Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

вопрос чайника но все же ХЕЛП!

5 лет не вставал на лыжи, тут что то закрутилось по-новому. Раз такое дело решил купить уж себе новые лыжи, пришел в спортмастер и ОФИГЕЛ! такой выбор - с насечками, без насечек, с кантом, без канта... вощем мрак, я в шоке, отстал от жизни. Соотв-но сакраментальный вопрос - что брать то??? катаюсь и классикой и коньком, причем коньком в основном где народ ходит - то есть снег как правило очень плотный - имею геморрой с проскальзыванием.. процентное соотношение - 50 на 50...
два комплекта брать оч не хочется по фин соображениям((
Стоит ли брать то что продавец называет универсальными или это пустая трата денег? Меня честно говоря смущает эта насечка.. дает ли она толк и не дает ли она дополнительного сопротивления? то есть в какой мере два этих фактора присутствуют? Еще вопрос - боковая поддержка в ботинках - насколько это нужно? Просто не хочу брать что попало, чтоб потом не проклинать себя. Прошу в меня не плевать, а помочь, ибо оч надо, снова подсел я на лыжи.
Заранее спасибо.
  • Просмотров:1602
  • Комментариев:42
  • Рейтинг: 0 0 0
2 стиля - 2 пары лыж
04.01.2006 21:06
Fisher RCS, Salomon carbon Pro, крепления Salomin pilot - лучшее
спортмастер отдыхает - uventasport.ru, skimir.ru
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень трудно посоветовать что-то дельное
04.01.2006 21:33
Вам нужны и моторная лодка, и автомобиль. Причём, чтобы хорошего качества, недорого, и надёжно. Сами себе ответьте - так бывает? Я бы рискнул посоветовать либо классический комплект, либо всё же разоряться на две пары лыж. Ботинки, в принципе, можно и одну пару на первое время - с не очень высокими манжетами. Какие именно - не подскажу, я в этом вопросе не силён.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да речь то не о хорошем качестве
04.01.2006 22:57
писал же - тумбочка где деньги берутся ведет себя не очень чтобы очень..
просто приемлемый комплект для любителя.
ну вобщем думаю так - взять один из комплектов (для классики или для конька) и посмотреть насколько паршиво на нем будет ему несвойственная техника. Если совсем плохо - куплю второй комплект. Тока вот с ккакого начать? и правильна ли такая тактика?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нифига!
04.01.2006 23:06
 Лучшее - Atomic RS11, Alpina CCS, Rottefella R3 (4) . А самая крутая контора - Гайс-Спорт. :-))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не надо,
04.01.2006 22:44
не выбрасывайте деньги они достаются с большим трудом. Покупайте сразу же топовые модели пусть прошлого или позапрошлого годов, но лучше сразу же хорошее. Как лыжи для конька и классики также и ботинки отдельно. Лучше купить сначало что-то одно (например для конька или наоборот для классики), а затем другое, т.к. все сразу получается накладно. При покупке универсальных лыж или лыж с насечкой к концу зимы будете жалеть, что зря пожалели денег, а вроде разниза по сумме была не очень  большой. Я именно так и сделал сначало купил инвентарь для "Чайников", а затем все преобретал заново т.е. лишних 250 американских на процветание "Спортмастера" из моего кормана. Следующий довод:не стоит объяснять, что лучше езъдить на Мерсе (хоть и на старой моделе) чем на последней моделе Жигелей.
Не забывайте,что покупая лыжи Вы вкладываете деньги в свое здоровье!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правда о деньгах
07.01.2006 04:31
Простой расчет показывает, что соотношение "Цена\Здоровье" у лыж, если покупать все топовое, самое высокое в сравнении с тренажерными залами, залами для минифутбола, волейбола etc., плавательными бассейнами, катками и проч.

