Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Московская Лыжня 2005

06.02.2005 00:00
Привет!

Поздравляю всех у4астников МЛ.

Пожалуйста,поделитесь вашими впе4атлениями о гонке.

По-моему всё было организовано о4ень здорово.

Несмотря на холодную погоду (и сломанную мной палку:-) вcё понравилось.
  • Просмотров:3593
  • Комментариев:67
  • Рейтинг: 0 0 0
Мнение
06.02.2005 21:14
Профессионализм организаторов растет на глазах изумленной публики!!!

Согласен с тем, что организовано все было здорово. По крайней мере меня все неприятности обошли в этот раз стороной.

Старт на удивление хороший: Спокойно без сутолки забрался в первую горку и покатил.

Кормёжка тоже весьме нелоха. При том, что шел я далеко не в лидерах мне всего хватило.

Подготовка трассы тоже недурна. Пожалуй только на спусках к стартовой поляне можно было бы несколько лыжней прокатать, хотя может они и были, но до меня все разбили.



В общем общественное мнение меня конечно поправит, но я не могу выделить момент который бы меня сегодня на дистанции напряг.



P.S.

Да, оговорюсь, что всё вышесказанное относится к 50 км. про десятку ничего не скажу
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можно Вам задать вопрос?
06.02.2005 22:45
а что хватило? Хлеба и чая? Было бы странно если бы их не было.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о питании
07.02.2005 11:14
первые два пункта я пропустил за ненадобностю, за них не скажу, а на последних успел поесть и бананов и лимона и чайку попил и ещё в фляжечку налил.

Не дома у мамы конечно, но для марафона мне хватило
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было круто
05.02.2006 20:55
Я бежал 10 км мне очень понравилось. Хорошо подготовили лыжню. Лыжи катили хорошо. Если такая лыжня будет на Лыжне Росси 2006 в Яхроме будет круто  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Круто вспомнить былое
05.02.2006 21:03
                                                                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Откуда ты ЭТУ тему вытащил!!!
05.02.2006 21:08
Внимательней смотри на дату.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот! Говорили тебе! Не езжай на МЛ, не ломай палки
06.02.2005 21:17
Надо было со мной в Обнинск! Мороз тот же(а может даже и хуже), зато палки целы, и толкучки не было. Правда, я весь обмороженный до финиша доковылял... :-(

(Кстати, Дима в последний момент отказался от путешествия в благословенную калужскую землю).



А ты в сотню (полтинник) попал?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Сёва !
06.02.2005 21:31


Видимо, я попал в 100.

Я 10 км ехал с одной палкой, а потом мне её дала Ксения М.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а в полтинник?
06.02.2005 21:36
А Ксения что, тоже бежала, но пожертвовала? ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
06.02.2005 23:35
Ксения М. поила Сашу У. Ты-то как 30ку пробежал? Только не скромничай.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А на тридцатку я еле успел!
07.02.2005 00:20
Выехал из Полян только в 9.30, а на Киевское шоссе (опять эти ж/д переезды!)попал только в 10.25. Оставшиеся 50 с лишним километров до Обнинска пришлось ехать в спортивном режиме - стрелка спидометра показывала красивые цифры. Но ничего, приехал к трассе, в 10.50, быстренько переоделся и даже успел на старт (мазаться, конечно, было недосуг).



Стартовал почти, как Александр У. :-), километра 2-3 ехал вторым, а потом начались очень и даже очень приличные подъемы. парочку подъемов я протерпел, но и лыжи стреляли, да и сам я на рельефе не тренировался, так что отстал. К тому же, постоянно приходилось одергивать вниз мои "наушники"(а дубак в Обнинске был порядочный). Одергивание не помогло - в никуда отморозил одно ухо, одну щеку, верхнюю губу  и(впервые в истории!!!) - глаза. В итоге уже на втором круге я видел вперед метра на 3, не дальше, что было особенно актуально на парочке хороших спусков. Ну и ваще, я не марафонец, поэтому на второй половине привстал. Итог - шестое место, 1.32,49 (говорят, было поменьше 30-ти, около 28), проигрыш победителю 4.55. :-) К числу достижений :-) можно отнести тот факт, что я финишировал раньше небезызвестного malexа на 2 минуты 5 секунд. Кстати, ему спасибо за инструктаж, как добраться до трассы, и за помощь при организации кормления. (Конечно же, и самому кормильцу - отдельное спасибо). Жаль, что у меня не было никакого ядреного напитка и какой-нить бутылочки - приходилось давиться простым чаем из подсумка.



Зато обратно из Обнинска до Москвы добрался за 50 минут. Наверняка быстрее, чем вам удалось выбраться с вроде бы недалекой Планерной :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот фотки с обнинской 30-ки,
08.02.2005 14:36
Ксения М. кормила Александра У.
06.02.2005 23:38
(и, изредка, Артема О.)



А Ивана я, похоже, видел километре на 10-м (только не знал, кто это). Вроде 318-й номер. Еще посочувствовал и позавидовал - без палки, но так упирается! Сил, похоже, хватало...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Класс! Стандарт мышления!
06.02.2005 23:42
Мы с Андреем не только одновременно прочли вопрос Всеволода, но и еще в ответ одинаково "пошутили"! Эпоха шаблонного мышления... Масскульт.



А Александр У. со старта, между прочим, первым (!) в подъем заехал. Его Виролайнен и К только наверху достали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А кто выиграл-то?
07.02.2005 00:08
Неужели Рома? И кто в тройке?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как Артем О. пробежал?
07.02.2005 00:09
А что касается Вани С., то, видать, сбор в Лесных полянах не прошел даром :-) Сил, значит, действительно, невпроворот...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выиграл Виролайнен (и Лена Веденеева, как обычно)
07.02.2005 00:24
Тёму видел последний раз накануне вечером, когда Майя благородно отсыпАла мне под его общим руководством изостар. После финиша не созванивались, но мой сын, который всех кормил на последних 10 км, говорит, что Тема ехал где-то 15-м.

Жаль, изостар тёмин пропал зря - замерз сосок у кэмелбэка, и попить из него не вышло ни разу (!)(несмотря на 5 мин в сумме, сначала на ходу, потом в сугробе на обочине, в попытках его продрать и чего-нить глотнуть). Хорошо, что еще до старта твердо знал, что сегодня у меня - турпоход с номером и бронхитом (и тараканами в голове, несмотря на старость лет), а то бы расстроился...

