Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Цены на лыжи, покупать или отказаться

Не отношу себя совсем уж к чайникам, но и к фанатам от лыж, чтобы покупать НОВЫЕ за 11 - 13 тысяч. И не по причине отсутствия таковых - моральные принципы не позволяют.
Что с ценами, и не мы-ли тому причина?
в России Фишер верхний никак не должен стоить дороже 250-300 баксов, остальные минимум на 30 процентов дешевле.
Политика продавцов "правильная", чтобы продать старые по цене новых, на свежие поставки задирать цены до неприличия.
Предлагаю, на личном примере, с любовью отнестись к своим лыжам: помыть , почистить, проциклить и т.д. и ... не покупать новые.
  • Просмотров:3445
  • Комментариев:130
  • Рейтинг: 0 0 0
Откуда такие цены?
27.09.2005 14:10
Фишер последней модели 2005-2006г стоит в Москве 9000-9500 р., 2004 г.в. стоит 7500 р.
Атомик дешевле.
Но даже это на мой взгляд дорого.


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подождем
27.09.2005 14:42
упомянутого снижения ввозных пошлин.
Если снижения цен не произойдет, то вобщем правильно.....
Хотя я вынужден констатировать, что новые лыжи покупаю. Предыдущие хороши, но клееные и мягкие для нынешнего веса.

А вообще-то(шепотом) хотелось бы сказать отечественным производителям: "Воспользуемся моментом, наладим производство качественных лыж по нормальным ценам, пока остальные цены задрали...". Скажите, утопия? Да.
Но уверяю, в некоторых отраслях, очень похожих на производство лыж, уже воспользовались!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Законы рынка
27.09.2005 15:10
Дорого,не хочешь не бери.Я бы подождал.
На новые модели цены не реально высокие и завышенные.В январе всё встанет на свои места.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не законы рынка
27.09.2005 16:31
Это втягивание в постоянно растущие цены. В данном случае необоснованно высокие.
И, как ни странно, мы к прежде высоким ценам привыкаем быстро.
В прошлом году в Петрозаводске стоимость фишеров в магазинах системы "Спортмастера" превышала 13 тысяч рублей. Ясно было, что это сигнальная цена. Однако, только расточители своих денег покупали в Москве и Питере за 9, так как всегда имелась возможность приобрести это же за 5-6.
Уже к весне стало ясно, что покупка хороших лыж за 7 является удачной. Сейчас за 7 полный отстой, а цена 13  кажется совсем реальной. Думаю, что к весне, на Празднике Севера ближе 9 лыжи не купить.
Хорошо будет, если я ошибаюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Спортмастере лучше ничего не покупать
28.09.2005 13:16
не только лыжи, а вообще ничего. Лыжи там непротестированные на жесткость. В случае с Атомиком можно пролететь, так как неизвестен коэффициэнт этой самой жесткости. А он для одной той же длины может быть разный.

Спортмастер - это магазин одежды и обуви спортивного стиля. Скорее. Чем экипировочный центр.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи там еще поцарапаны
28.09.2005 13:38
Т.к. стойки для лыж такие, что поставить их на место без того, чтобы не задеть острый угол проблемно и лыжи без полиэтилена стоят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отечественным производителям это не особо надо...
27.09.2005 18:25
существующие фабрики забиты под завязку заказами, нелогично их останавливать на переоснащение и терят живую прибыль, а построить новое высокотехнологичное производство в чистом поле дорого и долго.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы добавил - а главное нам оно не надо
28.09.2005 13:20
Тратить время на такую развлекуху как катание на отечественных лыжах не всякий захочет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Законы экономики таковы, что...
27.09.2005 16:14
Цены хорошо повышаются, но снижаются с бОльшим трудом. Вот договорились нефтянники с Христенко о замораживании цен на бензин - и что? - и ничего! - цены поднялись за полгода на 30% и не думают останавливаться.
Кстати, высокие цены на лыжи в этом сезоне могут быть напрямую связаны с высокими ценами на нефть, поскольку современные лыжи сделаны из ее производных и производители в цену на лыжи сейчас забивают будущую высокую цену на нее через полгода.
Кстати, отечественное производство лыж очень даже процветает, да так, что экспортирует лыжи по всему миру и в России еще остается . Правда, качество производства на российских фабриках таково, что его хватает только на лыжи начального уровня. До X-ium-a или RSC наше производство еще не доросло...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Толи правда толи нет
27.09.2005 16:29
Слышал что японцы покупали наши камазы.Из одного камаза получалось четыре полноценные японские машины.
Это я к лыжам которые на экспорт.У них или дров не хватает или заборы нечем делать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++++++++
27.09.2005 16:48
Рынок, по идее, должен расставить все по местам, но уже как-то в привычке ничему не верить, надеяться на лучшее и ожидать худшего. Последнее на самом деле чаще всего и сбывается. В этой ситуации ничего не потеряют производители лыж - просто большее количество продаж попадет на средние лыжи. Идея скопом не покупать правильная, но мы не в профсоюзе, и не работники одного предприятия, так что договорится будет трудно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На западе цена не привязана к затратам
27.09.2005 16:50
Только в России цена на товары и услуги калькулируется по себестоимости и действует Советская формула Ц=затраты+прибыль.
В нашем случае какая-то логика была бы, но и доллар и евро грубо говоря стоят (в декабре 2003 Евро был 36 с копейками).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, евро c  $$$ может стоять...
27.09.2005 18:23
но цены на нефть -то растут + инфляция - далеко не 10%, как нам правительство говорит.... Один бензин на 30% вырос за 8 месяцев, продукты питания на 15-20%...

