Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

ТАЗИК-СПРИНТ в Битце (инфо)

11.04.2005 00:00
*** АНОНС ***



17 апреля 2005 года в зоне отдыха "Битца" состоится

окончательное и бесповоротное закрытие лыжного сезона

под кодовым названием "Тазик-спринт"



Посетители форума интернет-сайта журнала "Лыжный спорт" получат уникальную возможность:

- при помощи подручных средств (тазики, лопаты) соорудить из остатков снега лыжную трассу, отвечающую всем требованиям FIS;

- принять участие в дуатлон-эстафете, включающей лыжные и беговые этапы;

- благодаря принципу формирования равных команд, составить серьезную конкуренцию сильнейшим атлетам форума и занять достойное место в протоколе;

- выиграть в лотерею памятный приз, предоставленный компанией Rossignol;

- пообщаться со старыми и новыми знакомыми на традиционном Кибер-фуршете.





Положение эстафеты и регистрация участников – в форуме сайта www.skisport.ru.
  • Просмотров:1730
  • Комментариев:63
  • Рейтинг: 0 0 0
**************  
11.04.2005 20:43
прочитал три раза, но так почти ничо и не понял
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, ну, это еще ничего:
11.04.2005 20:52
я прочитал пять раз, но с тем же итогом.



Понял только, что мы будем бегать на лыжах (ну не ногами же по снегу, нанесенному перед этим тазиками), а кто-то вокруг нас - бегом по битцевскому весеннему болоту (видимо, фоторепортеры...).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне очень жаль
11.04.2005 22:24
я плохой оратор, не люблю произносить тосты (когда заставляют - поднимаю стаканчик с соком и выдаю дежурное "Ну, за спорт"... физорг, как-никак).

Теперь еще и анонс сочинил так, что даже malex, участвовавший в предварительном обсуждении мероприятия и являющийся соавтором пары "рац.предложений" (про формат "лыжи+бег" и формирование равных команд) "ничо не понял" (Саш, ну хоть про кибер-фуршет понятно, а?)



Значит так.

Не надо смотреть на анонс, как на Положение. Анонс - это объявление. Объявление о том, что в воскресенье 17 апреля в з/о Битца пройдет  спортивное мероприятие с участием форумчан. Возможность раскрыть себя с лучшей стороны будет предоставлена желающим потаскать снег на трассу, проехать на лыжах или пробежать ногами.

Рекомендую чуть-чуть потерпеть и дождаться Положения (выложу во вторник).



Для ясности:



1. Дуатлон-эстафета - рабочее название, принятое для эстафеты, включающей два вида (лыжи и бег). Если кто может подсказать более удачное название - скажу спасибо. На всякий случай напоминаю, что дуатлон - не только "классика+конек", но, например, и "плавание+бег" (в терминологии Федерации триатлона).

В команде 3 человека - 2 лыжника (первый и третий этапы) и 1 бегун (второй этап). Этап - 1-1,5 км. Беговая петля "сливается" с лыжной только в зоне передачи (чтобы не топтать драгоценный снег). Каждый пробегает по 2 этапа. Возрастных и половых разделений нет.



2. Про формирование равных по силам команд. Состав команд определяется непосредственно в день гонки, из числа зарегистрировавшихся и прибывших участников. Основная идея - сделать все команды конкурентоспособными. Обкатанная на практике методика - в наличии (thnx Екатерина Клопова).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос
12.04.2005 06:42
значит вело отмели все таки, хорошо.

а 17го точно?



 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, без вела
12.04.2005 09:55
это никак не связано с произошедшим с Виктором Трохиным :(

такова воля Бочарова (мне так даже полегче)

про 17-ое, см. ответ Дмитрию Ревинскому. в общем, да, ориентируемся на воскресенье
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что с ним???
13.04.2005 11:27
                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если про Трохина,
13.04.2005 11:34
смотри новости на велогоне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Яндекс рулит, Трохин видать тоже,  
13.04.2005 11:36
Слава Богу, вроде обошлось...



07.04.2005 Виктор Трохин попал в аварию



Вчера под Подольском известнейший московский гонщик Виктор Трохин попал в аварию. Подробности инцидента рассказал Иван Маркин, который в тот злополучный момент ехал рядом с Виктором.