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет.
07.02.2005 21:56
У меня не 318, а 415 номер. Я ехал в костюме сборной Норвегии образца 90 года (времён Б.Дэли) :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в общем...
06.02.2005 21:21
это была моя первая массовая гонка, я бежал 10 и из-за толкотни нормально разогнаться смог только на последних 3х километрах, так как до этого постоянно натыкался на толпы которые бесжалостно срезали. Мне в принципе все равно, но зачем они это делали если в большинстве там были такие любители, которые отставали по скорости даже от меня и результат им был не важен. Но для себя решил окончательно на ЛР побегу 50 км так там хоть устать можно. Здесь увидев отметку километр до финиша я с сожалением подумал, что так и не проехался в полную силу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зачем срезают - понятно!
06.02.2005 21:39
Чтобы быстрее появилась заметная отсчека 1 км до финиша! Чтобы не надо было мучиться дальше, ковыряться по лесу с этими друцкими лыжами на ногах! Чем быстрее финиш, тем быстрее зачет по физкультуре, путевка в заводской санаторий, увольнительная до утра понедельника, ящик пива, ящик водки, ящик самогонки (нужное подчеркнуть). Так зачем же оттягивать благословенный момент?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
весело было :)
06.02.2005 21:55
я ехал 10км и твёрдо решил не срезать, чтобы посмотреть: за сколько я смогу проехать 10-ку.

в общем, время получилось 45:30

мне 15 лет, ехал на Тисе, непарафиненой, ужасно поцарапанной (к сожалению так и не успел купить Росси (грёбаный Эстирим!))



стартовал из 1-го ряда, но мента сбили, который меня крыл и получилось, что стартовал только из ряда 4-го :)



так вот у меня возник вопрос: на сайте http://skisport.narod.ru/article/meth16.html написаны нормы для разрядов, а как получить разряд (что это вообще значит?) и к какой категории я отношусь: юн или нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зачем срезают....
06.02.2005 21:57
многие срезают только ради шапочки и конфет: ооочень многие хитрыми способами понабрали по 3-4 подарка. секреты рассказывать не буду, хотя их все, думаю, знают :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем срезают?
06.02.2005 22:18
Так получилось, что я опоздал на старт - электричка провезла до Сходни, а оттуда ее долго не было, решил стартовать просто для себя с номером на груди вместе с участниками на 10 км, засек время по Полару. Я уж не говорю про "десятников", но даже объезжая марафонцев (хвост), чего я только не насмотрелся! Срезают очень многие, одних и тех же приходилось обгонять по 2-3 раза! А контролеров я что-то не замечал. Многие едут как на прогулке - кто-то разговаривает по мобильнику, кто-то фотографирует свою жену и дочку с номерами на груди, большинство не уступает лыжню, кричат "Тебе надо - сам объезжай!" Я тоже не понимаю таких участников - зачем выходить на старт, если будешь срезать? Пусть даже тебя не поймают, но сам-то ты ведь все равно будешь знать, что показанный тобой результат - липа! Единственное положительное впечатление - катило отлично и погода не подвела. И еще две бабушки - одна рассекала мне навстречу, улыбнулась и крикнула, что поздравляет с хорошей погодой, а другая была участница на 50 км, было ей лет 65-70, и догнал я ее только на подъеме в конце первого круга. А в общем-то, начинаю тоже склоняться к мысли, что на МЛ и ЛР больше делать нечего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а еще вспомнил
06.02.2005 22:34
как-то в середине дистанции я остановился у развилки с вопросом а куда дальше ехать, т.к трасса раздваивалась и ни там ни там флажков не было. я подумал, что уеду на 50 км и никогда не найду финиша :) выбрав наугад одну из трасс, я проехал по ней метров сто и понял,что еду по срезанному пути и что срезальщики накатали там лыжню еще шире и плотнее чем бураном была накатана трасса :) и посбивали флажки на основной плюнув и выругавшись я свернул назад вернулся и увидел еще 2-3 х человек, которые так же вопрошали:"А куда ехать" ? пришлось работать Сусаниным :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
много раз бегала  МЛ и ЛР
08.02.2005 12:08
в этом году тоже собиралась на МЛ, но из-за мороза решила не стартовать, а ограничиться спокойным катанием по трассе гонки. Выехала за полчаса до старта, рассчитывая пройти 30-ку, поэтому кое-где подрезала. Если честно, получила огромное удовольствие, гораздо большее, чем от участия в прошлогодних марафонах. Вот теперь подумываю, может всегда так делать? Трасса отличная еще не разбитая, никто не мешает, смотришь по сторонам. А ведь когда гонялась, даже знакомые места не могла идентифицировать. Встретила несколько знакомых-кормильщиков. Позабавил один тренер с запасной парой лыж в руках, долго переспрашивал, какой это км. Я еще подумала, неужели собрался кому-то лыжи менять на гонке.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, теперь ясно
06.02.2005 22:20
зачем там весь этот народ бежал  наперерез:)

В общем приехав домой, и оставшись неудовлетворенным, я поменял одежду нацепил новую шапочку и пошел на свою трассу, благо она от моего дома 7 минут ходьбы. Там я наконец-таки пробежал эти 10 км в полную силу и наконец-таки уставший пошел домой. А массовые старты на короткие дистанции это скорее тусовка похожая на гонки на выживание, поэтому берегите свой инвентарь :) ...буду готовиться к марафону ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой небольшой отчётик
06.02.2005 22:27
Отчёт о «Московской лыжне»-2005

