Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Расскажите про ...

19.04.2005 00:00
Кто в курсе куда пропал Пер Элоффссон? Не проходит в сборную, завязал с лыжами или еще что ...?
  • Просмотров:1689
  • Комментариев:71
  • Рейтинг: 0 0 0
слышал,
20.04.2005 09:57
что в 2003 г. он перенес очень сильную инфекцию (то ли грипп, то пневм.) и его не было в строю 3 мес. в связи с этим.

видимо с тех пор что-то не заладилось.



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тренеруется по немногу, верит в будущее...
20.04.2005 15:15
хмм,  
20.04.2005 16:40
что-то странный цвет лица у него на фото.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В 2003 году он попал в состояние
20.04.2005 18:36
хронической перетренированности. На пресс конференции 11 декабря 2003 года он сказал, что медицинские тесты показали, что ему не хватит нескольких недель отдыха для восстановления. Он даже перед ОИ 2002 уже был перетренирован, хотя и занял 4 и 5 места. В 2002 у него было длительное вирусное заболевание, в 2003 у него было много травм. До этого многие годы формула успеха Элоффсона выглядела так: 5 дней тренировок - 2 дня отдыха. В 22 года он выиграл Кубок мира. Перед олимпиадой  2002 он изменил эту успешную формулу тренировок, закончил сезон перетренированным, получил травмы и заболел. Он потерял 100 тренировочных часов летом 2002 и VO2max снизилось на 0.8 литра по сравнению с тем же периодом предыдущего года.



Вот его тренировочные часы:

Age Hours

17 412

18 480

19 530

20 600

21 650

22 720

23 796

24 830



В марте 2001, когда он был на подъеме:

He trains five days a week, then takes two days of complete

rest. He has found that two days of complete rest helps his body

recover and get stronger much faster than if he takes only one

rest day. He works on a typical 28 day program. In the dry land

training period he trains four hours a day, broken up into two

or three sessions per day. Three times a week he does strength

training which mainly consists of very tough double pole up hill

roller ski sessions. The rest of the training sessions are for endurance

and speed. In October and November, when on snow, he trains five hours

a day, five days a week. He never skis more than three hours in a single session, but he said in three hours he usually covers between 50 and 60 kilometers depending on technique and

workout. He averages 90 kilometers per day of skiing in this

heavy fall training period broken up into generally three sessions

per day. After lunch he tries to get complete rest before

his next training session. His V02 test values have skyrocketed

in the last few years. He eats about 8,000 calories per day of

simple nutritious foods. In his heaviest training period he takes

multi vitamins and iron supplements, otherwise nothing. He said

he averages about 8 hours of sleep. Per is know to be very smart

regarding not over-training, but last fall he said he was both

mentally and physically exhausted. He slowed down, and two

weeks later he was ready to rock and roll again.



А вот ссылочка на форум:

http://skiing-today.com/archives/nordic-skiing/nordic-skiing-p-1929-2.htm



Это все из интернета. Может быть форумчане из Швеции поправят и дополнят? :-)))

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ohhh! shooot! =)
20.04.2005 18:51
 eating up the simpliest nutritious foods (8000 cals!)и averaging 90km/day даже в heavy fall training period + 8 hours' sleep.

вывод - похоже в свободное ото сна и тренировок время он только ест и больше ничего...

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в смысле в 2001 году
20.04.2005 18:58
имелось ввиду, к которому относится текст
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это похоже на ответ личного тренера :)
20.04.2005 21:20
Спасибо, очень поучительно! Перекликается с темой о тренировках недосыпая :0)



Наши объемы, конечно, несопоставимо меньше, но вот подцепив какое-то ОРЗ после зимы мучают вопросы - а как контролировать перетренированность нам, простым любителям?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
21.04.2005 10:38
я смотрю ты еще добавить решил? :)



