Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Где лучше покупать велосипед для лыжных целей ?

11.04.2005 00:00
Кто подскажет, где лучше покупать велосипед и "причиндалы" к нему, как составляющую лыжной подготовки. Желательно общение при покупке с квалифицированным продавцом, у которого цель не просто "впарить", а еще и посоветовать?
  • Просмотров:1986
  • Комментариев:220
  • Рейтинг: 0 0 0
стандартный ответ  
11.04.2005 18:41
задать этот вопрос на "дружественном" сайте velogon.ru

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
байк
13.04.2005 04:14
Со мной mnogie ne soglasyatsya, no ya schitayu, chto lyzhniku, i po "duhu", i po функционалке, kak raz blizhe road bike (шоссейный вел) chem mountain bike. Moutain bikery po duhu blizhe k gornym lyzhnikam (м-байкеры - vosprinimaite eto kak naezd, ili kak compliment - kak ugodno :) ), chem k nastoyaschim lyzhnikam. Для типичного м-байкера основной фан - спуск, и чтобы через брёвна попрыгать. Для лыжника и роад байкера главное - подъёмы. Говорю от себя: у меня есть и то, и то, и через брёвна я прыгаю.



Drugoe delo, ne znayu, kak v Rossii s roadbiking, stremno, naverno.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот ничего подобного,
13.04.2005 10:00
по духу как раз кк и лг один в один. Терпеть не могу асфальт и даже предположить не могла, какой кайф от байка. А подъемы в кк по нагрузке не сравнить с шоссе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю вы о разных шоссе говорите
13.04.2005 10:28
Вика, представьте гладкий, ровный, чистый асфальт, хороший рельеф с подъемами не на 1-5 мин, а на 20, классный невесомый шоссейник, никаких идиотов на дороге, чистый воздух..

Просто в наших условиях организовать нормальные тренировки на шоссейнике, по-моему, гораздо труднее, чем на мтб, и это важная причина, по которой многие лыжники летом занимаются КК, а не шоссе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в Моск. обл. это не реально
13.04.2005 10:33
опять же жесткая привязка к шоссе. А вот на байке едешь,куда глаза глядят-по полям, лесам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, именно так
13.04.2005 23:32
да, согласен... с учётом дорожных условий только мбайк и остаётся.



Но если условия есть, то с шоссейником мбайк рядом не стоял.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как известно, на вкус и цвет...
14.04.2005 10:58
когда все гладко,ровно,хоть и в подъем, лично мне становится скучно.Это тоже самое, что сравнивать бег по стадиону или шоссе и кроссы или горный бег.Каждому свое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как сказать
14.04.2005 21:04
Таких шоссейных подъемов, какие бывают грунтовые, просто не сделать. Во первых, туда каток не заедет :). Я имею в виде ограничения по крутизне. Во вторых, дорогу с таким подъемом делать бессмысленно - какие машины будут ездить там?. Я думаю, что, скажем асфальтовых склонов 20% крутизны просто не бывает. А в КК - вполне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну нет
15.04.2005 10:11
есть 19% подъёмы по 500 м. Зато не надо задним местом к седлу прилипать, чтоб щебёнка из-под заднего колеса не летела. Передачи у мб и КК занижены, так что в плане усилий на ед времени одно и то же.



Вика - а так было бы тоже скучно? ^)



http://www.stanford.edu/~revyakin/007_biking_piscadero_apr_05/IMG_1904_MY_pidscadero_rd.jpg



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
красиво, ничего не скажешь,
15.04.2005 10:46
но я бы предпочла карабкаться в подъем по узкой извилистой тропинке между елок на мтб.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ne nado putat CX i MB
13.04.2005 10:26
разговор идет не о "шоссе" и "попрыгунчиках", а о "кросс-кантри" и "шоссе".  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скажу по секрету
13.04.2005 22:41
СХ это велокросс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за лекбез :)
14.04.2005 10:50
**************
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ликбез про ликбез
15.04.2005 08:47
Вот тебе исчо один "лекбез":



ликбез == "ликвидация безграмотности".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
I VAM SPASIBO
15.04.2005 11:48
.-.--.---.--...---
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************  
11.04.2005 19:52
лучше в магазин идти зная точно что те надо

а надо знать

-точно модель (или пару запасных вар-в)

-размер рамы для этой модели



отталкиваться надо от

-сумма денег

-цели и задачи
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы сильно опаздали  
11.04.2005 22:33
Сезон начался, скидки кончились. В веломагазинах наплыв покупателей, выбор не велик. Порекомендую позвонить в Велоимперию Аксеничеву Андрею, т. 7827030. Будете звонить, скажите что с ски-спорта, он хоть и байкер, но битлоном в жизни успел позаниматься.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скидок?
12.04.2005 11:04
Я пессимист по натуре.

О каких скидках вы говорите, где вы их видели? От какой первоначальной суммы скидывали? У меня большое подозрение, что в период межсезонья "со скидкой" продают только велы, с которых скинули хорошее оборудование. А все супер-пупер стоит по прежней цене.

ИМХО тоже и с лыжнами...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
похоже ты понимаешь о чем говоришь?
12.04.2005 12:01
похоже ты понимаешь о чем говоришь?

или гадаешь-предполагаешь-проводишь аналогии...

т.е. ты в рынке и в теме вело?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Себе искал велосипед...
12.04.2005 16:49
Себе искал велосипед... долго.

Скидок что-то не обнаружил на то что понравилось. И летом и глубокой осенью на одинаковую комплектацию цены были одинаковыми, зато на велах "со скидками" оборудование было Г. Да и сами они того глядишь развалятся. Так хорошо собраны были.

Весною наслушался рассказов продавцов о том, что через неделю цены взлетят. Не взлетели...

Если на что-то и скидывают, то на модели с заоблачными ценами, которые ставят с таким расчетом, что может в сезон кто с дуру купит, а в межсезонье можно показать, что магазин скидки делает.

Часто товар начинает продаваться "со скидкой" с самого момента завоза. Некоторые так увлекаются, что надписывают на ценнике якобы "старую цену" и тут же её зачеркивают.

Я поступаю просто, нахожу то, что хочу, а потом коплю деньги.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************** :)
12.04.2005 18:07
ок. спорить не буду

каждый находит (или не находит) что ему надо

я 4 раза нашел

как видишь другие люди тоже нашли



я покупал байки от 400 до 700, которые стоили от 500 до 1000

ниже Деора на них ничего не было



на все байки, которые попадали в поле зрения были и бывают скидки

включая народную Мериду
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++
13.04.2005 11:03
Вот повезло-то!!!  ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перечитал пост еще раз...
13.04.2005 11:12
Перечитал пост еще раз, вспомнил чем обвешан мой байк и решил ответить по существу.



>я покупал байки от 400 до 700,

>которые стоили от 500 до 1000

>ниже Деора на них ничего не было



По этому поводу вспоминается высказывание Фаины Раневской: "Деточка! Распространяй о себе положительные слухи. Источник информации забудется, а репутация останется!"

1)Может эти байки и стоили 1000, да не известно покупали их ли за эти деньги?

2)Мне действительно повезло! Я свой байк купил за 750 без всяких скидок и собранный на хорошей группе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
13.04.2005 11:42
интересно какие по твоему байки покупают? :)

Джамис, Трек, Юнивега, Харо это кал?

у тебя самосбор? б.у.? какая рама-вила?



скажи мне точно где купить байк минимум на деоре, с нормальной рамой и вилкой до 500? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
перечитал :)
13.04.2005 12:16
про Фаину поясни плз

думаю Деор и 400-800уе это реальный диапазон для чайника 1го разряда, коим я являюсь

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще раз про...
13.04.2005 16:32
Еще раз (последний) к моему первому высказыванию. Я говорил, что скидок не бывает. Именно скидок в том понимании, которое пытается внедрить средний продавец в умы потенциальных покупателей. Из этого следует, что нет большой разницы покупать в начале сезона или в конце то, что тебе понравилось. Много не сэкономишь (или почти ничего). Это подтверждается моими собственными наблюдениями. Делаются такие наблюдения очень просто.

Первая модель поведения продавца: Мне приглянулась конкретная модель. Я периодически захожу и смотрю на неё. Она стоит N рублей. Сезон подходит к концу. Модель стоит все еще N рублей. Сезон закончился - началась распродажа. И вот, вуаля! На модели висит ценник, на котором красуется сладкое слово "распродажа". Но! Зачеркнута цена 2N, а распродажная цена N. Я даже однажды не выдержал и спросил у продавца о том, что вчера модель тоже стоила N рублей. Где же скидка? Получил сногсшибательный ответ: "А сегодня мы подняли цены, но продаем товар со скидкой". В конечном итоге для покупателя скидка выражается не процентами, а рублями!