Приехали мы (МГСУ) на автобусе, опять повезло нам. Но не повезло мне. По дороге выяснилось, что меня на гонку не заявили. Для заявки было время аж 2 часа, но дамы на заявки очень сильно блюли закон. Пришлось применить смекалку, однако, чем она повернётся? Номер взять удалось, за 25 минут побежали к старту. Благо на 50км один большой коридор для простых кадров. Удалось забить себе место в первом ряду 2-го эшелона. Лидеры-элита на ладони. Приятель подсчитал, что их было аж 80чел. Знакомы спины, однако среди них были и элитные пионеры. В этом году стартовый подъём было решено въехать на лыжах (обычно приходилось топать ногами, так как стартовал из хвоста). Первый подъём был преодолён достаточно быстро и без проблем. Приятно было ощутить жёсткие участки трассы под ногами на первых километрах, потом была преимущественно мягкая трасса. Как не странно второй большой подъём был быстро взят. Попалась грамотная группа, поднимались очень корректно в два ряда. Времени подъём отнял всего 2 минуты. Далее пошла равнина (по гоночным меркам), кое-кого я обгонял, иногда меня делали. Удалось поймать паровоз из 10 вагонов. Ехал он рваным темпом, но ехать было в нём приятно. Тут этого темпа не выдержал Женя П. и стал дёргаться, он развил спринтерскую скорость и сделал все вагоны. Но со временем его опять настиг состав. Говорили мне, не лезь в локомотивы, а я тоже полез. Меня хватило аж на 3км, потом махнулись опять на пункте питания №3 (он был первым для меня). Выпил 10-15г чая и отстал от состава. А он оказался достаточно быстрым, догнать уже не смог. Интересные номера в нём были (#168, 169 (178, 179), если не ошибаюсь, протоколов нет под боком, там дама была).  Это было уже половина пути. Скольжение было нормальным, меня на спусках не накатывали (видимо мне вес помогал), а в подъёмы я работать не мог в полную силу, лыжи прогибались и тормозили в сугробах, палки в некоторых местах загонял по четверть. Хороший ветеран попался #1044, жаль я его упустил на втором круге. Настоящий боец. Я мог только на длинных подъёмах к нему приближаться и на спусках. Равнину очень он хорошо ехал. По дороге поймал ещё одно знакомое лицо из организации «Д», видимо у него были проблемы с лыжами. Я его постарался подбодрить и он вроде начал двигаться быстрее. Местами я с ним даже менялся несколько раз и даже уехал в отрыв. Неожиданно под конец второго круга при обгоне одного мужчины потерял левую палку, пришлось остановиться и вернуться назад на 10-20м, так как скорость была уже приличная. Предполагаю, что этот товарищ наступил из-за усталости, а не специально, так как на моё доброе слово реакции и извинений не последовало. Долго одевал эту палку и сразу был настигнут несколькими гонщиками. Ещё сбил свой удачный темп. Знакомый сразу меня настиг, и мы дружно ехали с ним до второго круга, потом он упрыгал от меня в подъём и убежал. Моё время на этом подъёме уже было на 20с хуже, чем на первом круге. Забыл сказать, что я успел схватить ещё стаканчик с чаем на повороте и отпил ~20г. Хотел удержать темп на втором круге, я обычно так делаю, но что-то уже мне не хватало, в итоге пустил вперёд ещё одного человека и ехал за ним до финиша. Я пытался к нему приблизиться, но силёнок было маловато. Результат нормальный, но опять же можно было лучше проехать. Думал, что на пунктах будет изотоник или подобное, но на чае ехать не получается, пульс падает. Силы воли не хватает (или ещё что-то). Раскидал силы вроде нормально, но питание… Мой знакомый ехал по трассе как дегустатор. Он сообщил, что на пунктах был чай, хлеб, соль. Только на одном пункте были бананы. Жаль, что я этого пункта не видел, вдруг он мне помог бы. Протоколов пока нет, но свой результат я знаю, однако есть фактор риска из-за заявки, посмотрим.



Подготовка лыж была простой. Взял я свои гоночные лыжи (RS10 cold 68 2.3), добавил на них CH6, снял его охлажденным, потом нанёс LF4 и удалил тёплым применяя пластик и медно-бронзово-латунные щётки, отполировал используя туалетную бумагу. После финиша увидел следы своей работы на поверхности. Приятель ехал на CH4 и привёз мне несколько минут. Какой был вариант в тех условия сложно сказать. Пишите свои!



Вывод: Трасса мне больше понравилась, чем в прошлом году. Это не из-за улучшенного результата, а из-за более приятного катания. По льду 2004 года мне ехать было не комфортно, хотя некоторые любят такое скольжение и обладают суперконтролем лыж. Организация в целом не претерпела кардинальных изменений. На финише дали свидетельство и шапку, как обычно. Понял, что по трассе лучше ехать с людьми равного уровня, меньше проблем.



Кое-какие характеристики трассы можно увидеть в теме «Поговорим о характеристаиках трасс» (http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=12444).



Спасибо всем участникам.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
06.02.2005 23:36
Да-а, офигенно "небольшой" отчетик!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы появились
07.02.2005 22:26
Витя - супермегабоец. Опять шокировал.

Удивил ещё #868. Молодец!



Я в протокол попал, повезло



http://www.russialoppet.ru/z3/11.rar
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а мне, видимо, не повезло
08.02.2005 00:36
Я в протаколе значусь, как "не финишировал" или еще что-то в этом роде. И скидку в Спортмастере мне не дали. Зато шапочка вроде ничего. А в остальном мне понравилось. Трасса хорошая, еды и питья хватило. Выложился до конца, но уже неплохо себя чувствую, завтра сутра опять еду кататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно
06.02.2005 22:30
мне  стало  интересно:  а  где  можно (и  можно  ли?)  будет  найти  протоколы  этого  действа  и  на  10, и  на 50км?



ЗЫ: Да  здравствует  русский  масстарт - бессмысленный  и  беспощадный...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ложка дегтя
06.02.2005 22:39
Начну с плюсов: отличная погода, на пунктах приемлемый минимальный ассортимент поддерживался до самого конца (я финишировал в хвосте "пелетона").



Минусы: настроение в самом начале подпортил дядечка, "ответственный" за прием вещей на хранение. Еще в самом начале выражением лица и манерой разговора, он олицетворял собой бесконечное отрицание, такое впечатление, что ему доставляло удовольствие дать отрицательный ответ. Это нашло свое подтверждение при попытке сдать на хранение запасную палку, которая в мешок, понятно, не входила (не самая плохая Swix CT3). Если бы не милая девушка из "Рашалоппет", согласившаяся присмотреть за ней, наверное пришлось бы просто выкинуть. Но это как бы штрих к общей организации.



Но больше всего поразил тот факт, что организаторы накрутили непростой маршрут с как минимум парой неочевидных развилок. При этом ни разметки, ни "регулировщиков" в этих местах не было. Хорошо тем, кто ехал в общей массе, а "одиноким путникам" что делать? В одном месте широкая дорога с лыжнями под классику по краям уходила направо, а прямо шла дорога "местного значения", без лыжни (при этом почти по всей трассе "полтинника" лыжня присутствовала). Куда ехать? Оказалось, что прямо!



