Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Гонка Завьялова (отчОты)

13.03.2005 00:00
точнее, отчеты, поскольку Карен не бежал...



Судя по результатам лидеров, было сложнее... Продули сами себе минут 17. По моим ощущениям, был просто мрак. Плюс Сотня отпечаток наложила. Как не пыхтел, а улучшить прошлогоднее время не сумел - даже ухудшил минуты на четыре. Ну, хорошо хоть из 4 часов вышел, а то вообще бы расстроился. Единственное достижение - обгон капнувшего Кристофера Робина (все-таки Ромашково - не равнина :)

Если интересно, лыжи не готовил - ехал на чистых. Просто, в субботу как-то не верилось, что потеплеет до нуля - почистил щеткой холодную и теплую пары, а утром, убедившись, что синоптики не врали, выбрал теплые.



По организации. На мой взгляд стало лучше. Питание на пунктах оставалось дольше (мне везде всего хватало - и энергии, и печенья, и изюма). Призы выдали всем финишировавшим - приятно. В этом году снега навалило! Но с трассой хорошо поработали - в таких условиях получилось очень прилично (МАКСу и другим участвовашим в подготовке круга - спасибо!)



Уф, теперь осталось не утонуть в лужах и ручьях на Росавтобанке (с такой погодой нам это вряд ли грозит) и можно вешать лыжи на гвоздик... (на едущих в Мурманск не распространяется :)
  • Просмотров:3247
  • Комментариев:55
  • Рейтинг: 0 0 0
Меня на сотню не хватило, решил догнаться
13.03.2005 20:20
здесь. Лыжи готовил swix LF8. ехало относительно. с самого начала желание ехать быстро не было.. до третьего круга ехал в разных паравозах и "садился к кому-нибудь на хвост. когда проехал 1 круг часы показывали 57мин. в середине второго круга откуда-то сзади появился лихач с номером кажется 180, который попытался обогнать меня. я ехал не в колее и постепенно переходил на конёк(хотел избежать столкновения с ехавшим впереди меня лыжником. и он пытался проскочить между нами... эпизод кончился красиво...для него.

при прохождении второго круга на часах показывало 1.55. после третьего - 3.01. Радик, стоявший на финише крикнул, что Юрич(Дементьев Константин) где-то близко и у меня есть шанс его догнать. ехал последний круг я совсем медленно. у пункта питания хорошо перекусил, усталость сильно накатила.. я подумывал свернуть на финиш, но решил ехать дальше. Юричу стало плохо, и он стоял в конце второго подъёма. В подъёмы взбирался на автомате, постоянно пересчитывая сколько подъёмов осталось впереди. где-то после третьего у меня начало сводить ноги. сначала одну, затем другую. я почувствовал, что начинаю ускоряться и стал обходить усталых лыжников одного за другим. последний ПП пролетел, почувствовав приближение финиша. моё время - 4.06:56 кажется. Все Фотоновцы благополучно закончили дистанцию. втч Лацис Иван. для него это был первый марафон.

Питание и организация мне понравились. Спасибо всем помогавшим на дистанции.

Для меня это последний старт в сезоне...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и мне понравилось.
13.03.2005 21:48
Хоть и не планировал принять в нем участие. Ребята убедили, что надо стартовать, хотя бы для тренировки. Но ведь гонка лучшая тренировка.

Мне понравилось. Камерная гонка, прекрасная атмосфера. Проехал три круга. первый 55 минут, второй 57. Финишировал когда секундомер показывал 2 часа 55 минут. Побоялся идти четвертый круг и капнить. вчера гонял классикой по трассе Утробинской гонки и устал. Все таки рельефчик они там накрутили. 30 км всего, а как 50 или больше на марафоне.

Роман обошел меня на последнем подъеме третьего круга, Узнал его по бубенцам, лично не знакомы. Лыжи катили на твердую четверку. Ехал на теплых Фишках, мазал HF +1 - -4.  Теперь впереди МВТУ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
память девичья
14.03.2005 19:08
а кому же я тогда той зимой книжку Нэта Брауна подтаскивал ?? :)

Но на гонках я очень многих знакомых не узнаю - могу проехать мимо, если меня не окликнут :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лошпед, лошнед, лошпед
14.03.2005 20:44
Так байкеры ругаются. Покраснел, стало стыдно, исправлюсь. За книгу еще раз спасибо. Изучил. Давал Трохину. Он мне ее возвращать не хотел. Читал два месяца. Пошло на пользу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выложил фоты
13.03.2005 21:53
правда совсем немного и с Медика.

scfoton.narod.ru/photo.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотки с Завьяловской
14.03.2005 21:10
Был на Завьяловской фотографом и "кормящим".

