Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Новогодняя гонка в битце

31.12.2005 00:00
Сегодня прошла увлекательная новогодняя гонка на зоне отдыха Битца, погода порадовала, благодаря фирну было отличное скольжение. я даже не ожидал выехать из часа, готовил лыжи на воду, но всё прошло лучшим образом. После гонки вы могли видеть пущеные в небо фейрверки, организованные командой MST, которая устроила проводы нового года можно сказать на лыжне. Вообщем праздник удался.
Надо надееться, что такого заряда энергии хватит на целый год.

А как вы?  
  • Просмотров:1282
  • Комментариев:45
  • Рейтинг: 0 0 0
Отличный конец 2005-ого года!!!
31.12.2005 17:31
Гонка удалась. Правда я с подготовкой лыж тоже промахнулся, но скольжение было на твёрдую 4.
Результаты гораздо лучше чем в прошлом году.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новогодняя гонка
31.12.2005 20:17
А где результаты узнать????
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
31.12.2005 20:18
Скоро будут протоколы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гонка удалсаь
31.12.2005 17:46
Не лыжи катили класно я клал на 0 -4 и просто летело только чайников много было мешали
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатления самые хорошие
31.12.2005 18:03
Единственное, что плоховато, это то, что в отличие от других групп, в М0 много народу :) А так все замечательно и погода, и лыжи катили прекрасно, вобщем отличные проводы старого года на лыжне. Салют был классный :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
             
31.12.2005 18:04
Я так же готовил...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
31.12.2005 18:13
Я тоже TOKO HF 0 -4
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
31.12.2005 18:47
Я сегодня улетел, причём достаточно далеко, метра на 3 с трассы на выкате из дальнего леса)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
31.12.2005 20:16
ДА уж там на этом повороте многие улетали))) там конкретно все раскатали
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
31.12.2005 20:47
Но праздник это не омрачило)))
Даже весело, жалко время потерял(((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Была на лыжне
31.12.2005 18:43
уже после гонки, к сумеркам мало народу. Да, несет знатно даже без смазки! В полях на вираже в конце спуска такую яму попами продавили, ну и я, конечно же, не обошла ее вниманием, поздравилась с НГ :) Хорошо было сегодня! С наступающим!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                           
31.12.2005 23:02
Некое количество фот(пока не редактированных) тут:
http://inhd.narod.ru/photo/2005-12-31/1.htm
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ПРОТОКОЛЫ
31.12.2005 23:09
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ПРОТОКОЛЫ
Битцевской Новогодней гонки

www.bitza-sport.ru/files/2006/ny_rez.zip

На старт гонки вышло 909 человек
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илья,
01.01.2006 21:24
неплохо бы дистанции указать для всех возрастных групп...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
01.01.2006 23:42
обязательно будет в окончательной версии протокола
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потрясают.
02.01.2006 11:12
Результаты групп М10, М11!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
???????
04.01.2006 00:56
М9-М11 бежали 5км
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Благодарность
01.01.2006 21:11
Группа Московских тренеров благодарит судейскую коллегию в оказании помощи в проведении повторной тренировки юношам 13 лет и моложе! 2x3км!!! Здорово!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
01.01.2006 23:39
Стартующие в группе Ю1 совершили фальстарт. Команды "Старт!" от судьи-информатора не поступало. Судейская коллегия имела полное право дисквалифицировать всех участников этого забега, но желающим была дана возможность стартовать повторно, согласно регламента.

Судейская коллегия рекомендует "группе Московских тренеров" во избежание подобных ситуаций учить своих воспитанников сызмальства слушать на старте команды СУДЬИ-ИНФОРМАТОРА, а не слоняющихся рядом шутников.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
02.01.2006 17:24
Красиво говорите, но...

Я готовил к старту одного из участников, и ничего не предвещая был услышан возглас 'Пошли'  
Даже у меня создалось ощущение, что отдали старт.

