Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Участие в марафонах Worldloppet

02.06.2005 00:00
Откликнетесь! Кто  и на какие марафоны готовиться на предстоящий сезон? Какой будет юбилейным т.к. говорят,что именно юбилейные значительно интересней чем обычные. Кто еще кроме Легезо организует группы и поездки? Может быть кто-нибудь поделиться впечетлениями о пройденных и наиболее интересных марафонах кроме Вассалоппет и Финльяндия Хихто т.к. в этих я участие принимал.Заранее очень признателен всем кто уделил внимание.
  • Просмотров:2206
  • Комментариев:28
  • Рейтинг: 0 0 0
Какой марафон будет юбилейным  
03.06.2005 09:49
узнать можно на сайте www.worldloppet.com
Какие особенности проведения будут у юбилейных марафонов - можно узнать на сайтах таких гонок...;-)
   Насчет того, какие марафоны наиболее интересны, у каждого участника есть свое субъективное мнение. Бывает так, что обычный марафон в связи с погодными условиями или переносом в другое место или собственными ощущениями борьбы на трассе или чем-то еще настолько "дарит" неповторимыми ощущениями, что запоминается на всю жизнь...
    Помимо Легезо некоторые завсегдатаи самоорганизуются в команды для выезда сообща на какие-нибудь мероприятия - тогда и групповые скидки начинают действовать и дешевле проезд и нескучно и опыт перенять не грех...;-)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен с Дмитрием.
03.06.2005 11:28
у каждого свои впечетления. В этом году закрыл мастера и иногда хочется что-нибудь написать, но не уверен в литературных способностях. Готов ответить на какие-то конкретные вопросы.
   Кроме Легезо по марафонам ездит Кочетов Володя на своем микроавтобусе. Ольга Черненькая организует группы. Сам все поездки совершал через Легезо и очень доволен. В будущем сезоне собираюсь в Японию. Поездка не дешевая, поэтому будет только один марафон. Хотя может быть, удасться съездить в Швецарию. Посмотрим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
расскажите несведущему:
05.06.2005 22:44
кто такой/такая Легезо, в чем состоит организация, и как его/ее найти
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это - дама
05.06.2005 23:05
Есть сайт http://rlls.narod.ru/.
Там координаты, они подскажут всё на эту тему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Легезо Любовь Владимировна
06.06.2005 09:27
Прекрасный человек, влюбленный в лыжный спорт и помогающий другим приобщиться к радости участия в Worldloppet. Организует поездки на этапы: перелет, проживание, регистрация и т.д. Сама объездила многие страны, поэтому может порекомендовать проверенные варианты. Хотя и у нас случались накладки, но в пределах разумного и это только добавляло остроты впечатлений. Думаю, если дам ее телефон это не сочтут рекламой:  303-84-15.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серега, тебе  
27.10.2006 21:59
да с твоими способностями к ней обращаться уж точно не нужно. Да и дорожает  у нее с каждым годом.
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
sorry
27.10.2006 22:16
на дату не посмотрел
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно ОЛЬГА Черненькая?
06.06.2005 13:46
Не опечатка? Может быть, МАЙЯ ЧЕРНЕНЬКАЯ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я могу ошибаться,
07.06.2005 10:43
но по моему Майя это мама. А поездками занимается дочь - Ольга.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ошибочка
07.06.2005 22:57
Это сестренки. Сам всегда езжу через Ольгу. Никаких нареканий. Если нужна информация, с удовольствием поделюсь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для информации
07.06.2005 23:48
в этом году был в Италии и Германии. В следующем планирую в Швейцарию. Организовываем сами. Поездки получаются дешевле чем у Легезо. У нас стабильная компания 5-10 чел. Один уже дважды мастер.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
08.06.2005 16:09
самому все делать - дешевле. Но... я готов заплатить разумные коммисионные и не знать никаких забот. Каждый выбирает сам. Для меня это не вопрос экономии. Я еду в отпуск и надеюсь получить незабываемые впечатления. Участие в марафонах прекрасный повод посмотреть мир, совместить полезное с приятным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дело не деньгах