Вторая модель поведения продавца: Весь сезон товар висит за N рублей, а в конце сезона его продают за N/2 рублей. Вроде бы скидка есть! Но эта модель - иллюстрация слов Раневской в действии. Продавец пытается уверить покупателя, что модель стоит N рублей, но расчитывает получить только N/2. Процент проданных товаров в сезон минимален. Максимальный объем продаж делается в конце сезона. Продавец формирует о себе мнение, как о месте, где можно купить дешевле.



Я не собираюсь мериться пузами и публиковать описание моего вела, т.к. всегда найдется товарисч, который скажет, что у тебя отстой! А вот у меня!.. Скажу, что меня устраивает мой вел за те деньги, которые я заплатил. Не это ли главное?



Говоря об отсутствии скидок, я не исключаю, что есть места, где можно купить аналогичную вещь дешевле. Но не в процентах, а в абсолютных рублях/долларах. Просто в этих местах другой принцип торговли. Там обычно всегда дешевле и без всяких скидок. Люди живут с оборта!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
13.04.2005 18:38
вариантов номер 1 не видел касательно велов никогда

это лохотрон называется

цены в сезон всем известны - кто не ходит в магаз, ходит на сайт

так что скидки вполне реальны (по варианту 2)



то, что ты боишься огласить комплектуху своего байка многое проясняет



я тебе называю реальные модели (могу назвать цены до и после)

а ты в ответ, что они не стоят этого

хотел бы знать ЧТО стОит
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вариант 1 я вижу часто. Не обманешь - не продашь
14.04.2005 13:01
>то, что ты боишься огласить комплектуху своего байка многое проясняет



Это ничего не проясняет.  ;-)

Мой вел удовлетворяет многим рекомендациям, которые звучали в этом топике.



>я тебе называю реальные модели (могу назвать цены до и после) а ты в ответ, что они не стоят этого



Ты называл только цены. Ни одной комплектации под эту цену названо не было. Я утверждаю, что в большинстве случаев уменьшение цены достигается за счет ухудшения класса оборудования. Это как если бы на компьютере жесткий диск на 120Гб заменили на 40Гб и назвали бы распродажей со скидкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
детский сад
14.04.2005 13:25
если названа модель, то всегда можно узнать комплектуху, вплоть до спиц, подседельников и рогов

если ты этого не знал, хм... о чем спор?



я понял что тебя твой вел удовлетворяет :)

рад

только когда утверждаешь, что купил дешево, и все покупают не так, надо пояснять ЧТО конкретно ты купил дешево

Зачем разговор начал непонятно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет, первый класс - вторая четверть
14.04.2005 13:50
Мы в разные стороны наверное смотрим!

Стоят у продавца два вела - один со скидкой, но с обвеской асера, а другой без скидки, но на деоре.

Все надписи на раме и вилке одинаковые. Ни разу не замечал такого?



Кстати, не ты ли советовал в этом топике попросить продавца поменять резину и т.п.?

При чем же тогда модель? Что, продавец не может поменять по собственной инициативе комплектацию? Например, чтобы вилку тебе продать, а этот экземпляр потом со скидкой продать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати,
14.04.2005 13:54
велосипеды в коробках возят в разобранном виде.

Когда мне продали шоссейник (давно), в нем оказался подседельник с трещиной. В магазине потом долго удивлялись и говорили, что этот подседельник не подходи по диаметру к велу. Тому, кто собирал все равно было, что воткнуть.

Уважаемый продавец, между прочим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скидки в конце сезона реально есть
13.04.2005 23:09
Во всех нормальных магазинах. Бывают, конечно, всякие случаи, но это далеко не норма. А продавца, который придерживает велосипеды до конца сезона трудно себе представить, такому прямая дорога в сумасшедший дом. А вот как раз магазинов, где цены на влосипеды реально ниже в сезон я не видел. Цены по Москве отличаются очень слабо. Буду рад, если я ошибаюсь и мне кто-нибудь подскажет адрес магазина, где они дешевле всего :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нужен вел для жены
13.04.2005 11:17
кататься в лесу по грунтовке из гравия и местами с крупной щебенкой, приличный рельеф - пара торчковых подъемов. Жена не спортсмен хочет неспешно кататься пока я бегаю, результаты ей по барабану. Что можешь посоветовать, что не развалится сезона хотя бы за три? Либо чтобы поломки были несложно ремонтруемыми и не заморочными. Иногда может сам покатаюсь по лесу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************  
13.04.2005 12:00
хардтейл

без дисков и пр лабуды

около 250-400 usd

если нет лишних денег и не для понтов, то для указанных целей дороже не надо

если явных ям и корней не предполагается, то лучше с жесткой вилкой (легче на 1кг)

не знаю что у вас в питере, глянь http://velopiter.spb.ru/

http://bicycle.spb.ru

там много чего почитать



Author и Merida это бюджетно

например Solution (автор) или верхние модели Калахари (мерида):

http://www.sportlit57.spb.ru/catalogue.phtml?groupID=3493&subGroupID=3494&levels=1&level=2&page=6



если без явной грязюки, то попроси в магазе заменить злую резину на полуслики (иногда так можно)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
13.04.2005 12:41
еще Модь

размер рамы ОЧ ВАЖНО

какой у нее рост?



п.с.

видел тебя там в клуб записали? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В какой клуб?
13.04.2005 12:48
Спасибо за информацию. Рост 165. В какой такой клуб меня записали?



У нас есть рынок б\у велов, пару раз там видел мериды навороченные с амортизаторами за 6-7 тр. Так что посмотрю еще и там. Кстати, чем б\у хуже, насколько я понял - рамы не ржавеют ообо, а привод (от педалей до шестеренок) можно заменить на любой.



Сам я на вело не энтузиаст - ноги отваливаются уже при пульсе 120.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************  
13.04.2005 13:11
бери раму 16-17"

больше 17 ей точно не надо



алю устает

как раз алю живет меньше стали



для чайника любой байк от 250 выглядит примерно одинаково ("с навороч аммо" :)

не факт что ты что-то сэкономишь купив б.у. - покупая б.у. надо четко знать и понимать тему

не советую



клуб в теме про тазик
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавлю
13.04.2005 14:45
Алюминий накапливает усталость, но не шибко быстро. Кантрийные и покатушечные рамы вполне живут более 10 лет. Скорее сломается новая рама по шву при плохой сварке, поэтому лучше брать б.у. классом повыше, чем новую калахарю, но здесь нужен знающий человек.



Навеску, чтобы не слишком часто ахаться лучше брать Аливио, хотя и ее подстраивать нужно часто, зато надежность существенно выше Асеры.



Брать б/у за 7 тыр., да еще с навороченным амортизатором (с вилкой не путаешь) не стоит - получишь груду металлолома весом около 17 кг.



Не бери калахари, угробищная рама, особенно для женщины, лучше что-нибудь вроде http://www.velomag.ru/merida_2005/sport300.html.



Первое, что придется поменять на веле - это седло =) Пусть сначала покатается на таком, а потом, поймя что нужно, можно идти в магазин за новым с 40-80 баксами в кармане.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще вопрос
13.04.2005 15:33
Посмотрел Author Spectra, Unica. Unica с жесткой вилкой. Критично или нет жесткая вилка или амортизирующая для прогулочной езды? Или аммортизация работает только на большой скорости?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше...
13.04.2005 15:50
добавить 2-3 тыр и взять вот такой нормальный вел http://www.velomag.ru/felt/fs500.html. Посмотрите, у вас там должно быть что-то подобное. Смотреть в сторону дамских велов не стоит: у них худшая навеска при более высокой цене и странные седла. А вилку можно ставить любую, т.к. простые эластомерные вилки по дефолту работают под тушкой 80-100 кг, можно снизить этот предел, но нужно иметь некоторый опыт...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
13.04.2005 16:09
Вел нужен жене, чтобы кататься пока я бегаю. А бегаю я больше 2 ч, ей ногами гулять скучно и ноги устают. Подозреваю, и вел за 2 ч достанет, но хотя бы нагрузка на ноги с голеностопа переместится на бедра. Трасса кроссовая для ориентировщиков - мелкий гравий плотно утрамбованный, но есть много подъемов и спусков. Поэтому нужно что-то горно-ориентированное. Сам кататься не планирую, только по приколу.



Мне еще надо марафонки и траксы на грунт. Так что, чем больше я на веле сэкономлю, тем быстрее я пробегу Хеппо-Ярви и Пушкин-Петербург ;-)) Хе-хе..



Но хотелось, чтобы рама, вилка и колеса были durable. Привод, если заглючит через год - заменю полностью на топовый.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если она не спортсменка в принципе
13.04.2005 17:00
то задолбается по гравию в подъемы жать, в то время как ты в них как орел залетать будешь. Тем более 2 часа. (к гадалке не ходи)

Лучше тебе по шоссе бегать!



