Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Цикл об Олимпиадах на канале "спорт"

20.12.2005 00:00
Вчера с огромным удовольствием посмотрел архивные кадры из Кортино-де-Ампецо. Какое уважение вызывают спортсмены на старых лыжах и палках, преодолевающие дистанцию с "натоптаной" лыжней или лавирующие среди деревьев на спуске. С нетерпением жду следующей серии сегодня.
  • Просмотров:1212
  • Комментариев:34
  • Рейтинг: 0 0 0
Кадры очень интересные
20.12.2005 16:54
50км марафон - был совсем другой работой, чем сейчас. Такое впечатление, что лидеры прошлых лет испытывали чувства некоторых современных любителей после 5-6 часового преодоления дистанции, а может, ещё более сильные.

Трассы были очень натуральными.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, уж не могу с тобой согласиться
21.12.2005 15:50
относительно прохождения марафона.
В оттепель, классикой - 2часа 57 минут. Если длина нормально промерена, то и сейчас, даже коньком, это приличный результат. А требования к трассам того времени были простые - должна быть пройдена до соревнований не менее 10 раз.
В эстафете 4х10 результат был 2 часа 17 минут, тоже хороший, учитываю тяжелые погодные условия. К 1956 году временной норматив м/с на 10 км - 32 минуты ровно.
Интересно смотреть, как изменялся инвентарь и оснастка. Уже тогда было видно, моду диктуют горные лыжи. Пластиковые лыжи, металлические палки с обтянутыми кожей ручками, первые комбезы в горных лыжах были уже в 1960 году. Видели, парафин был.
Лыжники бежали на Ярвинен, палки назывались "Камышевыми", крепления "Ротофелла" в двух вариантах:
1. С металлическими петушками, а на ботинках стояли скобки; дырок не было.
2. Ботинки без переднего ранта, зажимались дужками с боков.
Смотрите, дальше:
1. появятся у гонщиков  ботинки Карху (буква М на боку) и будут заменены через 10 лет "Кенгуру", а затем у советской команды появятся Адидасы с длинным пластиковым носком, первые из которых сломаются у Бякова.
2. на лыжах Ярвинен носки загнут как на санях.
3. камышовые палки будут заменены на титановые с кожаными ручками и пластиковыми кольцами.
4. появится раздельный комбинированный  комбинезон с шерстяной спинкой и плечиками.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В чём нет согласия?
22.12.2005 01:31
В те времена были свои сложности. Знаю, что Мюллегу-Иванову было тяжко на ОИ, видно было. Но на первых ОИ было не менее трудно, а скорее труднее. С другой стороны в старые времена, ещё должным образом не уделяли внимания спортивному питанию и др. вещам. Помните момент? После 30км даже стакан чая один из лидеров не хлебнул. А ему было ещё ехать и ехать. А подъёмы лидеры шли почти пешком, в полной отключке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, привет!
22.12.2005 10:14
Про результат 2.57 в оттепель на деревяшках тебя не впечатлило. Ладно, я частично застал то время и стартовал, тогда про трассы. Наши теперяшние трассы по сложности, если сравнивать с теми, для детсадников. Поверь наслово, знаю о чем говорю. Там съемка такая, не видно крутизны. На отдельные детали ты внимание не обратил, некоторые шли елочкой, потому что был лобовой подъем. В то время считалось дурным тоном, если подъемы проходятся елочкой. Физическая подготовка лыжников была на порядок выше, гены спортсменов были деревенские, натруженные веками.
Про питание на марафонах. В то время лидеры были настолько сильны, что на тридцатке половина из них не ела, а на полтиннике пили чуть, чуть чай с лимоном.