Напоил весь Военный Университет (чай, ребята-демократы, только чай!:). В конце помогал словом и питьём всем, кто в этом нуждался (на Ромашковской трассе 4Х15 км таких было большинство), пока не опустошил все термосы.

Фотки здесь:

http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2,uid=2200
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:)))))))
14.03.2005 21:40
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2,w=2,uid=2200,id=4024,page=1

Надя ее зовут :)



а не вышлешь мне покрупнее и получше..?

сенкс
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
03.03.2006 23:57
Кстати, захотел посмотреть фото и обломался:( почему-то эта галерея канула в лету???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
06.03.2006 11:46
я как раз тоже эту ветку нашел именно из-за фоток
надеялся найти фотку схемы прошлогодней трассы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гонка Завьялова  
13.03.2005 22:06
Гонка Завьялова – одна из самых рабочих ГОНОК с первым “прогревочным” кругом.

У этой гонке ВСЕГДА есть 2 минуса (это её визитная особенность) – длинный подход к старту и узость трассы в подъемах и 1 большой плюс – это одни подъемы, которые не зависят от организаторов (объективная реальность).

Все остальное – стартовый взнос, разметка, питание, выдача номеров, старт, финиш, подготовка трассы, награждение, памятные призы, узнавание итоговых результатов, поведение коллег на дистанции – может оцениваться каждым субъективно, моя оценка – все понравилось.

Спасибо ОРГАНИЗАТОРАМ, СУДЬЯМ, участникам с кем делил дистанцию и МОЧИЛ подъемы!!!

СУПЕРСОТНЮ пропустил ради ГОНКИ на ВЫЖИВАНИЕ.

Если бы вместо СС возродился Битцевский марафон – был бы только рад и участвовало бы в нем наверно большее кол-во чем в СС. Но это только мое мнение, т. к. в моем послужном списке СС уже есть. К сожалению ПИК популярности СС проходит (особенно среди лыжников высокого и среднего класса), ведь СС это не соревнование с соперниками, это соперничество в основном с дистанцией (ТЫ или ОНА). И хотя бы один раз победив ЕЕ – большинство удовлетворяется полностью.

Краткий отчет.

Решил поверить нашим синоптикам, хотя в эту зиму они нам не одну свинью подложили.

Лыжи готовил – swix LF7 -2-8, порошок ТОКО JetSteam new ( совет Малекса убедил меня оконч.) + глубокая накатка. Скольжением очень доволен.

Первый круг для всех кто стартовал с номером за 100 был прогревочным, но меня это всегда устраивает, т.к. начинать быстро не могу (это удел профи и молодых).

Второй и третий круг тащил меня брат, быть паровозом тоже не могу.

Да уж…, а чего же я тогда могу?  Странно, что никогда не задумывался над этим.

А МОГУ я только быстро питаться и финишировать, если конечно хорошо поел на дист. :-))

Четвертый круг шел ва-банк, если бы еще один подъем то точно – была бы крышка моим силам.

В психологическом плане для меня ( наверно и для Р.Алимова) этот марафон самый простой, т.к. здесь в Ромашково я и тренируюсь 2р. в неделю.

Всегда восхищает меня мужество женщин решившихся идти 4 круг (им-то за что такое)

Жалко, что сезон марафонов для меня закончился. За окном то – еще настоящая ЗИМА, она нас в этом году балует.

За это ЗИМЕ - большое УРА!!!

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фота
13.03.2005 23:01
Саш, поздравляю - вы с братом здорово пробежали.



Наш Алексей не бежал (плечо разболелось то ли после Сотни, то ли после бассейна...) - наснимал кучу фотографий. Толя получился много раз - кадров 5. Ты тоже есть. Во вторник принесу (в понедельник у меня отгул).



А вот подтверждение твоего рассказа о том, как Толя тебя тащил:

http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2,w=2,uid=420,id=3956,page=
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роман, бежал и снимал?  :)
14.03.2005 13:17
Если так, то поделись опытом.



Вопрос к Александру и Анатолию - оправдано ли применению Кэмел-бека (Результаты просто поражают, даже с учетом "домашности" трассы).



