Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

палки: в чем разница?

09.03.2005 00:00
На днях порвал темляк старых балаковских палок (клеил их в прошлом году), вместо ручек колтун из изоленты разных лет выпуска:) Короче, хочу новые:) посему решил посмотреть что сейчас барыжат за вменяемые деньги.

Цель была купить палки под конек 160 см до 100 у.е.

Смотрел Exel C3, Swix CT3/4. Крутил-крутил их, вертел-вертел в руках. Что-то не то... На глаза попались Swix Alustar. Ну потяжелей они, ну самый дэцл по сравнению с Exel C3, Swix CT3/4. Стоят зато в два раза дешевле.

Спрашиваю у продавца: что за палки? Грит (шепотом, очень доверительно), что если не гонщик, то покупать лучше алюминиевые, а не композитные, мол не такие хрупкие и вообще нафиг платить в два раза дороже неизвестно за что. Топовые палки, говорит, своих денег стоят, а вместо 3-4-х моделей лучше брать алюминий.

Вон и Leki до фига алюминиевых моделей для спортсменов выпускает.

Даже масстарты говорят с алюминием бегают...

В связи со всем вышеизложенным сижу и морщу ум...

Мож алюминий купить, а? От вида STC тошнит... сильно...



Высказывайтесь и аргументируйте, пожалуйста.
  • Просмотров:2117
  • Комментариев:34
  • Рейтинг: 0 0 0
Если бегать
09.03.2005 17:31
масс-старт на 10-15км, то алюминий - в самый раз, на старте будет даже некоторое превосходство над соперниками, потому что у них подсознательно всё равно сидит боязнь за палки, а ты можешь ломиться свободно и ни о чём не думая. А вот если использовать алюминий в тренировках или на более длинные дистанции, я думаю после балаковских будет ощутимая разница. Сам оказывался в такой ситуации когда углепластиковые палки только появились и их приходилось беречь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил, исходя из того, что
09.03.2005 17:47
я два-три раза в неделю по 15 км бегаю и в соревнованиях не участвую, что можете посоветовать? Уж очень мне ручки и капканы у Swix понравились.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если ручки и капканы
09.03.2005 18:01
понравились, то бери СТ2 (разницы с СТ1 никакой). Правда это больше изначальных 100 у.е., но по крайней мере не будет угрызений совести за бесцельно потраченные деньги.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
т.е. против алюма
09.03.2005 18:23
правильно понял?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж...
10.03.2005 12:20
это CT1 и CT2 никакой разницы? Да не скажите. Разница очень приличная. Да, пусть CT2 попрочнее, то CT1 более легкие и выносятся лучше намного. А по поводу масс-старта - бегать на аллюминиевых палках - имхо извращение. Аккуратнее надо быть и в первые ряды вставать. Но от ломания палок никто не застрахован =)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы правы, но не так много людей , которые
10.03.2005 21:55
Забанен пожизненно.
смогут почувствовать эту разницу.А в последнем номере ЛС Анатолий Назаров предлагает ремонтировать палки с помощью вставки из напильника.Я даже комментировать это не хочу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо внимательней читать.
11.03.2005 10:11
Из напильника-это не вставка а оправка для вставки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну что ж, беру свои слова обратно.
11.03.2005 14:11
Забанен пожизненно.
 Не читал , а пробежал глазами, так как считаю, что ремонт палок в нижней части-это глупость.Раньше делали такой ремонт, так это от бедности и невозможности купить отдельно трубки.Теперь выбор огромен,а ремонт ради ремонта...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Палки
09.03.2005 18:01
У меня обычные алюминиевые Swix с тренировочными лапками, очень ими доволен, как на стартах, так и на тренировке, абсолютная уверенность что не сломаются. На следующий сезон куплю что-нибудь графитовое, но только для эстетики и удовлетворения многочисленных просьб поклонников.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ALUSTAR Не для марафонов !
09.03.2005 18:36
У меня у самого такие палки имеются.

После 50 км руки очень устают.

После них углепластик кажется

вообще невесомым. В принципе можно использовать ALUSTAR для разгонной пятерки

на массстартах (Марафонов), потом лучше менять.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-------------------------------------------
09.03.2005 18:46
Если не толкаться с другими на гонках, то зачем аллюминий. А Leki неплохие палки, все горные лыжи с ними выступают, так что если горнолыжные класс, то и беговые не хуже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я больше 30 км за раз не ездил никогда
09.03.2005 18:54
а вообще как впечатления от них?

