Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжи и стрельба из лука.

17.02.2005 00:00
Забанен пожизненно.
           Два дна назад,в Битцевском парке,встретил лыжника с луком за спиной.По инвентарю-солидно.За спиной спортивный лук ,в чехле,стрелы.И он катил на всех парах.Честно-говоря,впервые видел спортивный лук.Впечатляет.Хотелось бы поинтересоваться по этому поводу.Может есть в этом плане более информированные люди.

Никогда не слышал о проведении подобных соревнований в Москве.А интересно было-бы взглянуть. И какие там правила,как в биатлоне? И что касаемо представления этого вида спорта в Олимпийских дисциплинах(рассматривается)?Или это совсем ново?
  • Просмотров:3577
  • Комментариев:39
  • Рейтинг: 0 0 0
ArcSki, кажется, этот вид называется....
17.02.2005 10:57
В одном из номеров ЛС была статья про этот спорт. В начале сезона был в Златоусте, там это дело сильно развито.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правила
17.02.2005 11:03
Не далее как вчера меня послали на: ссылка с официальными правилами: http://www.archery.org/clients/fita/web/pdf.nsf/$All/9DBFB62A77C21476C1256F8700558BF5/$File/IBU-ANNEXG1Jan2005PDF.pdf?OpenElement

Про соревнования не знаю, самому интересно а также где лук взять и как его держать, я бы пострелял :-)









Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я держал, но не стрелял
24.02.2005 04:53
Забанен пожизненно.
Лук там в принципе под каждого свой (ну там от роста и веса зависит как мне объяснили), а по ощущениям - тяжелый, блин... Говорят тяжелее винтовки даже.

Надеюсь дадут попробовать - в Битце по злым собачкам как раз.



Еще больший прикол в размещении стрел - у одних они торчат оперением вверх (достаешь из-за головы, ну точнее плеча), у других - вниз  - достаешь из-за... ну впрочем всем понятно. А у третьих вообще лук "едет" не в колчане, а как винтовка у "огнестрельных" биатлонистов - на лямках. А стрелы при этом крепятся параллельно луку на специальном приспособлении. Инитересно, когда они стреляют - то разве это удобно (???).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотим пострелять? Пожалуйста :-)
26.03.2005 19:40
Сейчас ачери-биатлон развивается в 20 городах Российской федерации. Думаю в Москве пострелять не проблема, надо только встретить кого-нибудь из ачери и попросить, думаю Вам врядли откажут :-)

А занимаются им на Калужской, на Пражской, на Белорусской, в Химках и Раменском.

Присоединяйтесь!

Андрей М.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это ачери- биатлон!
20.02.2005 14:00
Если есть вопросы пишите на mshad@rambler.ru всё расскажу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Максим
24.02.2005 04:44
Забанен пожизненно.
Слышал (от Мошаровой Наташи), что Вы ушли из команды ачери-биатлона из-за травмы. Как сейчас самочувтсвие, планируете ли продолжать тренировки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я уже тренируюсь.
09.03.2005 15:50
Сейчас на чемпионате России в г. Лесном. Сегодня пробежали первую гонку. Так  что я уже в строю. Почти. Если не считать пропущенных 6,5 месяцев лечения. А так всё нормально! Наташа тоже здесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, а у нее тел заблокирован
09.03.2005 16:04
Забанен пожизненно.
и наверное она выключила его совсем.

Если тебе не трудно, скажи ей, что я на Супер -Сотне 8 марта приехал 10-м, попал в приз. Кадлубинский приехал 4-м.

И пусть свяжется если будет в Москве.



