Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Нужен монитор POLAR!!!!!

12.05.2005 00:00
Кто нить, скиньте с рук монитор POLAR S120 или 210 бывший в использовании не больше полутора года! PLEASE!!!!!!
  • Просмотров:1589
  • Комментариев:39
  • Рейтинг: 0 0 0
Я тоже сначала простой купил
12.05.2005 11:43
а затем все равно пришлось брать с памятью и альтиметром, ну и с выводом информации на компьютер, конечно. Так что рекомендую сразу брать хороший :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
POLAR
13.05.2005 05:44
Да! А с часами POLAR возможен вывод данных на ПК и что для этого нужно, если нельзя, то какой монитор для этого нужно, и через что ты передовал и каким образом??????????????????? Заранее Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что-то молчит Костя Володин :)
13.05.2005 09:34
У полара есть несколько моделей, запоминающих параметры (пульс, время, высоту, скорость, пройденное расстояние, скорость вращения педалей, набор зависит от модели) в файо каждые 5 секунд (можно выбрать более грубый режим запоминания - 15с или 60с), потом этот файл скачивается через инфракрасный порт в компьютер. Я на память не помню, какие именно это модели, сам пользуюсь s625x, еще, наверное, 610 модель и другие есть. Рекомендую посетить сайт http://www.polarteam.ru где есть описания моделей и много чего интерестного. Там же есть мыло Константина Володина, продающего эти мониторы.

Сам на соревнованиях без полара не бегаю, т.к. по пульсомеру удобно контролировать себя, перебираю или халявлю. На тренировках по скорости и среднему пульсу можно достаточно точно определить свою спортивную форму и спланировать скорость бега на соревнованиях.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
13.05.2005 10:34
вот скажи, чем тебя 120й не удовлетворяет?
зачем тебе данные компе? что это дает реально?

я так понял ты Полар сменил... какой на какой?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
120го у меня не было
13.05.2005 12:34
а был сигмаспорт простейший. По сравнению с сигмой у полар 625 я вижу следующие преимущества:
1) сигнал кодированный и в толпе я вижу/записываю свой пульс;
2) меньше глючит и при записи на компьютер отсекает явные глюки;
3) не надо часто смотреть на монитор, все можно посмотреть потом либо с кардиомонитора, либо с компьютера;
4) записывается высота и суммарный перепад (альтиметр), что дает характеристику сложности трассы, а также по рельефу сориентироваться сколько кругов пройдено, если отсечку забыл сделать, то с точностью до 10с можно определить по рельефу;
5) файлы тренировок и соревнований хранятся вечно и можно сравнить с пердыдущими сезонами;
6) при тесте "ступенька" надо иметь пульс не средний за отрезок, а в конце каждой ступеньки, т.е. надо либо записывать пульс, либо все время смотреть на монитор;
7) полар делает тесты фитнес и оп-тест (фитнес вызывает сомнения, а оп-тест дает пульс покоя и характеристику физического состояния);
8) удобнее нагрудный датчик, не спадает, мягче;
9) по записанному пульсу видно скорость набора пульса на подъемах и восстановления на спусках (пока никак не использую эту информацию);
10) легко считать сколько каких ускорений сделано, на каких пульсах, а не только средний пульс на отрезке;
11) запоминает 99 отрезков;
12) просто приятно и наглядно видеть график пульса, наложенный на график высоты и скорости на компьютере и в любой точке посмотреть данные.

И много других приятных мелочей, типа автоматического суммировавия времени тренировок за неделю, расстояния, сожженных калорий и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
13.05.2005 13:16
1. сравнивать топовый Полар с самой простой Сигмой низзя :)
2. все же для меня большинство перечисленного в разряде приятных, но не необходимых мелочей. При этом за эти мелочи ессно надо платить

вот например:
п1 - надо стоять рядом, чтобы был принят чужой сигнал. На лыжах и веле на ходу малореально. Если только бежать бок о бок
п3 - как эе так? Оно вааще надо для правильной тренировки, а не для того , чтобы потом узнать правильно ли (как) тренировался. Т.е. смареть надо во время, а не после
п5 - не знаю реально ли анализировать твои ускорения год назад в деталях. При этом дневник все равно нужен. ИМХО для анализа достаточно описания и 3-5 параметров. Время. Средний. Время в зоне, чсс в конце уск, чсс перед и т.п.
п8 - по сравнению со старой Сигмой да (но некоторым наоборот)
но у с120 то другой, да и у новых Сигм тоже

если не лень скажи с чем согласен :)
и расскажи про оп-тест
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно, можно и без кардиомонитора жить
13.05.2005 15:22
он не является необходимым на тренировках и соревнованиях:^)
Сравнивал с сигмой потому, что 120 полара не имел, не знаю его функций.

