Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Порошки МВИС

Кто-нибудь что-нибудь может сказать про порошки МВИС (в часности интересует М013 на температуру от -1...-13 С). Способ нанесения? Его эффективность? Порошками до этого не пользовался, вот решил попробовать (начать решил с недорогих российских).  
  • Просмотров:5798
  • Комментариев:28
  • Рейтинг: 0 0 0
Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной (с)
25.02.2005 12:06
Думаю, не настолько они дешевле того же ski-go, чтобы пачкать ими лыжи. А попробовал парафин МВИС, не погодный, а в качестве смазки для циклевки, так он и для этого не годится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извиняй, Модест
25.02.2005 14:35
Но совета от человека, который один раз в жизни лыжи парафинил и ему не понравилось, не жду. Для того, что бы кататься в парке, можно вообще на нециклеванных деревяшках бегать. А российские парафины бывает, что очень даже неплохо проявляют себя, тот же Зет(Луч), Уктус, а стоят значительно дешевле.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
молодец стас :)
25.02.2005 15:28
я раньше пользовал мвис - вполне нормально за свои деньги, а некоторые вещи просто гут



довод

У нас одна дама по-прежнему бегает 80% гонок на мвисе. Дама бывший мс. Сейчас устойчивый 1р+ Думаю Модю коньком она обыграет :)

Лыжи у нее едут вполне нормально.

Думаю это неплохой довод

Конкретно по позициям не скажу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, нас с Модестом  
25.02.2005 15:57
двое чудаков из парка. Пробовал я МВИС, 4 наименования, вроде ничего, но порошок с графитом представлял собой субстанцию частиц размером ок. 0,1 ... 4мм (!) и тянулся за утюгом в виде соплей. Когда я выказал своё удивление Тимуру, он извинился, мол перепутали компонент поставщики, и выдал мне новую банку без предъявления старой. Мазать новое вещество на лыжи я уже не решился. Лучше уж взять фирменную таблетку и экономнее наносить. А женщине той - удачных стартов. Да и ребят из МВИС можно понять...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прекращай рекламировать тухлятину
25.02.2005 16:04
Парафин МВИС крайне неоднородный, то есть состоит из смеси парафинов разных фракций с разными тепературами плавления. То есть это тоже самое, что и свечка хозяйственная белая. У меня есть два бруска МВИС и я могу их тебе выслать или подарить при встрече.



Насчет порошков МВИС не могу сказать конкретно, может они и ничего. Но судя по парафину контора еще та.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я говорю как есть
25.02.2005 16:26
ничего не рекламирую

девушка едет

и лыжи ее

и едет так (не тренируясь совсем) как дай бог 80% на этом форуме



сам я парафинам не доверял - для техн целей скорей юзал

а вот пасты и натирки графитовые нравились



п.с.

раньше явного говна у них не было - как сейчса не знаю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Порошок МВИС Ф014 0+15
25.02.2005 20:05
купил в питерском Триал Спорте прошлой весной. В общем, мне показалось, по тому, как он плавится на лыже и по специфическому запаху - это размолотый парафин МВИС марафон. Пляшущих звездочек за утюгом не заметил. Вода на лыже после расплывается виде лужицы, а не капелек, как на фотографии в методичке свикс. И никакого особого скольжения в тот день. Строго говоря, претензий быть не может - на баночке написано - "фторированный порошок", а МВИС марафон - это фторированный парафин. Никто и не обещал, что это чистый фторуглерод.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не знаю появилось ли что-то сейчас
25.02.2005 20:31
но раньше их порошки это просто фторовый парафин (не 100%F :)

цена соответствует
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А какой смысл,
28.02.2005 11:57
тогда делать такие порошки, если это тот же самый фторированный парафин?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
28.02.2005 12:56
-вообще я говорил не о конкретных порошках, а о мвисе вообще

-имхо это развод, хотя некоторые считают, что так удобнее наносить - особенно на мороз
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В анатации к пременению
02.03.2005 12:13
порошка МВИС написано, что наносить желательно его на парафин МВИС-марафон. Тогда это вообще развод конкретный получается, одно и тоже на тоже самое мазать (Модест может позлорадствовать). Опробовал его, плавится, как уже говорили выше, без звездочек, соплями. Но скольжением лыж оказался доволен, но это ощущение от двух катаний при -13 лыжня жесткая и -8 падающий снег. Все это, конечно, субьективно, но вроде неплохо себя проявил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аналогичный вопрос по Star CH2
28.02.2005 12:49
безфтористый порошок STAR CH2 на температуру -5 -30, влажность 60-90%.

Как наносить, когда применять, износоустойчивость. Рассматриваю как вариант для СуперСотни, но есть сомнения
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Применять на STARый снег
02.03.2005 12:24
покатят как "чук и гек" с обрыва в пропасть.