Второе место: развилка 10 и 50. На старте была схема, из которой было видно, что "десятка" после подъема от мостика идет по трассе второй петли "полтинника" -- значит, ехать на "10"? Или все же на "50"? Судей нет, спросить некого, т.к. попутчики в точно такой же ситуации.



Такая вот профессиональная организация.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
06.02.2005 23:34
Ты че, Ванек, попутал! Здоровоо организованно? По-моему, совсем не здорово - трасса узкая во многих местах, мягкая до безобразия, кормили фигово. Чай то просто не успевали дать, то кидали стаканчик в руки - пару раз был ледяной.

Мне понравилось только, как я проехал, хотя Сёва бы сказал, что я уверенно... и был бы прав, можно было и лучше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
07.02.2005 00:14
Приехал не совсем удачно. Думал, что автобусы будут от Речного.Но как вышел из метро,то понял,что с Планерной,но увидел заходящих в какой-то рейсовый автобус лыжников,ну я,естественно туда же. Организация очень хорошая, единственный минус - много срезающих даже на 50 км,как

помню в прошлом году на Лыжне России везде стояли контролёры. Часто обгонял людей,которые никаким макаром не могли бы оказаться впереди(по их виду и скорости). Старт был удачным для подавляющего большинства (вспомните Красногорск) не видел падений и т.д. Завёлся сильно очень

-первые 15 км за 46 минут,но дальше началась ужасная расплата. Темп начал падать и падать. К 20-му километру

меня начали обганять паравозы. Где-то на 25км. обошёл Роман Алимов в клоунской шапке(той же,что в Красногорске).Пытаясь на начавшихся подъёмах зацепиться за каким-нибудь паровозом вымотался окончательно. К 40-му км. воля была на нуле. Спасибо номеру 666 благодаря ему я держался,поставив задачу не под каким предлогом не отствать. На пункте питания в конце первого круга, когда уже думал А не сойти-ли мне.Я услышал про бананы. Сразу закричал : Дайте БАНАН! А мне мужик в ответ:выпьешь чай, найдёшь банан. И действительно,смотрю в свой стаканчик с чаем - а там лежит пол банана.Грамотно придумали. Вот этот

банан и спас меня, придав мне силы на по остаток пути. Интересно было наблюдать как люди забирались в подъём в начале второго круга: кто-то просто останавливался посреди подъёма и с истулённым выражением лица смотрел в снег, кто шёл просто ёлочкой,кто сняв лыжи вбегал в него.На последнем отрезке удалось благодаря банану разогнаться и идти более-менее прилично. Итог: 3 часа ровно(прошлый год 2.40). Никогда в жизни не чувствовал себя так плохо после марафона.Но доволен,что выдержал. Вывод: тише едешь дальше будешь или не спеши на старте.

Лыжи шли плохо. В первый раз такое было. Всегда на марафонах всех накатывал на спусках (лыжы наверно удачные), теперь же наоборот все накатывали меня. Использую парафины ЛУЧ (на другое денег не хватает), более тёплые работают великолепно и хватает на марафон. Холодный первый раз сегодня пробовал (FC4) - результат плохое скольжение.



p.s. Шапочка понравилась :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и доехили...
07.02.2005 01:07
Может для кого-то и против ветра, но как показалось. Главный результат - отличное настроение до, во время и после гонки. Начало положили регистраторши, простили забытую дома справку. Организацию старта, профиль трассы, круги, думается, лучшие из "тысячников" Рашалоппет. Укатана трасса была добросовестно, но во многих местах не смогла устоять под натиском 3000 ног, все помнят, как лёг последний снег: в мороз. И до самой гонки оттепелей не было. Был бы ретрак, можно было требовать лучшего, но в этой ситуации - большое спасибо буранщикам. Кстати сегодня Дима Кофанов, будучи, например на подъёме 25км смог бы понять, как старый, мороженный снег становится пушистым. Питание. По плану литрового кэмелбэка должно было хватить до 30км, так и получилось, маленький остаток замёрз. Колхозный чай давали только тёплым, даже с плавающим бананом, да и добрые люди не перевелись. Зря пугали народ двумя плакатами: "Опасный спуск", сегодня они были безопасными, но народ, начитавшись, трусил, чем и создавал опасность. Сегодня не видел ни одного срезальщика (понятно, что они были), что тоже положительно сказалось на настроении. Про этот момент мы сможем забыть только с ЧИПами, если доживём. Лыжи порадовали. Не знаю, кто заказал погоду, но явно приличный человек. Так что не знаю, как сподвижники, а я завтра открываю ветку: "МЛ 2006. Кто едет?" :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
07.02.2005 11:57
В первый раз решился участвовать в гонке в мороз, боюсь я холода (руки, ноги обморожены). Поэтому утеплился как на обычную тренировку: ветровка, безрукавка, варежки. На старте казалось, что переусердствовал, но когда вьезжали в холодные леса, то чувствовал только комфорт и тепло. В первый подъем забрался кое-как, хорошо еще что ничего не сломали. Потом все более менее рассосалось. В лесу немного узковато, но когда идет большая скорость, то вполне сносно. Если хочешь обогнать, то обгонишь, а так по мне лучше ехать в потоке не на полную катушку, чтоб в конце не пожалеть. Трасса хорошо укатана, но немного на нервы действует волнистая поверхность. Внутрь нацепил на себя Kamelbak с утепленной трубкой. Поначалу пил , но потом сделал большой перерыв - все не было спусков, а на скорости, чтобы глотнуть надо перестать активно двигаться, а это сразу потеря нескольких мест. Жадность сыграла со мной злую шутку. После 20 км , когда наконец появился какой-то спуск, обнаружил, что вода в трубке замерзла, а так почти до конца чувствовал, что на спине аккумулятор греет. В районе 30 км понравились хорошие подъемчики в лесу, после Битцы в них забегать одно удовольствие. Позабавил лыжник с бубенчиками, легко обошедший меня на второй половине, правда в конце я также легко отыгрался. На второй половине разрывы пошли уже по 50 - 100 м, сплошное раздолье. Сильно упала скорость на разбитых участках, лыжи вязнут, палки тонут. На пунктах питания подавали только чай, в одном месте услышал про бананы, но не возвращаться же. Хорошо бы как на сотне бананы выносили на подносах к лыжникам. Перед вторым кругом мне достался чай с бананом, сразу придало сил. Забравшись кое-как на этот дебильный кривой подъем и оценив, чтоб попасть в три часа, надо ехать остаток по 4 минуты, потихоньку стал разгоняться. Народ в основном подустал и ехал уже на автопилоте. Обогнал всех кого цеплял взглядом. В итоге 2.51.37, я доволен: ничего не отморозил, силы остались, солнце светит, настроение праздничное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нормальная трасса
07.02.2005 10:59
Я вот ехал полтинник, но к сожалению опоздал на старт и когда поднимался в 1 подъём, лидеры были уже в лесу:-((. Поэтому и результат более чем скромный(2:48), хотя это мой первый полтинник и ехал я на саблях ненапарафиненых. Но трасса мне понравилась в общем, если не считать некоторых мест в лесу, где колея узкая и приходилось довольно долго тормозить и ждать поляны, чтобы наконец обогнать эту толпу. В итоге начал ехать в своём ритме только где-то на второй половине дистанции.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доехал до старта на автобусе ЮЗАО с Профсоюзной
07.02.2005 11:05
Что не понравилось: действия некоторых тамошних деятелей, которые под предлогом: детям надо вернуться пораньше, думали исключительно о себе! в результате пришлось метаться с вещами из автобуса в автобус и обратно. Так получилось, что пять дней подряд (со вторника по субботу) поэтому думал что сил не хватит.. Лыжи готовил так: сначала клал луч СН4 затем swix LF6. Погода была супер! правда при выезде из леса на поле слепило глаза. питание было оч. хорошее особенно понравилось наличие бананов на двух пунктах питания. так как в начале было холодно, то я принял решение остановиться и на первом пункте питания. усталость чувствовалась, поэтому народ меня после 12-15 км обходил косяками. однако на спусках мои лыжи скользили не хуже окружающих. лыжня с середины 1 круга была рыхлой, а при движении вокруг забора ещё и узкой (уже 2 метров). Видел группу срезающих стариков :) после 33 км где-то почувствовал, что мои ботинки мне натёрли ноги, причём там где никогда ещё не натирали :(. В районе моста стоял Ваня Лацис подбадривал и фотограмировал, что несколько подняло настроение. В гору после последнего пункта питания вьехал елочкой. дальше мне таки удалось обойти несколько человек. на последнем спуске в низкую стойку решил не вставать, так как думал, что не встану :)

