Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Сафоновская. Краткий отчет

1. У кого есть фотки или протокол, кидайте ссылки побыстрее, плз....



2. Гонка всем понравилась, спокойная душевная атмосфера, без пафоса и прочего. Простота и удобство регистрации. Трасса для такой погоды хорошая, жаль не везде широкая. Погода прикольная - то солнце, то метель, особенно на последнем кругу в лицо на тягуне.... класс!!!!!!



3. О себе.

Главное, что я сделал впервые, так это пошел в свою силу, рассчитал силы на всю дистанцию правильно. Вобщем прошел в свою реальную силу, правда как всегда со сноской на только что прошедший грипп(или ОРЗ)..., которого, кстати во время гонки не замечал.

Отстояв положенные пробки на старте и перед первым подъемом, разогнался на поле. Весь первый круг держал максимальную скорость. Уже к середине первого круга оказался в коллективе равных по силам, с которыми, как оказалось и финишировал. Как мне показалось, больше половины гонки тянул за собой пелетон. По словам очевидцев после второго круга привез за собой большой поезд, впрочем и на финиш часть его притащил:))))

Лыжи летели первый круг, дальше в сильную метель вряд ли какие лыжи смогли бы полететь, но вцелом я ими очень доволен!!!  Про метель в лицо на тягуне на посл круге я уже писал, после нее сил уже практически не осталось(и главно обидно-то как, в лицо ветер дул, а в спину нет:)))) )



Осталось только помечтать, когда я выйду на гонку в форме и здоровым:)))) Аж самому любопытно.

.... и  еще попробовать бы стартовать не из последнего ряда:))

  • Просмотров:1076
  • Комментариев:11
  • Рейтинг: 0 0 0
Забыл добавить
09.03.2005 11:01
Не понравились собаки, которые бросались на лыжников на горе, правда понравилось как на втором круге их гоняли на буранах..:))

Выгдядело как САФАРИ - охота на буранах на собак, как на джипах на львов:))))))))



Очень жаль, что батарейки на фотике сели сразу же, не сделав ни одного кадра%((((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пролетел ты мимо просто супер :))
09.03.2005 11:33
Долго раздумывали куда поехать - на Суперсотню, в Ивантеевку на классику или на Сафоновскую.

Сын сказал, что хочет на Сафоновской проехать тридцатку. Выбор был сделан. Это была его вторая тридцатка в жизни.

Два круга ехали довольно неспеша, практически рядом. На третьем молодость взяла свое :)). Алеша ускорился и на финише привез мне 5 минут. Лыжи, как сказал, всю дорогу ехали плохо. Это было заметно и мне. На единственном большом спуске обгоняли все кому не лень.

Результаты предв. - Гладков Алексей  2.03

Гладков Павел - 2.08

                 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пролетел
09.03.2005 13:09
это как раз потому, что решил сразу разогнаться, не повторять ошибок марафона, не начинать слишком медленно. Поэтому на первом летел.

А вот последний круг я бежал тяжелее.



У меня это, кстати, первая тридцатка:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а старт был с водоема прямо в крутую гору ?
09.03.2005 11:36
В 96-м бежал сафоновскую и было именно так. Ломовой просто подъем на старте. Интересно, а как сейчас?...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
небольшой зигзаг по стадиону
09.03.2005 11:47
и потом подъем.

Вцелом все прошло без эксцессов, хотя постоять в очередь на подъем, да и на самом подъеме пришлось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уточню - подъем за речкой самый левый -
09.03.2005 13:49
косой. Он не такой страшный, как прямой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, это не тот водоем и не тот подъем...
09.03.2005 20:29
В 96-м она проводилась в Отрадном, на 1 а/к, и была нашей любимой традиционной гонкой. Потом Краузе (1 а/к) и 1-й диспансер разошлись (или что-то типа того), и она вообще умерла, а потом возобновилась на Планерной, но уже без прежнего яркого и неповторимого собственного лица... Хотя из ностальгии я ее несколько лет бегал (кроме этого года).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, верно, в отрадном!!!
09.03.2005 20:40
Первый подъем был просто смерть, после него сразу уходили в головке в отрыв, у кого были силы... А силы были... Карабкались в этот подъем как тараканы, извиняюсь за сравнение, уж очень он крутой...