по п1 - больше относится к бегу и роллерам, когда кучей часто бегут. В лыжах актуально только на старте.

по п3 - в основном согласен, но дома можно подробнее проанализировать какая скорость на каком ускорении была, до какого пульс поднялся и т.д. Часто это просто не требуется или нет времени. А на соревнованиях так и некогда глядеть на монитор, а потом интерестно, где как бежал.

по п5 - бывает интересно, за сколько и на каком пульсе пробегал/проезжал на роллерах тренировочный круг, сравнить с текущим сезоном, а в дневник так подробно я не заношу.

по п8 - может полар сейчас для всех моделей ремни ремни одинаковые делает, не знаю.

Оп-тест (op.test) делается утром следующим образом - надо одеть монитор, лечь, выключить телек и другие раздражители, расслабиться и, включить тест; при этом лежать надо около 5 минут, руки вдоль туловища; затем полар дает сигнал и надо встать и стоять расслабленно минут 5; после этого полар дает сигнал, что тест закончен и показывает пульс лежа, пульс стоя, переходный пульс и физическое состояние (кажется 7 состояний: восстановился, нормальное, утомленное, стагнация, хроническая усталость, слишком долго одно состояние и еще чего-то). Доверяю этому тесту на половину, а пульс покоя в стандартных условиях интересно бывает знать. Если болею, то это сразу видно по тесту, даже если температуры нет.

Еще у моей модели видно, какой отрезок бегу, считать не надо.
Еще, можно вспомнить, такую функцию, как автоматическую раскладку сколько времени в каком диапазоне пульса находился (с шагом в 10 уд/мин).
Звуковое предупреждение выхода за установленный диапазон по пульсу, разумеется, тоже есть.

А на компьютере я смотрю как соревнования проходили, где расслабился, где напрягся; обсчитываю ступенчатые тесты; смотрю сколько каких ускорений делал; рельеф трасс; экстраполирую в экселе скорость бега и роллеров на пульс 170, шоб сравнить можно было разные тренировки, хотя бы приблизительно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
op test
13.05.2005 17:27
старая вариация:
чсс лежа
чсс стоя через 30сек после вставания

если разница большая или сами величины, то ...

в общем тоже вполне информативно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий, поясните про ступенчатые тесты
13.05.2005 18:42
Имею Сигму PC14, думаю о Поларе (типа 72х).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Использую, в основном, 2 вида:
13.05.2005 22:33
1) подъем на ступеньку. Делаю примерно так: запускаю пульсомер, через минуту начинаю подъем/спуск на ступеньку, высотой 30см с частотой 6 подъемов в минуту. Продолжительность 2 минуты, затем частота увеличивается до 8 в минуту, затем 10, 12, 15, 18, 22, 26, 30 каждая частота длится 2 минуты. Затем, скачиваю файл с пульсом в компьютер и строю график мощность - чсс в конце "ступеньки". Предполагается, что экстраполяция начальной части графика на пульс 190 дает мощность, соответствующую (с некоторым коэффициентом пропорциональности 1,2 - 1,5) мпк. Если ноги готовы плохо, то можно увидеть перелом графика, соответствующий АнП для ног. Проводя тесты регулярно, скажем раз в 2 недели, можно видеть понижение графика и изменение наклона. Можно просто посчитать сумму пуьлсов и эту сумму сравнивать с предыдущими тестами (чем эта сумма меньше, тем спортивная форма лучше)

2) Можно бежать по стадиону равномерно, но каждый круг с несколько бОльшей скоростью. Делать отсечки каждый круг. Затем построить график скорость - чсс в конце "ступеньки". По мере улучшения спортивной формы, например, после зимы, график понижается и наклон слегка уменьшается. Когда изменений нет, значит, нет прогресса в тренировочном процессе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы за меня много сами чего рассказали
14.05.2005 02:43
Спасибо... Но Вы за меня много сами чего рассказали. Мои бы реплики могли бы быть расценены как предвзятые. Если что интересно, спрашивайте - постараюсь дать ответ. Также я сейчас получил последнюю информацию о новинках POLAR на ближайший год... Будет расширятся модельный ряд и не только за счет цветовых решений.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А зачем, вообще, пульсометр?
13.05.2005 14:09
Не флейма ради спрашиваю. Допустим GPS полезен для определения пройденного  расстояния, продвинутый пульсометр измеряет перепад высот, давление, температуру воздуха. Но пульс-то зачем непрерывно измерять? Я измеряю пульс наручными часами. Погрешность измерения в 5 ударов вполне приемлема. 3 измерений на часовую пробежку достаточно.

