Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

стоит ли покупать лыжи у сборников?

16.03.2005 00:00
все больше бытует мнение что ничего хорошего у них не купить,т.к никакой нормальный человек не будет продавать хорошие лыжи.

но вроде как должны быть из спеццеха и по умолчанию бежать лучше тех что из магазина?или все таки нет разницы а в магазине может быть и лучше.

что скажете?
  • Просмотров:3600
  • Комментариев:14
  • Рейтинг: 0 0 0
без базара
16.03.2005 21:59
конечно стоит! Сборники продают не плохие лыжи, а старые, которые насыщены прекрасным прафином+спецзаказ+низкая цена.

я очень рад за свою покупку
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю подумать над другим вопросом
16.03.2005 22:53
Чтобы ответить на вопрос Максима, на мой взгляд, следует ответить на другие вопросы:

(1) Можно ли вообще купить равноценные лучшим сборниковским лыжи в магазинах уровня Ювенты, клуба Резцовой, Сигнального проезда и прочих известных всем точек, пусть даже и играя, в сущности, в некоторую лотерею с выбором удачной пары?

(2) И какова вероятность такого удачного приобретения?

(3) Какова вероятность приобретения достойных лыж у сборников с учетом тех факторов, в том числе человеческой честности, что мы все знаем?



И это при том, что на форуме я еще не встретил четкого описания качественных отличий лыж из спец-цеха от лыж массовой продажи. Никто не заявил, что на них клеится скользящий пластик, который в принципе никогда клеится на массовые лыжи. Никто не сказал, что они внутри другие. Никто, кроме продавца в клубе Резцовой, не сказал, что они на 100 грамм легче массовых (!?). Все, в моем понимании, говорят, что они в принципе такие же как все, только узко специализированные, т.о. просто персональные под конкретного спортсмена.



И пока будет неизвестно, чем же они в действительности отличаются, и являются ли их отличия их исключительными свойствами, недоступными массовым лыжам, трудно будет решить, стоит ли покупать лыжи у сборников.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спеццех
16.03.2005 23:08
я писал в другой ветке, что в Австрии через знакомого дилера заказывал себе лыжи из "спеццеха" Атомик (можно было и фишки). Исходные компоненты и конструкция те же, что и на масс-продакшн. Отличие в том, что я указывал жесткость, тип скользячки, тип шлифовки и давал свой рост и вес. Через два дня лыжи привозили. (Да, еще скидка была 30 процентов от розницы, выходило около 250 евро). Они такие же, просто по инд. заказу. На сайте Мадшус, например, тожно можно заказать лыжи под себя.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, писал, я помню. Хотя не так подробно.
16.03.2005 23:35
Это редчайшая возможность, не доступная абсолютному большинству.

Но вывод из твоей ситуации ясен: эти лыжи такие же, как и масовые.

Значит, если у тебя распространенные физические параметры, лыжы с такими же характеристиками, как у тебя, возможно сейчас продаются в каком-нибудь из перечисленных магазинов.

И вот теперь я думаю, стоя у прилавка с лыжами моего роста (напр., 197) и моего веса (напр., stiff). Купить здесь или попробовать купить у сборников? А что там будет продаваться у сборников, и какого уровня сборников? Откуда сборник сам взял продаваемые лыжи? Почему он их продает?Какова вероятность....?



У меня в действительности стоит вопрос приобретения теплой пары лыж. И это при том, чо у меня есть очень удачная холодная пара, приобретенная у сборника. И несмотря на последнее, я все-таки полон неуверенности в правильности потенциального решения.

Думается, я не одинок в таких размышлениях.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я сам имею 2 пары
17.03.2005 00:49
купленные у сборной.

лыжи хорошие,откатал на них 4 сезона и никаких проблем вобще нет.

но бегая на различных соревнованиях замечаю что народ, либо на совсем новых лыжах этого года,либо на стареньких катит то совершенно так же,либо лучше(это все конечно при условиях примерно одинаковой правильной подготовки и т.д и т.п)

из чего встает вопрос:что если мои лыжи не убегают и никак не превосходят такие же из магазина то как говориться "зачем платить больше"C



а вобще не думаеться ли вам что этот самый спеццех - маркетинговой ход компаний?