Вчера показали КБ (кто понял, тот понял), то был мужик в женской команде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приветствую Вас, Анатолий!
22.12.2005 13:21
Меня впечатляет даже сегодня классикой из 3 часов. Сравнивать тяжело, меня там не было. А трасса - в плане готовности покрытия и ширины была намного сложнее тогда, это многие заметили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эхххх
20.12.2005 17:37
Цикл об олимпиадах и Мастер и Маргарита ставят крест на вечерних тренировках:(((
Сейчас ломаю голову, как же все это совеместить.....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Существует такая штука...
20.12.2005 17:53
...видеомагнитофон называется. Запрограммируй на запись и тренируйся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я уже считал....
20.12.2005 18:13
На сон времени не останется%)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Настоящие моряки,
20.12.2005 18:16
а так же программисты и лыжники не нуждаются в сне!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по Л.Кузьмину
20.12.2005 18:59
приду на работу не выспавшись, отмажусь что лыжи до 6 утра парафинил, но никому не скажу, что бегал и пересматривал видеозапись:)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть вариант
20.12.2005 19:17
Олимпиаду повторяют утром в 7-15. Я как раз успел сегодня посмотреть во время завтрака, после пробежки и до ухода на работу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Картинка!
20.12.2005 18:37
Картинка уникальная, а голос за кадром ниже всякой критики - что по смыслу, что по дикции - каша...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Голосок и , вправду, ниже всякой критики....
21.12.2005 13:37
...особенно это чувствуется при оглашении имён спортсменов. Если это не англичане-американцы, комментатор просто спотыкается.
А так, фильмы просто отличные.  В Скво Вэлли, когда показывали горнолыжников, юыло любопытно смотреть, насколько современная техника отличается от классичечкой. А прыгуны с трамплина удивили тем, что при старте еще и разбегались :))), что в современноых прыжках вовсе не случается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Меня кореец впечатлил...
21.12.2005 07:58
Как он чертяка с горы "ехал"!!! - я уже и волноватся начал - а доедет ли? %))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олимпиада ' 72
26.12.2005 23:35
Кадры, конечно уникальные... но...
Диктор, просто в ударе, чем-то его ударило наверно. Три предложения на протяжении получасовой церимонии открытия, неужели сказать нечего? В прошлых передачах, в длинных паузах звучала музыка, сейчас и ее нет. В гробовой тишине замедленно показывают выступление японского прыгуна с трамплина... и еще одного... и еще... кажется, будто они в могилу прыгают. Не олимпиада а похороны какие-то.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
назовите авторов  
27.12.2005 11:41
Хороший фильм МОК испорчен откровенно ХАЛТУРНОЙ «озвучкой» - некачественным переводом с «листа» комментария фильма. Вот несколько «ляпов»:
- чемпион в двоеборье назван победителем соревнований в прыжках на 90-метровом трамплине;
- «эмоциональный» рассказ о том, как великому Схенку в снегопад удалось установить третий Олимпийский рекорд (до ОР ему не хватило около 1 сек)
- комментируя гонку на 50 км сказал, что чемпионом в гонке на 15 км стал швейцарский лыжник Гезер (не было даже в 6-ке)
- в слаломе выступление итальянца Р.Тони (№3) назвал 2-й(!!!) попыткой Г.Тони(№13)
- прыжки с 90-метрового трамплина комментировал так, как будто они проводились из одной попытки (хотя показали 1-ю и 2-ю попытки Касаи(№50))
и многое другое.
Удивило почти полное игнорирование результатов наших спортсменов.

ЗЫ. Хотелось бы узнать имена авторов такого «шедевра» и узнать как такая ЛАЖА попадает на экран ТВ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если честно эта серия удручает...
27.12.2005 15:04
Да и предыдущие не намного лучше были.
Комментатора обсуждать нет смысла, и так видно - человек "не в теме". Думаю он лучше разбирается в шахматах.
Удивляет подборка материала. В одной из серий, кажется про Скво-велли, складывалось впечатление, что это Олимпиада по горным лыжам, а все остальное развлекательные, внезачетные состязания. В фильме про Саппоро, 72 надо было минимум 50% времени посвятить мужской лыжной эстафете (про подвиг Веденина), а лучше просто показать ее целиком. Однако вместо этого нам крутили горные лыжи, прыжки с трамплина, коньки, где советских спортсменов и видно не было. Мне кажется, что "врезка" Твалтвадзе из студии с коротеньким рассказом про Веденина, это как крик души: "Наши, наши, они там тоже были и выигрывали".
Вообщем задумка поазать серию фильмв про зимние Олимпиады очень хорошая, а вот реализована она ..... Думаю это из-за нехватки видеоматериалов, или просто неохота копаться было в архивах. Ведь про Саппоро они честно признались, что фильм снят Японскими телевизионщиками. Нашим осталось только пустить касету в эфир и снабдить ее незамысловатым комментарием.