Короче, чтобы не склонять народ во флейм: скажите, что вы делаете с данными измерений после того как переносите их в компьютер?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что у тебя за часы такие?
13.05.2005 16:18
У меня часы-пульсомер меряет не пульс а шаги......
Вобщем неизвестно что меряет.... хотя на правду иногда похоже, но иногда полный бред.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
13.05.2005 16:39
Сами пульс не измеряют, но есть таймер со звуковым сигналом, пускаю таймер на 10 сек, считаю пульс, рука на шее. Не так все просто, но можно измерять на бегу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
13.05.2005 17:30
дома для себя решаешь
- бегу на таком чсс
-после ускорения такой
-после восстановления такой
и реализуешь

это реальный способ контроля своих усилий
а не абстрактно - быстро-средне-медленно
даже км в ч говорит мало и не всегда узнаваемо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
13.05.2005 18:01
Спасибо. Я для этой цели пульс измеряю. Если бегаю по стадиону или по шоссе с километровыми отметками, то я довольно точно знаю какой у меня пульс в зависимости от скорости. Контролирую больше скорость, чем пульс. Пульс замеряю в трех точках дистанции вручную. Для меня важнее динамика - к концу пробежки пульс должен быть ниже при той же скорости. На отрезках 200, 400 м пульс не измеряю - он близок к максимальному. Мое узкое место ноги, а не сердце. Сорость ограничивается болями в мышцах и связках. Если удается пробежать 10 км на пульсе 165, то потом три тренировки больше 155 не выжать из-за ног.

Вот я думаю нужен ли мне пульсометр или нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
---------
14.05.2005 02:04
А что скажете на то, как предлагает использовать в тренировках знания о ЧСС А.Вертышев?
См. вот здесь: http://www.polarteam.ru/dart.php?usid=&aid=17
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно сказать
14.05.2005 10:43
Что для этого не нужен график, а нужна простая пикалка, которая показывает выход из зоны как вниз так и вверх.

Стептест он показывает все-таки готовность к степ-тесту ;) а не к специфичной нагрузке.
Иначе почему у меня фитнесс-тест показывает 70, а я десятку бегом пробежать быстрее 50 минут не могу, а средний пульс будет ниже 170.

Последний месяц (и очень объемный месяц, последняя неделя - 14.5 часов) катался вообще без пульсометра (батарейка в датчике села), даже гонку проехал в расслабленном режиме. И ничего, живой вроде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так я ж и говорю,
14.05.2005 11:16
что и без пульсомера жить можно, но с пульсомером лучше :0)

Пример: в прошлом году я пробежал полумарафон ММП за 1:33:45 со средним пульсом 185; потренировавшись с объемами, через месяц пробежал Зеленоградский полумарафон за 1:28:02 на пульсе 178; в этом году ММП пробежал за 1:20:02 на пульсе 175.
Без пульсомера можно было бы сказать, что тренировки пошли на пользу и прогресс есть, а с пульсомером выяснилось, какие тренировки нужны, виден прогресс на тренировках и можно констатировать, что сердце все же растягивается и после 40 лет. Внушает оптимизм и дает мотивацию для дальнейших тренировок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
БЛИН :(
14.05.2005 11:20
недавно 19км бежал
средний 186 !! :((
И это ж начало сезона...
не знаю чо с этим сердцем поганым делать :((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, оно не поганое, оно нормальное.
14.05.2005 14:06
Просто нагрузка новая, другине мышцы работают. У меня, да и у всех наверное, то же самое: становишься на л/р в мае, катишь вроде потихоньку, а пульс чуть ли не под 190. Через недельку все становится на свое место. То же самое наблюдается и при переходе с л/р на лыжи в начале сезона: пульс сперва тоже повышенный, потом входит в норму.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну вот видишь
14.05.2005 15:32
я про сердце, а ты про мышцы...
не совсем ты прав - когда мышцы не готовы, ты на высоком для себя чсс встанешь (закислишься). Так что данный факт - более часа на 186 - говорит о нормальной готовности мышц и слабом сердце.

