Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Сигареты

11.03.2005 00:00
А вот скажите пожайлуста, кто покуривает? И не мешвет ли это лыжам?:)

Если есть совет, подскажите, как избавиться от этой вредной привычки?

Очень хочется, но большой стаж в этой гадости.
  • Просмотров:1747
  • Комментариев:54
  • Рейтинг: 0 0 0
когда деревья были большими,
11.03.2005 10:22
я курил и даже бегал марафоны. Но уверяю, господа, это вредно. После 10 лет курения, я бросил, о чем сейчас нисколько не жалею в течение 8 лет. Как бросил? да очень просто - убедил себя в том, что мне это не нужно. А вот как подвести себя к этому чувству - это самое сложное и зависит от конкретного индивидуума. Удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Курил в течение 17 лет...
11.03.2005 12:11
...не могу сказать, что совсем бросил, скажу, что перестал :))))) Если(изредка)выпью лишнего, могу и искурить сигаретку, но, т.к. лишнего выпиваю очень редко, то за последний год покурил всего разок, а может и того меньше.



Теперь о том, как я отвязался от этой дурацкой привычки.



Главным было поразмыслить о сомнительном удовольствии, получаемом от этого процесса, сопоставить его с тем, чего лишаешься и , сделать выбор в пользу чего-то одного.



Непосредственной практикой было вычленение из обычного курительного распорядка явных механистических и моторных моментов, как то, например, количество сигарет, выкуриваемых по пути на работу и с работы.

Первым шагом стало сокращение выкуриваемых единиц в день и отказ от курения дома.



Однако, поразмыслив, могу сказать, что, видимо, основным фактором стало начало регулярных тренировок, при которых сама мысль о курении вызывает отвращение.



К сегодняшнему дню (а прошло уже лет 5)курить не хочется совсем, запах табачного дыма вызывает омерзение, а вид "бычков" - тошноту.



Единственный отрицательный момент во всём этом деле - то, что к курильщикам стал относиться очень предвзято, они меня весьма раздражают и, если порываются закурить там, где это не положено, легко нарываются на скандал с моей стороны.



Кстати, мужчины у нас на работе не курят, а вот многие женщины любят подышать на улице кислородом сквозь никотиновую палочку.



Подытоживая проблему, могу сказать, что на мой взгляд, курение одна из граней безответственности и инфантилизма, сродни перееданию, перепиванию, просмотру тупых телесериалов и чтению мусорных книжек :))))



ЗЫ. Желаю успеха в самосовершенствовании и отказе от глупой привычки :))))

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Компания единомышленников
11.03.2005 12:52
23 года отслужил в МВД, где не курить просто было невозможно.

Сейчас пытаюсь бросить, пробовал много средств, всякие там жевачки, ароматы против табака ит.д.

И понял что все это бред. Пока сам не поставишь себе цель, ничего не получится. Пытаюсь справится.

Необходима лыжная компания, тогда наверно будет легче бросить. Кто может чем помочь, отзовитесь.

