Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Николов Перевоз 2005 (отзывы)

27.02.2005 00:00
или "наш ответ Карену"



по сравнению с прошлым годом - масса улучшений!

регистрация в оперативном режиме, трасса подготовлена хорошо. Питание - достаточное для 42км, пункт на реке не сворачивали до последнего...



организаторам и участникам (за спортивное поведение) - спасибо!
  • Просмотров:2100
  • Комментариев:36
  • Рейтинг: 0 0 0
Ну что ж, ответ достойный,
27.02.2005 18:43
Восхищает время открытия темы с учетом удаленности мероприятия от интернет-терминала))



Но и я не сидел сложа руки, Роман. Впервые в жизни заработал лыжами настоящие ДЕНЬГИ!!!! В конверте!!! Профессионал, йоптыть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Случайно видел ваш диплом ЛР-2005 на НП-2005
28.02.2005 12:18
но не взял, испугался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, в этом году явно лучше
27.02.2005 19:01
Тут нам, конечно, с погодой повезло -- в прошлый раз снег был хуже, невозможно было его укатать, насколько я помню. Вот и палки по колено проваливались :)

И трасса интереснее стала. То мы что-то по все полю да по полю ехали, ветер в, эээ... лицо дул постоянно, а сейчас по полю получилось сравнительно немного. Ну и разнообразие радует -- лес, поле, река.

Узковато, конечно, в отдельных местах, но это, так сказать, by design.

После старта для людей с красными номерами (и, подозреваю, с синими тоже) марафон долго оставался классическим, а не коньковым. Зато это позволило спокойно размяться, не подвергая себя соблазну обогнать нескольких человек с самого начала, чтобы потом умереть на полпути от последствий резкого старта. И, кстати, по окончании забора, а особенно при выходе на поле, уже можно стало спокойно маневрировать и обходить кого пожелаешь, буде на то достанет скорости -- на этот раз ширина трассы порадовала.

Не помешал бы еще один пункт питания где-нибудь ближе к концу, километров за 5. А то я на финише от нескольких человек слышал, что последние 5-7 километров у них возникли проблемы с остатком сил, и у меня то же самое было.

Финиш порадовал -- этакая закорючка под конец. Оригинально :)

Вообще марафон достаточно простой. Практически одна равнина, не считая слабых подъемов в поле и захода с реки на берег. Как нашел свою скорость, так просто ее придерживаешься и все, никаких тебе перепадов нагрузки. Былает, вообще отключаешься от внешнего мира, ноги там с руками работают, а сам думаешь о чем-то... Особенно в конце, когда эти руки и ноги еще в добавок плохо чувствуются. :)

Про регистрацию ничего сказать не могу, сам получил номер в субботу. Хотя, конечно, расположение в спортзале явно лучше, чем как в том году, на лестнице.

Вот. Первый круг я прошел за 1:05 с копейками, всего 2:13 приблизительно. Соответствено, результат порядка 120, если я правильно слышал мужика, километров за 5 до финиша, на шоссе, называвшего нам текущее место. Спасибо всем, за кем я временами пристраивался от ветра и кто меня тащил. Мой номер 723.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А оказывается, в этом году ретрак применили,
27.02.2005 21:58
поэтому и трасса такая широкая и укатаннная. Они, конечно, и буранами поработали, я думаю, немало, но ретрак все-таки лучше. Это по информации с сайта Russaloppet
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне не очень понравилось:-(
27.02.2005 21:08
В прошлом году я не бежал, так что сравнивать с прошлым годом не могу:-) А в целом мне очень не понравилось:

1. Узкая трасса, первые 5 км, и последние 7 км невозможно было обогнать, на трассе еле один человек умещался:-(

2. Одна равнина, я не очень люблю такие марафоны, у меня за эту неделю и так было 3 старта на планерной по одной равнине, и тут еще, короче руки и плечевой пояс просто отваливается:-(

3. Про питание ничего сказать не могу, вроед неплохо кормили, но я бежал с Камелбеком, т.к. не было спусков, на которых можно было попить, приходилось терять время на равнине, и это было не очень удобно:-(

В остальном вроде было ничего:-) С регистрацией проблем не было, хотя опять стоял в 3 коридоре, спрашивается почему? Иду на 1 месте в кубке RUSSIALOPPET  в группе 85-85, или для них играет роль только прошлый год?