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серии про ОИ-64 и ОИ-72  - это фильмы МОК
27.12.2005 15:22
поэтому "наша" разборка в эстафете их не очень волнует. Про ОИ-68 был показан советский документальный фильм - этот подход мне ближе. На канале ESPNclassik в предверии Турина показали все фильмы этой серии, а теперь показывают репортажи об отдельных соревнованиях. В субботу наслаждался женской биатлоной эстафетой с ОИ-92. в которой блистали А.Резцова, К.Ниогре и У.Дизль


ЗЫ. Конечно, рассказывая о сенсации в коньках, надо было сказать, что золото она отобрала у наших спортсменок
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После того как
27.12.2005 16:26
фамилию гонщика назвали Симачев, я не смотрел.
После врезки Твалтвадзе, была сделана оговорка, что используется съемка любительская. Но, так или иначе, с подтверждением или без, хронологию можно было восстановить. Видеоматериалов в то время было мало, но Советский Спорт освещал все очень подробно.
Ключевым моментом успехов в л/г была даже не победа в мужской эстафете, а победа Веденина в первой гонке на 30 км. Помню хорошо этот момент. На встрече руководства и спортсменов в день старта одним из высокопоставленных чиновников руководителю делегации был задан вопрос: - а этого за чем взяли? Утром Вячеслав Веденин победил на тридцатке.
На этой же олимпиаде Фирсов за оскорбление Тарасова вылил бокал вина в рожу Недоманскому, за что  надолго попал в немилость.
Говорили, что уже после Олимпиады-72 всем раздавали подарки, в том числе чемпионам - Волги. Но ни Веденину, ни Фирсову  подарки сделаны не были.
Впрочем, про это я только слышал.

Почему победа на 30 ке - ключевой момент. Потому что женщины были непобедимые, а мужчин было положение много хуже, чем сейчас.
И разборок тоже хватало. В результате разборок вылетел из обоймы Иван Утробин, за относительную неудачу на предолимпийской неделе.


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Вспомнил. Иван Утробин
01.02.2006 14:11
Лет 5 назад у мениа жена повредила свиазку в Кросногорске, километра в 3 от базы, со спуска навернулась.
 Иа на базу мол ,где взиать буран. На базе показали дом где буранщик. Как мне сказали он один на всю округу.
 Вообщем привез он мою дорогую, Пока ждали скорую мужик мне говорит,трассы здесь сложные аккуратнеи надо, мол только баню запарил и ехать пришлось.Иа мол все понимаю мол даваите оплачу беспокоиство, он на мениа так посмотрел, что иа как то сконвузилсиа пожелел о своих жлобских намеках.
Он мне говорит, что сам когдато неплохо выступал. Иа спрашиваю , а как ваша вамилиа он  Утробин. вот так то..
А буран у него старенькии Рыжии, иа их еще помню Лет 20 назад видел .
    Стоиащии мужик.
 Исходит от него , что то необиаснимое, сила и в тоже времиа , что то детское.
 
Жена прлежала с ногои месиац, и коньковым уже ходить не может свиазка не держит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос про Утробина
13.03.2006 14:04
Здравствуйте, я пишу статью о лыжных соревнованиях в честь И.Утробина,прошедших 11 марта в Красногорске.Очень хотелось бы привести в пример случай на трассе с вашей женой и написать об этом в газете "Красногорские вести". Если вы не против, то напишите пожалуйста в каких соревнованиях вы принимали участие ,ваше имя,фамилию и откуда вы. Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отсмотрел практически весь цикл
27.01.2006 13:01
Фильмы разной длины (от 25мин до почти двух часов), сюжетные и с полной хроникой. Интерес вызвал большой.