Резюме по поднятой теме: даже если снизят налоги на ввоз спорт.товаров из-за границы, скорее всего снижения цен на российском рынке не будет - продавцы будут "держать" цены долго - пока не окупятся затраты на перевозку и т.п. + не создастся запас $$$ на закупку в будущем году.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, все правильно, цены растут на все
28.09.2005 09:49
Но на московком рынке фишер она прыгнула не вовремя. Видимо я не могу точно выразить мысль про специфику российского рынка фишер. Вспомним с самого начала (не беру период, когда доллар был 6 рублей). Цена на них не превышала никогда 250, после дефолта упала, был период, когда только безумные покупали за 220.
По моему мнению причина в том, что уровень жизни в Москве намного выше, чем на периферии. Фирменная торговля как не была организована, так ее и нет сейчас. Завозя в Москву условно 100 пар и создавая дефицит, создаются условия для безумного роста цены. Фирмачи просто попробовали задрать цены и мы клюнули. Они ни чем не рисковали, в их закромах было всего 10 пар, ровно столько сколько банок кофе в ларьке.
Москвичи, видимо, не страдают, а периферия при этом дохнет - слишком большая разница в уровне жизни.
Идея отказаться от покупки, или сделать хоть какие-то протестные шаги не такая уж безумная,  и пресесть на друго коня вполне реально.
Можно поступить и так: раскритиковать ценовую политику фишер в журнале, а модели (самые ходовые сейчас в России), например Q610, и ее непригодности для российских трасс обсудить  для начала в форуме.
Отдаю себе отчет, что Иван Исаев эту идею ни за что не поддержит.
Интересно бы знать, много-ли лыжников читают форум? Если много, то был бы смысл напрячься и обсудить все достоинства лыж других фирм, икак их довести до ума.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Они действительно непригодны или это
28.09.2005 09:55
как антиценовой шаг? ;-)
Интересно же чайнику.

Q610 это вообще что за модель?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эта модель часто в руки попадает
28.09.2005 10:01
У меня у самого такая же. Не катит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так что за модель то?
28.09.2005 10:08
как ее отличить, распознать. Это какая-то из подмоделей RCS-а?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно, Б сказал, а про А забыл
28.09.2005 15:04
Поторопился, как вчера в сумерках на даче на строгальном палец зацепил, писать трудно.

Это лыжи, которые фишер тестировал уже лет 10. 61Q это номер пресса, формирующего конструкцию, а база на моих 28. На российском рынке в массовом порядке они недавно, но сейчас их полно.
Короткая, явно выраженная колодка. Лыжи, видимо, сделаны на быстрый толчок и жесткие  трассы. Но в связи с тем, что длина лыж уменьшилась, видимо, я уже со своей техникой не успеваю выпрямляться, а поскольку лыжа короткая, то носок перегружается. Отсюда ощущения, что они не едут. А в подъем не едут, возможно из-за большого остаточного прогиба. Вообщем не для нас и наших трасс эти лыжи.
Не исключаю, что у кого-то ощущения от моих отличается в лучшую сторону.
Ну, не поворачивается язык ругать лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"забастовка" их не испугает
28.09.2005 11:30
Если российский рынок небольшой, то его потеря не испортит Фишеру финансовые показатели.

А чего плакать-то. Вон бегуны (многие) уже давно не покупают обувь и одежду в магазинах. Ее привозят челноки-частники. Есть телефон, звонишь, заказываешь модель и размер, через месяц привозят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, лыжи не кроссовки
28.09.2005 15:34
которые легче поменять. Для того, чтобы поиметь лыжи, надо в них попасть. В нормальном режиме покупать нужно каждый год,примерно так: или ты сам своими руками и глазами себе подбираешь -50% успеха, если тебе привозят - меньше 30%. При таких ценах, если тебе привезут не то, а ты успел пару раз покататься, то их цена падает минимум на 50 ед. И главное не это, главное-появившаяся головная боль, и не едут и надо продать, и бегать не на чем ( т.е. есть на чем, но тебя все уже не устраивает).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет тут никакой проблемы
28.09.2005 15:53
Ведь лыжи тестируются на жесткость. Я, например, покупаю только протестированные. Мой коэффициэнт 1.12 для Fischer medium. Те кто возят из-за границы они там приобретают не в магазинах, а в экипировочных центрах. Что мешает там выбрать пару соответствующую заданной жесткости под конкретного конечного потребителя. Покупать у нас в Спортмастере (ведь кто-то покупает!) непротестированные - гарантированно пролетишь с жесткостью.

