Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Программерам, и всем-всем, у кого сидячая работа

29.03.2005 00:00
Люди, проводящие много времени в кресле! Таких здесь много, думаю.

Расскажите, как поменялось ваше физическое состояние после того, как вы устроились на малоподвижную работу? Какое оно сейчас?
  • Просмотров:1567
  • Комментариев:26
  • Рейтинг: 0 0 0
Правильнее было бы спросить
29.03.2005 14:08
Как изменилось самочувствие после того, как занялись лыжами:))....

Первые годы задница болела, но это было давно и уже прошло.:)



Если серьезно, то проблемы с позвоночником есть...



Вобщем, мне кажется, хуже не сидение, а нервный характер работы. После работы выжат как лимон:(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соглашусь с Максимом
29.03.2005 14:19
Нервная работа и напряженная работа головой приводят в вялое состояние, бывают нарушения сна, что плохо сказывается на восстанавливаемости после тренировок. Глубоко не вспашешь. Но это не главное. Мне кажется, что при сидячей и нервной работе тренировки уже просто жизненная необходимость, иначе можно просто завять безвременно :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тренировки, просто необходимость
29.03.2005 16:52
работаю программистом, дорога до работы занимает 1:45 (в метро 1 час, кто ездил знает какой там шум), к концу недели выжат как лимон. Поэтому тренировки в выходные стали жизненной необходимостью. Если не побегать в выходные, то всю рабочую неделю совсем плохо будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще....
29.03.2005 14:11
бери с собой лыжный экспандер на работу - ВЕЩЬ!!!!!

Когда понервничаешь или засидишься, помогает!

Делай это раз в час.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да вопрос в другом..
29.03.2005 15:03
у меня-то все ок, и тренажер на работе есть. Хотелось узнать, как у других лыжников.



У меня вообще странно - за год сидячей работы немного набрал вес, и, как ни странно, улучшил результаты. Появились силы ломиться в подъемы, например. Не понятно, с чего это.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
позвоночник
29.03.2005 18:30
спина хрустит

может хто уже встречался с этой проблемой?

может рецепты какие есть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тема была раньше больной
29.03.2005 18:47
Я тоже задавался этой проблемой!



IMHO нужно добавить макс физической активности.

1. нет любым лифтам

2. по лестнице по возможности легким бегом

3. сократить количество внутренних тел. звонков и ходить на согласование вопросов ногами

4. максимальная вращательная активность в офисном кресле (но есть минусы - у меня протерлись 2 слоя линолеума)

5. выполнение дел по секундомеру: (например - ставишь себе таймер на инвойсирование или планирование, на пинание нерадивых IT-шников итп)

6. психологическая пауза (выйти в инет - почитать форум скиспорт :)))

7. потребление исостара или пауеррейда на работе (вместо кофе)



Если вы менеджер - главное все четко спланировать и пинать всех строго по приоритету и вести лог.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну про менеджеров - это всегда правильно))
30.03.2005 00:12
хороший босс всегда знает, кого за что пинать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжи как лекарство
29.03.2005 22:35
У всех стоматологов проф.заболевание-остеохандроз и скалиоз,у меня во время сезона ничего не болит и у мужа тоже,все колеги завидуют,но на беговые лыжи не встают.У меня перед сезоном,где-то к ноябрю плечевой сустав начинает отваливаться(ночами не сплю),снег выпадает и все проходит.Cейчас врачи многим стали рекомендовать на лыжи вставать(правда класические)с заболеваниями суставов и позвоночника.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Работаю на руководящей должности в IT компании
30.03.2005 00:26
Забанен пожизненно.
График ненормированный, поэтому тренировки в основном вечерние. Можно и утром, но физиологически комфортнее вечерние. Плюс когда удаются отгулы. Т.к. отношусь несколько более серьезно, чем просто "подлечить спину", то только лишь в выходные недостаточно - а в первые месяцы снега вообще желательно ежедневно. Ну - как то решаю проблему делать нечего.



ГЛАВНОЕ!!! Надо чтобы рядом с тобой были люди (близкие имеется в виду), которые тебя понимают и поддерживают. Тогда можно и ночью тренироваться - никаких проблем. Даже после 9 часов работы за компом - поверьте!