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
13.04.2005 17:12
Гравий мелкий и хорошо укатан - плотный как асфальт - на веле самый раз, только 2 торчковых подъема метров по 100 длиной. Скорее ей надоест по одному и тому же кругу 6,5 км крутиться, потребует сменить трассу. Тогда в военную зону переместимся - по танковым дорогам и бегать можно и на веле зажигать. А что делать - буду по 40 км за выходной день бегать ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
второй выходной по шоссе
13.04.2005 17:15
буду бегать, только в парке (большом с 5 км кругом), там тоже на веле можно. Короче, к велу требования как к ногам - и по лесу и по асфальту и по песку должен уметь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, =)))
13.04.2005 18:33
тем не менее тенденция на лицо,

после 40км от тебя начала прятаться собака,



а после гравийной трассы с торчками по 100м от тебя будет прятаться жена, как только ты возьмешся за вел!







Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет, пес будет прятаться от жены
14.04.2005 11:07
я думаю он быстро сообразит за кем ему лучше бегать ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я так и понял для чего вел нужен
13.04.2005 17:49
Честно говоря, плохо себе представляю гравийную трассу для ориентировщиков, я думал, что они тренируются по лесопарковым грунтовкам =) По существу, вилки, которые могли бы кушать мелкие неровности, вроде гравия, проще говоря съедали бы тряску, начинаются где-то от 200$ Эластомерки на таких дешевых велах этого делать не умеют, разве что отработают камень или большой корень. Поэтому, если трасса действительно плотная имеет полный смысл ставить жесткую вилку, именно ставить, т.к. сейчас на жестких вилах продаются тяжеленные хай-тен (редко алюминиевые) рамы с плохой навеской. Согласятся ли продавцы заменить вилку на начальном веле и будет ли она дешевле? Сомневаюсь. Легкие жесткие вилки тоже прилично стоят, разве что покупать с рук. Так что не парьтесь с вилкой, если не имеете 700$ на вел. Что касается навески. Можно взять хоть шимановкий турней, сезон он прослужит, но с ним большой гимор настройки, т.е. через 2-3 покатушки придется подстраивать переключки, а это время и нервы. Если взять Альтус, проблем будет меньше, если шимано LX, то их вообще не будет. Втулки это проблема всех дешевых велов, они могут накрыться за сезон, а могут и раньше, если купать в лужах. На мой взгляд, разумный минимум для втулок это шимано деор. Какие бы втулки не были, все равно колеса нужно отдать мастеру на протяжку, чтобы выставил натяжение спиц и отрегулировал бы втулки (все они с завода идут перетянутыми). Но если на трассе нет ни корней, ни камней, ни луж и т.п., то возможно, что протянутые колеса на любых ободах и втулках проживут без восьмерок долго. Колеса на деоре и спицах DT champion будут стоить наверное ~100$ пара. В общем, не бывает в магазинах велов с хорошей рамой, вилкой и колесами и плохими остальными девайсами, все примерно сбалансировано. Варианта 2: или берете мериду спорт, атом, автор, фелт там какой-нить на Аливио с самыми хорошими втулками, какие найдете (марка вела по-барабану), или идете на велороад, велопитер (что-то там малех вроде насоветовал), пишете бюджет (несколько завышенный - поторговаться всегда можно) и ждете предложений. Обычно люди, которые поднакопили денег и меняют первый-второй вел, с радостью продадут вел за полцены, и это будет не убитая хорошая машина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
проблема именно в куче факторов
13.04.2005 18:06
вел нужен для жены, рама не больше 17, оптимум 16, горный. Что сразу уменьшает шансы купить такой б\у и хороший. То есть брать буду в магазине что-то типа Felt 400-500 или Author Spectra. Кстати, по сайтам Felt в питере нигде не нашел. Еще есть вариант Merida Kalahari в Канте.



Насчет ходовой я все понял, принял к сведению. Спасибо за подробную информацию. так вот еще вопрос - эти вот части как будут по качеству:



- IMANO TX-50/REVOSHIFT

- алюминиевые втулки

- Shimano Tourney

- Shimano UG-50



Это все нормально будет работать? Не хочется сразу менять на LX и Deor. Надо чтобы прослужил сезон (~500 км). Потом буду менять на топовое по мере износа.









Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
500 км
13.04.2005 18:21
не маловато ли для сезона?

это ж за 2 недели накатать реально просто как прогулки. (это ж не лыжи)



причем указанное оборудование по идее должно прослужить до 1500 - 2000, при условии нормальной не самой дешевой цепи.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************  
13.04.2005 19:03
линейка шимано после Турнея :

Altus

Acera

Alivio

Deore



я бы все же постарался чтобы там ниже Altus не было

UG50 - на цепь не смотри - это самое дешевое и быстроменяемое



смотри на систему, задн.переклюк, манетки, втулки

типа http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=bw&m=197&c=14&wlim=16&id=2127#

за эту цену ок
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
50 -ую цепь
13.04.2005 22:44
брать не рекомендую. Тынется на раз-два. Ресурс редко у кого превышает 1000 км. У Шимано Цепи начинаются от 72, у Срама от 59.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************  
14.04.2005 11:04
угу никто спорить не будет :)

только 72я цепь начинается на байках от 700уе

а для езды в булочную сойдет любая
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ставить нужно под систему
14.04.2005 13:01
иначе цепь он сменит быстро, а система юзаная и подточеная (но не убитая!) останется.

в результате он поставит новую цепь на юзаную систему, она будет стрелять как пулемет на подъемах, а потом и везде.





Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ой, не гони :)
14.04.2005 13:27
ты что предлагаешь менять звезды вместе с цепью?

система переживает пяток цепей точно

ну если конечно не запускать это дело (но подразумеваем, что с велом правильно обходятся)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пяток цепей?
15.04.2005 08:42
а не задолбаешься ты цепи после каждой 1000 менять? Многие конечно покупают комплект цепей и меняют их после каждых 700км по кругу, но мне было бы это в лом.



 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
15.04.2005 11:21
задолбаюсь ли не знаю, но вариантов не вижу?

я меняю цепь по мере износа (по кругу не гоняю их) - если она за 1000км растятнется, значит через 1000, если через 5000, значит через 5
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
50 -ую цепь
18.04.2005 13:35
Цепи начинаются не 50 а с 30. А 53 соответствует Deore, усли ухаживать за велом, то ее хватит надолго, темболее после 1500-2000км рекомендуют менять.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за ликбез +)
18.04.2005 21:33
поверьте, я знаю какие бывают цепи. Я имел ввиду все пятидесятые.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Merida Kalahari 510, 530
14.04.2005 11:30
с недамской рамой - это будет нормальный выбор?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если хочешь отбить у жены желание ....
14.04.2005 11:55
кататься и получать от этого удовольствие то ДА. Если грубо, то назначение велосипедов этого класса - катание вокруг дома или по улице на даче. В основном их покупают из "жадности", но поверьте, скупой платит дважды. Если сравнить с лыжами - это дрова мебельной фабрики. Потратьте около 600 "енотов" и купи жене хороший, легкий КК хардтейл - НЕ ЭКОНОМТЕ НА БЛИЗКИХ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подход у Вас, сударь...
14.04.2005 13:02
На двадцатилетнем "Старт-шоссе", купленном за ~100 долл., я, поменяв на нем цепь и пятерик, в течение четырех сезонов (пока жил в области) накатывал на нем по 500-600 км за лето. Я не имел никаких технических проблем (кроме трубок, но тут мне везло, на дороге всего 1 шт поменял), и желания не отбил. Понятно, что для велосипедиста объем смешной, но для меня 600 км = >20 час = 6-10 тренировок по 2-3 часа. Раз в неделю в июле-августе при нормальной погоде - что еще надо лыжнику? Уверен, что у супруги Модеста режим будет не жестче.

Кстати, что означает технический термин "накатистая рама"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а почему не взяли УКРАИНУ ....
14.04.2005 13:25
20-ти летней давности долларов за 10, тоже не имели бы с ней проблем и могли также накатать 500-600 км. Старт-шоссе был (и остается) спортивным велосипедом, а вариант с Меридой 510/530 с полным noname это как в Вашем случае Украина за 10$ вместо Старт-шоссе за 100$.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
каждый выбирает для себя
14.04.2005 14:44
чем хороша Мерида?

-у нее одно из лучших соотношений цена-кач-во

-все же это достойная фирма и если ты покупаешь вел за 250, то компоненты подобраны почти оптимально для такой цены. Все грамотно и разумно.



то, что байк за 600 лучше байка за 300 никто не спорит

а топовый Фиш лучше нетопового СТЦ :)

но если ты покупаешь для прогулок, то я бы купил стц
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
14.04.2005 13:32
можно я? :)

-накатистая рама для катания в булочную уж точно ничо не означает

-Модя явно обозначил, что на вел желает тратить 200-300уе (нах ему за 600?)

