Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Эстафетеая команда великой державы

16.01.2006 00:00
По-моему мнению, ситуация в сборной команде России по лыжным гонкам(особенно в мужской части)просто катастрофичная,и это за месяц до ОИ. Неужели такие классные тренеры,как Грушин и Бородавко не могут хоть на время подготовки к ОИ забыть о своих личных разногласиях и вместе сосредоточить все свои силы на подготоку РУССКИХ спортсменов к участию в ОИ. И вообще , если по чесноку, лучшем вариантом было бы отправить всю эту "лыжную бюрократию" к чёртовой матери(в Лихтенштейн). А нашим спортсменам хотелось бы пожелать  забыть обо всяких "играх"и сосредоточиться исключитнльно на ОИ(особенно это касается Василия Рочева)
  • Просмотров:1029
  • Комментариев:32
  • Рейтинг: 0 0 0
Нада заинтересовать таких людей
16.01.2006 17:35
как Роман Абрамович чтобы они купили для сборной России какого-нибудь новежского тренера и 4 лыжников.Например предлагаю такой эстафетный вариант:

1)Эстил
2)Ангерер
3)Виттоз
4)Коттрер

По-моему для олигархов это копеечные затраты и аффект будет стопроцентным.
Смешная шутка конечно, но ситуацию становится абсурдной.В России не могут найти 4 приличных эстафетных бойцов!!! И это очень печально :(((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эстафета
16.01.2006 17:50
На сегодняшний день на мой взгляд эстафета должна выглядеть так,что будет через месяц?:
1.Алыпов
2.Рочев
3.Дементьев
4.Новиков
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос
18.01.2006 12:05
Теймураз, хочу Вас спросить, почему Новикова поставили, во-первых на заключительный этап, а во-вторых на коньковый? Ведь в нынешнем сезоне Новиков не показывал выдающихся результатов в гонках свободным стилем. Мне интересно Ваше мнение, т.к. Вы выступали на соревнованиях высокого уровня и знакомы наверно почти со всеми нынешними лидерами сборной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на мой взгляд
18.01.2006 13:36
Я основывался на результатах отбора плюс я с ними тренировался.В этом году Новиков хоть и не пробежал хорошо коньком,но в форму он вошел к Отепя,после этого конек не где не бежал, 50 км не в счет, он постоянно на этой дистанции "капает",многое на последнем этапе решает финиш,а Новиков по спринторскому отбору идет сразу за Рочевым.Дементьев не спринтер,он один из лучших конькистов а многое наверное будут решать в эстафете Рочев на 2-м этапе и Дементьев нам 3-м.Но это всего лишь мое мнение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мое мнение.
18.01.2006 13:56
1 Панкратов
2 Рочев
3 Дементьев
4 Новиков
Алыпов побежит спринт в паре с Рочевым.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в идеале
18.01.2006 14:02
Свами в принципе согласен , но пока Панкратов не видно что готов, и вроде даже по отбору не проходит. А Алыпов любит бегать с масс старта и задачу минимум придти в 1-й групе мне кажется выполнит.Панкратову надо показать себя или в Цахадзоре или на этапх КМ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не надо еще забывать,
18.01.2006 14:14
про психологию!Коля в этом плане готов ,мне кажется!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы болельщик
18.01.2006 14:22
Я думаю вы Колин болельщик,Я то же болею за ребят, но он должен показать результат, иначе разбалуют,шучу.Просто пока мне кажется не показал того результата который может и какой показывал в прошлом году.А за прошлые сезоны,тогда можно и Большакова и Крянина и тогже Колина друга Трошкина или Лукьянова ,они то же когда то бежали,но сейчас то не готовы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да , я согласен готовность должна быть.
18.01.2006 14:28
Но психология имеет свои особенности.Например если сейчас дать шанс Большакову,он пробежит на смерть!Да, еще подскажите мне,кто стабильней Панкратова бегает стартовый этап?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А была альтернатива?
18.01.2006 14:56
А была альтернатива? Мы же не знаем как другие пробегут согласен что может быть хуже.А Большаков сейчас и не готов.Понимаете при любой психологии, если не готов не пробежишь этап нормально,хватит на несколько км и сдуешься,помните Веролайнена или Новикова в Солт Лейк сити.Коля должен быть в форме иначе повесят все на него.А Бородавко большой минус если у него нет запасного стартера и не мог нормально подготовить ребят к О.И,чтоб они без проблем отобрались,а то вон шум какой,а все козыри были в его руках.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все так,согласен!
18.01.2006 15:10
Потому и отстаиваю кандидатуру Панкратова , иные варианты опасны(в сложившейся ситуации).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тогда вопрос к Вам
19.01.2006 16:05