С уважением Игорь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А этот форум??!!!
11.03.2005 14:03
На мой взгляд - идеальная компания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
11.03.2005 15:14
Я имею в виду компанию, с кем кататься на лыжах, общаться. У меня мало друзей, а те что есть не любители лыж, катаемся с женой вдвоем, но она у меня на стадии обучения коньком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Компания - дело наживное.
11.03.2005 16:35
Насколько я могу судить, люди из Skisport.ru открыты для общения, да и к нам на марафорум заходите, там вообще народ плотно общается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2247
ИГОРЬ
16.05.2005 23:18
по этой ссылке книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Очень советую прочесть не откладывая в долгий ящик:http://mustdie.webhost.ru/allen_carr_book.doc   Word 800Kb
А по этой ссылке найдете другую полезную информацию.
Удачи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2247
вторую ссылку забыл
17.05.2005 07:47
Ну вот порекомендую вам метод.
19.01.2006 15:50
Возможно это покажется парадоксальным, но прочтение книги может очень сильно помочь. Почитайте отзывы.
http://www.networkdoc.ru/forum/index.php?showtopic=3784&st=0
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Насчет  того,что сразу-не согласен
20.01.2006 02:13
Уважаемый Игорь! Так же как Вы, более 20 лет
прослужил Родине, только в другом ведомстве,
в МО. О стаже курильщика говорить страшно,многие участники обсуждения данного вопроса, еще столько лет не прожили на белом свете. Однако бросил,не курю 4 года и абсолютно солидарен со всеми выступившими в том,что спорт вообще, и лыжи в частности этому очень и очень способствуют. А вот на счет того,что бросать нужно сразу, тут позвольте не согласиться. Да, когда стаж, как у большинства молодых людей, несколько лет, это наверное верно. Когда же прокурил более 20 лет, думаю, (и это подтверждено собственным опытом), отучать организм нужно постепенно. Не даром же народная мудрость гласит, что РЕЗКО ЗАВЯЗЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ. В принципе победить эту заразу можно. С алкоголем же завязали. Я к слову тоже. Успеха Вам!
Если нужны более конкретные рекомендации курильщика с ...цати летним стажем. Пишите на  "Мыло"      
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не согласен.
20.01.2006 06:03
Отучать никого ни от чего не нужно. В природе человека не заложена склонность к никотину. Отвыкание от него не приносит физических болей, поэтому все делается сразу. И точка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Последствия резкого бросания курить
20.01.2006 12:52
Уважаемый Валентин! Простите а  Вы сами курили и бросили резко? Мой школьный товарищ, прокуривший около 20 лет, и решивший завязать в одночасье, мучался от ломки,как наркоман, длительное время страдал расстройством сна, начал резко прибавлять в весе. Я же бросая постепенно,
сокращая количество, выкуриваемых в день
сигарет, всех перечисленных прелестей избежал.
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
20.01.2006 13:58
Никаких проблем. Да, я курил. 12 лет от 0.5 до 1 пачки. И остановился именно сразу.
Конечно может скиспорт и не самое подходящее место для рассуждений на такие темы, но я думаю, что никто не закурит прочитав эту ветку, а скорее наоборот, поэтому я продолжаю.

Еще раз повторю, физических болей нет. Все происходит в мозгу курильщика.

Я сейчас занимаюсь цитированием вот этой книги
http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/

Соответственно убедив себя что вы ничего не теряете и ни от чего не отказываетесь (а это действительно так, единственное что делает сигарета - снимает дискомфорт связаный с выведением никотина из организма, который она сама же и создала), вы в одночась становитесь некурящим.

Еще раз повторю. Сведения о том, что "бросить" курить чудовищно сложно - преувеличены. Просто люди в большинстве своем неправильно это делают.

Читайте Карра- и все поймете. Рекомендуйте эту книгу тем, кто курит :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПАМЯТЬ организма
11.03.2005 12:53
не позволяет сделать выводы о том, что можно сбросить вес, бросить пить или курить. Это просто затишье. Только постоянный самоконтроль может принести успех.

Это как в незнакомом лесу, не будешь следить за своими действиями, сохранять ориентировку в каждый момент времени - обязательно заблудишься.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как сказад один нарколог...
11.03.2005 13:56
...алкоголизм неизлечим. Бывают случаи пожизненной ремиссии.   8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Позвольте
11.03.2005 15:18
не согласиться!

Вот как раз пить бросить гораздо легче.

Не пью вообще ничего примерно 10 лет, и совершенно не тянет. А просто в один прекрасный день сказал себе хватит не хочу и все! Наркологи и т.п. муть болотная, только деньги высасывают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коллега, позвольте не согласиться....
11.03.2005 14:02
....Вешу на 28 кг меньше, чем 4 года назад, не курю, выпиваю иногда красного сухого (правда с удовольствием:))))