Например, сегодня думал купить таблетку по цене 800р - самая дешевая из приличных. Я в месяц делаю 10 тренировок в легкоатлетическом манеже - это как раз стоит столько сколько одна дешевая таблетка. А одна таблетка Rex-Nagano - это целая зима тренировок в зале плюс солярий и сауна!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыж нужно 2 пары,
04.01.2006 22:56
может не сразу - определитесь, с чего лучше начать. Ботинки-комби вполне можно брать. Если ограничены в финансах, не ходите в Спортмастер. Посмотрите, например, цены на www.sport-equipment.ru. А вообще используйте поиск по сайту - на тему комби и где покупать найдете много.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ошибся - www.ski-equipment.ru
04.01.2006 22:57
см. рекламу слева
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у братцы
04.01.2006 22:59
мысли читаете. ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наверное
04.01.2006 23:08
на первый заход возьму комплект все таки под классику. А что можете посоветовать так чтоб уложиться рублевичей в 6000 за комплект (или около того)? а то попробовать все равно из области фантастики, мож у кого есть положительный/отрицательный опыт, не хочется кем то набитые шишки набивать снова.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В эту сумму трудно уложиться
05.01.2006 00:55
Одни крепления будут от 900 (тут я бы не экономил и брал гоночные - не автоматич.).
Ботинки. В прошлом году брал тестю (примерно с такими же запросами) наши ISG, если не ошибаюсь, в Сокольниках что-то до 2тыс.
Лыжи. Возьмите классику - по аллеям погулять коньком можно на чем угодно. Но чем дешевле модель, тем внимательнее нужно выбирать пару, что требует некоторого опыта. Можно еще посмотреть б/у (см. например толкучку на этом сайте) - можно найти недорого нормальные гоночные лыжи, конечно, на гонках они могут поехать не очень, но в Вашем случае это небольшая беда. Да и протестировать перед покупкой можно договориться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
  Не заморачивайтесь
04.01.2006 23:32
Забанен пожизненно.
               Роман.
Позволю себе высказать свое мнение.
Судя по Вашему высказыванию, учавствовать в каких-либо соревнованиях Вы не собираетесь. Вам нужно просто нормально кататься.
Скажу сразу. Не берите лыжи с насечкой.Не играет она роли! Не берите лыжи в СПОРТМАСТЕРЕ(если Вы не миллионер)!Не загоняйтесь Вы на топовые модели!
В каждой фирме-проиводителе, есть ниша для прогулочных лыж.Так как в большинстве случаев отсутствует "классическая" лыжня,то придется имитировать "конек".
Значит. Купите себе нормальные лыжы "комби".Такие есть.Даже у профессионалов есть комби-ботинки(иначе как бы они бегали дуатлон?)
Такие лыжи годятся и для классики , и для "конька".Относительно, конечно. Собственно, как и ботинки.
 Единственно, что Вам надо предусмотреть, так это мазь держания и небольшой комплект парафинов. Мазь убережет от проскальзывания, а парафины улучшат скольжение.Не стоит заморачиваться на выбор парафинов. Сейчас Вам народ начнеть советовать, что : "...это не то, да это катит хуже".Купите штуки 3-4 бруска, различной температуры(неважно какой фирмы).И используйте их.Для снятия мази держания, приобретите себе смывку(неважно какой фирмы). Этой смывкой, заодно, можете и лыжи все протереть.Очистиить от грязи и старой мази.
 Собственно все. Пишите если будут вопросы.Постараюсь помочь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот ЕКЛМН.....
05.01.2006 00:30
мнения разделились...
то что ботинки комби можно брать - я уже понял, тут вопросов нет.. действительно, в соревнованиях я не участвую и вряд ли буду участвовать в обозримом будущем. у меня одно соревнование - с самим собой).
Но все таки, Сергей, Вы высказали мнение, идущее несколько вразрез со всем вышесказанным другими участниками..
Может просто я и те кто советуют 2 комплекта серьезных лыж находимся в разных "весовых категориях" или все равно, в какой бы ты форме не находился не надо брать универсальные ? черт побери, а я уже собрался брать комплект классических и тут такой плюрализьм...(
И еще опять же момент - все таки по доступным (я писал скока примерно бюджет) моделям посоветуете что то?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и еще
05.01.2006 01:04
маленько алаверды..
я не знаю что Вы подразумевали под "нормально кататься" - для меня же это значит еще не лететь на спортивный разряд, но уже и не неспешно идти до ближайшей горки.. то есть бежать, но с меру своих любительских возможностей
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нормально кататься
05.01.2006 02:27
37 лет на лыжах и только два года назад купил коньковые. Надпись classic никогда не мешала ехать, так как хочется. Но палки всегда имел двух ростовок. И еще коньковый ход более требователен к трассе, для парка и особенно леса мало пригоден.