Чем по вашему мнению опасна кандидатура Алыпова? Если она опасна, то следуя логике должна быть опасна и кандидатура Новикова? Ведь он тоже готовился на в группе Бородавко и эстафеты не бегал со всеми. Лично я не против Панкратова, но он действительно не показал в этом сезоне стабильного результата, прежде всего в классике, по сути успешно было: спринт в Отепя и этап в эстафете на крайнем ЭКМ (Красногорск не стал считать, т.к. был солидный проигрыш Рочеву). Алыпов в гонках с масс старта себя очень хорошо проявил (и в классических и в коньковых) и квалификацию на спринт в Отепя сбегал хорошо. Может лучше было бы в спринтерскую эстафету поставить скорее Панкратова чем Алыпова, а его в основую эстафету.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы меня не правильно поняли.
19.01.2006 17:07
Я не считаю опасным вариант с Алыповым,просто  пытаюсь поразмыслить ,как распределить(для достижения наибольших результатов)пятерку ребят(П.Р.Д.А.Н.)Хотел еще учесть помимо прочих факторов,некое подобие справедливости(ставить не одних и тех же людей на все дистанции.В защиту Панкратова упомяну еще последнюю эстафету(или прибежать в "головке" вы уже не считаете успехом).Да и есть у меня подозрение ,что в эти выходные Коля подтвердит положительную динамику результатов(хотя бы в классическом отрезке дуатлона).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
коммент
19.01.2006 23:44
Про успех в эстафете я написал. То что необходимо дать шанс всем, если имеютмя кандидаты с равным потенциалом, я согласен. Поэтому и написал следующее: "Может лучше было бы в спринтерскую эстафету поставить скорее Панкратова чем Алыпова, а его (Алыпова) в основую эстафету."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было бы проще,
20.01.2006 00:18
выбирать если бы Алыпова хотябы "прикинули" в эстафете!А имея в наличии только косвенные показатели готовности людей,сложно спрогнозировать не приплющит ли ответственность Алыпова.А спринты бегать ему не привыкать.Если бросить на весы спринт в исполнении Р+А и Р+П лично я верю больше в первую комбинацию.Ну а если выбирать П на спринт или П на эстафету то тут у меня даже сомнений не возникает,второй вариант гораздо предпочтительней(я думаю Панкратов эстафетчик по духу).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
20.01.2006 00:22
Да ,и простите за невнимательность.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
19.01.2006 16:07
Теймураз, спасибо за коммент!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не хотелоь бы "накаркать"
16.01.2006 17:48
Забанен пожизненно.
 но на мой взгляд.предстоящая Олимпиада, будет для нас провальной.Реально мы можем расчитывать лишь на медали в фигурном катании, хоккее(будем надеяться , что приедут легионеры). В биатлоне Чепиков и Ростовцев за всех не отбегают.Ветераны.В лыжных гонках даже и не знаю на кого надеяться.Одна Чепалова и Рочев?
Тут надо менять не только отношение к спортсменам , но и методику.Посмотрите как прут немцы.Факт на лицо.Причем, практически , по всм видам спорта.
Будет обидно, если и Китай нас "натянет".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего что натянут,
16.01.2006 18:02
это даже очень полезно, может хоть после этого разгрома начнут шевелиться да и гопоту эту руководящую погонят...
Вспомним старую русскую пословицу: Нас е... а мы крепчаем... :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выигрывают в  
17.01.2006 11:05
российском спорте руководители(чиновники),а проигрывают тренеры и спортсмены, так, что в любом случае,господа единороссы не проиграют: продует сборная игры-Грушева пошлют окончательно,а денег на подготовку заховают еще больше,а выиграют игры,скажут: это под нашим неустанным наблюдением....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+сани, бобслей, коньки и фристайл
16.01.2006 18:07
3-4 медали там вполне реальны.
Но, конечно, с немцами нам не потягаться. У них в каждом из этих видов по 3-4 претендента на медаль.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да Вы оптимист
16.01.2006 19:13
Забанен пожизненно.
  В санном спорте у нас один единственный призер.В настоящий момент никак не в лидерах.если смотрели недавние сревнования.Хоть в десяту вхолит.И все.Бобслей...Сомневаюсь.
 Коньки так же.Давно минула эпоха наших побед.Нет у нас сейчас реальных претендентов.Опять, все средненько.
Ну, а фристайл.Уж не знаю.Не могу ничего сказать.знаю, что одна наша спортсменка занимала место на пьедестале.Этот вид спорта недавно в программе.И с лыжами и коньками никак его не сравнишь!
Если бы был хоккей с мячем,на льду.Не сомневаюсь, что тут всех бы обтянули. Еслиб да кабы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет саней не в лидерах
23.01.2006 10:28
На мой взгляд!!!!
16.01.2006 19:55
С эстафетой ситуация оказалась достаточно простой. Просто всё опять искусственно раздули.
Наверное все забыли, что 12 в рыбинске все бежали отбор, соответственно никто из кандидатов не мог на следующий день бежать 30 масс-старт и потом эстафету, чисто физически.
А ведь изначально всё было грамотно задумано, освободить ещё и новикова, как раз,видимо, для участия в эстафете и проверки варианта команды. однако, Грушин сказал, что Новиков побежит 50, вот и получилось, что 4-го в команде не было.
А освободи от Рыбинска ещё кого-нибудь и отправь его на этап, так потом опять море грязи все выльют..... Типа, вот их без очков берут в команду...