P.S. Роман, а где отчОт о СС  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в догонку
14.03.2005 13:19
Роман, где будете 19 марта? (на Кибер-Спринте или Триатлоне)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий,
14.03.2005 19:22
фотографировала группа поддержки



отчет про Супер-сотню... а что это будет рядом с творением Карена?! ничего любопытного не происходило - ехал и кушал, кушал и ехал... хотя, вот что - впервые обогнал М.Шварца. Но судя по времени на кругах, у Михаила что-то стряслось в середине дистанции



еду на кибер-спринт. похоже удается собрать команду в составе прошлого года (Родин, Федоров, Алимов). на триатлон ВОТ как хочется!! но разорваться не получится :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дим,  Кэмел-бек купил по твоему же резюме !
15.03.2005 01:00
Дим,  Кэмел-бек купил по твоему же резюме.

Что интересно, брат всегда питался на дист. реже и меньше меня, но как стал бегать (дист. больше 40 км) с рюкзаком - пьет литрами.8-))

Я бегаю с Изостаровской фляжкой в поясном теплом футлярчике (творение жены) и на др. пить. сист. не променяю.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пришло время опубликовать свой отчёт
14.03.2005 00:16
X Гонка на выживание. на призы А. Завьялова 13 марта 2005г.

Москва, Ромашково.



Приехали (представители МГСУ) за 1,5 часа до старта на стадион «Медик». Пошли заявляться. Дама сказала, что нужно заполнить карточки, хотя я предварительно звонил по телефону. Заполнил, а оказалось, что зря. Заплатил 100 рублей, получил номерок и значок, приятели тоже достаточно оперативно. Было решено идти на старт пешим строем, там переодеваться. Так и поступили. Прибыли в хну старта за 45 минут до выстрела. Пока я одевал ботинки, наблюдал как Вася И. откатывал свои лыжи, мне показалось, что почти все его пары ехали в одну точку. Но выбор им был сделан. Я тоже решил скатиться, понял, что у меня не самый лучший выкат, я уступал 1,5-2м лучшему варианту. Я на гонку особо не настраивался, но ехать планировал. Накануне специально сделал анализ прошлогоднего старта, это мне несколько помогло в этом году, хотя я уступил по времени сам себе около 11минут, но лидеры 16минут, то есть прогресс – 5минут. Так как изначально хотел ехать в темпе выше среднего (не предельного), то лыжёнки подготовил относительно бюджетно. Почистил тёпленьким, нанёс HFBD7, почистил, взял остатки порошка с конской щётки и растёр его туалетной бумагой. Что в итоге? В итоге 1,5 круга ехали лыжи более-менее, но потом меня стали накатывать люди. Если бы не леденистая колея, то результат был бы несколько хуже. На 3  круге видел несколько «самолётов», да, уж. Соответственно мой вариант был не самым лучшим. Делайте выводы.



Старт: Мне удалось встать во второй ряд второго кармана. Позиция была достаточно нормальной, плотность в строю была достаточно комфортной, но было несколько опасений за палки. В первый торчок пришлось подниматься пешком, вспоминая ледовые баталии, круг был достаточно безопасный (перегрузок и разгрузок практически не чувствовал). Старался не зашкаливать по пульсу на первом круге, однако меня вынудили.



Гонка: Трасса была достаточно ровной (по нашим стандартам) и приятной. Однако после первого круга понял, что покрытие становится мягче, особенно на подъёмах. Это несколько осложнило прохождение дистанции. Температура воздуха росла, скольжение ухудшалось, силы расходовались. Была задача идти по кругам с градиентом не более 2 минут на круг. Так и получилось. Потихоньку стали формироваться составы лыжников, после второго круга я взялся за руководство одним из составов, думаю, удалось. Ребята никуда не спешили весь третий круг и половину четвёртого. Видимо их устраивал достаточно мой ровный темп. Стычек и столкновений практически не было, меня окружа приемущественно грамотные люди. Ближе к концу круга я догнал своего приятеля, но он увидел это и включился в работу, я же остался на своём темпе. Финиш рвать я не хотел, так отыгрыш одной минуты для меня был не важен. Под финиш пропустил пару желающих уехать быстрее домой. Получил пакетик с ценностями (Футболка, свидетельство, открытку – В. Драчёв, напиток. Глядя в протокол увидел, что от меня был в опасной близости Витя Т., который 4-й круг проехал в агрессивной манере. А я думал, что он опять в лидерах. Молодец в любом случае.



