Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

ОРГАНИЗАТОРАМ ТАЗИК-СПРИНТА !!!!!!!!

Простите, что открываю отдельную ветку - боюсь, в той это просто пропадет. А также простите, что вмешиваюсь в крайне творческий процесс (мы с Ильей вроде дали зарок - в этом сезоне больше ничего не ОРГАНИЗОВЫВАТЬ и развязать руки молодым творческим массам - пусть творят!) Но не могу не обратить внимание организаторов-творцов на важнейший факт.



Читая вашу напряженную дискуссию про старт в 12 часов, подготовку тазиками, важность этих тазиков для общения народа, я был в полной уверенности, что в Битце снега нет, и просто я не в курсе. Сегодня выбрался туда на проверку. Ездил по 10(!!!!)-километровому кругу (а можно бы - и по 15-км). Внимательно изучил все возможные места. (Интересно, организаторы там когда были в последний раз?! Если недавно - откуда взялись тазики?)



По делу (еще раз простите, что вмешиваюсь, но мне приходилось организовывать и проводить за последние лет 20 штук 10 таких закрытий, и хочется поделиться опытом).



1. Тазики в воскресенье не понадобятся!

2. Понадобятся: Гена Бочаров, буран, сетка к нему и лопаты с людьми (только для перемычек, где протаяло).

3. Оптимальный вариант: собрать денег не на фуршет, а Гене, и уговорить его прокатать ЗАРАНЕЕ ВЫБРАННЫЙ круг. ТАМ БУДЕТ ОЧЕНЬ МЯГКО К ВОСКРЕСЕНЬЮ!!! СНЕГА НЕ МАЛО, А МНОГО!!!! Он тает снизу, и его надо ТРАМБОВАТЬ БУРАНОМ!!! А также - сеткой почистить грязь! И это - все!!! Поверьте на слово!

4. Второй вариант (если с Геной не сладите): взять у него сетку в аренду и самим, как бурлаки, пройтись с ней по трассе в день старта + подкидать лопатой перемычки (но будет ОЧЕНЬ МЯГКО!)

5. Круг сделать вдоль ближней опушки леса, туда и обратно. Там тверже и шире всего, и дольше лежит снег (там тень). Второй вариант - подъем вдоль второго поля (у опушки) и спуск в лесу, но там будет очень сложно обгонять! И много придется кидать на перемычках.

6. Сбор ОФИЦИАЛЬНО назначить на 9, а старт - по готовности трассы и людей, как можно раньше (НЕ ВИЖУ ПРИЧИН НЕ НАЧАТЬ В 10, зато вижу НЕОБХОДИМОСТЬ в этом - каждые полчаса увеличат зарывание и проваливание в снег вдвое!)



Все это говорю в расчете на тех, кто собирается получить удовольствие не только от тазиков, бега ногами (там это делать сейчас абсолютно негде!!!) и фуршета, но и от ЛЫЖ! По крайней мере, для наших старых междусобойчиков удовольствие состояло не в том, чтобы просто преодолеть трудности, а чтобы преодолеть их с конкретной целью: сделать себе приемлемую трассу и по ней пробежаться и покататься. И спортивная составляющая здесь абсолютно ни при чем! Скорее, любовь к катанию на лыжах в компании друзей.



Но если цель - потазиковать всласть
  • Просмотров:1467
  • Комментариев:32
  • Рейтинг: 0 0 0
спасибо, Алексей
13.04.2005 22:30
ценная информация

завтра вечером съезжу в Битцу - погляжу что творится, с Геной поговорю.

если тазики не понадобятся - надо будет двигать расписание... сбор в 9, старт в 10 - чего уж тут...

напоследок: много снега лучше, чем мало. посему, новость не должна восприниматься негативно (ИМХО). а про невозможность бегового этапа - зачем так категорично? и не по такому бегали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рома, ты прав - скорее все позитивно.
13.04.2005 23:25
Да и бег - по желанию, если кто-то хочет - почему нет?



Я скорее донести инф-ю хотел, может, слишком эмоционально...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А по-моему,
13.04.2005 23:37
Ромке надо просто помочь, а не пинать... Ну в растерянности человек.

Рома, давай с нами пожестче! :)



Например, Ильвовского попросить, раз все время по Битце бродит, - договориться с Геной. Ведь трасса нужна не только Роме, но и тем же "Б. и Х." для блестящей победы.



Я вот могу прикинуть меню:

- сосиски 0,3кг*120 руб = 36 руб,

- мясо 0,3 кг*200 руб = 60 руб

- овощи (огурцы, помидоры) 0,5 кг*100руб=50 руб

- вино 0.5 л * 150 = 75 руб

- пиво 1 л *40 руб = 40 руб.

- соки-воды 0,5л*30 руб =15 руб

всякие мелочи (хлеб, кетчуп и т.п.)=30 руб

Итого: 306 руб :)))

Купить не могу - машины нет, а с дитем закупаться как-то не очень удобно...