Только я что-то не слышал, чтобы в Финляндии фишер стоил дешевле чем в России. Только когда там распродажи, на которые еще надо попасть. На распродажах там скидки большие, больше наших, но и сметают все за несколько дней.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кое-какие секреты торговли
28.09.2005 11:25
Именно необходимость иметь наличные для заупки товаров нового сезона мотивируют сезонные распродажи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если бы
27.09.2005 23:50
всё так было просто... у нас в россии так накрутят эту формулу, что потом сами не разгребаем... там она состоит почти из 10 единиц разных)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всё тут
27.09.2005 19:47
подчинено законам экономики - спрос рождает предложение... значит кто-то покупает...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно воспользоваться альтернативой
27.09.2005 20:16
В конце концов, что на ФИШЕРЕ свет клином сошелся. Стоит обратить внимание и на другие фирмы производящие лыжи верхнего уровня такие как TRAB, SLEGAR, PELTONEN. Сыну покупал верхний SLEGAR за 5700р. Прошлый сезон на них откатался и остался очень доволен. С горок накатывал многих фишеристов. Очень интересную модель SLEGAR сделал на воду. Как только появятся отзывы непременно возьму. Да и сам ФИШЕР в итоге ушел от своих приталенных лыж и вернулся к прямым. Если не великий лыжник, то нечего заморачиваться насчет марки. Лучше потратить деньги на хорошую смазку - эффект будет больше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кому как, а мне Слегар terra incognita
28.09.2005 13:13
впрочем и Пелтонен не лучше мне знаком. 20 последних лет кроме Фишера стоял только на Тисе, которая тоже немного фишер. Еще есть на даче Ярвинен куплен уже глубоко б\у исключительно из коллекционного интереса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если говорить
28.09.2005 17:37
о долговечности - сошёлся клином. В этом смысле конструкция + качество изготовления непревзойдённые (именно сумма). Качество у Мадчус может и лучше, но конструкция - ненадолго. Если вес лыжника до 55кг, может и что-то кроме Ф. послужит, а если за 75 и далее - выбора особенного нет. Слегар, что и Мадчус скользячка на пене, если часто менять - вполне приемлемо, иначе - продавленная скользячка. Пена, сдаётся мне, устаёт от знакопеременных нагрузок, сминается, лопается. Пелтонен стал сотовым, но клеить его не умеют. Атомик - аналогично. У этих двоих верх отделяется от низа, появляются щели, в щели попадают вода и снег, помогают лыжам побыстрей загнуться. Как это происходит с П. могу показать. Классика, проехала за 2 года ок. 700км. У них же очень много лишнего клея в сотах, сравните с Ф.! Траб... Топорный дизайн, изнутри не видел, помолчу. Остались Ф и Р. Ф - качество изготовления выше (оценка только снаружи - клеевые швы), Р эксиум изнутри пока не видел, доложу, когда сломаю. Я под свои 72-76 кг выбираю только из этих двоих, при этом Р пока дешевле. Не сравниваю здесь лыжи по самым главным - ездовым качествам. Если нашли свою пару - надо брать невзирая на всё остальное. Всё это, конечно, ИМХО, но основано не на рекламе и рассказах. Ломаем, смотрим, ломаем... Глаза не обманешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поправки, дополнения
28.09.2005 17:42
Про лишний клей в сотах касается и А.
Владимир, сколько в сыне кг и пробег лыж С.?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во мне 80 кг.
28.09.2005 21:40
Я сам прежде чем купить SLEGAR сыну сам катался весь сезон. Ничего из вышеописанного в качестве брака не обнаружил. А удовольствие от катания действительно получил. у сына 60 кг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополнение
28.09.2005 21:57
Прежде чем судить о чем-то следует самому попробовать. Уровень лыж подровнялся и в лидеры сечас больше выходят РОССИ и МАДШУЗ (это для профессионалов), а для любителей список несколько шире. Раскрученность марки больше определяется рекламными средствами. Способностью фирмы оплачивать контракты с ведущими лыжниками мира. Тот же Бьорн Дален перешёл с РОССИ на МАДШУЗ и от этого не стал бежать медленнее. Таких примеров много. Всё определяют деньги.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
28.09.2005 18:13
Пелтонен за 700км развалился?
у меня экзотический слегар столько проехал и нет никаких признаков пока (тьфу-тьфу)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А ты приезжай на Токсовский или Прибой
28.09.2005 18:34
смотря какой у тебя Слегар. Вот и проверишь. А то там по своей Прорве по льду катаешься небось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
28.09.2005 18:49
Модест не смеши
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не совсем так.
28.09.2005 22:29
Местами отклеился верх от низа, требуется мелкий ремонт, иначе вода/лёд сделают своё дело очень быстро. Лыжи пока вполне рабочие. Это та фигня, о которой писал Анатолий, касаемо А. Откуда она появляется было хорошо видно на фото Сергея Бирюкова: срез А. с выставки. Ещё хочу подчеркнуть, что все мои наблюдения относительно дефектных лыж разных марок не означают, что все они такие, просто для упомянутых лыж дефект имел место. Интересно, что у самой многочисленной марки (Ф), ни разу не видел отслоения верха от низа или ямы на скользячке. Мой асфальтовый Ф. РЦС-97 с тяжёлым прошлым за более 5тыс. пробега имеет закруглённые канты радиусом ок.3 мм и торчащий снизу красноватый подслой. При этом никаких (!) щелей нет; скользячка драная, но без ям. О! Пошёл фотографировать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото и комментарии
29.09.2005 00:16
Фото - в авторской http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=876  .  
Пелтонен. Щель узкая, но вода пройдёт.
Росси. Верхний пластик кажется отошедшим, но на самом деле щель залита компаундом (иллюстрация, чем качество изготовления хуже Ф).
Фишер. Что можно - содрано, щелей нет. Сравните пробег Ф/П , св.5000/700, причём Ф-конёк, П-классика.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я на РЦС-97
29.09.2005 11:09
вплоть до прошедшего сезона соревнования бегал, катят обалденно, никаких щелей, ям и прочих неприятностей. Только одна проблема - не круто :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
29.09.2005 12:13
теперь круто? :)
кстати, новыми доволен больше, чем старыми?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я про конек говорил,
29.09.2005 12:23
это те, на которых я тебя на Росавтобанке обставил :-)
А если про классику, то более чем доволен. Нельзя сказать, чтобы я старыми был недоволен, они тоже катят отлично, просто 6 лет уже на них отбегал, да и асфальтовые мои на ладан дышат, так что я решил их постепенно на тренерскую работу перевести.
А конек я в этом году собрался покупать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
он же там вроде капнул и сошел
29.09.2005 12:28
или я что-то путаю, но где-то он сходил... не вынесла душа поэта позорно медленной скорости ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ты на один
29.09.2005 12:30
год ошибся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
29.09.2005 14:14
в принципе я считаю неплохо РАБ проехал
учитывая, что ты меня на одном спуске на пару сек накатил :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
29.09.2005 14:12
я уже не помню на чем ты ехал
т.е. на РАБе у тя как раз эти старинные были?

в этом году чего брать решил?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как раз на старинных
29.09.2005 14:24
и накатил. А представляешь как я тебя на новых накачу :-))
Новые - либо Ф либо Р, на другие даже не смотрю. В принципе считаю, что по качеству они одинаковые, но Ф мне по дизайну больше нравятся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
29.09.2005 15:27
дизайн это сила %)
я как тебя увидел в новом комбезе сразу это понял :)