Так, что прежде чем лить грязь на наших тренеров и на подготовку команды, надо сначало всё обмыслить и обдумать, а потом резать, кто прав, кто виноват.......

И лучше этим всем заниматься после олимпиады!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен.
16.01.2006 21:19
Забанен пожизненно.
Тлько нужно насториться заранее на реальные мощности  нынешней нашей олимпийской сборной.По сравнению с Германией и Норвегией.А не с Китаем.
А что касается тренров.Они уже достаточно подгоовили классных спортсменов и добыли много побед.Так что, когда "старая лошадь спотыкается", не стоит ее пинать.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий вы будете правы на все 100
16.01.2006 21:57
если наши выиграют олимпийскую эстафету ну или привезут хотя бы бронзу.А если нет то не понятно зачем нам такие сверхсложные отборы, которые не дают нам возможности выставить 4 человека и попасть на пьедестал на кубке мира.Вот немцы например наверное так не усираются как наши, а в призах почти всегда.
Да и ОИ как мне кажется не должны провалить...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
100%
16.01.2006 23:19
Наши будут на пьедестале в эстафете!!!
Состав ориентировачно мой вариант:
Панкратов
Рочев
Легков
Дементьев
Правда куда деть Новикова и Алыпова, чес слово не знаю!!!!
Бабикова, даже если он попадёт на олимпиаду, я бы в состав не поставил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
100 %ые
18.01.2006 14:13
Гарантии дает только страховой полис. В гонках всякое бывает , и загадывать и прогнозировать дело не благодарное. Наверное стоит всем форумчанам слегка утихомириться по поводу прогнозов, медалей и прочего. Просто дайте парням спокойно сделать свою работу , этим самым Вы только поспособствуете их лучшему результату, и поблагодарите в последствии за исполнение , каким бы не был результат ! Ибо их труд в любом случае заслуживает уважения и благодарности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что бы ни казалось сейчас, после Армении
18.01.2006 17:23
и первых стартов на олимпиаде, все может переиграться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что за великодержавная истерия?
16.01.2006 23:12
В преддверии игр вполне рабочая ситуация. Разные люди, разные планы...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
женская эстафета
19.01.2006 17:46
А почему идет обсуждение только мужской команды? С женской что, уже все ясно? Какие предположения-варианты насчет женской эстафеты? У меня пока только одно не вызывает сомнений - Чепалова на последнем этапе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
*********
20.01.2006 07:01
Рано делать прогнозы, ещё команды нет, и в каком состоянии будут ребята после отборов сейчас никто не знает, думаю, даже тренеры сборной.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0