Удачи всем вам!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ханты-Мансийск, Показательные по ачери-биатлону.
26.03.2005 19:35
С группой спортсменов организовали показательные выступления по ачери-биатлону на финале кубка мира по биатлону в Хантах, а помог нам в этом Андрей Кондрашов - коментатор канала "Спорт". Все зрители были в восторге и Андрею тоже понравилось. Завтра организовываю еще одно показетельное выступление на чемпионате России по сноуборду, на горнолыжке. А в конце мая, на празднике, посвященному годовщине канала "РТР-Спорт" планируем провести мероприятие на лыжероллерах со стрельбой из лука. В общем, двигаем АБ в массы :-)

Андрей М.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет
27.03.2005 12:39
привет Андрюха.удалось сфоткать Бьорндалена с луком на показательных?:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Он был не уловим :-(
31.03.2005 22:58
Танюшка, к сожалению моё намерение провалилось. На старт смешанной эстафеты он не вышел, т.к. после вручения кубка мира сразу улетел к своей Сантер.

А еще обиднее стало не мне, а организаторам, когда на вечерней церемонии награждения и закрытия кубка мира и ЧМ он не вышел за главной своей наградой на сцену. Ну да ладно, это его дело, зато я с Пуаре сделал Change: я ему стрелу, а он мне свой эстафетный номер. Неплохо так получилось, да? :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а поучаствовать можно?
30.03.2005 00:05
Забанен пожизненно.
в этом мероприятии как нибудь которое в конце мая? в этом году планирую по возможности интенсивную летнюю подготовку на роллерах.



И кстати - где планируете проводить - в Одинцово?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Показательные в Лужниках
31.03.2005 23:02
Есть предварительная договорённость, что нас включат в программу празднования годовщины канала "Спорт". Я планирую, что в этом благом начинании меня поддержат мои самые преданные товарищи по команде, с которыми мы не однократно уже устраивали различного рода мероприятия. Если человек десять наберется, будет здорово!

Андрей М.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и приветы Наташе
09.03.2005 16:05
Забанен пожизненно.
разумеется передавай от меня!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет
11.03.2005 12:05
скажи пожалуйста, как там Борисов Игорёк ,жив здоров? а то ни каких новостей от него нет! если сможешь передай ему от меня привет! заранее спасибо! МАШКА
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть вероятность, что в Лужниках...
09.04.2005 22:14
В конце мая в лужниках, на праздновании годовщины телеканала "РТР-спорт", пройдут показательные выступления по ачери-биатлону, стрельбе из лука и ран-ачери.

Примечательно, что в мероприятии примут участие сильнейшие ачеристы России из таких городов, как: Москва, Химки, Рыбинск, Орёл, Ханты-Мансийск. В программе показательные выступления по трем видам спорта:

а)  Ачери-биатлон (биатлон со стрельбой из лука). Состоится гонка с выбыванием - это новый вид программы ачери-биатлона, который претендует на включение в программу зимних чемпионатов мира. Гонка будет проводится на лыжероллерах, так сказать в летнем варианте.

б)  Стрельба из лука (скоростные эстафетки)

в)  Ран-ачери (бег со стрельбой из лука)

Приходите все, будет интересно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, дружище!
26.03.2005 19:29
Макс, как дела?

Как здоровье?

Вы нормально добрались из Хантов?

Завтра организовываю еще одно показетельное выступление на чемпионате России по сноуборду, на горнолыжке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Внимание, ачери-биатлон!
11.05.2005 03:42
Показательные выступления, шоу-программа и соревнования по ачери-биатлону переносятся из Лужников на Юго-Запад Москвы в район Северное Бутово. Программа остаётся без изменений
Начало в 10:00
Подробности на сайте www.bitza-sport.ru
Приглашаем всех желающих поболеть за ведущих российских спортсменов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ на ваш вопрос.
26.03.2005 19:16
По правилам соревнований разрешено два спосоьа переноски лука и стрелю Первый: Лук переносится в специальном колчане, там же располагабтся и стрелы, второй: к луку крепятся ремни для переноски винтовки. Стрелы также крепятся на луке. По моим убеждениям проще стрелять из лука на котором ничего не навешано, он и на ветер меньше реагирует и весит значителбно меньше. Масса лука в снаряженном состоянии (с колчаном и стрелами) не больше 3,5 кг, а вот сила натяжения тетивы - 15,8 кг !!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ачери-биатлону сказано: "жить долго"
16.04.2005 19:24
В России, как и в мире, ачери-биатлон переходит из под опеки биатлонистов к лучникам. Международная федерация стрельбы из лука (FITA) обещает приложить большие усилия и вывести ачери на самые высокие вершины!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ачери-биатлону сказано: "жить долго"
16.04.2005 19:24
В России, как и в мире, ачери-биатлон переходит из под опеки биатлонистов к лучникам. Международная федерация стрельбы из лука (FITA) обещает приложить большие усилия и вывести ачери на самые высокие вершины!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже спрашивали тут люди
24.02.2005 04:48
Забанен пожизненно.
Да да это именно ачери биатлон - самый крутой вид лыжного спорта!