-у меня аналогично было со С-Ш

-знакомый купил б.у. байк за 150уе, два года на нем мотается в т.ч. зимой (уж верняк поболе Модиной супруги :). Поменял цепь, кассету и одну покрыху (в сумме ~40usd)



Вов, это же очевидно да? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну так я и писал  
14.04.2005 14:00
О том, что нет смысла тратить 600 долл. за вело даже не для лыжника, а для "жены лыжника" (Модест, я надеюсь, что твою жену этим не обижу)! Уверен на 100%, что цепь она за пару-тройку лет не вытянет, люфта в вилке не заметит, а пара кг веса рамы (в принципе, это твои, саш, прошлогодние слова) - ничтожная прибавка к весу системы "жена лыжника-велосипед".

А про "накатистую раму" я спрашивал без привязки к подбору велика для Модестовой жены - просто не люблю не понимать о чем идет речь...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
14.04.2005 14:38
мой пост выше не против твоего, а за

все пункты
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не из экономии
14.04.2005 13:16
Нет необходимости гонять, есть необходимость неспешно с комфортом кататься, переключая скорости преодолевать небольшие подъемыи и не испытывать неудовольствия от ям, камней и проч. что обычно есть на лесных и грунтовых дорогах.



Уже есть опыт с приобретением коньковых фишек scs: предпочитает кататься классикой на классической Карелии за 1200р.



Понимание, что "если есть велсоипеды за 15-30 тр, то это не просто так от скуки" у меня уже созрело давно. Чтобы понять разницу между touring и Deore мне хватило 10 минут разглядывания и ощупывания комплектухи (без разговора с продавцом). Но если у меня на даче советский "Урал" до сих пор живет много много лет и катаются на нем все кому не лень при умеренно технической поддержке, то неужели вел за 250 уе развалится за лето?



Кроме вела еще нужны штаны, перчатки, шлем, насос, приспособа на фаркоп, чтобы его возить - это по минимуму не меньше стоимости вела.



Как всегда при покупке чего-то нового впервые требуется сразу много денег.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
при таком подходе
14.04.2005 13:40
покупайте, если рост, велосипед двойного назначения - для себя и жены.

Для комфортного катания по лесу амортизационная передняя вилка не роскошь, её наличие значительно уменьшает воздействие ям, кочек камней на руки.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне вел не нужен абсолютно
14.04.2005 15:03
смысл в том, чтобы организовать МОИ БЕГОВЫЕ и имитационные (осенью) тренировки в выходные дни с выездом на природу и в парк. По выходным я тренируюсь долго: выезжать за город, жечь бензин ради часовой пробежки смысла нет. В то время пока я бегаю, жена скучает: погуляв час, запирается в машине, демонстрируя, что ей все надоело. Вот я хочу посадить ее на вел и пусть она делает эти 2-2,5 часа то, что ей нравится. Всевозможных военных, танковых и прочих дорог в лесу где я бегаю на много и много километров с красивыми пейзажами, видами, озерами. За 2,5 часа проехать 30-35 км намного интереснее, чем проходить ногами 5-10.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сорри за то, что влезу
14.04.2005 13:52
Модест, просто у Вас старый Урал. Собременные лисапеды часто грубая поделка из сыромятины. Лотерея - сколько выпил термист дядя Ваня. На байке за 250 ездить можно, но удовольствия - как от лыж STS (против Фишера). Весит как чугунный мост, перекл.передач надо регулировать, дешевое седло трет промежность (это не смешно ходить потом как с колом в заднице) и т.д. Апгрейд ? Попрубуйте апгредить Жигули до Фольксвагена.

Это все, конечно, сугубое ИМХО, но ИМХО лучше взять к-н. Автор за 600г.

ПС. После приличного горного, СШ - кака (ИМХО). И хуже едет и на трубах разоришься, а туклипсы - вообще г.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************  
14.04.2005 12:09
пойдет

530 лучше с жесткой вилой (а лучше 550й)

или смотри нечто аналогичное у Автора



600 убиенных енотов это уже пойдет для гонок

для катания в парке по 100км в мес , со скоростью бегуна = излишество



важно:

проси заменить резину на полуслики (важно)

если дама не привыкшая - проси заменить седло на более мягкое

отказ? пробуй др продавца
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для физически подготовленного человека
14.04.2005 12:54
езда на таком велосипеде по лесу (т.е. по пересеченке и достаточно мягкому грунту) - хорошая тренировка, а для обычной женщины 1.5-2 часа со коростью бегуна (13-15 км/ч) -тяжелое испытание. (После 1-2 "забегов" будет как "собака при виде лыж" :) )  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
14.04.2005 13:35
а в чем будет принципиальная разница? :)

готов поспорить, что я на байке 300уе и 600уе (2р!) проиграю себе в часовой гонке пару минут

пару минут вряд ли критичны для жены моди

а если не гоняешь, то почти не заметны  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
довод :)
14.04.2005 13:37
к сож-ю не знаю каков твой уровень гоняния

пример:

Оленева на байке ценой менее 400 выиграла Модинс Кап

вообще едет в силу иных мужчин (далеко не задохликов)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
похоже мы говорим о разном
14.04.2005 14:09
Думаю, что выиграите и на Мериде за 100$. Вопрос в том, что

1 - 510 весит около 16 кг , а желательно кг 11-12

2 - обвеска на таком веле после часа езды в сложных условиях перестает работать с "стандартном" режиме

3 - удовольствие от езды и безопасность очень сильно отличаются

Сам прошел через это - в домашнем парке 5 велов от Мериды до ... и приобщал к этому жену и взрослую дочь



В остальном согласен : главное в велосипеде это ПРОКЛАДКА МЕЖДУ СЕДЛОМ И ШЛЕМОМ :)



Я - полный чайник и влез сюда только для того, чтобы Модест (готовый потратить только на аксессуары для вела около 200$) и другие подумали бы о своем "дешевом" выборе



P.S. Помните - Мериды 510/530 вечные велосипеды - Вы скорее их замените, чем проедете их лимит







Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
14.04.2005 14:49
ну ты понимаешь, я тоже хочу 5** бмв года 2000го

он быстрее, безопаснее, приятнее во всех отношениях

но езжу на другой машине :)

я даже могу себе купить такую машину :)  если продам квартиру :) и буду жить на улице (или в бмв)



Модест видимо тоже может купить за 600, но останется без кроссовок и пр, которые ему кста нуны не в булочную ходить, а для спортинвых целей

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
14.04.2005 15:10
Оказалось, что еще нужна подставка, чтобы ставить вел в корридоре и он не мешал, не падал и на него еще можно было спортивную одежду вешать сушить. Итого кроме вела: штаны, шлем, перчатки, что-то на фаркоп или на крышу, подставка в прихожую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вместо подставки
15.04.2005 13:34
лучше крюк на стену. У нас так всю зиму в крошечной прихожей два велика отлично провисели. Пора уже снимать, но времени пока нет...

На крышу лучше, чем на... хвост. В случае чего придется выбрасывать только хвост, а не хвост и велик.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
15.04.2005 14:17
тоже думаю про крюк...

он покупной или просто нечто самодельное?

в общем расскажи подробней плз



на МК-05 будешь?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
такие продают ....
15.04.2005 14:38
в Веломире - есть варианты за раму и за колесо

в Веломаркете - за раму

наверника есть в Сокольниках
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
15.04.2005 15:02
я знаю, что они есть

вот и хочу реальный опыт крю-юзеров услышать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Покупные в ИКЕЕ.  
15.04.2005 21:24
Цена около 100 ре. На два вела понадобилось 3 штуки.

Сегодня Лешка готовил в завтрашнему выходу велики, успела заснять до того, как он их снял. Получилось нерезко, но понятно в общем, как это выглядит.

Так они висели всю зиму. Когда интенсивно катаешься, вешать куда-то сильно влом, тем более, если ты девушка. Поэтому в период интенсивного катания они у нас в одной кваритре жили на застекленном балконе (очень было удобно, жаль, что рухнул шанс туда вернуться), в другой - в углу большой комнаты.



А да. Фотки тут (чуть не забыла:):

http://photofile.ru/default/do.php?aid=96172&np=y&top=1#sm



На МКомпасе буду.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
18.04.2005 12:09
написал на мыло

ответь плз
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
крюк - это хорошо
15.04.2005 15:42
но прихожая небольшая 5 кв.м и на всех свободных стенах что-то уже висит - зеркало, шкафчик, вешалка. Так что надо подставку, чтобы стоял.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можно к потолку
15.04.2005 16:24
на крюк за колесо (как в магазинах) или на два крюка за раму (седло, руль)

Подставки под колеса легко сделать из досок (нечто похожее на маленькую перевернутую скамейку)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ок, понял
14.04.2005 13:19
только я смотрю с жесткими вилками велов такого класса в продаже практически нет. Будут ли заменять, не знаю. Калахари 16" есть только в Канте, так что с выбором продавца не так просто, но попробую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробуй в "Глок" позвонить
14.04.2005 14:13
444-92-33. Про наличие и цены вело ничего не скажу, но Меридой они как раз и торгуют. Саму фирму могу охарактеризовать нормально - брал у них пульсомер Сигма, по гарантии мне ее поменяли без разговоров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
14.04.2005 14:53
в каталогах жесткие есть

продавцы их меньше любят, т.к. на пару десяток, но дешевле

и всячески впаривают не жесткие



рама женская...

