Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Помогите советом!!!

28.02.2005 00:00
Здравствуйте.

Посоветуйте, пожалуйста, модель беговых лыж.

Бегаем по 30 км., примерно 60% коньком и процентов 40 классическим.

Какие лыжи выбрать? Какие ботинки и крепления Вы порекомендуете для этих лыж?

Ограничений по стоимости нет.

Заранее благодарю за ответ.



С уважением,

Сергей В.





  • Просмотров:1619
  • Комментариев:23
  • Рейтинг: 0 0 0
Легко
28.02.2005 19:07
Если нет никаких ограничений - бери всё как у сборников... Фишер-Адидас-Саломон
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а поподробнее
01.03.2005 11:50
А можно по подробнее: если лыжи Фишер, то какие именно (классика или конек - дистанция смешанная), какие по жесткости? Брать разные чтобы тащить полдистанции одни потом переодеть их и тащить другие - возможности нет. По поводу ботинок и креплений - тоже самое (классика, конек, комби???).









Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не дуатлон и пит-стопа нету
01.03.2005 11:52
У нас тренировки такие, на Лосином острове. Один круг где-то 30-35 км, а трасса в начеле лыжня- затем дорожка- потом снова лыжня- затем снова дорожка. Хотелось бы приобрести лыжи под такую трассу. Например, спорт-магазин посоветовал следующее: лыжи Росси ИУМ Классик С3 (причем ростовку поменьше чем обычно) - ботинки Росси макс комби - и соответственно крепления либо комби, либо коньковые. Хотелось бы не ошибиться при покупке.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Существуют специальные ботинки для дуатлона
01.03.2005 13:06
Те, в которых элита бегает дуатлон. Они должны быть у всех ведущих производителей.

В принципе, ботинки комби то же самое, но классом пониже, Но если ботинки комби со сменной манжетой, то как правило, чтобы надеть манжету, ботинок нужно снять. Безразмерных палок, насколько я знаю, пока не делают. Наверное, подойдут какой-то средней длины, или может быть, возить альтернативные палки за спиной?

Модест Соловьев говорит, что так делал. Лыжи классические, в коньковых будет не толкнуться на классической лыжне.



Другой вариант - коньковый инвентарь, а по классической лыжне идти бесшажным, если только нет подъемов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тогда надо бежать на классических
01.03.2005 13:37
сначала классикой, потом остановиться, скребком снять мазь держания насколько это возможно и дальше катить коньком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лосиный остров
01.03.2005 17:45
   Раскажите где Вы катаетесь.Просто мы тоже катаемся в этом парке по вечерам.Выезжаем от МГСУ(МИСИ).Катаемся по бумажной просеке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лосиный остров
02.03.2005 11:18
Катаемся мы по внутренней части Лосинового острова (в пределах МКАД). Стартуем с Открытого шоссе, где трамвайный круг, далее в сторону МКАДа, далее вдоль МКАДа, примерно до Ярославки... В общем это получается круг Открыое шоссе - МКАД - Ярославка - Открытое шоссе. К сожелению названий просек не знаю, да и не всегда по просеке идем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
01.03.2005 13:01
Спасибо всем кто откликнулся. ПОЛУЧИЛ МАССУ ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какой вопрос, такой и ответ
01.03.2005 13:06
им!Х!о  тяжёлый у вас случай: нет таких лыж, на которых можно ездить и классикой и коньком, т.к на классических лыжах должна быть держащая мазь/насечки хотя бы. если мази нет, то у вас будет не классический стиль, а езда на руках. если лыжи мазать, то вы не сможете ехать коньком, т.к ехать они будут не лучше деревянных. Не требуйте невозможного!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не поверишь, но ...
01.03.2005 13:17
... на классических лыжах, намазанных держащей мазью, в классических ботинках, по равнине я бегу коньком заметно быстрее, чем классикой. Единственное, палки коротковаты, не очень удобно. То что классика медленнее конька из-за держащей мази - это миф. Причина в кинематике движений.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ты прав, не поверю
01.03.2005 13:21
скажу честно, я ниразу не ездил на классических лыжах, но когда смотрю ЧМ, то вижу как у них лыжи держат.

может, если мазать совсем чуть-чуть на жёсткие лыжи и не уметь ездить классикой (самое вероятное) то это правда ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А попробуй!
01.03.2005 14:34
Наверное, не поверишь еще больше, но классические лыжи скользят. А держат, только если остановить и вдавить в снег.