Итог: первый круг 1.03, общее время 2.08, место где-то в районе 70 :-)

Особый respect номеру 554, который меня тащил весь второй круг, и мои извинение за частые наступание на лапки:-)

А последние 3 км действительно были самые тяжелые, я думал уже не доеду:-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не собирался, но почему то поехал
27.02.2005 21:56
наверное потому что этот марафон не такая показуха, как другие. Оч понравилось: регистрация, без проблем получил черный номер, хотя не регистрировался и не бежал в прошлом году. Не понравилось: мало пунктов питания, плохая укатка трассы в полях. Саданул лыжу о какую то железяку, блин :(. В целом доволен, пробежал для себя хорошо. Встретил много знакомых ;)

Всем привет.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за гонку.
27.02.2005 22:23
Честно говоря, был приятно удивлён, по сравнению с прошлым годом масса плюсов: трасса стала жоще, интересней, местами шире, с регистрацией проблем не было. Не понравилось то, что в лесу уж очень криво,  по-ровней бы чуть-чуть и тогда вообще всё замечательно.

Своим же результатом не очень доволен, проболен неделю и после болезни туго бежалось, в том году был 9, а в этом лишь 19, стартонул хорошо, первые 8-9 км шёл в десятке, потом лидеры дёрнули и я накушался, дальше боролся лишь с собой...

Будем готовиться!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да и про лес тоже
27.02.2005 23:31
но видно летом там ничего не делают, поэтому так неровно. А про 19 - место, что ж , я тоже в 2002 году был 24-м, а сейчас только в 7-ом десятке . Народ растет и тренируется, жизнь идет и ничего этот процесс не остановит...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну так
27.02.2005 23:46
и мы на месте не стоим, тренируемся, пробуем, совершенствуем...

Ещё посмотрим кто кого!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николов...
27.02.2005 23:39
  Первый раз участвую в этом марафоне.Регистрация прошла очень быстро по сравнению с другими марафонами.Стартовал из 3-его карамана.Первые 5км просто шокировали(узковато).Но самое интересное было на реке.Там поймал хороший караван.Спасибо номеру 845 который почти 20км ташил.Питание на дистанции вполне достойное.Очень понравилась концовка.Большое спасибо судьям и организаторам!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне тоже всё понравилось, но....
27.02.2005 23:55
совершился небольшой конфуз, мне написали 1942-ой год рождения, тем самым состарив меня более чем на 50лет!!! Менять номер было некогда, поэтому я на Перевозе был ветераном:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так уж и более чем на 50 ?
28.02.2005 00:35
Что же, значит, настоящий год рождения - не раньше 1992? Вы перспективный юноша, сэр! :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну ладно на 45:)
28.02.2005 07:44
Не дали красиво написать:0-))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
«Николов перевоз»-2005 мои подвиги
28.02.2005 00:39


После ТМ я приболел, но принимал в тоже время участие в некоторых стартах. Быстро ехать не получается, силёнки очень скоро заканчиваются. По моему плану стояло посещение Дубны, было решено ехать. Поехали на автомобиле втроём. На подходе к стартовому городку указатель на дороге упрямо показал вперёд, караван из автомобилей дружно поехал в тупик. Потом вспомнили, что нужно было повернуть вправо. Приехали более чем за час до старта. Пошли за номерами, попутно встретили знакомые лица. Регистрация прошла успешно, даже нашёл свой диплом с ЛР-2005. Переоделись и пошли на старт. Обратили внимание на два кадра из СР, прикинули, что ребята решили съездить за капустой (мы не ошиблись). Лыжи я свои не готовил с ЛР, не было возможности, самочувствие неважное, что тогда припёрся (спросит почти каждый)? Просто решил попробовать ещё раз этот НП. В прошлом году проехать быстро не получилось из-за сломанной палки на первом километре, а что будет в этом. В этом трасса была лучше подготовлена, сломанных палок практически не видел. Круги были разные (2 по 21км), наверно второй круг был длиннее первого из-за замысловатого финиша. Из 42км примерно 16км по реке. Стартовал из 3 ряда (удалось пробить номер), но первые километры сказали, что лыжи не катят, сам не качу. В итоге 5км кое-как ещё пытался держаться, но потом стал пускать всех желающих вперёд (прижался к правой кромке). В том числе пустил и человека-шапку – РА в начале первого круга. Однако отметку 11км проехал за ~34мин, потом пошёл откровенный спад. Стал ловить пункты питания (давненько я не останавливался на ПП). Ассортимент был стандартный: чай (лучше, чем на ЛР), курага, изюм, чёрный хлеб, соль. Взял чайку, на втором и третьем пунктах кураги и выпил чайку. Пункта действительно не хватало в районе подъёма с водоёма за 7 км до финиша. С километражом непонятки, уж больно долго едутся последние 3км. На первом круге пустил вперёд себя около 100 человек. Интересно было смотреть как формировались «составы» на полях. Я обычно равнину еду более-менее нормально, а тут шансов никаких. На втором круге на развороте можно было оценивать отрывы от конкурентов и передавать приветы. Периодически хотел ехать быстрее, иногда удавалось. На втором круге плотность покрытия на водоёме несколько увеличилась, стало катить легче. А на полях напротив возникла сыпучка. Лес действительно был горбатым, но я ехал медленно, поэтому практически мог контролировать все свои манёвры. Финишные 3км – трасса с элементами рельефа. Некоторые участки были не размечены, приходилось смотреть на следы сквозь тёмные очки. Я приятно был удивлён, что не я один плохо себя чувствовал на дистанции, видел несколько человек, которые словили «клинак». Равнина, но она коварная. Проехал финишные петли, получил парную (в прошлом году тоже получал) связку для лыж и пошёл кушать. Выпил 3 стакана чая, взял изюмчику и пошёл переодеваться. Приятель приехал уже давно, но он был без обиды.



