Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

змеи и running

16.05.2005 00:00
Вобщем такое дело... обнаружилось, что в прекрасную для кроссового бега погоду на мою любимую 6 километровую тропину повадились выползать и греться на солнце змеи.
Похоже, что там есть не только ужи, но и черные гадюки и их дети. Увидев одну, я конечно обежал ее метров за 5 стороной, но через 500м попалась еще одна - причем вылезают именно на тропу и там свернувшись лежат. Короче, последний раз бегал без удовольствия с повышенной ЧСС, смотря в оба перед собой на медленной скорости.
Менять маршрут не хочу ни в какую - слишком живописно, все замеряно и я там каждый куст знаю.
Вопрос: "..чёрт, что же делать, а?"

Может кто-то помнит из курса природоведения ( :) ), когда они обратно в болота уползают?
 
  • Просмотров:1432
  • Комментариев:16
  • Рейтинг: 0 0 0
************
16.05.2005 18:31
все лето могут ползать до сентября месяца. Сейчас, видимо, эта тропа самое теплое место, позже будет теплее и попадаться будут реже. Сама змея не нападает, но если на нее прямо бежит человек, то может укусить. Одевай кожаные гетры для горных туристов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего не сделаешь
16.05.2005 19:52
В хорошую погоду они до октября лежат. Я раз в сентябре на здоровенного ужа еда-едва не наступил. Потом палкой его с тропы гнал - он лениво так слегка подвинулся (Причем в тот же день в сумерках чуть не наступил на ежика. Тоже пришлось палкой в сторону откатывать). Зато в дождь - ни одного гада.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вчера бегал перед сумерками
17.05.2005 09:01
на тропе вроде было чисто, зато по обочине сплошные шорохи и плюханья, shiiiiit!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ужос!
17.05.2005 12:06
                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На майские был в Донбассе
17.05.2005 09:17
При попытке пройти по склону горы по тропе, на 10метрах(!!!) было встречено ШЕСТЬ гадюк степных, некоторые больше метра длинной.
Убедившись, что уползают с тропы они не охотно, и что я не успею ее заметить, решили не идти по тропе(2км).
На обратном пути я все-таки наступил на одну, длинную такую. Но укуса не почувствовал - джинсы и кроссовки ей не прокусить.
Очень уж много их в этом году..... Такого количества я никогда не видел.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Меня кусала гадюка...
17.05.2005 11:39
Я на нее в кустах наступил, не заметил под листвой. Врагу не пожелаю результата - через две минуты человек становится НИКАКОЙ - высочайшая (до 40 град.) температура, понос, рвота и т.п. и т.д. Я 200 метров до палатки (с родителями ходил в байдарочный поход по Северскому Донцу) еле дошел и потом три дня "болел".
Совет - увидете ЛЮБУЮ змею - обходите стороной. Если укусила (а змеи могут попасть в незащищенные места легко) - бегите скорее к людям и зовите на помощь. Отсасывать яд бесполезно - слишком высока скорость перекачки его кровью по организму. Помните, что у вас на все про все - 2-3-4 минуты. В качестве противоядия, если нет возможности быстро найти сыворотку - необходимо очень много пить - чего угодно, но лучше мочегонного - яд выводить из организма. Укус гадюки для здорового мужика редко приводит к смерти - слишком мала доза яда на кг. веса, но рисковать, как вы понимаете не советую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фармакология против гадюк
17.05.2005 11:59
Змеиный яд помимо всего прочего вызывает у человека сильнейшую аллергию, поэтому очень эффективно такое средство как СУПРАСТИН. 3-4 таблетки иметь при себе в лесу не помешает, съесть сразу после укуса. Синдром вызваный змеиным ядом хорошо смягчается инъекциями ПРЕДНИЗАЛОНА полезно иметь в а\м аптечке пару ампул вместе с одноразовым шприцем. Принять в качестве мочегонного ФУРОСЕМИД, лежать и пить много воды.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ха    !
17.05.2005 12:00
То о чем я рассказываю происходило как раз на берегу Северского Донца, на окраине Луганска.
В этом месте змей всегда не мало было, но такого как сейчас никогда не видел.
Щас фотки вывешу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот фотки
17.05.2005 12:10
Правда првью че-то не работает
http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=350
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
популяция гадюк
17.05.2005 12:45
напрямую связана с размером популяции мелких грызунов, которых гадюки поедают. Одно лето вокруг охотничей базы мы уничтожили практически всех гадюк с помощью штыковых лопат. В октябре, когда заметно похолодало до -5С ночью, в подполье домика набилось столько мышей с округи, что спать было невозможно. Вывод: в природе все не просто так и китайские методы борьбы с избытком надоедливой фауны ни к чему хорошему не приводят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В какой области это?
17.05.2005 09:53
В какой области?
В прошлые годы было меньше змей?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в Нижегородской
17.05.2005 12:52
в прошлые годы гадюк видел раз в сезон, все больше ужей мелких.

вероятно - последствия половодья, ящериц опять же орды в траве...

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
17.05.2005 10:33
да уж! рассказал бы где такой кошмар
у нас Ужи попадаются, а гадюк нет практически
и уж тем более крупных
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да все здесь, под НН
17.05.2005 12:49
тут их по видимому в районе торфяников расплодилось, в других районах говорят, что меньше - ужей больше. Но на бегу мало времени для того, чтобы начать отличать гадюку от ужа...

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
yeaaaaaaaaaaaaaahhhhh!!!!
20.05.2005 17:40
змеиные тренировки не прошли даром,
наша смешанная менеджерская команда сделала в эстафете и охрану (loserzz!) и производственников (suckers)!

Аж призы дали - миксер каждому (-ой)!

http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=4858&page=&choice=1
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
их действительно стало больше
17.05.2005 17:55
у нас на корельском перешейке (ленинградская область). У меня на сборах одна гадука девочку укусила. Хорошо была машина рядом, отвез в больницу в Сосново. Так эти гады, врачи, сыворотку даже колоть не хотели. Мол езжайте в город в больницу. Короче, только после того как ребенка вытошнило прямо на стол главному врачу, решили колоть. Оказалось что сыворотка у них одна и колоть её никто не умеет. Долго созванивались с кем-то совещались в итоге вкололи. Девочке почти сразу стало лучше, через 6 дней уже бежала на соревнованиях.
P.S. Я не понимаю как в Сосново, где вокруги столько змей и отдыхающих нет сыворотки, ведь кусают многих. Думал даже пребрести на всякий пожарный, но ее надо в холоде хранить постоянно. А где я в лесу холодильник возьму.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0