09.06.2005 12:10
Я хотел еще сказать вот о чем. Мы общались с теми ребятами в этом году и в Италии и в Германии, которых везла Легезо. Уж больно много отрицательных моментов. По комфорту лучше ехать самим. Советский подход, туды не ходи сюды не ходи , только группой и т.д. Не говорю уже о том как они в этом году бросили московского лыжника на экскурсии, которому стало плохо. Парень потом догонял группу через консульство, платил  за такси оч. приличные деньги. Как так могло получиться при хорошей организации, вопрос. Все таки лучше ехать маленькими своими группами.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы ездим двумя семьями
09.06.2005 15:55
и никаких проблем не испытываем. Ездим где хотим, делаем, что хотим и не от кого не зависим. Я думаю речь идет о тех кто ездит большими группами. Я так понимаю, что это связано с желанием сокраить расходы и накладывает определенные ограничения на участников. Заставляет подчиняться колективным правилам. Лозунг "дешево и сердито" никто не отменял. Я не знаю подробностей истории с заболевшем участником, не хочу ничего сказать плохого. Но по своему опыту знаю, что среди наших есть любители нагружать своими проблемами остальных. Те кто ездит регулярно знает о ком идет речь. А вывод один: хочешь сделать хорошо - сделай сам или найди того кто сделает это лучше... за деньги. Я ездить по посольствам не имею возможности, поэтому нашел свой вариант. Кто-то - свой, а главное - результат.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
васа-енгардиан-биркибаинер
14.06.2005 21:47
это планы на следующий сезон. а так всегда ездим с помощью Ольги Чёрненькой. Обьездили всю Европу,а в Штатах в этом сезоне с меня за проживание и внутренние переезды не взяли ни цента( спасибо Оле за организацию). Как нам кажется - Марчелонга это очень круто! И лучше ехать Австрия-Италия-германия. Удачи всем!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прости не понял
15.06.2005 12:11
за чей счет проживание и поездки по штатам? Можно расшифровать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поездки  на  worldloppet
15.06.2005 14:00
марофоны worldloppet все очень интересные, и юбилейные и обычные.поездки нужно планировать заранее и по срокам и по деньгам.сколько денег такой и будет поездка.подешевле хотите звоните или свете фувенгеровой или любе легезо,(поедите на перекладных,сам ездил больше не хочу),есть деньги(большие),летите на самолете,берите машыну на прокат и вперёд.хотите что-то среднее звоните мне.но в любом случае придётся оформлять визу,бронировать отель, и так далее.(в этих вопросах сильна Ольга Черненькая) а выберая куда поехать могу посоветовать только одно,думайте заранее хотя бы до сентября.звоните, пишите.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ сергею  медведеву
16.06.2005 23:42
я хочу сказать об организационных вопросах. заказать отель, получить приглашение,оформить визу всё это требует времени,знаний языка и тд. поэтому я полностью согласен с максимом чуриковым. за всё надо платить. я своих людей оформляю сам, и вся поездка лежит на мне.       максиму чурикову -поздравляю с первой медалью,позвони
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всё за их счёт
19.06.2005 22:52
встретили( в аэропорту мужичёк с табличкой latkin rus) привезли устроили купили продукты только сказали что готовить я буду сам жил неделю и ничего не понимал . Перед отьездом спросил хау мачь? В ответ -ничего! даже как-то не удобно. пытался всунуть500 дол. чуть не обиделись. так и улетел Спосибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно, интересно, но
20.06.2005 11:29
не понятно. Может ты был юбилейным участником?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неужели это всё
20.06.2005 12:26
с тобой было?
- Нет, это было с моей женой, но какая разница?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПОЛЕЗНАЯ ССЫЛКА
24.10.2006 17:16
...для участников марафонов Worldloppet