Питание: Питание на дистанции было организовано на 3 и 13км. От банальных пунктов отличали наличие на изотоников и расширенного меню. Из ассортимента видел чёрный хлеб, чернослив, бананы. Пойманный стаканчик на пункте отм. 13км впечатлил, там был, на мой взгляд, изотонический напиток в правильной концентрации, однако эту марку удержать не удалось. На следующем пункте меня ожидал сильно разбавленный напиток. Было решено пить на каждом пункте, так и поступил. Пил примерно 1/4 -1/2 стаканчика. В сумме получилось 7 общественных пунктов – около 0,5л напитка + съел 3 кусочка подсолённого чёрного хлеба на предпоследнем пункте питания.



Атмосфера на трассе: Атмосфера на трассе была достаточно хорошей, лидеры меня на круг не накатили, болельщиков на дистанции было много. Некоторые предлагали даже питание, что очень радовало. Малой Оленёв-Хоботов три раза пытался напоить (я его специально не просил), уломал однажды. Спасибо ему, думаю, мне это помогло. Впечатлило, что он достаточно грамотно нашёл место для питания и достаточно активно передвигал ногами. Я почувствовал себя как на соревнованиях высокого статуса. Максим (на буране) тоже проявлял активность, спасибо, но я уже просто докатывал.



Организация: В очередной раз этот старт меня порадовал своей организацией. Помимо отсутствия проблем с регистрацией, приемлемого стартового взноса и наличия атрибутики весь штат был настроен очень правильно. Присутствие А. Завьялова и его доступность может только всех радовать, добрые действия С. Соковикова тоже впечатлили. Видно, что ребята держат марку.



Для справки привёл характеристики дистанции:

http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=12444



Если кому интересно привожу свою пульсовую раскладку по кругам:

Пульс макс. 179, средн. 160. Пульс по кругам: 1 179,166; 2 169,162; 3 168,158; 4 164,156



Спасибо всем участникам. Особые приветствия тем, кто меня узнавал и пытался подгонять (что было не просто). Если кого забыл упомянуть, извините.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хочу поблагодарить Сергея
14.03.2005 14:47
За то, что безотказно тащил 2 круга наш паровоз, да еще на финише любезно пропустил вперед, даже неудобно стало.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это в порядке вещей
14.03.2005 16:06
Если бы я сильно напрягался, то действительно пришлось бы тяжко. А так всё прошло достаточно штатно. Встречный ветер был, но только на поле, а там лыжи у меня ехали нормально.



Хорошо, что подошли после финиша.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мрак не только для тебя
14.03.2005 00:45
Начал неспеша, СС кое-чему научила. Там я насмотрелся на локальных торопыг, которые потом сильно сдавали. Но здесь совсем другая трасса, хотя тоже для меня домашняя. Первый круг скольжение хорошее, сил много, разогрелись. Но на втором по моим ощущениям покатило хуже, а на солнечных участках у меня было самое худшее скольжение.  В первые в жизни был не рад солнцу!:) Измотался. Самым тяжелым как физически так и психологически для меня был 3 круг. Здесь для меня важно уйти на 4 круг, а там как-нибудь. Уходя на 4 круг заметил , что дают питье на финишном ПП и народ не задумываясь туда валил. На 4 кругу по ощущениям скольжение чуть улучшилось, но  подъемы делали свое. В них  заползал уткнувшись взглядом вниз, чтобы не видеть оставшуюся часть.

  После 3 круга подумал,  как бы не проиграть своему прошлогоднему времени 4.30, где 12 км первого круга пробежал с одной палкой, а потом оставшуюся дистанцию  с палкой на 20 см короче второй. В итоге результат 4.19. Но главное для меня в этих условиях было дойти!

  Питание понравилось. Порадовал солдат с подносом сухарей, которого я попросил сухарь запихнуть мне в рот, а он взял горсть и...:)  

На ПП 3 км последнего круга кормили как младенца. Еду с руки давали и энергию вливали. Очень благодарен за такое отношение.    В целом марафон понравился, буду продолжать пытаться выйти из 4 в следующий раз!:)    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предложение
15.03.2005 00:41
Сергей, может нам создать команду на Кибер-Спринт? Ты, я, Толя.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
знаю, что
15.03.2005 05:13
он хотел вас об этом спросить

только стеснялся чуть-чуть, как обычно :)



По мне - правильное решение
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конечно же я двумя руками за!
15.03.2005 12:12
Первый раз бегал спринт в паре с Романом, мне очень понравилось. Теперь он отпочковался к своим спринтерским корням!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гонка, солдаты, слегар...
14.03.2005 01:13
Гонка получилась действительно на выживание:)

понравилось абсолютно всё, трасса достойная, питание замечательное...