а по самочувствию низзя? :) Если все в порядке - сон, аппетит, работоспособность, настроение, желание тренироваться, не болит ничего - то все ок
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не все так просто
21.04.2005 11:27
Все ведь незаметно происходит! Сам небось не раз сталкивался - встаешь на лыжи и чувствуешь, что ты никакой! Еще вчера все отлично было, организм нагрузку перемалывал, казалось что так и будет продолжаться, ан нет... И в этот момент, когда ты все понял, боржоми пить уже как правило поздно. Насколько я понял, Юре (и мне тоже) интересно научиться чувствовать состояние ПРИБЛИЖАЮЩЕЕЙСЯ перетренированности. В прошлом "ЛС" шла речь об этом - биохимия крови должна помочь, вот только делать ее раз в 2 недели не все будут, а даже это, наверное, слишком редко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ниже пытался ответить
21.04.2005 11:33
чувствуешь подъем, эйфорию, нервное возбуждение на тренировках, но при этом начинаешь меньше есть и спать. У меня обычно так: съел первое, а второе уже не лезет и утром бодро просыпаешься на полчаса или час раньше. Еще 3-7 дней и будешь никакой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
21.04.2005 11:48
для себя решать эту проблему я не смог

да, особенно раньше, часто было перетренировывался

но при этом бежал так же, как когда чувствовал себя свежо

вероятно с ущербом для здоровья... но если б я заботился о здоровье, то не занимался бы лыжами так



ну в обшем не знаю КАК, тем более заранее

тем более точно



стасу:

Плохой сон - один из признаков
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
механизм вкратце такой
21.04.2005 12:06
Организм "думает", что от него требуется что-то экстремальное, поэтому дает повышенную выработку эндорфинов и экономит силы на переваривании пищи. Организм также "думает", что это ненадолго. Поэтому когда внутренние ресурсы истощаются, случается облом - тут организм выдает защитную реакцию - резко снижает выработку эндорфинов, впадает в "спячку" и спортсмену становится тяжело заниматься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот мироощущение советского бегуна..
22.04.2005 17:53
Т.к. до ссылки сейчас не добраться, то приведу текст этого эссе. Меня впечатлило. Даже очень.



