Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Реорганизация сайта

Внимание!

Убедительная просьба!

Если у вас есть пожелания по устройству сайта - от общих вещей до технических деталей, прошу высылать на мой адрес ПИСЬМОМ nnr2000 at mail.ru, указав в теме "сайт skisport.ru". Желательно это сделать до ближайшей среды или по крайней мере до 29 апреля.

Не обещаю, что все предложения будут учтены и сделаны, но все будет рассмотрено и обсуждено.

То, что обсуждалось раньше, постараюсь учесть, но если вы повторите мне это сейчас снова, буду очень признательна.

Заранее спасибо всем, кто откликнется.  
  • Просмотров:1275
  • Комментариев:33
  • Рейтинг: 0 0 0
Надя! А после 29 (на майских)- никак не получится?
22.04.2005 18:44
Встретились бы, поговорили наконец. А то 29 - это как раз тот срок, до которого я из-за работы даже ... не смогу, не то что сайт обсуждать...



А чего сказать - есть!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А нам как раз очень хотелось Вас выслушать
22.04.2005 19:12
Плохо, что не раньше 29-го. :( В общем, мне остается надеяться и сказать "чем раньше, тем лучше". Если будет просвет в конце той недели, было бы очень нужно! Не получится, значит, придется оттягивать, что не есть хорошо.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, пока предварительно сообщаю тут
22.04.2005 20:14
Ориентировочно во вторник может произойти переезд сайта на новый хостинг. Сайт может не работать от 8 часов до суток. Если все будет точно, дадим объявление на главной. Не будет работать добавление сообщений на форум и новостей на главную.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не нашла у себя телефон
06.05.2005 16:26
Алексей, давайте спишемся на предмет встретиться сразу после 10-го числа (11-12го, например)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сайт skisport.ru: приделать RSS-ленту
24.04.2005 07:52
Т.к. твой регистрационный адрес совпадает с указанным, то раз я пишу тут то оно придет тебе и значит будет посчитано.

Предложение: приделать на сайт RSS-ленту, хотя бы на новости. Плюс еще желатеьно на статьи, можно на протоколы. В идеале - вообще на все, включая форум :) В инете сейчас существуют новостные сайты, используюие RSS-возможности других. Плюсы:

1) расширение аудитории. те кто по каким-то причинам не бывает на сйате вс равно могут узнавать новости отсюда

2) экономия трафика. юзеру не надо грузить всю титульную страницу чтобы узнать есть ли новые новости. при этом конечно юзер и рекламу не посмотрит, теоритически упадет доход, но здесь можно смотреть с разных сторон. согласен на плюс-минус чтобы не кглубляться в дискуссию.

3) удобство для пользователей. есть много программ-агрегаторов RSS. они сами периодически проверяют, нет ли новой информации, и если есть - уведомляют пользователя. В итоге пользователю не надо самому заботиться о новостях - программа это делает за него.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не до конца понимаю, что это
04.05.2005 20:36
но обязательно обсудим в ближайшее время. Похоже, что это примерно то, что мы хотели сделать еще в начале прошлой осени. Но не удалось. С новыми веб-мастерами, надеюсь, удастся.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это...
05.05.2005 01:34
это http://www.parsec-club.ru/rss.aspx , абсолютно без усилий с моей стороны превращающееся в например http://ru.redtram.com/catalogue/world/track-and-field-athletics/
естествено контент может быть любой - статьи, темы в форуме, ответы в какой-либо теме, лента протоколов и т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Публиковать анонсы соревнований.
24.04.2005 14:30
Надежда! Если у Вас есть возможность,вывешивайте на сайте анансы соревнований,зимой лыжи,летом пробеги и вело,а то узнаешь о соревнованиях в которых мог-бы поучавствовать слишком поздно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Планируем
04.05.2005 20:34
сделать календарь стартов по разным городам и даже странам. Виды - лыжные гонки, лыжероллеры и летние (бег, вело).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Четыре предложения.
24.04.2005 22:18
1.Анонсы соревнований. Лучший пример, по-моему http://www.theschedule.com/



2. Расширяемый профиль зарегистрированных членов. Раширяемый в том смысле, что постепенно в него добавить кроме чисто анкетных данных спортивный профиль (Рост, вес, возраст, квалификацию, используемые лжи, предпочитаемык летние виды, летний ивентарь). Это позволит делать статистический анализ.



3. Открыть возможность публикаций на сайте тех материалов, которые не тянут на журнальную публикацию.



4. Создать рубрику обсуждения статей номеров журнала.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немного ответов
04.05.2005 20:33
1. Отличная ссылка! Я практически ровно это и хочу завести на нашем сайте, но придумала это из головы и не видела в реальности. Обязательно изучу и учту то, что не предусмотрела.

3. В общем-то, это уже открыто.

