Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Путин поздравил Чепалову

23.02.2005 00:00
Президент России Владимир Путин поздравил Юлию Чепалову с блестящим выступлением на чемпионате мира в Оберстдорфе. В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: "В яркой и напряженной борьбе Вы вновь проявили присущие Вам замечательные бойцовские качества, мастерство, неиссякаемую волю к победе".



P.S.: А Василия Рочева, интересно, тоже ждет эта участь? :) Ведь он, как никто другой, этого заслуживает... Сделал такой приятный подарок российским Защитникам Отечества!
  • Просмотров:1243
  • Комментариев:36
  • Рейтинг: 0 0 0
19 d s 356
Вот свезло Юльке!
24.02.2005 00:26
Свезло так свезло.....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Путин
24.02.2005 00:39
Ну Путин и щоумен...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полный текст телеграммы
24.02.2005 00:42
Президент Российской Федерации В.В.Путин поздравил олимпийскую чемпионку по лыжному спорту в гонке на 1,5 километра Ю.А.Чепалову.



В телеграмме главы государства, в частности, говорится:



"Ваше мастерство, мужество, умение в нужный момент мобилизовать все свои силы достойны искреннего восхищения. Вы убедительно доказали, что высшая ступень пьедестала почета – Ваше законное место".



Москва, Кремль, 20 февраля 2002 г.



P.S. Уважаемый Андрей, не забудьте во всех новостях исправить длину дистанции, на которой победила Юлия Чепалова. Чтобы было как у президента.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поправка
24.02.2005 00:57
текст телеграммы, конечно, не полный, но сообщение полностью взято с сайта пресс-службы президента, являющейся его официальным рупором. Поэтому дистанцию в новостях все равно исправлять надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо, что хоть поздравил...
24.02.2005 09:37
А вообще на месте пресс-службы президента я бы сначала заглянул на сайт www.skisport.ru Это же ведь единственный сайт про лыжные гонки (в общем)!!! Если я ошибаюсь - исправьте меня, пожалуйста... (знаю еще www.skisport.narod.ru, по-моему)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Путин он как утка
24.02.2005 01:04
А до утки доходит на третьи сутки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 d s 356
Зоопарк.
24.02.2005 01:15
Мы по зоологии вроде проходили, что до жирафа на третьи сутки доходит. Нет? А если за рифмой гнаться, то "утку" можно заменить на "пень". Доходит, соответственно, на третий день.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 А вот мне интересно.......
24.02.2005 10:20
.... как побеждают, так сразу и поздравляает. (Примазывается к чужой славе????) А вот если всё продувают, не позвонит, не напишет......а как же моральная поддержка?????!!!!!!! Нафига президентово поздравление победителю?! Ему и так хорошо....Эх, не будет у нас ничего путного, пока правители не станут взаправду беспокоиться о народных проблемах и отменять по поводу и без повода передачу "Спокойной ночи малыши". Говорю это как неоднократно разгневанный отец детей нежного возраста :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
немного не понимаю вашу позицию
24.02.2005 13:17
Путин примазывается к славе Чепаловой??? Это в смысле? Путина знает вся россия и куча народу по всему миру, как лидера одной из сильных мировых держав. С его мнением считаются ведущие страны мира. И он значит примазывается к славе Чепаловой :) ну-ну. Просто долг президента отмечать выдающиеся(в случае с Чепаловой феноменальные) достижения сограждан. Было бы странным если бы он вообще никак не отреагировал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да ладно бесплатно адвокатить
24.02.2005 13:37
Васю-то Он не поздравил.



А если по-существу, то поздравляет тех и после того как масс медия об этом раструбят и всей стране станет известно, что кто-то там чего-то с кровью и потом выиграл. От этого и складывается впечатление, что примазывается.



Идет сюжет о спорте - показывают что кто-то выиграл чемпионат и тут же отдельно говорят о его поздравлении президентом. Получается что - Путин в разделе "Политика", Путин в разделе "Экономика", Путин в разделе "Международные отношения", Путин в разделе "Спорт и культура".