Раньше же курил по 2 пачки в день, одновременно употребляя крепкие горячительные напитки. Так что Вы меня пугаете. С другой стороны, веду сейчас абсолютно иной образ жизни, при котором курение и пьянство малореальны.Да и набор веса при длительных тренировках на выносливость вещь врядли возможная :))). Хотя, конечно, ежели всё бросить, начать пить-курить-объедаться, то организм быстро вспомнит :))) Но это не только у меня, да и будет это соооовсем другая история....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полностью согласен.
11.03.2005 14:14
Забанен пожизненно.
Это и заставляет меня двигаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотя некоторые, продолжая курить,
11.03.2005 14:20
Забанен пожизненно.
показавают очень приличные результаты,бегая на уровне МС и попадая в призы на крупнейших марафонах России.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой брат бросил курить...
11.03.2005 13:36
Мой брат бросил курить, когда подсчитал какая часть его зарплаты уходит в дым. В-общем, в этом деле важна мотивация. Если побуждающий мотив найден, то можно обратиться к наркологу за фармакологической поддержкой, особенно, если вы курильщик со стажем. Процедура выглядит примерно так же, как и при выводе из запоя (капельница). В состав капельницы входит более дюжины препаратов. Цель улучшить питание органов и понизить концентрацию вредных веществ в крови (во время процедур многие писают и какают под себя ;). Может потребоваться несколько сеансов. Сделать эту процедуру можно в государственной наркологии. Это будет дешевле и честнее. Обращатся в чудо фирмы, где ведут беседы и делают пасы руками перед носом (типа дают установку), - это пустая трата денег.

Ищите мотив, ради чего вы хотите отказаться от курения, и все у вас получится. Единомышленники тоже будут подспорьем...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
май стори
11.03.2005 14:59
Закурил в 13, как только ишел из лыжной секции. В 20 был рецидив - при попытке пробежаться за автобусом тошнота, головокружение. Понял, что здоровье не безгранично, опять взялся за лыжи, резко уменьшил кол-во сигарет (сто-то до 3 в день).

В 24 пошел в бассейн (тогда от работы можно было попасть на месяц), и понял, что тону, не могу плыть - дыхалки не хватает. На этот месяц совсем бросил. А дальше чисто псих. проблемы как жто так - ни одной сигареты за день и т.д. В общем с 25 не курю, чего и вам желаю. А если кто хочет совмещать спорт и курево - это надо футболм заниматься, там даже наркота не мешает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не согласен
19.01.2006 16:42
Футбол не надо сюда впутывать. Там нагрузки тоже не слабые. Попробуйте побегать в нападении 20 минут на большом поле. Не стоять на месте, а бегать - открываться и так далее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не курю, но совет есть.
11.03.2005 15:09
На мой взгляд, люди начинают задумываться над своими вредными привычками, когда они становятся не приятными и вызывают отвращение. А почему бы не посматреть на это с другой стороны, ведь курение не всегда было злом, но нашлись предпреимчивые люди и "усовершенствовали" (извратили) этот ритуал, превратив его в дешёвое подобие курительной культуры, в результате чего мы получаем низкого качества продукты и травим друг друга. Здесь затронута "культура потребления табака" на подобие культуры потребления спиртных напитков. Думаю выход может быть следующим: курите только то от чего получае настоящее удовольствие и так, как подсказывает настоящая "культура потребления табака", а это много вековая история, десятки стран и увлекательных путешествий, сотни интересных личностей, тысячи аксессуаров и миллион сортов табака.

 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
курево и лыжи - несовместимы.  
11.03.2005 15:38
Благодаря лыжам, вообще перестал курить, хотя раньше бывало и по пачке в день выкуривал. Из алкоголя теперь тока сухенький виньчик. И самое главное, что не хочется ...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Культура потребления табака?
11.03.2005 18:06
Звучит забавно, как

"КУЛЬТУРА ПОТРЕБЛЕНИЯ ЯДОВ"!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
  Яды
11.03.2005 19:17
 Ну тут, каждый закрывает глаза на те яды которые употребляет, например: алкогольные напитки, "пищевой мусор" и т.д. и т.п. А почему Вы считаете, что табак вреднее?   Наиболее опасны в употреблении табака - смолы, тяжёлые металлы, также, как в алкогольных напитках сивушные масла, в полуфабрикатах - специи и крахмал, в шоколаде - жир, в газированных напитках - газ и т.д.

