Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Прошу совета в выборе коньковых лыж

19.01.2006 00:00
Уважаемые знатоки! Помогите, пожалуйста, определиться в выборе лыж для конька.
1) О себе: рост 170, вес 55 кг, уровень катания - пока никакой, но ужасно хочу освоить коньковый ход и бегать в свое удовольствие... Главная цель - достижение высокой скорости.
2) О креплениях. Тяготею к NNN. Присмотрела крепления Rottefella R3 Skate и ботинки Rossignol X-IUM Skate. Что скажете плохого?
3) Предельная сумма на покупку лыж - 3500 руб. Можно ли найти нормальное качество за эти деньги? Я имею в виду, чтобы пластик не поседел после пары пробежек, и чтоб скольжение было поприличней. Понятное дело, что за качество надо выкладывать от 9000, но я ж не профи все-таки, мне бы пока что поскромнее. У нас в магазинах в этом ценовом диапазоне можно выбрать только что-нибудь из Fischer, Tisa, STC, Atemi. Кстати, к любым ли маркам лыж подходит Rottefella? Или надо ставить NNN на Rossignol, SNS на Fischer?
  • Просмотров:2227
  • Комментариев:19
  • Рейтинг: 0 0 0
.....................
19.01.2006 01:30
Любое крепление SNS и NNN (кроме R4) на любую лыжу=)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
могу посоветовать Fischer SCS
19.01.2006 10:06
в межсезонье их вполне можно достать за 5000р. За 3500 вы себе врядли что-нибудь приличное купите.

вообще, главное подобрать себе лыжи под свой вес. Можно взять прошлого или позапрошлого сезонов, они будут несколько дешевле при примерно тех же характеристиках

Крепление Rottefella, как и другие, подходят к любым лыжам)