Я бы на вас посмотрел, когда в стартовом напряжении (Кстати ваш судья информатор проигнорировал вопрос об оставшемся до старта времени) из тишины вырываеться возглас. Себя поставьте на их место! А они всего лишь дети!
И как высоко они для себя ценят каждый старт.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
02.01.2006 17:31
А вы, нет бы нормально, по человечески, извиниться и сгладить сложившуюся ситуацию, начали 'объяснять' свою правоту в таком официальном тоне, что аж мурашки по коже! Прямо как в стену наших чиновников лбом стукнулся. Обидно, что в наших лыжных рядах есть место таким фрагментам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илья!
02.01.2006 18:16
Дети-цветы жизни.Их надо любить,там бежали малыши возраста твоего ребёнка! посмотри на своего ребёнка повнимательней!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
02.01.2006 18:34
По-моему нужно в этой ситуации катить баллоны не на судей, а на того шутника, который дал фальстарт. А правила должны быть одинаковыми для всех.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
02.01.2006 18:55
Его(её) мы уже не найдём, пусть это будет на его совести, а вот то, что эту толпу не остановили, а прогнали весь круг, и то, что так ответили, это уже пусть будет на совести организаторов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
03.01.2006 01:01
Я тебя опять немного разочарую, S X.
В правилах проведения соревнований по лыжным гонкам ни слова не сказано о том, чтобы судьи были обязаны кого-то догонять и ловить.
Мало ли кому что-то послышится или привидится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемые судьи!!!
03.01.2006 02:18
Хотелось бы спросить у Вас. А нельзя ли в будущем, например, давать старт выстрелом из пистолета??? Как бы в таком случае меньше вероятность фолсстарта.
P.S.Конечно, если это возможно.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************
04.01.2006 00:40
Уважаемый alex b. Выстрел из пистолета, к сожалению не панацея. Кто очень захочет, не будет дожидаться ни пистолета, ни пулемета.

Старт срывают даже на Лыжне России, где первый ряд блокируют солдаты с 2-х метровыми флагами наперевес.
В будущем по возможности будет применяться волчатник и санкции к спортсменам, осознанно нарушающим правила. Вот это более-менее гарантия от срыва, но не 100%
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цитата из правил
03.01.2006 17:17
351.4 Обязанности официальных лиц на старте 351.4.1 Стартер должен обеспечить своевременный старт всех спортсменов по их назначенному времени. Помощник, стоящий после стартовой линии, принимает соответствующие действия в случае фальстарта, возвращая спортсмена назад...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
03.01.2006 18:09
А вы здесь пишите что бы меня огорчить, да?, не так ли?
Даже если бы этих правил и не было, в конце концов мы все люди! Ну допустим был инцидент, ну организаторы не смогли принять своевременные меры, ошибки есть у всех, а зачем после этого ещё 'умные' мысли высказывать тренерам, которым просто жалко детей!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Медленно и по слогам:
03.01.2006 20:10
351.4 Обязанности официальных лиц на старте

351.4.1 Стартер должен обеспечить своевременный старт всех спортсменов по их назначенному времени. Помощник, стоящий после стартовой линии, принимает соответствующие действия в случае фальстарта, возвращая спортсмена назад...


А теперь подумайте, кого я огорчаю...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
03.01.2006 20:21
Извините за неопределённость, это я не вам отвечал, а Илье.

Спасибо за выписку!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
04.01.2006 00:49
Сева, мне неведомы пункты, которые ты
приводишь.

Соревнования носят статус даже не городских, а районных. Проводятся они в России. И на них применяются Правила проведения соревнований по лыжным гонкам 2001-2005гг, утвержденные ФЛГР.
В частности, раздел "РУКОВОДСТВО ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ МАССОВЫХ ЛЫЖНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ"