Моя раскладка по дистанции:

0- 10км - 0.34:09

10-20км - 0.34:17

20-25км - 0.19:50

25-30км - 0.18:30

30-35км - 0.20:52

35-40км - 0.20:04

40-50км - 0.37:33



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
P.S.  
07.02.2005 11:10
Мой результат - 3.05:10
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой первый марафон!!!
07.02.2005 11:15
Все было классно!!!!!



Прибыл на электричке в 11.00, боялся, что не успею, однако времени хватило, чтобы переодется и почти без суеты отметился и прошел в стартовый сектор. Сразу занял место в предпоследнем ряду. Боялся, что сил может не хватить, поэтому решил сдерживать себя в скорости.

Стартанул почти пешком, никуда не спешил, пропускал всех кто показывал хоть какое-то намерение бежать, а не идти. Где-то до 10км ехал медленно в том темпе, который предлагают соседи. Около 10-15 км поянл, что нахожусь не совсем с равными, и, спаисбо №392, с ним начали прошивать одного за другим. Начиная с 20км, стало скучно и я побежал на полной скорости, обходил по 5-6 человек на каждом спуске или подъеме, там где была возможность для обгона. В лесу на узкой трассе отсиживался. Очень по долгу ел, выпил 0.5 своего напитка, и где-то столько же солдатского чаю, съел банан и 8шт кураги.

Ел я долго, поэтому приходилось обгонять одних и тех же, запомнился №641, которого догонял после каждого пункта питания.

Где-то 60% относительной равнины(все кроме явных подъемов и спусков) шел под каждую ногу, при таком скольжении это был самый эффективный ход. Как ни странно, но вплоть до 40км сил оставалось предостаточно, потом стало чуть потяжелее, но вцелом терпимо, я ждал худшего. Тем не менее продолжал обгонять. Последние 7км шел на зубах, но силы все равно остались. Реудьтат, который услышал 3.45, правда я не знаю кому это сказали, возможно у меня +- несколько минут.



Лыжи  - 5+, ехали везде кроме участков полей, где ветер уложил кристаллики навстречу ходу.

Лыжня - 5, мягкая очень приятная и ровная. Хорошо, что Дима Кофанов сразу сказал, что он чайник и я не стал его слушать и взял мягкий Фищер, за что и был вознгражден отличным скольжением и контролем лыж. А ведь за день до этого на жесткой трассе на них не возможно было стоять....

Организация - 4+, может где-то что-то и можно улучщить, но мне этого знать не положено, по моему удалось все, разве что напиток какой-нибудь давать на пунктах питания, хотя мне и чай шел в кайф.

Результат - 4. Не знаю что было бы, если я сразу стартанул в свою силу, может сдох бы раньше времени, может прибавил бы - не знаю. Но немного быстрее идти надо было, хотя бы чтобы оказаться в эшелоне равных по силам. Вопрос с питанием надо решать, тратил много времени, хотя ел не так много - пока сниму палку, перчатку, расстегну молнию, достану поилку, курагу и т.д. времени тратиться очень много.



Транспорт 1- !!!!

Самое страшное ждало уже после марафона. Электрички в рассписании 16.40, 16.53, 17.21

Рассчитали все точно, познанимавшись шоппингом, скупив полрынка:), пришли точненько в 16.30. Однако ни в 16.30 ни в 16.53 электричка не пришла!!! Хотя никаких отмен в рассписании не было(выясняли специально и заранее, знаем как холодно на платформе в планерной, там всегда ветер и спрятаться от него не возможно). Только в 17.21 пришла эектричка. Итого 50 минут мокрый, уставший на сильном морозе с ветром.... Пришлось потом выпить не мало Немирова, чтобы как-то застраховать себя от воспаления легких.



Но главный итог - впечатления.

Они просто не забываемы!!!