Из моделей, наверное ROSSI MAX и лыжи(класс) и ботинки(комби).
А тумбочку увеличить хотя бы до 8 тр. И никаких насечек
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нормальная ситуация.
05.01.2006 13:24
Забанен пожизненно.
                 Роман.
Это естественно, что мнения разделились. И в большинстве,своем,Вам предлагают раздельные варианты.Так как тут сидит бегающий(в основном) на соревованиях народ и многие серьезные лыжники(КМС,МС и т.д.)А кому то , возможно, хочется "блеснуть" и показать свои "знания" "чайнику".
Человек который использует профессиональное снаряжение,неважно в каком виде,другого уже просто не предстваляет(как не предстваляют другой жизни вне Москвы большинство москвичей).
 Я постарался порекомендовать Вам подыскать нормальный вариант, на котором можно кататься (непрогулочным шагом)различной техникой. Можно быстро ехать и на любительских лыжах.
 Так что, настаиваю на своем мнении.Если Вы не готовы выкладывать за одни только лыжи 150-250$,то вполне подойдет комбинированный вариант.
В свое время у меня были лыжи АТОМИК комби.На них жена каталась.Стоили в 1999г. 1500 р.Прекрассные австрийские лыжи.И на них можно было кататься коньком и классикой.
Повторяю для любителей поцепляться.Кататься! А не бегать на время!И ехали они превосходно.Сам на них обставлял наод на ФИШЕРАХ и более верхней модели АТОМИК.
  Роман.Езжайте в оди из лыжных магазинов.К примеру в "Ювенту".Там выбор большой.Подберут подходящие лыжи,ботинки,крепления и палки по разумной цене. Конечно в 100$ не уложиться.Но,в 3000-4000р. думаю удастся.
 А палки можно иметь только под конек.Думаю, что не сильно много Вам придется по Московским трассам классикой кататься. А если придется, то это не особая проблема.Прокатитесь.Смысл в разнице длины палок есть только при беге на скорость.Более экономично и эффективно.
 Одно предупеждение.Не стоит ехать закупаться в КАНТ или на рынок на Автозаводской.Цены нереальные
 Неплохой вариан съездить на Сигнальный проезд.Там всего много.Болшой магазин-склад.Точно что-либо найдете.
 
 
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Себя надо немножко любить!
05.01.2006 12:44
Один мой знакомый попросил меня показать места катания в Битце. Договорились кататься классикой. Лыжи у него были у него Фишер LS, одним словом хлопушки. Я был на топовой модели Фишер прошлых лет. На мой один шаг он делал два. Через некоторое время мы поменялись лыжами. Его лыжи по сравнению с моими стояли колом. На следуюший день он спросил у меня где и что купить и побежал покупать нормальные лыжи. Такая вот история.
Дело не в том гоняться или не гоняться, а в том чтобы получать удовольствие от катания, удовольствие от скольжения. Лыжи должны быть расчитаны на определеннй вес, особенно классика. Могу посоветовать съездить в Wintersport. Там можно купить недорого Peltonen топовый прошлых лет выпуска за 4 с чем-то тысячи рублей. Ну и последнее. Лыжи сами по себе не поедут - их надо готовить. Качественные лыжи подготовить можно, а дерьмо, как ни старайся, нет. Но это уже другая история.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вобщем так
05.01.2006 15:13
во-первых, всем вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО! теперь хоть представляю что к чему.
и все же неясно - думаю между комплектом комби ботинки+лыжи классика или комби ботинки+комби лыжи..
вопрос в основном к Сергею - если первый вариант - нормально будет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а также
05.01.2006 15:14
wintersport - это где?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще алавердец
05.01.2006 15:18
в ювенте тока фишер, как понятно из их каталога, а атомиком кто торгует кроме ски-еквипмент-частника? (в смысле по разумным ценам) сигнальный проезд - это опять же что там и какой точный адрес?