Функционеры СМИ просто тупо пихают Путина в любой раздел новостей, где только есть для этого повод. Происходит примерно так. Звонят из дирекции программы "Время" в администрацию президента и говорят - "Тут лыжница Чепалова выиграла чемпионат. Надо от вас поздравление Самого, тогда мы сможем Его в спортивный сюжет ввернуть"



То что вы пишите - это правильно - так президент страны и ДОЛЖЕН поступать - поздравлять ВСЕХ чемпионов мира и олимпийских игр. Тогда не надо будет в новостях по ТВ отдельно объявлять, что Путин кого-то там поздравил. Все и так будут знать, что если кто-то выиграл чемпионат, то его поздравляет президент.



Однако, бюррократически-хамский подход нынешнего хозяина президентского кресла ничего общего с этой вполне нормальной традицией не имеет.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А тем временем
24.02.2005 15:44
Путин поздравил Чепалову, Рочева пока не поздравил.. А тем временем света в Битце по-прежнему нет, подготовленных трасс для лыжников ОЧЕНЬ мало, не говоря уже об освещеннах...



Гораздо интереснее аквапарки строить со стеклянной крышей и центры пустозвона тягачева открывать...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вашу позицию совсем не понимаю
24.02.2005 17:30
Путин трассы для лыжников что ли строит или аквапарки открывает??? Может в отсутствии лыжных трасс стоит все-таки обвинить глав спорткомитетов городов? Ведь полностью обустроенная лыжная трасса в черте города, вряд ли будет так же прибыльна как, например, аквапарк. Поэтому наверно сложно найти деньги и инвесторов, чтобы ее построить. У нас в городе вообще нет подготовленных лыжных трасс :( и на мой взгляд связано это с прохладным отношением спорткомитета к лыжным гонкам.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если уж вы не понимаете...
24.02.2005 17:40
Если уж вы не понимаете, что делать надо не только что приносит деньги...

Удобно и выгодно на  ворованныех автомобилях ментам ездить и наркотой торговать.

Путину поздравить Чепалову ничего не стоит. Рочева, думаю он не поздравит, типа он не рожал. По чему он поздравил Чепалову? Потому что Чепалову знают в нашей стране не только любители лыжного спорта, но и тот кто читает журналы с ее топлес фото. Рочев опять же вроде фотосессию никому не давал :)))

Всех люблю, и Путина тоже :))    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну спортсменов-то
24.02.2005 17:47
оставь в покое, они-то в чем виноваты, чтобы их хамить?







Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никого не хотел обидеть
24.02.2005 17:55
Никого не хотел обидеть, только оперирую фактами. При чем, я не говорил, что это плохо, вы сами почему-то так подумали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Василия не оставили без внимания...
24.02.2005 18:38
Владимир Путин поздравил Василия Рочева.

В телеграмме, в частности, говорится:

"В зрелищной и захватывающей борьбе Вы опередили сильных и достойных соперников, завоевали медаль высшей пробы. Отрадно, что в замечательную летопись отечественного лыжного спорта вписана еще одна яркая страница."

Сорри, а я думал, что администрация не спохватится. На 2 дня позже, но лучше поздно, чем никогда!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот
24.02.2005 18:43
22 победили, 23 отпраздновали (АП ведь тоже отдыхает), 24 поздравили, все путем.





Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это я написал
24.02.2005 19:13
в администрацию президента пристыдил и текст за них написал. Вроде ничего, приличный текст?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот, попал под раздачу... =)
24.02.2005 17:52
"Если уж вы не понимаете, что делать надо не только что приносит деньги..."

Ну вот, попал под раздачу... =)

Не надо на меня накладывать этот штамп, не заслужил =), мне тоже за державу обидно. Вы уж извините если чем обидел.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опять не понял
24.02.2005 17:53
В период правления Путина с л\г хоть на низовом уровне, хоть на высшем лучше не стало. Насколько я в кусе у сборной с деньгами туго. Вместо финского заполярья их куда-то в армению на вкатку заслали. Опять таки этот его дружбан Тягачев. Тоже специалист по обмену медалями. Золото ходуньи Ивановой  поменял на .. Не буду задевать конкретного человека. ОКР, ФЛГР заполняются все более коррумпированными и все менее компетентными чиновниками. И все это при Путине и его дружбанах типа Тягачева.