порадовали солдаты на 1 пункте питания. Они из изюма лепили комочки, так что изюм не просыпался, всё попадало точно в рот. руки конечно у них "чистейшие" были, но это по ходу никого не смущало...;)



а меня обгоняющие то и дело спрашивали: ну что, слегар едет? ...ну и как тебе слегар? а потом в одном местее вообще Алешу Ашитко повстречал:)))



так вот: по сыпухе слегар едет отлично - не зарывается, по работе он мне нравится, но на жесткой лыжне немного юркий. Ну и самое обидное, что уже продавливается и отслаивается пластик под пяткой, хотя лыжам всего год...:(



p.s. не понравился только один момент - что не всем подарки давали, моему брату не дали.

имхо могли бы че-нть придумать для тех, кто 3 круга осилил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
коллега
14.03.2005 11:17
очень хотелось бы знать твой вес

и то, что написано на Слегаровской бумажке



мой Слегар напротив в сыпучие подъемы зарывается
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мой вес - 76, на лыжах - 80
14.03.2005 12:09


когда я покупал слегар, был в полной уверенности, что вешу ок.70кг, соответственно слегар взял на 80 (вес + 10, как учит Ашитко).

сейчас по факту вешу ок.76кг
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а еще..?
14.03.2005 12:44
на моих еща Hard написано - не знаю что это значит

и прогиб при 35кг загрузке



нда

во мне 67 в сезон

на лыжах 81...



видимо при твоем раскладе (1.05) идут по мягкому хорошо

а при моем (1.2) не очень



и еще

при твоем раскладе больше шансов продавить...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
болел за всех
14.03.2005 07:05
Рад что в целом понравилось. В этом году действительно получилось как то по домашнему душевно. Организаторам удается держать марку, огромное спасибо Соковикову, Болотину и всем остальным. С погодой правда не очень повезло, но мы трудностей не боимся. Трассу пришлось восстанавливать утром на скорую руку. А ведь в субботу она была настолько хороша, как никогда. Жалко труд ребят-буранщиков с Медика.

Пару слов о минусах. Насчет узковатости и парковки, пока эти вопросы не решаются (это отдельная тема) и не решатся пока есть непонятки с землей и т.д., трасса уникальна, она оч нужна лыжникам, но нет инфраструктуры, здесь оч нужен лыжный стадион и  есть идея создания спортивного приключенческого парка.  

Вернемся к гонке. Я был оч удивлен когда уже на 4-ом км лидеры круто оторвались, многие не попали в смазку. Было видно как тяжело многие шли. На втором кругу Лидеры оторвались совсем , шли вчетвером, затем отпал Уваров (наверное сотня сказалась), на этом же кругу отвалился Гапонов. Вперед стал уходить Кочетков. Лыжи у него летели. Вася упирался , но уже отрыв 40сек. И тут что то (ес0но все догадались) случилось с Васиными лыжами. Он догнал Олега и стал убегать . Остальное было дело техники.

А люди потихоньку сходили и сходили. Пытался поддерживать и поить кого знаю. Очень прибавил Кукрус, раскатился и попер по инерции :) Ехал то он вначале в третьем десятке. На втором кругу даже встал попить, поболтать. А тут глянь - уже восьмой! Это в его манере.  

А еще запомнилось как Лена Прохорова сильно прибавила.

Да, гонка как всегда получилась на выживание, и ее смаковали круг за кругом истинные поклонники лыж, умирали , но шли.

Кто то здесь заметил, что СС умирает потихоньку и не только он это заметил. Сотню пробежал разок и удовлетворился, а в Ромашково едешь год за годом, чтобы выжить.



Выложил фотки http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2,uid=337    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большое спасибо организаторам
14.03.2005 11:35
Все супер - так держать. По моему мнению - лучший марафонон по организации в этом году.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жалко, Олег
14.03.2005 11:46
что визуально мы не знакомы, а пишемся ой как давно. Тут вспоминал про Жекину конфу. Сколько лет то уже общаемся?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про визуальное знакомство
14.03.2005 11:51
Посмотрел твои фотки - там где Антон и Серега. Так вот - я в караванчике с ними почти три круга и проехал. Если еще фотки есть - посмотри, я был в синем комбезе SWIX.



