Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Акишина Любовь
44
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Кочегарова Елена
44
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
МАСТЕРА СМЛР
Погребная Лилия
36
Погребная Лилия
Московская обл., Курсаково, 1961
Новоселова Мария
33
Новоселова Мария
Москва, 1977
Жилина Мария
31
Жилина Мария
Мытищи, 1985
Волик Наталья
30
Волик Наталья
Московская обл., 1979
Сорокина Мария
28
Сорокина Мария
Москва, 1992
23
Веселова Ирина
Архангельская обл., 1959
Ерастова Любовь
23
Ерастова Любовь
Москва, 1955
22
Антонова Жанна
Архангельская обл., 1971
Нестерец Оксана
22
Нестерец Оксана
Иркутская обл., 1966
22
Черепенникова Галина
Иркутск, 1967
21
Богданова Елена
Карелия, Чупа, 1962
21
Шамшина Людмила
Карелия, Петрозаводск, 1972
20
Кучеренко Ольга
Москва, 1981
20
Малюшицкая Анна
Москва, 1984
МАСТЕРА СМЛР 200
Кондратюк Анатолий
215
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
202
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 125
Митрошин Сергей
134
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Ингеройнен Владимир
130
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Кожин Петр
125
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
МАСТЕРА СМЛР 100
Рачинский Сергей
124
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970
Пастухов Николай
119
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Снедков Денис
108
Снедков Денис
Москва, 1974
Лавриненко Владимир
107
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Лютов Алексей
106
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Тимофеев Дмитрий
103
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Пушкарев Андрей
102
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Яхин Ренат
102
Яхин Ренат
Сахалин, 1968
Кривенков Сергей
101
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Румянцев Иван
101
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Акчурин Ринат
97
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Кригер Александр
97
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Щитов Андрей
96
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Илькаев Игорь
95
Илькаев Игорь
Саранск, 1975
Чернов Олег
93
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Коновалов Александр
90
Коновалов Александр
Москва, 1961
Чечёткин Сергей
87
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Иванов Андрей
85
Иванов Андрей
Москва, 1959
Стешенко Сергей
84
Стешенко Сергей
Санкт-Петербург, 1972
Трипака Сергей
84
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Ковалев Сергей
82
Ковалев Сергей
Екатеринбург, 1959
Николаев Александр
82
Николаев Александр
Москва / Сергиев Посад, 1982
Пакулин Сергей
80
Пакулин Сергей
Санкт-Петербург, 1959
Рябов Алексей
80
Рябов Алексей
Москва, 1974
Голубев Борис
79
Голубев Борис
Санкт-Петербург, 1968
Антонов Валерий
76
Антонов Валерий
Санкт-Петербург, 1963
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Маскаев Александр
75
Маскаев Александр
Нижегородская обл., 1967

Какой бывает "Вода"?

Тема навеяна топиком про Росавтобанк.

Под ногами будет вода, это ясно.



Однако есть ли разница с точки зрения парафинов между водой в различных условиях:

1. Солнце(возможно низкая влажность)

2. Пасмурная погода(высокая влажность)

3. Мягкая лыжня(каша)

4. Жесткая (растаявший глянец)

5. Сыпуха.

6. Лужи различной глубины(ну если конечно вообще есть разница в "плывучести":))

7. А также при различных температурах воздуха: близко к 0, выше, намного выше.



Что с точки зрения обработки лучше на какие условия: CH, фтор, высокий фтор, ускорители, графит, голые лыжи и т.д., а также фирмы производители.





Из своих экспериментов отмечу отсутствие каких-либо успехов в такую погоду, а чаще полный стояк:(. Только один раз получилось кое-что приличное - грязная сыпуха(местами почти без воды, t - близко к 0, пасмурно) - молибденовый токо+желтый стар эклипс.

При солнце у меня стоят всегда, а в последнее воскресенье по мокрому свежаку - вообще дрова.



Если слишком мнгого спросил, то ответьте хотя бы на разницу между первым и вторым пунктами.
  • Просмотров:1596
  • Комментариев:9
  • Рейтинг: 0 0 0
делай накатку
25.03.2004 14:36
и будет тебе счастье



ИМХО, все же если ПРЯМО вода под ногами, то все равно солнце или туман
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сделаю
25.03.2004 15:46
без нее никуда
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим,
26.03.2004 11:54
высылаю тебе рекомендации фирмы Ваухти. Слева состояние снега, а самая крайняя правая колонка - соревновательные варианты.

Примечание:

IR брусок - это HF.

Silver Fox - порошок, в первой строке справо написано, что брусок, т.е ошибка.

Некоторые рекомендации фирмы Ваухти:

1. Грунтовка.