По словам Ивана Кардан, встав в педалях, начал ускоряться. Он набрал уже приличную скорость и в этот момент у него развалилась вилка. Нижняя часть вилки (подвижные трубы) вместе с колесом вылетила из неподвижных труб. По одной из версий это произошло из-за того, что в вилку было закачено чрезмерно высокое давление.

В результате падения Виктор сильно пострадал, дело еще усугубилось тем, что он ехал без шлема.

Вначале его доставили в местную больницу, где была оказана первая помощь. Затем его транспортировали в Первую Градскую, где его окончательно зашили. Проверка на рентгене показала, что переломов, к счастью, нет. Мы все желаем Виктору скорейшего выздоровления. А всемх остальных призываем все-таки отнестись по-серьёзному к ношению шлемов.





Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это же не тост был, да?
12.04.2005 10:37
(фуршет вроде еще не начался :)

тост м.б. витиеватым, а здесь напротив нужна четкая инфа



1.а что такое обкатанная МЕТОДИКА ?

2.если каждый бежит 2 этапа... мож все же каждому бег+ски?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рома,а не лучше беговой этап
12.04.2005 11:25
сделать первым? В беге легче разобраться на старте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, что подняла вопрос
12.04.2005 12:26
думал об этом

удобнее - бег+лыжи+лыжи

символичнее - лыжи+бег+лыжи (лыжный старт, лыжный финиш)



в орг.плане разница несущественная - можно будет хоть в день старта поменять виды местами. лично я - за бег на первом этапе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бирюльки
12.04.2005 13:02
в баню символизм!

давай не эстетично, зато дешево, надежно и практично
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а лучше
12.04.2005 12:58
командам самим определять. Выгода во всем :-)).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по п.2 про состав в день гонки.
12.04.2005 13:39
Получается, что не ясно, в каком виде придется участвовать? Например от перемены вида(одного чел. с другим) результат может измениться. Скажем, я ногами, а Денис на лыжах получится медленнее, чем,Денис ногами, а я на лыжах и т.д.Видимо надо морально(и с экипировкой) готовиться и к бегу, и к лыжам, а там решать внутри команды,как выгоднее.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
даешь ПОЛОЖЕНИЕ
12.04.2005 14:12
уже вторник на!



вопрос:

А женам уч-в форума дома оставаться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опубликовал ПОЛОЖЕНИЕ
12.04.2005 15:44
http://www.skisport.ru/doc/read.php?id=183



по немногочисленным (но совпадающим с моей позицией ;) просьбам сделал бег первым этапом.



РЕГИСТРАЦИЯ начнется ЗАВТРА ДНЁМ в выделенной ветке.

Регистрироваться будут участники по отдельности (не команды!)

Как всегда, родители могут регистрировать детей (1992 г.р. и младше).

Также, "опосредованно" могут быть зарегистрированы участники "Кибер-спринт 2004", не зарегистрированные на форуме (например, Василий Смольянов может заявить Наталью Сила-Новицкую)

Дополнительно к стандартному набору сведений (фамилия, имя, город, г.р.) в заявке необходимо будет указать:

предпочитаемый этап (лыжи, бег, без разницы) и

(в случае неучастия ни в одном из соревнований "Кибер-спринт") ориентировочный результат на 1,5 км свободным стилем.



Заявки от участников "Кибер-спринт 2004" будут иметь при обработке будут иметь более высокий приоритет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Два вопроса по положению
12.04.2005 17:19
1. Ничего не написано про сбор и подготовку трассы. т.е. предполагается, что участники придут уже на подготовленную кем-то лыжню?

2. Никакого упоминания о самой главной части мероприятия - киберфуршете. И размер взноса не предполагает централизованной закупки продуктов, о которой многие положительно высказывались.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
один ответ (ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ)
12.04.2005 21:19
в Положении такие вещи никогда и не прописывались...



*********************************************

*********************************************

*********************************************

ТАЗИК-СПРИНТ 2005

(программа)



1. Строительство трассы (в зависимости от состояния трассы возможны изменения, следите за информацией на форуме)

Сбор – в 9:00 на стоянке (возле домиков).