Р.S. А с общением сейчас туго - поменял работу и пришлось подзавязать с лыжами, надеюсь временно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего себе подзавязал(+)
14.03.2005 14:39
на финише 20сек привез, хотя и я вроде не останавливался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет - напарник!
14.03.2005 15:21
Извини, так получилось. Я в этом году "капнул" и на Лыжне России и на Николовом Перевозе, чего со мной уже несколько лет не бывало. Пришлось всю дистанцию себя сдерживать, а на последнем отрезке "оттянулся". :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рад, рад, что ты еще не утратил
14.03.2005 21:34
"способность писать и способность бежать" (помимо способности работать). Мы твои вчерашние подвиги сегодня с Юрой Скобликовым обсуждали. Но и у меня вчера на "Памяти друзей" подвиги были. Так что, как от станка оторвешься - звони, приезжай на бега - дерну! :)))

Кстати, некто Владимир Ашурков там не появлялся (как обычно, без номера или со своим и поперек трассы)? Он тут опять тренироваться стал, гоняется, хотя привычек не изменил - в Солнечногорске ухитрился бежать с номером от организаторов, но не зарегистрировавшись! Я его потом выловил по номеру в протоколе, вписал его фамилию и спрашиваю, как ему так удалось? А он: "Заболтался я чего-то перед началом, судьи все уже ушли, ну я и взял у них со стола номерочек - и пошел на старт!"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вова как всегда  
14.03.2005 23:22
в своем репертуаре. что то давно его не видно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не кинешь мне
14.03.2005 21:42
меня с менжаком?

вторая смазалась жалко

сенкс
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
доехал
14.03.2005 10:20
Что интересно ;) Хотя и жестоко капнул в последние полчаса. И опять руки совершенно не устали, похоже из-за того что иду мелким шагом по каше в подъемы они не работают совсем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удивлен качеством организации
14.03.2005 10:24
Что СС, что Завьяловская - на высоте. Кормежка тоже порадовала.

Два раза наступил на лыжи на втором круге в подъем одному высокому парню на атомиках. Номер на запомнил, приношу свои извинения, просто атомики его совершенно не ехали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ох ох ох,
14.03.2005 10:54
С Ромашково у меня как-то не сложилось. Все тамошние гонки даются для меня крайне тяжело. Вот и в этот раз еле доплелся. Лыжи откровенно тупили, со спусков меня все накатывали. В подъем я уезжаю, я с горки меня все опять догоняют. Мрак.

А в конце во мне еда закончилась и я капнул, остановился, чтобы допить остатки из фляги и понимаю, что дальше тронуться не могу. Но в целом я доволен. Для меня эта гонка и впрямь вышла на выживание.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошая гонка!
14.03.2005 11:10
Пожалуй, лучший коньковый марафон в Московском регионе (у меня к тому же и единственный в сезоне - Красногорск не считаю). Отличный рельеф + грамотная организация.

Рыхловатая трасса - как раз для моего мадшуса, работал отлично. Мазал LF4 +1-4, скольжением удовлеторен. Стартовал из 2-й шеренги основной группы, сразу попал в приличную компанию. Рискнул, постарался без тормозов пройти 2 круга, а дальше как получится. На 3-м был 37-м, 4-й дался тяжело, бедра начали сильно закисляться на подъемах, поэтому бесстыдно переходил на попеременный одношажный. Пульс упал ~со 165 до 150 (средний получ. 162), "бензина" полно, но ускориться в подъемы не мог. В общем, понял, что для конька бедра нужны помощнее, надо будет летом заняться. Пропустил человек 5-7, обошел 2-3, кто-то сошел, поучаствовал в финишном спурте.. в итоге где-то 45-й (мой №123). Спасибо МАКСу за поддержку и питье.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фотки видел свои ?
15.03.2005 00:09
                                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, спасибо
15.03.2005 11:10
Вид сзади ужасен, ноги будто подламываются (если это 4-й круг, то так оно и есть :)), а спереди так ничего, хотя руками явно запаздываю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
домашняя гонка
14.03.2005 12:17
Гонка, действительно, домашняя, для меня еще и потому, что живу рядом, в Крылатском. Да и вообще все было очень по-доброму, организаторы, участники, Завьялов, солдаты, зрители...



Мазал HFBD8 и пожалел. По-моему, HF8 или даже LF8 были бы лучше, да и порошок вчера был бы очень нужен.