Мы росли в стране побед и свершений. Мы были воспитаны на лозунге "победа или смерть". Мы были готовы умереть или победить. Мы усвоили, что побеждает только тот кто много тренируется. Что только падающий с ног способен на высшие достижения. Мы тренировались в любом состоянии, в любую погоду, в любых условиях. Мы знали: если ты способен идти после тренировки, значит ты не тренировался. Мы готовились к Олимпиадам. Мы тренировались трижды в день. Мы уходили на 20-ти километровый кросс утром и возвращались с 10-ти километрового кросса вечером. Вся жизнь делилась на восстановление и тренировку. Тренировка - это цель восстановления. Тренировка -это смысл бытия. Прочь с дороги! Наши тела рассекают Вселенную. Наши ноги не устают. Наши легкие не знают большего счастья, чем снабжать наши ноги кислородом. Мы надеваем наушники и цепляем датчики к сердцу. Мы на бегу считаем пульс. Каждая тысяча метров - три минуты. Каждая минута - это двести ударов сердца. 12000 ударов сердца и 20 километров позади. МЫ не знаем статистики. Шопша еще жив. Он умрет под дубами в Краснодаре через 2 года. Аланов еще жив. Он повесится через 8 лет. Нам не ведомо , что каждый 50-ый ребенок в советской сборной погибает на тренировках, Да нам это и не интересно, мы сами готовы сдохнуть на тренировке. У Шопши пульс 190 ударов в минуту. А каждый километр он пробегает за 2 минуты 45 секунд. Прочь с дороги! У Аланова пульс 188 ударов в минуту, а каждый километр он пробегает за 2 минуты 46 секунд. Прочь с дороги! Юра Корченков еще жив. И у него тоже отменный пульс и отменная скорость. Темп! Наше знамя - Абебе Бикила! Он пробежал в Риме 42 километра 195 метров босиком по мощеным мостовым за 2 часа 12 минут и 6 секунд. Темп! Абебе Бикила - наш национальный герой. За две недели до олимпийского старта в Токио ему вырезали аппендицит. Все потенциальные претенденты на медали вздохнули с облегчением. Никто не верил, что он выйдет на старт. Но он был на старте. И он был на финише. Первым! Темп! Абебе Бикила -символ наших надежд. Пока я ел плов, он падал вместе с маленьким самолетом на высокогорном плато в Эфиопии. И получил 79 переломов. У него было сломано все, что только может быть сломано у человека. Но через 6 месяцев на инвалидной коляске он вышел на старт международных соревнований по стрельбе из лука. И занял девятое место из семидесяти участников. Темп! Наша легенда - Хуберт Пярнакиви. В 59-ом году в Лос-Анжелесе при 60-ти градусной жаре он и американец Сот остались вдвоем на 10-ти километровой дистанции. Последние два круга они бежали почти час. Сот не добежал. Он упал на дорожку и был доставлен в больницу без единого грамма соли в организме. У Пярнакиви тоже не было соли. Но он продолжал бежать. Он плохо соображал, куда бежит. Случайный зритель мог подумать, что на дорожке пляшет пьяный. Он бежал практически на месте. Это была страшная пляска смерти и этот танец, зафиксированный кинопленкой, видела вся планета. Темп! Он упал, перекинувшись через финишную черту. Темп! Мы собирались превзойти Бикилу. Мы желали танца Пярнакиви. Мы смотрели на портреты Куца и не понимали, почему у него такой большой живот. Мы родились, чтобы умереть на дорожке. Темп! Каждый день - тридцать километров. Темп! Каждый день - 18000 ударов сердца. Когда над Краснодаром в апреле 70-го бушевали песчаные бури, и песок скрипел на зубах, мы обматывали головы майками, снимали кроссовки и бежали 30 километров по раскаленному битуму босиком. Ноги прилипали к битуму и на 28-ом километре кожа со ступней оставалась на дорожке. Мы оставляли кровавые отпечатки и песок засыпал следы наших ног. Музыка бега как музыка танца. Темп! Бег снился нам по ночам. Мы мечтали побить рекорд Пааво Нурми (этот невысокий финн на трех Олимпиадах подряд опережал своих высокорослых соперников на всех стайерских дистанциях). Мы мечтали превзойти Эмиля Затопека (этот почтальон из Чехословакии сумел выиграть Олимпийские забеги на 5, 10, и 42 километра). Владимир Куц казался нам воплощением нашей мечты. На Олимпиаде в Мельбурне он не позволил англичанам сидеть у себя за спиной в ожидании быстрого финиша. Со старта он вышел вперед, взвинтил темп и продвигался к финишу, совершая жесткие ускорения на каждом круге. Никто из соперников не выдержал этой гонки. И мы выходили со старта вперед. Мы устраивались на почты и разносили телеграммы, чтобы работа и тренировка слились воедино. Мы презирали общественный транспорт. Везде, где можно было бежать, мы бежали. Темп! Через две недели на Мемориале Знаменских в сутолоке на старте Шопша проколол шиповкой ахиллово сухожилие Аланову. Словно рок свел двух выдающихся стайеров в этом забеге. После этого старта ни тот, ни другой ни разу не поднимались на пьедестал почета. Но пока был июль 71-го года. И Людмила Брагина еще находилась в опале. И во всех газетах писали о ее неспортивном поведении. И только через год в Мюнхене ей предстояло принести нашей сборной три золотых медали. А в апреле 70-го на Краснодарском стадионе "Труд" рядом с каждым кровавым отпечатком наших ног оставались следы ее изящных шиповок "Адидас". Темп! Каждое утро я буду выходить на набережную Анапы и пробегать двадцать километров вдоль Черного моря! И пока я дожевываю вечернюю котлету не обращая внимания на бледную девушку в очках, я не знаю, что в это же самое время в далекой Эфиопии все падает и падает маленький серебристый лайнер с первым африканским олимпийским чемпионом на борту. Он уже выгнал весь бензин. Он все пытается выпустить шасси... "
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
welllllllll, предлагаю создать коллекцию ужасов!
22.04.2005 18:25
не так давно нам демонстрировали ссылку на крик души человека, угробившего суставы на веломарафонах. теперь бег.



может есть где ужасы про лыжи почитать?



wanna get the whole set

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по меньшей мере странная реакция
22.04.2005 20:02
это тебе не с Найки бегать

и не надо путать чайника по какой-то причине навредившего своему здоровью с этими людьми



впечатляет, пробирает

спасибо, Юрий
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
автор текста явно увлекся "черной краской"
22.04.2005 20:36
люди действительно прославленные и достойны уважения, но я вот о таком:



[Ноги прилипали к битуму и на 28-ом километре кожа со ступней оставалась на дорожке. Мы оставляли кровавые отпечатки и песок засыпал следы наших ног.]