При себе иметь лопату и/или средство для транспортировки снега (таз, скатерть, хозяйственная сумка).

Рекомендуется привезти рабочую одежду и резиновые сапоги.

Приезжающие позже самостоятельно выдвигаются к стартовой поляне (в районе футбольного поля, 1 км от стоянки).



2. Эстафета

Стартовая поляна – в районе футбольного поля.

11:15-11:45 – формирование команд, оплата стартовых взносов, выдача номеров.

12:00 – Старт.



3. Награждение и лотерея

13:30 – 14:00 – возле домиков.



4. Кибер-фуршет (продукты и напитки закупаются и привозятся организаторами)

14:00 – 16:00 – возле домиков.

Стоимость участия в фуршете:

• мужчины – 300 рублей;

• женщины – 200 рублей;

• молодежь (до 1988 г.р.) – бесплатно.



*********************************************

*********************************************

*********************************************



Допускается участвовать в эстафете и не участвовать в фуршете (взнос - 50руб).

Допускается участвовать в фуршете и не участвовать в эстафете (взнос - по п.4).

При участии и в эстафете и в фуршете взносы суммируются.

Желающие участвовать в фуршете ДОЛЖНЫ ЗАРАНЕЕ (при регистрации на сайте) УВЕДОМИТЬ ОРГАНИЗАТОРОВ - для закупки необходимого количества продуктов.

Приветствуются предложения помощи в плане организации.

Работы по строительству трассы - в добровольном порядке, но... сами понимаете, приехать к старту и уехать после награждения будет не очень красиво (хотя, могут быть уважительные причины).

По опыту прошлого года - хорошо бы иметь утром хотя бы два-три десятка работников)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я думал
13.04.2005 09:40
из обсуждения 300р за фсё:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Окончательное и бесповоротное не катит
11.04.2005 20:47
Учитывая дикое количество снега этой весной, считаю необходимым провести ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА 1 Мая (пригласив на сиё действо представителей Книги Рекордов Гинеса)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леонид, (+)
11.04.2005 22:28
у меня со дня на день сугроб на даче растает, который в прошлом году до майских дожил. может снега было и много, но весна довольно агрессивно наступает...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Усли снег окончательно
12.04.2005 10:04
не смоет раньше времени вон та туча. :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет, не справиться туче,
12.04.2005 10:55
Сегодня каталась с утра-снега в некоторых местах еще много,ночью видимо подмерзло,так что катуха была-кайф полнейший(хоть и на Карелии,которая 90 года выпуска).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос
11.04.2005 23:47
Ром, 17 апреля - это точно? уже раз и навсегда? а кто говорил про 16-е?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16 vs 17
12.04.2005 09:49
Дима, сначала действительно шла речь о субботе. Но почти сразу выяснилось, что многим в субботу не удобно (Евсеев, Оленевы, Жилины и др.). Против воскресенья немного возражал только DDuka (может постараться приехать, но после учебы и только часам к 12).

Ты смогешь 17-ого?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уже нет
12.04.2005 11:17
расписание на неделю у меня и у моей жены окончательно готовится в прошедшуюг пятницу, и теперь я ничего сдивинуть не смогу :(



Ром, пожелание на следующий раз - если нет уверенности в точной дате, пиши лучше 16 ИЛИ 17-го, чтобы оставалась свобода для маневра :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И сдался тебе
12.04.2005 09:11
этот бег... Все и так знают, что ты отличный бегун ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************  
12.04.2005 10:39
а вот у нас на слете как-то был триатлон... 1м видом - отжимания (типа 200раз)

наотжимались вдоволь :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
т.е. ты предлагаешь
12.04.2005 13:04
убегаться так, чтобы потом все лето бегать не хотелось? :-)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а я предлагаю
12.04.2005 13:18
Федорова Алексея выпускать на дистанцию только "спиной вперед".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
встречное предложение
12.04.2005 14:02
заменить беговой этап на лыжный этап "вперед спиной"!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и Олеся Федорова тоже
12.04.2005 14:44
пущай задом наперед бежит.