мне претит сама ее суть (видимо как Диме вел за 250)

хотя если подумать головой, смысл в ней некий конечно есть



рекомендую матчасть подучить

полезно во всех отношениях будет

регулировки, замены, обслуга и пр

да и при покупке не бесполезно

тебе три сайта давали - на них много найдешь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************  
13.04.2005 18:54
вот на счет привода ПОЛНОСТЬЮ и ТОПОВОГО я бы не горячился :)

удивишься скока он топовый стоит

одна железка в стоимость твоего байка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
цены *********
14.04.2005 11:06
Да не такие уж большие цены - задняя втулка - 800р, цепь - 400. Если все топовое на заднюю ось поставить в 100-150 уе можно уложиться. Мне чтобы сезон проходил и рама была долговечная, а там модернизирую в случае износа.



Почему женскую раму брать не рекомендуешь? Будет деформироваться?



Интересно, что в 2х магазинах, где я был комплектуха или Touring и Deore. Среднего ничего.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не всё так просто.
14.04.2005 13:06
В Shimano тоже не дураки сидят,

а полноценные участники капиталистического заговора.

И деньги они тянут из велогонов грамотно.



При попытке поставить что-то "топовое" (XT)придётся менять на топ практически всё.



Вариантов развития событий в пользу "Шимано"

множество. Если очень грубо, то это будет так:

Задняя втулка и цепь подразумевают правильную кассету + систему-шатуны, система подразумевает каретку. Это уже зашкалит за 300-400 баксов. Ещё прибавить переключатели и манетки. Если манетки у вас окажутся комбинированные с тормзными ручками, то попадаете и на замену в тормозной системе. Короче всё идёт к тому, что желание сделать маленький апгрейд в приводе с необходимостью ведёт к полной его замене на топовый.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я уже понял
14.04.2005 13:22
что задняя втулка Deore тянет и все остальное такое же. По деньгам не так дорого, но еще нужно перекинуть, а это возня со спицами на целый выходной или искать умельца надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
под топовым malex наверняка имел ввиду XTR
14.04.2005 13:08
XTR на штуку или полторы потянет, на мериду его не поставят из принципа.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
14.04.2005 13:47
Модь, Deore это не топ :)

после Deora идет LX и ХТ и XTR



если грубо, то в 1.5 цена возрастает на каждой ступеньке
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
13.04.2005 18:49
я тебе уже написал про вилу

если без корней и ям - бери жесткую

сэкономит тебе 1кг веса и немного денег

я только раму женскую бы не брал в любом случае



выбери любой хардтэйл от Автора или Мериды за свои деньги (~300)

не ошибешься

поищи где эта модель дешевле - вот и все

размер рамы не забудь!



тезке:

По ровному парку кататься. Явно не для спорта. Явно не много км.

Похоже лишних денег и пальцев особых нет.

так что...

Вот про седло согласен :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо всем кто помог в выборе
18.04.2005 11:05
Приобрели Merida Kalahari 510 ALU 16" с жесткой вилкой, полуслики. Вел достаточно легкий и даже помещается в машину.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
теперь дело за одеждой и eqpmntom
18.04.2005 11:20
(не желаете ли гарнитур генеральши Поповой?)



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
18.04.2005 12:01
прогнозируемо (по поведению моди) выбран самый дешевый вел :)



Расскажешь о впечатлениях себя и жены



седло штатное?



-не забывай мазать и чистить вел

-научись как подстраивать передачи и тормоза

-научи ее правильно переключаться (есть нюансы)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
самый дешевый 500
18.04.2005 12:36
Расчитывал на 530, но не было 16" рамы - из Москвы ждать 2 недели (это Кант), в других "бутиках" нижних моделей уже нет. Кроме того на 530 переключка стояла SRAM. Поэтому и взяли 510. За замену на полуслики пришлось доплатить и вместе с рогами и насосом получился как 530. Задняя вилка широкая и позволяет поставить любую втулку и переключку хоть XTR. Если будет глючить или сломается - поменяю все на Deore.



Седло, в отличии от Authtor-ских байков, оказалось достаточно удобным и срочного апгрейда не требует. Зато сразу потребовалось покупать "рога" - руль не поднимается.



С переключением нюасны понял - крайние звездочки спереди и сзади не коммутируются - цепь цепляется.



Давно был у меня мопед, поэтому смазывать умею. Уже заменил смазку в передней втулке смазал цепь синтетикой. Сегодня заднюю втулку и педали смажу ;)



Для начала на первое время, чем лучше переключать скорость передними звездочками, зафиксировав заднюю, или зафиксировать среднюю переднюю и переключать задними?



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
18.04.2005 13:03
не должно быть перекоса цепи



цепь д.б. чистая, смазанная и сухая (не в смазке!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может колесо слегка закошено...
18.04.2005 13:22
maybe the wheel?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
самый дешевый из мерид - Dakar
18.04.2005 12:36


ИМХО Модест выбрал как раз в тему.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зафиксировав самую крупную или среднюю
18.04.2005 12:40
на системе спереди выбирать между задними.



Должно быть так.



(прогнозирую следующий пост малекса, с опровержением) =D

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
18.04.2005 13:02
дай ссылку на Дакар 04 или 05 года плз



то, что ты написал о переключении :

-не юзать мелкую звезду

-переключаться задним

логично и содержательно

опровергать даже не буду :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
порыскал по инету
18.04.2005 13:20
http://www.speedmetal.hu/kerekparok/merida.html



здесь правда на венгерском, но сравни цены в их форинтах опять же на весь меридовский модельный ряд.

Интересующие нас модели в самом низу страницы.

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
18.04.2005 13:40
а зачем РЫСКАТЬ по инету?

ты бы на албанский или непальский сайт ссыл дал

я например не понял что это и какого года



давай или линк на сайт МЕРИДЫ

ну на крайняк на сайт крупного Росс продавца (чтоб год был указан) - в москве это Веломир например
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну-ну, чую какой-то подвох с годом
18.04.2005 13:54
"сравнение венгрии с албанией и непалом, мягко говоря, не корректно" =))))



иначе венгерского сайта тебе было бы достаточно - мериды класса дакар болтаются внизу по низким ценам, что еще нужно?



поищу в течение дня.

о результатах доложу...





PS. подстава с годом какая-то наверняка теперь  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
18.04.2005 15:01
подвох очевиден :)

дай ссылку на продаваемые СЕЙЧАС в россии дакары

или ссылку с сайта Мерида.ком



намекаю сильнее :

Сейчас нет такой модели МЕРИДА ДАКАР
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я так и думал, что подстава, =))
18.04.2005 16:56
но этот досадный факт не запрещает даже крупным магазинам продавать что-то неюзанное из 2003. Или для мск это дурной тон? =)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще о переключении вопрос
18.04.2005 13:42
Если передняя звезда средняя, то задняя переключается со 2 по 6 включительно без перекоса и зацепления. То есть в первое время можно просто правой ручкой работать с 2 по 6, а в случае торчкового подъема включить сначала 2, если недостаточно, то включить малую переднюю звезду левой ручкой. Такая метОда достаточна на первое время?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
18.04.2005 14:54
пойдет

только переключать надо до того, как передача стала слишком высокой :) (под нагрузкой не щелкать - особенно на бОльшую звезду)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОК, по теме
12.04.2005 12:08
15-20% осенью это практически стандарт

на все или почти на все

ессно, бывает что того, что надо тебе уже нет

но в вело выбор фирм и моделей много больше, чем в ски

так что не срастается с одним - мона взять безболезненно другое



покупал по осени 4 байка - ессно все со скидками :)

и только один (первый) брал в июле :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про скидки  
12.04.2005 12:22
в прошлом году. Начал Триал-спорт - 30% с 1 августа. С начала сентября - Велоимперия (но поменьше), кто-то еще. На sportex.ru и в соотв. розничных магазинах - с 24 авг акция "2 в 1", означающая 50% скидку при покупке 2 и более велосипедов - там-то я и купил велик себе и жене. К концу сентября ходовые модели и ростовки по скидкам, думаю, уже раскупили. В этом году в начале марта купил вел для самого мелкого - магазины уже как ульи..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
cправедливости ради :)
12.04.2005 13:08
в триале 30% может на что-то и было, но изредка и не на ходовое (на Корратеки дорогие)



а вообще около 20%

например, Аваланч1 -15%

Зед3, Зед4 -20%

Дюранго 22

Норки 18

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну вы сказанули
12.04.2005 00:43
велосипед,как составляющую лыжной подготовки.скажу по секрету - таких велосипедов не бывает ;)

бывают разного типа,правда народ их все называет горные,хотя они сильно отличаються.