Поэтому твои цитаты соверщенно здесь неуместны. Более того, очевидно, что приведенная цитата относится к РАЗДЕЛЬНОМУ старту. Ты сам вообще представляешь, каким  образом помощник будет останавливать и возвращать обратно 135 человек?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илья, полностью Вас поддерживаю  
04.01.2006 15:15
Забанен пожизненно.
 в этом вопросе.К сожалению, только так нас можно отучить от фальстарта.
Но вместе с тем вы сами "виноваты", когда анонсируете ваш старт.Люди воспринимают приглашение не как приглашение в гости, а как некое одолжение с их стороны, которое дает им право вас критиковать.
Никто не хочет воспринимать Новогоднюю гонку, в первую очередь- как праздник, встречу старых друзей, а уж во вторую-как соревнование.
Помню, как в прошлом году Н.Зимятов провел свою гонку прямо у крыльца своего дома. Встал пораньше, прицепил резак к Бурану и нарезал прямо по полю круг, а на старте сказал следующие слова:" Значит так, мужики, критики в адрес трассы не принимаю, вспоминайте молодость".Гонка от этого хуже не стала, а приобрела некий ретроколорит.
Именно по этой же причине я не стал широко приглашать на Новогоднюю гонку в Головино. Те, кто о ней знает-и так приедет, а тем, кто спрашивал-отвечал, утаивать не стал.А если бы проанонсировал, то тоже бы наслушался.Недочеты всегда есть , были и у нас.Вот, например, протокола до сих пор нет.Но мне же не приходит в голову критиковать людей за то, что они хотят в Новый год отдохнуть, протокол ведь никуда не денется.
Поэтому считаю, что если кому-то не нравится какая-либо гонка-не презжайте.Я, например, знаю, что Рождественский марафон в Красногорске может переварить максимум  600 человек, а ежели больше, то будет бардак-поэтому и не приезжаю. Гонок ведь по области полно, как массовых, так и камерных.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не вдаваясь в подробности
04.01.2006 22:59
И всеже, приведенные цитаты из официальных правил по лыжным гонкам и относятся ИМЕННО к массовому старту. Прочитать их можно на flgm.ru, оригинал - на fisski.com.

Про руководство по проведению массовых гонок ничего не знаю, поэтому спорить дальше не буду. Может, в нем и написано, что фальстарт - не повод останавливать гонку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Товарищь Евсеев!
03.01.2006 20:34
Мне вот эта ситуация напоминает наш "чисто русский" стиль отмазок, в негативном смысле слова. Нет чтобы сказать: Виноват, исправлюсь, будем доводить организацию до более высокого уровня! Нет, вы тут начинаете оправдываться. Не стыдно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пару слов на затронутую (с Ю1) тему.
04.01.2006 00:43
Уважаемые коллеги (лыжники и тренеры)!

Мне кажется, что здесь смешано в кучу несколько тем.

1. Новогодняя гонка в Битце в целом проведена для ЛЮБИТЕЛЬСКОГО и МАССОВОГО старта 2-й год подряд на ОЧЕНЬ ВЫСОКОМ УРОВНЕ (ИМХО, естественно). Бежало почти 1000 чел., накануне был дождь, а в этот день - мороз. А мы бежали по очень приличной трассе, никто никого не "поломал", все бежали, а не дрались и падали. И это уже для НАШИХ лыжных гонок - почти подвиг (я не шучу, поговорите про трассу с теми, кто был в этот день в Одинцово! Или поглядите фото с Рождественского-2005). И за это я бы прежде всего поблагодарил организаторов: Илью, Гену Бочарова, Сережу Матвеева, тех же судей...

2. Судит не Илья, и не Гена Бочаров. Судят приглашенные судьи (бригада). Уровень у нее - средний для Москвы (хороший уровень из известных мне бригад - у одной, под руководством Н.Н. Куницына). Плохой или безобразный - у всех остальных (вспомните скандалы в Красногорске). А у этой, повторюсь - средний. (Они хоть не оскорбляют участников, как многие другие). И это не вина Ильи, это - реальное состояние наших лыж и нашей федерации в целом. И у этой средней бригады, очевидным образом, был всего один сбой 31.12 - с группой Ю1, я этот момент видел.

3. Да, бывает иногда обидно, и очень (эта же бригада, например, запустила 18.12 полуфинал в спринте в той же Битце на старт на 7 (!!!) минут раньше официально и письменно объявленного за 20 мин. до этого времени. Отчасти из-за этого мой собственный ребенок с треском этот полуфинал провалил, едва успев на старт. Было очень обидно!)

Но! Винить нам, кроме себя, некого (увы!) Что, я или детские тренеры не в курсе, какие у нас судьи? Что надо перезакладываться постоянно? Дежурить на старте заранее, самим брать время, самим останавливать детей после фальстарта? Я не знаю, как этого избежать. Точнее, знаю для наших лыж ОДИН способ - организовывать КАМЕРНЫЕ междусобойчики по упрощенной схеме - тогда все довольны. Но на массовых стартах - увы! Это умеют только ориентировщики, а у нас, лыжников, вместо головы - кость (а точнее, глубочайший совкизм и неуважение к личности, в том числе - к своей собственной. И это - причина всех причин, а не шутник на старте или, тем более, Илья Евсеев!)