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Супер
07.02.2005 11:38
Добирался на маршрутке от "Речного вокзала"

без проблем, Еще оттуда ходит 851 автобус

по Ленинградке, только идти дольше.Электричками пользоваться на том направлении опасно... могут вообще не пойти в нужное время...



Организация и подготовка трассы: оценка "5"  

В лесу трасса более жесткая и катило приятнее

Наиболее медленно проехал участок 20-25 км

по мягкой трассе на полях, и 35-40 км (Чувствовалась усталость), После ухода на последние 7 км сил прибавилось :))

Парафинил Rex белый -10-25 http://rexskiwax.com/russian/racingfluorglidewaxes.html) По твердым участкам катило хорошо, а по разбитым на полях тупило.



Срезающих видел несколько человек, но я на них внимания не обращаю... Они в любом случае проиграли.  



**Оказывается можно с одной палкой достаточно быстро ехать, передо мной один спортсмен километра 3 ехал, я его не мог обогнать пока он сам не остановился...

(где то в районе 27 км) после выхода на огражденное серым забором поле.



Шапочки в этом году класные.



Пунктов питания вроде больше было чем в прошлые годы, только ассортимент скудный (чай с хлебом). Исключение последний пункт: бананы и лимоны приятно удивили :)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ты в следующий раз
07.02.2005 12:02
кликни клич - Кто на машине?!, не стесняйся. А вообще, туда и оттуда ходили халявные автобусы. Да так методично, что на Планерной образовалась пробка из-за них, пришлось объезжать по дворам. Электрички - дело ненадежное, и от платформы очень далеко идти до места событий. То же касается и Лыжни России.







Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне в Зеленоград:))
07.02.2005 12:23
А туда мало вариантов.

Были какие-то автобусы в Зеленоград, но я не знаю от кого они, и где их искать.

А электричками я пользуюсь регулярно, езжу на них на работу..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо "доброму человеку из Сходни"
07.02.2005 11:52
вручившему мне ПРИЗ - вяленную рыбешку, которая мне очень помогла доехать дистанцию :).

МЛ ехал 1-й раз. Трасса и подготовка лыжни очень понравились (много широких участков, на которых без ущерба собственному движению можно было пропускать вперед более сильных и обгонять слабых). Один минус - "непонятка" с разметкой на 2-м круге : чуть не свернул на развилке 10/50, хорошо, что подсказали, что далее развилка 2круг/50

Проблему питания решал с помощью кэмэлбэка, расположенного под курткой (питание всю дорогу было теплым и никаких проблем с соском)

Для смазки впервые рискнул использовать графитный антистатик Rode GL6 (-6-20), который замазал REX, Лучом и Maplus. В конце дистанции, когда все кроме GL6 сошло лыжи "полетели".

Теперь одна поблема, как вычистиь GL (кто знает, подскажите)



P.S. Отдельное спасибо соседем по старту (ном. 378 и другим) за дельные советы по дистанции



Итоговая оценка - хорошая 4  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поделитесь информацией
07.02.2005 14:32
Хочу спросить тех, кто брал номера на 50км в день старта - а реально взять номер на регистрации без мед.справки (мне просто на всякий случай, на будущее)? Дело в том, что на 10-ку я получаю номер без всяких проблем и хотя есть огромное желание пробежать этот марафон, в последний момент каждый год всё срывается из-за справки (каждый раз всплывают какие-то дела и просто некогда ей заниматься). А поскольку на 10-ку номер есть, какие-то сверхъестественные усилия принимать лень. Потом приходится расскаиваться.

Про гонку. На место приехал на заказном автобусе с детьми (в общем, как и всегда). Думаю, что трассу вряд ли можно было подготовить лучше. Лыжи обработал LF-4, но не очень тщательно заполировал, поэтому скользило так себе (сам виноват). Питание на финише терпимое, однако не могу не вспомнить, что на МЛ-2003 я поел горячих пельменей. На старте стоял в 4-м ряду за ребятами в приличных комбинезонах, рассчитывая, что они сразу пойдут вперёд. Задуманное удалось, и на подъём я вбежал без толкотни, правда бежать приходилось в полную силу, чтобы не быть затоптанным преследующей армией. Спуски накатывал хорошо, на полях лыжи немного вязли. Спуск у финиша прошёл нормально, лыжня была одна, но в приличном состоянии, завалов ещё не было (только пугнул криком зеваку с номером, который вылез из кустов и намеревался пристроиться передо мной на лыжню) Всё прошло по большому счёту нормально, а все беды МЛ возникают из-за состава участников. Ну незачем возить на в общем прилично организованные соревнования людей, которые 2-3 раза за зиму встают на лыжи. Почему-то именно в этом году впервые увидел столько лыж, на которых только Ретро-гонку бежать (ещё с раздельными скобами под рантовые ботинки). На стоянке чётко видел два потока - одни шли на спуск к старту, другие организованно, с лыжами в руках, шли в другую сторону, т.е. ещё до старта вставали на лыжню уже далеко после подъёма и катили на финиш. Одного и того же человека 2 раза можно было обойти (а то и 3, и это на десятке!). Я понимаю, что преодолеть стартовый подъём для многих смертельный номер, но тогда и незачем участвовать. Понятно, что причины, по которым эти люди оказываются на соревнованиях, достаточно банальны, но кому от этого легче? Думаю, что только на МЛ можно увидеть такую толпу с номерами вне трассы и в 6 секунд возникающие обходные пути шире, чем сама трасса гонки. Ну ведь нужно это прекращать, нельзя приучать мальчишек и девчонок, которых всегда полно на МЛ, что можно жульничать в спорте.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я брал номер в день старта
07.02.2005 15:34
без мед справки и толкотни, просто прошел мимо автобусов и поспрашивал, в прошлом году также делал, единственный минус - своей фамилии в протоколе не увижу, но я не гордый ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просссстите, как это...
07.02.2005 22:26
..поспрашивал? Неужто номера кто-то свои отдает? Или продает? %)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
полагаю, дело было так
07.02.2005 22:52
автобус от организации - в нем номера

если с кем-то из заявленных случился форс-мажор (заболел, передумал бежать, забыл ботинки, опоздал к автобусу и др.) - вполне могут дать его номер... гонка народная, старт бесплатный - нет проблем
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заявляют с запасом
07.02.2005 22:53
От групповых заявок всегда что-то остается.

Заявляют с запасом, заранее. Кто-нибудь обязательно заболеет, забьет, опоздает и т.п.