мне пора завязывать с лыжами видимо :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как они
29.09.2005 13:25
могут катить, без Speed tip&tail? Это ведь главная фишка :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я думаю,
29.09.2005 13:43
фирмачи на Фишере удавятся, когда узнают, ЧТО у меня катит вместо speed tip & tail :-))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
29.09.2005 14:11
скоростной конец?  :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня  такие же,
29.09.2005 22:38
и менять не собираюсь, хотя есть еще одна пара, возможно даже лучше, но на них я тренеруюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня
29.09.2005 08:29
есть несколько моделей Мадшуса. Для своего роста я не совсем уж и легкий (170 см, 70 кг). Стучу по дереву, ничего не на одной из пар не продавилось. Почти все знакомые, которые покупали Мадшусы после Фишера отмечали их хорошие скользящие свойства. А учитывая, что в кое каких магазинах еще остались 234, 235 модели, которые раза в 3 дешевле нового Фишера можно купить, а на трассе они ему не уступят, то возникает вопрос, а стоит ли переплачивать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полностью с Вами  согласен, Александр.
29.09.2005 13:52
Еще бы добавил, что Фишер очень хорошо смотрится на вторичном рынке, где его позиция лидера выражена более ярко.
Пенные лыжи хороши, но только на 3-4 года, а дальше они даже как "асфальтовые" не годятся.
Именно по этой причине всегда был противником советов Анатолия Назарова по ремонту лыж.
Лыжи ремонтировать нельзя, их нужно выкидывать!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, ты меня рассмешил
29.09.2005 14:38
О том, что и я НЕ ХОЧУ ремонтировать лыжи знают почти все мои знакомые. Представляешь какой на зиму у меня геморрой: 8-18 работа, 21-24, и 6.00-7.00 ежедневно без выходных!!! ремонт. При этом в квартире постянно включена тепловая пушка с запахом ЭДП.
Но, что мне остается делать? Ссориться с друзьями? Если бы их было всего трое и они тренеры, то по три пары уже мне надо вешаться. А делать приходится пятьдесят, не считая Ц и П и С.
Самое поршивое в том, что отремонтированные-то лыжи как ни странно СТОЯТ, а финляндия рядом, откуда и привозится все поломанное, в основном для детей в секции. Ну не могут люди купить лыжи новые!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раз так, то принимается.
29.09.2005 20:36
Просто где-то раньше Вы говорили, что жесткостные характеристики лыж после ремонта не меняются.
Все Ваши статьи по ремонту лыж очень дельные, но я бы все-таки предупреждал людей, что ремонт-это мера вынужденная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видимо мы не поняли друг друга
30.09.2005 08:39
СТОЯТ,я имел ввиду - не ломаются
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То, что не ломаются,  знаю.
30.09.2005 08:55
Я про то, что после ремонта -это уже другие лыжи, с другими характеристиками.
Только не приводите в пример, что на отремонтированных Вами лыжах кто-то чего-то выигрывал.У самого есть такие лыжи-старенький Кнейсель.Просто времена тогда были другие, тогда даже деревяшки клеили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сам удивляюсь
30.09.2005 09:51

Бегут, как ни странно, и даже выигрывают, например: ориентировщики.
В журнале, где показаны накдадки на фишерах, одни лыжи З.Бориной, другие О. Моисеева - оба чемпионы России на этих лыжах.
Пять минут назад, от легких на помине, приехали из Москвы фишера с надписью Кучеров В.И.. Видимо, не лениво же переправлять из Москвы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, останемся  
30.09.2005 10:15
каждый при своем мнении.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как раз
30.09.2005 10:27
обсуждение цен на лыжи здесь и говорит о том, что времена еще те......
Если получаешь после склейки нормальные лыжи, то чем это плохо? Это экономия 300$.
Я весь прошлый год откатал на склееных фишерах, сломанных в носке в 2х местах - доволен как слон, и я их менять не собираюсь, они у меня и останутся на мягкий снег. Просто они сами по себе мягкм для меня. Случалось, что на гонках они ехали лучше, чем у многих, чем плохи такие лыжи? Зачем их выкидывать?

Клеил как раз по методике Анатолия.
Отличить сломанную от целой невозможно.... только по внешнему виду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это Вы Максим не отличите,
30.09.2005 10:51
я сейчас не отличу, а любому действующему гонщику достаточно проехать 10 метров.
Примеры, что кто-то на таких бежит- не являются аргументами.
У нас половина автомобилистов страны вставляли дополнительный коренной лист в рессору и думали, что это хорошо.Это делалось даже в автотраспортных предприятиях.Только это говорит о том, что люди это делали по незнанию , либо плохо учились в институтах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот с этим не соглашусь
30.09.2005 12:15
Не думаю, что гонщик - это прецизионный инструмент.
Чувствует он наверняка лучше меня, но это не значит, что ему не мешают и меняющаяся по трассе жесткость снега, и естественные неровности и рельеф.
Одна лыжа поедет по мягкому снегу - другая по жесткому, одна в подъем - другая на равнине, одна в колее - другая вне колеи, а еще есть подсос, свежий  снег, лед и т.д.....
И даже если тестировать на идеальной европейской трассе, то.... все мы видели по телевизору во что она может превратиться после 100 стартовавших, какие лыжи поедут в данный момент?
Это я к тому, что не надо идеализировать, идеальной эпюры не выведено, хотя конструкторы и хорошо "учились в институтах"(с). Есть только набор приблизительных эпюр для разных условий. Но почему-то время от времени попадаются "летящие лыжи", которые воспроизвести не получается, и даже выбирают из десятков пар.
Еще хотел бы высказать свое мнение по поводу влияния ремонта на эпюру. Я уверен, что если ремонт не сделан совсем криво, он не окажет сильного влияния на нее. Это чисто психологический эффект, кажется, что если лыжи стоят 300$, то нам в домашних условиях ничего подобного создать не удастся. На самом деле, _грамотно_ клея один перелом, мы ни создаем  опасного сечения, ни вносим серьезных изменений в эпюру, особенно если это не колодка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вобщем
30.09.2005 12:22
я хотел сказать, что для любителя ремонт - это нормально. А гонщик пусть сам решает ремонтировать или выбросить, ему 300$ не платить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аналогично
30.09.2005 11:28
имеются Атомик ARC, первый сар лохматого 1994 года, 5 база. Года три назад сломалась одна под пяткой, в кач-ве эксперимента клеил их так же по методе Анатолия Н. (правда, вместо линеек засунул туда дюралевый профиль :)))). Сейчас едут как новые, скольжение отличное по любому снегу (в мороз), рабочие св-ва сильно не изменились. С другой стороны, использовать такую пару как боевую не станешь, и веры таким лыжам уже нет