IMHO всему должен быть разумный предел.

здесь уже писалось о трагических случаях на лыжных марафонах. Очень многие с годами жалеют о своих подобных смелых выходках.

Небольшой перебор может лишить тебя возможности заниматься спортом окончательно.







Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не думаю
14.05.2005 08:31
что текст надо понимать буквально. Это же всё метафоры половина, но "настраивает" очень хорошо. Я на тренировку..........
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прикольно получилось
14.05.2005 10:52
Уже кого-то настроили...
Самому на тренировку сходить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ознакомился
22.04.2005 23:47
Спасибо большое! Прочёл всё полностью. Видна рука психолога.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот ссылочка
14.05.2005 10:59
Об авторе
14.05.2005 11:13
Мне интересно было прочесть и сравнить с моими выводами.

http://surmico2.narod.ru/resume.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
падение аппетита на фоне эйфории
21.04.2005 11:13
- первый признак надвигающейся перетренированности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шоб у меня аппетит упал - не бывать тому!
21.04.2005 11:46
Даже когда перекатанный вусмерть наоборот жру как паровоз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно!
21.04.2005 12:36
Передоз случался не раз, а уж эйфория - практически после каждой удачной гонки, но вот чтобы всё это сопровождалось плохим аппетитом - никогда!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, хороший аппетит может стать проблемой
21.04.2005 13:10
через час после интенсивного катания обычно просыпается зверский аппетит, но сил готовить что-то уже нет.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
21.04.2005 14:07
это говорит о том, что у тебя со здоровьем все ок

но не у всех людей одинаково...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********************
21.04.2005 14:12
Это говорит о том, что реакция разная
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
21.04.2005 14:54
у меня реакция такая же (пожрать), когда все ок

а когда сердце барахлить начинает, совсем другая :(

хорошо, когда этого не знаешь и не понимаешь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Даже когда проблемы с сердцем были
21.04.2005 14:58
я на аппетит не жаловался...

Если только отравлюсь, тогда да ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
21.04.2005 17:38
значит у тебя были проблемы другого рода

поясню (в стиле Модеста)

Лишние кг - лишняя нагрузка на сердце. Когда сердце не справляется, оно борется с кг отсутствием аппетита и даже тошнотой
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добавочка
21.04.2005 17:39
еще и сам процесс переваривания тоже доп нагрузка на сердце

и чем сильнее набито пузо, тем больше
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как часто отравляешься?
21.04.2005 17:57
аппетит как непомерный так и плохой - это реакция на тренировочный или соревновательный стресс, эйфория и апатия тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В этом согласен
22.04.2005 09:53
Что зверский аппетит, точнее просто ЖОР, для меня признак перетренированности.



Отравления... ну бывают ;) раз в два года.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я другое заметил
20.04.2005 21:41
In his heaviest training period he takes multi vitamins and iron supplements, otherwise nothing. (!)

В самом тяжелом тренировочном периоде он принимает мультивитамины и препараты железа, в других случаях ничего [не принимает].



Я-то до сих пор думал, что без фармакологии при таких нагрузках никак. А он даже витамины не постоянно употребляет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ерунда это конечно
21.04.2005 10:35
Тоже при прочтении улыбку вызвало :)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это часть их работы -  
21.04.2005 11:28
Давать правильные с точки зрения федераций интервью с честными глазами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
21.04.2005 11:53
особенно Скотт отличилась на этой ниве

когда пачку наших дам дисквалифнули, она раздавала интервью

-как же ужасно употреблять допинг

-да она, да никогда

-да россия нищая страна, и принимая допинг бедные русские только таким способом могут зашибить баблосов



с тех времен Ребекку не переношу :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одна Скотт что ли?
21.04.2005 12:14
А Скари, УЭБ, Эстил, выступавшие в CIS с рассказами о своем тяжком пути к медалям и нечестно обыгравших их жуликах, требовавшие пожизненной дисквалификации для попавшихся?

Из свежих - Нойманова и ее тренер...

