Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Помогите выбрать лыжи

07.12.2005 00:00
Пожалуйста , помогите выбрать лыжи.
О себе:
1.Считаю себя скорее физкультурником, чем спортсменом.Бегаю коньком 20-30 км по подготовленной лыжне и 40-70 км с группой Дмитриева в Подмосковье классикой.
2.рост 157 вес-56.
Нужны:
1.Лыжи для классики
2.Полный комплект для конька.
Желательно все по минимальным ценам, можно не супер новое, но так, чтобы получать удовольствие от катания на моем уровне.
Что посоветуете купить из лыж и ботинок для конька? Опыт общения с недорогими ботинками Фишер для прогулок был ужасен,сейчас катаюсь в дешевых Саломонах, очень довольна.Но , видимо, нужны ботинки для конька, т.к. в Саломонах ( прогулочный вариант) при коньковом ходе устают ноги.
Заранее благодарю за советы.
  • Просмотров:1576
  • Комментариев:14
  • Рейтинг: 0 0 0
Постараюсь посоветовать
09.12.2005 19:46
Забанен пожизненно.
 Лена.
Что касаемо ботинок.То тут уж как на ногу сядет.Принципиальной разницы нет(Фишер или Саломон).Все ботинки делаются на обувных фабриках! Разница лишь в креплении. Лично я бегаю на РОССИНЬОЛ.И очень доволен.И вам рекомендую их.Можно подобрать не очень дорогой вариант.И для классики и для конька.Вам ведь не обязательно нужна последняя модель.Вполне сойдет и прошлых лет.Соответственно и цена меньше.
Тоже и с лыжами.Не рекомендую бросаться на ФИШЕР.Он сейчас не тот пошел.Его начали делать на Украине(Мукачево).Делайте выводы.
 Если Вы живете в Москве,то езжайте в Ювента-Спорт.Хороший магазин.Там что-либо подберете.И не дорого и посоветуют.Обратите внимание на жесткость лыж.Именно под ваш вес.
Посмотрите ссылку www.fryazinoski.nm.ru/skishops.htm
Тут все адреса торгующих фирм и частников.Позвоните.Что-либо подберете.
 Сам я закупаюсь в КОРИЗЕ.В прошлом году там были хорошие лыжи(классика) ПЕЛТОНЕН.за 100$.Классические ботинки РОССИНЬОЛ разных лет.И палки отечественного производства.Достаточно качественная трость(и по весу и по жесткости).Стоили они 800 руб.Там же и подгонят.
  Думаю, что можно подыскат что-либо из лыж б/у.От сборной, к примеру. Вы позвоните 8 916 603-39-92 Коротков Олег Иванович.Он уж точно посоветует.А за совет денег не берут.
Посмотрите еще вот эту ссылку.Обсуждали недавно http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=56734
 Удачи.Надеюсь, что чем-либо помог.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по поводу классики+)
09.12.2005 20:10
рекомендую СРОЧНО ехать в Экстрим на Речной. Там есть эксиумы 03-04 и 02-03 года по 4500 рэ. Сейчас таких замечательных цен нигде уже нет.
п.с. ростовки и веса есть. Был там сегодня.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Замечательнных наверно -нет, а вот
10.12.2005 18:24
пониже - без проблем.
К примеру, у Алексея Авдеева.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у Авдеева их сейчас нет
10.12.2005 19:46
только 05-06 и совсем по другим ценам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можно еще и в Кант
11.12.2005 14:33
Алексею лучше звонить - уточнять. На сайте есть и предыдущие модели.

В Канте есть недорогие X-ium-ы 2001-2002 г. И размеры вроде по сайту есть многие.