4. Предполагается, возможно, сделать возможность комментировать статьи так же, как это существует в новостях.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если в двух словах, то
25.04.2005 14:02
надо менять движок форума. Например, на phpbb

Тогда всё будет: и расширенные профили участников, и возможность редактирования постов, и проведение опросов, и фотографию сделать каждому (аватару). И многое другое.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я против
25.04.2005 18:00
В phpbb нет дерева ответов и оглавления ответов.

Мне нравится форум, я бы только добавил правильно работающие пометки "новое" и переход по ссылке "Вверх" на сообщение в оглавлении, а не в начало страницы. Остальное уже мелочи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удалено цензурой. НР
25.04.2005 21:46
To Carmero: есть замечательное русское слово \"зачем\".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сожалею, если оскорбил
26.04.2005 21:03
\N
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не поняла
04.05.2005 20:30
с переходом по ссылке \"вверх\". Куда она должна идти? Мне, например, удобно выходить в самый верх, т.к. после просмотра одного нового сообщения (ответвления) можно посмотреть на дерево и перейти на другое новое сообщение.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надежда, поддерживаю Владимира:
04.05.2005 21:08
я тоже об этом думал, действительно, будет удобнее, если после просмотра сообщения по ссылке \"Вверх\" вы будете попадать не на дерево вообще, а на сообщение, из которого вы вышли, а то приходится долго искать, \"что он ему на это ответил\". Дерево ответов и оглавление ответов убирать ни в коем случае не надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверное, я сегодня бестолковая
04.05.2005 21:46
Что значит \"сообщение, из которого вы вышли\"?

Ответ находится под отвечаемым сообщением со сдвигом. Если что-то непонятно, то можно вверху по дереву посмотреть.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так ведь чтобы по дереву посмотреть,
04.05.2005 23:22
... сначала нужно найти заголовок этой темы в дереве заголовков. Если много сообщений, этот поиск начинает напрягать, успеваешь потерять нить обсуждения.
До сих пор ссылка \"вверх\" фактически выполняла функцию клавиши \"home\"
то есть отправляла вверх страницы. Сейчас она отправляет на первое сообщение темы, что тоже не то, что хотелось бы. Хотелось бы, чтобы она отправляла на заголовок той темы, которой принадлежит эта кнопка. Например, читаем сообщение \"Наверное, я сегодня бестолковая\". Справа видим ссылку \"вверх\", тыкаем в нее и смотрим дерево ответов с курсором мыши, установленным на заголовок \"Наверное, я сегодня бестолковая\" в дереве ответов. Я не в курсе, возможно ли это - установка курсора, если нет, то можно по клику на ссылку \"вверх\" просто устанавливать страницу так, чтобы его первой строкой был заголовок этого сообщения в дереве ответов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ссылки на ресурсы
25.04.2005 15:47
Надо добавить возможность

переходить по ссылке (На иные интернет ресурсы) указанной в тексте сообщения на форуме.

Смайлики-пиктограммы тоже на форумах полезны :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
25.04.2005 17:21
уже говорил раза три. мне не хватает



-профайлов с фото и пр



-сортировка сообщений по дате или фишки для упрощения поиска непрочитанных постов

Слово "новое" не помогает почти вовсе

в понедельник субботние мсджи уже не "новые"

а если заходишь в день 2-3-4раза, то эти сообщения все еще новые

Например можно сохранять дату_время последнего посещения этой темы и в следующий раз ее считывать, и выделять что появилось позже



-т.к. особенно раньше список тем считывался оч долго, то предлагаю ограничить их число в одной странице или опять же сделать настраиваемым
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо исправить скрипты форума
25.04.2005 17:34
слова goto и reply, видимо, заразервированы в javascript и не могут использоваться так как используются в скрипте. Об этом сообщает окно ошибок браузера Firefox. Надо названия эти во что-то переименовать. Например, в goToMessage и в replyToMessage, соответственно. Я в этом не разбираюсь, но специалист должен разобраться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пара-тройка идей
25.04.2005 17:56
сделать форум в отдельном окне,



ЗА расширение профиля и фото



сделать возможность (/оставить ссылку, прикрепить фото)



убрать глюки по спецсимволам и частичному посту сообщений



-------------------

к сайту

пусть чаще печатаются всякие лыжные приколы, анекдоты, потешные картинки, случаи из жизни и прочие развлечения"! (а ту у нас пока есть только тема одна и фсё)