Для меня гонка сложилась посредственно. Тяжело не было, даже ускорился на 3 минуты на последнем круге, но в целом в скорости прибавить не мог. По кругам: 53+57+1.02:(+59 мин. Что обидно, это хуже моего тренировочного времени на этих кругах -- я там регулярно хожу 56-57 мин на круг, включая крутой подъем от железки, которого нас почему-то лишили.



Для себя извлек хороший урок: этой зимой я тренируюсь немногим больше месяца, и все это время тупо накатывал объемы в Ромашково, и ни одной скоростной, интервальной тренировки. В результате катил на гонке со своей тренировочной скоростью, не закислился (средний пульс гонки 150), а ускориться не мог. Когда понял, что сил осталось до фига, чуть ускорился на 4 круге, обошел человек десять, но на финише все равно силы остались, хоть еще на круг беги. Обидно.



Но удовольствие получил огромное. Мягкая погода, солнце и снежок, хорошое питание, настоящий изотоник правильной t и правильной концентрации, доброжелательные участники. Надеюсь, никому не помешал из множества меня обгонявших -- я в был в красном SWIX норвежской сборной, №60.



И еще -- буду благодарен за совет, что мне сделать в оставшиеся три недели (если снега хватит), чтобы нарастить скорость. Подъемы-повторы-интервалы? 2 апреля лечу на трехдневную гонке в Лапландии 60+60+80 км



Всем спасибо  -- и прежде всего небу за эту зиму!



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юбилей
14.03.2005 12:32
Кстати это была 10 гонка Завьялова, а этим летом Сан Санычу 50 лет!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
помню, как ты меня обгонял.
14.03.2005 14:48
Из рашлоппет марафонов Завьяловский мне всегда больше всего нравился. Решение об участии было принято в последний момент. Совершенно очевидно было, что после СС не восстановилась, но с другой стороны вроде самочуствие стало получше, чем перед СС. Короче душа просила еще марафона. Тут еще место в машине для нас с Диней нашлось-из Троицка несколько человек поехало.

С лыжами немного пролетела. В субботу было -14 с утра, мне как то не верилось,что будет 0. Положила -2-8 свикс HF,сверху токо таблетку под утюг. Первый круг катило хорошо относительно, потом трудно сказать, как. На спусках глянец -тащило всех, чем тяжелее чел, тем лучше. А в подъемы и на равнине трудно понять, от рук ног зависит. Если б знала, что такой снег, готовила бы по другому.

На п.п. кормили лучше, чем в прошлые годы. Дениска, правда, пожаловался, что по сравнению с СС там жмоты, не хотели ему давать питье. Так как он кормил всех знакомых, домашних запасов до конца не хватило. Пила и ела, где только можно-на 2-х п.п,2-3 раза на кругу Диня перехватывал, еще Оля. Саша( АВВА), большое ей спасибо.

Старалась ехать в комфортном режиме, в начале 4 круга так обленилась, что не стала обходить лыжника, который явно тормозил меня, что мне потом вышло боком. Пару раз спрашивала у знакомых, не догоняет ли меня кто.(ехала пятой среди ж.)Вроде отрыв был неплохой, однако оглянувшись на одном из подъемов, обнаружила совсем близко желтый номер. Тут пришлось поупираться,все же удалось не подпустить. Судя по протоколам та же лыжница, что была за мной на СС, но там отрыв был существенный,а тут секунды. Из 4часов выехать не удалось( один из самых медленных марафонов получился). Понравилось оперативное награждение, сразу после финиша.

Не так торжественно, как на СС, без фанфар, зато ждать не надо.

Всем организаторам большое спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
14.03.2005 15:29
я вот тоже не поверил, что так потеплеет - рассчитывал скорее на -3-5 в начале и на -1 в конце (и на -8 ночью)

положил Токо красный

знал бы - лучше бы красный с синим

что ДжСтрим клал не жалею



42й номер сыграл со мной злую шутку

обычно встаю далеко (не люлю за полчаса места занимать :(

и соответственно не получается сразу быстро ехать

а тут с лидерами... никто не тупит. Завелся, запасик конечно был, но ехал быстрее чем надо

Как потом оказалось с Менжаком ехал :)

1й круг ~30й

2-3 круги в двадцатке

~на 40м км обрубило ноги и заныло сердце

на тот момент был уже 16-17м

доплелся круг, удивительно что за это время обошло только пару чел :)

и сошел :(



пора на тренерскую работу переходить :)

неожиданно жена доехала и доехала не так плохо (9я)

при том, что конек у нее хуже и что марафонкой я ее не назову



снова спасибо Ольге(Ананченко?) и Максу за питье
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оставленный подарок!!!
14.03.2005 15:32
НА ФИНИШЕ ГОНКИ У МЕНЯ ОСТАЛСЯ ПОДАРОК ОДНОГО ИЗ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА, Если найдется хозяин, то пусть мне напишет письмо!!!



