Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Сломал лыжу..чинить/выкинуть/?

19.03.2003 00:00
На Завьяловской гонке умудрился сломать лыжу Rossignol Delta Course Scate TS 193(98г). Надломился задник на расстоянии ~30 см от конца. Полностью порваны в поперечном направлении скользячка и нижний продольный силовой слой (жгуты каких-то волокон), видны соты. Можно ли починить? Сам-то уверен, что нет, но вдруг?..

Соответственно, могу купить 1 такую же (ну или почти) или продать оставшуюся. Иначе придется отдать тестю на санки.
  • Просмотров:3073
  • Комментариев:9
  • Рейтинг: 0 0 0
можно
19.03.2003 12:37
Я бы взялся.....

Особенно если бы ты продал по-дешевке:)))

А если среьезно, то можно. Конечно возможна потеря в качестве, увеличение веса и прочие неожиданности.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проверь почту
19.03.2003 15:05
Проверь почту
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я могу
19.03.2003 15:16
описать, как выполняются подобные работы. Для меня это ломанного гривенника не стоит. Но, как показывает практика, никто это не читает, тем более применять не собирается.

  При подобных работах (они несложные) нужно четко слушать и выполнять все рекомендации, и иметь неплохие руки. А то получится, как на примере с вырванными креплениями.

Помните, я рекомендовал ориентировщикам усилить лыжи? Большинство не поверило. Или о причинах поломки Фишеров по дыркам? Тоже не поверили и продолжают лить ведрами эпоксидку.

Про заделку царапин-оказалось сложно (два раза носиком утюга 70 град. провести по лыже)

  Кому действительно интересны проблеммы связанные с ремонтом, я отвечу прямо в форуме.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотри почту (+)
20.03.2003 14:17
я там чуть подробнее ситуацию описал. Опиши ремонт, если сможешь, сюда или мне на ящик.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей,
20.03.2003 14:50
в фооруме можно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно
20.03.2003 15:34
Конечно можно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ремонт лыж
20.03.2003 16:32
Разрыв пластика в носочно-пяточной части.

Применяемые расходные материалы:

1. Клей Титан 6 (Питерский), 1,0 : 1,10.

2. Боры зубные (цилиндрики 2х4), продаются в медтехнике по 10,0 руб.

3. Оргстекло, 50х500х5 мм - 2 шт.

4. Струбцины - 7 шт.

5. Деревяшки толш.1,0 см по форме боковой поверхности - 2 шт.

6. Линейки деревянные, толщ. 2,0 мм.

7. Ремонтный пластик.

8. Ацетон.

9. Нождачная бумага на 120мк.

Какие в данном случае применить подходы к ремонту.

Во-первых надо восстановить ребра жесткости.

Во-вторых наложить "гипс" снизу, под пластик, чтобы соединение разорванного пластика не ходило (положить жесткую пластинку в ширину лыжи длиной примерно 8 см). Лучше сделать по типу рессоры, составную. Можно из техже линеек, длинную -под пластик, короткую - сверху.

Но в целом конструкция должна быть эластичной, т.е. работать. Клея минимум.

Клеить все сразу, в один заход. Применение пластинок из оргстекла даст глянцевое качественное покрытие после их снятия.

Так как сватить пластик не удастся, то сверху необходимо сделать небольшой наплыв из ремонтного пластика.

Еще одно маленькое допущение. Ребра жесткости я делаю из обыкновенных линеек, подобрав их по качеству, а для того, чтобы их подогнать (выфрезеровать, сделать под них канавки), я использую фирменную микродрель (160 Вт) с цанговым наконечником, куда вставляю боры. Можно обойтись обычной дрелью  или бормашинкой.

Последовательность.

1. Установить лыжу  сломанной частью на угол стола, положить на край линейку, закрепить струбциной к столу и по линейке выфрезеровать канавки для ребер жесткости с внутренней стороны. Фрезеровать надо точно по внутренней части ребра жесткости (отступ линейки от края - 4-5 мм). Повторить с другой стороны. Длина устанавливаемых ребер должна перекрывать слом с запасом.

2.Подогнать ребра и установить их в канавки.

затем нождачной бумагой выровнять поверхность лыжи вместе с ребрами.

3. С учетом установленных ребер подогнать рессору.

4. Закрасить ребра (линейки) сверху тушью и высушить.

5. Протеререть лыжу ацетоном.

6. Приготовить клей, можно чуть подогреть.

7. Через 3-4 минуты все проклеить и собрать в кучу.

8. Установить две пластины из оргстекла снизу и сверху лыжи. Первыми установить крайние струбцины, затем внутренние одна к одной без запаса, постепенно их подтягивая.

Крайние зажать сильно чуть раньше.

Сбоков через деревяшки тоже надо установить две струбцины, сильно их не перетягивая.

Деревяшки должны быть подогнаны по форме клина и обернуты скочем.

9. Положить все на пол и до утра сишить пушкой на расстоянии, чтобы не перегрелось оргстекло.

10. Утром разобрать о обработать края, затем ремонт пластика.

Если что-то непонятно, спрашивайте.

Кто не знает как пользоваться клеем (какая должна быть масса клея, нагрев, для чего добавлять ацетон, как пластифицировать...)  - тоже .

PS. Боры нельзя перегревать, можно использовать твердосплавные (они дороже), но лучше фрезы, у меня их просто нет, а боров полно, я их в уцененном магазине купил, почти бесплатно.

















Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
То есть разрыв силового углеволоконного слоя
20.03.2003 17:32
компенсируется комбинацией деревянных деталей (ребра жесткости + накладка-рессора) - я правильно понял? Не знаю.. подумаю. Эксперимента ради можно повозиться (как студент-медик на трупе (:-)), но веры этой лыже уже не будет.

В любом случае - спасибо!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не только,
21.03.2003 09:45
клей в один заход объединяет элементы конструкции и усиливает их. Получается коробок, попробуй раздавить спичечный одной рукой. Не раздавишь, так и здесь.

При таком способе ремонта правда есть свои тонкости, но о них беспредметно говорить не стоит. Если возникнут вопросы, тогда и поговорим.

Алексей, честно говоря,  ремонт с именно разрывом в носочно-пяточной части у меня тоже вызывает проблеммы, но я их преодолеваю.Лыжи работают. А если у тебя сегодня не получится, то ты этим способом можешь попользоваться в другой раз, или помочь другим ребятам. Иногда достаточно одно маленькое ребрышко поставить и лыжа рабочая, а так быбрасывай. Главное, когда отошел пластик восстановить ребро и не лить бестолку клей, потом придется снимать.

PS Из твоих лыж можно сделать неплохие роллеры для классики.

   



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0