Раз Мастер сказал, что так быстрее... ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рома, а что это за "обкатанная методика"
12.04.2005 15:10
для выравнивания сил команд? И ЗАЧЕМ их выравнивать??? Не лучше ли оставить замечательных "Честных игроков" и всяческих "Скороходов" с миром? А я вот, например, единственную мотивацию для участия (особенно - с бегом) вижу для себя в том, чтобы пробежать в одной команде с собственным сыном... Ну нравится это мне!



Кстати, про действительно проверенные методики "выравнивания" (причем проверенные годами на лыжероллерных и лыжных бегах нами с Андреем Кукрусом) я уже говорил Алексею Федорову в субботу, в ответ на его вопрос. Готов обсудить еще, если интересно. Но, ей-богу, лучше ничего не надо выравнивать!



Просто это - спортивное мероприятие (лыжи, как и бег - это виды спорта такие...), а в спортивном мероприятии самое интересное - выступить в СВОЮ силу. Если один участник команды едет в два раза медленнее другого, то один будет расстраиваться и комплексовать, а другой просто бросит бежать (если они не родственники или не близкие друзья). Любой, кто участвует в эстафетах, знает, что и для слабых, и для относительно сильных интересно бежать в команде с приблизительно равным составом (или другой вариант - с неравным, но включающим близких друзей, мужей, жен, детей, и т.д.)



Вот такие мысли...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, все плохо
12.04.2005 16:00
чувствую, что не смогу удовлетворить одновременно монстроподобных "Бантики и Хомутики" ("Просто это - спортивное мероприятие...  самое интересное - выступить в СВОЮ силу") и воинствующую Супер Лыжниццу Олесю Федорову, желающую подменить соревнование разминкой перед фуршетом...

Насчет формирования равных по силе команд - выяснял мнения многих прошлогодних участников (собственно, ход обсуждений можно поглядеть тут - fizorg3z.fastbb.ru) и все поддержали. С вероятностью 99% от этого уже не уйдем. На какой адрес можно направить соображения по "обкатанной методике"? (я отправлял недели две назад приглашение к обсуждению на ilv_ru@yahoo.com, но судя по всему, мое письмо до тебя не дошло...)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роман, полностью тебя поддерживаю
12.04.2005 16:12
Поменьше серьезности:) Весь сезон думали о результатах на соревнованиях, уж в апреле-то можно расслабиться и повеселиться на полуспортивном мероприятии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Адрес отправил по почте
12.04.2005 16:14
А Олеся в субботу присутствовала при нашем с Алешей обсуждении и вроде не возражала... (Правда, может, она там дремала на заднем сиденьи?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да соревнуйтесь
12.04.2005 16:37
на здоровье :) У меня вообще есть еще один вариант досуга 16-17 - пойти на корпоративное мероприятие :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рома, все хорошо
12.04.2005 16:30
будет, если придерживаься формата прошлого года. Вроде и соревнования длились недолго, но и элемент борьбы был :) Я вовсе не воинствую! Считаю просто, что ты слишком серьезный тон пытаешься задать соревнованиям. Если все это растянется, как в КС-2005, большая вероятность, что вообще не попаду на фуршет и не досмотрю сие действо. Устроите грандиозное соревнование, типа СС - пожалуйста! Приду к концу посмотреть :)

А может, давай в течение сегодняшнего-завтрашнего дня соберем список участников и выясним окончательно:

1.За уравнивание ли они команд или формирование своих?

2.За чисто лыжи они или за лы/бегтлон?

3.Сколько этапов хотят бежать(достаточно 1, 2 или 3)?

Заодно надо понять, сколько будет детей и "суперлыжниц", типа меня...

Ветку-регистрацию - в студию!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПОЛНОСТЬЮ присоединяюсь к Олесе !!!
12.04.2005 16:40
2 Susie Q: да я вроде тоже против излишней серьезности... Просто азарт и пафосность (==серьезность) - это не только не синонимы, но для меня даже и антонимы. Отличный пример абсолютно несерьезного, но фантастически азартного мероприятия был в эту субботу в "Романтике" - Федоровы подтвердят! Жалко, вас там не было! Ну, ничего, начнутся роллеры - милости просим с Гришей на всяческие кукрусиные междусобойчики: там увидите, что можно проводить СОРЕВНОВАНИЯ абсолютно несерьезно, но страшно азартно и очень весело.