Что касается ботинок, то они все примерно одинаковые, и выбирать следует те, в которых ноге наиболее удобно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего плохого сказать
19.01.2006 11:05
не хочу о вас.
Мягко говоря будет "странным" выглядеть девушка не умеющая бегать коньком в ботинках X-ium за 4200 р. на лыжах за 3500 р. Вы хотите "порадовать" окружающих? Берите что-то попроще из ботинок и креп, научитесь более-менее бегать коньком, а затем подумаете надо вам что-то лучше брать или нет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот на "окружающих" обращать внимание не стоит
19.01.2006 11:40
Это вообще не аргумент. Если следовать этой логике, наденьте тулуп, ушанку, к валенкам привяжите дубовые клепки и - вперед, на лыжню. Чтобы все соответствовало.
И хотя несоответствие в Вашем выборе есть, почему вариант не имеет права на жизнь? Может быть, это единственные ботинки, которые Вам подошли по ноге? Что же теперь делать?
Есть еще один момент - проходить через все уровни экипировки по мере совершенствования, это очень дорогое удовольствие (в любом виде спорта). И, как кто-то здесь замечал: "Учиться на плохом инвентаре - только мучиться". С другой стороны, обидно, если Вы охладеете к лыжам, а в чулане останутся немым укором лежать дорогущие ботинки. Очень трудно нащупать уровень "разумной достаточности".
Одним словом, все равно решать Вам. Но "аргумент" Николая Пшеничникова забудьте, как будто его не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Absoljutno verno!
19.01.2006 19:43
Ne stoi absoljutno zamora4ivatsja po povodu mnenija okruzajussih na vas. Esli vozmoznostj pozvoljaet pokupaite to 4to nravitsja. U nas mnogii narod kataetsja slabenjko no na samom top inventare. i ni4ego nikto kosone smotrit.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за поддержку
21.01.2006 16:53
Просто удивляюсь, как Вы понимаете моё положение. Вот именно, менять инвентарь каждый сезон я не смогу. Хотелось бы найти удачный вариант хоть на пару-тройку лет вперёд, не выбросив деньги на ветер. А насчет общественного мнения - действительно, недоброжелательного отношения на лыжне к кому бы то ни было ещё не наблюдала. Не знаю, может, в Москве и нужно соответствовать какому-то имиджу, у нас попроще. Каждый своим делом занят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В чем-то Вы правы, но...
21.01.2006 16:00
Но у нас очень небогатый выбор коньковых ботинок - вышеупомянутые Rossignol и Alpina за почти те же деньги. Combi подешевле можно найти, но, думаю, не стоит. У меня имеются классические ботинки. Может, в первое время и ими можно обойтись, но все же не зря придумали фиксацию голеностопа. Не хочу рисковать здоровьем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Москве можно Atomic RS8 за эти деньги
19.01.2006 12:52
В Москве можно Atomic RS8 за эти деньги найти.
Если в магазинах типа спортмастера они 5200 стоят, то у А.Авдеева (ski-equipment.ru) я брал в начале сезона за 3200 вроде, а в V.I.P.-спорте - около 3500.
Я доволен. Действительно, как про них пишут, очень быстрые лыжи. Да и карвинговая геометрия дает чуть большую управляемость на спусках с поворотами (для новичка, думаю, важно)
Пришлось правда попотеть, когда готовил их после покупки, но сейчас - пока не заметил, чтобы меня кто-то накатывал, даже спортивного вида товарищи на топовых моделях (правда на соревнованиях я еще не бывал, там небось они лыжики свои совсем по другому готовят)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Atomic RS8
21.01.2006 17:04
Есть у нас Atomic RS8 этого года, но только Combi. Много предлагается Fischer-ов Украинского производства, тут уж все модели есть. Но люди говорят, что у Fischer пошло много брака и подделок. Ещё имеется Tisa Hyperflex. На этом всё, больше коньковых лыж не нашла. Что лучше выбрать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы Fisher подобрал
23.01.2006 14:56
Из предлагаемого набора.
Если задача стоит освоить коньковый ход, то Combi лучше не брать. Технику надо сразу ставить на лыжах, специально предназначенных для этого.
А про fisher я на этом форуме читал неплохие отзывы про производство на Украине.
Из предлагаемого, я бы взял Fisher.
Модель - на сколько позволяют финансы (CS, например). Если речь - как минимум о 3-х годах, то даже занял бы. Деньги ведь потом появятся...
Правда, если негде кататься (нет нормальных более менее чистых, подготовленных трасс), то дорогие лучше не брать, жалко, все равно угробишь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если в  
19.01.2006 15:57
вашем городе проводятся соревнования по биатлону или лыжам вполне можно купить топовые лыжи из под юниоров б/у 2-3 сезона,на ваш рост и вес длина 182 см, цена до 4 тыс.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в ювенте-спорт
19.01.2006 19:10
в ювенте-спорт (на Гамалея) буквально неделю назад купил коньковые лыжи Rossignol X-ium за 4500 (модель 2003, кажется, года). Присмотритесь к топовым моделям прошлого-позапрошлого сезона. Скидки на них приличные, а ехать они будут гораздо лучше, чем лыжи этого сезона нижней категории. Можно взять ставленные лыжи, если есть знакомые лыжники. Иногда продают неплохие пары, не подошедшие по росту\весу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никите:
21.01.2006 16:57
К сожалению, в Москву не попаду, а в нашем городе ни разу не видела моделей прошлых сезонов... Придется выбирать из того, что есть...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для обучения и прогулок
20.01.2006 16:24
Для обучения и прогулок не надо заморачиваться на топовых и предтоповых лыжах и ботинках. Неоднократно наблюдал (даже на соревнованиях любителей): ребята на желтых Fisher RCS, а плетутся в конце. Возьмите простые Тиса Гиперфлекс или Fisher LS scatecut дл. 177 и прогулочные ботинки (у них подошва пожеще). На счет седины - она появляется на мокром снегу и бывает практически на любых лыжах. На счет скольжения - все лыжи надо парафинить по погоде.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Порекомендую вторые или третьи сверху.
20.01.2006 17:06
После 13-летнего перерыва взял Rossignol Carbon. Через месяц пересел на X-Ium, кататься стало веселее, но сразу проявилось полное отсутствие физической подготовки, - на топовых лыжах надо работать, иначе толку от их топовости немного.
Пробовал после X-Ium прокатиться на Carbon,- жить можно, но сложнее держать равновесие и кантовать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы,
21.01.2006 16:43
Rossignol не потяну - 9000р. единственная модель.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не покупайтесь на дешивизну
20.01.2006 17:07
Если нужна максимальная скорость, то лучше брать качественное оборудование. Техника коньком требует жесткого удержания лыжи в точках крепления, поэтому прогулочные ботинки сгодятся для классики, но не для конька. Кроме того, коньковый ход более травматичен, поэтому требуется жесткая фиксация голеностопа, и опять нужны специальные ботинки. Насчет лыж, проконсультируйтесь у детских тренеров, эта категория людей по идее знает как из минимума средств выжать максимум результата.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лучше брать хорошее
22.01.2006 09:38
Простой бытовой совет: лучше сразу покупать все хорошее (конечно, в размере своего бюджета). Если купить сначала дешевое,чтобы посмотреть будешь ты вообще на лыжах кататься или нет, 98% вероятности, что кататься понравится и будет хотеться хорошие ботинки, палки и лыжи. Я вот купила себе в прошлом году все дешевое, в этом пришлось покупать дорогие ботинки и палки, правда, лыжи пока не поменяла, но собираюсь. Тут мне дали нормальные лыжи покататься, я вам хочу сказать, что, наверное, впервые получила удовольствие именно от катания. А раньше получала удовольствия от полутора часов мучения, т.к. лыжи не ехали, ботинки были неудобные, палки не толкались. Т.к. сравнить было не с чем, думала, как же это люди так быстро и легко катят.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
23.01.2006 17:01
Ага, купить весь топовый инвентарь и убить его за один или два сезона. :)
Галинка Малинка сказала что уровень катания у неё никакой,ИМХО для начала лучше что-нибудь попроще.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0