еще вопрос - при моем курином весе 62 кг - какая жесткость должна быть у лыж?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
каталог ювенты на сайте далеко не полный
05.01.2006 15:36
помимо фишера там есть как минимум atomic и rossignol.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поехал я
05.01.2006 15:39
в ювенту вобщем) хоть и на краю света, но похоже место по отзывам нормальное
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У них на сайте
05.01.2006 16:58
есть телефон.www.wintresports.narod.ru
Только они на праздниках,кажется не работают.Кстати там любопытные статейки есть про лыжи и смазки.Вполне позновательно для начинающего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я 4 года назад
05.01.2006 17:28
был в Вашей ситуации... взял коньковые фишера, ботинки саломоны-пилоты с крепёжками, потом через 2 года лыжи купил б/у у одного атлета, а свои подарил в ЕУОР, с ботинками поступил также. На классику с 1986 года не вставал и не хочется. Как сделать Вам - решайте. Может есть где-то рядом с Вами активные атлеты из какого нибудь профессионального лыжного коллектива - купить у них лучше, чем в магазине и на порядок дешевле. Не в обиду продавцам - у нас вот в магазинах сплошной второсорт и отбросы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поздняк!
05.01.2006 19:53
съездил в ювенту и купил:
лыжи классику атомик 8
ботинки саломон комби со снимающейся байдой которые
крепления тож саломон.
прошу если лоханулся не портить настроение))
теперь о насущном - купил мазилок всяких недорогих - парафин и под колодку которые.
вопрос - чем завтра мазать?)) особенно насчет мази держания - говорят надо не по температуре а как то толи плюс то ли минус скока то градусов..
еще вопрос (не смейтесь!) - в этих ботинках мона по асфальту ходить или нежелательно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все нормально
05.01.2006 20:06
Забанен пожизненно.
 Роман.
Не беспокойтесь.Вы купили хорошие лыжи и ботинки.Фирма САЛОМОН, считается одной из лучших лыжных фирм(что касаемо ботинок и креплений).
По асфальту, желательно, не ходить.Так как носочная часть может пострадать.Сточится пластмасса и металическая пластина.Преобретите сбе специальные колоши.Помниться,у Авдева А. я их видел. Или придумайте себе что-либо подобное.Можно использовать разрезаный резиновый шланг большого диаметра.Самое главное , защитить носок ботинка.
 Успехов на лыжне!Все придет с опытом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну, жизнь налаживается))
05.01.2006 21:00
теперь только труд и еще раз труд - мастерство в магазине не продают, я спрашивал)
Большое спасибо за поддержку, а что все таки с мазью/парафином? и Авдеев - это тот самый частник?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про мази держания  
06.01.2006 01:11
применительно... к 6 января и не только.
На баночке с мазью ее температура указана фирмой-производителем или на ЛЮБОЙ тип снега или на два (обычно): новый(рыхлый)/старый(плотный) снег. Рекомендуется мазать лыжи на текущую температуру воздуха, а с собой брать смазку на близкие (более высокие температуры, т.е. в плюс), чтобы на трассе подмазаться, если будет необходимо.
ЗЫ. Если лыжня - ЛЕДЯНИСТАЯ и очень холодная, как сейчас в Москве, то с ОБЫЧНОЙ мазью держания (например, на диапазон -10/-25С)возможны проблемы - она просто не работает как надо.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
первые впечатления...
06.01.2006 16:21
седня обновил комплектик)
установка была пробежаться классикой
с ботинок пластмасски снял
лыжи намазал жидким парафином и полирнул специальной такой мандулой квадратной, мазь под колодку - свикс зеленую ((-8 - 15) С
впечатления - ботинки оч понравились
насчет классики вышел обломец - откат побороть не удалось, поначалу мумукаля-мумукался, под конец надоело и в горку пер коньком (кстати вроде нормуль идут, шел и отдыхал) а с горки - по лыжне на руках.
Чет я с мазилками что ли намудрил? Причем вперед классикой тоже не Бог весть как скользят, особенно вначале, потом пошли лучше... где я напортачил?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В том вся и проблема
06.01.2006 20:16
Забанен пожизненно.
 В этом и заключается "золотая середина".Смазка на классику, сложнее чем на "конек". Потому как надо выбрать оптимальный вариант. И что бы скользили и что бы не отстреливали назад.
 Тут , кроме как опытом использования смазок, ничем помочь нельзя. Разве, что некоторыми основными правилами.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дело в том,  
06.01.2006 20:42
что для классики очень критично нынешнее состояние лыжни в Москве (если только ее не нарезали только что заново!). На льду ничего не держит, кроме клистиров, да их, думаю, надолго не хватит (по дистанции) - все сотрутся. Это что касается того, чтобы лыжи не отстреливали назад. Чтобы лыжи еще и ехали вперед, нужно правильно подбирать их по весу и правильно выбирать длину смазываемой поверхности под колодкой. Иначе тормоза!