А любой из деятелей FIS, IBU, WADA - лучше? Лицемеров в проф. спорте, увы, более чем достаточно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
именно Бекки мне запала (субъективно)
21.04.2005 13:00
я вот не пойму ИБУ только ОЭБу разрешает допинг принимать? :(

какой от этого кайф? им же (предположительно) интересней иметь острую борьбу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дак допинг тест же так устроен,
21.04.2005 13:15
что пробы берутся после финиша таким образом, что берущий пробу не знает с чьим "материалом" ( =)) ) он работает.



shit has no name иными словами
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очень наивно так думать
21.04.2005 13:39
пробу можно пометить каким-нибудь нейтральным препаратом, который спортсмен специально для этого примет.



Трудно поверить, что антидопинговые лаборатории и специалисты по допингам никак не связаны со спортивными фармакологами. Ведь реальный отказ от применения допингов наносит ущерб фармокологическим империям. Органический биосинтез повзоляет модифицировать допинговые препараты таким образом, что их невозможно обнаружить текущими методами контроля. Ведь суть лдопинга в том что он стимулирует процессы анаболизма и метаболизма, замещая естественные вещества, вырабатываемые эндокринной системой. Поэтому обнаружение основано на поиске меолекулярных групп специфичесикх для конкретного препарата. Если препарат слегка модифицировать, он не будет обнаружен. Задача спорсмена - принимать самый современный допинг, который не обнаружить современными методами. Понятно, что 1) такой допинг стоит на порядки дороже обнаруживаемого 2) для его приобретения нужно неформальные стратегические контакты с производителем, а лучше свой национальный производитель. По п.1 у российских спорсменов нет денег, по п.2 в России фармакология отстает от западной - дорогостоящие исследования и разработки могут позволить себе только транснациональные мегакорпорации с многомиллиардными оборотами типа Pfizer, Roche, Bayer.



На закуску информация для размышления. Во всех допиногвых и судейских скандалах на ОИ и ЧМ, наши федерации подают протесты, только если это спонсирует кто-то из олигархов. Чепалова бежит без допинга, потомоу что за ней стоит Лукойл. А вот на ходунью Иванову и гимнаста Немова в Афинах олигарха не нашлось.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест и Стас, ребята =))
21.04.2005 14:20
странно слышать, что *Ведь реальный отказ от применения допингов наносит ущерб фармокологическим империям.*



потребительская группа "про-спортсмены" настолько широка, чтобы нанести реальный "удар"?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опять ошибка в оценке
21.04.2005 14:39
Серьезные допинги начинают применять с уровня мастера спорта: подходит тренер к спортмену кмс и тихонько развеивает его наивные заблюждения про честных Беню Скари, Скотт, ОЕБ, ЭЮЯ и проч. Сколько в мире спорсменов различных видов спорта такого уровня?



Объем "черного" рынка анаболиков для культуристов в США около 5 млрд. Объем  рынка стимулятора роста для животноводств аи птицеводства еще больше. Все время меняются стандарты, ужесточаются требования к чистоте препаратов и побочных действиях. Русский соболь на станозололе стоит очень дешево - шкурка не окупает съеденного мяса. Соотвественно все время есть спрос на стимуляторы с все более меньшими побочными эффектами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть цифры?
21.04.2005 15:27
здесь могут дать ответ только маркетологи фармакологических компаний.

каков процент "спорт"-клиентов из общего числа клиентов? а каково соотношение в мире спортсмены уровня кмс - остальные люди, пользующиеся препаратами?









Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
цифр нет - флеймить не буду
21.04.2005 15:34
но если бизнес процветает, значит это выгодно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проверять некогда, но мне кажется,
21.04.2005 15:38
На сайте ВАДА должен быть их бюджет... Думаю, что у создателей новых  технологий он не меньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насколько я понимаю,
21.04.2005 13:38
Людям, имеющим документы о хронич. заболеваниях. То, что Норвегия - лидер в "заболеваемости" спортсменов, несколько лет назад писалось открыто. В последние годы вся подобная информация под предлогом сохранения медицинской тайны была "закрыта" - соответственно ни у кого не стало данных о распределении больных по странам и личностях губящих себя жертв капитализма. Нельзя сегодня открыто сказать, что атлет "А" - например, астматик, доказать это не сможешь. Тот самый "А", глядя в глаза, будет  утверждать обратное... А про острую борьбу - режиссеру нужна острая борьба с определенным результатом, под него спонсоры деньги дают. В примере IBU, мне кажется, основную роль играет национальность президента. Пробы для лаборанта действительно обезличены, но ведь не он их результаты обнародует (или не обнародует). Решение о том, кому какие препараты можно использовать (соответственно - чьи пробы при превышении содержания тех или иных веществ считать "криминальными" принимает тоже не он.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
21.04.2005 14:12
на мой вкус интереснее наблюдать борьбу ноздря в ноздрю, допустим Фиша, Пуаре и ОЭБа, чем легкую победу последнего