Общая оценка +2 балла к общей оценке прошлогоднего старта. Атмосферы юбилея я не очень прочувствовал. В целом доволен. Спасибо всем участникам и организаторам за целый инвентарь.



Мои подвиги и характеристика трассы есть в теме:

http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=12444



Если кому интересно: Пульс 1кр. макс176, ср. 167; 2кр. макс. 173, ср.164

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
НП в тёмных очках
28.02.2005 21:46
приходится бегать не пижонства ради, а сохранения глаз для. А мне, к тому же, ещё и из-за глаукомы (хорошо бы никому о такой напасти не знать). Разметки по краям трассы практически нет. Всё бело от берега до берега. По реке ехал вслепую, старался держаться за передними. На втором круге держаться было не за кого. Тыркался в боковые валы и выгребал обратно к середине. Результат на 42 мин хуже, чем на прошлогодней палкопровальной трассе. Пришёл 10-м от хвоста, но пришёл-таки. Всем доволен. Организация явно прогрессирует. Может, через год и разметку экономить не будут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Готовые предварительые итоги
28.02.2005 09:45
http://www.russialoppet.ru/z3/15.rar



Оперативно, елки!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно,что
28.02.2005 10:44
в протоколе Результат Алеева Александра (733) его время было увеличено больше чем на 30 минут. по финишкам оно было где-то 2.12:53, а в протоколе - 2.53:22.

А в остальном: Трасса понравилась.  стартовал я из 3-его ряда красного коридора. через несколько секунд после старта, моя палка попала в дыру на лыжне и издала характерный хруст. Я подумал, что для меня уже всё закончилось, но лапка была на месте, и я решил продолжить.после поворота к забору я поехал не по "правильной" лыжне, а по той что ближе к забору. На "правильной народу было мало, и все оперативно проскакивали вперёд. мне же пришлось ехать на руках. лыжи ехали неплохо, парафинил swix LF6, непонятно было по какому принципу формировались коридоры на старте. кучу участников с синими номерами мне удалось обогнать. первый пункт питания пролетел.(а зря!)после поворота на реке, меня обходит Алеев, но у него какие-то проблемы с лыжами, видимо, тк ему удалось оторваться не намного. не больше 100м. на втором пункте питания выпиваю 2 стакана чая, мне подсовывают курагу, но она дубовая и её есть невозможно. обхожу Алеева, моё время на первом круге 1:05.56, но  на 22 км он меня обходит окончательно, чувствую недостаток сил, и до выхода на реку меня обходят несколько косяков лыжников, втч участница с номером 133 и Алимов Роман. доезжаю до пункта питания, выпиваю 2 ёмкости чая и, спасибо людям на пп, изюмом с курагой. после чего нескольких обогнавших меня успел обогнать. дама с номером 41 просила после её личного пп пропустить, но её хватило не больше чем на 100м. при движению по полю дул сильный холодный ветер(правда не такой сильный как на ЛР) в лесу обгоняющих не было довольно долго,(они проявились только на последних 100м. в количестве 2х шт.) моё время 2.18:40 получил 1 крепёжку. Осмотр палки показал, что она действительно сломалась(треснула).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
„O„Љ„y„q„Ђ„‰„{„p „u„ѓ„„„Ћ
28.02.2005 11:53
 382 „K„Ђ„‰„u„„„{„Ђ„r„p „E„|„u„~„p       1969  „Q„Ђ„ѓ„ѓ   „H„p„‚„p„z„ѓ„{                           2:04.55„   43