"Курение вредит вашему здоровью" Минздрав РФ



P.S. Прошу не использовать мои коментарии в защиту курения или его пропаганду!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не стоит сравнивать
14.03.2005 11:41
"жир в шоколаде" и никотин...

они вообще "рядом не валялись", как говорится.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как я курил на тренировке
11.03.2005 17:55
Занимался в детстве русским хоккеем и сломал лодыжку перекувыркнувшись через конек. Полтора года ничего не делал пока нога зажила и меня в лыжную секцию не отдали. За это время стал покуривать в компании подростков во время прогулок. Но когда пошел на лыжи сразу перестал без больших усилий - сильной привычки еще не было. Через пару месяцев во время тренировки в парке качусь я по лыжне как меня заметили ребята, с которыми я курил раньше. "О, Модест, ты теперь спортсмен, а не хочешь покурить?". И предложили сигурету по приколу - тренеров рядом не было - они были в другом конце парка. Я курнул и у меня так в голове и во всем теле все загудело, наверное, так от опиума только может быть. До сих пор момент этот забыть не могу. Курнул затяжек пять и дальше побежал в таком кайфе, а им сказал что-то типа "Хватит, а то тренер увидит". Так меня потом этим года два в школе дразнили - "Ну как, Модест, тренер не увидел?". И больше я никогда не курил.



А потом к 10-му классу у нас многие выполнив кмс закурили. И даже пили после тренировок потрвейн "Агдам". Самое интересное, что, результаты у них продолжали улучшаться - видимо организм рос, мышцы наростали. Тренеры почти про всех их знали. Потом многие пошли освобожденными спорсменами кто-куда. Один самый заядлый курильщик завербовался даже на АвтоВАЗ, кто-то в спортроту попал. В основном, это были ребята из рабочих семей и в ВУЗ им поступить было трудно.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
самый верный способ
11.03.2005 19:34
это(желательно) каждодневные тренировки,тогда и подумать об этом противно будет.

если куришь то попробуй пробежать пятерочку или десяточку(в зависимости от подготовки) этак в 3/4 силы,будет тяжело и нужно будет идти на зубах но потом пол дня или весь день без курева обеспечен,эфект такой что непосредственно после бега будет противен даже курильщик рядом,тогда вот и подумаешь "как же это они курят" и желательно так несколько раз,через недельку курить не будешь.

самая гланая проблема что потом все равно будет хотеться,ну через несколько месяце например дак вот в такие моменты нужно сразу же вставать на лыжи и вперед ;)



а вабще если куришь то жалко трудов,в прямом смысле жалко.я дак напрмер очень сильно чувствую хотя бы даже бутылку пива,по сему не пил уже наверно пол года.

вот такая она жизнь спортивная никакго тебе курева пива гулянок и пьянок,режим диета бесконечные тренировки как уже это все достало ;))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребята!
11.03.2005 22:03
А скажите, есть кто нибудь, кто катается в Ромашково (Медик)? Могли бы составить компанию на выходные, найти общие интересы, глядишь, так и легче будет бросить курить. Одному все таки тяжело. А я люблю общение, друзей или хотя бы товарищей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гадость и все - одно слово!
13.03.2005 23:40
Забанен пожизненно.
Сам никогда регулярно не курил, хотя бывало у костра в байдарочном походе потягивал сигару. Но никогда не допускал зависимости. Сейчас отказался от этого навсегда. Считаю это проявлением слабости и самораспущенности.



А еще терпеть не могу курящих женщин и вообще запах (особенно застарелый) табака. Это запах смерти, могилы.