Я много бегал разных марофонов по России, но эту гонку пробежал в первый раз.



ПЛЮСЫ:

- трасса подготовлена хорошо, видно что много труда вложено организаторами гонки;

- качественное питание на 2 пунктах и что самое главное - доброжелательное и  заботливое отношение кормящих. Когда я ехал на 4 круге, то кормили всех участников без ограничений;

- все финишируемые получили памятные футболки и значки;

- четкая организация и слаженная работа организаторов и судей;

- когда ставил печать в паспорт, то там же расписался и главный виновник торжества - А.Завьялов.



МИНУСЫ:

- номера были изготовлены из прозрачного материала, пахнущего ядреной краской, который у меня мигом порвался, когда пытался расстегнуть горло у комбеза на 3 круге и оставшуюся часть дистанции пришлось его постоянно поправлять.



- субъективное мнение: бежалось в радость ~50км, т.к. не выкладывался и берег силы на 4 круг, оказалось не напрасно что сразу сильно не рванул, потому что на последних подъемах поплыл и еле забирался на горки.



ВЫВОД:

Может быть как-нибудь упростить трассу или на 5-10км ее укоротить ее длину - тем самым она станет доступнее рядовым любителям массовых лыжных гонок.

На данный момент профиль трассы больше пригоден для профессиональных или хорошо подготовленных спортсменов.



СПАСИБО всем кто меня кормил и поддерживал!

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
упрощать не надо
14.03.2005 15:46
упрощать не надо имхо

и так последний подъем выкинули - мож зря
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У профи был бы набор
14.03.2005 16:14
не 1200м, а минимум 1800м. Трасса в этот раз отвечала многим требованиям (по сложности и безопасности), что очень порадовало. В лёд ездить по этому кругу в толпе уж больно экстремально. Естественно, есть куда стремиться, так как бугров хватало. Формат гонки необходимо сохранить. У каждого марафона должна быть своя визитная карточка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Упрощать не надо!
14.03.2005 16:23
Для желающих - полно более простых гонок. ГЗ уникальна именно сочетанием рабочего рельефа, качественной подготовкой трассы и толковой организацией. И пусть на финише будет не более пары сотен, слава богу, организаторы за массовостью не гонятся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точно подмечено
14.03.2005 23:30
про массовость. комфортная пропускная  способность трассы человек 200-250чел не больше  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Илья
15.03.2005 14:51
Артем мне сказал, что передал финишную атрибутику через тебя, но мы с тобой, видимо, разминулись на базе. Созвонись со мной, пожалуйста, +7903-739-44-22.







Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гонка на выживание.
14.03.2005 16:13
     Это мой второй марафон.Главная задача была просто доехать и улучшить прошлое достижение.В результате на 8 минут хуже прошлого года.Наверное накапилась усталость после СС и местных разборок в МГСУ.Погода тоже влияла на результат + ехал на новых необкатанных лыжах.Как и в прошлом году самыми сложными были второй и третий круг.Начало сводить ноги! Думал уже сходить,но Ромашково тем и отличается,что когда выходишь на равнину сразу забываешь все трудности, а потом начинаются снова муки в подъёмы...Удалось увидеть лидеров и даже стал свидетелем "предзавальной" ситуации на спуске,но всё к счастью обошлось. По мере продвижения по трассе обгонял много "капнувших".После финиша услышал от судей,что только 45% от стартующих закончило дистанцию.На то она и гонка на выживание!

  ОГРОМНОЕ СПАСИБО судьям! В этом году организация была намного лучше.На пунктах питания,которые работали до последнего, было всё необходимое.На финише приятные сувениры  и всё это за 100р.На мой взгляд это самый лучший коньковый марафон в Москве.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протокол
14.03.2005 17:16
Обновленный вывешен в разделе протоколов. Утерянный Трохин возвернут на место! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гонка отличная
15.03.2005 14:55
мне все понравилось, особенно трасса (подготовка + рельеф). Достаточно питания, организаторам - респект!





Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
03.03.2006 21:47
вопросов много задают по предстоящей гонке
решил поднять веточку :)
мож кому интересно будет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0