или только при занятиях спортом?

Я был на консультациях в ГКБ№31 - впечатления не очень. Так, посмотрели, сказали, что плоскостопие и что надо носить стельки.И все.
В www.stopa.info подход оказался более основательный. Там все посмотрели, параметры стопы померяли, сделали индивидуальную стельку. Пока только месяц прошел, но по ощущениям, стало лучше и легче переносить нагрузки. Правда, стоит это дело 5000 рублей, но на стельки дается 2-летняя гарантия и в течение этих двух лет бесплатная коррекция стелек. Попробуйте, если нужны подробности, спрашивайте.

Кстати, с лишним весом настоятельно рекомендую разобраться. Лишний вес - самый главный враг человека с плоскостопием. Я сам это испытал, после сброски 8 кг стало ощутимо легче.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хочу попробовать...
06.02.2006 11:51
За последние месяцы тоже понял что стельки это единственный выход. А вот стопы у меня начинают болеть только когда катаюсь налыжах, не при беге не при хотьбе не болят...

С лишним весом я боролся...начинал бороться когда во мне было 88 кг, закончил бороться когда во мне стало 73 кг...Классный пезультат!!!

Но вот началась работа, тренировки стали редкими и все возвращается к прежнему состоянию...Но я опять решил избавляться от свое го веса!!!

А где расположено представительство это стопы инфо??? Слышал что где то рядом с м.Тульская???  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
stopa.info
06.02.2006 11:59
Стопа.инфо действительно находится на Тульской, 5-7 минут пешком, рядом с монастырем.

А с весом настоятельно рекомендую не запускать. Лучше остановиться на одной отметке и на ней держаться. Правильным питанием это достаточно хорошо регулируется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
СПАСИБО!!!
06.02.2006 14:01
Большое СПАСИБО за полезные советы...

Вот щас защищусь на дипломе и сразу реализовывать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0