Да, е-мое делали тогда лыжи...
И атомик и фишер летали и без смазки
сейчас их продукция уже не та
атомик ваще сдал
так что думаешь мля новые покупать или эти клеить ((((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да-а-а-а,
30.09.2005 15:37
были времена, и снег был белее, и воздух чище, и я моложе ....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сломал  лыжи Fischer
13.11.2005 13:55
Пожалуйста подскажите мне адрес лыжной мастерской в Москве. А то лыжный сезон скоро начнётся, а мне кататься не ночем будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я чинил сам
14.11.2005 11:58
технологии Анатолия Назарова(читай журнал или ищи поиском)+немного своих.
А адреса мастерских... поищу чуть ниже, совсем недавно кто-то здесь кидал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно, а есть ли статистика
28.09.2005 12:28
кто покупает лыжи в этой ценовой категории каждый год. Какой процент из них профессионалов, какой просто любителей, достаточной обеспеченности. Пойдут ли они на этот протест?
Лично я сомневаюсь, для одних это хлеб и инструмент должен быть лучшим, хотя, как вы правильно заметили, это не так.
Другим 2000-3000 руб не деньги, они и заморачиваться не будут. Третьим спонсоры покупают, тоже всё равно.
А цены действительно задраны! Может спросим у Лыжного мира про их ценовую политику или это святая святых?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Покупают, покупают...
28.09.2005 13:10
Я покупаю обычно после первой большой скидки - это первая неделя февраля. Прошлой зимой брал классику - подходящая мне пара была уже только одна. За 2 недели распродажи ни одной ходовой пары не осталось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не обязательно брать новые.
28.09.2005 15:45
Лыжи 2-3х летней давности особо не чем не отличаются от новых, на них ещё три года мона отъездить и  удовольствие  получать----за результаты всё равно ни кто не платит! а главный рекорд здоровье.
НО, у каждого человека есть свои пАнты, Ведь приятней ехать на фишках этого года-КАК ПО ТЕЛЕКУ;) а не на "каком то старье". Так, что всё равно покупать будут. Я это называю-Синдром горнолыжника (ни в обиду горнолыжникам).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я ни разу не брал лыжи последнего года
28.09.2005 15:56
всегда прошлогодние или позапрошлогодние. Но, никогда не шел на компромисс по длине и жесткости. Такое возможно только в крупных городах, где накапливаются большие складские остатки (стоки) из которых можно выбрать что надо. В небольших городах найти прошлогодние лыжи, чтобы они тебе подходили практически нереально. Торговцы также любят остатки из малых городов свозить в большие, где их легче продать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
^)*******
29.09.2005 10:21
Ну и где же, например в Москве, такое место, куда стёкся трех летний не ставленый Фишер.
Да их просто ужо давно в продаже нет. Прошлогодний ещё лежит и цена не падает особо. А в феврале его просто не будет уже.
ПРЕДЛАГАЮ :) в качестве байкотирования цен покупать ставленные лыжи, например из под сборников, ну или просто ставленные топовые модели, но в 2-3 раза дешевле. Циклить их (или отдавать специалисту) наносить структуру, END ENJOY катанием:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лежит
29.09.2005 10:45
только классика, холодные, не ходовые ростовки и откровенные хлопушки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, подскажи, пожалуйста адресок,
29.09.2005 13:41
где лежат классические откровенные хлопушки 210-205 см, очень интересно.

Относительно цен.
Четыре - пять лет назад на Росси задрали цену скачком до 260-300 баксов. Никто при этом не бастовал, популярность лыж была на пике, но разум лыжников оказался выше - не покупали по этой цене. В последствии для заинтересованных в сбыте оказался эффект разорвавшейся бомбы, небрали дорого, а теперь и задешово не очень (если не ошибаюсь в Ювенте такие сейчас лежат). Были точки, даже в финляндии, где за 300 долларов отдавали две пары.
Мы должны понимать, если пройдет хоть какая-то информация о байкоте по ценам, никто из челноков рисковать в погоне за прибылью не будет.
Колеблющееся участники одумаются, цена останется такой, какая болжна быть - 8000 за верхние со всеми наворотами. А сговорившиеся магазины просто пролетят.
А если это политика фирмы, то будет аналогично, как с Росси - очень хорошие лыжи теперь, даже почти  даром никто не покупает.

В поддержку своей позиции хочу сказать, что качество лыж фишер тоже оставляет желать лучшего. В данном случае наступило то самое несоответствие цены и качества. А что бы не быть голословным, если не будет положительной реакции компании фишер по сдерживанию цен, каждый ремонт и выявленные недостатки, такие как, имеющие сейчас место плохо проклеенные пятки классических лыж размещать в галерее форума. А там посмотрим.
Все рекомендации и демонстрационные материалы буду показывать на примерах с фишер( мне их даже и делать не надо, снято полно).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не имел
30.09.2005 10:37
ввиду, что есть ВСЕ неходовые ростовки. Это тема отдельной дискуссии, но вот классика где-то 190см еще года так 1999, если не ошибаюсь, стоит еще наверно и в Ювенте и у Резцовой по 4000р(могу ошибаться с ростовкой, специально не смотрел)
Некоторые, даже ходовые ростовки лежат по одной паре, причем и через месяц и через два эта же пара будет стоять. Могу предположить, что это хопушки, так как весьма ходовой товар никто не берет.
Конкретно неделю назад раззванивал по магазинам. Ответ у всех на мою ростовку - "осталась одна пара"....
Потом еще видел экзотику - конек Мадшуз 195 на вес  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сообщение образалось
30.09.2005 10:39
продолжаю
... на вес меньше 60кг за 2800.
Это я имел ввиду под неходовыми ростовками.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"забастовкой" только навредим себе
29.09.2005 11:15
Кто что-то понимает приобретает инвентарь в экипцентрах типа "Лыжный мир", а не просто где попало. От "забасовки" пострадают профессиональные снабженцы, а не бамбуки-бабуины из Спортмастера и ему подобных.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
помним помним :)
29.09.2005 12:15
еще год назад Модя говорил что у него какие-то древние то ли Краун то ли еще чего-то туристическое...
купил одну пару и уже "покупаем покупаем" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нет,
29.09.2005 12:38
у него были Фишера RCS с насечкой, купил где-то на распродаже по дешевке, наждаком снял насечки и залил ремонтным пластиком, вроде так он говорил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут обсуждали
29.09.2005 13:53
Тут обсуждали: http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=10485