бывают шоссейные,для даунхила,для триала,всякие там "городские",фристайл байки.

прежде всего надо определиться какой нужен и за сколько денег.

т.к для некоторых байк за 3000 рублей и за 3000 баксов одно и тоже.

я думаю что если нужна работа мыщц схожая с лыжной то надо брать шоссейный и накручивать.

я дак по шоссе совершенно не могу ездить,не интересно,после триальной практики,причем в триале достаточно 100 квадратных метров и 2 часа времени чтоб устать как будто после 30 на лыжах.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************  
12.04.2005 10:32
а на хардтэйле по шоссе нельзя "накручивать" ?

при этом не завися от кач-ва асфальта да и вообще от его наличия
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На хардтэле можно...
12.04.2005 11:07
На хардтэйле можно накручивать, но только на нем несколько другая посадка и ощущения от езды тоже.

А от асфальта он действительно меньше зависит.

Поэтому надо выбирать от конкретных местных условий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конечно можно
12.04.2005 11:57
я так и делаю постоянно. поставил слики и вперед.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************  
12.04.2005 12:03
посадка другая, но не скажу, что кардинально

зависит от выбора рамы и от настроек - выноса и пр

но дело не в этом :)

Ты уверен, что посадка на шоссейнике полезней для лыжника? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да и
12.04.2005 13:40
раздалбливаются шоссейники российских дорогах, ИМХО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нечему там особо раздалбливаться
12.04.2005 14:08
по стоимости содержания не дороже хт будет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может приблизиться к xtr
12.04.2005 16:52
ободов жалко, резина опять же если без кевлара, а вилку карбоновую поцарапать?



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************  
12.04.2005 18:22
сори

под ХТ я имел ввиду хардтэйл



резина шоссейная носится дольше горной

с вилкой ничо не будет

а вот горная вилка обслуги требует и совсем не вечная

обода только слабее - но это только если совсем без башни носиться

ну поправишь иногда, спицу заменишь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
12.04.2005 11:01
ИМХО для лыжной подготовки "более полезнее"  езда по грунтовой пересеченке, а для этого однозначно нужен хороший КК велосипед. (Шоссе это скорее для конькобежцев)    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сходите на велогон
12.04.2005 14:11
там эта тема неоднократно обсуждалась. ХС намного ближе лыжам (переменные нагрузки), чем шоссе.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
12.04.2005 16:14
Спасибо за советы. Задал тот же вопрос на велогоне, но там просто "обсыпали" спец терминами (мало что понятно), наверное надо было написать, что в вело - я чайник (хотя видимо и это не поможет).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а еще полезно
12.04.2005 16:38
заглядывать в свою ветку и отвечать на вопросы

направлять тему в нужное тебе русло

само оно не родится
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Они молодцы ;)
12.04.2005 16:52
Если ребятам бюджет не объявишь, то они советуют так, будто к ним миллионер забрел. От души советую - чего бы себе хотелось...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а здесь разве :)
12.04.2005 17:25
деревяшки и СТС  предложат!?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=))))
13.04.2005 16:50
таки-конеЧно же пгедложат, шо вы ховорите?



=D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************  
12.04.2005 18:26
чтобы получить хороший ответ

надо задать грамотный вопрос



байки от 300 до 1000 совсем не считаются роскошью

все зависит от того, что тебе надо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не говори... ;)
12.04.2005 21:30
я уже вторую неделю хожу вокруг Norco Manik...

для триала незаменим!!дорогой только гад.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************  
13.04.2005 10:46
я в триале не понимаю ничего :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++++
13.04.2005 12:07
а что там понимать, наливай да пей...



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
13.04.2005 12:42
мимо стакана пролью :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В некоторых кругах...
13.04.2005 11:01
В некоторых кругах байки ценою менее 800-1000 считаются отстоем.

Очень выгодное мнение для тех кто продает байки с недорогим оборудованием. Они стараются подтянуть их к этой ценовой категории. Естественно не качеством, а ценой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну да, а все покупатели лохи =)
13.04.2005 12:04
Скорее мнение людей из "определенных кругов" повышает технический уровень и качество байков тех покупателей, кто в эти круги не входит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************  
13.04.2005 12:24
чтобы не быть голословным опиши свой байк за 750 баксов

тогда всем все сразу станет ясно

иначе разговор про фаину и круги байкеров абстрактен
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
учитывая, то  
13.04.2005 13:39
что в 1997 и до практически любой байк стоил под 1000, важно знать не столько цену, а полный расклад.

Причем байкоторговля устроена так, что далекие в свое время от нас производители типа Schwalbe и Specialized толкали свои байки через убогую вертикаль агентских сетей, где вся та разница (которая доводила байк до престижной категории) всего навсего ряд агентских/дилерских комиссий.

В то время как Giant и др., работали с гораздо более разумно.





Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это тонкости
13.04.2005 13:46
вообще не понятно о чем он говорит

пусть хоть что-то конкретное назовет

потом можно уточнить и решить действительно то, что он купил супер за эти деньги

и все вокруг лохи не знающие что и где покупать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
13.04.2005 13:56
-разве Швальбе байки делает? :)

-по мне как раз Джайнт имеет завышенные не по делу цены (по крайней мере сейчас)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
cо Швальбе было прикольно
13.04.2005 15:17
они раньше делали байки, но потом решили, что спортивное направление лучше направить в резину, а металлическое в инвалидные коляски и компоненты для них. Там их тоже потеснили тоже и они остановились только на резине для инвалидных колясок и компонентах тоже.



Про Джайнт. У них очень широкий модельный ряд, там вроде бы есть на любой кошелек модели. У них, кстати, не знаю как у других, бывает, что доходит до понятных коммерческих трюков:

в 2001 году выпускается, к примеру серия Alu-Shock и стоит 500 (к примеру), затем в 2002 выпускается тот же Alu-Shock2002, но серии и стоит опять 500, а 2001 Alu-Shock падает в цене до 350.

Прикол в том, что Alu-shock2001 и Alu-shock2002 отличаются ТОЛЬКо раскраской (была возможность сравнить).

По моему лыжные бренды так не халявят, хоть как-то скользячку да "причешут"





Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бывает говорят, что  
13.04.2005 15:21
в то время как рынок наводнили

Marin, Mongoose и еще хрен знает сколько средних по цене и качеству байков - "вы платите за имя" )))

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что по вашему "не среднее качество"
14.04.2005 11:04
Кадейл? Пинарелло?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************  
14.04.2005 12:10
на Марин наехали :)



по теме - врядли Марин и Мангуст "наводнили" :)

вряд ли эти бренды в десятке по объемам продаж
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я не сказал, что они плохие
14.04.2005 12:51
просто у нас какая-то экспансия этих марок в регионе

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
однако и на "среднем"
14.04.2005 12:10
байке вполне можно на марафонах в призах быть.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
но только не
14.04.2005 12:53
с хромомолибденом
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
14.04.2005 13:51
некоторые твои посты просто странноватые



надеюсь ты в курсе, что СroMo рамы часто дороже и легче Алю



рама Вики стоит ~100

например, мне осенью CroMo предлагали за 400 - это не дорогой
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Душит смех+
14.04.2005 18:10
Сказать такое про Cro-Mo... Может Hi-Ten имелся в виду, так это две больших разницы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОК, guyz
15.04.2005 08:53
может и так, но тогда дайте ссылку на лучшую по вашему модель с CroMo, чтобы "реально заценить типа"...





Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
15.04.2005 11:22
ну ты же явно плохо себе представляешь что такое кроМо, зачем вааще споришь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да я вааще не спорю
15.04.2005 13:04
если я раньше считал любую хромомолибденовую раму хуже любой алу, то теперь я начал сомневаться и говорю - дайте ссылку на хороший байк с КроМо рамой и я почитаю.

Просто инфо о особенностях сплава не очень информативно разве что в сравниении с 6061...



gimme the link ya
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
hmm, cool
15.04.2005 16:39
неплохо, а какой у него вес?



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
15.04.2005 17:50
достоинство стали это не вес

если тебе надо суперлегкую раму (если тебе даст что-то лишние минус 200-300г :)), то тебе надо и не алю :)



так предположительно, хорошая КроМо рама весит около 1700-1900, т.е. скажем столько же как и не говеная Алю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есссно
15.04.2005 19:25
можно ездить на карбоне, обвешавшись светильниками с батарейками по 4 штуки в каждом и жаловаться на то, что блин вел легкий вааще а ощущение тяжести в подъемы есть.

Раму чувствовать надо - это понятно.

Мне просто стало любопытно сколько весит этот байк.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гм..., ну Вы поняли,
15.04.2005 11:26
что маринисты на skisporte есть и  пренебрежительный тон об этих велах не прокатит. Тут еще Олеся Федорова не сказала своего слова. Олеся , АУ! Тут наши Маrinы обижают. А мне так нравится мой байк.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ничего не имею против Marin
15.04.2005 13:57
только отметил, что это средние байки и в последнее время активно экспансируются в поволжье.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вытесняя постепенно
15.04.2005 14:01
TREK, GIANT, SCOTT, WHEELER.