Я бы еще съездил в Ювенту и на Сигнальный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
боты в вип спорте щас
11.12.2005 13:25
есть много прошлогодних иксиумов по 3500-4000р. хотя... альпина лучше...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не могли бы уточнить - чем
11.12.2005 14:36
Думаю в скором времени обновить коньковые X-ium-ы, так что интересна информация по ботинкам NNN, в частности - по надежности и удобству.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня sk2001
11.12.2005 15:44
им уже лет 5 наверно. В прошлом году задумывался о том чтобы купить что-нть по новей. Поездил, померил - ничего не понравилось особо, мерил все топовые саломоны, адидасы, росси. Фишер не пробовал не знаю. Так вот, alpina имхо удобней всего, да и сносу им нет и тёплые. И кстати еще интересный факт: когда был у Авдеева случайно увидел у него на батарее такие же sk2001, он сам на них катается по-моему, хотя выбрать ему наверное есть из чего.
а про новую альпину здесь уже многие высказывались.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Читайте внимательнее.
11.12.2005 21:19
Забанен пожизненно.
 Народ.Хватит изгалятся кто как может.Ведь девушка ясно написала.Что ей не нужны верхние и дорогие модели.Ей нужно просто покататься. А вас понесло.
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну ничего себе
12.12.2005 00:05
просто покататься по 40-70км???!!!
на мягких прогулочных ботинках это имхо нереально. а alpina sk2001, это б\у полюбому
ибюджетно должно быть
:--)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, за ответы
13.12.2005 17:22
Большое спасибо всем, особенно за ссылки С.Свиридову.Все посмотрела, но вопросы остались.
Как понять какие лыжи мне стоит покупать?Например, Россиньол zynex, MAX и fisher RCS юниорские приблизительно в одну цену.Насколько существенны различия, для такого любителя как я? Сейчас у меня вообще Тиса универсал ( желтая) и по 50-70 км в день (не за гонку!) я на них делаю ( кстати в прогулочных ботинках). Правда, с отдыхом.
Стоит ли искать лыжи получше качеством или купить любые за 2500-3500 и не париться?
Понравились очень по цене юниорские ботинки россиньоль.Чем они отличаются от взрослых? Размеры там нормальные.Говорят, что крепления детские россиньоль вроде хорошо служат и взрослым.
Один товарищ продает Atomic Super CUP Skating очень дешево, но нигде не могу найти вообще информацию, что это за лыжи. Видимо очень старые. Мне это правда не важно.Знать бы какого они были класса.Может кто знает?
А как подбирать лыжи для конька? Кроме длинны на что смотреть?
Вообщем,теперь понятно где покупать, но не понятно, что выбрать.Может кто посоветует конкретные модели ( желательно по минимальным ценам).Напоминаю, что в соревнованиях я практически не участвую, но кататься хочу быстро.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надо советоваться
16.12.2005 00:01
Забанен пожизненно.
 Лена.Однозначно не скажешь.Меня смущают Ваши объемы "прогулок".То-ли Вы немного лукавите, то-ли не совсем точны в подсчетах.Это объем хорощих тренировок.
Посему, замечу.Вам стоит заморочиться на хорощие лыжи.Это все равно что пересесть с "Москвича" на "Мерседес". Конечно, не нужна "верхняя" модель, последних лет.Но вполне подойдут прошлогодние и позапрошлогодние .Ездить они от этого хуже не стали. Сам могу посоветовать РОССИНЬОЛ.Бегаю на них и питаю большое уважение к этим лыжам.Эта фирма себя еще ничем не дискредетировала. Прекрассные коньковые лыжи.Вообще , любые лыжи под "конек", надо выбирать по жесткости.Исходя из Вашего веса.На лыжах стоит маркировка.И тут уже надо смотреть.А в идеале, тестировать и промеять. Но достаточно, если вы приедете в какой-либо магазин или к частнику,вам там подберут.Уж в ЮВЕНТЕ,в КОРРИЗЕ, у Авдеева и Ашитко Алексеев все расскажут и покажут,посоветуют.
 А потом, когда поедете на соверщенно другом инвентаре, почувствуете разницу.и будет не так жалко лишней сотни долларов(хотя лишней она не бывает). Конечно, потом понадобятся и нормальные парафины и сответствующий уход.Но ,не все сразу.
Что касаемо информации по лыжам той или иной модели.С радостью проинформировал бы и помог,но не хочу вводить в заблуждение. Не знаком с этими моделями.Да спросите у кого-нибудь из вышеперечисленных.За совет денег не бурут.
Удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, кое-что становиться понятно потихоньку
16.12.2005 17:58
Классикой я катаюсь за городом по лесу с группой Дмитриева. Только это не прогулки, а скорее походы.Если не знаете, то это группа туристическая, но проходящая за день (!) большие расстояния.Завтра у них маршрут на 50 км ( я видимо сойду раньше,т.к. это мой первый выход в этом году, и 50км для начала для меня и моей собаки многовато).После НГ маршруты у них по 50-60 км, а в феврале традиционная гонка на 100км.Но эти расстояния народ идет, я подчеркиваю, за день, а не одним рывком.С перекусами и обедом у костра.Основная часть людей - продвинутые лыжники-туристы (большинство старше 40 лет!), но на хороших лыжах, многие ,думаю ,имеют разряды по лыжам в прошлом и неплохие достяжения.Я там одна из самых слабых.Хотя в 1999г я прошла 100 км, но больше считаю пока не стоит - для моего здоровья это не полезно.А вот 70 км мы прошли в феврале с собакой, начав в 7.30 часов и закончив в 18 часов ( с 2 привалами и одним обедом).Так что с ничего я не преувеличиваю.Вот отдача замучила, поэтому и ищу лыжи помягче.Мои я не продавливаю.НО! Группа часто выходит на дороги, лед и т.п. гадость, поэтому покупка дорогих лыж возможно не очень оправдана.Нужно что-то среднее.
А у группы Дмитриева есть свой сайт в Интернете.Может кого заинтересует.
Коньком нам рекомендуют кататься в качестве ОФП.Я занимаюсь гребным слаломом.Спортсменов-профи даже заставляют, а меня никто не заставляет и не учит, но живу я около Битцевского парка и иногда катаюсь коньком в качестве тренировки по трассе.Хочется получать от этого удовольствие,а пока очень устают ноги в прогулочных ботинках.
Скорее покупать лыжи буду у Авдеева, возможно Россиньол.Уже звонила, но разговор прервался.На следущей недели попрубую разузнать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу отдачи
16.12.2005 23:43
Забанен пожизненно.
 Отдача у вас не по вине качества лыж!Для уменьшения отдачи, на классике,существуют мази держания.Они наносятся под колодку.А на носок и пяточную часть-парафин скольжения.Для лучшего скольжения надо выбирать золотую середину(что довольно сложно, при разных условиях). Что бы и катили хорошо и не отстреливали в подъем.
 А на счет походов это интересно. Посмотрю сайт.Может с вами прогуляться?
Я тоже живу  прямо у Битцевского парка.В районе Чертаново-Центральное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0