Назначением грунтовки является изменение твердости скользящей поверхности в соответствии с погодой и износостойкостью. Тщательность при выполнении грунтовки особенно важна в том случае, когда на скользящих поверхностях имеется мягкая "сохранная" мазь, а предстоящие погодные условия нуждаются в применении твердой грунтовой мази. В этих случаях производите грунтовку дважды. Первая грунтовка снимает мягкую мазь, а второй слой создает необходимый грунтовый слой мази.

При грунтовке лыж важно также обращать внимание на состояние скользящих поверхностей. Для многократно смазанных и находящихся в хорошем состоянии поверхносте достаточно одного грунтового слоя. Если же состояние поверхностей не соответствует соревновательному уровню, то сосредоточтесь на нанесении этих слоев мази для произведения грунтовки большее количество раз.

Нанесение тонкими слоями фторовых мазей уже не может повлиять на базовую основу скользящих поверхностей, так как их назначением является покрытие подготовленных базовыми мазями поверхностей тонкой фторовой пленкой или или пленками. Готовый слой фторовой мази представляет собой пленку толщиной в пределах 0,010-0,015 мм. При выборе грунтовой мази имейте ввиду, что фторовые покрытия имеют смягчающее влияние на смазку.

2. Смазка по погоде.

Назаначением этого слоя мази является создание по возможности лучшей сцепляющей поверхности для фторовых покрытий. Применяйте по собственному желанию либо SF либо IR фторовые бруски. Существенным для этого слоя смазки является также правильно выбранная по твердости скользящая мазь.

3. Поверхностное покрытие.

Назаначением поверхностного покрытия является доводка всей смазки(грунтовки, смазки по погоде) наиболее подходящей для данных погодных условий. Если погодные условия предполагаются сильно истирающими, то выберите порошок отвердитель. При подсасывающей лыжне выберите хорошо оттаргающую воду поверхностное покрытие-фторовый порошок и т.д.

Поверхностное покрытие является лишь одной из частей смазки и ей нельзя исправить ошибки, допущенные при грунтовке. Тщательное нанесение каждого слоя мази гарантирует общий успех.

4. Температура снега и воздуха.

Этот фактор в наибольшей степени влияет на выбор мази. Следите за температурой снега, который при солнечной весенней погоде может быть значительно ниже, чем температура воздуха. Также учитывайте влияние солнцепека. Определяйте долю открытых солнечных и закрытых участков трассы. Переходите на более мягкие мази лишь после того, когда уверены, что доля теплых участков на трассе преобладает по сравнению с холодными участками. Чрезмерно твердые мази всегда являются более безопасным вариантом, чем чрезмерно мягкие и здесь вероятность ошибки увеличивается при коньковых ходах и в особенности при грунтовке.

5. Влажность воздуха.

В особенности влияет на выбор типа мазей. При очень низких влажностях (менее 50%) бесфторовые мази являются конкурентно способными со фторовыми мазями. При повышении влажности до 60% преимущество фторовых мазей становится более ощутимым. При повышении влажности свыше 75% значимость фторовых поверхностных покрытий увеличивается по отношению к предыдущему. При высоких влажностях всегда присутствует подсос. и превосходство фтора в уменьшении его величины является явным.

6. Структура снега.

Влияет на смазку особенно тогда, когда снег грубый, истирающий или грязный. При всех этих состояниях снега грунтовку и смазку по погоде надо проводить более твердыми мазями, чем влажность или температура снега предусматривала бы. Устойчивость твердых мазей к истиранию лучше, а при грубом снеге лыжи не подсасывают, благодаря чему грунтовка твердыми мазями не имеет отрицательного влияния.При грязнос снеге твердая мазь не так загрязняется, как более мягкая мазь, а ее позитивное влияние увеличивается с удлинением дистанции. При грязном снеге для поверхностного покрытия всегда рекомендуем фторовые порошки, спрессовки или фторовые гели. Выше упомянутые покрытия могут быть рекомендованы также при грубом снеге тогда, когда снег не является через чур истирающим. При сильно истирающем снеге рекомендуем для применения порошки отвердители.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий
26.03.2004 12:25
не можешь мне на мыло выслать оригинальный файл (или ссылку на него если таковая существует) ?



сенкс

malex001 собака mail дот ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это, книжка
26.03.2004 12:35
Да файла я тебе отправил на конверт
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!!
26.03.2004 13:16
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!



Во многом этот текст подтверждает мои гипотезы, но я в силу своей чайниковости сомневался...

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, а мне можно?
26.03.2004 23:05
Только на адрес ilv@fors.ru.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей,
27.03.2004 20:23
не удается отправить, компьтер отвечает: нет совпадений, адрес я копировал.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поставил как у тебя
27.03.2004 21:05
точку после RU
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0