если в других регионах нет такой картины, то честь им и хвала.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
15.04.2005 14:26
это же рынок :)

вытесняют значит другие хуже или маркетинг плох :)



по мне так Скот и Трек имеют оч завыш цены

Джайнт тоже но меньше

Вилер средние велики, но часто экономят на втулках, вилках, ободах

в общем твой лист меня не шибко порадовал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
15.04.2005 14:23
Марин и Мангуст - нормальные производители

уж кал точно не делают и приличные модели на любой вкус есть

вопрос только в цене, если они у вас слишком дороги, то это проблема не Марина, а отсутствия конкуренции и чахлого рынка

а если не дороги, то и говорить не о чем
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
начнем сначала
15.04.2005 16:26
естественно не кал, я уже 2 раза сказал



не на на рынок наезжать надо, а на торговцев, которые набросились на эти бренды и забили не другие. определяющая тема именно "забили на другие"



(только не надо их защищать)

Если у спортмастера есть договор с коной, то они например ее и прокачивают во всех регионах грамотно (устраивают гонки, привозят KonaRussiaTeam на показательные итп), а если трейдер мечется по брендам ежегодно то стыд ему и позор.







Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы так и не ответили на вопрос выше+
15.04.2005 15:17
Что не является "средним".  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот эти трек и спеш
15.04.2005 16:19
Ну тогда  поизучайте, как говориться, матчасть +
15.04.2005 17:06
Если смотреть на картинки в ине-те топовых велосипедов и сравнивать с теми моделями, которые продаются в ВАШЕМ, то тогда да, Марин и Мангуст будут выглядеть средне. ИМХО сравнивать то, что на картинках и то, что в региональных магазинах некорректно.



О том какие модели продаются в вашем регионе я в курсе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в регион случается привозят и топовые
15.04.2005 17:36
но как я еще мог наглядно показать, что для меня "не средний".

Среди уважаемых мной джайнтов есть тоже и средние и низкие модели.





Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну правильно
15.04.2005 17:50
Сравнивая картинки с буржуйских сайтов и то что продается в россйской глубинке естественно многие вещи космосом покажутся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да емае =)
15.04.2005 19:29
что Вы уже НН считаете деревней? третий город в России все таки.

На буржуйских сайтах есть и картинки простых и дрянных велов а в НН есть хорошие спеши и треки в продаже. Зачем закосы постоянно делать?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ассортимент тоже сравним  
15.04.2005 19:41
С СпБ и Мск? Я про велотему, естественно.

И кстати, по поводу "средних" Marin. В НН мы постовляли велосипеды только начального уровня,да и то 2 года назад, так что опять некорректное сравнение.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если теперь в НН поставляются
18.04.2005 09:00
Марины "выше среднего", то прекрасно и большое спасибо.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
15.04.2005 17:55
ты вероятно являешься потенциальным покупателем таких байков...

нет? тогда бери байки одной ценовой группы и сравнивай конкретно их

группы на которую ты реально метишь

500уе

700уе

900уе

сравнишь, тогда скажешь "Спеш это конечно круто, но за мои деньги я куплю *** "
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я тебе сразу  
15.04.2005 19:31
могу сказать, что на 90% из ценовой категории любой я предпочту джайнт (если уж только не самая халява будет навешана).

Я ценю этот бренд!



PS. Ну нравится мне джайнт, не виноват я!! =))



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне тоже нравится мой Марин,
15.04.2005 21:04
серенький такой, красивый :)

Нравится то, что он легкий (11-12 кг). И шины хорошие, не вязнут в грязи. И вилка хорошо амортизирует.

А еще очень важно при выборе велика подобрать правильный размер, чтобы было удобно кататься. Рама, вынос, ну и седло чтобы мягкое было :) Я до покупки Марина несколько раз прокатилась на старом мужнином велике. От посадки болело все, я очень быстро уставала, седло - орудие пыток. Думала, это я такая неспортивная. Но потом, сравнив, поняла, что на нем просто ужасно неудобно.  На Марине совсем по-другому, чувствую себя комфортно и легко. Иногда езжу на новом велике мужа - тоже не так удобно, поскольку он мне великоват.

Т.е, господа, покупая женам велики, не забывайте и о таких вещах, как размеры (кроме цвета, конечно) :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
13.04.2005 19:07
Швальбе делает хорошуй резину для байков

не знаю как там с колясками :)



много раз смотрел в сторону Джайнта

сравнивал

всегда в одной ценовой группе у них был навес не лучше

при этом часто дешевые обода, втулки ноунэйм и пр

что сравнить сложно так это раму - продавцы Дж втирают, что она супер

Но реальные гонцы ее не сильно хвалят
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вобщем у меня Giant
13.04.2005 19:20
навес - да, на нем они бывает экономят (срединие модели алтусом оборудуют, системы стоят Cyclon - на четверку с минусом)



Обода Hoopster - самые средние из средних, ну и фиг с ними, все равно по шоссе катаюсь в основном.



Втулки ноунейм разве что на самом низшем Boulder'e. На среднем - Joy, мне трудно судить, насколько они отстойные, но на них я проехал уже почти 10.000.



А вот рама - лучшее что есть в этом байке, это правда.



Я накатал 10.000 с 2002 на своем, без поломок вообще (только профилактические замены навесов). В приниципе совершенно рабочий боевой байк, не Cannondale и не Wheeler, конечно, но уж и не Мерида!













Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
13.04.2005 19:44
про раму уже сказал

а Джой это и есть ноунэйм
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опять некорректное сравнение+
15.04.2005 18:18
Кадейл нельзя сравнивать с Вилером. Это велики совершенно разных уровней. Виллер как раз прямой конкурент Мериды и Джайнта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по моему
15.04.2005 19:33
мерида должна стоять отдельной категорией всегда ибо "не катит"

=)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
снова смешно стало
18.04.2005 11:41
Мерида не катит, а Гигант катит...

Посмотри скока народу гоняет на меридах

Ты слишком категоричен

Заметь ни Мод ни я не обосрали ни одного велика

А ты на столько крут, что через сообщение обсираешь то одно, то другое
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ты опять увидел в моем посте то, что хотел ты
18.04.2005 12:45
"мерида не катит" это народная байкерская пословица, употребляемая даже владельцами мерид. (жаль АВВА свалил, он бы подтвердил)

Мерида Биг Эйр и Маттс вообще довольно приличные байки.

см. тему выше, выбор Моди я одобрил.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
malex, заметь к тому же  
18.04.2005 12:57
на мою реплику касательно того, что марин и мангуст - средние велы народ накинулся как пираньи на мясо.



ты в свою очередь отметил тоже про Вилер, но все молчат.



Все объясняется тенденцией к субъективной защите бренда с которым как-то связан, вот и все. Нет??

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
18.04.2005 15:06
у меня не было ни одной Мериды

у меня есть тенденция к субъективной защите правды

ты делаешь много громких заявлений, которые часто не являются правдой

думаю Мод это подтвердит :)



все - ушел из ветки. Тем более что она раздулась до *
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
товарищ судья!!!
18.04.2005 17:07
тенденция к защите правды есть у всех.

но о какой правде или неправде можно говорить во фразе " ХХХХ - это хорошо, а ХХХХ - это отстой". Это не "правда" или "неправда", а т.з., для этого принято снабжать выражения ИМХО и проч.



все общение строится по схеме

тезис - антитезис, все т.з. субъективны.

А о правде или неправде можно говорить, если обсуждается свершившийся факт.



Мод также если захочет подтвердит, что ты обозвал его выбор дешевым, хотя сверху по описанию советовал сделать именно такой выбор.



 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну выбор я сделал точно не дорогой
18.04.2005 17:46
Именно это и интересовало меня - как сделать дешевый и надежный выбор при условии, что нет задачи форсировать болота и скалы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
18.04.2005 18:03
Мод это Модин
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
i am sorry then
18.04.2005 18:09
Я думал ты имел ввиду Мод(еcта)



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тенденция защиты правды +
18.04.2005 17:24
тенденция к обличению и форсированному выводу на чистую воду, вспомним Селяунова.



не скрою, у меня тоже часто присутствуют эти настроения и наверняка реакция была бы зеркальной, задень кто-л giant.



но все хорошо и жизнь прекрасна.



have a nice day yall





Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все ясно+
18.04.2005 17:43
Еще один теоретик, дальнейший разговор не имеет смысла.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не имеет смысла
18.04.2005 18:07
потому что смысл закончился уже давно, все что я ожидал услышать, я услышал .

ничего непредсказуемого не произошло.



всем спасибо.