А я вообще участвую в СТАРТАХ только при наличии азартной составляющей, которая исчезает от всяческих выравниваний. А без этой составляющей - в чем будет состоять ЭСТАФЕТА? Лучше уж всем сначала побегать дома кроссик (или поездить на байке, или помыть полы, или съездить в Ашан - по выбору), а потом собраться и пофуршетить вволю (но без меня...)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про выравнивание и прочее(информация к размышлению
12.04.2005 17:02
Замечательный пример проведения подобного рода соревнований был продемонстрирован пару дней назад самым активным писателем новостей для данного ресурса, праздновавшим свой очередной день рождения! Лыжный бикини-спринт был привлекателен не только следующими из названия нарядами, но и формулой проведения. Команды жеребились на месте, без какого-либо учитывания пола или уровня (при этом среди участников попадались и свежеиспеченные МС, и разного рода КМС, и всякие перворазрядники вкупе с 4айниками разнообразными). В команде было по 3 участника, каждый пробегал примерно 1,5 километровый круг 2 раза. Было лишь одно но - девушки на финише получали по минуте гандикапа за один круг. В результате, после пересчета всех гандикапов - 6 команд финишировали на дистанции около 9 км с разницей всего лишь в 40 секунд!!! На пару минут отстала лишь команда, волею жребия составленная исключительно из девушек, да и то, они не воспользовались секретным оружием, а ведь вообще могли стать победительницами!

В итоге - и азарт-борьба был обеспечен, и шутливость-несерьезность, и фуршет, и вообще - ВСЕМ УЧИТЬСЯ! :-)



ЗЫ. Андрюха - ты крут! Еще раз с ДР!

ЗЫ2. MSU SKI TEAM - мы победим :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про выравнивание
12.04.2005 17:33
Согласен, что выравнивание позволяет обострить конкурецию команд за победу и увеличить азарт участников (особенно тех, которые в иных условиях не могли бы претендовать на высокое место). А для желающих взять реванш у "Честных игроков" или "Бантиков и хомутиков" можно устроить зачет виртуальных команд, путем суммирования времени участников, тогда уже каждому "Честному игроку" придется полностью выкладываться на своем этапе, а не смотреть на текущую ситуацию в эстафете.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************  
12.04.2005 17:02
вряд ли это правильно

заявляться надо на что-то конкретное

а заявиться и потом выяснять о чем речь странновато



для того и было предобсуждение чтобы иметь готовый формат а не начинать снова базар на ЛС

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
было продекларировано
12.04.2005 16:48
было продекларировано, что метода готовая и обкатанная

на вопрос предъявить - молчание и виляние в сторону

как это понять?



кому хочется бежать два этапа только одним видом?

уже спросил - в ответ тишина

это желание физорга или общества?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем выравнивателям
12.04.2005 17:45
Повторю идею, опробованную многократно на междусобойчиках (правда, не для дуатлона, а для "однородной эстафеты".



1. ВСЕ бегут пролог - разделку (дистанция - хоть 200м, как в "Романтике"). Итог - не время, а МЕСТО.

2. Предположим, в команды "М" 20 желающих. Тогда 1-я команда: 1-й, 20-й и 10-й. 2-я: 2-й, 19-й и 9-й. 3-я: 3-й, 18-й и 11-й. ...

3. После эстафеты награждаются как команды, так и призеры пролога. Тем самым исключается мухлеж, когда сильный лыжник нарочно бежит пролог слабо для экономии сил или для попадания в более сильную команду.



Итог: все это здорово, но мы хотим бежать с сыном вместе!!!!!! Давайте лучше нам гандикап дадим (см., опять же, гонку с гандикапом в "Романтике"). Хотите - делитесь, жеребитесь, а нас оставьте как есть, а старт нам дайте через минуту (2, 10, ...) после всех, или бегите сразу на трассу, а нас - на 1 (2, 10, ...) штрафных кругов отправьте!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************  
12.04.2005 18:35
Леш, да все это понятно %)

и я бы без пролога обошелся, а на глазок + учитывая предыдущие спринты расставил бы по рейтингу



дело в том, что я услышал про ГОТОВУЮ МЕТОДУ

и хотел спросить ИМЕННО про НЕЕ :)



п.с.