А фоток из того самого Златоуста у меня целая куча, даже есть пара весьма содержательных роликов со стрельбой и финишем знаменитого в кругах ачери-биатлона Андрея Маркова  - аккурат декабрьские (он был вторым в масстарте, проиграв совсем немного Погорелову из Химок).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хочу фото :-)
26.03.2005 19:19
Я бы с Вами встретился и посмотрел фотки. Очень интересно :-) Может быть даже куплю

Андрей М.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да без вопросов
29.03.2005 23:53
Забанен пожизненно.
диск могу записать совершенно бесплатно, только проблема - дома сейчас компа нет (чтобы показать). Отдал жене...

Наташе хотел показать тоже несколько фоток, она тут вернулась, была в Битце.

Так что пишите - bnikitenko@cboss.ru



Кстати - еще и календарик есть, сделанный из фоток с этого чемпионата (для Наташи делал) - и там ваш старт запечетлен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
31.03.2005 22:53
Обязательно увидимся!

Спасибо за работу

:-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
P.S.
29.03.2005 23:59
Забанен пожизненно.
А еще есть несколько роликов  - включая вашу стрельбу и как с судьей немного поругались из-за того что два промаха присудил, а стрела воткнулась. Коротенькие mpeg, по несколько минут. Но прикольно. И еще финиш, где Погорелова чуть не сняли за "пижонский разворот".



Пишите, как будете в Москве - встретимся, покажу фотки и сделаю диск.

Я работаю недалеко от тира, который на Калужской, а живу недалеко от Битцы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
МЕЧТА!!!!!!!
26.03.2005 20:10
Всегда мечтал заняться биатлоном но как иувидел арчи-биатлон так загарелся.Если кто знает где идет набор в секцию напишите.Я слышал что его отделили от биатлона.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отделили ?
26.03.2005 23:56
С самого первого дня развития ачери-биатлон принадлежал федерации стрельбы из лука (FITA)и под его эгидой прошли 3 чемпионата мира, а потом пришли биатлонисты (IBU) и заявили "Мы разовьём ачери-биатлон и сделаем его олимпийским". На самом деле взяли нас лишь для прикрытия, потому что пошли слухи о прикрытии биатлона из-за наездов зелёных. Но настал такой момент, что биатлону удалось завоевать популярность и страсти вокруг него, о вреде приносимом окружающей среде, поутихли. Перестал быть нужным и ачери-биатлон. На сезон они выделяли нам 30 тысяч евро, что для развития спорта сами понимаете ... Лучники поняли это ещё два года назад, но по договору между двумя федерациями мы находимся под эгидой IBU до 2006 года, т.е. новый сезон мы начнём с лучниками и в этом ничего пугающего нет. Там люди действительно заинтересованы. К заслуге IBU безусловно отношу наведение порядка и приведение правил по ачери-биатлону в надлежащий порядок.