„P„Ђ„Ѓ„p„|„p „{ „}„…„w„‰„y„~„p„}.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошая кодировка
28.02.2005 12:13
Ошибочка

382 Кочеткова Елена       1969  Росс Зарайск 2:04.55  43  9



В мужчинах
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помогите
28.02.2005 12:46
Почему-то у меня этот файл на двух компьютерах не открывается!!! Архиваторы, что ли, дурят... Может, кому-то нетрудно будет кинуть разархивированный протокол М и Ж мне в почту? tigra2001@nln.ru. Буду премного благодарна
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужна 3.хх версия РАРа,
28.02.2005 21:41
или хотя бы 2.90, архивы от третьей версии им тоже открываются, кажется. А вот с помощью 2.70 -- нет, а у вас, похоже, именно она стоит (сегодня такая же ситуация была у человека, пришлось искать ему новый РАР).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня вообще только зип,
28.02.2005 21:46
но мне уже прислали, спасибо!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только ошибок там полно.
01.03.2005 11:16
Уж лучше бы не торопились так. Я готов и пару дней подождать, только бы все более менее правильно бы было. А то бежишь, упираешся, а потом себя в протоколе под другим именем находишь, либо вообще не находишь, что еще хуже! Когда же будут исправленные протоколы? Скажите кто знает!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Учавствовал в первый раз
28.02.2005 10:32
Трассу подготовили хорошо, Старт конечно узкий для такого количества участников,

Видел всего пару сломанных палок.



Некоторая неразбериха с заявкой.

Я позвонил хотел заявится заранее, сказали что надо  сообщить "Персональный код спортсмена", я его где то потерял

и решил заявится прямо в день гонки (за 300 рублей). Скачиваю сегодня протоколы и вижу свою фамилию дважды: Под номером 888 (я под ним бежал за 2:33) и под номером 626 (неявка). Получается они меня все таки зарегистрировали по телефону.

Ну да ладно, не мог же я 2 номера надеть на себя :))



Катило хорошо, особенно по реке.

Трасса довольно плотная. Сыпучка только на полях немного была. Немного узковата трасса в лесу.



Лучше бы было если бы была камера хранения,

а то бросаешь сумку с документами, и нет уверенности что ее найдешь на том же месте :(



Несмотря на указанные проблемки,в целом гонка понравилась.



P.S Обратная электричка 17:37

из Дубны состояла на 50% из лыжников, а остальные 50% рыбаки c Волги возвращались.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я сколько
28.02.2005 10:47
раз участвую в их соревнованиях, но до сих пор не знаю своего(своих)номеров в их БД
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я вот тоже отличился...
28.02.2005 11:26
сколько лет уже никого не калечил/ не ломал,

и вот случилось....

гонка сложилась в общем-то удачно, стартовал аккуратно, никому на палки не наступал, к реке более-менее разобрались, построились, лыжи раскатились, поймал темп, лечу, наслаждаюсь,

на втором кругу преимущественно шаг за шагом догонял и обгонял(прим 10 человек), трагедия началась за 7 км до финиша, после схода с реки и въезда в лес ЛЫЖИ ВСТАЛИ :((,

я уцепился за двумя лыжниками (506 и 705 кажется) и чуть не плача сражался с трассой,

в лесу попробовал оторваться, но сил уже не было(правда еще прим 3 человек обошел), километры тянутся мучительно долго, вылетаю на стартовую поляну и ... ФИНИША НЕТ!, тут меня обходят два лыжника, вдруг вижу - до финиша 200 м и еще одного умирающего спортсмена в 15 метрах перед собой, ну, рванул, выхожу по внешнеу радиусу на финиш, рву изо всех оставшихся сил,

а на финише стоит группа финишировавших, финишную черту пролетаю без сознания и сил тормозить уже нет, так назад отклонился чуть, чтобы голову спасти,

результат - убрал круто упакованного спортмена - палку swix мастерски перерубил в двух местах :(((, компенсировал $50,

денег жалко конечно, но не очень,

претензий к организаторам - минимальные, надо бы финишировавших  в стороны разводить, финишная площадка очень тесная ....,

а кого хотел на финише обойти так и не догнал - минус 0:00:02 :((  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
оффтоп
01.03.2005 17:22
^)

Спасибо, что подбросил до Морозок!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще про пульсомер
28.02.2005 11:34
у меня sigmasport 1600,

так толи я не тренируюсь(катаюсь 1 раз в неделю и зарядку по 10 мин 3-4 раза в неделю делаю) и меня пульс как у воробья, толи сигма врет,

средний пульс - 181,

интересно, как это можно проверить?