если ты в призы не метишь, то экономия сил на прологе все равно будет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12312123
12.04.2005 22:24
1. методика от Кати Клоповой, как ни странно, совпала с методикой Ильвовского и Кукруса... пролог делать не собираемся - обойдемся результатами КС-2005 и пристальным взглядом



2. честно, спросить такое мне даже в голову не приходило. для меня очевидно, что большинство скажут "фи"... хорошо, это желание физорга



3.

>молчание и виляние в cторону

...

>уже спросил - в ответ тишина

>это желание физорга или общества?



прочитал. однозначно становлюсь в один ряд с заочно уважаемыми мной Модестом и al_al'ом. стало очень приятно. спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ого! молодец, что обозначил позицию
13.04.2005 11:03
видимо проще в клуб (Ро-Мод-al ?) записаться, чем на вопросы, адресованные лично тебе, отвечать



пойду и я в какой-нибудь кружок запишусь :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А  по поводу  
12.04.2005 22:45
"удовлетворить воинствующую Супер Лыжниццу Олесю Федорову, желающую подменить соревнование разминкой перед фуршетом", Ром, ты мощно задвинул... ("Романтики" удовлетворили меня и без фуршета). Я вот до сих пор не решила, что мне выбрать - "культурный отдых" или вот эту "намечающуюся разминку". Но, скажу честно, если бы прошедший 19 марта спринт не назвали "Кибер-спринтом", я бы в нем просто не стала участвовать :) Давайте соблюдать традиции!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про традиции
13.04.2005 00:26
смотрю фотографии с прошлогоднего кибер-спринта...



9:30 - к месту будущей трассы прибывает Иван Исаев (человек 10 уже вовсю копошатся)



10:45 - увешанный лыжными чехлами появляется Андрей Гудалов



10:55 - жеребьевка команд



11:40 - финиширует победитель в первом забеге (значит стартовали в 11:3х)



12:25 - на дистанции Екатерина Клопова (команда "Девчонки")



13:20 - Егор Козлов и Леонид Стоноженко разводят огонь в мангалах



13:30 - "Дука-13" получает призы от Россиньол



13:40 - всех наградили (однако, почти за 10 минут... учтем)



13:45 - все набросились на еду



14:00 - первые куски проглочены - начались беседы



16:00 - половина отфуршетилась и разошлась по домам



16:20 - к людям вышел Гена Бочаров



17:10 - Гена играет на баяне



Олеся, какие традиции вы хотите соблюсти? Провести единственное в году мероприятие "форумчан для форумчан" за три часа, это нормально? Между прочим, подготовка трассы вместе с Родиным, Исаевым, Рязанской и остальными для меня не менее значимо, чем сам фуршет. Или только для меня?...

В общем, я тут подумал. Стартовать в 12, это конечно, поздновато. Подвину на 11 часов (но не на 10). А дальше, можете на меня обижаться, но я против комканья запланированного на этот день
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Традиции:
13.04.2005 09:14
не делать из Кибер(тазик)-спринта Суперсотню.

11 часов - это уже лучше. Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роман, огромная просьба:
12.04.2005 20:10
давай сделаем все это мероприятие покомпактнее по времени (Олеся уже писала про это). Все воскресенье потратить нет возможности.



Кроме того, в середине апреля делать старт в 12.00 не принято... Может, собраться желающим накануне и поработать (я готов), а в воскресенье только доделать? И стартануть часов в 10? Было бы намного приятнее бежать. И освободились бы пораньше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все что могу
12.04.2005 21:45
при регистрации попрошу указать, готов ли человек помогать с трассой (в частности, в субботу) и поддерживает ли перенос старта на 10 утра (да/нет). Решим по большинству на вечер пятницы.



Пока остается как есть.

