Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

оХПЮРШ, АКХМ.

оПНВХРЮК ЯРЮРЭЧ ПЕДЮЙРНПЮ ю. йНГКНБЮ -  МНБХМЙХ ЯЕГНМЮ  03/04. Rossignol

жЕМРПЮКЭМНЕ ЛЕЯРН  Б МЕИ НРБЕДЕМН LМНБЕИЬЕИ¦  РЕУМНКНЦХХ X-plate.

бЯЕ ОНМХЛЮЧ, МН БЯЕ ПЮБМН МЕОПХЪРМН, ВРН ЛМНИ ПЮГПЮАНРЮММСЧ Х ГЮОЮРЕМРНБЮММСЧ РЕУМНКНЦХЧ LЦНПАЮРШУ¦ КШФ ЙРН-РН МЮГШБЮЕР ЯБНЕИ.

  • Просмотров:1444
  • Комментариев:10
  • Рейтинг: 0 0 0
праты, блин
27.12.2003 22:26
Прочитал статью редактора А. Козлова - новинки сезона 03/04. Rossignol

Центральное место в ней отведено "новейшей" технологии X-plate.

Все понимаю, но все равно неприятно, что мной разработанную и запатентованную технологию "горбатых" лыж кто-то называет своей.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в чем проблема? Если все так, как Вы говорите,  
28.12.2003 01:55
то Rоssignol не имеет права продавать указанные лыжи на территории РФ без Вашего разрешения. Пошлите им соответсвующее заказное письмо с предложением досудебного урегулирования.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посылал
28.12.2003 09:15
Никакой реакции.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну тогда обращайтесь в суд. если выиграете дело,
28.12.2003 11:09
то компенсация, неустойка и пени начисдяются со дня получения заказного письма с досудебной претензией. А суд выиграть можно легко, если у Вас с доказательной базой все в порядке.



А в форуме жаловаться - это бесполезно и даже как-то некрасиво. После Вас выступит представитель Россиньоля и скажет, что Вы все наврали. Вы возразите. Он Вам. И пойдет виртуальное мочилово.

Наоборот, затаитесь, карты не раскрывайте, соберите документы. И раз в суд! Глядишь, через пол-года Вы уже совладелец фабрики, лыжный магнат...



Карен Хачкованян. И так всегда подписывался. Отуда выскочил этот Супербайкер карабас, не знаю. Видимо надо будет пререгистрироаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ энтузязиста-идеалиста
28.12.2003 16:27
Жаловаться в мыслях не было.

Хотел показать, что Россияне очень часто находят хорошие идеи,

а буржуи их воруют, более скурпулезно  прорабатыват и выдают как крутое изделие, которое знают и умеют делать только они.

А с судами имел опыт года 4 назад. С первого захода выиграл и никто ничего не обжаловал. Однако почему-то не магнат. Далеко не магнат.

Лучше потрачу свое время на разработку чего-то нового, интересного.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Да батенька, не научились мы еще сочетать наш
28.12.2003 18:42
комсомольскй задор и пголетагский энтузиазм с деловой капиталистической хваткой."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ от йога в нирване
29.12.2003 07:14
Это не мешает мне получать удовольствие от лыж и других увлечений. А неприятностей у каждого из нас с вами хватает. у наиболее "хватких" их может быть даже больше.

Человеческая цивилизация накопила большой опыт в поисках смысла жизни. Не думаю, что правильно зацикливаться (слово какое-то лыжное) только на капиталистических ценностях.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
однако ЕСЛИ ВСЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО,
29.12.2003 11:37
то надо подать

а если просто "меня посещала идея"... то о чем речь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, если можно.
29.12.2003 22:35
Сообщите здесь номер вашего патента и суть изобретения. Я постараюсь прояснить у людей из Rossignol тонкие моменты регистрации патентов. Кроме того, у Rossignol технология X-Plate - не технология "горбатых" лыж, а технология специальной Х - образной платформы, встроеной в тело лыжи. И еще - некоторые "лыжные" технологии патентуются ОЧЕНЬ задолго до их появления в реальных моделях. Вполне может быть, что эта технология была запатентована ОЧЕНЬ давно, а на рынке появилась только сейчас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, конечно.
30.12.2003 07:51
Номер патента и подробное описание есть на моем сайте www.vector-ski.com. Там в возможных вариантах исполнения есть и Х- образная платформа. А запатентована эта конструкция (новый принцип) еще в 1988 году. После публикации сайта в 2000 году, самое большое количество его посетителей было из Франции и Австрии. Тут же стали появляться патенты -клоны. Особенно в этом преуспел ATOMIC в лице Бернхарда Рипплера. Во время спора о нарушении моего патента ATOMICом в 1992-93г, он получил всю информацию о моих патентах. Переписывая их "один в один" или добавляя какую-нибудь фигню, он получил море своих патентов. Наверно считается на фирме хорошим инженером. Rossignol в этом нисколько не отстал. Но тут хоть инженеры нормальные. Не только умеют переписывать, но и что-то понимают и совершенствуют.

На главной странице моего сайта есть ссылка на патенты-клоны. Можете сравнить даты приоритета и сделать выводы сами - используют они наши идеи, принципы и технологии или нет.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0