PS> не теоретиков полно на велозоне



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какая глупость!
18.04.2005 12:43
Уважаемый, вы мягко говоря не правы.Это во-первых, а во-вторых вышеперечисленные бренды находятся в одинаковой ценовой категории.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, это была шЮтка
18.04.2005 12:50
см. пост выше,



вообще ценовая категория некоторых брендов растянута от 250 USD до 10000 К.

Не спорна ди сама постановка вопроса о "ценовой категории бренда"?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не спорна +
18.04.2005 12:59
Сравним с авто или с теми же лыжами - есть дешевые бренды есть дороже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в лыжах нет такого натиска производителей
18.04.2005 13:11
несколько производителей захватили "топ" рынка, остальные плавают внизу (пока).



В авто довольно сложная потребительская ориентация.

Например для топовых моделей производителем иногда создается отдельный бренд "Toyota - Lexus".

Также VW, бывший недавно "народным брендом" уже работает над моделями по 200К.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
VW может работтать над каким угодно авто, но +
18.04.2005 14:24
Уровень самого бренда никогда не будет выше МБ или БМВ (это как пример). Так же и с великами. Есть бренды разных уровней.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот насчет "никогда" я бы не горячился
18.04.2005 14:39
в той же Германии до войны "рулил" Hörch, от которого отставал и штуттгарт и мюнхен.

сейчас, ессно, по престижности два последних опрережают ауди (топовые модели).

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++++
18.04.2005 14:41
Я хотел написать Hoerch на нем. раскладке.



test:



hörch

hørch

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Майбах был еще круче чем Хорьх
18.04.2005 15:29
А Феррари в те времена вообще только был владельцем гоночной конюшни и только мечтал о собственном производстве.Так что не надо говорить о том что было раньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
т.е. прошлое не обсуждаем,
18.04.2005 17:12
но в том, чего никогда не произойдет есть уверенность, так чтоли?



Игорь, предлагаю завершить уже дискуссию о авто, так может занести далеко в ОФФ.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос Игорю Модину.
18.04.2005 14:30
Игорь, подскажите как знатный велогон, какой вариант можно подобрать для моего друга лыжника, который учавствует и в велогонках. Нужен горный кк велосипед около 700 долларов для участия в триатлоне (иногда на горных проводят), тренировок на пересеч. местности и возможно соревнований по КК. За лето он проезжает 5000км на стареньком Старт-Шоссе. Какой класс оборудования минимально необходим для этих целей? Возможно Вы предложите готовые наиболее выгодные варианты по деньгам и по навеске.



Пока есть предложение Sputnik на Deor. Одна модель покрашена блестяшей краской 18500р другая матовая чуть получше оснащена 22500.

Насколько это удачный выбор.





 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давайте лучше в почту+
18.04.2005 15:27
igor_mod#mail.ru или ася 323359736
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в некоторых кругах
13.04.2005 17:30
и машины ниже 100 штук считаються отстоем!!и что??может предложишь ровняться на них?

тогда лучше вобще ничего не покупать и ничем не заниматься.

конечно человеку занимающемуся велосипедом лет 10-15 на проф уровне нужна хорошая вело машина,я думаю все знают что некоторые велы участвующие в гонках по каналу евроспорт стоят как на наша машина,если не больше.но нам то зачем такие?чтоб летом покататься в свое удовольствие?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответил на Велогоне
12.04.2005 22:31
на аналогичный вопрос.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть еще такой сайтик
13.04.2005 11:41
www.realbiker.ru

Там и FAQ есть толковый, и с выбором помогут. Правда, только по МТВ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сам кантрийщик
13.04.2005 11:47
Добрый совет - сходи на realbiker.ru, почитай FAQ, выбери несколько подходящих байков (за тебя эту работу делать никто не станет) и спроси который лучший, чтобы окончательно определиться. Велогон - это несколько не то =) По своему опыту скажу, что если человек серьезно решил заняться МТБ, то велосипеды по мере роста захочется апгрейдить / менять. Посему есть 2 бюджетных варианта покупки вела:

1. Купить сравнительно недорогой вел, в районе 500-700$. Лучший, на мой взгляд, вариант мерида спорт или атом 600. Хватит такого надолго. Если подсядешь на МТБ, можно будет продать за полцены и копить деньги на более серьезную модель =)

2. Купить подержанный вел с не битой хорошей накатистой рамой и хорошо поюзанной навеской. Проверить состояние компонентов за пиво и дружеское общение, или небольшую мзду помогут админы на риалбайкере. Обойдется в те же деньги, но получаешь апгрейтопригодную и катящую раму. Навеску менять по мере убивания.

В заключение пару советов:

1. самое главное в байке это сам байкер. Ну это как и в лыжах =), 2-е по значимости - рама, 3-е - вилка (хорошая вилка - залог безопасности), 4-е - правильная регулировка механизмов, в особенности конусных втулок!

2. система лучше всего квадрат, не ведись на isis. Сам убил несколько систем, isis хорош на дорогих (очень дорогих) компонентах, которые в Москве весьма сложно найти. Система деор - самое то. Переключки лучше лх - настраивать проще и гимора меньше. Тормоза или шимана с картриджами, или авид СД 5 или 7. Сразу купи контактные педали и тапки - научишься правильно и мощно педалировать, только сначала "распусти" их почти в ноль. Дисковые тормоза незаменимы только при вкручивании по откровенному амну в дождь за городом, но так не тренируются =)



Удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще не понимаю о чем разговор
13.04.2005 16:36
Человек конкретный бюджет так и не озвучил.

Надо сначала сказать цифру, сколько собираешься потратить, потом написать письмо Игорю Модину (e-mail есть на велогон.ру). И все у вас получится в самом лучшем виде.



А читать лыжников про выбор велосипеда смешно!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю!
13.04.2005 16:41
Это как выбор компьютера в близкой мне области.

Сначала называешь бюджет, а потом пытаешься истратить его с умом.

Если на названный бюджет не набирается удовлетворительная конфигурация, то будем копить деньги и как говаривал Семен Семенович Горбунков - "будем искать..."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
здесь среди продавцов
13.04.2005 16:53
всегда найдется инициативная группа, которая докажет вам, что все кроме самой последней модели не справится с вашими запросами по требованиям к ПК.





Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну уж нет...
13.04.2005 17:39
Это дудки. Тут и без советов продавцов разберемся, что удовлетворит, а что нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще чуть чуть OFF,
13.04.2005 18:25
есть такие забавные конторы, которые после того, как втюхали тебе ПК не отпускают человека, продолжая втюхивать ему бумагу А4, средства для очистки поверхности мониртора, потом переходят на мебель =))

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кажется был анекдот на эту тему...
14.04.2005 12:50
Когда новый продавец развел клиента на покупку дорогого автомобиля, когда тот хотел купить шампуры для шашлыка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
14.04.2005 14:29
ага (типа) вкратце :

продавец продал пару удочек, палатку, лодку и машину

на вопрос как удалось он ответил

-мужик за тампаксами для жены пришел, а я его спросил - слышь, а чо ты целую неделю делать то будешь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
до смешного доходит, но могу порекомендовать
15.04.2005 08:59
хожу в джинсовые салоны и всякие тряпочные магазины (не спорт) с плеером в ушах. первые 2 минуты продавцы конечно кидаются (т.к. они в курсе что тебе надо гораздо лучше тебя), но ты им тупо показываешь на наушник и они отстают! =)))



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
15.04.2005 11:24
я без наушников справляюсь

просто говорю - спасибо, я сам
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ха! Картинка из жизни
15.04.2005 13:11
Тут же подскакивает вторая продавщица со стандартным вопросом: "Вам помочь?"

Первая ей шипит: "Я уже подходила"...

Занавес!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у них есть ище приемы
15.04.2005 13:49
"вот как молодой человек вы бы мне понравились вот в этом"....



чего не скажешь, когда з/п от проданных (впаренных) тобою вещей.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тоже прикол
15.04.2005 14:56
Неделю назад покупал проф. ШИПОВКИ (на тартан) в фирменном магазине АдиСало. Выбрал из стопки свой размер, вунул, померил и стою в кассу - человек 10 очередь. Подходит продавец - а их там взвод - и спрашивает "Вам кто посоветовал эти кроссовки?" (шипы вывернуты и в отдельно мпакетике, их 2 типа), отвечаю "Никто, я сам допер, что именно они мне лучше всего подходят. В детстве точно такие же родители дарили на ДР, только с перламутровыми шнурками". Тот намека не понял, забрал у меня коробку, обошел очередь и положил за стойкой кассы. Подошла моя очередь, смотрю: на моей коробке какой-то пластиковый жетон лежит. Спрашиваю - "Это что такое?". "А это жетон продавца, который помог вам выбрать эти кроссовки".

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все правильно,
14.04.2005 11:21
когда у меня стоял вопрос о покупке байка, и я заикнулась об этом на л/a пробеге знакомому бегуну,он не задумываясь отправил меня к Модину.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Глянь ссылку, может поможет
15.04.2005 16:29
Без всякой претензии на истину...
20.04.2005 12:39