Ладно, ничего не сделали, так отбирают вовсю общественные места и разваливают общественное достояние. В Питере 1) На ВИФКе вояки целую гору (примерно 30 метров высотой) на песок продали. 2) На СКА коттеджи наступают, захватывая в том числе водоохранную зону 3) Есть проблемы на Прибое с землей 4) У Лесгафта давно нет средств для подготовки своей трассы (а была лучшая трасса для ориентировшиков).



А тут он вылупился с поздравлениями. Не думаю, что они очень кому-то нужны.



Скажете - не Путин в водоохранной зоне строит? А кто тогда? Путин построил свой коттедж тоже на берегу озера. Только что там лыжной трассы нет. А постороил бы на СКА, то что ему бы стыдно было?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест
28.02.2005 17:39
Я конечно лицо постороннее ,но с такими настроениями вы в результате получите в худшем случае некое сомнительное лицо вроде В.Ющенко .Надо ценить хотя бы то что есть :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 d s 356
Как обидно, как больно видеть.....
24.02.2005 13:53
Что человек с такими замечательными именем и фамилией и так заблуждается.



>"...лидера одной из сильных мировых держав"

>"С его мнением считаются ведущие страны мира"  



Вы о чём, простите? Оглянитесь вокруг. Это всё давно уже в прошлом.



>"Было бы странным если бы он вообще никак не отреагировал"



А вот это, как раз, было бы нормально. Нормально для нашей страны и нашего президента. И долг президента не только "отмечать" выдающиеся достижения сограждан, но и прикладывать усилия к тому, чтобы такие достижения продолжали случаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что касается моего вышестоящего поста
24.02.2005 17:14
Да, Россия - сильная мировая держава. Немного фактов:

1) Россия входит в число 8-9 мировых ядерных держав(причем ядерный потенциал сравним с оным в США).

2) на территории России находятся ~10% мировых запасов нефти и ~30-40% природного газа (более-менее точные данные привести не могу, они засекречены по понятным причинам :) ) - но пользуется ими группка хозяев Чесли, дорогих вилл и т.п. Если направить средства в правильное русло, мы вполне могли бы выйти на паритет с США по основным отраслям хозяйства.

3) по показателю ВВП/душу населения Россия находится на 38 месте, что уже само по себе неплохо(уже не Гондурас), а по абсолютным показателям, я думаю, легко попадаем в 20-ку.



Что касается мнения, то я имел в виду несколько другое. На нашу внутреннюю политику у запада, точнее у сша, не получается так просто влиять. Чечня им не нравилась, дело юкоса не легитимно, выборы не демократичные - много на западе было разговоров, много было и различного политического давления на страну, но вышло то все по-нашему, значит у власти есть и мнение и политическая воля.

Контрпример: Ирак. Надо было Бушу и тем силам, которые его поддерживают, заполучить в свои руки Иракскую нефть. Кто там Саддама спрашивал? Правильно, никто.

В венесуэлле была похожая ситуация, может скоро и с Ираном с Саудовской Аравией что-нибудь подобное произойдет. США глубоко начхать на независимость этих и подобных им стран. К России же, как мне кажется, прислушиваются.



Что касается частого присутствия г-на Путина на телеэкране, то я не очень понимаю что в этом плохого. В этом естественно много пиара(но куда сейчас без этого), Путин просто политически активная фигура, вот его и показывают. Не нравится не смотрите, можно ведь и фильмец на ПК посмотреть, и на улицу сходить погулять, все в ваших руках.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не в тему
24.02.2005 17:34
статистика. По России и ее роли в мире мы можем поговорить с тобой по почте. А что касается лыжных гонок, то пусть по телевизору больше показывают самих гонок, ребят из сборной, тренеров и т.д., а не Путина. Мне, как любителю, от этого ни холодно, ни жарко. А вот спортсменам, мне кажется, все равно приятно, когда их поздравляет глава государства, будь-то Путин, Буш, Ширак или Шредер...









Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
засуньте ваши факты в ж..
24.02.2005 19:17
сильная мировая держава не отказывается от подачи аппеляций, когда засуживают ее лучших спортсменов.



Спортсмены сильной державы не попадают в ситуации, в которых оказались Немов, Хоркина, Иванова или наши девушки лыжницы в Солт лейк сити.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сильная мировая держава
24.02.2005 23:12
- это потому что есть много запасов, но пользуются ими владельцы дорогих вилл?

В чем сила?

В том, что "отдельные группы боевиков" уже много лет армия, мвд и фсб победить не могут? В неудачных попытках установить свой режим на Украине, в Грузии? В выступлениях против войны в Ираке? В невыполненном требовании арестовать Березовского, Закаева?

В денежных компенсациях за погибшего солдата в 150 рублей?  

Это сила?

И что же делает политически активная фигура, кроме того что себя пиарит по любому поводу? Назовите парочку активных, политических действий, не таких, как четвертая налоговая проверка за 3 года в благотворительном фонде, который не зарабатывает денег, захват НТВ и всего того, что делается втихаря, как учили.



Что-то я не помню присутствия на всех каналах в трудные времена типа Курска, Дубровки, Беслана.





Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати
24.02.2005 20:33
в Цахкадзор их на вкатку вместе с биатлонистами отправили.



вторым было особенно полезно в горах покатать (см результаты в ЧСС), да и судя по отзывам там всем понравилось.



А поздравления Путин наверняка неглядя подписывает, те, которые ему приносят.

Еще бы он знал всех народных артистов и деятелей науки, которых он поздравил.

Издеваетесь?

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что - не примазывается?
24.02.2005 14:56
Юля показала миру, что у нас под чутким руководством не только Беслан, Юкос и монетизация случились, но и кое-что хорошее тоже. Как же тут могло обойтись без президента? Особенно после победы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мужики
24.02.2005 17:41
да хватит вам - примазывается ни примазывается. В конце концов, раз поздравляют, значит обращают внимание, а раз обращают внимание, значит не все еще так плохо.







Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наум,
24.02.2005 18:14
Раздражает обращание внимания ПОСЛЕ победы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
к сожалению внимание - миф
24.02.2005 20:35
или мираж!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне очень интересно,
24.02.2005 22:33
уважаемые собеседники, о каком обращении ДО победы Вы говорите??? То есть, по-вашему, президент должен постоянно писать тайные записки, что он всех любит и ждет результата. Что поражен силой характера и волей к победе и т.д. и т.п. ЧТО ОН ДОЛЖЕН ПИСАТЬ??? Спортсменов тысячи! Миллионы! Кому? По какому принципу одному он напишет, а другому - нет???...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, мне казалось, ответ очевиден:
25.02.2005 17:10
Не должно происходить тех вещей, о которых Модест, Игорь, Сергей писали. Еще бы школы спортивные не закрывали ради экономии лишней копейки (читай: http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=26091 - скажешь, президент за это не в ответе? А за что-нибудь он в ответе?), вместо проведения "Лыжни России" пару баз бы построили с освещенками - вот и внимание спортсменам. А письма и телеграммы можно при таком подходе и не писать - или, если писать, они иначе восприниматься будут.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как же. Вот ссылка
24.02.2005 20:56
В нашей стране все как в плохой семье -
25.02.2005 18:35
для окружающих круто выглядим, а вне чужих глаз дубасим друг друга сковородками. Сила государства не в ядерных ракетах и т.д., а в отношении к гражданам. Кто-нибудь чувствует к себе уважительное, бережное и трепетное отношение со стороны государства? Вот и не надо беречь президента, т.к. во всем виноват в первую очередь он.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0