теперь факты:
-осенью кросс бежал на ~189 :) Ну уж сказать, что осенью не готов ногами, то когда ж тогда я готов :)
-на байке в конце августа (не первая гонка) 1.5часа со средним около 185 - оч для себя успешно проехал

п.с. а вот на лыжах почему-то бежал на ~180
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добавка
14.05.2005 15:33
ну вон и Модест так же высказывается чуть ниже
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совет
14.05.2005 15:44
выкинь,поставь новое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добрый совет....
14.05.2005 17:20
если есть в прокат или на продажу, я возьму
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
значит мышцы не беговые
14.05.2005 11:49
раз не выжать из них высокий пульс. У меня похожая ситуация на лыжах - коньком выше 150 трудно разогнать (только если в торчковый подъем), а классикой по равнине догоняю до 175-180. Нарастить же нужную мышечную массу после 35 лет при 3 тренировках в неделю, думаю дело совершенно бесполезное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
14.05.2005 11:29
купи се сигму самую дешевую - баксов за 40
или получше за 60

(это если денег жалко)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня такая
14.05.2005 15:49
я не жалуюсь.Правда на тренировки беру всё реже,больше смотрю на самочувствие,да и когда какой пульс у меня могу без него с точностью до 90% угадать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто не все могут измерять
13.05.2005 22:38
пульс на бегу. Особенно на соревнованиях. А для молодежи важно не бегать на слишком высоком пульсе. Для ветеранов запись пульса позволяет оценить свое физическое состояние. Если сердце не лимитирует, пульсомер все равно может подсказать оптимальное число повторений в интервальной тренировке, перетренированность. Хотя это и вручную можно делать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
т.е. бежишь-бежишь, остановился и измеряешь
14.05.2005 10:01
пульс? И так три раза за тренировку. Тогда и измерять не надо. Смысл в этих измерениях какой? Просто знать, что через 10 сек после остановки у тебя именно такой пульс?
Вся фишка пульсомеров именно в том, что они достоверно показывают ЧСС всю тренировку, а не в тот отдельный промежуток времени, когда ты стоишь и шаришь где у тебя там пульс.
Еще очень важно устанавливать зоны ЧСС, чтобы не уходить из аэробного режима, т.к. тренироваться нужно в "своем" режиме, а не в том, который ты себе выдумал, тогда и мышцы и связки болеть не будут.
Еще очень важно знать сколько ты "провисел" в целевой зоне. Чем ближе это время к общему времени тренировки, тем лучше. У меня в среднем из 120 мин в зоне 95-100 получается.
Тренировка - это время "под нагрузкой", а не пройденные километры.
И при чем здесь бег на 200 и 400 метров, кстати? Какое отношение имеет бег на эти две дистанции к циклическим видам спорта? Мне думается, что никакого...

Остальные функции в кардиомониторе  - это как фотокамера или еще какая чушь в телефоне: прикалывает - плати.

Единственное, что я бы добавил - это компас электронный, т.к. ориентируюсь не очень хорошо и, бегая в Битцевском лесопарке, часто не знаю до последнего где я сейчас: в Ясенево или в Чертаново.

Один знакомый показывал интересну мульку в своих часах. Называется не то фолоу ми не то кам бэк, точно не помню. Смысл такой: стоя на месте, задаешь точку возврата и все остальное время тебе сообщается в каком она направлении и сколько до нее метров, класс!
Насколько я понимаю это и есть GPRS.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
14.05.2005 11:28
аэробный режим как раз по ощущениям лехко определяется

согласен про мульки в хрм - главное текущий чсс
остальное :
-средний
-зона/сигнал
-время в зоне
-отсечки