А может, раздать всем задание, кто что покупает и привозит? Еще же оборудование всякое нужно, мангалы там и т.п.

Только надо с кол-вом народу определиться. И с питьем можно проще: кто что будет пить, тот то и везет. Тогда и взнос подешевле сделать.



Что-то никто и не регистрируется. Может, никто и не приедет? :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олеся, Гена там сейчас днем не бывает.
14.04.2005 00:20
А я - только один раз и днем. С ним по телефону надо.



А кроме того, как я могу о чем-то договариваться, когда еще 2 дня назад там сплошные байки и триатлоны были... Я могу делать только то, за что полностью отвечаю и что полностью понимаю. А кроме того, просто не до того, честно. Вот снег поносить - приеду.



А насчет питья - согласен, я и Митя, например, "за рулем" и прихватили бы чаю и сока. Да и взнос как-то великоват выходит, скажу честно - $30 на двоих за все про все на тазики и спринты - многовато для нашего нынешнего бюджета (многие, думаю, постесняются это вслух сказать, а просто пропустят фуршет, и все). А мне, скажем, пообщаться с людьми хотелось, а не шикарно выпить-закусить... Да и время будет поджимать сильно, чтобы долго распивать.



Но это - наши проблемы, согласен. И инициатива по централизованной пьянко-закупке - наверное, хорошая. Просто придется пока пропустить и искать лыжные компании подешевле и попроще, типа нашей, лыжно-академическо-физическо-математической. Как-то нам без такой массированной подготовки и финансовых вложений удавалось сезон закрывать и удовольствие от общения получать. Каждый брал с собой лопату, лыжи, термос и бутерброды, а призы мы, организаторы, вообще на свои деньги покупали, и не от Россиньоль, а так, попроще: шампанское - победителю, мази лыжные и конфеты - призерам и детям. Наверное, стареем и не вписываемся в новую динамичную и молодую жизнь среднего класса...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все понятно,
14.04.2005 00:29
по телефону так и вообще проще.

А насчет фуршета согласна, мы ж не поесть туда едем или чей-то ДР отметить :) Можно как-то упростить эту процедуру для повышения демократичности. Не уверена, что мы вообще на этот фуршет попадем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну почему-же
14.04.2005 15:11
о том, что взнос большой, говорилось еще на этапе кулуарных обсуждений, по крайней мере, мной. Я искренне не понимаю, платить по 300 руб. за гонку в 100 км и за 1.5 км? Может, Иван Исаев прояснит. Семьям будет дорого, однозначно. Но раз правила приняты, значит, народу на фуршете, вероятно, будет меньше, чем на гонке. За что боремся, не понимаю.

Илья, за 200 руб. можно поесть до отвала в большинстве ресторанов центра Москвы (Тургеневская, Чистые Пруды), не то что в Новых Черемушках, как правило, это шведский стол. Сходи в Петрович, в Алиби, Шангшунг (бывший Тибет), Дрова, да хоть салат-бар возьми в Кишмиш или Елках-палках, наешься до отвала за эти деньги.









Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет Наум
14.04.2005 15:25
не пойду я ни в Петровича, ни в Дрова...

если устроит гречневая каша, курага, сухари и чай - я лично тебе это все забодяжу. и возьму недорого.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
14.04.2005 16:33
не обижайся, но ты много чего искренне не понимаешь.

Иван Исаев уже все прояснил в последнем журнале.

Давай скинемся по 20 рублей, купим килограмм сосисок, будем друг другу в рот заглядывать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
14.04.2005 16:38
у меня есть конкретное предложение к тебе.



Поскольку ничего еще не закупалось, давай тебя от имени всех участников попросим разработать меню и, исходя из него, размер стартового взноса.

Съездить, закупить это все и привезти на место встречи.



Думаю никто не будет против, а с Романа часть проблем снимается.

Потянешь?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
протестую
14.04.2005 19:43
у меня уже суббота объявлена днем закупок.

могу взять кого-нить в помощники/консультанты (Олеся явно хотела поучаствовать, сетовала на отсутствие авто...)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я польщена  ;)
14.04.2005 19:48
Но лучше выбери себе бездетную спутницу жизни, обоим будет проще. Но с супругом посоветуюсь о такой перспективе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рррррррр
14.04.2005 20:09
выберу-выберу... вот с Тазиком расправлюсь и...

ладно, похоже пора создавать ветку с просьбами о помощи (типа, у кого есть шампуры, решетки и т.п.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я вот задумалась...  
15.04.2005 11:16
Вспоминая некоторых в велосипедных шлемах катающихся на лыжах, а также сожалея о пропущенном бикини-спринте, не компенсировать ли пропущенный старт внесением элементов чего-то эдакого в участие в ТС?...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Контингент не тот...
15.04.2005 11:57
Мы поесть-попить туда едем, а не шутки шутить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так одно другому не мешает
15.04.2005 12:25
Главное, чтобы не решили, что у редактора крыша поехала...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Даже и не знаю,
15.04.2005 12:55
если ты имеешь в виду бикини - прогноз неблагоприятный, дождь. Так что остается только заправлятся тоннами сосисок и водки в каком-нибудь домике...