Бросайте курить!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как же ты без женщин-то?
17.05.2005 08:48
Они ведь теперь все курят...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я курю 7 лет
18.05.2005 21:46
Служил на флоте.Офицер,кап.3.Там на лодке не курить было нереально.Но бросил.Теперь оттяг познаю в спорте,бегаю марафоны,спринт.,пасьют,по биатлону.Бросай братва курить!!!!!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раньше когда постоянно
19.01.2006 16:45
бегал за всеми юбками подряд чуть-чуть курил.Теперь не курю вообще :)))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классикой бегал?
19.01.2006 17:09
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда как :)))
19.01.2006 22:42
Когда девушки были скользкими и очень шустрыми приходилось бегать коньком.А вот када чувствовал что девушка простая то применял классический проверенный способ ;))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:))))
19.01.2006 17:23
Чем парафинил или ты циклевал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бывало и парафинил
19.01.2006 22:44
а бывало и на сухую гонял.Но не циклевал уж точна :))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не обобщайте!
20.01.2006 12:33
Вы не на тех женщин смотрите.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще один способ бросить курить
19.01.2006 18:58
Поставьте себе цель пробежать марафон. Так как эта дистанция очень непростая, тем более для любителя, то Вам придеться к ней серьезно готовиться. Одним из этапов подготовки сделайте этап уменьшения выкуриваемых сигарет в день (на величину не менее 30%, на срок не менее месяца). Продалжайте тренироваться. Посмотрите на результат и тогда Вы сами поймете почему надо бросать эту вредную привычку.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
комментарий.
19.01.2006 19:48
Если кто-то бросит таким способом, то  благодаря ему, а вопреки.
Уменьшение количества выкуриваемых сигарет в день ведет к обратному эффекту.
Для того чтобы избавиться от этой наркотической зависимости нужно понять, что существует только два состояния - курильщик и некурящий. Понятия бросающий - нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поправка
19.01.2006 19:49
НЕ благодаря, а вопреки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
комментарий  
20.01.2006 14:16
Валентин! Речь идет не о способе бросить курить уменьшая количество сигарет, а о более важной стороне этого вопроса - психологичкой. Прежде, чем сразу бросить курить необходимо иметь на то веские психологические причины. Мой способ, как раз направлен на выработку этих причин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр
20.01.2006 16:42
Я конечно же на общность не претендую, но мне кажется, что вы подходите к проблеме с неправильной стороны.

Вопросы здоровья, экономии денег, и способности пробежать марафон - безусловно очень важные. Согласитесь, что все курильщики об этом знают, но почему-то это их не останавливает, как и не останавливало меня?

Ваши рассуждения такие: я должен прекратить курить, т.к. курение мешает мне бегать марафоны. Поэтому для начала уменьшу-ка я количество выкуриваемых сигарет. Глядишь результаты подрастут....

Я же предлагаю подойти к проблеме с другой стороны: Нужно задать вопрос, почему я в данный момент курю, найти причину этого самообмана и устранить ее. Как только вы это сделаете, отпадет необходимость снижать количество выкуриваемых сигарет, вы просто перестанете курить. Нужно понять, что единственное, что делает сигарета - это снимает симптомы связаные с выведением никотина из организма, которые она сама же и создает. Этот круг можно разорвать только прекратив курить совсем.

Извините, что так длинно и возможно путано.


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Безболезненно бросил два года назад
19.01.2006 22:36
Получая сравнимый, и даже более того, кайф, от упражнений "ритмического дыхания" или "дыхательной гимнастики йогов" - по всякому их называют. Читал раньше, что люди таким способом излечиваются от многих хронических заболеваний, заинтересовался. В Инете много материала по этим упражнениям. Я особо не заморачивался. Просто. Глубокий вдох волной от живота...грудь... плечи, немного задержать... выдох обратной волной... задержать. И все это на определенный ритм. Это суть упражнений.
Теперь эффект.
Когда делаешь глубокий вдох, ощущаешь некоторое "щекотание" под "ложечкой". Я как-то убедил себя (а может даже и не убеждал), что этот кайф - сравним с кайфом от поглощения дыма и никотина, но еще БОЛЬШИЙ кайф получаю от осознания того, что этот кайф намного ПОЛЕЗНЕЕ кайфа от курения (во фразу загнул :)).

Все! Хотелось курить - шел дышать! И один, и вместе с курильщиками (на работе). Дышать дымом или чистым воздухом - без разницы, не думай поначалу об этом. Получай кайф.

Идешь пешком на работу, скучно, начинаешь дышать, под шаги. Стараясь как можно реже (но без напряга - это важно!).

