Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Salomon vs Fischer

21.12.2005 00:00
Estj vozmoznostj vibratj lizi..kakije posovetuete,poslednuju modelj Salomonov ili Fischer?4em otli4ajutsja?kakije shodstva? vsem spasibo
  • Просмотров:1815
  • Комментариев:9
  • Рейтинг: 0 0 0
Fischer испытанные годами..
21.12.2005 01:01
Сало только-только выходит с гоночными на большую арену.. Но потенциал уже виден!
Пусть их делают на одном заводе может быть..
Но если желаете рискнуть и попробовать Саломон то думаю не пожалеете..
Почитайте ветку о лыжах Саломон думаю поможет в размышлениях!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про фишера...
21.12.2005 01:27
Несколько дней назад с другом сравнили фишера этой и прошлогодней моделей. Температура была плюсовая. У меня фишера прошлогодней модели, причём на холод, у него же модели 05/06 на тепло. Готовили одинаково. Скатывались с горки. Мои лыжи на порядок лучше ехали.
Насчёт что лучше фишер или сало, то сейчас я предпочтение отдал бы фишерам. Сало совсем ещё немного на мировом рынке, да и замечания к ним есть.... Ну а через несколько годков, там посмотрим....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
02.01.2006 19:46
про скатываение))) надавно откатывал свои лыжи на соревнования и очень удивился, когда при t-18, обработав одним и тем же парафином три пары лыж (из них 2 пары теплых последних и одна холодная предпоследняя) оказалось что холоднаа отстает от обоих, одна правда пара Масленникова, а другая купленная в обычном магазине но усе таки отстает)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про фишера там разные
03.01.2006 00:59
Продолжая свою тему о новых фишках этого сезона, хочу добавить несколько новых наблюдений. Здесь я сужу по результатам 3 гонок. В нашей команде я был смазчиком.
К каждой гонке я готовил по 3 пары лыж. Из них все фишки, первые – сезона 05/06 , вторые – сезона 04/05, третьи – сезона 01/02. Так вот, готовил я их по одной схеме, т.к. погода практически не менялась. Сначала чистил их методом горячего соскребания по методике Swix. Затем клал базу Swix. И наверх HF Rex.
Так вот, какие результаты:
на первой гонке лучший результат показали лыжи сезона 01/02, чуть поотстали от них лыжи сезона 04/05, лыжи этого сезона вообще отказывались нормально работать. На равнине нормально, в гору тоже, но вот с горы… как выразился человек, который на них ехал: «Меня всё время в спину палками тыкали»
вторая гонка была уже классикой. Модели те же, но только для классики. Тут лучший результат показали лыжи сезона 04/05, вторыми были !!!!! лыжи этого сезона, на третьем месте с довольно приличным отставанием были лыжи сезона 01/02.
Третья гонка была 31 декабря. Сначала скажу о погоде. Накануне сделали хорошую трассу, вечером этого же дня было потепление до плюсовой температуры. Ночью небо было открытое. К утру намечалось потепление до -3, светило яркое солнце, но температура начала стремительно опускаться где-то до -12. Лыжи готовил для конька. Вышла небольшая промашка с верхним слоем парафина, я понадеялся, что днём будет теплее и ,поэтому положил HF REX  +3 -5, но вышло иначе… Так вот лыжи этого сезона совсем отказывались ехать, сезона 01/02 – немного ехали, а вот !!!!!!!!!!!!!!! лыжи сезона 04/05 просто летели. Хм, что бы это могло значить?????????????? Даже предположений нет. Если кто-нибудь сможет объяснить., то пишите буду премного благодарен.
P.S. После финиша последней гонки меня хотели побить, причём вполне серьёзно, особенно те у кого не катили лыжи.
P.P.S. Насчёт фишек этого сезона, я уже довольно много слышал претензий от моих друзей. Но вот какую я заметил особенность, плохо едут только у того, кто покупал их у нас в городе. Те же, кто покупал их в Сыктывкаре – никаких проблем. Закрадывается сомнение, может партия бракованная????????????????????
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
03.01.2006 07:37
Все те примеры которые вы приводите довольнотаки таки субъективны.......мне интересно какие лыжи вы исполььзовали (plus или cold). По поводу партий, то это вполне возможно)))) мне в этом сезоне уже довелось тим столкнуться, девушки купили лыжи, в довольно известном магазине (не буду разглашать фамилии магазина), дык вот, при  установке креплений на мое удивление было замечено, шо центр тяжести смещен, примерно на 2см, хоть я стаким и сталкивался, но усе равно, и в обоих парах была такая специфика, что одна лыжа, при возложении их на ровную поверхность была чуть выше другой (на обоих парах). При этом при откатывании на соревнования (обе пары plus), я скатывал 7 пар лыж, обе эти пары как правило оказывались в конце этого списка лыж. Хотя и выигрывали тоже мои последние, при этом постоянно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчёт лыж
04.01.2006 01:10
первые – сезона 05/06 - plus
вторые – сезона 04/05 - cold
третьи – сезона 01/02 - cold
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
04.01.2006 07:38
Ну это тем более субъективный показатель, т.к. ну сами понимаете лыжи разного диапазона, при этом очень много зависит не столько от температуры, а от влажности, структуры снега и т.д. но в действительности я уже очень много видел последних моделей, которые работают не на должном уровне.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
продолжая тему
05.01.2006 02:13
Насчет влажности и структуры снега.
Про все гонки сейчас не вспомню, а вот про последнюю скажу. В день гонки влажность воздуха была довольно приличная, где-то 75%. Отчего те -12 казались где-то -20.
Про структуру снега. Накануне выпало совсем немного снега, да и было довольно тепло. Но за ночь снег переморозился. Наутро снег был довольно сухим, порошкообразным. Наверное этому поспособствовал ветер.
К тому же хотелось бы добавить, что на открытых местах, где гулял ветер, лыжи совсем "тупили", а вот где ветра не было и то место было освещено солнцем, там лыжи начинали работать.
Ладно это я так, ударился в подробности.
Теперь ещё один маленький эксперимент, который я провёл вместе с одним знакомым.
Условия - -10, сухо, снег старый, лежалый.
Лыжи - у него росси сезона 02, у меня фишки сезона 04/05. И у него и у меня лыжи на холод.
Вес (лыжника) - примерно одинаковый, разница в 1-2 кг.
Wax - Swix CH -6 -12, наносили вместе, никаких подтасовок!
Сначала скатывались с горки, потом засекали время на прохождение дистанции 2 км.
(по силе мы примерно одинаковы)
Результаты - Росси на порядок лучше работали, чем мои. Но можно выделить, что с горки лучше работали Росси, а вот по дистанции Фишки.
P.S. Прошу не рассматривать мои результаты, как истину в последней инстанции, а всего-лишь, как некоторую попытку разобраться. что едет лучше.
Ну и напоследок... создаётся впечатление, что лыжи (не важно какой марки) прошлых сезонов (эдак 00-03) едут немного лучше, чем то, что есть сегодня.
Наверное, на сегодняшнем этапе развития лыжных технологий, они исчерпали себя.
Сегодня мало, чего придумывается совершенно нового. Если выражаться биологическим языком, то сейчас происходят идиоадаптации, а не крупнейшие ароморфозы.
Вспомните появление пластиковых лыж или появление порошков.
            Ладно, насегодня хватит......
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Salomom Equipe 10
02.01.2006 22:45
vsjo taki re6ilsja na novinku i vzal eti lizi...pervije vpe4atlenija tolko polozitelnije..i v moroz uze proveril..katili horo6o...i na teplo..voobs4e otli4no katili...kr4 nadejusj ne progadal..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0