http://www.turrennklubben.no/skirace_info/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Германия-Франция
25.10.2006 20:26
Собирюсь в этом сезоне пробежать Кёниг и Трасжурасьен, обе коньком. Очень интересно мнение опытных ворлдлопщиков, какой рельеф в Германии,состав участников и рекомендации по смазке. Т.е., в Швейцарии едет швейцарский Токо, в Италии-Брико. есть-ли стандартные наборы смазки. Просто не охота тащить целый чемодан и пол-дня откатывать,а на следующий день погода поменялась и привет. И еще вопрос: я понимаю,что на форуме в основном лыжники среднего уровня тусять(без обид!), но кто-нить может подсказать, реально-ли заявиться в элитный карман и что для этого надо. В прошлом году был 26-й на Энгадине, может письмо в оргкомитет Кенига и Трасжу написать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
элитный карман
26.10.2006 01:48
На Кениге попасть очень просто, приносишь при заяве протокол Энгадина или ВЛ-паспорт. Никакие письма не надо. На ТЖ практически то же. Сложно попасть в элитные карманы на Васе и Биркебайнере, но тебе с 26 местом на Энгадине весь нынешний сезон можно не париться.

Профиль на КЛЛ довольно простой, пара средних подъемов на первых 5 км и в середине дистанции, у замка Линдерхоф. Спуски все легкие, без закрытых поворотов. Последние 15 км -- голимая равнина. Считаю ее едва ли не самой легкой гонкой ВЛ.

На ТЖ профиль сложнее, особенно подъем Sommet des Ministres около 50-го км.

Интересная мысль относительно "национальной" смазки. На Марчалонге впервые в жизни пользовал Брико и летел не по-детски. Совпадение? Гонку КЛЛ обслуживает Токо.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чтобы ты не парился насчет элиты в ВЛ
26.10.2006 01:52
даже средний лыжник типа меня с 50-м местом в КЛЛ (+10 мин к победителю) 2 года с этим результатом попадал в элитную группу (кроме тех же Васы и БР)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И даже лыжник ниже среднего
26.10.2006 11:54
С давнишним 92-м на Тарту марафоне (я) получил место в первом кармане. Правда, на старте выяснилось, что в этом кармане полно народу с номерами за 200 - т.е. из второй и дальше групп. Орднунга, в общем, не обеспечили. Про рельеф все сказано точно. Профиль на сайте выглядит гораздо серьезнее, чем ощущается ногами.
Про смазку сказать ничего не могу. Скольжением Токо в прошлом году доволен не на 100%, но я бежал классику и перестраховался по держанию: ночью прошел необещанный снежок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
заяка и смазки
27.10.2006 14:25
Про карман и рельеф на Кениге Сергей с Вовой все точно написали. Про смазку мне кажется, все равно не угадаешь. А вот на Трансжу лучше заявиться заранее, они там с deadline-ом иногда строго себя ведут. При мне послали подальше  итальянца, который без предварительной заявки за 2 дня до гонки пытался стартовый номер получить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прошлогоднюю тему  поднимаю  снова
27.10.2006 22:46
я постоянно ищу попутчиков на марофоны в Европу , но почему то лыжники больше любят по рассуждать о них или лучше почитать чужие впечатления, чем скопить денег , заплатить стартовый взнос , спланировать будущий отпуск и поехать на лыжный марофон , сначала в Европу хотя бы . я понимаю , что такая поездка стоит денег и достаточно серьёзных , но деньги не заменят ни впечатлений ни удовольствия от новых стран и совсем других ощущений от соревнований. я уже достаточно долго участвую в WORLDLOPPETвских гонках и знаю многих лыжников которые на эти гонки "подсели " и пробегают хотя бы один -два марофона за сезон что бы в конце получить звание WORLDLOPPET-MASTERS. хотя для многих эта не цель , а просто образ жизни. заканчивая свой пространный опус и отвечая Андрею Скоч (у)наверное) ( хотя он уже наверняка забыл про своё письмо , которое он написал больше года назад) как всегда ищу попутчиков на поездку в Норвегию в марте 2007 ого года и на поездку на марчелонгу -кёниг-людвиг и трансжурасьен в январе -феврале 2007-ого..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0