Бежал в 96-м в первый и в последний раз. Погода была тяжелая. Небольшой минус, но снег какой-то стремный, нескользкий, лыжи не поехали. Зацепился за 9-е место, только и всего...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчет
09.03.2005 14:00
Поскольку я участвовал уже в восьмом мемориале И. Сафоновой, то мне есть с чем сравнить. Из всех восьми этот случай всех злее. Так что навожу критику.

1. Старт организован просто отстойно. Стартовали под горку, по направлению к реке, через сто метров стартовый коридор резко сужался с одновременным разворотом на 180 градусов. В этом месте мы организовали паровозик вагонов из восьми, когда люди врезались друг в друга, разогнавшись со старта и притормаживая на повороте. Хорошо, что никто не упал и ничего не сломал.

2. Зачем решили в гонке задействовать подъем с крайне левого понтонного моста? В этот подъем больше одного человека в ряд лезть невозможно, соответственно, там образовались заторы. В предыдущие годы стартовым подъемом всегда был подъем с правого бетонного моста, в который можно лезть по 2-3 человека в ряд, а в военное время даже до четырех.

3. На Планерной достаточно места, куда можно увезти петли трассы, но почему-то соревнующихся заставили дважды пересекать какую-то грязную дорогу.

4. Только человек который ни разу не катался на Планерной не знает, что у сараев на поле собаки постоянно нападают на лыжников. Так ведь нет, трассу обязательно надо провести поближе к сараям. В прошлом такого не было. В результате три собаки постоянно терроризировали отставших от стаи лыжников. На группы они не нападали.

5. Узкая трасса, на которой было тяжело совершать обгоны групп лыжников. Поскольку я немного опоздал на старт и сумет встать только в четвертый ряд, то многих пришлось обгонять по боковой лыжне.



Из достоинств отмечу бесплатную регистрацию и неплохую кормежку. Я пил четыре раза, поскольку еще тащил и подсумок. Не помешало.



Ну и в заключении о себе. Лыжи работали неплохо, физическое состояние было так же неплохим. Предварительный результат по Полару человека, с которым мы пробежали завершающие два круга, 1.40.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Объяснение простое:
09.03.2005 20:35
по этому кругу проводились неделю назад ВУЗы, а потом была Москва по "Рыбьей кости" (одни подъемы). Соответственно, Кошелев был занят и равнину после ВУЗов не катал, а снег был сильный. Поэтому он быстренько накатал ее поверх старой подушки, и дело с концом.



Повторюсь, что после ухода из Отрадного гонка уже "ничья" и никому не нужна, что-то вроде спартаковско - перводиспансерного физмассового мероприятия. Хотя - прогресс, судя по рассказам - чай с лимоном! Спасибо "Спартаку", что вообще возобновили!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мои впечатления
09.03.2005 20:13
Стартовал в самом конце. Последние 2 недели неважно себя чувствую и не хотел никому мешать. До выхода из подъема шел пешком. По ходу гонки меня никто не обгонял, но и я, хотя потихонику и обходил впереди идущих, обогнал не так уж много народу. На третьем кругу вообще никого достать не удалось, хотя попытки ускориться были. Хочу сказать огромное спасибо №... (забыл), который меня протащил почти весь третий круг. Оторвался я от тебя рановато, одному стало гораздо тяжелее.



Что понравилось:

1)Погода. То снежком забросает, то солнышком пригреет.

2) Кормежка. То что она была, оказалось для меня приятным сюрпризом, так как я на нее не рассчитывал. Чая, да еще и с лимоном на 30 км вполне достаточно.

3) все остальное в тоже понравилось :)

кроме тех минусов, о которых уже написал Александр Музыка. Трасса узковата, из-за чего полностью въехать в подъем удалось только на втором круге (как раз перед ним успел обогнать 2-х ветеранов). Еще не понравилось, что время на финише держится в секрете, так у судьи и не удалось допытаться.

Впечатления от гонки благоприятные.

Неприятные впечатления от того, что многие лыжники не умеют пользоваться благами цевилизации. В общественном туалете у раздевалки есть раковина. Там можно помыть руки. Почему-то многие забывают это сделать. Давайте покажем, что лыжники, это не какие-то чокнутые ребята, которые забывают обо всем кроме соревнований, а нормальные чистоплотные граждане, спортсмены и пример всем остальным.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0