;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, не зря
02.03.2005 13:53
говорят, что весна на определенную категорию населения очень неоднозначно действует.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
02.03.2005 14:02
"мартовскйи модест" страшен :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест - он какой-то странный человек.
03.03.2005 08:43
Все у него не так как у людей. Классикой он быстрее, чем коньком (хотя не стесняется учить всех лыжной технике). Все на лыжах катаются, он их сверлит. Лезит и учит людей во всех областях, да же в которых не бум бум. Самое главное, какой-нибудь новичек заходит на форум, не зная кто такой Модест, и он ему и поверит. Куда не заглянешь везде Модест, он что из-за компьютера не вылазит? Где-то он приводил свои результаты в лыжных гонках, такой же чайник как и я, если не хуже. Но я же не учу всех, как бегать и мазать лыжи, а стараюсь спрашивать более опытных людей и внимательно слушать их, а не учить их. Как неплохой спортсмен и тренер (в другом виде спорта) могу с уверенностью сказать, что очень многие вещи начинаешь чувствовать, тогда когда достигаешь какого-то уровня мастерства. То что чувствует профи, двигаясь со средней скоростью 25 км в час, Модесту бегающему не быстрее 19 км в час просто не прочувствовать. Я вот, честно, не чувствую разницу между креплениями NNN-2 и NNN-R-3, есть там крылышки или нет. Что такое чуть более жесткие и чуть более мягкие коньковые лыжи, чем надо, действительно чувствовать начал не так уж давно. Заметил, что работа различных парафинов, так же зависит от скорости передвижения на лыжах. Модест говорит о таких тонкостях лыж и не только лыж, которые я более, чем уверен просто не в состоянии ощутить и оценить на своем уровне "мастерства" в лыжах. Или он какой-то феномен. Так и вспоминается один анекдот, где врач поциенту говорит:"Не какой вы, батенька, не феномен, а обыкновенный ....." Жестковато получилось, но если честно заколебал ты многих здесь, Модест, извини.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет Модеста - не знаю, мне кажется,
03.03.2005 09:21
бог с ним, с ним даже веселее, хочу сказать насчет лыж. Я катаюсь (ползаю) уже очень давно, но только на своей 6-ой паре пластиковых лыж начал чувствовать, что такое работа лыж, как они работают, жесткие, мягкие, и т.п.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Sorry for off-topic
03.03.2005 09:23
*******************************
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
03.03.2005 10:53
а я вот не чувствую разницу между SNS(непилот) и NN R3

не ощущаю что мне дает расширение

не ощущаю второй резинки :)



v.s. ниже частично прав

кто знает ху из модя, тот в основном с улыбкой воспринимает. Я в посл время чаще так

Но новичок может быть СЕРЬЕЗНО дезинформирован :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен полностью
03.03.2005 11:09
Я этих вещей тоже не ощущаю. А Модест ощущает, даже не пробывав всего этого. Видимо все-таки феномен :)

Про новичков, так вообще, просто криминал. У него же есть тепрь ряд сторонников, обращенных в его веру, лыже сверлящих :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен полностью
03.03.2005 13:49
Я например легко ощущаю разницу между тисой напарафиненой CH и ненапарафиненой. Помнится, что Модест писал, типа парафинить их бессмысленно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пробовал применять ускоритель МВИС
03.03.2005 09:40
Щас точно не помню, но то ли +5-15, то ли -5+15. В инструкции рекомендовалось юзать при солнечной погоде и не очень высокой влажности. Честно скажу, что результатом не доволен. Помимо этого, эта таблетка жутко пачкает лыжи и все, куда попадает порошок, образуемый при проходе щеткой по натертой таблеткой лыже. Этот порошок имеет этакий серебристо-черный цвет. После этого разорился и прикупил 2 таблетки Токо Джет стрим (на старый и новый снег), о чем не жалею.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
03.03.2005 10:55
это (графитовый?) мвис иногда неплохо катит

но не всегда :(

поэтому его неплохо делать запасным вариантом - вдруг выстрелит



ну и чтоб уж явно стоял на солнце такого тоже нет - для чайника учитывая цену сойдет

но на пасмурную погоду его класть просто НИЗЗЯ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
03.03.2005 11:24
Да, графитовый. А солнце в Москве, увы, не всегда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я много раз использовал этот ускоритель
03.03.2005 13:05
графитовую таблетку на солнце. В Москве, и не в Москве - ни разу он не улучшил и не ухудшил скольжение. Проверял на двух парах лыж с практически одинаковым скольжением или на одной лыже в паре.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня были раньше и парафины МВИС и
03.03.2005 13:37
ускорители - таблетки. Действительно то, что они делали раньше было качественнее.Был одно время замечательный для любителей парафин черный, универсальный. И на мыше он откатывался очень достойно по сравнению со многими импортными. Таблетка +5-9 черная изредка едет хорошо. Более холодная никогда, жутко тормозила, солнце-не солнце - можно вместо мази держания :-))) Один раз покатил МВИС марафон тепловой. Но основная беда, как не раз уже говорили - нестабильность характеристик в разных партиях.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
МВИС не пользовался но..
08.03.2005 21:38
Почти что правило что все выпускаемое отечественной промышленностью-бага!!!

Бага еще и в том,что не соответствует тому что написано у этой фичи на этикетке.Отсюда возникают лютые глюки...Парни,зачем изобретать велосипед?Пойдем по проторенной дорожке:Начнем потрошить АЭС.У них для 1 контура реактора,фторированный парафин имеется.Халявный..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не все так уж плохо у нашей продукции
09.03.2005 09:01
Например, на высокую влажность HF - парафин того же Луча (ZET) будет железено лучше работать, чем СН - парафин иностранного производителя, при аналогичной стоимости парафинов. Скорее всего, HF -парафин иностранного производителя в эти погодные условия проявит себя и лучше, но он стоит на порядок дороже, что не каждый себе может позволить. Я не раз слышал (например, в интервью с Грушиным), что даже ведущие спортсмены иногда бегают на отечественной продукции.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0