Про 8 атомик (классический). Мой сосед откатался на таких весь прошлый сезон. Для любителя, считаю, очень неплохие лыжи. Я неоднократно наблюдал радость на его лице, когда ехал с ним рядом.

Этой зимой заметил, что ехать коньком (иногда) на классических лыжах (длинной более 2метров) совсем не трудно!



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
смазка
06.01.2006 20:47
жидким парафином лучше не пользоваться -- вообще, никогда, это разводка для несведущих. Какие бы ни были лыжи -- парафиньте под утюг. По идее, одноразовой смазки горячим парафином должно хватать на 50-100 км, хотя все, конечно, мажут чаше, но это уже дело вкуса.

Мазь держания в эти дни подобрать сложно. Обязательно хорошо прошкурить колодку нулевкой, потом положить базу (твердую мазь или клистер, как я сегодня), дать остыть на морозе, потом в теплом помещении положить сверху 5-6 очень тонких слоев, скажем VR40, а потом еще под самый ботинок добавьте 1-2 слоя VR45. Я лично так сегодня мазался, и катило и держало отлично, во все крутые подъемы шел в лыжне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 в общем и целом понятно
06.01.2006 23:03
тока - насчет парафина - это ж надо отдельный утюг! пол-стоимости лыж нафик...((
вопрос - а как правильно подбирать длину смазываемой поверхности под колодкой?
и еще вопрос - как правильно снимать старую мазь (завтра предстоит) ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и вообще
06.01.2006 23:10
есть ли какая нить дока по всему этому мазательному делу, чтоб мне ее почитать а не крутить тут мозги честной публике?
а то вопросов куча - где чем мазать, как снимать итд итп...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
информации полно
06.01.2006 23:46
поищите по форуму "смазка лыж", зайдите на сайты производителей: SWIX, TOKO, START и т.д. Утюг придется покупать, обычным пользоваться нельзя. Может, найдете б/у. Смывки лучше тоже фирменные, но это недорого. Ничего не поделаешь. Как заплатите, так и поедете. Удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет смывок: всегда пользуюсь бензином-
07.01.2006 00:46
-растворителем "Калоша". Он не содержит маслянистых соединений, оставляющих жирную пленку на скользящей поверхности, как обычный бензин, моментально высыхает на воздухе, как спирт, отлично смывает любые мази. Дешевый, продается в любых хозяйственных магазинах. ИМХО, хорошая альтернатива фирменным смывкам.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
то есть
07.01.2006 11:37
когда с растворителем, то мазь просто тряпочкой снимется?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совершенно верно
07.01.2006 11:45
Да, просто тряпочкой, смоченной в растворителе, потрете и снимете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мдяя...
07.01.2006 15:26
похоже насчет жидкого парафина вы правы - такое ощущение, чьл чем больше он стирается тем лучше скользят лыжи...
про откат седня понял следующее - на льду (адски укатанной лыжне) полная жопа чем не мажь. было несколько кусков относительно свежей лыжни - отката нет как нет и скользят более менее (но хотелось бы чтоб по свежему скользили как по укатанному)))
короче, если на всем протяжени  лыжня разнородная ( а она, сволочь, такая и есть - на каждом куске свои геморрои...) остается ждать снега?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну почему же жопа
07.01.2006 15:41
Кинул под колодку совсем чуток клистера (он у меня один, какой то ширпотреб +5 -5), на морозе уже замазал сверху тройкой слоев VR45 - не катание а сказка. И цепляет нормально, и скольжение. Насчет парафина есть что-то такое - концы парафинил свиксом LF7, так вот совсем нормально покатило только километров через 5-7. Может вычищаю плохо?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот думаю
07.01.2006 16:35
завтра экспериментнуть - вообще парафинить не буду, тока мазь положу и пипец. хочу ощутить разницу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По асфальту ходить нежелательно.
06.01.2006 17:15
По асфальту ходить нежелательно. Даже в конковых пилотах. Ботинки у Вас нормальные, насчет классических лыж не скажу, не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0