Алексей, мне жаль, что такой активный и всеми почитаемый форумчанин и кибер-спринтер не смог принять участия в обсуждении этого проекта... подумаю, что можно сделать для того, чтобы вы с Митей были в команде (по-хорошему, нужен очень неторопливый ребенок, с которым ваша команда не имела бы значительного преимущества перед другими + лояльность остальных участников, которые не будут кричать "Чё за фигня, почему Ильвовскому можно, а нам нет?" и так далее)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было бы здорово
12.04.2005 22:31
перенести старт на более раннее время. В 10 - супер (но предвижу возмущение далеко живущих). И трасса будет получше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а еще было бы здорово
12.04.2005 22:50
если бы зимний триатлон и кибер-спринт были не в один день...

ничего, пережили?

и это переживем
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про серьезное выражение лица!
12.04.2005 20:56
Да! Очень уж серьезно подходят некоторые форумчане к почти семейному мероприятию. Азарт восхождения на подиум несколько превалирует над темой мероприятия. В переходный период от зимы к лету превращать маленький праздник в битву как-то несерьезно. Для этого будет еще масса возможностей с соответствующим подбором равных по силам участников. Главную задачу тазик-спринта лично я вижу как средство более тесного общения людей разделенных проводами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
именно с таким выражением совершаются...
12.04.2005 21:57
спасибо что напомнили про Мюнхгаузена - все сразу стало на свои места.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Апрельские тезисы
13.04.2005 00:03
Ребята, переименуйте "Тазик-спринт" в "Совок-спринт".



ВО-первых, снег загребать будете не только тазиками, но и совочками,



Во-вторых, слово "тазик" уж очень сильно и неприятно ассоциируется с машинами ВАз типо Жигуль,



в-третьих, и это главное, "совок-спринт" отлично перкликается со "Спринтами СССР", проводившимися в Красногорске,



В-четвертых - архиважно разрешить т.Ильвовскому пробежать вместе с сыном. Да, они опять проедут всем по ушам, но их победа "поднимет настрой революционных масс, коренным образом продвинет решение задач  пролетариата по установлению республики Советов рабочих, батрацких и крестьянских депутатов по всей стране, снизу доверху"(с)В.И.Ленин.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет Карен
13.04.2005 00:33
чую, это будет спринт памяти павших физоргов :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роман, сколько же у тебя терпения
13.04.2005 10:17
Наверное так закаляется характер...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте!..
13.04.2005 11:14
Народ, хватит спорить о спортивной составляющей, равенстве или не равенстве сил команд и т.д. Давайте сохраним формат принятый на первом КС. А имеем мы вот что:



Сложившиеся команды, которые весь год ждали реванша чтобы «дернуть» друг друга на КС-2. У этих команд своя составляющая и не надо им мешать (Б.скороходы, Круг, Лестех, Ч.игроки, Никитины, Черепашки и.т.д.).

Появятся новые, в основе семейные команды (Ревинские, Федоровы, Малыгины, Ильвовские, …) и пусть в их команде будет тот, кто им самим по душе.

Вновь появившиеся члены войдут в состав не полных команд и не будут горевать от отсутствия подиума

Как и было решено награждать надо детей, основную часть призов по лотерее.

Для сохранения спортивной составляющей мероприятия и учитывая принятый формат гонки наградить предлагается:



 - лучшего по результату лыжного этапа (мужчину).



 - лучшего по результату лыжного этапа (женщину).



 - лучшего по результату бегового этапа.







Лучшие команды будут дружно отмечены бурными аплодисментами!!!







Принято на собрании с/к «Дука»  :-)

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
беговой этап?
13.04.2005 11:41
А точно ли удастся провести беговой этап?

Сама в Битце не была, но судя по отзывам лудей, катавшихся вчера в Битце, это не слишком реально, учитывая количество воды и грязи
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну беговой то этап всегда можно провести,
13.04.2005 11:58
другое дело, что это будет водо-снего-грязе-бег. Просто заранее на это настроиться морально и все.(ну и конечно запасную сухую одежду прихватить).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорее
13.04.2005 12:28
лучше спросить - А удастся ли провести в планируемом формате лыжные этапы :-)). В прошлом году вместо заявленных 3 Х 1000м. остановились на 1 Х 700м. И то слава богу. Вполне вероятнее будет формат бег - лыжи - бег :-)). А так согласен с Викой - всем брать сменную обувь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0