просто что то не очень вериться что для производства "других" лыж будет основываться другое производство,отдельное от остальных,с применением каких то других матерьялов и т.д.если бы это было действительно так то такие лыжи должны будут стоить в 3 раза дороже тех что шлепают для масс  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только мое личное мнение
17.03.2005 10:09
Сборник сборнику рознь, соответственно и ЦЕХА разные. Это видно по нанесенным маркировкам - одни наносятся простым горячим выдавливанием, другие горячим с добавлением разных по цвету красителей, другие вообще выбиваются, да так, что трещинки на внешней поверхности видно. Я говорю о фишерах. Для того, чтобы получить хорошие лыжи из Цеха, видимо мало того, чтобы рекламировать продукцию. Надо еще и вкладывать инвестиции.



Мало кто заметил, что я разместил фотографии и реквизит настоящих лыж, выпуска сразу после 1982 года. Это сотовые лыжи, идеальной конструкции (объясню). Их вес при ростовке 200 см составляет 490 грамм одна лыжа(для справки новые, самые последние - около 600).

Я думаю, если бы у Рочева были такие лыжи - его никто не победил бы.

Чем они хороши:

1. Идеальное соотношение размеров.

2. Двухслойный пластик - внизу графитовый (теплоотвод, когда требуется), сверху прозрачный.

3. Нагрузочная характеристика лыж. Это когда лыжи загружаешь, реакция на воздействие со стороны скользящей поверхности равномерная (не знаю понятно-ли?), т.е. например: мы сдавливаем руками лыжи - они постепенно от носков и пяток к середине начинают прижиматься. При этом ни в какой момент времени не появляется зазор или поднятие носка или пятки. Такие лыжи работают всей поверхностью, а не отдельными частями или буграми. Некоторые допущения могут быть в конструкциях лыж на тепло, имеющих два прогиба.

Если у вас возникла необходимость в покупке лыж необходимо прежде всего (кроме росто-весового соответствия)смотреть именно за этим, тогда возможно покупка будет более удачной.



С выпуском лыж, которые на картинке связано еще и слеждующее. Как и любом достижении техники был достигнут пик качества, за которым неизменно должен был идти спад. Лыжи были очень и очень дорогие и недоступные для массового спроса, а оплачивать мелкие партии никто не был в состоянии. И пошли по другому пути. Сделали лыжи более технологичными, за счет ухудшения, соответственно, качества. Но технологичные лыжи стали доступны всем, так как производственный процесс максимально происходит без вмешательства человека. Лыжи стали дешевле и доступнее, появилась возможность говорить, что они такие же как и из ЦЕХА. Вот и все, если коротко.



PS. Скорости в лыжах, я думаю скоро возрастут за счет создания новой революционной скользящей поверхности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уточните...
17.03.2005 10:51
Анатолий, речь идет о той лыже, что слева? Что-то я даже не помню, что такую видел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мнение.
17.03.2005 11:53
лыжи из магазина более универсальные, из под проф. ноги заточены на довольно узкий диапазон темпиратур - у самого такие Фишки. -2 -9 катят как шальные, ни кого не видел кто бы меня накатил, по любому снегу. В других тепиратурных диапазонах чуствуются провалы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
во во и у меня та же фигня
17.03.2005 18:35
в строго определенных погодных условиях катят как шальные,я уже даже примерно заметил в каких именно.

но бывает так что просто стоят,хоть умри стоят и все,народ на Карале делает только впуть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
18.03.2005 16:20
Не, Ну не то, что бы прям стоят, и карельцы делали, но провалы ощутимые.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Она лежит на стуле
17.03.2005 12:47
В перевернутом состоянии слева. Я недосмотрел, что фото получились плохо.

Слева стоит лыжа WM OCLO 1982.

Пенная, вес 620 гр., ростовка 205 см.



База 4 и т.д. относится к лыже, которую описываю.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу уточнить
22.03.2005 12:02
Я не понял Вашу фразу про "ЦЕХА разные".

Следует ли ее понять, например в отношении Фишер, как (1) разные маркировки, сделанные в одном и том же спеццехе, или (2) маркировку, сделанную в разных спеццехах.

Вообще текст Вашего первого абзаца, за исключением метода нанесения маркировки, туманен. Предполагаю, что Вы хотели осторожно выразить свое мнение, при этом по сути не сказав ничего конкретного. А в итоге получилось просто непонятно. В частности, какая связь между разными цехами, методами нанесения маркировки, рекламой и инвестициями?

Уточните, пожалуйста.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Срочно помоги!!!!
30.03.2005 11:29
Zur The Skibringer ответь пожалуйста у кого,как и за сколько ты брал лыжи. Отвечай на staryi_melnik777@mail.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я знаю неск. людей, у которых лыжи от сборников
23.03.2005 13:51
Однозначного мнения для себя я не создал. Среди этих лыж есть те,которые здорово катят, а есть, которые катят так себе.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0