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну не обязательно
15.04.2005 21:38
но что-то прикольно-летнее.

Но чую, прогноз, и правда, не очень - ливни с грозами... Хотя не холодно... В общем, какая разница, в чем мокнуть. В случае бикини даже сушить меньше. ;)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, этааа..
15.04.2005 23:03
Я, конечно, могу в мини-юбке и футболочке проехать, думаю, на моей технике это сильно не скажется :) Но у намечающегося мероприятия другая концепция... Опять ведь обвинят в сепаратизме!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, Ром,
14.04.2005 08:34
а откуда набегает 300 руб.? По-моему, расчитанные мною нормы осилит только слон средних размеров. Я уж точно смогу съесть раз в 5 меньше, ну а выпить в 10 раз меньше :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
школьники - бесплатно
14.04.2005 12:13
женщинам - скидки

откуда цифра 300? а ты повспоминай, может ее где-нибудь пара авторитетных организаторов со стажем и рекомендовали...

планируются еще фрукты и баночные огурцы...

плюс всякие стаканчики, вилочки, тарелочки.

оч сомневаюсь, что останутся лишние финансы/продукты
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
14.04.2005 12:36
300 с потолка была взята, мимоходом.

И ведь почти совпало с предварительным меню (306р)

Вдумайтесь - можно ли где нибудь в Москве за эту же сумму перекусить с вином, с пивом?

Пиццу нормальную за эти деньги не закажешь.



Можно, конечно, сделать поправку на непьющих, урезать мясной паек, отказаться от овощей?

Ну выгадаем 70-80 руб - оно того стоит?



Лучше остатками (если будет) спиртного поощрить Гену, а продуктами - сторожей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В общем-то,
14.04.2005 13:16
бизнес-ланчи в ресторанах стоят от 80 до 200р, иногда с пивом или бокалом вина, хотя это к делу не относится, тут другой расклад.



А вот "ОСТАТКАМИ спиртного поощрить Гену...",

он не обидится?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
14.04.2005 14:54
Карен, укажи пожалуйста, в районе Новых Черемушек РЕСТОРАН, в котором мы с тобой пообедаем за 80-200 р с бокалом вина, без опасений за свое здоровье, оплата за мой счет.



ОСТАТКИ, вовсе не подразумевает слить недопитое из пластиковых стаканчиков в одно ведро.

Остатки бывают нераспечатанными.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Э, господа,
14.04.2005 19:44
да вам в приват надо... Тут сайт о лыжном спорте!

-----

А может, купить поменьше продуктов, а Гену и сторожей поощрить деньгами?

Ну не съедим мы столько, уверяю. А уж не выпьем - так и того точнее. Предлагаю взносы 200 и 100, а питье - с собой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Толково!
14.04.2005 20:09
Каждый приходит со своим термосом.

И повторяем, как заклинание:

"Мы не обособляемся, а пытаемся использовать свои ресурсы"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тебя не понимаю,
14.04.2005 20:22
честное слово. Считаю дискуссию закрытой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен с предложением Олеси!
14.04.2005 21:19
На этих условиях с удовольствием поучаствуем.



ЗЫ. А не хочет ли Илья или Рома со мной созвониться по поводу трассы? Я там опять был (зацепили вы со своим спринтом), и есть мысли. Телефон знаете. Звоните.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гулял там час назад
15.04.2005 01:42
понял, что тазики пригодятся (лучше всего сохранился участок вдоль опушки по ближнему полю - но и там есть уже в середине проплешины до травы, а в воскресенье точно придется заплатки делать)

понял, что за футбольным полем (как в прошлом году) - не лучший вариант (там где у нас был старт - лужа, и вообще все поле в воде)

понял, что бежать можно. только не по снегу, и не по глине - а по земле со старой травой (мягко, не скользко, приятно в целом). беговую петлю можно сделать на ближнем поле.

понял, что слова "БУДЕТ ОЧЕНЬ МЯГКО" сказаны с некоторым преувеличением. под сантиметром мягкого снега - натуральный лед. с трудом представляю, как в воскресенье там можно будет на лыжах проваливаться.



Вообще, мне понравилось. Трассу можно сделать и длиннее и шире прошлогодней. И с меньшими трудозатратами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рома,не знаю, как в Битце,
15.04.2005 10:34
но я каталась у себя вчера и сегодня утром.Вчера было твердо,коньком отлично. А сегодня уже все проваливается-это где всю зиму катали бураном. Короче на коньковом инвентаре протоптали классическую лыжню и побродили классикой(ыыыыы...).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будет нужен прогноз на состояние трассы
15.04.2005 12:41
Роман! Напиши завтра, пожалуйста, прогноз на состояние трассы с учетом планируемой подготовки. Снег или мягкий лед?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хорошо
15.04.2005 13:25
поделюсь информацией
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мангал с углями
14.04.2005 22:28
Будет! Плюс растопка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0