В Москве можно обратиться к главному тренеру сборной Санданову Булату Булатовичу (910)433-67-72 или ко мне (a.markov@rambler.ru), но я сейчас в Хантах и пока не знаю, когда буду в Москве

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос!
27.03.2005 14:42
По каким данным набитают в команду.Разряды?Или на месте смотрят физические данные..Бег стрельба.Просто в лук в руки не брал если лет в 5 сам делал и стрелял=0)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Любой может попробовать себя в АБ
31.03.2005 22:51
Алексей, каких-то особых критериев явно не существует, главное это желание заниматься, желание учиться и постигать мастерство. Несколько недель тренировок и вы уже сможете попадать в цель, а то как часто вы это будете делать, зависит целиком и полностью от вас. Кстати, время для обучения вы выбрали самое наилучшее. Весна как нельзя лучше подходит для неспешного и глубокого изучения искусства стрельбы из лука.

Желаю успехов!

Андрей М.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что же в России?
27.03.2005 00:33
Хочу добавить, что в России у ачери-биатлона сложились очень теплые отношения с союзом биатлонистов России и пока большой вопрос уйдёт ли в России ачери-биатлон в лучную федерацию...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Hello everybody
28.03.2005 09:48
Андрюшка привет.

Рады будем тебя увидеть в родных местах. Когда появишься? Поздравляем тебя со вторым местом в кубке мира, и с победой на России. Так держать, мы тобой гордимся.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо друзьям!
31.03.2005 22:38
Мужики, я без Вас просто жить уже не могу!

Поскорее бы встретиться! Постоянные разъезды туда сюда уже немнодко надоели... Ну ничего, 15-го апреля меня, как и всю хантейскую команду в отпуск! До скорого в родных краях!

Всем привет!

:-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лужники 2005!!!
13.04.2005 00:51
15 мая 2005 года в Лужниках в программе праздника, посвященному годовщине телеканала "РТР-Спорт", состоятся показательные выступления по ачери-биатлону (в летнем варианте, на лыжероллерах) и стрельбе из лука. На мероприятия приглашены спортсмены не только Москвы, но и городов центрального федерального округа. Ожидается прибытие звёздной команды спортсменов, многие из которых неоднократно защищали цвета российского флага на международных соревнованиях.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый Андрей! Вопрос про сайт
19.04.2005 00:17
Как у вас идёт работа с сайтом archerybiathlon.ru ? Когда мы сможем там что-то увидеть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про сайт :-)
19.04.2005 19:34
Сергей, Ваш вопрос попал в самое яблочко!

Я планирую открытие этого сайта уже этим летом. Для того, что бы сделать раньше, катастрофически не хватало времени. Сейчас уже подобран надлежащий материал и найдены люди, которые займутся разработкой дизайна. Безусловно информационная поддержка ачери-биатлона в интернете мягко говоря "слабовата". Будем работать.

С уважением, Андрей М.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такой вопрос ...
19.04.2005 06:37
В журнале "Популярная механика" видел описание очень интересной конструкции лука для охоты. Маленькие габариты, вместо силовых плеч - система блоков. очень серьезная штуковина, чуть ли не с оптическим прицелом.  Интересно, применяют ли такие луки в спорте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про блочный лук...
19.04.2005 19:28
Да, действительно, такие луки существуют и применяются в спорте. Называются они "Compound bow" - блочный лук. Отличие от класики в том, что разрешены к использованию прицелы с оптикой и водяным уровнем. Стрельба из него точнее и полет стрелы намного быстрее. Чемпионаты мира по стрельбе из блочного лука, как правило, проводят совместно с классической стрельбой. Подробности можно узнать на www.archery.org
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
МАЙСКАЯ ЛЫЖНЯ - 2005
24.05.2005 08:31
Вот уж не подумал бы ещё неделю назад, что смогу прокатиться по настоящему снегу и пострелять из лука, как на зимних соревнованиях!
Подробности:
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=1923
Класные фотки:
http://www.pbase.com/mossnow/may21
http://www.pbase.com/mossnow0/may21
http://www.pbase.com/mossnow1/may21  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0