Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Помогите ski-чайнику, please!!!

08.03.2003 00:00
Посмотрел, как катят далеко не самые новые Fisher RCS (красно-желтые, какие-то, чел говорит что на них Ростовцев с ним на одной базе тренировался)катят против моих теперь уже неживых Jarvinen RSS. Обидно. Хочу чего-нибудь подобное на следующий сезон, но на новые денег мало. Стоит ли на подобные лыжи ставить Salomon automatic, которые у меня остались. На какой комплект нужно ориентироваться имея 200-250 баксов?
  • Просмотров:2339
  • Комментариев:8
  • Рейтинг: 0 0 0
например
09.03.2003 03:23
Atomic Beta RS - 120$ (99 года),

ботинки Rossignol X-ium Skate (01г.)- 100$,

крепления 32$ Это самая дешёвая из известных мне комбинаций професс. инвентаря (конькового; классического ещё дешевле) прошлых лет выпуска.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Блин, как мне нравится наш форум :))
12.03.2003 12:09
Блин, как мне нравится наш форум

Спрашивающего уже и след простыл, а люди ему чего-то пишут. Спорят друг с другом. Ругаюися...)



а по сути:

Коротов все оч правильно написал.

Если дешево и сердито, то:

1.топ модели, но не последних годов (пред или пред-пред)

2.лыжи - Атомик, можно подумать о Пелтоненах

3.ботинки - Россиньол

4.о лыжах Мадшусе и Россиньоле можно подумать, только если они будут стоить в цену Атомика
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уточните...
09.03.2003 22:37
Что вы понимаете под словом комплект? Лыжи и крепления или еще и ботинки?

Если первое, то советую уже предпоследний лимонный на Cигнальном проезде за 200$. Крепления луше ручные, но если по деньгам не получается, то и автоматы сгодятся.

Если же с ботинками, то Rossignol действительно лучший вариант, но к ним нужны и другие крепления. Советую не жадничать и взять последние R3. Лыжи - неплохой вариант Madshus supraflex  в магазине Ювента-спорт за 120 зеленых. Atomic брать не советую, т. к. по отзывам многих его обладателей лыже эти - "дубовые", "как лапти" и т.д. А мадшуса топовые, хотя и не последнего года.

Еще красно-желтые фишки до последнего года были верхней предпоследней моделью, теперь отодвинулись, но на самых новых пока только элита ездит, вблизи я их еще не видел. Так что ничего удивительного, что и Ростовцев на них тренируется и ,может даже, иногда бегает, катят они действительно здорово.

Спрашивайте еще, буду рад ответить.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
супрафлекс
09.03.2003 23:32
Супрафлекс сейчас продается в Лыжном мире по цене порядка 103 уе (ну или по крайней мере 1 марта так было)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на вкус и цвет...
10.03.2003 19:10
На Madshus цены вообще сильно вздёрнуты, даже когда их продают со скидками, а Супрафлекс - далеко не профессиональная модель, со всеми вытекающими последствиями.

Кроме того я слышал, что у Madshus, кроме профессиональой серии, проблема с прочностью на скручивание (только слышал, уточнить ничего не могу). А про Атомик скажу вот что:

во-первых на BRS 99года М. Мюллюла выиграл золото Ч.М., во-вторых Атомик ведёт себя дубово, когда он рассчитан на больший вес, чем лыжник, надо при покупке быть очень внимательным. А то Атомики бывают и на 100-килограммовых лыжников. И ещё, наверное недаром Бурухина перешла с Madshus на Atomic, и сразу серебро на Ч.М.

А крепления автомат на мой взгляд для конька вообще не годятся..  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверное, спутал с с супрасоником
11.03.2003 23:17
Супрафлекс - это топовая модель, только несколько лет назад. На моих супрафлекс наклейка с моим весом (точнее с его допустимыми колебаними :) ), база с цера ф и так далее.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прошу прощения
12.03.2003 01:42
Прошу прощения за клевету на Супрафлекс, в Madshus прошлых годов выпуска я плохо ориентируюсь (потому и спутал). Есть и один вопрос: действительно ли на Madshus тоньше рабочий слой полиэтилена, чем у конкурентов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас приложил сбоку штангенциркуль
13.03.2003 00:04
У Madshus примерно 0,6 мм, у Fischer LS 0,8

Но у моих мадшус пластик намного прочнее.

Это я сужу по количеству и глубине царапин, при том что на фишерах я катался всего несколько раз, они оказались не на мой вес.



Ладно, раз интересно, напишу маленький обзор.

Только учтите, по уровню я турист-отдыхающий.



Модель 232 supraflex classic dry.



По теплу и по свежему снегу едут неважно.

Во всяком случае, тиса-фишер в свое время у меня по теплу ехали заметно лучше, при том что я их не никогда не циклевал, у них не было структуры на базе и парафинил советским Висти. Справедливости ради надо сказать, что в морозы по свежему снегу мадшусы все-таки как-то ехали, в то время как на тисах в мороз было всегда как по песку. Но однажды мои мадшусы ехали здорово - это было в прошлую среду вечером, -12 градусов, влажность наверное все 100% и жесткая лыжня.

Ирония в том, что именно в этот раз я их не парафинил, только прошелся бронзовой щеткой, чтобы убрать седину.

В пятницу я их снова не парафинил, было 0 градусов, ехали плохо.



По поводу жесткости на скручивание -

носок очень тонкий и легко повернуть руками. Наверное, из-за этого они неустойчивы в коньковом ходе (опять же по сравнению с тисой-фишер). Ну, понятно, что топовые классические лыжи не для конькового хода. Но и в классике на плохой лыжне ощущение, что они не очень устойчивы.



Такая идея - может завести на форуме раздел "reviews"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0