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо большое всем за ответы!  
04.05.2005 20:25
Отдельное большое спасибо тем, кто внимательно прочитал мое сообщение и ответил письмом. :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обрыв сообщений
04.05.2005 20:25
Помню, что проблема была со знаком \"больше\". Было ли замечено что-то еще?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видимо сайт ожил
27.04.2005 10:19
\N
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проблема с телом текста (виден только заголовок)
27.04.2005 10:21
\N
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Несколько добавлений
04.05.2005 22:11
1. Хотелось бы чтобы в форуме при нажатии на \"ответить\" в Opera 8 выходило все-таки окошко \"Написать сообщение\".
2. Хотелось бы в ответах иметь возможность вставлять нормальные гиперссылки, а не просто текст.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
этот форум - тоже хорош
04.05.2005 23:08
Моя точка зрения может показаться немного консервативной, но мне кажется, что этот форум менять не надо. Глюки исправлять – надо. Кнопку «вверх» направить на отвечаемое сообщение – надо. Добавить профиль – можно, хотя тайна личности пострадает. Можно сделать подписку на новые сообщения по конкретной теме.
А вот аватары делать или целиком переносить форум на другой движок мне кажется не стоит. Дело в том, что текущий формат форума обладает рядом достоинств, которых может лишиться, а этого не хотелось бы. Во-первых, он удобен. Во-вторых, он прост и понятен. В третьих, он в своем роде уникален и не похож на другие форумы. В четвертых, он информативен. Нет пустых пространств, возникающих из-за разных аватар или ненужных кнопок.

Намного лучше будет, если ссылка «статьи номера» на главной странице журнала будет вести на статьи, а не на абстрактное оглавление. Из оглавления, кстати, вовсе не всегда можно понять, о чем статья. Можно давать подзаголовки и, во всяком случае, всегда надо указывать автора.

Идею RSS-потока поддерживаю полностью. Не знаю, насколько это сложно сделать, но я бы с радостью подписался и на ленту новостей и на форум.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Весёлая реорганизация
16.05.2005 22:54
Увидел ссылку и решил испытать её на skisport'е

Попробуйте пока не поздно:

http://test.kp.ru/cgi-bin/slovari/BBB.pl?url=skisport.ru
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о Боже!!!
17.05.2005 00:42
ха-ха, это просто нечто! ;D

"голыши вместо лыжероллеров"

=D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да :)
17.05.2005 01:31
Я с этим игралась где-то полгода назад :))
 Из шедевров, которые уцелели благодаря одному форуму, где мне это и показали:  
"В преддверии красногорского негоцианта мира среди выхухолей"
"В преддверии красногорского чемпионата мира среди любителей"  
-----------------------  
Завтра - смольные зубры Кубка мира: Дюссельдорф, спринты  Мы с сматыванием ожидаем начала чмокнувших стартов в Дюссельдорфе - два дня спринтов обкопают, открывают волчицу Кубка мира сезона 2004-2005 года. Приличнее...  
Близняшка Лимонадская (nnr2000@mail.ru) 11:48 22.10  
-------------------  
В Финляндии помололи разоружённую лыжную трассу  15 ноября на биатлонном эпитете в Контиолахти (Финляндия) была открыта охлаждаемая лыжная трасса, вклеивает непримиримый сайт Жирафого союза биатлонистов. По всей дверце 1500-миндальной трассы и на стрельбище под снегом рассыпаны потребляющие трубы. Компактнее...  
-----------------  
Метаболит WMA теперь будет проходить в 12-ти возрастных группах  В преддверии красногорского капитулянта мира среди копателей, национальные  директоры WMA (World Masters Cross-Country Ski Association) опились в итальянском Бруссоне. Способнее...  
-------------
Бауэр получила древнетюркскую сферу 32 чекана спустя  Пьяненькая лыжница Виола или фабричка Бауэр спустя 32 закона после завершения Аптекарских игр в Солт-Лейк-Сити встревожила бросовую медаль. Исконнее...  
----------------  
Базары российской шумной о принципах отбора в Оберстдорф  Склочная по квакшам (Это про Вяльбе, было - Главная по лыжам)  Норвежские биатлонисты: "севрюга на двух зайцев"
----------------
Смуглый опрос: что больше считается в смачности - элитный спорт или массовый?
-----  
Завтра - банные жрецы Кубка мира: Дюссельдорф, спринты  Мы с полысением ожидаем начала ёрзавших стартов в Дюссельдорфе - два дня спринтов покатают беседку Кубка мира сезона 2004-2005 года. Красивее...  Гвинейка Коньякская  
--------------
Мои собственные имя-фамилия: Горчица Кефирская  Бусинка Конфетская  Призёрша Шоколадская  Котлетка Телевизорская Клюквина Интернетская  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Склочная по квакшам "?! ;)
17.05.2005 09:20
а вот еще:

вместо "добавить комментарий" - "достроить крематорий"

"Adidas склевал Salomon"

"Как расходовать стоиков-бушменов в связи с введением в руину тупоголовых многообразий на спринтерских дистанциях"

"Николай Большаков" - "Николай Мандаринов"

(в фотогалерее) "гуталин" вместо "биатлон"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0