Гнутся-не гнутся, тяжелые?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рукоятку Swix, но не пробковую, а обрезиненную
10.03.2005 00:11
легко поставить на балаковские стержни.



Если есть деньги, лучше последовать совету Михаила Зарицкого.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SWIX
10.03.2005 07:31
если это палки SWIX, и N = порядок самой дорогой модели, то стоит брать N, N-1, и алюминий. Всё остальное - солома.



Идеально - SWIX TEAM прошлых лет (зелёные такие). Это модель N-1. Как раз около 100 у е.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++
10.03.2005 10:00
100 долларовые и выше палки у Leki делаются из углеволокна. Нормальные алюминиевые палки стоят у них около 50 долларов - не гнуться. В свое время покупал в Триал-спорте. Какой ассортимент сейчас, не знаю. Вот ссылка http://www.trial-sport.ru/sg.php?s=51533&id=19786#
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вадим! Судя по вашим высказываниям на
10.03.2005 09:51
форуме, считал вас продвинутым лыжником, и не ожидал от вас подобного вопроса. Даже не смотрите в сторону алюминия, покупайте только углепластик! Просто на масс-стартах толкайтесь покороче, поднимайте палки в опасных ситуациях, и все будет в порядке. А вообще, вечного ничего не бывает, когда-нибудь все равно сломаются и менять придется. У меня углепластик, который купил в Битце у продавца с женой под навесом за 700 р., диаметр под лапку 7 мм (к сожалению, не знаю, как называются, бывают двух типов - покрытые серебрянкой и просто темные, темные трубки продаются сами по себе, а покрытые серебрянкой - в комплекте с ручкой и лапкой, лапка овальная, черная, с дыркой посередине, лапкой немного недоволен - при влажном снеге образуется ком, невозможно толкнуться, пришлось заменить на родной свикс), и просто счастлив - легкие, жесткие. Специально сравнивал их со Свикс Стар - конечно, проигрывают, но для лыжников моего класса более чем достаточно, и затраты небольшие. Раньше бегал на старом зеленом свиксе - оказалось, что они намного мягче углепластика, теперь отложил их в сторону, стоят в углу на всякий случай. Так что покупайте углепластик!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
P.S.: Пробковая ручка немного изнашивается от
10.03.2005 09:53
трения (возможно, просто неправильная техника), пришлось слегка обмотать 1-2 витками изоленты, а темляк берите только Свикс - дороговато, но надежно и комфортно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже обмотал
10.03.2005 11:22
Но не изолентой, а специальной намоткой для теннисных ракеток фирмы Вилсон(есть также фишер)

Что удивительно, в инструкцие к этой намотке она позиционируется и для лыжных палок....

Очень удобная вещь, но тоже изнашивается.



Вот собираюсь при ближайшем визите в Спортмастер еще докупить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судя по описанию
10.03.2005 11:18
это - СТЦ, только возможно под другой маркой или вообще без марки....

СТЦ можно увидеть не только под родной маркой, но и Марпетти, КВ2 и даже некоторых ведущих брэндов.

Палки отличные, кроме лапок, действительно снег залипает. Лучше их действительно поменять, хотя обильное намазывание теплым парафином тоже дает результат.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
СТЦ by the way
10.03.2005 11:26
выдерживают даже неслабый боковой удар при вертикальной нагрузке, но по моим наблюдениям - боятся трения в месте соединения с лапкой (особенно в наст в март) - там лучше сразу скотчем в 3 слоя изолировать...



 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне наступали
10.03.2005 12:12
многократно, пока тьфу-тьфу....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
продвинутым? это давно было:)
10.03.2005 12:47
у меня перерыв был около 12 лет, соответственно и инвентарь сечас прикупается по мере выхода из строя. Просто эти балаковские палки покупались еще лет 13-14 назад, т.е. тогда, когда алюминиевые палки (с квадратными такими лапками) были раза в два, наверное, тяжелее. А тут за более чем вменяемые деньги (1400 руб.) увидел качественное изделие именитого производителя. Так вопрос, собсссна, и возник: зачем платить больше?