Хотя норвежцам наверное так симпатичнее

Видимо ИБУ все же решила обострить борьбу, но сделали это как-то своебразно. ОЭБ выигрывал многие гонки лехко. Но для обострения в кубке дал конкурентам фору в виде пятка непроеханных гонок
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как правило, если кто-то побеждает
21.04.2005 14:50
то побеждает по очень простой причине -соперники в данный момент находятся в худшей форме, чем победитель. Это не относится только лишь к стартам всей жизни - ОИ и иногда ЧМ, когда на пике своей формы находятся сразу несколько спортсменов. Поэтому ОИ на порядок интереснее смотреть в сравнении с этапами КМ. На ОИ на первый план выходит кто и что съел за 4 года, кто как планировал и выполнял олимпийский цикл. ОЕБ пробеждает, видимо, потому что действительно самый сильный в мире в этом сезоне при прочих равных условиях, включающих также и допинг.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
21.04.2005 17:42
ты не обратил внимание, что у Житенева (человека близкого к би элите) немного другое мнение? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вообще-то и твое мнение ни селом ни городом
21.04.2005 17:53
к мнению Житинева близко не лежит. ;-)



>> на мой вкус интереснее наблюдать борьбу ноздря в ноздрю, допустим Фиша, Пуаре и ОЭБа, чем легкую победу последнего  



На этапах КМ "ноздря в ноздрю" - не более чем случайное совпадение, потому что победа или проигрыш больше зависят от того, кто в какой форме в данный момент и не является показателем кто абсолютно сильнейший. Смотреть КМ и болеть, конечно, можно, но это примерно тоже, что и следить за дневными колебаниями биржевых индексов. Реальная борьба на ОИ, потому что там все в своей лучшей форме.



Житинев же писал не об этом, а о допинговых нюансах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
21.04.2005 20:14
имелся ввиду совсем другой вопрос

оэб побеждает потому, что ему РАЗРЕШАЮТ

поэтому его наши кооментаторы челом с др планеты называют... название той планеты Дурмания
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это объяснимо
22.04.2005 13:25
зависть makes da world go round
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прав малекс - инопланетянин
22.04.2005 13:35
и имя неземное - ОЕБ - всех соперников оеба...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажется, Саш
22.04.2005 14:14
что не стОит так безапелляционно заявлять такие вещи, пока нет доказательств. Всем известно, что он тренируется ОЧЕНЬ много, только вот его организм это выдержал и дал результат, а у ПЭ не выдержал. Можно поговорить о том, почему, в чем могла быть ошибка с нашей чайницкой точки зрения. Но для этого тоже нужна точная инфа об их режимах тренировок. А оффтопить про допинг - в отдельную ветку.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
22.04.2005 14:51
оффтопить вааще низзя или про допинг?

или пятнать честное имя Оле-Эйнар? :)



я выражаю свое мнение:

Не нравится мне этот астматик в пене.

Наверное все помнят другого чрезвычайно одаренного испанонемца, который был на голову сильнее всех. Я даже помню людей, которые здесь на форуме говорили что все честно и это просто уникум. И где этот уникум?