Что удивило:
1.Развитие инвентаря в спорте. В конце 70-х годов в горных лыжах стала появляться близкая к современной экипировка, а беговые лыжи оставались на старом уровне.
2. Изменение в техническом плане. Способы преодоления спусков, подъёмов и т.д. в лыжных гонках. Развитие конькобежной темы.
3. Установленные камеры на бобах (бобслей) ещё в 1968году!

Шокировало: я ждал, что самым подробным и качественным фильмом будет ОИ-2002. Оказалось, что показали только ~25% от всей темы. Даже Ягудина ;-) не показали!

Наши телевизионщики оказались лопухами. Если импортного материала не хватало на 2002 год, то нужно было делать по типу 1998 года, где вставлялись сюжеты с нашими комментаторами. Делать нужно качественно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне фильм про Лиллехамер понравился
27.01.2006 13:34
Берут интервью у Де Зольта. Типа, Вам 43 года, это не хухры-мухры. Как поддерживаете форму?
Де Зольт:
- Ну я конечно много тренируюсь. А еще я ем специальную пищу. Прежде всего ем пасту и пью красное вино. Если бы вы знали сколько я его выпиваю...

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен. Один из самых интересных фильмов
27.01.2006 13:44
Ещё про пасту (макароны) говорил
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне понравился фильм про горные лыжи
27.01.2006 14:11
А мне понравился фильм про горные лыжи на ЗОИ. С удовольствием посмотрел.
Про беговые лыжи я такой фильм уже пропустил наверное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насколько я знаю
27.01.2006 14:13
такого фильма на этом канале ещё не было
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня ожидается фильм в 2125
30.01.2006 20:49
Про хоккей, лыжные гонки, коньки на ОИ

РТР-СПОРТ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
30.01.2006 23:33
Передача не очень понравилась. Про лыжные гонки маловато. Особенно 1998 и 2002 годы. Ни слова о наших лыжниках и лыжницах. А про 2002 год только прыжки с трамплина показали и всё.
Еще думаю что немного непрвильно собраны виды спорта. Надо было сделать Коньки,Хоккей,Фигурное катание и Лыжи,Биатлон,Прыжки с трамплина. А тут всё в одну кучу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен, но этот фильм не "нашего" производства
31.01.2006 00:03
Наши не успевают или бесплатно делать хорошо не хотят.

Но лучше посмотреть такой фильм, чем совсем не быть в курсе событий вчерашнего дня.

Создаётся впечатление, что это бесплатный фильм от МОК для общего развития. У телевизора сидят не только специалисты в области спорта.

А наши тоже были: Смирнов, Сметанина, Таланова... Мне как относительно молодому поколению интересны все старые хроники. 1984-88 год смотрел по ТВ, когда приходил после школы. Тогда чаще лыжные гонки показывали ;-) Сейчас смотрю другими глазами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новый фильмы и передачи
31.01.2006 19:32
Сегодня в 22:20 очередная передача из Олимпийского цикла про звезд олимпиад.

А 5 февраля в 11:25 будет передача Сборная России с Губерниевым в которой его собеседником будет Василий Рочев-мл.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно, 5-го, в 11.25  
01.02.2006 12:28
Умеют же время выбрать - лыжня россии идет лесом!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Что то вспомнилось
01.02.2006 14:22
Иа тоже помню у нас в секции висела газета с  Ведениным в белом комбезе. Часто на него любовалсиа он как раз был, в растиажке, смотрелось красиво. Сеичас наверно кориавато будет, и палки у него бамбуковые.
Еще помню открытки у мениа были " Гордость советского спорта", может кто помнит, там про Леик Плеисид, Про Зимиатова, Алиабьева, Сметанину, Аликина.
Хорошие открытки , качественные цветные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не в тему
01.02.2006 15:42
На www.translit.ru сверху страницы есть таблица соответствия русских/латинских букв

Также можно посмотреть здесь
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%EF%F0%E0%E2%E8%EB%E0+%F2%F0%E0%ED%F1%EB%E8%F2
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
01.02.2006 17:10
полностью согласен. Фильмы скорее не понравились, чем понравились. Всё уж слишком намешано, многие важные люди и события совсем оставлены без внимания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0