Кстати, я и коньком не умею :) Так что условия одинаковые :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще 12 утра, и хочешь, чтобы уже завалили ответами
01.03.2005 13:18
                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
?????
01.03.2005 13:25
спасибо, что откликнулись.

Если лыжи брать классику, то какие выбрать по жесткости? а с ростовкой как? Надо ли покороче брать (обчные у меня 200)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стандартная задачка, попробую изложить
01.03.2005 13:22
Главное здесь, что в классической экипировке можно ехать коньком, а наоборот только, если руки, как ноги. Я бы взял Fischer RCS классика мягкие, или средние минимально приемлемой ростовки. Ботинки топовые классические по той же причине, фирма не важна, главное удобство, крепления SNS или NNN, зависят от выбранных ботинок. При этом NNN предпочтительней из-за меньших проблем с флексором. Палки - рост минус 25см +-5 по вкусу. Компромиссные варианты лыж и ботинок комби по-моему, смысла не имеют. Коньком в подъём будет, конечно, не очень, но что делать - такая задачка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Fischer RCS классика  
01.03.2005 13:33
Вы имели в виду эти модели:

RCS Classic Cold medium

RCS Classic Cold stiff

RCS Classic Cold soft?

Мой рост где-то 176-178, при этом обычные лыжи у меня 200, если брать короче 191 подойдет? А Росси для этого дела очень жесткие?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Фишера
01.03.2005 16:43
с моей точки зрения дурацкая классификация cold/plus, особенного смысла она не имеет, одни из других делаются обработкой поверхности, а вот жёсткость носка/колодки, и длина колодки важнее, но это надо щупать-мерить. Длину я бы взял 200,скорее medium, для классики полезно подлинней. Ещё один странный совет: при комбинированном передвижении иногда достаточно положить держащую мазь только на внешнюю часть колодки, при движении коньком лыжи меньше тупят. Вообще совет для вынужденного компромисса, конечно специализированные варианты лучше. Сам бываю в вашем положении часто, беру только классические лыжи, ни разу не жалел, благо было с кем сравнивать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
01.03.2005 18:36
а я бы взял жесткие (стифф)

они и короче выйдут и жестче... т.е. по обоим показателям ближе к коньку

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судя по задачке
02.03.2005 01:04
классическая лыжня не очень жёсткая (типа тропы здоровья), палки могут проваливаться, подготовка у Сергея скорее всего не очень, поэтому предположил среднюю жёсткость, хотя, если вес за 85 стифф будут в самый раз, но однозначно, колодка должна задавливаться в ноль полным весом.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
------------
19.01.2006 00:20
столкнулась с такой же проблемой. нужны лыжи для классики, но чтоб иногда в них можно было коньком (при этом приличные коньковые есть, просто иногда нужно за один длинный выезд и по лесу классикой и по дорогам коньком). параметры где-то 172/62. нормально ли будет рост+20-25 см. или надо на каждой фирме смотреть таблицы ростовок или тестить с бумажкой под колодкой?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на классику  
19.01.2006 13:13
сейчас вроде бы все возможности лыжи ПО ВЕСУ выбрать имеются.
Мое имхо - да, надо на каждой фирме смотреть таблицы ростовок или тестить с бумажкой под колодкой.
Если при этом у Вас приличные коньковые лыжи уже есть, и Вы прилично на них едете, то иногда по утрамбованным снежным дорогам коньком на классических проехать не составит никакого труда. Соотношение роста и длинны лыж в таком раскладе лично для меня - абсолютно не критично, главное, что, переходя на конек, палки для классики сразу "оказываются" немного короткими.
Успехов
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
решите для себя,
01.03.2005 14:40
какой стиль вам больше нравится, под него и берите инвентарь. Если ограничений по стоимости нет, то 2 комплекта-и под конек, и под классику.Если например мороз за -5, нет проблем с держанием, тогда классикой. А если теплее,лучше коньком-меньше мороки со смазкой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо всем
02.03.2005 11:23
Вчера сделал следующие покупки: Fischer RCS, ботинки Adidas Pursuit, крепления Fischer Combi. Соответственно, возник следующий вопрос: надо ли лыжи как-то подготавливать, если да - то как? Может есть какая мастерская? Не хотелось бы испортить такие лыжи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0