Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Help! Смазка лыж с насечкой.

29.01.2005 00:00
Недавно перешел с дерева на пластик и взял лыжи с насечкой Sporten Faforit.

Пока одни мучения:не могу подобрать верную смазку - при ходьбе меня трясет вперед-назад.

Сегодня (было -12)намазал колодку мазью Star S6 (для -4 -8).

Колодка немного подтормаживала.

Тогда сверху положил более теплую Rode (-1 -4)и меня опять затрясло.

В общем подскажите конкретно(из вашего опыта) по мазям: какие лучше и для каких температур.

А пока я беру свои старые дрова и в лес...
  • Просмотров:20036
  • Комментариев:15
  • Рейтинг: 0 0 0
Встречный вопрос
30.01.2005 01:14
Как можно намазать лыжи с насечками? Интересует сам процесс смазки. То есть как можно положить мазь поверх насечек? ИМХО если втирать твердую, она забьется в канавки, да и расход будет значительный. И чем ее разравниваете: утюгом, пробкой... Это не ирония. Мне на самом деле интересно. У меня было представление, что эти лыжи мазать невозможно. Тем не менее, вы не первый от кого я слышу, что лыжи с насечкой смазывают. Поделитесь опытом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи  
30.01.2005 04:03
с насечкой не подразумевается мазать держащими мазями. Насечку, как и остальную поверхность смазывают при комн темпре жидкими смазками класса Easy Wax, излишки которую после высыхания удаляют салфеткой от носка к пятке. Тогда насечка - степ не подмерзает и функционирует. Рекомендуем Токо с поролоновым аппликатором.

Лыжный Мир  

PS Если умеете мазаться на держание - лучше взять лыжи без насечки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В такую погоду насечка должна держать.
31.01.2005 13:51
Мне кажется, проблема в технике. При переходе с деревянных лыж на пластиковые техника изменяется, т.е. толчек надо делать короче и выше по направлению  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос Василию Швецу
31.01.2005 23:34
Недавно, как и Алексей приобрёл пластиковые лыжи, до этого катался на деревянных. Попробовал на несмазанных - какое-то скольжение непродолжительное, затрачивается много сил. Я не понял по поводу техники - что значит "выше по направлению"? Думаю, что всё-таки надо пользоваться мазями.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про выше
01.02.2005 09:42
Выше это значит увеличить угол между лыжней и линией, проходящей через ногу в момент отталкивания и туловище. Т.к. жесткость пластиковых лыж больше чем у деревянных приходится прилагать дополнительные усилия на толчек, поэтому толчек происходит раньше, укорачивается шаг а угол увеличивается
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за внимание
31.01.2005 21:09
В воскресенье отлично прокатился на старых дровах.

Но желание разобраться с пластиком не пропало.Попробую сначала без мази.Если не пойдет,буду класть мази слоями - более теплые на более холодные,пока не добьюсь приемлемого хода.

Как вам идея?



По поводу смазки-технику этого дела не знаю,может что делаю и не так.

Может где в интернете есть иллюстрации к процессу? Буду рад ссылкам.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про технику смазки
01.02.2005 01:02
Самая простая техника смазки: нанести мазь и растереть пробкой. Напишите, пожалуйста, как это делаете вы. Очень многих людей не устраивает работа насечек. Если вам удается добиться лучшего результата с мазью, чем на голых лыжах, я думаю многим интересно было бы об этом узнать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи с насечкой прыскают
01.02.2005 12:47
аэрозолью от подмерзания.У SWIX и у TOKO есть такая.У SWIX называется Easy glide.Теперь про технику.Могу предположить что они вас не держат по той причине что вы рано отрываете пятку толчковой ноги.Предлагаю вам пройти след тест:

Встаньте на обе лыжи(без всякой смазки) затем оттолкнитесь без палок одной ногой стараясь чуть дольше чем обычно не отрывать пятку толчковой ноги.Если проскальзывания нет то тогда причина ясна.Если есть то скорее всего лыжи неправильно подобраны по жесткости.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какую же мазь использовать?
10.02.2005 18:59
В одном магазине меня озадачили, сказав, что мазью (спреем) от подмерзания лыжи с насечкой покрываются только под колодкой, а остальная часть скользящей поверхности покрывается твёрдой мазью. Правы ли они?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По всей видимости под твердой мазью  
10.02.2005 19:27
они имели в виду парафин,которым можно покрывать ту часть которая без насечек.Однако SWIX рекомендует покрывать этим спреем всю лыжу.По их мнению он несколько продлевает жизнь скользящей поверхности.Вообще подмерзает при влажном снеге.А так вообще можно и без спрея и без парафинов.Парафинить с насечками на мой взгляд вообще тухлое дело.Дело в том что на спусках насечка тормозит так что никакой парафин уже не нужен.(в смысле не поможет) Вообще лыжи с насечками лучше выбирать такие у которых насечка неоднообразная по всей длине.То есть она должна быть максимально агрессивной под самой колодкой а впереди колодки слабой.Ну вот например у Атомика такая .3d-grip называется.В этом случае на спусках вас не будет тормозить так сильно.Что касается спрея то он никаких чудесных свойств не добавляет.Так что можно кататься при невлажном снеге и без него
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В свое время поступали так
10.02.2005 20:08
лыжи с насечкой мазали, как обычные. Ту часть, где насечка вылезала за колодку или срезали - выравнивали, или заливали холодным, очень жестким парафином.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возни много...
16.02.2005 19:49
да я вообщем на насечках то почти и не катаюсь :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за консультацию
16.02.2005 22:28
Евгений, спасибо за консультацию. Купил спрей ТОКО, буду испытывать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Испытание ТОКО
21.02.2005 22:30
Опробовал в выходные спрей токо - мне понравилось, лыжи едут совершенно по-другому. Вывод: лыжи с насечкой тоже можно и нужно мазать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************
21.02.2005 23:11