Что ж вы хотите? 250 уе фишки стоили 2 года назад (тогда это казалось дорого!). За 2 года цены выросли НА ВСЁ, в том числе и на лыжи.
А то, что у некоторых зарплаты остались на том же уровне, это вопрос совсем другой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
29.09.2005 14:16
мыло у тебя скромное :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага ))) Шкромняга этакий)))
29.09.2005 18:20
*********=)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На мыло папрашу не наезжать))другова такого тутнет
29.09.2005 23:04
Манией величия пока тьфу-тьфу не страдаем)))

А тов. Альшгорд между прочим для меня является в некотором роде идеалом (недостижимым, увы). Типа Христос, тока лыжный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ладно ) Охотно верю!
29.09.2005 23:34
Для самого Alsgaard это что-то! всегда мне нравился!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
03.10.2005 14:00
для меня его техника - эталон

чего ж с ником поскромничал-то? надо было тоже Альшгорд или Христос или еще как :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не богохульствуй
04.10.2005 10:12
а то разгневаешь лыжных богов ))))
вдруг лыжи поломаются
будешь потом клеить как Толик или новые за 11 косарей покупать )))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фишки стоили  250  
29.09.2005 15:00
не только два, а и десять лет назад. Этого и хочу. Почему скачок-то?
Стали технологичней, качество не улучшилось, более короткие лыжи требуют меньше материала, значит должны быть дешевле. Новинок не видно, в чем революционность проблемы, обусловившей скачок?
НЕТ объективных причин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще-то если 250 долларов
29.09.2005 15:05
то подорожание может быть объяснено падением курса доллара к евро.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
29.09.2005 15:33
не стоит забывать, что то, что раньше было 250юсд сейчас =250Е
так же не стоит забывать что на западе новые лыжи без скидок и пр никогда не стоили и не стоят 250юсд, они там стоят 350-400...
почему так? потому, что продавец себе больше наваривает
у нас в стране все дорожает (минимум 10% в год) ессно предполагать, что наш продавец навар свой индексирует и этот навар будет в будущем приближаться к навару их коллег на западе

вот, так что ничего удивительного не вижу
250Е это уже 300юсд...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
300 долларов - 8400
29.09.2005 16:25
это не 11 - 13 тыс.
Еще такой момент.
Чем ботинки хуже лыж? Что лыжи, что ботинки всегда была одна цена 160-215 долларов.
Но верхние ботинки Адидас карбон про два сейчас шесть с копейками, а у себя осенью я видел 4800.
Если и эти последуют примеру? И вполне правильно сделают. Без новых лыж обойтись можно, а без нормальных ботинок более проблематично, в рваных и драных бегать не будешь, Карху тоже не напялишь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Adidas
29.09.2005 16:46
В Ювенте сказали, что Adidas'а в продаже вообще не будет.
Поспрашивал еще в паре мест - ходовых размеров нет, и будут ли - не известно.
Только на заказ.
Кто-нибудь видел в последнее время в Москве в продаже Adidas carbon pro на размер 9 с половиной? Где они гарантированно будут в этом сезоне?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И комбезов тоже больше не будет
29.09.2005 17:17
только заказные
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А можно ли...
29.09.2005 17:38
подобрать размер по Salomon'у, и заказать Adidas?
Carbon'ы не разу не примерял. Боюсь пролететь с размером.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
29.09.2005 18:05
Если я не ошибаюсь, Адидас больше ничего лыжного для продажи производить не будет, только на заказ для сборных команд стран. Сейчас Адидас распродает все лыжное под своим брэндом и под брэндом Сало в своих стоковых магазинах. Видимо, боты эти на производствах Саломон производятся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимиру Горькову
30.09.2005 09:30
Адидас от Саломона отличается полнотой передней части. Адидас поУже. Размерность не совпадает и обязательно нужно мерить. Размерность классических и коньковых тоже разная.
Собственный опыт.
У меня высокий подъем. С завистью смотрел на людей, имеющих серебристые пилоты.
Помог случай, пояснил Алексей Федоров: ботинок ставится на пол, засовываем носок и сильно ДАВИМ напяливая, придерживаясь за петлю, затем петля подтягивается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за подсказку!
30.09.2005 11:16
Анатолий, правильно ли я понял, что мнение о том, что carbon'ы расчитаны в основном на узкую стопу с низким подъемом, - не верно?
Все дело в том, что их нужно просто правильно надевать?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так точно,
30.09.2005 11:42
подобрать по размеру, и смелей надевать.
Некоторые, с высоким подъемом, пытаются снять пластиковую вставку. Но мне, кажется, лучше поточнее подобрать размер,
успехов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
03.10.2005 18:10
а откуда вообще такие цифры? (11-12)
в Ювенте Фиш по 9
у Завьялова где-то по 260Е
думаю и дешевле есть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так и есть
29.09.2005 17:18
только что таблетки покупал от горла американские. За полгода подорожали на 20% - чисто накрутка продавца.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Мне кажется, что дискуссия сменила своё направлени
30.09.2005 16:59
  Анатолий правильно поднял тему, что цены на новые лыжи загибают выше крыши. Особенно предуспел в этом фишер, вопрос в том, стоят ли они таких денег? Лично я думаю, что цена должна быть не выше 9000 рублей при любом раскладе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошие цены нашёл
06.10.2005 20:04
http://www.cranage-xc.dragnet.com.au/xc-prices.html

Жалобно смотреть, пусть 2002г.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это австралийские доллары
13.11.2005 16:18
1 Australian dollar = 0.732 U.S. dollars  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вообще был момент когда австр. доллар
13.11.2005 16:20
приближался к половине американского. так пересчитывать те цены можно по курсу 0.6-0.65 ИМХО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я в курсе
13.11.2005 20:57
Главное, что есть эффект
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в новозеландских долларах было бы еще эффективнее
14.11.2005 11:17
они еще дешевле.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я полностью согласен с Анатолием в части
14.11.2005 02:14
недовольства задранными ценами, но о-о-очень сомневаюсь в эффективности "покупательской забастовки". И рынок здесь абсолютно не при чем! А также не при чем и "высокая" зарплата москвичей. Дело не в зарплате москвичей, а в том, что прошло 20 лет с 85-го года, а "центрированная" и "чиновничья" модель экономики в стране не поменялась ни на йоту.