Если тебя не понимают и постоянно капают на мозги - очень тяжело, особенно если не хватает моральных сил, стремления к спорту и образу жизни, справиться со всем этим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Физ.состояние
30.03.2005 07:02
Занятие спортом, в частности лыжами несколько отодвигает работу, то нужно успеть в бассейн пока там народу поменьше, то захватить световой день в лесу для лыжной тренировки, но ... бежишь себе по белому снегу - голова разгружается и многие рабочие вопросы решаются легко, потом удивляешься почему "это" за столом не дошло.

Сортивная форма "растет" - жировой ткани совсем нет, и раньше весил немного 72-73 кг, а последние два года 69!

Проблемы со спиной тоже есть в статике не могу долго находится (например: стоять), делал снимки несколько раз, консультировался у хирургов-травматологов, регулярно бываю на массаже говорят все нормально: - поясница болит, по молодости перегружался тяжелым, на пятый этаж без лифта поднимал стиральную машину "Вятка" (90 кг), ну и стройотряды...всё деньги зарабатывал - сейчас жалею.

Кто-нибудь пользовался "Геладринком"? Какие ощущения?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на малоподвижной работе за 2-3 года
30.03.2005 08:14
набрал вес. Потом несколько лет с переменным успехом пытался сбросить хотя бы часть. Бесполезно: вес потом опять возвращался к прежнему уровню. Кардинально удалось похудеть только этой зимой. Успех прост - стало получаться регулярно кататься на лыжах, причем на рельефе. 2 раза в выходные, 1-2 раза - в будни вечером. Правда, спать удается 5-6 часов в сутки, поэтому к концу недели выжат. Сейчас сезон заканчивается, беспокоюсь как бы снова не набрать лишнего веса, поскольку СТИМУЛ кататься на лыжах неизмеримо выше НЕОБХОДИМОСТИ бегать ногами или делать какие-то иные физ. упражнения. Помимо физ. упражнений стараюсь лишний раз не переедать. Какой-то строгой диеты не придерживаюсь, но стараюсь поменьше есть мучного, сдобного. Каждый день встаю на электр. весы (цена "деления" - 100 г), это очень дисциплинирует. Как только вижу, что кило-другое в гору пошло, принимаю меры: на очередную тренировку потеплее одеваюсь, тщательнее слежу за питанием, ограничиваю то, без чего можно обойтись.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть и приятные моменты
30.03.2005 10:53
У меня до нынешной работы должность была не сидячая, приходилось много работать руками и часто с серьёзными физическим нагрузками, иногда до пятницы еле доживал. Так теперь просто наслаждаюсь, на работе для физики в течении дня тяну эспандер, прыгаю, приседаю на одной ноге и всё в удовольствие. Результаты по большому счёту не выросли, но чувствую себя гораздо более свежим, никакие мышцы не ноют, как раньше, хруст в спине пропал совсем. Но может, у меня работа не такая напряжённая, бывает относительно свободное время. За лето хочу набрать форму получше, хотя и сейчас лыжи на гвоздь ещё не повесил, думаю недели две побегать удасться
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
работа всегда была малоподвижной
30.03.2005 10:56
Все 12 лет, IT.

Поэтому могу лишь сказать, что изменилось с того момента, когда я занялся физкультурой.

Теперь понимаю, что для меня физ. активность просто необходима. Если брошу, то превращусь в развалину, т.к. здоровья, ни спортивной конституции и метаболизма с рождения бог не дал.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я уже 8 лет программер.
30.03.2005 11:19
Только лыжи меня и спасают, иначе захирел бы очень быстро, сужу по своим коллегам. Иногда, особенно в конце сезона, говорю себе "всё! устал! буду месяц отдыхать!!!". Но проходит максимум неделя и уже не могу сидеть, хочется побегать, подвигаться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о тяжелой доле менеджеров
01.04.2005 17:29
Я на сидячей работе аж с 1993 года.До этого был нач.цеха на заводе и бегал на лыжах заа/транспорт-все было здорово(Ильвовскому не проигрывал).А как ушел на руководящую набрал вес с 67 о 86 кг!!!.Заново начал кататься и бегать только в 2001 г.Сейчас вес76 кг( и то много!).Стараюсь Тренироваться 4-5 раз в неделю, результаты потихоньку  улучшаю.Предпочитаю катаься с утра,т.к. к концу дня на своей руководящей так напсихушся ,что никакой энергии на серъезную тр-ку нет,да и заканчиваю бывает в 21.-00.Что касается суставов и позвночника-проблемы те же-рекомендую простейшие упражнения на растягивание гимнастики йоги.Очень эффективно растягивает,здорово раслабляет,выводит шлаки из мышц после соревнований.Опробовано на себе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
менеджеры  
01.04.2005 17:35
в работе манагера нужно нервы беречь всячески и качать стрессоустойчивость как основные лыжные skills.