Но покупать Swix СТ2 за $150, что-то не хочется:) у меня лыжи столько стоят (Fischer SCS). Когда говорил, что хочу купить до $100 качественное изделие, имел ввиду, что ЖАБА больше не выдержит ни в коем случае.



Наверное куплю отдельно обвес Swix и попытаюсь все это впендюрить на старые стержни, а там видно будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня был Swix ALULIT...
10.03.2005 10:26
хватило их примерно на 3000км, потом, в штатной ситуации, после очередного толчка в руке осталось полпалки (нижняя половина отвалилась)- толщина алюминия >1мм. Сейчас катаюсь 2-й сезон с Уральскими, тяжеловаты они алюминиевые.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для массстарта лучше люминь
10.03.2005 13:34
хорошие алюминивеве палки делают свикс и элит.



А углеволокно лучш еделать самому. нужно купить балаковские трубки (500р пара), и свиксовые синтетические рукоятки (250р) и лапки (350р) и свиксовые темляки (биатлонные - 350 р). Получается за пару палок от силы 1500 рублей. При топовом качестве. Потом отпиливаешь трубюки до нужной длины и на темоклей сажаешь лапки и рукоятки.



NB. С биатлонными темляками сильно меньше износ перчаток.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати,  
10.03.2005 15:05
хорошая петля держит руку не хуже капкана

но как по виду петли угадать (не пробуя) не знаю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот кстати, давно хотел спросить - все говорят
10.03.2005 15:27
по-разному. Если разрез для петли на ручке выполнен не вертикально, а горизонтально, какая часть петли (темляка) должна охватываться кистью - та, которая сверху, или та, которая снизу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Той которая сверху...
10.03.2005 15:46
так нас учили еще очень давно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это не про свикс
10.03.2005 15:40
Я пробовал свиксовый темляк (серебристый, за 1700 р) от самых топовых палок, но мне такой темляк не понравился. Хорошо, что удалось вернуть в магазин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++++++++++
10.03.2005 18:37
Как-то нет гармонии, если все разное. Но это скорее дело вкуса, не содержания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
речь не о фирме
10.03.2005 18:44
а о конструкции темляка. Мне нравится биатлонный "капкан" свикс, а "петля" той же фирмы не нравиться. Дело вкуса. Также жутко не нравятся классические ботинки Саломон - как в чешках. Но тут выбора нет - фишер еще более мутные боты. В случае с темляком я считаю что "петля" - это перебор, раскурутка на деньги и проч. Но кому-то нравится такой темляк. Я сколько не вглядывался, но на ЧМ по лг с "капканами" никого не разлядел, кроме биатлонистов. В то же время ЧМ по биматлону все в "капканах" бегают и быстро.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про всех в биатлоне
10.03.2005 22:12
У каждого свои предпочтения. Явные отличия видны у Фишера и Чепикова. У остальных либо обычные петли, либо съёмные темляки. Если не прав, правьте
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый Модест,
11.03.2005 01:21
подскажите пожалуйста, где в Питере можно купить описанный Вами комплект? Больше всего интересуют КАЧЕСТВЕННЫЕ трубки. Спрашивал в Спортивной линии и Спортивном на Литейном, говорят, отдельно трубок им вообще не завозят, только палки целиком. Недавно сломал палку, клеить не хочется, а пробковые ручки, капканы и лапки в идеальном состоянии - хочу просто поставить на другие трубки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
11.03.2005 13:09
Рукоятки, темляки и лапки в "Спортивной линии".



Трубки тоже были там в прошлом году. Смотрите трубки в на Тульской 7, на Удельной (в сарайчике за переездом) и на Пискаревке на рыночке у платформы есть лыжевеломагазин.



Если трубкти отельнокупить не сможете, рекомендую палки Avanti, у которых можете при желании заменить рукояти с темляком (лапки можно и не менять).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Палки Avanti
11.03.2005 21:25
Были очень хороши года 3 назад. Как раз их-то я и купил, поставил SWIXовские ручки и капканы (лапки не менял - хорошие, маленькие, только забиваются снегом иногда) и откатался на них пару лет. Но вот беда: те Avanti, которые продаются сейчас (с той-же оснасткой, только дизайн наклейки другой) НАМНОГО мягче тех, 3-х летней давности. На снегу их не пробовал, но в магазине прогинаются ощутимо.

За совет Спасибо!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0