Так что отдают, даже с удовольствием.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кому я сломал палку???
07.02.2005 14:49
единственная неприятность случилась километре на седьмом - уже после крутого лесного подъема. Совершенно на ровном месте сломал мужику палку (какую не скажу - пусть предъявит, чтобы не было подстав). Ехал он спокойно, никого не трогал, а тут я в своем боевом колпаке... хрясть, извини - shit happens, побежал дальше.

Короче, если этот лыжник вдруг читает форум (или его знакомый опознал меня по ситуации), свяжитесь со мной - я готов искупить свою вину. Мой номер 326, на мадшусе, в синем комбезе и в смешной шапчонке с бубенчиками.



Всем остальным, кто меня окликал на дистанции, подбадривал и т.п. - привет и спасибо. Поздравления новичкам (моему подопечному Леше Лютову и Надежде Железновой из IRC), преодолевшим свой первый лыжный марафон.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
rescpect
07.02.2005 16:43
Молодец. По-мужски
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А ВОТ И ФОТО... МНОГО
07.02.2005 15:18
Здравствуйте, вот фото от Дук 194 шт

http://dukasite.narod.ru/ski04_05/060205ml/060205ml.htm

Кроме лидеров,там точно есть участники подномерами:

37,41,45,49,62,

63,67,70,75,

80,87,137,174,

176,182,188,368,

414,415,594,678,

827,859,961,1009,

1097,1497,1669,1838,3662...

и еще много других, у кого номера плохо видны, много фото на финишной прямой, стоял до 14.30 пока пленка не кончилась :)



Случилось наблюдать картину, как участник который хотел второй раз проехать через финиш, попытался прорваться через оцепление... поймали за воротник и вышвырнули обратно... так и гнали вдоль цепочки... вобщем развлеклись солдаты немножко.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатления
07.02.2005 15:59
Первый раз бежал Московскую лыжню, поэтому сравнить с другими МЛ нет возможности. Трассу подготовили хорошо даже несмотря на рыхлые участки. На нервы это не действовало. Ехал на  теплых фишер, первую половину дистанции работали отлично, потом резкий контраст и дальше по участкам. То катят, то ползут. Причем эти нехорошие участки попадались как в поле, так и в лесу. Благо их было немного, но в целом скольжение ухудшилось заметно.

   Двигаясь в плотном потоке вначале дистанции, нечаянно помешал одному ветерану пройти поворот на 90 градусов в лесу. При движении в две полосы он в него зашел по внешнему радиусу, а выходил по внутреннему, где уже был я. В итоге произошел небольшой контакт, после чего получил пару эпитетов в свой адрес от упавшего под куст гонщика. Буквально через пару минут он опять попытался попасть под мою лыжу при перестроении с одной полосы в другую, пришлось подать голос. Видать ну очень спешил:)    

   После З7 км  начало сводить  ноги, хотя полкуска хлеба с солью было съедено где-то на 15 км. Вообщем соли не хватило. Дотерпел до последнего пункта питания, там заправился всем, что у них было, стало легче.

   В подъем 2 круга забрался елочкой, пытался заезжать, но без успешно.    

   С собой брал маленький термос без колпачка с исостаром. При попытке первый раз попить кнопку  выдавил с большими проблемами, на ходу не получилось, далее она не замерзала и проблем не было.  

   Номер 325, время 25 км - 1.35

                    30 км - 1.55

                    50 км - 3.16

   Положил vauhti -7-25 графит, сверху брико низкофтористый  -10-30.

   Вот и пытаюсь теперь понять, где что работало, а где наоборот:)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой первый лыжный марафон :)
07.02.2005 16:54
Удачно все получилось.
07.02.2005 23:12
Это моя вторая МЛ. В прошлом году проехал за 2:58:40 и получил бы лучший рейтинг из прошлогодних марафонов, если бы судьи не задублировали мой номер в протоколе и не накинули мне часик :).

Вчера, испугавшись заморозить уши в лесу, купил маску, оделся потеплее и вышел за 25 минут на старт. Оказалось, что заметно потеплело, но снимать лишнее было уже поздно. Было место в первом ряду, чем и воспользовался, в надежде не быть затоптанным на старте :). Все обошлось и с чинным паровозиком ехал во второй сотне до 10 км, после чего почувствовал, что темп для меня высоковат. Поехал поспокойнее, наслаждаясь хорошей погодой, хорошей трассой, еще не разбитой тысячами ног, и возможностью широко катить под каждую ногу.

Народ обходил меня потихоньку по одному и группками. Только после 40 км это безобразие кончилось и уже только подбирал капнувших или срезавших лыжников. Питание вез в кэмэлбэке, но «не долго музыка играла»: попить удалось дважды, после чего трубка перемерзла (хотя была упрятана под шерстяную кофту) и стал пить чаи на пунктах питания, начиная с третьего. Жаль без лимона, но сил до финиша вполне хватило.

Организация и трасса мне понравились больше, чем в прошлом году. С транспортом проблем не было – мы арендовали газель из Сергиева Посада.

Лыжи ехали средненько, если и накатывал кто, то не сильно. Готовил старым стартом -7 -25 без изысков. Поскольку морозный парафин плохо снимался, то использовал стальную щетку (может зря?).

Результат по моему полару около 2:43, что на 15 минут лучше прошлогоднего, да и вообще это personal best на полтиннике. Максимальный пульс был в конце второго подъема – 193, средний 178. Пульс выше, чем в предыдущих марафонах, значит трудился на совесть.

Жаль ни значков, ни вымпелочков не дарили – нечего на стенку вешать :). Зато шапочка замечательная :)!



ЗЫ: Поздравляю NeZaKy с первым лыжным марафоном!:).