Надя, сейчас все тренируются одинаково. Чудес не бывает. Тем более все знают, что он год-два-три назад бежал не сильнее других. Где был его талант 2г назад или он не тренировался тогда вовсе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш,
22.04.2005 12:10
Во-первых, ты, мягко выражаясь, преувеличиваешь мою близость к элите, а во-вторых, мнение мое о фундаменте Улиных успехов складывается из нечастого общения с имеющими СУБЪЕКТИВНОЕ мнение людьми. Грубо говоря, если б жизнь сложилась так, что я в армии с кем-то из норгов служил - считал бы их хорошими парнями, а недовольных несоответствием сегодняшней "парадной картинки" биатлона его изнанке - интриганами... Опять же, не возьмусь утверждать, что вторые во всем правы ("Ревность - страшное чувство...")
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бекки, видимо, запала
21.04.2005 13:48
потому, что через "наши" головы на первое место вылезла.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
21.04.2005 12:00
Чему же тогда вообще можно верить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никому не верь
21.04.2005 12:38
Без анаболиков, протеинов и витаминов не побежишь. Те кто попались - попались по легкомыслию:



- или на авось, думали пробу не возьмут, особенно если соревнования не высокого уровня. Так попалась, например, Т.Казанкина - поехала на второстепенный пробег по шоссе.



- или методы анализа стали более хитрыми, чем спортсмены ожидали. Например, в 80-е станазолол через 2 недели уже не могли обнаружить, сейчас, говорят, и через год могут найти. Разумеется, все достижения антидопинговых технологий держатся в секрете. Спортмен может думать, что если полгода не будет применять какой-то очень дорогой анаболик, то у него проба будет отрицательной, а за это время разрабатывают метод анализа, который позволяет обнаружить его и через год.



- все рассказы - что допинг подсыпали недоброжелатели - стандартная отмазка. Все современные применяемые анаболики - инъекционные - в ЖКТ нормально не всасываются или даже вовсе не усваиваются - разлагаются в желудке. Анализы обычно базируются не на поиске самого допинга в крови, а на продуктах его распада выделенных клетками.



Лично я отношусь к применению допингов спокойно. Без серьезных тяжелых допингов дальше мастера спорта не пробежишь. С результатами Питера Снелла сегодня на экран телевизора не попадешь.



Вот так вот: или с допингами или "без труб и барабанов".

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
21.04.2005 12:00
Чему же тогда вообще можно верить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, но ...
21.04.2005 13:40
... какой смысл врать про те же витамины? Может быть, витаминов в еде на 8000 ккал хватает с запасом на обычные тренировки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прямо герой советского спорта
21.04.2005 11:18
или в рекламщики Multitabs податься хотел ;-)



Как минимум без препаратов кальция и калия не обойтись, иначе - "Захрустишь - на ногах не устоишь!".  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
21.04.2005 11:53
если бы только Ca и K :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валерий Родохлебов...
27.04.2005 12:42
   На финише последней гонки последнего ЧМ промелькнул наш Валерий Родохлебов. Кто знает, как его угораздило попасть в финскую лыжную сборную?
  Спасибо всем ответившим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!!!!!!!!!!!!!
27.04.2005 12:58
Валера в прошлом году получил Фмнский поспорт , он уже давно живет в Финляндии !  А на отборе на ЧМ прошел в команду Финляндии и представлял Финскую сборную ! А на лыжах он не прекращал бегать , постоянно выступал на марафонах , и показывал не плохие результаты!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как ты сейчас, Сергей Крянин?...
28.04.2005 19:52
Очень болел за Серегу Крянина в ТОЙ гонке на 50 км в страшный мороз... Хотелось бы узнать, чем сейчас он занимается, тренируется ли, какие планы...?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На тему Элофссона
20.04.2005 18:41
Спасибо всем ответившим про Пер Эл.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Хоффмана...
28.05.2005 19:42
Люди, кто знает, что там с Кристианом Хоффманом - вроде перспективный был парень -призер ОИ, чемпион мира...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Последние новости про Пера (от  Len Johnson)
13.05.2005 18:43
Per Elofsson Back on Swedish A Team: I did not think it would happen, but Per is training and Per was the main attraction at the National Team's gathering in Kolmarden. Presently Per is training only 10 hours a week, but two weeks ago he evaluated his Oxygen uptake and it was a very respectable 6 liters. Not shabby, considering that top skiers like Torgny Mogren was about 5.8 liters when in good shape. Per in peak form has an oxygen uptake of 7 liters which is above most of the World elite.

Per had his first really long run and he said his muscles cried: "help me!". With his phenomenal capacity he should improve dramatically in the next six months. It's good to see him back, it will definitely inspire the rest of the team.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пофиг мне этот хомяк
13.05.2005 19:02
вот Данилова зря не вернулась
действительно жаль :((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0