Пример #1: как попасть из Мурманска в Сыктывкар? Правильно, на поезде через ...Москву. Где купить лыжи сборной Коми или Красноярского края? Правильно, в Москве! Причем не только 1-й сборной Коми, но и 5-й, юношеской, и т.д. А как покупают? Скидываются родственники с шапкой по кругу? Да нет, по безналу, за деньги местных "меценатов".
Когда после дефолта в госструктурах (в том числе и разных "околоспортивных", типа ГУВД Москвы) денег не было совсем - покупали за нал, подешевле, катанные, на свои кровные. Сейчас нефтедоллары давят на все бюджеты (не только московские!), но вместо вложения в экономику или хотя бы в зарплаты учителям и врачам эти деньги а) оседают в карманах чиновников в виде взяток и откатов и б) идут в виде отрыжки местных царьков и силовиков на разные "Тереки", "Лыжни России имени Фетисова", подачки спортклубам и т.д. (подчеркиваю: не на развитие лыжного спорта  в стране, а именно на подачки!)

Пример #2. В московском ГУВД (ФСБ,...) состоят (числятся) почти 90% людей, бегающих на лыжах как я или быстрее (сильный 1-й разряд на данный момент). Половина (минимум) подразделений этих славных московских ведомств экипирует своих спортсменов лыжами RCS и ботинками Карбон Про (вместо того, чтобы платить им нормальную зарплату). Итого - более сотни пар в год покупается в той же Ювенте практически ПО ЛЮБОЙ ЦЕНЕ (за безнал или нал - неважно). И это только московской "силовой" мафией! А регионы, затаривающиеся в той же Москве у того же Завьялова, на Сигнальном или в Ювенте? И вы думаете, что наша любительская "забастовка" скажется на московских продавцах RCS?

Пример #3. Я, каюсь, купил тут намедни себе у Пети в Ювенте новые лыжи RCS. Прошлогодней модели, 197 конек, за разумную цену (спасибо Петру!). (Просто купить, как я делал раньше с длиной 195, у сборников б/у 197 невозможно, с этого года их вообще не делают, а 192 мне малы). Но речь не о том. Речь о том, что Петя сделал любезность, дал мне несколько пар на промерку эпюр у Темы Онищенко (еще раз - спасибо Пете!), я выбрал одну, но была и еще одна очень приличная. Я в благодарность привез Пете эпюру от Темы на цветном принтере на эту пару, ее подробные характеристики... Петя эпюру не взял, а лыжи поставил в общую кучу! Как вы думаете, почему ?!!

Поразмыслив, я признал, что Петя абсолютно прав. Эпюра нужна бы была, если бы лыжи у него покупал такой, как я, дотошный индивидуал. А они уйдут все равно, без всякой эпюры, в регионы или нашим "ментам", и никто про эпюру и не спросит!

Итог. Анатолий, боюсь, цена выше $300 на новые Фишки волнует только ветеранов вроде нас, привыкших к Фишерам, и детские спортшколы (и то не все - см. выше про подачки от чиновников). А продавцы ориентируются не на наш спрос, а на тот "как бы рынок", о котором я писал выше. И правильно, с позиций их бизнеса, делают! И вопрос - не к ним...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей,
14.11.2005 10:12
про лыжи 197, давно это было? Могут-ли они сейчас там быть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответил по почте
14.11.2005 20:53
-------------
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересная информация
14.11.2005 11:48
про ГУВД, ФСБ, откуда она у Вас? Мне кажется , что спорт там не развит до такой степени. Профессиональные спортсмены получают в силовых ведомствах зарплату, премию, ком-е ит. д., а инвентарь покупают за свои. Ведь наши сборники "работают" на таких же условиях и это нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поверьте, из 1-х рук.
14.11.2005 20:48
Просто все зависит от округа или подразделения. Есть, конечно, и те, кто на свои покупает...

P.S. Я говорю не о профи уровня сборной (они тоже "силовики", но на ГУВД не бегают - "перезачет" идет), а о "штатных" московских лыжниках. В каждом подразделении ГУВД (все округа, ОМОН, ГИБДД-ГАИ, и т.д.) есть несколько таких профи только по лыжам (и свои по другим видам). Когда мы едем с каких-нибудь л/роллерных бегов из другого города, штрафуют только меня и еще 2-3 "гражданских" - остальные ксивы показывают... Не скажу, что всех их экипируют, но многим раз в 1-2 сезона "Фишки" подкидывают. (Командировочные - это само собой).

Подчеркну, что я вовсе не смотрю в их карман - большинство "динамовцев", к тому же, живет не особо роскошно. Я всего лишь о влиянии этой практики на рост лыжных цен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Авдеева Rossi
14.11.2005 10:52
за 6900 р. Atomic за 7000 р. В VIP-спорте те же Rossi 7500. Покупайте и не ругайтесь о цене.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, всё верно
14.11.2005 11:21
Найти дешевле можно, но не всё. Росси, даже Ф3 на довольно жёсткую трассу, хотя пишут, что на мягкую - а она бывает совсем не часто. Мне, так Фишы более универсальные, а их новые не купить. С прошлого года цена действительно выросла и это факт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У новых Rossi
14.11.2005 12:25
нет деления на три типа лыж, а всего на два. так что производитель тоже стремится к универсальности. цена фишам 8500 сейчас, в прошлом году были вроде в интерспорте по 7500 (дешевле не было в торговых точках). сделайте поправку на годовую инфляцию и вот вам те же самые 8500!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
14.11.2005 12:46
конек стало два типа
а классика три
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
14.11.2005 12:31
недавно говорил с Лешей
он удивляется с чего лыжи так вздорожали
закупочные цены не выросли
евро упал...
с чего!?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
$)$)$)
14.11.2005 13:26
Не ужеле так и есть - жадность продавцов?