про 200-400м ты не прав
сказать, что бегать такие отрезки (30-70сек) стайеру не надо ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно для сборников
14.05.2005 11:31
пульсометр нужен. Реально для себя понял, что обхожусь и без него. Как может быть полезна информация, если большая часть форумчан бегает несколько раз в неделю? Решающим было замечание Бъерна Дэли, напечатанное в Л.С.: слушайте свой организм и не зацикливайтесь на показаниях пульсометра. Возможно кому то интересно рассматривать графики и т.д., но у меня это прошло через год использования. Кроме этого меня всегда удручало отсутствие каких либо объективных рекомендаций, построенных на использовании показаний пульсометра. Ни в одном интерьвью ни спортсмены, ни тренеры не раскрыли "секретов". Считаю, что их просто нет и каждый, в итоге, определяет и форму и программу тренеровок по другим критериям. Я не очень понимаю, как при заранее составленном плане сборов показания пульсометра могут что то изменить? Возможно, моя любительская точка зрения и неправильная, но для "не профи" пульсометр не нужен. Я не говорю о неудобствах, которые приходится испытывать нося нагрудный датчик. Мой - жесткий и часто сваливается, приходится туго затягивать, что мешает дыханию. Кто то крепит его на веревочках-резиночках, что просто смешно за такие деньги. Говорят, что новый более удобный, но тратить опять бабки не хочется. Лучше купить что-нибудь из инвентаря.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен!
14.05.2005 15:42
Пульсомер полезен в том случае, если есть четкий график тренировок, пусть и несколько раз в неделю, которого строго придерживаешься. Тогда на фоне этого графика смотришь на график пульса и делаешь вывод насчёт дальнейших тренировок. А когда тренируешься нерегулярно, когда выдаётся свободное время, то пульсомер не более чем дорогая игрушка: посмотреть на графики интересно, но планировать тренировки всё равно приходиться исходя из других факторов. Я вот с бОльшим удовольствием купил бы измеритель скорости и расстояния...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О пользе пульсометра
14.05.2005 17:48
Согласен с malex'ом. Есть ряд базовых функций, польза которых в общем-то очевидна даже при самом элементарном планировании и контроле тренировок. Другое дело, если человек достаточно опытен, чтобы достаточно точно определять ЧСС субъективно - как пишет Максим.
А вот измеритель скорости и расстояния мне, например, не нужен, все равно учитываю только время, ЧСС, характер тренировки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не об опыте.
14.05.2005 18:03
Когда у тебя железный график тренировок(пусть будет понедельник-среда-пятница и так каждую неделю), то глядя на графики пульса, ты можешь сказать: если я и дальше продолжу так же, то загнусь, или наоборот, всё идёт хорошо, можно продолжать. А если на прошлой неделе тренировался 2 раза, на этой 5, а на следующей неизвестно сколько, то планировать тренировки исходя из показаний пульсомера бессмыслено.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не думаю
15.05.2005 03:50
Для профессиональных спортсменов пульсометр как раз и менее нужная вещь.
Ну что он дает - возможность поддерживать заданную интенсивность, да еще когда субъективные ощущения вроде ничего, а "мотор" вот вот стуканёт. Вот давайте подумаем кому это надо?

Ответ очевиден. Человеку без четкого плана тренировки, когда нет нормального медико-билологического контроля. Т.е. ЛЮБИТЕЛЮ!!!
Ксли план есть, то и реакции организма более или менее предсказуемы. А вот если тренировки только время от времени, да если еще остался соревновательный азарт... Вот тогда пульсометр вещь незаменимая.

Профессионал и так всё про себя знает и постоянно контролирует, ибо это его работа. Хотя конечно, хочется сделать ее еще более грамотной, но это отдельная тема и к пульсометрам отношения не имеет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
14.05.2005 11:46
Замеряю пульс на ходу. Часы настроены заранее на 10 сек таймер. Нажимаю кнопку и через 10 сек часы пикают. Левую руку прикладываю к шее возле ключицы - сонная артерия бьет весьма ощутимо.

Бегаю с равномерной скоростью. То есть встал бежать 10ку по 4:40 в минуту (1м55 сек на круг) и так и бегу и бегу равномерно. То есть вся тренировка под равномерной нагрузкой.

Тут важно знать пульс. Если он выше обычного, значит не восстановился после предыдущей тренировки. Для меня этотакже сигнал, что подключаются не базовые мышечные волокна, что чревато травмами этих МВ.

Отрезки 200 метров помогают развивать силу ног и кроме тренажеров, это практически единственный способ нарастить мышечную массу для марафонца. 400 метров это анаэробная тренировка.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А зачем...
15.05.2005 03:41
А зачем базовые МВ постоянно мучить?

В корне не согласен с такой тренировкой. Постоянная нагрузка на часть МВ не даст ничего. Надо как раз наоборот - скорость менять, включать разные МВ, но практически на одинаковом пульсе (не выше ПАНО).

Кстати, раз пульс не восстанавливаетсся через сутки - надо завязывать, т.к. бегаешь с большим кислородным долгом и постоянно разрушаешь все что создал ранее...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
15.05.2005 17:37
Базовые мв, которые всегда в работе начиная с самого медленного темпа. Если они не восстановились, то подключаются небазовые, которые мобилизуются только на высоких скоростях. От этого пульс выше обычного. Эти небазовые лучше базовой нагрузкой не нагружать, хватит с них и интервалов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0