4. Итог. Тренерам и детям обидно за "повторку". Илье обидно за "наезд" вместо благодарностей за отличную в целом гонку, и он (как мне кажется) несколько горячится и перегибает палку в своих ответах, вызывая новые порции критики вместо абсолютно заслуженных благодарностей.

А по сути ведь правы обе стороны! Организаторам стоит разобрать этот случай с судьями (и правила - см. Вс. Соловьева), а нам - учить себя и детей соблюдать эти првила на старте и на дистанции, а не требовать этого только от судей. Только такой путь я вижу, чтобы нам, "тупым совковым лыжникам", начать приближаться к недосягаемым интеллектуалам-ориентировщикам...

P.S. Давайте все же скажем Илье, Гене, Сереже и другим СПАСИБО за классную гонку, принесем друг другу соболезнования и извинения за недоразумение с Ю1 - и мирно продолжим празднование Нового года и лыжные каникулы!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я - за.
04.01.2006 01:57
Хочу присоединиться и поблагодарить судей, организаторов за эту замечательную гонку!!! Лично я бежал в группе М0, так что фолсстарт в группе Ю1 мне настрой не испортил.:)

Спасибо еще раз!!!:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мда...
04.01.2006 15:48
это получаеться что было 200 дураков, кто бежал, и 1 умный судья)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
04.01.2006 16:04
По поводу трассы полностью согласен, трасса, как всегда в Битце замечательная. Спасибо Гене Бочарову!

Останавливать самим...эти самые судьи сказали, что был фальстарт, когда основная масса ушла на первый спуск, этого сразу нельзя было сделать?!

И ничего бы этого не было, я уже почти забыл этот эпизод, если бы не самый первый ответ Ильи.

Можно много сделать, а словом всё испортить!

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давайте не будем придираться
04.01.2006 18:24
к словам, а поблагодарим за дело! Ведь дело важнее.

Для меня и большинства участников (всех, с кем я общался) - гонка 31-го была праздником, который гораздо выше всех предновогодних и новогодних застолий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
04.01.2006 18:09
А вот и неправда! В Одинцово была великолепная трасса, простояла три круга, выдержав огромную толпу в 500 человек. Нареканий никаких не вызвала ни в начале, ни в конце.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А это к чему?
04.01.2006 18:23
Собственно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это к тому,что у Алексея написано, что в Одинцово  
04.01.2006 22:57
было плохо. Однако, и я считаю, что в Одинцово все было здорово! Уж не знаю, откуда растут ноги у рассказов про то, что в Одинцово на новогодней гонке была плохая трасса. Ничем не хуже, чем, к примеру, сегодня в Битце - и там,и там здорово, согласен в этом с Андреем Красновым
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я уже разучился винить организаторов... :)
04.01.2006 23:23
Когда сам начал принимать участие в проведении соревнований. Достаточно всего лишь поставить себя на их место, чтобы понять, что все проблемы отнюдь не так просто  решаются :). Это касается и пунктов питания на трассе (попробуйте сами накормить 1000 марафонцев :-), и, скажем, кабинок М и Ж (да, попробуйте еще и туалеты обеспечить, когда сами свой старт проводите :-), и, конечно же, фальстартов...

Кто сможет остановить такую толпу?! Да очень просто - НИКТО! Да, организаторам не удалось обеспечить хороший старт. Возможно, можно было бы почаще объявлять время старта (осталось 3 минуты, 2 минуты, 1 минута, 55 сек). И т.п. Можно было бы, если б знать... Только всем, кто считает, что судьи должны были все это делать, я б предложил самим 31-го декабря 2006 года отсчитывать время до старта :-).

В ходе проведения соревнований куча накладок образовывается. И времени, и внимания уследить за всем не остается.

А предотвратить фальстарт очень сложно. У нас на Грязебеге тоже был фальстарт с детьми :-). Предотвратили :)) И то по счастливой случайности, да и детей было немного :).

И... спасибо всем организаторам за проведение соревнований!! :)). Получил большое удовольствие :-).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Итоговый протокол
09.01.2006 23:38
Итоговый протокол гонки доступен по адресу

http://www.bitza-sport.ru/files/2006/ny_rez.xls
Ссылка Рейтинг: 0 0 0