ЗЫ в битце если последние лесные подъемы активно штурмовать, то пульс за 200 уходит



ЗЫ ЗЫ Сопли во время гонки - это завсегда,

а на финишах в этом году еще добавились умирания, кашель до тошноты, видения всякие (типа небо в алмазах), может это старость?

или тренироваться регулярно надо?

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть известный медик, тоже РА
28.02.2005 12:04
К нему за консультацией.



На самом деле у каждого свои особенности, но организм нужно беречь. Эффективное катание - езда с минимальной пульсовой стоимостью. Большее расстояние за меньшее время и меньшим пульсом. По пульсовой стоимости можно предварительно оценить уровень подготовки. Знаю многих людей, которые бегут марафоны со средним  пульсом 180, а максимальный бывает больше 200. Если результат посредственный, то нужно ещё много работать. Лучше палку не перегибать, пульсометр нужен для защиты вашего здоровья. Это уже обсуждалось не раз. Ищите в форуме и в журнале ответы.



Про сломанную палку на финише я случайно услышал, когда приехал. Мы с вами ехали рядом. Но сам эпизод не увидел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друг Бирюкова.
01.03.2005 17:35
 У меня тоже высокий пульс.Средний 171,мах 191.Это для меня нормально.Но когда он достигает значения выше 185, я это уже чуствую.Бывало 221,но чувствовал себя нормально(такой скачёк наверное из-за ЛЭП).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про пульсомер и другое
28.02.2005 12:45
У меня на этом марафоне тоже был максимальный среднедистанционный пульс из шести марафонов в эту зиму - 179. Для 40 летнего это много, а для молодых вполне нормально. Причем максимальный пульс - 190 далеко не рекордный, что и понятно, подъемов не было.

Заявлялись мы на Рожденственском марафоне, но не нашли себя в списках :((, однако Волков поверил на слово и выдал номера за 100р. Очень удивило окончание регистрации - по команде в 11:30, а мы думали поблажку, как обычно, дадут, продлят.

На старт почему-то долго не пускали, особенно второй коридор, который сразу за элитой. Потом прорвало, народ побежал занимать первые места, а стартовые талоны отрывали уже потом, проходящие по рядам женщины. Мне удалось встать в первый ряд.

Со старта ушел спокойно, аккуратно, на параллельных, но попал не в ту колонну (ближе к забору) и пропустил несколько человек, но к выходу на поле уже можно было обходить, что оказалось очень не просто, караван был довольно быстрый.

Субъективно казалось, что лыжи слабо едут (парафинил стартом -7-25 СН), а на втором кругу вроде и неплохо.

Питался из своего кэмэлбэка, получая удовольствие при обходе кормящихся на пунктах питания коллег. Зато, когда пытался попить сам, приходилось двумя руками доставать нагубник и скорость падала.

Финишные 3км, действительно какие-то длинные, а отсутствие финиша на горке стартовой поляны повеселило, как я понял, не только меня. Ехалось очень тяжело на втором круге, отдохнуть негде. Видимо не одному мне, т.к. километров за 5 мужик посчитал меня 82, а финишировал я 70.

В этом году в группе 40-44г не приехали сильные гонцы (может помятуя неудачную прошлогоднюю трассу), и удалось заработать невероятно высокий рейтинг, аж 889.

Итог: 70 место, время около 1:03 на первом круге и 2:08:49 на финише.

Спасибо организаторам за хорошо подготовленную трассу и оперативно выданные протоколы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вынужден был пропустить этот старт
28.02.2005 11:59
Когда вы все бежали кто в Дубне, кто еще где, я летел на самолете над просторами нашей Родины возвращаясь из командировки. Подвело смещение времени, неправильно рассчитал день прилета.