Пшеничнекову: В интерспорте в прошлом году по 7500 была модель 2004-2005. Сейчас там за 8500 модель 2005-06, если нет, то СЛИВ НЕ ЗАЩИТАН!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не понял я про слив!
14.11.2005 13:40
В прошлом году были прошлогодние лыжи, то есть 04-05 года. про них и говорил. в этом году 05-06 года наверно 8500. в середине прошлой недели звонил им, ничего у них не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А с того!
14.11.2005 13:26
что сайт, в форуме которого мы общаемся, так разрекламировал стиль жизни "Беговые лыжи", что продавцы поняли "настало время косить капусту"! :) Успехов!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот это другой разговор!
14.11.2005 13:42
А то: дешевле не было, годовая инфляция....
И вообще я этот интерспорт подозреваю в продаже не качественной продукции. Какие то РЦС странные-то ли их хранят в туалете, то ли вообще в Рохляндии сделанные. И консультанты вообще ничего не рюхают, но пытаются впарить тебе всё подряд. Приезжаешь за парафином, а можешь с ботинками уехать.
Есть +. Не знаю как сейчас, а раньше у них цены довольно быстро падали, что опять же подозрительно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
14.11.2005 14:06
---Приезжаешь за парафином, а можешь с ботинками уехать

если так, то как раз грамотные консультанты :)
это клиенты не рюхают :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зашел я как-то в Интерспорт
14.11.2005 14:06
в отделе кроссовок полно контрафакта - и адики и асиксы, цена которым 300 рублей на вещевом рынке. Посмотрел тряпки. То что соответствует уровню вещевого рынка стоит в двое дороже, чем на рынке. То что приблизительно соотв. качеству каталожных вещей (не не из каталога, скорее всего контрафакт, но качественный) стоит как каталожные вещи в фирменном магазине. Непосредственно каталожные вещи (таких крайне мало) стоят на 20% дороже, чем в фирменном магазине.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
     
14.11.2005 14:24
Вот я и говорю-впаривают Г....(не гипоксикатор).  А грамотные они не консультанты, а впаривальщики-не рюхающие ни в чём. О таваре они знают очень мало, но продавать умеют.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если не ошибаюсь одна из фабрик
14.11.2005 14:42
Fisher находится на Украине. Есть предположение, что вот там хохлы под предводительством Юлии Тимошенко по ночам стругают RCS для продажи в Россию с целью подрыва российского лыжегоночного спорта, и продают это всё через интерспорт!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно точно.
14.11.2005 16:10
Это местечко называется Мукачево-там линии Австрийские у них, рохлянцы на них тисаки делают по Фишной технологии. Разве РЦС тоже делают, или именно по НОЧАМ имелось в виду? Эдак профукаца на фишах мона круто.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
14.11.2005 17:36
у нас в городе уже пару лет так шутят
у кого фишки не едут говорят "нуууу твои видимо хохляцкие"

а официально рцс там не производят
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот новые суперлыжи
12.01.2006 23:31
опять случайно обнаружил.

http://www.ski-vandel.com/produits.php?cat=1&id=4

Характеристика:
Style / utilisation : skate sur pistes damées / compétition - loisir
Ligne de cotes (spatule > talon) : 39 - 44 - 41 - 41mm
Tailles disponibles (cm) : 173 - 183 - 188 - 193.
Poids moyen : 850 grs la paire ( taille 183 dureté moyenne ).
Prix public : 488 €

Вес хороший!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, спасибо за информацию
13.01.2006 09:35
Как-то давно мы обсуждали про форму лыж, я еще говорил, что двойное приталивание - маразм, который скоро будет заменен на форму стрелы.
А моя история закончилась покупкой классических мадчусов, которыми после первого же старта я оказался очень довольным, нового фишера на мороз за немеренные деньги. Который и катить-то стал после снятия структуры наполовину.
Приобрел эксель С1, 2 пары, оранжевые, с дуру с ручками для биатлонистов (фото имеется), два дня сломя голову носился пока не нашел решение по переделке, кажется все ОК.
Но ради бога, не покупайте подобные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий,
13.01.2006 10:48
я может ошибаюсь, но вроде же вы были всегда противником покупки Мадшусов, и не собирались их никогда покупать? Я что-то путаю? Если нет, после чего так мнение о мадшусе поменялось?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Станислав,
13.01.2006 12:24
В силу того, что я очень давно занимаюсь и лыжами и люблю их, у меня сложилось устойчивое мнение о большинстве моделей. Но я никогда не говорил и не допускаю мысли говорить, что они плохие и быть противником той или иной модели. Другое дело, когда речь идет о соответствии цены и качества.
В силу своего уступчивого характера я также склонен по некоторым вопросам менять свое мнение. Не знаю даже, хорошо это или плохо?
Мадчусы я покупать не собирался, мне их принесли и сказали бери, это то, что тебе надо. Я поверил и взял, заплатив за них около 10000 рублей.
Человек, который мне их привез знал мои проблемы: я не люблю жесткие и короткие лыжи. Фишера сейчас выпускают под меня длиной 207 см, они короткие (раньше в молодости у меня были фишера и кнейсела 215 см), а прогибы лыж медиум по 61Q уже на легкий мороз мне не продавить, толчек затянутый. Последние 2,5 года я просто катался на фишерах 210, так как отходил после болезни. После летней подготовки у меня все нормализовалось, ястартовал 5 раз, дважды классикой и понял, что с классическими лыжами, что-то надо делать.
На новых Мадчусах 210 см я седьмого января бежал 20 км с белого листа, ни разу на них не стояв. Даже не знал длину колодки, а был ноль. Никаких проблем не возникло, большинство трассы, кроме крутых прошел на руках, так как катили отменно. Под колодкой лежала Токо 0- -2, даже не закрывал.
Мне Мадчусы понравились, а с уходом за ними я справлюсь.
Кроме всего прочего, дома в углу стоят и коньковые, ждут. Видимо, в выходные я продам одни из своих стоячих лыж и куплю их.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Madshus 253
15.01.2006 19:36
Обратил внимание, что по сравнению с более ранними моделями более толстая колодка. Не известно ли Вам, используется ли в этой модели пенный клин или соты? В Томске цена 6100 и никто их не разбирает, третий месяй стоят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соты или нет
16.01.2006 17:23
Кострукционные матриалы и высокотехнологические особенности Мадчусов делают их единым целым, с прогнозируемыми параметрами. Это не означает, что все идеально, но отличает их от других конструкций лыж. Соты в эту модель не вписываются.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
prix public
20.01.2006 13:51
тоже ничего :))))))))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Питере в "Спортивной Линиии"
20.01.2006 13:29
Началась распродажа. Лыжи, стоившие раньше 10 900р., сейчас продаются за 8 700.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0