Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Вяльбе тренер?

17.01.2006 00:00
Если уже обсуждалось - прошу не пинать. В связи с постоянным мельканием этой фамилии в новостях на этом сайте, да и не только на нём, возник вопрос.
Краткая предыстория:
Была такая замечательная лыжница Е. Вяльбе. Лично мне она запомнилась больше всего тем, что всех подряд рвала по ходу сезона на соревнованиях любого уровня (например на этапах КМ), но вот к чемпионатам мира или олимпийским играм частенько(не всегда конечно) умудрялась растерять победную форму и проигрывала той же Егоровой или Лазутиной довольно прилично.
Внимание короткий вопрос: Чему и как она тренирует наших лыжников?
  • Просмотров:1246
  • Комментариев:15
  • Рейтинг: 0 0 0
На счет Олимпиад соглашусь,проЧМ-категорически нет
17.01.2006 00:24
Вяльбе же - четырнадцатикратная чемпионка мира, это что, на "растерянной" форме? И рвала она всех в том же Тронхейме так, что до сих пор ни Скари, ни Бьорген не повторили, да и вообще, никто и до этого не показывал (древние ЧМ, когда было 2 дистанции плюс эстафета не в счет) - ВСЁ золото выиграла.

Так что дело, как мне кажется, в психологии - все-таки Олимпиада - это не ЧМ. Так что это уже вопрос личности каждого отдельно взятого спортсмена. К тому же, с Вяльбе-спортсменки спрос невелик - ведь был же тренер...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Была спортсменом, так оставайся им!!!
17.01.2006 01:14
Думаю, что звание тренер получает человек, который имеет (на худой конец) образование педагога и т.д. ну и люди, которые добились высоких результатов за долгие годы. Снимаю шляпу перед Грушиным, это реальный тренер, хоть и со своими причудами, а про Вяльбе могу сказать одно, скорее всего она не знает какой показатель давления называю систолическим, а какой диастолическим. Это не тренер а "подстава" для Российского спорта "на мыло"
Извините за эмоции, накопилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                     
17.01.2006 12:19
Всё же несколько лет прошло, но суть поста от этого не меняется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
она,идет по жизни смеясь
17.01.2006 10:12
не просто тренер,а Заслуженный Тренер,причем,явно в обход положения о присвоении звания заслуженного тренера Росии,это говорит о том,что чиновник из нее получится экстра-класса,настоящий "российский",о которых еще Гоголь с Салтыковым писали, куда там до него Вяльбе-спортсменке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чего удивляться, что российские спортсмены
17.01.2006 12:03
разбегаются по другим странам. Достаточно вспомнить историю с Немовым. Я с ужасом жду ОИ. Ощущение, что в лыжах делается все, чтобы повторилась эта история. И тем более, делается руками бывшей спортсенки, в том числе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всегда поражаюсь,
17.01.2006 15:05
когда смотрю протоколы различных соревнований российского уровня - огромная конкуренция, за что народ страдает, и на что живет. Есть-ли хоть малейший смысл во всем этом? Или все служат в армии? Какая профессиональная принадлежность у списка, например, отбирающихся в последний раз в Красногорске? Про зарплаты более 15 тыс. рублей я ни разу не слышал. На личности переходить не хочется, но сравнивая уровень жизни ребят, которые посвятили свою жизнь л/гонкам, и тех, кто остался на любительском уровне и продолжает бегать - день и ночь. У последних есть все, и бегают они часто не хуже.




Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сборная - особый мир
17.01.2006 18:45
если тренеру удается пропихнуть соего человека в сборную, он получает кучу привелегий, а его кандидат - доступ к элитной экипировке, сервису, медицине. При этом воспитателей перспективных юниоров как - то скромно отодвигают в сторону, есть тренерская элита "дошлифовывающая" аламазы и снимающая все сливки. Нужна система поощрения воспитателей кандидатов в национальную сборную, м.б. как в футбольных клубах - в виде отчисленний с передаваемого таланта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тренер из глубинки  ничего не имеет
18.01.2006 17:12
хуже того, как был нищим, так и остается. В глубинке НЕТ НИКАКИХ СТИМУЛОВ!!! ни у самих спортсменов ни у их тренеров.  На местах полное отсутствие политики государства в области спорта.
Список спортсменов лыжников, биатлонистов и ориентировщиков
высочайшего уровня, покинувших Карелию и Петрозаводск не так давно:
1.Лариса Лазутина, Кондопога
2.Евгения Арбузова, Кондопога
3.Роман Виролайнен, Петрозаводск
4.Виталий Чернышов, биатлон, Петрозаводск
5.Константин Тишков, биатлон
6.Вадим Сашурин, биатлон, Петрозаводск
7.Владимир Драчев, биатлон, Петрозаводск
8.Анна Лянгина, биатлон, Петрозаводск
9.Виталий Григорьев, лыжи-юноша
10. Злата Борина, ориент., Петрозаводск
11.Олег Моисеев, ориент., Петрозаводск
Чуть подумать, можно продолжить.
Всех замечательных людей, тренеров ЧЕМПИОНОВ я лично знаю. Их материальное состояние, мягко сказать, чтобы не обидеть - плохое.
Последний раз из общения с А. Федоровым:-не знаю, что делать? Нет ни условий, ни денег, ни перспектив роста. Передам парня в Москву. И передал. Только парень оказался умным, поступил в Петрозаводский Университет на факультет промышленного и гражданского строительства. Учится дома, а бегает в Москве. Правда, и результаты стали не ахти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вяльбе это просто бренд.
17.01.2006 17:16
Вяльбе это просто бренд, под который удобно брать деньги.Или свадебный генерал.А генералу,кроме боевых наград, по статусу положены звания и титулы .Для большего престижа.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                       
17.01.2006 22:30
А ведь если на ОИ наши лыжники хорошо выступят, то лавры-то "главные-государственные-президенты" на себя повесят.
Я хоть и диллетант в лыжном "закулисье", но всё же количество скандалов, раздоров и конфликтов в лыжетренерской среде уже давно бросается в глаза даже мне. Неужели Лыжи такой конфликтный спорт???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
коротенький ответ
18.01.2006 01:20
ничему и никак...
А если бы она не была советником губернатора, то мы бы про нее и вообще бы не слышали. И вела бы себя поскромнее (лично видел в Демино в 2004 году на чемпионате России как она пнула ногой под зад одного из тренеров проигравшего спортсмена, при этом ее фраза состояла только из одного нормального слова, остальное здесь не напечатаешь), я стоял в двух метрах. Для меня это был тихий шок. У нее цель одна - стать президентом ФЛСР и она этого добьется, чего бы ей этого не стоило.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да девичья
18.01.2006 16:09
фамилия все таки что-то говорит о ее носительнице.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
грустно всё  это:(
18.01.2006 19:53
по двум поводам грустно:
во-первых, что фактически кумиры (она не была моим кумиром, но однозначно вызывала восхищение), встав на другую дорогу после спорта, почувствовав власть, так мутировала в нелучшую сторону.

а во-вторых, расстраивает то, что лучшая наша лыжница последних десятков лет (не побоюсь такого громкого определения), становится предметом публичной обструкции. даже при всех её теперяшних "косяках".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну что поделать...
19.01.2006 00:34
На одном бренде никуда не уедешь. По-моему скромному мнению Егорова и Лазутина не менее, а может даже и более заслуживают звание лучшей.

А может это не настоящая Вяльбе? Эта мысль родилась после Лыжни России на которой она недавно с понтом бежала в ВИП гонке. :--)))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть такая известная фраза:
19.01.2006 11:22
Не сотвори себе кумира...но Вяльбе была моим кумиром. Как бы комментировала Елена Валерьевна свои сегодняшние "результаты", если бы на миг стала бы прежней великой Королевой лыжни? Интересно, общается ли Е.Вяльбе сейчас с В.Фетисовым?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0