Я сейчас и не помню - мучался ли я. Такое ощущение, что я бросал курить и получал от этого только удовольствие.
Забросил правда эту гимнастику, сейчас только иногда, шагая на работу, от скуки, возьмешся, минут 5 "подышишь".

Кстати, мой гастрит теперь очень редко проявляется, хотя я это связываю еще и с тем, что бросил кофе пить на работе (а то по 5 больших кружек гонял в день).

Попробуй - не пожалеешь.

А еще, я, когда курил - был убежден, что все равно когда-то брошу, т.к. мой отец бросил и не курил больше, а я, некоторым образом, повторяю его "этапы". И в тот момент - сказал себе - все, время пришло, накурился. Достаточно.

В этом году решил "вернуться в лыжи", 20 лет не занимался. Для начала - восстановить свой Iр, а на будущ. год - на марафоны. Какое уж тут курение...

Удачи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И конечно же сразу
19.01.2006 22:40
По этой методе - бросай сразу. Т.е. не возись ты с этим "уменьшением числа выкуриваемых сигарет............".
Сразу.... Все! Время пришло!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++
19.01.2006 22:52
Абсолютно согласен. Только сразу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже хочу высказаться! =)
19.01.2006 23:26
Твердо уверен в том, что лыжи, как и любой другой спорт, несовместимы! Я сам курил 6 лет, причем пачка в день улетала стабильно, но какое-то время назад просто встал на лыжи (не стоял очень давно), и.. резко бросил. не тянет =) единственный минус (буду солидарен с автором al_al) - немного предвзятое отношение к курильщикам =) Теперь абсолютно уверен в том, что отказ от вредной привычки прежде всего вопрос МОТИВАЦИИ! и вообще, !по-моему! довольно глупо выглядят люди, закуривающие сигаретку после лыжной прогулки\тренировки =) сам видел =)
БРОСАЙТЕ КУРИТЬ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем спасибо
20.01.2006 10:38
Спасибо уважаемые господа за советы, я искренне благодарен Вам, за проявленное самочувствие и солидарность, буду применять на практике все ваши советы. Огромное спасибо.
Игорь
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть однако же еще предпольженье
20.01.2006 12:44
Если руководствоваться выработкой рвотных рефлексов на курение, то рекомендую покурить сразу после горячего душа, принятого натощак, если мотор позволяет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насвай!!!
21.01.2006 18:56
Забанен пожизненно.
Или проще - "говно".

Внешним видом напоминает травку сочную анашку (зеленая такая дрянь в пакетике), но наркотиком не является. Продают наши друзья из солнечного ***стана. Кладется под нижнюю губу. Эффект сильнее чем от сигареты, вреда никакого (ну разве что известь - если какие то проблемы доп. есть со здоровьем).

Кстати - многие наши сборники увлекаются (они и угостили :) ).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вернулся в родные края?
21.01.2006 19:27
Температурный перепад должен тебя впечатлить! Как там с курением?

Вот сегодня по ТВ был сюжет про Испанию. Там тоже приняли закон об ограничении курения. Но много "горячих" людей сопротивляются этому. Сможет ли у нас подобный закон продержаться?

В прошлом году в моём ВУЗе запретили курение в помещениях, однако, ряд работников и студентов его не соблюдают. Правда, воздух стал несколько чище. Был период, что приходилось по лестнице подниматься недыша ;-) Сейчас народ толпами у подъезда ошивается (на морозе их меньше), приходится прорываться сквозь дымзавесу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет!
22.01.2006 22:51
Забанен пожизненно.
Да меня много что впечатлило...

Ну кстати, я тут когда вышел первый раз после Тая - прямо на след. день как прилетел - ты знаешь - очень бодро себя чувствовал! Даже круг проехал полный на Битце + петлю захватил которой не было до этого - быстрее минут на 10 чем раньше, до НГ.
Там с курением строго - 200 ударов палками за употребление и смертная казнь за провоз через таможню. Но я в этот раз не увлекался, ограничился пивом
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не курить!
21.01.2006 19:44
Если себя не убедить , что Вам это не нужно, то никакие способы не помогут!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0