Жалко что пропустил марафон, который мне нравится
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Папарацци...
01.03.2005 00:12
  Кто-нибудь делал снимки с Николова?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я фотографировал, но не на трассе.  
01.03.2005 11:09
несколько фот из Дубны лежат на scfoton.narod.ru/photo.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и снова впечатления
01.03.2005 01:21
Задержались с выездом в Дубну и подъезжали на стадион в районе 11.30. Возникали мысли, что а успеешь ли номер получить. Каково же было удивление, когда в 11.30 я спокойно без всяких очередей зарегистрировался и получил номер. Вот так организация! А в прошлом то году....:)

Стартовал из середины основного кармана, вроде без проблем. Никто на палки не наступил, я тоже не кому. Поехали. Разминка как обычно, классикой. Первый пункт питания проехал, правда, проезжая, сумел на носок левой лыжи насадить стакан. И то не сразу понял, что за звук, вроде по снегу еду. Стряхнул его так, что он улетел назад через голову! К концу первого круга народ подрастянулся и вроде успокоился.

Как-то в лесу в конце первого круга оглянулся полюбопытствовать, как там сзади, и был ошарашен, за мной паровоз из нескольких человек.

А я в полной уверенности думал, что бегу один, поскольку никаких звуков и шумов  от сзади бегущих  не слышал и всего лишь пытался догнать впереди идущего за несколько десятков метров гонщика.

На втором кругу чуть сбавил. Пункты питания порадовали своей заботливостью и приветливостью. Возгласы "идите сюда, мои родные"  от женщин с подносами производили впечатление. Ну а то, что изюм на ходу пытались закинуть в глотку,  вне всяких похвал. Перевоз этим отличается, в прошлом году тоже самое было (правда народу немного, если бы тысяча стартовала, чтобы было!).

На втором кругу по большей части ехал один по мере сил, ни к кому не мог прицепиться, то меня парочки обходили, то я единиц нагонял. Так до финиша и докатил. На последней пятерке решил выложиться до конца, обогнал несколько человек, но за километр все таки сел. В итоге двоих, которых обошел, опять пропустил.

Выехал на прямую, на которой был финиш в прошлом году, изо всех сил забежал в последний подъем и чуть морально не умер, когда увидел, что трасса идет дальше. Благо спуск и указатель 200 метров.

В итоге 1 круг -  1.11

       2 круг -  1.15

       42 км  -  2 ч. 26 мин. 18 сек.

Ехал на TOKO HF -4-10. Первый круг скольжение отменное, на втором чуть похуже (но еще усталость).

Рад за своего товарища Алексея Лютова, который на классических атомик впервые финишировал на марафоне со временм 3.25, к чему упорно шел. Поздравляю.

Организаторам огромное спасибо, трасса была по нашим меркам замечательная!      

         
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Внесу и свою лепту -  
01.03.2005 01:24
немного поздновато, но дома я оказался только в 4.30 (не вечера :)

Марафон в целом понравился как и общей организацией, так и специфичностью. Порадовала неплохая подготовка трассы,но не последние 7 км, хотя Росси по  этим буеракам шли увереннее Фишек. Парафинил Swix LF6, катило вроде неплохо,но сравнить было не где.

Регистрацию пришлось повторить, т.к. делал уже это на Рождественском, но зато удалось стать во второй коридор и в первый ряд; что не помоголо на старте - сильно замешкался с пульсомером (в итоге датчик оказался на бедрах, жаль) в результате уже вдоль забора мимо меня несколько раз промелькнули человЕки с красными номерами (упал разок без последствий и завала). Повеселил ветеран, ехавший за мной и начинавший орать, если я шел на ногах в толпе. На полях начал постепенно продвигаться вперед иногда инициируя обгоны, иногда садясь на хвост обходящим. Уже к концу первого круга ехал в группке из 3 человек и за второй круг обогнал не более десятка спортсменов. Порадовали пуункты питания с обилием кормящих, из собственного подсумка удалось попить... после финиша, хотя финики лопал, раз предлагал ребятам с которыми ехал. За 7 км до финиша предпринял рывок, обогнал еще 3 спортсменов, от последнего ушел на предфинишном косом подъеме... и тоже оказался жертвой уловки про 200 финишных метров, но скорости не сбавил. Самочувствие практически на всей дистанции было отменное, ну за исключением последних 5 км, но и они доставили удовольствие.



Из минусов (уже отмечалось): финишные бугры и узкий старт вдоль забора, были еще грязные переезды через дорогу, но от этого в данной местности и не избавиться.

ИТОГ: первый круг - 62, второй - 64, всего 2.06.08 и 50 место.

В следующем сезоне обязательно приеду еще!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0