Расшатанные нервы хуже ожирения! =))

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эта ветка развеяла миф
30.03.2005 12:06
оказывается среди лыжников есть программеры и их много, а вооот раньше я думал, глядя на знакомых программеров и сисадминов, что ...  

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть, конечно...
30.03.2005 12:18
Один Ильвовский чего стоит. Да я и сам программер :=)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это меня не удивляет.
30.03.2005 12:20
Кто ещё целыми днями будет тусоваться на форуме?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну например
30.03.2005 13:06
менеджеры, которых задолбали и они решили сделать "психологическую паузу" =))





Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Класс
30.03.2005 13:19
В точку попал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот, сейчас начнется...
02.04.2005 13:45
Программеры нашли себе еще один форум. Сейчас начнутся топики "Как синхронизировать потоки" или "Почему при компиляции следущего VHDL кода синтезатор не использует FreeRAM" :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
программер
23.04.2005 09:33
Я программер поневоле. Режим работы: 11.00 - 24.00, перерыв 16.00-18.00 на вел. Викенд - вел/лыжи по пол-дня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я вот год назад завязал с лыжами.
30.03.2005 16:17
Сейчас работаю в IT-отделе Новикомбанка (кстати, перешел бы в другое место, где будет персепктива развития, готов и желаю обучаться!). Катаюсь теперь только по выходных, утром делаю небольшие силовые (по будням), в четверг хожу в бассейн. Вес не набрал, только вот "бока" небольшие появились, ну и мышечной массы поубавилось. Но в целом чувствую себя хорошо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИТ работник, и вот начались проблемы (+)
01.04.2005 18:07
Предыстория.

С 97г сидячая работа.

особенно тяжело было 98-2001гг, ибо еще и курили все вокруг.

Веду активный образ жизни в свободное от работы время, но не регулярно-спортивный. Много хожу в походы ( с тяжелым рюкзаком).

Активно катаюсь на лыжах в детстве (78-85гг), и сейчас с 2000г, и классикой и коньком. В последнее время стараюсь также регулярно ходить в бассейн.

Еще, с детства скалиоз.

Так вот, в марте ездил в поход лыжный, стали неметь руки по ночам. Консультации у невропатолога и иже с ними, показали что:

- зажимаются мышцы шейного отдела, пережимают кровотоки

- остеохандроз шейной области

Как это связано пока еще не разобрался досконально, но факт тот что:

1) все сидячие работники группа риска для проблем спины/шеи

2) это от того, что не работают мышцы спины и шеи (не развиты, и статические нагрузки - неподвижность). Из-за этого бОльшая нагрузка на позвоночник раз, и еще, из-за неактивности мышц, хуже питание позвоночника, то етсь еще добавляется проблем.

То есть при общераспространенных (не запущенных) формах нужно больше активности не только гимнастики на спину и т.д. но и РАЗВИТИЯ МЫШЦ спины. Конечно, без фанатизма - в оздоровительно-тренировочных дозах.

Больше бассейна (мне рекомендовали 2 раз в нед), те же силовые различные, пару раз в год курсы массажа.

Про лыжи и бег и вело один из врачей сказал что это не вредно , но и не очень полезно (то есть положительный эффект незначительный) именно для позвоночника. Хотя я читал , что лыжи как раз полезны. А какие? Конек? Классика? Чем полезны? Может, именно нагружением спины?

Еще важный момент, все эти активности для позвоночника надо ДЕЛАТЬ ВЕЧЕРОМ - это говорилось мне неоднократно. Тогда спина расслабляется и во сне чувствует себя лучше, после дня сидения.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0