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотографии и несколько слов о Московской Лыжне - в
07.02.2005 19:20
Впервые я на МЛ - зритель. Получил уйму новых впечатлений, которые невозможно получить, участвуя в гонке. Удалось взглянуть на гонку со стороны. Впечатления - в фотографиях. Уехал на трассу за полчаса до старта. Проехал по новенькой неразбитой трассе, по какой едут лидеры. Это совсем другие ощущения! Красота природы неописуема. В гонке несешься, высунув язык, как собака, красоты не видишь, а тут... Многократно изъезженные в гонках места открылись во всём своем великолепии. Периодически останавливался и фотографировал. Проехал 43 км. Что-то мне понравилось фотографировать своей новенькой цифровой камерой больше, чем гоняться... Надеюсь, это увлечение пройдет :)))





Фотки с Московской Лыжни здесь:

http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2,uid=2200

И ещё другие здесь:

http://fota.mota.ru/view.php?id=24280
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все как всегда :))
07.02.2005 19:59
Читаешь отзывы каждый год и видишь одну и ту же картину - если пишет тот, кто бежит на результат, то сплошная неудовлетворенность организацией, шириной трассой и прочим,прочим,прочим, а если тот кто впервые вышел на старт марафона - тому почти все нравится.



Сам проехал откровенно слабо. Где-то после 30го километра силы стали кончаться и началась борьба за выживание. Не могу не сказать большое спасибо мужичку со Сходни, подкармливающему учасников соленой рыбкой. Это было как раз то, что не хватало для полного счастья. На сороковом километре мимо лихо пролетел Максим Чесноков. Было грустно осознавать, что сил совсем нет за ним держаться.

На 42-ом покормила от души жена, самочувствие улучшилось и с трудом на полусведенных от судорог ногах (давненько у меня такого не было) доковылял до финиша.

Время примерно 4.10. Были года, когда время оказывалось и хуже, но состояние было намного лучше.

Про срезающих пишем каждый год, но это бесполезно. В то время когда я героически лез в подъем за речкой, толпа ехала на финиш чтобы занять более высокие места в протоколе.

Первый марафон в этом году совершился, будем надеяться на лучшее в дальнейшем

З.Ы. Собираюсь теперь перезарегистрироваться под ником "Лыжный тихоход"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видимо я был совсем рядом
07.02.2005 22:44
Стартовал "Сходу" - немного мы опоздали на старт. Так что засек время со времени своего старта (когда толпа уже вкарапкивалась на "лоб").

Видимо приболел - с 20-ого почувствовал марафон, начал "доезжать".

В итоге по моим - 4:07 (то есть скорее всего

более 4:10). Для себя - "3---" (и то за то, что не сошел).



Жаль, что не догнал - доехали бы вместе.



В общем Московская - стабилизировалась (три последних года - примерно на одном уровне).

Организация марафона "4+".



Лыжи на LF-6 катили хорошо. Так что неплохо "погулял".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тонко подмечено
07.02.2005 22:56
"... если пишет тот, кто бежит на результат, то сплошная неудовлетворенность организацией, шириной трассой и прочим,прочим,прочим..."



Я бы только чуть перефразировал

"...если пишет тот, кто бежит на результат, явно переоценивая свои возможности..."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На сайте Руссалоппет появился протокол
07.02.2005 23:07
Увы - я был слишком далеко, чтобы догнать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не отчаивайся
08.02.2005 11:15
Ты писал, что неделей раньше на 30км поймал стояка. Я тоже в тот же день поймал и тоже на 30(правда там одни сугробы были), да такого, что шевельнуться не мог, стоял и смотрел на тягун минут 10, как завороженный.

Вобщем боялся получить что-то подобное на МЛ.

И когда после 20км понял, что вряд ли стояка поймаю - полетел. Да и летелось здорово, хотел с тобой поехать, но ноги сами просили скорости, трудно было удержаться. Я на последнем пункте даже есть не стал. Объелся на предыдущих пунктах, может потому и силы были.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мой отчет
07.02.2005 22:29
Очень не люблю холод, поэтому на старт выходил с опаской. На старте стоял в первом кармане справа, первый подъем зашли отлично, но после него мое самочувствие ухудшилось, да и еще лыжи не хотели ехать вперед. Поэтому потихоньку стал сдавать позиции, по возможности не мешаясь обгоняющим. Уже подъезжая к первому пункту питания, понял, что гонка для меня не удалась. Поэтому чинно остановился и попил, что на других марафонах делал крайне редко. Удивила суета двух кормящих солдат, пытающихся обслужить колонну из 15 человек, в которой шел я. Они даже извинялись, что нам приходилось ждать, пока они нальют чай. Примерно на следующих  3 км, у меня замерзло все, что можно, и я уже подумал о сходе, но вдруг меня накатил большой паровоз, из которого Бирюков Сергей приободрил меня и сказал цепляться за ними. Я подумал, продержусь немного и сойду если состояние не улучшится. Дальше шел в этом паровозе, останавливаясь на ВСЕХ пунктах питания и выпивая иногда даже по 2 стаканчика чая. После Сходни я немного взгрустнул и отпустил многих, но, подъезжая к Планерной, вновь настиг Бирюкова и пошел за ним. Услышав при развороте на вторую петлю, что иду сотым, решил отработать финишные семь км. Получилось не очень, но человек 6 обогнал. На финише, не знаю, с какой радости, мне вручили аж 2 шапочки (красную и синюю).  

Подводя итог, хочу сказать спасибо Бирюкову Сергею, который оберег меня от схода с дистанции. Но в этом, правда, помогло и солнце в полях на второй половине дистанции. Понравилось большое наличие пунктов питания, не то, что в прошлом году (хотя я может быть и не замечал их тогда). Солдаты вообще заслужили отдельного молодца. Ну и спасибо за трассу, всем кто ее готовил (хотя было и здесь несколько не очень хороших мест, но подготовка круга в 43+7 км, а не 5 по 10км оправдывает и это). Так что понравилась мне МЛ2005, а погода сделала этот праздник еще веселей.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчет о скольжении!
07.02.2005 22:58
Намазался я отлично от других. Положил базу BMLF START, затем START HF20 -6 -20, а сверху порошок REX -7 -17. Скольжение было отменное. Тех кто бежал рядом со иной на спусках накатывал очень сильно и никто меня не накатил. Лыжи SLEGAR DIAMOND холодные. У сына та-же история, только лыжи ROSSIGNOL X-IUM F3. Младшему сыну мазал на 10км тоже высокофтористыми морозными парафинами марки STAR ECLIPSE и BM. Скольжение на 5 результат на 3.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще немного фотографий
08.02.2005 16:43
Как вариант
08.02.2005 17:31
можно зайти по ссылке

http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2,uid=975





Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ещё фотографии
08.02.2005 17:47
scfoton.narod.ru/photo.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавил ещё некоторое количество
14.02.2005 23:43
фотографий туда же:

scfoton.narod.ru/photo.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0